• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Поиск солдат Филиппова ,Сергеева ,Писарева (Пропали без вести в Отечественную войну)
Поиск солдат Филиппова ,Сергеева ,Писарева
СаняДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 18.56.21 | Сообщение # 61
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Elena59,
Если хоронили свои,то шанс маленький найти документы,по простой причине уничтожения документов штабами.Если документы штабов оказались у немцев,или немцы хоронили,то документы могут найтись.Вот классический пример найденного захоронения по немецким документам:

http://www.sgvavia.ru/forum/126-1450-1#178720


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20.20.00 | Сообщение # 62
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Quote (Elena59)
...Место его гибели после тех кровавых событий, невозможно установить! Ни кому они бедолаги были не нужны.

Огромное Всем спасибо! Ваша помощь была своевременной и очень ценной.


Здравствуйте, Елена!
Так что же, Вы хотите завершить свой поиск?!?
Ведь ещё не все методы использованы.
Во-первых, Вы можете обратиться в ЦАМО и запросить там документы дивизии. Если они сохранились, представляете, какой это ресурс!
Совсем недавно на одном из поисковых форумов мне встретилась информация: человек в ЦАМО при запросе документов дивизии, в которой служил его родственник, нашёл протокол партийного собрания, в котором вкратце было записано выступление этого самого родственника. Дата протокола дала возможность оттолкнуться и пойти дальше в определении даты и места гибели... Ваш дядя был комсомольцем, как я видела в Донесении военкомата, поэтому есть шанс и Вам найти подобный документ. по крайней мере этот шанс надо обязательно использовать.
Во-вторых, Вы ещё полностью не использовали ресурс ОБД-Мемориал.
В поисковой строке наберите номер дивизии. В открывшемся списке фамилий выберите любую по интересующей Вас дате,открывайте
документ, смотрите-изучайте, по местам захоронений вы можете отследить путь следования дивизии.
В-третьих, Вы можете сделать запрос в Архив военно-медицинских документов в Питер, а вдруг Ваш дядя был ранен и, проходя курс лечения, "оставил свой след" в документах?
В-четвёртых, у Вас есть возможность обратиться в международную службу розыска в Германии
http://www.its-arolsen.org/ru/glavnaja/index.html
заполните анкету на установление судьбы в случае попадания в плен.
Всё это, я считаю, надо использовать.
И Вы не правы, что "они бедолаги" никому были не нужны.
Даже сейчас. спустя столько лет после войны, неравнодушные люди занимаются поиском, находят и уменьшают тем самым количество
без вести пропавших.
Не останавливайтесь.
С уважением.
Галина.


С уважением,
Галина


Сообщение отредактировал galina - Воскресенье, 19 Февраля 2012, 21.42.19
 
СаняДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20.36.06 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Захоронения в том районе тоже смотреть надо.Пусть документы уничтожали попав окружение,но если наши хоронили своих,то обычно таблички с именами на могилах оставляли,есть шанс,что фамилии с табличками дошли до наших времен на могилах,пусть и в другом виде,но с фамилиями.
Район Дубно - Новоград Волынский - Коростень

Новоград Волынский немцы писали как Звягель.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 20.50.30 | Сообщение # 64
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Новоград Волынский немцы писали как Звягель.

Zwiachel


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГостьДата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 00.20.18 | Сообщение # 65
Группа: Прохожий





Саня! Как мне выйти на списки захоронений этого района?
В данный момент у меня в голове ни чего толкового не осталось.Столько было разной информации.
 
galinaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13.14.42 | Сообщение # 66
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Елена!
очень надеюсь, что Вы продолжаете поиск Вашего дяди.
Посмотрите этот документ (3 страницы):
http://www.obd-memorial.ru/Image2....9f6c55f


Для Вас он интересен тем, что Фасий Николай Сергеевич, 1920 г.р. был однополчанином Вашего дяди.
Прошёл войну и остался жив!
В документе есть его адрес, по которому он проживал до призыва в армию.
Правда, как видно из этого документа, он остался на сверхсрочной службе - Уральский военный округ - но как знать, возможно после увольнения в запас он вернулся в свои родные края.
И самое главное, возможно, он жив и по сей день и может что-либо Вам рассказать.
Попробуйте позвонить в Администрацию села и узнать о нём - жив ли, если жив, то как с ним связаться.
Из документа:
село Б.Врадиевка, Б.Врадиевского района Одесской области.
ныне Николаевская область.

Из и-нета увидела, что есть эл.адрес, по которому можно обратиться с вопросами о жителях Врадиевки:

=====
WWW.vradievka.com - представляет собой информационно-новостной сайт публикующий информацию, касающуюся главным образом Врадиевского района, и его жителей.

На данном этапе сайт находится в стадии разработки, Вы можете сами принять участие в разработке и публикации на нем интересных статей, фактов и фотографий. Для этого достаточно просто выслать информацию и пожелания на электронную почту alex@vradievka.com или на E-mail размещенный внизу страницы. Администрация сайта рассмотрит ваши предложения и пожелания в кратчайшие сроки и примет решение по ним.

Благодарим всех за пользование нашим ресурсом, и за оказанную поддержку при развитии сайта о Врадиевке."


http://vradievka.com/
======

С уважением,
Галина.


С уважением,
Галина


Сообщение отредактировал galina - Вторник, 21 Февраля 2012, 13.48.02
 
Elena59Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 18.49.00 | Сообщение # 67
Группа: Прохожий





Добрый вечер! Всем спасибо за поддержку! Буду очень благодарна за информацию.
С уважением Елена.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 13.49.17 | Сообщение # 68
Группа: Прохожий





Здравствуйте galina! Сегодня отправила сообщение на сайт жителям Врадиевки, с просьбой помочь найти однополчанина моего дяди.Буду теперь ждать ответ. С уважением Елена.
 
galinaДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 20.53.24 | Сообщение # 69
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Здравствуйте galina! Сегодня отправила сообщение на сайт жителям Врадиевки, с просьбой помочь найти однополчанина моего дяди.Буду теперь ждать ответ. С уважением Елена.


Здравствуйте. Елена!
Желаю успехов!
И держите нас в курсе, пожалуйста. не забывайте форум. делитесь своим опытом.
Это поможет другим ищущим.
Хочу немного рассказать:
в моей родне несколько без вести пропавших. Одного родственника мы нашли в 2009 году!
Это стало возможным благодаря ОБД! А до этого сын этого родственника искал информацию об отце
более 60 лет! Оказалось, что он с искажённой фамилией числится в захоронении под Сталинградом.
У сына моего родственника и в мыслях не было такого варианта - искажения фамилии - когда он приезжал (несколько раз!)
в Подольск и подавал запрос в ЦАМО.
А помогли найти нашего без вести пропавшего ребята-поисковики с Волгоградского археологического форума.
Ещё раз успехов вам!
С уважением,
Галина


С уважением,
Галина
 
ГостьДата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 23.44.40 | Сообщение # 70
Группа: Прохожий





Спасибо galina за поддержку! У меня сейчас просто ни чего не получается, все перепуталось в голове. Столько разной информации просмотрела! Вот вышла на список офицеров погибших в плену ( найденный в ОБД Мемориал) В нем у поминается про Писаренко ( стр .12, порядковый № 239.) ст лейтенант.Умер от ран в Замостье в декабре 1941 года, подтверждает Доцев. Может это мой дядя? Вот только не умею найти на него информацию.
Я допускаю,что найти будет трудно, со временем что-то прояснится.
Порой мне кажется, что я неправильно задаю поиск нужной мне информации.Прошу тебя, поправь меня, если я ошибаюсь.
Место службы я ищу: 53 отб, 8 мк, 67 тп, 34 тд, 26 Армия ( Юго-Западный фронт).
В основном упоминается в документах : 8 мк, 34 тд. , а вот про 67 тп и 53 отб в документах ничего нет.
 
galinaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 02.07.19 | Сообщение # 71
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Спасибо galina за поддержку! У меня сейчас просто ни чего не получается, все перепуталось в голове. Столько разной информации просмотрела! Вот вышла на список офицеров погибших в плену ( найденный в ОБД Мемориал) В нем у поминается про Писаренко ( стр .12, порядковый № 239.) ст лейтенант.Умер от ран в Замостье в декабре 1941 года, подтверждает Доцев. Может это мой дядя? Вот только не умею найти на него информацию.
Я допускаю,что найти будет трудно, со временем что-то прояснится.
Порой мне кажется, что я неправильно задаю поиск нужной мне информации.Прошу тебя, поправь меня, если я ошибаюсь.
Место службы я ищу: 53 отб, 8 мк, 67 тп, 34 тд, 26 Армия ( Юго-Западный фронт).
В основном упоминается в документах : 8 мк, 34 тд. , а вот про 67 тп и 53 отб в документах ничего нет.


Сегодня ОБД "тормозит", трудно увидеть ваш вариант по Писаренко - ст.лейтенант.
Посмотрим завтра.
А вот ещё информация из и-нета по 41 ТД:

41-я танковая дивизия

41-я танковая дивизия сформирована в марте 1941 г. в КОВО в составе 22-го МК. Дислоцировалась во Владимир-волынском.

К началу войны имела 415 танков (31 КВ, 342 Т-26, 41 химический и 1 Т-37). Все 31 КВ-2 поступили за неделю до войны и ещё не были освоены экипажами. К тому же к ним не имелось 152-мм снарядов, поэтому 24.06 начальник Генштаба Г.К.Жуков, находившийся на ЮЗФ, был вынужден приказать использовать бетонобойные снаряды образца 1909-30 гг.
22 июня соответственно мобилизационному плану дивизия ушла из Владимир-волынского в район [b][b]Ковеля[/b][/b],
но, по дороге попав в болото, застряла в нем и не смогла выполнить поставленную задачу, понеся к тому же большие потери от ударов авиации и артогня. За это был отстранен от должности командир дивизии п-к Павлов.

Будучи передана в подинение командира 15-го СК дивизия была раздроблена на мелкие подразделения:

22.06 - 41-й МСП передан в 45-ю СД,
23.06 - два танковых батальона переданы в состав 87-й СД, 5 танков для охраны штаба 5-й армии.
24.06 - 20 танков переданы 45-й СД, 30 танков 62-й СД.
В этот же день танковая рота занималась погоней за мелкими десантами противника, а ещё две танковые роты отправлены для охраны КП 15-го СК.
К концу 25 июня вся 41-я танковая дивизия была разделена по подразделениям.
Затем до начала июля находилась в районе Ковеля, в готовности отразить удар со стороны Бреста.
1 июля, имея 16 КВ и 106 Т-26, участвовала в контрударе на Дубно против 14-й немецкой танковой дивизии, закончившемся неудачей. После отхода на восток, 10-14.07 участвовала в контрударе на Новоград-Волынском направлении против 113-й ПД, 25-й МД, МБР СС “Адольф Гитлер”.
18.07 начала отход на северо-восток.
В конце июля - начале августа вела бои в районе Коростеньского укрепрайона.
К 19.08 в дивизии оставался один танк.
В конце августа оборонялась на Днепре, в районе Чернобыля.
9 сентября расформирована. Командир - п-к П.П.Павлов.



С уважением,
Галина
 
galinaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 12.39.53 | Сообщение # 72
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
...Порой мне кажется, что я неправильно задаю поиск нужной мне информации...


Здравствуйте, Елена!
Если нужно получить информацию, имея только номер корпуса или дивизии, то:
в ОБД в расширенном поиске в поисковой строке вводят номер воинского соединения плюс нужный период времени.
К примеру, сейчас я смотрю 41-ую танковую дивизию в период 1941 года.
ВВожу в поисковую строку - "41 тд"+"1941",
получаю список ФИО,
кликаю по одной из них и вхожу таким образом в Донесение 41-ой танковой дивизии в нужный мне период времени.
включаю счётчик страниц и листаю этот документ с начала(обычно начало - это сопроводительное письмо) и до конца.
вижу состав этой дивизии, а также по месту захоронения или пропажи выбывших бойцов определяю, где находились подразделения в нужный период времени.

По 41-ой тд в июне-июле-начале августа 1941 г. я не нашла нужного нам с Вами 53-его отб (встретился 152-ой отб).
Надо таким же образом проверить 87-ую сд, 45-ую сд, 62-ую сд, так как из сообщения выше 41-ая сд передала в подчинение 2 танковых батальона в состав 87-ой сд, 20 танков - 45-ой сд, 30 танков - 62-ой сд (источник информации
http://bdsa.ru/index.p....emid=28

С уважением,
Галина


С уважением,
Галина
 
galinaДата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 13.17.48 | Сообщение # 73
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Вот вышла на список офицеров погибших в плену ( найденный в ОБД Мемориал) В нем у поминается про Писаренко ( стр .12, порядковый № 239.) ст лейтенант.Умер от ран в Замостье в декабре 1941 года, подтверждает Доцев.


Елена, вы имеете ввиду этого?
Номер записи 75995090
Фамилия Писаренко
Воинское звание ст. лейтенант
Судьба погиб в плену
Дата смерти __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594260
Номер дела источника информации 46
это не Ваш. Этот офицер из кавалерийской дивизии - 24 кп 36 кд 6 кк.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....2ad876a

это не Ваш. Этот офицер из кавалерийской дивизии - 24 кп 36 кд 6 кк, а Ваш - танкист.

Из пленных есть ещё, но не известно, где служил:
Номер записи 77003957
Фамилия Писаренко
Лагерь г. Умань
Судьба погиб в плену
Дата смерти 20.12.1941
Место захоронения Украинская ССР, Киевская обл., г. Умань
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 1181


С уважением,
Галина
 
ГостьДата: Среда, 06 Июня 2012, 16.22.46 | Сообщение # 74
Группа: Прохожий





Добрый день,Саня! В феврвле 2012 года я Елена Соколова, обращалась к вам за помощью в розыске без вести пропавшего моего дяди: Писаренко Иван Терентьевич 1919 г.р.
Был призван в Кр.Армию 1939 году. В 1939-1940 г.г. принимал участие в присоединении Западной Украины и Белоруссии в составе 53 отб, 6-ой Армии
С 1939 г.дислоципровалась в г.Владимир-Волынске в бывших казармах 27-го артполка Польской армии.Родные получили письмо в июне 1940 года.
Хочу Вам рассказать как я пыталась собрать и восстановить всю информацию, которую мне удалось собрать!
Я пришла к выводу, что мой дядя пропал без вести именно в первые месяцы войны ( поэтому и письмо получено в июне 1941 года) С точностью уточнить и проследить его боевой путь и установить его место гибели и захоронения не возможно! По военкоматовским документам он пропал без вести в мае 1943года.
Неразбериха начала войны и отсутствие штабных документов частей той поры не дает установить судьбу человека.После каждого контрудара от дивизий ни чего не оставалось. К 19 августа 1941 года в 41-ой танковой дивизии остался один танк. Проследить как был разбросан и кому передан 53 отб у меня получилось. А вот найти хоть какие-нибудь документы в которых точно можно было узнать о моем дяде, я не смогла.
Все что касается Юго-Западного Фронта, 5-ой, 6-ой и 26-ой Армии.Их танковых дивизий, мех.корпусов и сд. - собрала и распечатала.
Я надеюсь, что когда нибудь хоть что-то станет известно где и как погиб мой дядя Писаренко Иван Терентьевич 1919г.р. ( которому на тот момент было всего 21-22 года)
Саня, Вам большое спасибо! Без Вашей поддержки и помощи мне было бы трудно разобраться и собрать такую огромную информацию.
С уважением Елена.
 
СаняДата: Среда, 06 Июня 2012, 18.42.03 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
Военкомат писал свои даты,им веры нет.
Данные Вы собирали,что бы проследить путь воинской части и знать район возможной гибели,или пропажи солдата.К ,сожалению,безымянных могил,по местам боев 41 года очень много.Части попадали в окружения вместе со штабами и документы в большинстве случаев уничтожались штабными работниками.


Qui quaerit, reperit
 
Елена СоколоваДата: Среда, 06 Июня 2012, 21.46.03 | Сообщение # 76
Группа: Прохожий





Саня, я поняла, что мои поиску по сбору информации 53 отб завершен! У меня получилось проследить путь воинской части.Смогла установить район боевых действий. В какую кровавую бойню попали почти дети ( 21-22 лет).
Саня, подскажи как выйти на форум без вести пропавших на Украине в районе Владимир-Волынск?
Я очень надеюсь, что что-то смогу узнать еще. У меня в душе осталась маленькая искорка надежды.
С уважением Елена Соколова
 
СаняДата: Среда, 06 Июня 2012, 21.50.25 | Сообщение # 77
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Елена Соколова,
А что Вы хотите узнать по Вл.Волынскому? Там мемориал военнопленных у нас по нему свой форум и на Ладомирском кладбище несколько могил погибших воинов в боях.
Больше там нет ничего.
У нас на форумах пишут ребята из Вл.Волынкого.


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Понедельник, 30 Июля 2012, 15.20.02 | Сообщение # 78
Группа: Прохожий





Elena59,

Здравствуйте!

http://www.obd-memorial.ru/Image2....aad7dc2

Писаренко Иван Терентьевич служил в 53 отдельном танковом батальоне 38 легкотанковой бригады которая дислоцировалась на западной окраине города Владимир-Волынский. Из батальонов 38-й лтбр был сформирован 81-й танковый полк 41 танковой дивизии.

http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=16853.0

Добавлено (30 Июля 2012, 15.20.02)
---------------------------------------------
81 танковый полк 41 танковой дивизии - войсковое соединение 1745

[
 
ГостьДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01.16.36 | Сообщение # 79
Группа: Прохожий





[b]Boypewevy[/b], Здравствуйте! если вы сможете мне помочь в поиске без вести пропавшем моего дяди Писаренко Ивана Терентьевича,
Очень жду вашей помоши.
С уважением Елена Соколова
 
СаняДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01.26.58 | Сообщение # 80
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Гость,
А что данных так мало пишете?

Номер записи 73210490
Фамилия Писаренко
Имя Иван
Отчество Терентьевич
Дата рождения __.__.1919
Дата и место призыва __.__.1939 Мартыновский РВК, Ростовская обл., Мартыновский р-н
Последнее место службы 53 ОТБ
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 271

http://obd-memorial.ru/Image2....afad75c


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 05 Декабря 2012, 01.43.18 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Писаренко Ивана Терентьевича,
Очень жду вашей помоши.


Посмотрите это село

Ростовская обл., Верхняя Калиновка

Номер записи 82062505
Фамилия Писаренко
Имя Иван
Дата рождения 10.06.1903
Место рождения Ростовская обл., Верхняя Калиновка
Воинское звание солдат
Лагерный номер 42691
Лагерь шталаг VI K (326)
Судьба погиб в плену
Дата смерти 27.10.1942
Место захоронения окр. Дюссельдорф, г. Дюссельдорф-Герресхайм
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-52398
Номер дела источника информации 5
http://obd-memorial.ru/Image2....b6435cc


Qui quaerit, reperit
 
ГостьДата: Суббота, 15 Декабря 2012, 22.32.07 | Сообщение # 82
Группа: Прохожий





[b]Саня[/b], Здравствуйте, Саня! Да это данные о моем дяде Писаренко Иван Терентьевич 1919 г.р. В 1939 году, он был призван в Кр.армию. Принимал участие в присоединении Запад.Украины, Польши и Белоруссии в составе 53 отб.С октября 1939 года 53 отб дислоцировалвсь в г.Владимир-Волынска в бывших казармах 27-го артполка Польской армии. Родные получили первое письмо от него в июне 1941 года из г.Владимир-Волынска ( скорее всего письмо было отправлено до 22 июня 1941 года.Второе письмо получили в июле 1941 года из г. Черновицы. После этого связь была прервана. Ростовская область до 1943 года ( январь-февраль) была аккупирована немцами. После освобождения Ростовской области, родные получили извещение, что Писаренко Иван Терентьевич 1919 г.р. Пропал без вести.Дата выбытия май 1943 год. Я смогла собрать и востановить всю информацию по 53 отб.Мой дядя воевал В составе 5 Армии Юго-Заподного Фронта, 81 танкового полка, 41 танковой дивизии ( 38 лтбр),22 МК,87 сд, войсковое соединение 1745. Неразбериха начала войны и отсутствие штабных документов частей той поры, не дает установить судьбу человека. В первые дни войны после каждого контрудара от дивизий ни чего не оставалось.Поэтому боевой путь и судьбу человека трудно проследить. Я в течении двух лет, по крупицам собирала сведения. Мне неизвестно какую должность он имел в 53 отб? На каком отрезке боевого пути мне искать место его гибели. Саня, очень надеюсь на вашу помощь. Может есть хоть какая зацепочка, подскажите. С уважением Елена.
 
Elena59Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 23.07.49 | Сообщение # 83
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Саня, Саня, Здравствуй! Я обращалась к Вам в феврале 2012 года, за помощью, чтобы вы мне помогли найти информацию на без вести пропавшего моего дядю Писаренко Иван Терентьевич 1919 г.рожд. Во первых у меня получилось найти все те крохи об моем дяди. Я хочу поделиться всей информацией с вами. Мой  дядя

Писаренко Иван Терентьевич ( 1919-1941)

танкист  90 пограничного отряда войск НКВД СССР

воевал в составе 53 отб , 22 мк,81 тп,41 тд.

5 Армия. Юго_Западный Фронт

Участвовал в операциях и битвах

• Польский поход Красной армии (1939) — с 17 сентября 1939 года по 29 сентября 1939 года

• Львовско-Черновицкая стратегическая оборонительная операция

• Приграничное сражение на Украине — с 22 июня 1941 года по 27 июня 1941 года.

• Львовско-Луцкая оборонительная операция — с 27 июня 1941 года по 2 июля 1941 года.

• Станиславско-Проскуровская оборонительная операция — с 3 июля 1941 года по 6 июля 1941 года.

• Киевская стратегическая оборонительная операция

• Коростеньская оборонительная операция — с 11 июля 1941 года по 20 августа 1941 года.

• Киевско-Прилуцкая оборонительная операция — с 20 августа 1941 года по 26 сентября 1941 года.

Погиб 30 августа 1941 года.

Место гибели: Украина  «Заповедные урочища»

Жовнинский остров,Кременчугское водохранилище

Мой поиск начался с 2012 г и длился по май 2017 год. Я. очень благодарна всем кто мне помогал. Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось.


Сообщение отредактировал Elena59 - Понедельник, 27 Ноября 2017, 23.17.38
 
СаняДата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 23.15.27 | Сообщение # 84
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Elena59,
Цитата Elena59 ()
Мой поиск начался с 2012 г и длился по май 2017 год. Я. очень благодарна всем кто мне помогал. Без вашей помощи у меня бы ничего не получилось.


Респект!!!
Поздравляем с положительным результатом в поиске!


Qui quaerit, reperit
 
Elena59Дата: Понедельник, 27 Ноября 2017, 23.23.44 | Сообщение # 85
Группа: Поиск
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Саня, я очень вас прошу, если есть возможность - эту информацию поместить в ОБД , чтобы он не был без вести пропавшим. С уважением Елена.
 
СаняДата: Вторник, 28 Ноября 2017, 09.13.53 | Сообщение # 86
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Elena59,
Цитата Elena59 ()
я очень вас прошу, если есть возможность - эту информацию поместить в ОБД , чтобы он не был без вести пропавшим. С уважением Елена.

В ОБД родственники сами пишут нужные данные в комментариях к документам. Для этого там надо просто зарегистрироваться.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Поиск солдат Филиппова ,Сергеева ,Писарева (Пропали без вести в Отечественную войну)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: