Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19)
ВладСДата: Четверг, 11 Июня 2020, 12.42.00 | Сообщение # 1681
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В российские больницы поступила первая партия препарата против COVID-19



В российские больницы поступила первая партия противокоронавирусного препарата «Авифавир», говорится в совместном релизе российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и группы компаний «ХимРар».

Уточняется, что первыми препарат получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации Московской, Ленинградской, Новгородской, Кировской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Екатеринбурга. Уже в этом месяце в российские больницы будет поставлено 60 тысяч курсов «Авифавира».

Средство имеет цифровую маркировку, гарантирующую подлинность препарата, проверить достоверность можно с помощью мобильного приложения «Честный Знак».

«Авифавир», разработанный на базе «Фавипиравира», один из двух зарегистрированных в мире препаратов против коронавируса, доказавший эффективность в клинических испытаниях. В настоящее время его применяют только в стационарах под наблюдением врача. Для россиян лекарство будет бесплатным по программе ОМС.

Ранее Минздрав РФ расширил список лекарственных препаратов, которые могут быть использованы для лечения COVID-19 у взрослых.

https://rusnext.ru/news/1591863108


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2020, 21.08.52 | Сообщение # 1682
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
К перенесшим COVID-19 вернулись странные симптомы
Врачи и ученые пока не знают, что с этим делать

Ученые не знают, что с этим делать. У части болевших коронавирусом по всему миру некоторые симптомы остаются даже после, казалось бы, полного выздоровления. «Чертовски странные симптомы», - охарактеризовал это состояние профессор Ливерпульской школы тропической медицины Пол Гарнер. Он переболел сам и первым описал это явление. По предположению ученых, подобное, не похожее ни на что состояние, наблюдается примерно у каждого 20-го перенёсшего COVID-19. В том числе у меня.

Честно говоря, я думала, что я такая одна. Вы даже не представляете, какое облегчение испытала я, прочитав исследование профессора Пола Гарнера.

8,5 недель. Именно столько времени я живу с коронавирусом. С медицинской точки зрения я перенесла инфекцию достаточно легко - не была на ИВЛ, с нормальной сатурацией, наполняемостью организма кислородом, и даже итоговое поражение легких КТ-1 меньше 25% на фоне многих трагических историй кажется совершеннейшим пустяком.

Тем не менее, я продолжаю ощущать, что со мной что-то не так, даже спустя два месяца после начала болезни.

«Может быть, ты себя накручиваешь?» - мягко интересуются родные, когда в ответ на очередное дежурное: «Как ты себя чувствуешь?» вместо долгожданного: «Все в порядке», они день изо дня слышат раздражённое: «Никак».

Качели. Сегодня хорошо. Завтра плохо. То полна энергии, то не могу подняться с кровати. Час назад температура 36.4 – и вдруг подскакивает до 37.1. Одну ночь не могу заснуть от кашля. А на следующую он исчезает, как будто бы его и не было.

Это ни разу не похоже на грипп. Это вообще ни на что не похоже.

Как будто бы в каком-то фантастическом романе вирус-чужой влез во все системы организма и перестраивает, модифицирует, отлаживает их под себя, под свои нужды.

Просыпаешься от противной, тянущейся мышечной боли, которая за ночь перемещается по всему телу: сначала болят руки, потом шея, левая половина, правая, лопатки, правая и левая, и... обратно. Боль задерживается в одной из конечностей, затихает и снова начинает своё тихое путешествие.

«Чувствую себя трансформером, - пишет москвичка Елена, также имеющая странную симптоматику после выздоровления. - Вроде детали те же, а ощущение, что тело в целом теперь живет по другим, не известным до этого правилам. А вдруг этот вирус останется внутри нас навсегда? Ну, как герпес, например. Если один раз попал в организм, то там и сидит, встроившись в наш ДНК и никак не проявляя себя при анализах».

И я тоже уже не знаю, что от оставшегося – «я», а что - «оно».

Это не похоже на выздоровление, скорее, на краткосрочную ремиссию. Потому что бывают дни, когда у меня совсем ничего не болит. Но я не успеваю привыкнуть к этому и обрадоваться.

Дергаюсь, когда рано утром подруга по несчастью присылает привычную СМС: «Ну, как обоняние?» А что ему за ночь сделается? То, что месяц назад воспринималось забавным приколом: а давай-ка все перенюхаем, сейчас дико бесит: шашлыки (специально покупали) ничем не пахнут, нашатырь сразу отдаёт в затылок, алкоголь – как вода, духи – только если брызнуть в нос и сильно.

Наиболее ярко проявляется аромат безудержного хлорирования, это чуть ли не ежедневно моют полы соседи, всего в доме 5 или 6 случаев заболевания, о которых я знаю, один летальный исход.

Профессор Гарнер, первым описавший это нетипичное течение COVID-19, предполагал, что его болезнь, как и многих других, пройдет через 14 дней.

Вместо этого симптомы раз за разом тоже возвращались. В общей сложности Гарнер целых 7 недель словно «катался на американских горках плохого самочувствия, эмоциональных крайностей и чрезвычайного утомления», как написал он об этом в своём блоге для British Medical Journal. Это был пугающий опыт.

Он чуть ли не каждый день – «прямо как адвент-календарь» – открывал у себя новые признаки: от артрита до тиннита. Всякий раз, когда ему становилось лучше, болезнь возвращалась.

Гарнер начал искать единомышленников: «Я нашел участницу марафонов, - описывает в своей публикации учёный. - Она на второй неделе болезни попыталась пробежать 8 км, после чего свалилась с ознобом и проспала целые сутки».

После своей публикации, рассказывает Гарнер, он получил множество писем и телефонных звонков от благодарных читателей, которые думали, что сошли с ума, раз никто открыто больше не описывает такого. «Я публичное лицо, так что это вполне понятно. Что до вируса, он явно вызывает множество иммунологических изменений в организме, много странных патологий, которые мы еще не понимаем».

Согласно последним изысканиям, примерно каждый 20-й заболевший COVID-19 довольно долго мучается так же, как профессор Гарнер – «в режиме вкл-выкл». При этом не понятно, как долго это может продолжаться. Сам профессор считает, что лучше всего провести параллель с лихорадкой денге, которой он также в свое время переболел. «Денге приходит и уходит. Все равно что ездить с не снятым ручником в течение 6–9 месяцев».

Выявлено уже 15 различных типов симптомов, а общий паттерн – периодические улучшения и ухудшения самочувствия. «Я изучил около сотни заболеваний, и ковид – самое странное, что мне довелось видеть за всю мою медицинскую карьеру», – признается Тим Спектор, профессор Лондонского королевского колледжа, возглавляющий группу исследователей.

Научных объяснений того, что происходит, почему у одних все проходит почти бессимптомно, а у других болезнь затягивается, пока что нет. Возможная причина – перенапряжение иммунной системы и вызванная этим продолжительная реакция. В любом случае рецидив возможен...

Мои собратья по несчастью собираются в группах, где пытаются хоть как-то поддержать друг друга и понять, как с этим бороться. Правда, это не в России. У нас отношение к таким, как я - особое: «Нечего ныть, выжил и радуйся».

Выжил - а что дальше?

Вчера я прочитала, что коронавирус как сезонный грипп может возвращаться ежегодно снова и снова...

Пожалуйста, только не это, такого я просто не вынесу.

Молитвы последних дней: пусть они только существуют! Антитела!



https://www.mk.ru/


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Суббота, 13 Июня 2020, 21.10.12 | Сообщение # 1683
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Крупнейший в мире эксперт по эпидемиологии, как известно.


Он переболел , испытал на своей шкуре . Не тебе его судить . И вообще , тебе ещё методичку по США не дали ? А то как на свою страну срать , ты мастер , а про хозяев молчишь в тряпочку . Вот в этом вся ваша подлая сущность .


Виктор Папышкин
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2020, 21.16.09 | Сообщение # 1684
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Почти 120 российских военных за сутки вылечились от коронавируса

В России за сутки от коронавируса вылечились 118 военных, пишет РИА «Новости» со ссылкой на минобороны.

«За прошедшие сутки в Вооруженных силах Российской Федерации после прохождения лечения выздоровело 118 военнослужащих», — говорится в сообщении.

Отмечается, что число выздоровевших военных увеличилось почти до пяти тысяч. С медицинского контроля врачи сняли почти 13 тысяч человек.

https://www.gazeta.ru/army/news/2020/06/13/14544307.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2020, 21.17.46 | Сообщение # 1685
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Институт Гамалеи назвал дату начала производства вакцины от COVID-19 в России

Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) приступит к промышленному производству вакцины от коронавирусной инфекции в сентябре. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает «Интерфакс».

«Предполагаемый период предоставления регистрационного досье и государственной регистрации — август», — уточнила она.

По состоянию на 13 июня в России выявлено 520 129 случаев коронавируса. В общей сложности зарегистрировано 6 829 летальных исходов, вылечился от инфекции 274 641 человек.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/13/n_14543245.shtml


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 13 Июня 2020, 21.23.56 | Сообщение # 1686
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Новая волна коронавируса: в Пекине введено военное положение

В районе Фэнтай на юге Пекина введено военное положение после выявления 49 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19. Эпицентром распространения заболевания стал продуктовый рынок. Все местные работники и клиенты, а это несколько тысяч человек, прошли тестирование на инфекцию.
В субботу, 13 июня, несколько районов Пекина были вновь заблокированы, поскольку специалистами было зарегистрировано 49 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, что усилило опасения возобновления эпидемии, передает Bloomberg.
Мазки, взятые у 45 человек на рынке, дали положительный результат, и у них не было никаких клинических симптомов, у четверых же носителей наблюдаются внешние признаки заражения, говорится в заявлении городской администрации Пекина. В районе Фэнтай введено военное положение, сообщает китайский портал CGTN.
Из-за изоляционных мер люди лишены возможности покинуть свои дома в 11 жилых кварталах на юге китайской столицы после того, как на местном рынке Синьфади специалисты зафиксировали инфекцию, сообщили городские чиновники на брифинге для прессы.
Также вирус был также обнаружен на разделочной доске, используемой для обработки лосося. Рынок морепродуктов Цзиншень, где был подтвержден еще один случай, также был закрыт. Несколько крупных супермаркетов в Пекине сняли лосося с продажи.
Все местные работники и клиенты, а это несколько тысяч человек, прошли тестирование на инфекцию. В целом шесть крупных оптовых рынков в Пекине приостановили или частично или полностью свою деятельность.
Однако, второй волны эпидемии коронавируса нового типа может не произойти — в пользу этого свидетельствуют последние научные исследования. Об этом заявил РИА «Новости» итальянский вирусолог, проректор миланского университета Вита-Салюте Сан-Раффаэле Массимо Клементи.

«Еще в мае наши врачи отметили прогрессирующее снижение остроты заболевания Речь шла не только об уменьшении количества заболевших, но и о сокращении числа больных, которым требовалось лечение в отделении интенсивной терапии, в частности, в связи с пневмонией», — заявил ученый.

При этом, добавил Клементи, возросло число людей, которых можно было лечить на дому — состояние не требовало госпитализации. По его словам, это весьма серьезное изменение клинической картины — в ходе исследования выяснилось, что вирусная нагрузка в начале эпидемии коронавируса была «в десятки раз выше», чем в конце весны.
Иными словами, вирус стал ослабевать. Эти же данные подтверждаются и сообщениями от других иностранных специалистов. Британские ученые, к примеру, изучили различные секвенции генома вируса SARS-CoV-2, выявленные ранее в Китае, Европе и США, проанализировав их на разных стадиях пандемии.

«Коллеги установили, что вирус очень пластичен и приспосабливается к человеческому организму посредством различных мутаций», — отметил Клементи. Однако постепенно патогенный потенциал коронавируса снижается, он теряет свою агрессивность.

Вполне вероятно, добавил итальянский профессор, вскоре коронавирус будет вызывать у человека «банальные» респираторные заболевания.
Вместе с тем, японский врач-инфекционист Акихиро Сато назвал вторую волну коронавируса «практически неизбежной». Он отметил, что число положительных тестов на заболевание во вторую волну может превышать их количество во время первой.
По всей России на иммунитет к COVID-19 протестировано 650 тыс. человек — почти у 14% из них выявлены антитела, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, легче всего иммунитет к инфекции вырабатывается у детей.

«Процент иммунных среди несовершеннолетних до 17 лет — почти 20%, у людей от 18 до 64 лет — это 14%, а 65 лет и старше — всего 11%», — отметила она на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом.

Главный санитарный врач подчеркнула, что вирус останется навсегда, и отметила высокое качество тестирования, которое каждый день выявляет 40-45% бессимптомных носителей вируса SARS-CoV-2.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который вызывает болезнь COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
До этого американские ученые высказали предположение, согласно которому COVID-19 возник в Китае еще в конце лета 2019 года. Такие выводы они сделали на основе спутниковых снимков парковок у китайских больниц и поисковых запросов о заболеваниях.

https://news.rambler.ru/world....opylink


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 13 Июня 2020, 22.51.19 | Сообщение # 1687
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
Он переболел , испытал на своей шкуре

И сразу стал поэтому большим спецом по статистике заболевания.


Будьте здоровы!
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 11.11.08 | Сообщение # 1688
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
И сразу стал поэтому большим спецом по статистике заболевания.


Тебе до него как до МАРСА . Слава , как там хозяева поживают ?


Виктор Папышкин
 
ВладСДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 13.37.01 | Сообщение # 1689
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 14 июн — РИА Новости. Россия выходит из пандемии коронавируса уверенно и с минимальными потерями, заявил президент Владимир Путин.

"Мы говорим о том, что при определенных издержках, проблемах, при потерях, но все-таки мы достаточно ритмично, так скажем, работаем и выходим из этой ситуации с коронавирусом уверенно, с минимальными потерями", — сказал Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин".

"Дай Бог, чтобы так и дальше было", — добавил глава государства.

https://ria.ru/20200614/1572907426.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 15.17.02 | Сообщение # 1690
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
ебе до него как до МАРСА

Как до Марса мне и до Чикатило. Слава богу. Подумаешь, успешно сделавший карьеру чиновник. Я таким абсолютно ни в чем не завидую.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 14 Июня 2020, 15.21.30
 
NestorДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 15.18.48 | Сообщение # 1691
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Путин заявил об уверенном выходе

Чепуха. Даже на плато еще уверенно не вышли. Положение явно улучшается в одной Москве, а во всей остальной стране полярно наоборот. В целом по стране ежедневный прирост активно заболевших по нескольку тысяч. Даже в Питере сейчас не хватает коек.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 14 Июня 2020, 15.19.52
 
СаняДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 19.59.18 | Сообщение # 1692
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эпидемия коронавируса обрадовала черепах в Африке

Из-за эпидемии коронавируса в этом году в Морском заповеднике мангровых лесов на западном побережье Конго вылупилось неожиданно много редких оливковых черепах, а обрадовавшиеся отсутствию человека головастые морские черепахи приплыли к Розовому озеру в Сенегале впервые за много лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на южноафриканскую радиокомпанию SABC.

Увеличению рождаемости оливковых черепах способствовало закрытие пляжей в марте и введение ограничений на передвижения в Конго. Из-за того что закопанные в песок черепашьи кладки остались целы, выжили 83 тысячи детенышей.

Головастые морские черепахи (логгерхед) первый раз с 1996 года появились в районе Розового озера, известного своей водой алого цвета. Президент местного океанариума Юсеф Эль Али отметил, что из-за пандемии эти особи наконец получили возможность выйти на берег исторической родины и отложить там яйца.

Оливковые и головастые морские черепахи считаются уязвимыми видами.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса воздух в мире очистился, в том числе в наиболее загрязненных городах планеты. До этого было замечено, что в каналах Венеции вода стала прозрачной, и туда вернулись лебеди.

https://lenta.ru/news/2020/06/14/turtles/


Qui quaerit, reperit
 
PapyshkinДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 22.04.49 | Сообщение # 1693
Группа: Старейшина
Сообщений: 3282
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Как до Марса мне и до Чикатило


Слава не обольщайся . Не дай бог после твоей деятельности миллионы умоются кровавыми слезами . Ведь такое уже было не раз . Так чем ты лучше Чикатило ? Оба маньяки , оба ненавидите людей .


Виктор Папышкин
 
NestorДата: Воскресенье, 14 Июня 2020, 23.24.17 | Сообщение # 1694
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Papyshkin ()
деятельности миллионы умоются кровавыми слезами

Здоровы ли Вы ментально? Мы тут по-дилетантски пустотреплемся, обмениваемся информацией по поводу коронавируса, ничего больше.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Воскресенье, 14 Июня 2020, 23.25.10
 
NestorДата: Понедельник, 15 Июня 2020, 00.27.16 | Сообщение # 1695
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()

Из-за эпидемии коронавируса

Откуда взято, что это из-за эпидемии? Поведение зверюшек может меняться по миллиону разных причин. И все причины мы даже не знаем.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Понедельник, 15 Июня 2020, 13.29.46 | Сообщение # 1696
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Главный пульмонолог Минздрава усомнился в безопасности снятия карантинных мер
Опубликовано 15.06.2020

Минздрав РФ приводит на официальном сайте блиц-интервью с главным пульмонологом Минздрава России Сергеем Авдеевым.

Специалист заявляет буквально следующее: "С одной стороны, сегодня мы наблюдаем явное снижение новых инфицирований новой коронавирусной инфекцией: сегодня в Москве было выявлено менее 1500 таких лиц. Это, конечно, большой шаг в сторону уменьшения размеров пандемии. [bgcolor=yellow]В масштабах страны пока ничего существенного не происходит[/bgcolor]: можно говорить, что [bgcolor=yellow]сегодня мы имеем определенные успехи[/bgcolor] в борьбе с коронавирусной инфекцией, и этим обусловлено снятие ограничений.

С другой стороны, мы все понимаем, что снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции. К большому сожалению, такой возможной перспективы сегодня отрицать нельзя".

Помимо очевидной вещи - что снижение заболеваемости в первичном очаге инфекции - Москве вовсе не означает, что в остальной России эпидемия тоже идет на спад. Рост заболеваемости, раньше более, чем наполовину обеспечивавшийся столицей, теперь идет в основном за счет периферии. По сути, процесс распространяется вширь, а поскольку населения в "остальной России" примерно в 12 раз больше, чем в Москве, [bgcolor=yellow]можно ожидать, что к осени число инфицированных пойдет уже на миллионы[/bgcolor].

https://forum-msk.org/material/news/16515792.html


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 15 Июня 2020, 13.35.24
 
ВалентинДата: Понедельник, 15 Июня 2020, 13.43.26 | Сообщение # 1697
Группа: Модератор
Сообщений: 7531
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Главный пульмонолог Минздрава усомнился в безопасности снятия карантинных мер
Опубликовано 15.06.2020

Минздрав РФ приводит на официальном сайте блиц-интервью с главным пульмонологом Минздрава России Сергеем Авдеевым.


Оф. сайт Минздрава РФ


[bgcolor=yellow]Главный пульмонолог: снятие мер самоизоляции многими понимается неправильно[/bgcolor]


Материал опубликован 14 июня 2020 в 11:59.
Обновлён 15 июня 2020 в 11:04.

Самоизоляция и другие меры ограничений стали для многих трудным испытанием, но нельзя отрицать их вклад в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.



Сегодняшнее блиц-интервью с главным пульмонологом Минздрава России Сергеем Авдеевым посвящено важности приверженности мерам индивидуальной профилактики



1.​ Начался долгожданный период поэтапного снятия ограничений. Многие встречают его с тревогой, что на фоне послаблений вирус снова начнет распространяться быстрее. Как Вы оцениваете текущую ситуацию с коронавирусной инфекцией в настоящий момент? Как оцениваете перспективы после снятия ограничений?

-​ С одной стороны, сегодня мы наблюдаем явное снижение новых инфицирований новой коронавирусной инфекцией: сегодня в Москве было выявлено менее 1500 таких лиц. Это, конечно, большой шаг в сторону уменьшения размеров пандемии. В масштабах страны пока ничего существенного не происходит: можно говорить, что сегодня мы имеем определенные успехи в борьбе с коронавирусной инфекцией, и этим обусловлено снятие ограничений.

С другой стороны, мы все понимаем, что снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции. К большому сожалению, такой возможной перспективы сегодня отрицать нельзя.

2.​ Какие индивидуальные меры должны предпринять граждане, чтобы не реализовался негативный сценарий? Как может каждый гражданин повлиять на улучшение/ухудшение эпидобстановки?

-​ Здесь самое важное – те самые мероприятия, о которых так много говорят врачи, Роспотребнадзор, СМИ. Мы должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски, а в помещениях и перчатки. Все это позволит снизить риски негативного сценария, то есть возобновления роста новой коронавирусной инфекции. Каждый гражданин может внести положительный вклад своим сознательным поведением.



3.​ Насколько высока угроза для здоровья граждан из группы риска от послаблений? Что им можно предпринять?

-​ Если сегодня мы посмотрим на улицы городов, то увидим, как много молодежи, которая собирается группами, общается друг с другом на расстоянии меньшем, чем определено социальной дистанцией, и при этом многие из них не носят маски. Затем они приходят домой, где их ждут пожилые родители, дедушки и бабушки, для которых коронавирусная инфекция представляет набольшие риски. Советую всем, особенно молодым людям, соблюдать все требования - они сегодня являются абсолютно необходимыми. Нужно понимать, что установленные требования не теряют своей актуальности в период снятия ограничений.



Со своей стороны Минздрав России призывает не пренебрегать правилами индивидуальной эпидбезопасности и сохранять приверженность масочному режиму.
https://www.rosminzdrav.ru/news....ravilno
 
СаняДата: Вторник, 16 Июня 2020, 21.39.59 | Сообщение # 1698
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Калининград прощается с коронавирусом?

Из 12 новых случаев коронавирусной инфекции в Калининградской области, выявленных за сутки, 8 пришлись на мужчин, а 4 — на женщин. Общее количество инфицированных достигло 2124 человек.

8 новых случаев пришлись на возрастные категории 30-49 лет и 50-64 года — по 4 в каждой. Ещё один больной — пенсионер. Два человека относятся к категории 18-29 лет, а один — ребёнок в возрасте до 6 лет.

Все 12 выявленных за сутки случаев — контактные. У 5 человек не было никаких симптомов, а у 7 — имелись клинические проявления.

Подавляющее большинство — 8 — случаев приходятся на Калининград. Ещё по одному — в Озёрске, Гвардейске, Гурьевске и Правдинске.

Соответствующие данные привели в региональном управлении Роспотребнадзора.

https://kaliningradfirst.ru/293106


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 16 Июня 2020, 22.03.11 | Сообщение # 1699
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Раскрыто средство защиты резиденции Путина от коронавируса

В резиденции президента России Владимира Путина в Ново-Огареве для дезинфекции посетителей был установлен специальный обеззараживающий тоннель, передает РИА «Новости».
Оказавшийся в тоннеле человек подвергается обработке дезинфицирующим раствором, который покрывает одежду и открытые участки тела. Кроме того, программное обеспечение тоннеля предусматривает систему распознавания лиц и измерения температуры.
Разработка принадлежит пензенской компании «Моторные технологии», которая и сообщила об установке тоннеля в президентской резиденции.
Как сообщал «Рамблер», ранее Владимир Путин выразил надежду, что он не станет пациентом борющихся с коронавирусом врачей.
«Я, слава богу, вашим пациентом не являюсь, надеюсь, и не придется», — сказал он в мае в ходе общения с главврачом городской клинической больницы №52 московского департамента здравоохранения Марьяной Лысенко.

https://news.rambler.ru/politic....opylink


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Среда, 17 Июня 2020, 05.48.13 | Сообщение # 1700
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Коронавирус в Израиле: 258 новых больных за сутки



Во вторник, 16 июня, вечером, министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 19495 заболевших (258 за последние сутки). В настоящий момент заражены 3744 человек. 302 заболевших умерли (0 за последние сутки).

Состояние 39 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 29 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 41 пациентов средней тяжести, у остальных болезнь протекает легко.

15449 выздоровели после коронавируса. 132 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц.

Возраст умерших: 29-100 лет (87% умерших были старше 60 лет, средний возраст около 80 лет). Пол умерших: 52% мужчины и 48% женщины. Больше всего умерших от COVID-19 среди жителей Иерусалима, Бней-Брака и Бат-Яма.

http://www.newsru.co.il/health/16jun2020/statistique_009.html

* * *

Кнессет продлил на 45 дней срок действия постановлений о режиме ЧС

Во вторник, 16 июня, Кнессет во втором и третьем чтениях проголосовал за продление срока действия постановлений о режиме чрезвычайной ситуации.

Решение войдет в силу в 6:00 среды, 17 июня, и будет действовать в течение 45 дней.

Постановления о режиме ЧС позволяют полиции осуществлять надзор за выполнением распоряжений об обязательном ношении маски в общественных местах, соблюдением режима самоизоляции и "общественной дистанции".

http://www.newsru.co.il/israel/16jun2020/etat_d_urgence_0018.html

* * *

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 объявлено внеочередное заседание "кризисного кабинета"

В связи с продолжающимся ростом количества новых случаев заболевания COVID-19 глава правительства Биньямин Нетаниягу распорядился созвать внеочередное заседание кабинета министров по проблемам коронавирусного кризиса.

По информации 13-го телеканала, заседание назначено на 17:30 среды, 17 июня.

http://www.newsru.co.il/israel/16jun2020/cab_corona_006.html

* * *

"Мне жаль, но вирус вернулся"

Во вторник, 16 июня, глава службы народного здравоохранения министерства здравоохранения Израиля профессор Сигаль Садецки рассказала о том, как Израиль справляется с новой вспышкой коронавируса.

Чиновник выступила на заседании Комитета по коронавирусу Кнессета.

"Мне жаль, но вирус вернулся", - сказала Садецки. "Мы видим четкую корреляцию между возобновлением экономики и ростом числа инфекций. Мы находимся в процессе значительного роста числа случаев заболевания в Израиле, особенно среди детей."

"Тридцать детей в классе не совсем соответствуют рекомендациям по коронавирусу. В 57 различных населенных пунктах наблюдается рост числа инфекций, и мы не можем игнорировать эту статистику", - отметила она.

"Увеличение числа протестированных бессимптомных граждан не должно объяснять этот рост, поскольку процент людей с диагнозом продолжает расти. Увеличение количества [общих] тестов на COVID-19 должно было бы снизить процент положительных результатов", - добавила Садецки.

Министерство образования сообщило, что по состоянию на утро вторника 615 учителей и учеников в школах по всей стране заражены коронавирусом. Еще 22 059 работников образования и школьников находятся на карантине, а закрыто в общей сложности 171 учебное заведение.

http://mignews.com/news/disasters/160620_165006_80934.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
ВладСДата: Среда, 17 Июня 2020, 06.34.21 | Сообщение # 1701
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Коронавирус вернулся в Новую Зеландию: его "завезли" из Лондона

Власти Новой Зеландии, которая в течение 24 дней являлась "зоной, свободной от коронавируса", зарегистрированы два новых случая заражения COVID-19: переносчиками инфекции стали две женщины из одной семьи, прибывшие из Соединенного Королевства на похороны близкого родственника, получившие специальное разрешение.

Об этом сообщает во вторник, 16 июня, сайт новостной службы ВВС. https://www.bbc.com/news/world-asia-53059633

Издание напоминает, что на прошлой неделе в этой стране были сняты все ограничения, наложенные минздравом в связи с пандемией. Однако пересекать границы Новой Зеландии до сих пор разрешается лишь гражданам или же жизненно необходимым стране работникам.

Доктор Эшли Блумфилд, генеральный директор министерства здравоохранения Новой Зеландии, сообщила: ее ведомтсво разрабатывает "согласованный план организации поездок".

Женщины, о которых идет речь, 30 и 40 лет, прибыли в Новую Зеландию 7 июня – транзитом через Доху и Брисбен – и были направлены в карантин в один из отелей Окленда. Гражданками какого государства они являются, пресса не сообщает. 12 июня им было разрешено в порядке исключения посетить умирающего родственника, который проживал в Веллингтоне.

Приезжие арендовали автомобиль и общественным транспортом не воспользовались. Одна из них уже ощущала "легкие симптомы" болезни, но с коронавирусом их не связывала.

С 8 июня все прибывающие в Новую Зеландию проходят тестирование на COVID-19 и направляются на двухнедельный карантин.

На прошлой неделе а Новая Зеландия перешла на самый нижний уровень ей четырехуровневой системы профилактики, став одной из немногих стран мира, вернувшихся к нормальному функционированию: никакого социального дистанцирования и полная свобода публичных собраний.

Тем не менее, премьер-министр Джасинда Ардерн предупредила сограждан, что страна "наверняка вновь столкнется с коронавирусом", подчеркнув необходимость бдительности и постоянных усилий в борьбе с пандемией.

Новая Зеландия являет собой один из наиболее успешных образцов поведения во время вспышки коронавируса: она немедленно закрыла границы и ввела жесткий карантин на всей территории. Общее количество заболевших в этой стране составляет 1506 человек, 22 из которых умерли.

http://www.newsru.co.il/world/16jun2020/zeland444.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
NestorДата: Четверг, 18 Июня 2020, 16.48.03 | Сообщение # 1702
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Валентин ()
Бан 15 суток.

Модератор явно не в курсе того, что на текущий день число выявленных зараженных в России приближается к 600 тысячам. При нынешних темпах роста числа зараженных по около 8 тыс. чел. в день достижение и превышение миллиона к осени абсолютно реальны. Это всего порядка 50 дней, а до осени остается 70.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 18 Июня 2020, 16.52.14
 
ВладСДата: Четверг, 18 Июня 2020, 17.26.33 | Сообщение # 1703
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В России второй день подряд снижается число новых заболевших коронавирусом

Москва. 18 июня. INTERFAX.RU - За последние сутки число заболевших коронавирусом нового типа в России выросло на 7 790. Накануне в России был зафиксирован самый низкий прирост COVID-19 с начала мая - 7 843 случая.

Как сообщает оперштаб, в топ-5 регионов РФ с самыми низкими темпами суточного прироста входят Ненецкий АО и Чукотский АО - по 0%, Калмыкия - 0,3%, Магаданская область - 0,4% и Москва - 0,5%. Общероссийский темп прироста составляет +1,41%.

Всего в стране на сегодняшний день 561 091 заболевший.

Новые случае регистрировались в 83 регионах РФ, в Москве 1040 новых заболевших. Коэффициент распространения инфекции в Москве в четверг упал до 0,80 (накануне - 0,91). В России этот показатель снизился с 0,95 до 0,91.

Скончались от заболевания уже 7 660 человек, в том числе 182 за последние сутки.

Полностью поправились после перенесенного COVID-19 313 963 человека, в том числе 9 621 пациент за последние сутки. Таким образом, общее количество активных случаев в стране (общее число случаев за вычетом всех выздоровевших и всех умерших) на текущий момент составляет 239 468.

https://www.interfax.ru/russia/713675


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Четверг, 18 Июня 2020, 19.38.37 | Сообщение # 1704
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()

Модератор явно не в курсе

Вячеслав, Вы же сами способны анализировать официальную информацию. А Вы использовали анализ с форума Навального, наш модератор Вас на этом прищучил и правильно ваше сообщение квалифицировал как фэйк, причем специально Вами распространяемый на доступных ресурсах. Модератор применил правила форума к Вам вполне грамотно. Единственное, с чем я не согласился, это со сроком бана, который не соотносился, по моему мнению, с вашей старостью. Можете просто не успеть с нами попрощаться при таких сроках банов, с учетом ваших же устрашающих прогнозов. А Вам еще успеть надо покаяться в cвоих грехах перед форумчанами. :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 19 Июня 2020, 09.09.12 | Сообщение # 1705
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Врач рассказал о сроках восстановления легких после коронавируса
По словам специалиста, процесс восстановления может быть долгим

Время восстановления дыхательной системы после перенесенной коронавирусной инфекции зависит от индивидуальных особенностей человека и может занять длительное время, сообщил в интервью радио Sputnik профессор РНИМУ им. Н.И. Пирогова, пульмонолог, заслуженный врач России Александр Карабиненко.

"Коронавирус, вызывающий заболевание COVID-19, в первую очередь затрудняет работу дыхательной системы человека и наносит урон легким", - говорится в сообщении.

Карабиненко объяснил, что у переболевших COVID-19 происходят фиброзные изменения в легких, как после других воспалительных заболеваний дыхательной системы. Подобные структурные изменения предполагают период длительного восстановления.

По словам Карабиненко, время восстановления напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма человека.

Специалист отметил, что после перенесенного коронавируса не противопоказана гимнастика и укрепляющий режим, однако структурное восстановление поврежденных легких может произойти только само, по прошествии времени.

Карабиненко напомнил, что после свиного гриппа H1N1 фиброзные поражения легких могли сохраняться на протяжении полутора-двух лет, а у некоторых людей дыхательная система не восстановилась до сих пор.

https://futurerussia.gov.ru/naciona....=teaser


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 19 Июня 2020, 11.00.01 | Сообщение # 1706
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А Вы использовали анализ с форума Навального

Форум, заметку с которого я цитировал, вообще никакого отношения к форуму Навального не имеет. Более того, само существование форума Навального мне неизвестно. А по мне вообще плевать что откуда. С арифметикой не поспоришь. Факт абсолютно проверяемый.
Цитата
Можете просто не успеть с нами попрощаться при таких сроках банов

Не исключено. Попал в больницу по тромбофлебиту. В течение еще недели опасность отрыва тромба будет сохраняться.


Будьте здоровы!
 
ЕдиномышленникДата: Пятница, 19 Июня 2020, 11.28.46 | Сообщение # 1707
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Попал в больницу по тромбофлебиту. В течение еще недели опасность отрыва тромба будет сохраняться.


Пусть Ваше здоровье восстановится, поправляйтесь. И используйте эту неделю на переосмысление без суеты чего-то важного. Всё таки Вас круто куда-то унесло не в ту степь. Удивите нас своим преображением.


ОЛЬГА
 
СаняДата: Пятница, 19 Июня 2020, 17.52.03 | Сообщение # 1708
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
Не исключено. Попал в больницу по тромбофлебиту. В течение еще недели опасность отрыва тромба будет сохраняться.


Извини, Вячеслав, я шутя писал, а оно вон как бывает.
Надеемся, что врачи тобой занимаются квалифицированные.
Выздоравливай, Слава! Ты нам еще нужен!


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 20 Июня 2020, 10.22.24 | Сообщение # 1709
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Попал в больницу по тромбофлебиту. В течение еще недели опасность отрыва тромба будет сохраняться.

Скорейшего выздоровления, Вячеслав! ^_^


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 21 Июня 2020, 12.04.01 | Сообщение # 1710
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Вот так рука медика, который постоянно в резиновых перчатках и пользуется дезинфицированными средствами.



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » КОРОНАВИРУС 2019 (COVID-19) (Информация, новости, комментарии на сайте Авиация СГВ)
Поиск: