• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Томик, Назаров  
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » В.И.Колотуша «Лагерь содержания неизвестен...» (Презентация книги)
В.И.Колотуша «Лагерь содержания неизвестен...»
doc_byДата: Суббота, 27 Октября 2018, 11.17.55 | Сообщение # 31
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Фадлан,

у меня имеется технический вопрос. Документы из ОБД Мемориал будут представлены? Если да, то какие имеются ограничения по их использованию при печати (авторское право или другие)?
 
ФадланДата: Суббота, 27 Октября 2018, 11.29.20 | Сообщение # 32
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Я перебрал около десятка разных вариантов названия и в конечном итоге остановился на этом.
Счел, что оно как бы вмещает и интригу, и скрытое указание на то, что речь идет о немецком лагере для советских военнопленных, и о месте, где этот лагерь находился.
Особо обсуждал это название в издательстве - там его без колебаний одобрили.
Хотя один из журналистов, работавший в газете "Совершенно секретно" и взявший у меня одну главу для публикации, дал вроде более эффектное название моему материалу: "Записки из преисподней"...

https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5321


Василий Иванович
 
ФадланДата: Суббота, 27 Октября 2018, 11.35.03 | Сообщение # 33
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата doc_by ()
Фадлан,

у меня имеется технический вопрос. Документы из ОБД Мемориал будут представлены? Если да, то какие имеются ограничения по их использованию при печати (авторское право или другие)?


Да, документы из ОБД представлены в книге очень широко. От многостраничных документов до фрагментов записей в персональных картах узников.
Ограничений, по - моему, нет. Так же как нет ограничений на использование документов, полученных мною а Госархиве Рф. Там только была высказана просьба указать местонахождение документов (что я, естественно, и сделал).


Василий Иванович
 
doc_byДата: Суббота, 27 Октября 2018, 11.46.03 | Сообщение # 34
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Да, документы из ОБД представлены в книге очень широко. От многостраничных документов до фрагментов записей в персональных картах узников.
Ограничений, по - моему, нет. Так же как нет ограничений на использование документов, полученных мною а Госархиве Рф. Там только была высказана просьба указать местонахождение документов (что я, естественно, и сделал).


Спасибо! Понял.
 
СаняДата: Суббота, 27 Октября 2018, 11.58.13 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Цитата Фадлан ()
Я перебрал около десятка разных вариантов названия и в конечном итоге остановился на этом.
Счел, что оно как бы вмещает и интригу, и скрытое указание на то, что речь идет о немецком лагере для советских военнопленных, и о месте, где этот лагерь находился.
Особо обсуждал это название в издательстве - там его без колебаний одобрили.
Хотя один из журналистов, работавший в газете "Совершенно секретно" и взявший у меня одну главу для публикации, дал вроде более эффектное название моему материалу: "Записки из преисподней"..

Ваше название более удачное. Имхо
Это еще и название начальной точки вашего поиска начало вашего исследования.
Очень удачное название!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 27 Октября 2018, 12.31.50 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Василий Иванович, а каков тираж книги планируется?
Хватит всем желающим купить книгу?


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Суббота, 27 Октября 2018, 13.36.03 | Сообщение # 37
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фадлан,
Василий Иванович, а каков тираж книги планируется?
Хватит всем желающим купить книгу?


Вопрос интересный! Ведь здесь на самом деле было много раздумий и колебаний...

Понятное дело, что для среднестатистического читателя книги на тему плена - это совсем не дешевые детективы в бумажной обложке, которыми сейчас наводнены книжные рынки страны. Поэтому в издательстве у меня, помнится, было три разговора на эту тему.

Разговор первый, при самом "прикидочном", прочтении рукописи: мол, интересно, но с точки зрения полиграфического исполнения (ввиду обилия иллюстративного материала) - очень затратно. Можно говорить об издании тиражом в 500 экз, но необходим внешний спонсор. Издательство - учреждение коммерческое, и риски остаться в убытке на себя взять не может...

Разговор второй (после того, как я начал подыскивать внешнего спонсора): я спросил, о какой сумме может идти речь при условии, что тираж составит 500 экземпляров и что книга будет отпечатана на качественной бумаге? Мол, мои контакты с потенциальными спонсорами должны начинаться с более или менее конкретной суммы. В ответ мне сказали, что заданный
мною вопрос - вполне резонный и что соответствующему отделу в издательстве будет дано задание подготовить необходимую
калькуляцию ....

Разговор третий: главред вчитался в предложенную мною рукопись и счел, что она может стать одной из самых удачных для этого сезона выпущенных издательством книг. С моего согласия запустили процедуру оформления государственного гранта на публикацию книги по программе "Культура России - 2018". С заявкой на тираж в 1000 экз. В начале июня грант был получен, и теперь все типографские расходы проводятся по этой статье.

Так что книга выйдет в твердой обложке, на хорошей бумаге, с качественными иллюстрациями и тиражом в 1000 экз. :)

Что же касается автора, то о его гонораре лучше умолчать... Из чувства стыда и обиды за время, в котором мы сейчас живем...


Василий Иванович
 
СаняДата: Суббота, 27 Октября 2018, 14.14.32 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
книга выйдет в твердой обложке, на хорошей бумаге, с качественными иллюстрациями и тиражом в 1000 экз.

Пора в очередь записываться желающим приобрести раритет. Тысяча, это капля для страны и зарубежья.
Василий Иванович, а на официальной презентации будет ли возможность покупки книги всеми желающими?


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Суббота, 27 Октября 2018, 14.22.59 | Сообщение # 39
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Так что книга выйдет в твердой обложке, на хорошей бумаге, с качественными иллюстрациями и тиражом в 1000 экз.


Василий Иванович, запишите в очередь!!!!

Цитата Саня ()
Пора в очередь записываться желающим приобрести раритет.
!!!!!!
 
ФадланДата: Суббота, 27 Октября 2018, 15.17.25 | Сообщение # 40
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Пора в очередь записываться желающим приобрести раритет. Тысяча, это капля для страны и зарубежья.
Василий Иванович, а на официальной презентации будет ли возможность покупки книги всеми желающими?


У издательства должна быть наработанная с годами практика коммерческой реализации его книжной продукции. Спрошу, как имеется в виду в данном случае...


Василий Иванович
 
ВалентинДата: Суббота, 27 Октября 2018, 16.19.59 | Сообщение # 41
Группа: Модератор
Сообщений: 7502
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()

У издательства должна быть наработанная с годами практика коммерческой реализации его книжной продукции.



https://www.vesmirbooks.ru/

Как купить

Приобрести книги издательства «Весь Мир» можно разными способами.
https://www.vesmirbooks.ru/buy/

Адреса магазинов

Купить электронные и печатные книги Издательства «Весь Мир» можно на нашем сайте.
Также можно посетить один из магазинов. Указанные магазины либо имеют прямые договоры с издательством, либо принадлежат к торговым сетям, связанным с издательством «Весь Мир» договорными отношениями. Поэтому, если книги в магазине нет в наличии, ее смогут заказать со склада по вашему запросу.
https://www.vesmirbooks.ru/buy/shops/

...надеюсь, это поможет счастливчикам...
Удачи в поиске !
^_^
 
ФадланДата: Вторник, 30 Октября 2018, 11.07.10 | Сообщение # 42
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Докладываю о ситуации с изданием книги:

По словам главного редактора, вчера была закончена вычитка рукописи корректором, теперь предстоит еще раз выправить набранный текст. Потом - сдача в типографию. Ожидаемые сроки выхода книги из типографии - конец ноября - начало октября.

По части приобретения книги - проблем быть не должно. В Москве и Питере она поступит в основные крупные магазины, но ее можно будет приобрести и по системе электронной торговли.

Главред особо подчеркнул, что по цене книга будет вполне доступной (благодаря государственному гранту).


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Вторник, 30 Октября 2018, 14.00.34 | Сообщение # 43
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ожидаемые сроки выхода книги из типографии - конец ноября - начало октября.

Это по какому календарю?
 
ФадланДата: Вторник, 30 Октября 2018, 14.20.04 | Сообщение # 44
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
:D

Начало декабря!

Описка!... :D


Василий Иванович
 
ФадланДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 18.12.17 | Сообщение # 45
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Докладываю: работа по подготовке текста книги к изданию завершена, и в понедельник, 26 ноября файлы будут направлены в типографию. А там - 20 дней на исполнение заказа, и... :D

Василий Иванович
 
СаняДата: Четверг, 22 Ноября 2018, 20.59.37 | Сообщение # 46
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
20 дней на исполнение заказа, и..


Прекрасно! К Новому Году должна выйти из печати!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 12.38.35 | Сообщение # 47
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
С чувством глубокого удовлетворения приступаю к чтению книги Василия Ивановича!

Будете читать в формате PDF?

«Лагерь содержания неизвестен… Место захоронения – Wlodomierz». История одного из лагерей советских военнопленных
https://www.vesmirbooks.ru/books/catalog/history/3692/

«Лагерь содержания неизвестен… Место захоронения – Wlodomierz». История одного из лагерей советских военнопленных
Колотуша В.И.
2018 г.
М.: Издательство «Весь Мир»
ISBN 978-5-7777-0721-5
60x90 1/16
Переплет
440 с.

О судьбах советских военнопленных до сих пор написано непростительно мало, поэтому документальное повествование о лагере, находившемся в городке Владимир-Волынский на Украине, представляет огромный интерес и исключительную ценность. Автор книги, известный дипломат-арабист, имеющий ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла, первоначально взялся за эту тему по семейным причинам, но в конечном счете сумел создать впечатляющее историческое исследование. В нем не только детально рассказано об узниках и охранниках, о героях и предателях, о сопротивлении и вербовке, но и дан богатейший материал, помогающий лучше представить эту сторону трагического начального периода Великой Отечественной войны. В этом состоит уникальность книги, которой трудно найти аналог в отечественной литературе. Книга содержит большое количество редких документов и фотографий.



Qui quaerit, reperit
 
ВалентинДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 13.24.52 | Сообщение # 48
Группа: Модератор
Сообщений: 7502
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Будете читать в формате PDF?


Подожду почтовой доставки



 
doc_byДата: Воскресенье, 13 Января 2019, 13.41.13 | Сообщение # 49
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
С чувством глубокого удовлетворения приступаю к чтению книги Василия Ивановича!
Хороший подарок к старому Новому Году!!

Всех с Праздником!!!


Как я понял книгу вы купили в книжном магазине?
 
СаняДата: Понедельник, 14 Января 2019, 20.35.12 | Сообщение # 50
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
В нашем регионе пока такой книги нет...

Книгу можно купить и получить по почте в любом регионе.
https://www.vesmirbooks.ru/books/catalog/history/3692/
600 рублей сама книга, плюс пересылка 350 рублей по России.
Книга того стоит!


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 14 Января 2019, 22.57.07 | Сообщение # 51
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Василию Ивановичу - мои поздравления!
Это о том, что мечтала твоя покойная жена!
И потомки бывших и погибших в плену!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
doc_byДата: Понедельник, 14 Января 2019, 23.22.56 | Сообщение # 52
Группа: Администратор
Сообщений: 5696
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Книгу можно купить и получить по почте в любом регионе.
https://www.vesmirbooks.ru/books/catalog/history/3692/
600 рублей сама книга, плюс пересылка 350 рублей по России.
Книга того стоит!


"по России."
 
ФадланДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.11.35 | Сообщение # 53
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Василию Ивановичу - мои поздравления!
Это о том, что мечтала твоя покойная жена!
И потомки бывших и погибших в плену!


Да, она книгу не дождалась...
За поздравления спасибо! :)


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.13.42 | Сообщение # 54
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
doc_by,
Цитата doc_by ()

"по России."

Попробуй оформить заказ, думаю не только по России.
А где сам Иваныч пропал, не пойму. Книгой уже начали торговать, а автор про презентацию молчит))
Таким макаром продадут и без презентации.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.24.08 | Сообщение # 55
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Попробуй оформить заказ, думаю не только по России.
А где сам Иваныч пропал, не пойму. Книгой уже начали торговать, а автор про презентацию молчит))
Таким макаром продадут и без презентации.


Получил поздравления от Арона Шнеера и от Д-ра Р. Отто. :)
Арон Шнеер ждет выхода у нас его книги по лагерю в Травниках (ожидается летом).
Д- - р Р. Отто работает над темой женщин в плену. Попросил меня поделиться информацией о военнопленных - женщинах, содержавшихся во Владимир - Волынском лагере.

Насчет презентации мои прежние планы "сгорели" из - за того, что оказались нарушенными сроки выхода книги. Поеду в издательство в четверг, буду обсуждать идею презентации к 9-му мая, ко Дню победы и в рамках мероприятий "Бессмертный полк". Постараюсь продвинуть эту идею среди своих бывших коллег по месту прежней работы. :)

А с пятницы уеду на две недели на Волгу, буду отдыхать от "трудов праведных"... :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.28.47 | Сообщение # 56
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Из моего ответа Д-ру Р. Отто о женщинах - военнопленных в Офлаге XI A - Шталаге 365:

... В числе заключенных во Владимир - Волынском лагере были и женщины. В упоминавшейся выше справке подполковника Соломатина по данному поводу сказано: «В этом же лагере содержалось до 250 военнопленных женщин разных квалификаций и профессий, некоторые из них работали в отделении лагеря, где содержались раненые и больные военнопленные». Соломатин, очевидно, имеет в виду общее число женщин в обоих отделениях лагеря, поскольку бывший узник лагеря подполковник В. А. Новобранец в своих воспоминаниях оценивает число женщин, содержавшихся в офицерском отделении, в 50 человек . По словам В. Новобранца, это были работники лагерного госпиталя и не успевшие эвакуироваться жены комсостава Красной Армии. (см. «Авторы» - В.А. Новобранец)

Насколько можно понять, военнослужащие – женщины были взяты в плен в составе полевых госпиталей, оказавшихся в окружении под Уманью и Киевом (установлено 18 имен). Их персональные судьбы сложились по - разному. Фармацевт Харлип Клара Самуиловна была расстреляна в составе большой партии узников лагеря - евреев 2 марта 1942 г. Военфельшеры Бедичевская (Бердичевская) Александра Петровна, Кудрявцева Мария Акимовна, Меньшикова Мария Гавриловна погибли в лагере от сыпного тифа. Но некоторым из узниц лагеря повезло - Коваленко Людмилу Ивановну, Бирмановскую Анну Александровну, Никитину Марию Андреевну немцы в апреле 1942 г. из заключения в лагере освободили. Антонина Ганзюк, медсестра, попавшая в плен 21 сентября 1941 г. под Оржицей («Киевский котел»), находилась во Владимир – Волынском лагере до 20 декабря 1943 г. и выжила. Выжили также военврач Ставницкая В.Г., Пахмурная С.К, Р. Волковская, М.Я. Ланге.


Василий Иванович
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 15 Января 2019, 00.30.33 | Сообщение # 57
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Фадлан,
Уважаемый Василий Иванович, от всей души поздравляю с выходом книги! ВИВАТ!!!!
 
СаняДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.49.15 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Насчет презентации мои прежние планы "сгорели" из - за того, что оказались нарушенными сроки выхода книги. Поеду в издательство в четверг, буду обсуждать идею презентации к 9-му мая, ко Дню победы и в рамках мероприятий "Бессмертный полк". Постараюсь продвинуть эту идею среди своих бывших коллег по месту прежней работы

И что там презентовать будете, свой авторский единственный и последний экземпляр? Да к маю от тиража одна пыль останется. :p
Тысяча тираж, это просто насмешка над народом!


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.58.03 | Сообщение # 59
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И что там презентовать будете, свой авторский единственный и последний экземпляр? Да к маю от тиража одна пыль останется.
Тысяча тираж, это просто насмешка над народом!


Можно, я перешлю Ваше мнение главному редактору издательства? :D


Василий Иванович
 
ФадланДата: Вторник, 15 Января 2019, 00.59.02 | Сообщение # 60
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Фадлан,
Уважаемый Василий Иванович, от всей души поздравляю с выходом книги! ВИВАТ!!!!


Спасибо сердечное! :)


Василий Иванович
 
Авиации СГВ форум » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ЛИТЕРАТУРА О ПЛЕНЕ И ПОСЛЕ ПЛЕНА » В.И.Колотуша «Лагерь содержания неизвестен...» (Презентация книги)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: