Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Томик, Viktor7, Геннадий  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Концлагеря » Kgf. Lager Dachau (KZ Dachau) (Бавария,в 17 км от Мюнхена)
Kgf. Lager Dachau (KZ Dachau)
vitex2011Дата: Пятница, 06 Сентября 2019, 00.04.17 | Сообщение # 241
Статус: Отсутствует
Дед родился как оказалось 18.06.1922 года в д. Старшевка Если будучи в львовском лагере изначально военнопленные сами заполняли карты, то потом лагерный писарь мог ошибиться в переводе. Так например как по разному написана фамилия Дахау и "Зале имен" Маутхаузена. Так все таки интересно где хранятся персональные карточки узников Маутхаузена? Или они погибли в жерновах войны? Персональная карта могла бы дать чуть больше информации, например имя по отцу и возможно адрес родственников. А все таки Сант Валентин был освобожден Советскими войсками? Или говорят что это сделали союзники 07.04 и только через сутки передали советским войскам в управление по договору? До освобождения оставалось 2 дня...

ГеннадийДата: Вторник, 10 Сентября 2019, 22.32.36 | Сообщение # 242
Цитата vitex2011 ()
Так например как по разному написана фамилия Дахау и "Зале имен" Маутхаузена. Так все таки интересно где хранятся персональные карточки узников Маутхаузена?

Поскольку я являюсь, пожалуй, единственным с этого форума переписчиком с Мемориалом Маутхаузена, попробую связать Вас напрямую. Пришлите мне в личку Ваш мэйл. Проблема в том, что письма надо писать латиницей (лучше на немецком).

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

vitex2011Дата: Четверг, 19 Сентября 2019, 23.23.44 | Сообщение # 243
Геннадий, мой мэйл lorandop@gmail.com
Очень хотелось бы узнать что либо, но с немецким конечно проблема. Буду признательна за помощь

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Концлагеря » Kgf. Lager Dachau (KZ Dachau) (Бавария,в 17 км от Мюнхена)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика