Модератор форума: Томик, doc_by, Назаров, AgniWater71  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Зиновьев Иван Дмитриевич 1905 г. Герой Советского (Поиск информации)
Полковник Зиновьев Иван Дмитриевич 1905 г. Герой Советского
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 14.54.47 | Сообщение # 211
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Генерал-майор Шепетов И.М.: Павлоград-офлаг 52-(09.06.1942) -шталаг ID-(26.07.1942)-офлаг 62 (Хаммельбург)
https://pamyat-naroda.ru/heroes....age%3D2

Но до офлага 52 генерал Шепетов был в опросном лагере вермахта для красных командиров в Летцене. Возможно, что там был и Зиновьев.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 15.10.58 | Сообщение # 212
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Но до офлага 52 генерал Шепетов был в опросном лагере вермахта

Вы это можете подтвердить документально? Записью из его ПК-1 или зеленых карт? Сын генерала Шепетова,Юрий Иванович, устанавливавший судьбу отца, сведений о том, что ген.Шепетов был в Летцене, не выявил.
Допрос проводился в офлаге 52, в присутствии коменданта лагеря, подполковника Айкхофа.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Вторник, 22 Января 2019, 15.15.03
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 15.47.15 | Сообщение # 213
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Сын генерала Шепетова,Юрий Иванович, устанавливавший судьбу отца, сведений о том, что ген.Шепетов был в Летцене, не выявил.

А в его распоряжении были все немецкие документы отца?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 15.55.29 | Сообщение # 214
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
в его распоряжении были все немецкие документы отца?

Над установлением судьбы генерала работали совместно с Ю.И. Шепетовым Игорь Райф и г-н Йоганнес Ибель (Германия), герой Советского Союза С.А. Борзенко, генералы Ф.В. Брайлян и К.А. Тимчик,участник группы Сопротивления в Хаммельбурге генерал-майор Н.Ф. Михайлов.

г. Летцен - польский город Гижицко, расположен в 200 км к северо-востоку от Варшавы и в 140 км к юго-востоку от Калининграда. В документах военнопленного отметок нет.

Шталаг Stalag I D - http://www.sgvavia.ru/forum/687-513-1


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Вторник, 22 Января 2019, 17.18.57
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 18.30.20 | Сообщение # 215
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
В документах военнопленного отметок нет.

"...В мае 1942 года во время Харьковской операции дивизия Шепетова вновь попала в окружение. В районе севернее города Изюм она попыталась прорваться из него на восток, но Шепетов в бою получил ранение и 25 мая попал в плен. Первоначально он содержался в немецком госпитале в крепости Летцен, затем с июля 1942 года — в концентрационном лагере Хаммельбург. За антинацистскую агитацию в декабре 1942 года Шепетова перевели в Нюрнбергскую тюрьму, а впоследствии в лагерь Флоссенбюрг. В мае 1943 года попытался бежать из лагеря, но неудачно. 21 мая 1943 года расстрелян за попытку побега[1]."
https://ru.wikipedia.org/wiki....D0%B4-1
"...14) Командир 14-й гвардейской стрелковой дивизии Герой Советского Союза генерал-майор И.М. Шепетов в немецкий плен попал раненым. Больше месяца его лечили в госпитале немецкой крепости Летцен и только затем перевели в Хаммельбургский лагерь. В нем он пробыл с июля по декабрь 1942 года. По данным А. Слоневского, генерала Шепетова выдал один из военнопленных. В тюрьме г. Нюрнберга Иван Михайлович в камере № 42 целых 17 дней ожидал суда, где за противодействие немецким властям получил статус политзаключенного и был направлен в концлагерь Флоссенбюрг. В лагерь смерти генерал Шепетов прибыл в составе группы из 10 заключенных 5 января 1943 года, а 21 мая за попытку побега его расстреляли..."
Смыслов Олег Сергеевич. "Сталинские генералы в плену"
https://e-libra.ru/read/370315-stalinskie-generaly-v-plenu.html


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18.32.44 | Сообщение # 216
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
https://ru.wikipedia.org/wiki....D0%B4-1

Цитата Геннадий_ ()
Смыслов Олег Сергеевич. "Сталинские генералы в плену"


Какие "серьезные" научные исследования по ссылкам:):)


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 18.48.34 | Сообщение # 217
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
А как можно объяснить его этапирование в эти офлаг и затем шталаг? Почему не во Владимир-Волынск?
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272092562&p=1
Была бы персональная карта...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 18.52.42 | Сообщение # 218
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
А как можно объяснить его этапирование в эти офлаг и затем шталаг?

Затем, что шталаг I D - это и есть переименованный с июля 1942 г. офлаг 52:)
Откуда военнопленного и отправили в Хаммельбург.


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Вторник, 22 Января 2019, 18.54.50
 
tamara-bel-47Дата: Вторник, 22 Января 2019, 19.35.58 | Сообщение # 219
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Значит, надежда только на ВАСт. Спасибо за ответ.
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 19.58.54 | Сообщение # 220
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Цитата Геннадий_ ()
А как можно объяснить его этапирование в эти офлаг и затем шталаг?

Затем, что шталаг I D - это и есть переименованный с июля 1942 г. офлаг 52:)

Дак это ясно! Но зачем он, попав в плен на Южном ТВД, оказался ЗДЕСЬ?
Я считаю,что произошло после Летцена.
В книге Смыслова, ссылка на которую выше, многие генералы прощли Лётцен. Потом попали в Хаммельбург.
В первой зеленой карте офлага 52 могли указать,что он доставлен из Летцена (или указав "Инзельгэлэндэ), а могли не указать.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 20.07.50 | Сообщение # 221
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Я считаю,что произошло после Летцена.

Что бы что-то "считать", нужно опираться на документы. В карте военнопленного генерала И.М. Шепетова, плененного 26 мая 1942 г., дата прибытия в офлаг 52 - 09 июня 1942 г. Доставлен из Павлограда.
Цитата Геннадий_ ()
попав в плен на Южном ТВД, оказался ЗДЕСЬ?

В этом округе оказался не только он, плененных под Харьковом там было достаточно. Ответ на вопрос: "Почему", вам может дать только изучение инструкций, которыми руководствовались логисты армии Вермахта.
Цитата Геннадий_ ()
В книге Смыслова, ссылка на которую выше

Книга Смыслова, на которую ссылка выше - это непроверенная дурная компиляция из всего, что в открытом доступе. В том числе краденая литнеграми оного брэнда информация с форума "поисковых движений".


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове

Сообщение отредактировал MSDNO17 - Вторник, 22 Января 2019, 20.10.03
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 20.36.31 | Сообщение # 222
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Лагерный номер Шепетова 1646.
А теперь посмотрим две зеленые карты этого военнопленного ( с чуть меньшим номером):

Фамилия Дрягин
Имя Василий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст 28.08.1907
Место рождения Московская обл., г. Москва
Дата пленения 15.04.1942
Место пленения Вязьма
Лагерь офлаг 52
Лагерный номер 1639
Судьба погиб в плену
Последнее место службы 33 А
Воинское звание полковник
Дата смерти 13.11.1942
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации Картотека военнопленных офицеров
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272100126

Ничего про Лётцен?

"Командование 4-й танковой армии
Отдел I c
КП армии, 19.4.1942г.
191
Касательно: Перевод военнопленного

Основание: Верховное командование сухопутных войск/Генеральный штаб сухопутных войск/ 4-й обер-квартирмейстер (сбор и обработка информации) Отдел иностранных армий – восток (II c)
№ 900/42
Окружному коменданту по делам военнопленных
при командующем группой армий «Центр»
Смоленск
На основании вышеуказанного настоящим переводится военнопленный
полковник Дрягин Василий Петрович,
род. 1907 г., национальность: русский
с просьбой о дальнейшей передаче в службу по проведению допросов русских военнопленных отдела иностранных армий – восток (II c) при Верховном командовании сухопутных войск (ОКХ) в Лётцене.
Дрягин дает показания, что он являлся офицером связи оперативного отдела штаба Западного фронта при 33 армии (генерал Ефремов). Дрягин утверждает, что прилагаемые здесь личные документы дивизионного комиссара 338 дивизии Заня Владимира Алексеевича он взял у погибшего Заня непосредственно перед его пленением. В дивизии полагают, что Дрягин – фальшивое имя и что он и Зань идентичны.

Дрягин при его повторном допросе, будучи уверенным, что его расстреляют, был очень немногословен, но затем выразил готовность дать некоторые показания. Есть уверенность в том, что он после дальнейшего успокоения скажет еще больше. – Дрягин признался, что он коммунист. Приведенные здесь его показания кажутся правдоподобными, однако сходство с фотографией Заня настолько велико, что и здесь также существует подозрение, что он и есть сам Зань. Поэтому его следует надежно охранять..."
https://patriot-af.livejournal.com/81495.html


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
MSDNO17Дата: Вторник, 22 Января 2019, 20.49.06 | Сообщение # 223
Группа: Поиск
Сообщений: 618
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Цитата Геннадий_ ()
Лагерный номер Шепетова 1646.
А теперь посмотрим две зеленые карты этого военнопленного ( с чуть меньшим номером):

Это лишь говорит о том, что по офлагу 52 В.П.Дрягин зарегистрирован несколько ранее, нежели военнопленный ген. Шепетов. И вероятно, находился там в какой-то период, который совпадал с пребыванием и регистрацией в офлаге 52 ген. И.М. Шепетова.
Цитата Геннадий_ ()
На основании вышеуказанного настоящим переводится военнопленный
полковник Дрягин Василий Петрович,
род. 1907 г., национальность: русский
с просьбой о дальнейшей передаче в службу по проведению допросов русских военнопленных

У вас имеется такое же предписание в отношении военнопленного И.Шепетова? Вы уверены, что Иван Михайлович,
Цитата Геннадий_ ()
выразил готовность дать некоторые показания. Есть уверенность в том, что он после дальнейшего успокоения скажет еще больше.

??
П.С.: судьба Заня-Дрягина пару лет назад уже рассматривалась в ЖЖ patriot-af


http://17sd.ru/ в память о бойцах и командирах дивизии, в память о полковнике П.С. Козлове
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 22.06.04 | Сообщение # 224
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
Цитата Геннадий_ ()
На основании вышеуказанного настоящим переводится военнопленный
полковник Дрягин Василий Петрович,
род. 1907 г., национальность: русский
с просьбой о дальнейшей передаче в службу по проведению допросов русских военнопленных

У вас имеется такое же предписание в отношении военнопленного И.Шепетова?

Если было бы,я б его представил. Не держу документы "в кармане".
Цитата MSDNO17 ()
Вы уверены, что Иван Михайлович,
Цитата Геннадий_ ()
выразил готовность дать некоторые показания. Есть уверенность в том, что он после дальнейшего успокоения скажет еще больше.

Вполне возможно. Вряд ли не произнес ни слова.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Вторник, 22 Января 2019, 23.42.22 | Сообщение # 225
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата MSDNO17 ()
П.С.: судьба Заня-Дрягина пару лет назад уже рассматривалась в ЖЖ patriot-af

Это здесь https://patriot-af.livejournal.com/81495.html


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Пятница, 25 Января 2019, 00.14.46 | Сообщение # 226
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата tamara-bel-47 ()
Значит, надежда только на ВАСт.

Уважаемая Тамара,
сегодня еще раз просмотрел всю тему.
Напишите еще запрос в УФСБ по Омской области - по некоторым данным, часть трофейной немецкой картотеки оказалась в Омске.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
tamara-bel-47Дата: Пятница, 25 Января 2019, 08.01.19 | Сообщение # 227
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Здравствуйте! Запрос отправлю завтра же! Спасибо за совет!
 
tamara-bel-47Дата: Суббота, 26 Января 2019, 09.00.31 | Сообщение # 228
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Запрос отправлен. 644099, Г.Омск,ул.Ленина,2, УФСБ Омской области.
 
tamara-bel-47Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 09.58.36 | Сообщение # 229
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Сегодня мой запрос в Омске получен.
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 03 Февраля 2019, 12.08.46 | Сообщение # 230
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата tamara-bel-47 ()
Сегодня мой запрос в Омске получен.

Возможно, хотя бы такие http://www.sgvavia.ru/forum/126-8306-724745-16-1548713182 документы найдутся.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
tamara-bel-47Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 17.34.46 | Сообщение # 231
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Геннадий Юрьевич!Сегодня получила сразу два ответа на свои запросы. Из ЦАМО и Омска. Управление Омской области 19.02.2019 №10/26Ц-178 г.Омск 644099.......уведомляем Вас о невозможности исполнения запроса в отношении Зиновьева И.Д. в связи с тем,что в неполных архивных документах о прохождении советскими гражданами государственной проверки после освобождения из фашистской неволи сведений о Зиновьеве Иване Дмитриевиче, 1905 года рождения,не имеется, его фильтрационно-проверочного дела и трофейных карточек военнопленного НА ХРАНЕНИИ НЕТ. Они отсылают меня в архив РГВА-но я дважды делала туда запросы-мне ответили-карточки нет и там.
 
tamara-bel-47Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 17.59.23 | Сообщение # 232
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
И второй ответ из Подольска. И вот здесь мне нужны Ваш совет и помощь. Я делала запрос наличии в ЦАМО личного дела Зиновьева И.Д. И можно ли-если оно там есть заказать копию-т.е.КУПИТЬ. Проще говоря.Мне ответили-ДА,личное дело хранится в ЦАМО,там же-учетно-послужная и наградная карточки.Я могу заказать копии-НО им нужен нотариально заверенный документ,подтверждающий мое родство с ним.У них свой прейскурант. У меня вопросы. Учитывая,что Иван Дмитриевич-с 1905 года рождения,Что дедушка с бабушкой,как равно и мои родители-уже давно на том свете- КАК я могу это сделать? Свой паспорт,Документы моего отца,свидетельство о браке-наконец, все это у меня на руках.Но больше у меня ничего нетДокументов дедушки-тоже нет. У меня ничего не получится? И еще. В интернете я прочла,что есть группы-люди-занимающиеся такой работой-тоже за деньги-но они как-то это делают-им только нужно знать,где хранится личное дело.Объясните мне,пожалуйста, как ПРАВИЛЬНО все это сделать? Ведь это не простое же дело!Мне бы хотелось очень копию личного дела подарить музею на родине Ивана Дмитриевича. А себе бы копию сняла. Музей-это очень важно.
 
tamara-bel-47Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 18.06.47 | Сообщение # 233
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
И самое главное. Как искать дальше карточку?В ВАСт сделала несколько запросов-еще год с лишним-ответа нет.Может,я что-то не так сделала?Как еще "дойти" до него?
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 18.28.36 | Сообщение # 234
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
tamara-bel-47,
Цитата tamara-bel-47 ()
У меня вопросы. Учитывая,что Иван Дмитриевич-с 1905 года рождения,Что дедушка с бабушкой,как равно и мои родители-уже давно на том свете- КАК я могу это сделать? Свой паспорт,Документы моего отца,свидетельство о браке-наконец, все это у меня на руках.

Доброго дня!
С этими документами и идите к нотариусу. Если не хватит чего, нотариус и подскажет где взять.


Qui quaerit, reperit
 
tamara-bel-47Дата: Вторник, 26 Февраля 2019, 19.25.23 | Сообщение # 235
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Саша! Спасибо за совет!
 
СаняДата: Вторник, 26 Февраля 2019, 20.07.59 | Сообщение # 236
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
tamara-bel-47,
Дойдите до нотариуса. Порой одной фотографии достаточно нотариусу для подтверждения родства. Вы не на наследство претендуете, а на ознакомление с документом. Такая уж формальность, но без подтверждения от нотариуса не дадут ознакомиться.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Вторник, 16 Июля 2019, 01.58.56 | Сообщение # 237
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
О 393-й стрелковой дивизии (2 формирования) полковника Зиновьева подробно здесь http://observer.materik.ru/observer/N5_2012/119_126.pdf

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
tamara-bel-47Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 13.27.39 | Сообщение # 238
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,уважаемые Саша и Геннадий Юрьевич! Спасибо,что Вы еще меня помните! Что сделала за это время? Работу я продолжаю! Эту статью я нашла ДАВНО-и себе оставила,ив музей в Бавлы отправила.К нотариусу ходила-меня внимательно выслушали,посмотрели мой гроссбух-папку брала с собой.И нотариус-добрая женщина- сказала,что в данном случае родство доказать будетОЧЕНЬ сложно! Только если через суд! С тем я и ушла! А дальше-совершенно неожиданно -пришел ответ из ГАРФ-да,у них есть наградные документы на Зиновьева И.Д. И можно получить копию-ПЛАТНО!. Я была очень рада-вот это подарок! Мне прислали счет-1900 рублей.Это было перед 9 Мая,Саша-сын-приехал в гости,я ему все рассказала,показала. Он сел за компьютер и тут же перевел эти деньги в Москву-оплатил.Недели через две пришли мои драгоценные документы-моей радости не было предела! Что там было?Автобиография-напмсанная собственноручно; анкета;интнресные справки- его награды-Орден Ленина и медаль "Золотая звезда" были найдены в Сталинграде,в июЛе месяце 1943 года, переданы в СМЕРШ-и далее-в Москву.Как я поняла-Орден ленина-переплавили,а Медаль "Золотая звезда" и сейчас находится в спецхране. Далее-Указ о награждении. Но и это не все. Пришел ответ из WASt Опять мне Саша помог-перевел через комп-грубо-но понятно-НИХТ-ничего у них нет на Ивана Дмитриевича! Но и это еще не все.Пришел ответ из Минобороны-отдел,который отвечает за захоронения советских воинов-в годы ВОВ-и за рубежом.Они заинтересовались моим запросом,сказали мне спасибо за мои поиски инаписали, что со своей стороны-на уровне послов РФ-сделают запросы в WASt и в Норвегию и сообщат мне. А ЧТО НОВОГО ОНИ МНЕ МОГУТ СООБЩИТЬ?Им ответят то же самое. Круг замкнулся!Самое логичное-могила на Хьетте-это он и есть-Иван Дмитриевич! Подумайте теперь Вы-Ваши мужские головы лучше моей! И знаете Вы больше! Что еще придумать можно? В России НЕТ его карточки. В Германии-тоже!
 
tamara-bel-47Дата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 14.11.07 | Сообщение # 239
Группа: Поиск
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Забыла! Геннадий Юрьевич! Я пересмотрела весь материал-в одном месте Вы советуете обратиться в Тверское ФСБ-Фильтрационное дело Носкова должно бы быть там. Что он сказал во время допроса об Иване Дмитриевиче?Я собрала все документы на Зиновьева И.Д.,написала письмо-рассказала о своих поисках-и попросила помочь мне.Письмо отправила на имя директора Тверского ФСБ иОНО ПОЛУЧЕНО. МОЖЕТ БЫТЬ,и ответ напишут?
 
СаняДата: Воскресенье, 21 Июля 2019, 14.13.28 | Сообщение # 240
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата tamara-bel-47 ()
Круг замкнулся!Самое логичное-могила на Хьетте-это он и есть-Иван Дмитриевич!

Конечно там лежит ваш. Если предположить, что однофамилец, тоже не получается найти карту. Поэтому, кроме как вашему там лежать некому.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Персональные судьбы военнопленных » Полковник Зиновьев Иван Дмитриевич 1905 г. Герой Советского (Поиск информации)
Поиск: