Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, Viktor7  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Шталаги на территориях в Литве, Латвии, Эстонии » Поиск по теме "Oflag Kalvaria - Stalag 336/Z Kalvaria"
Oflag Kalvaria - Stalag 336/Z Kalvaria
vonbaggerДата: Суббота, 03 Мая 2014, 17.55.31 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 133
Статус: Отсутствует
Здравствуйте , друзья Вот наконец привел в порядок список похороненных в Калварии - картотека пленных офицеров и другие донесения. Возможно это не все фамилии, где искать ещё, не знаю. Просьба ко всем хорошо владеющим немецким языком. В списке есть фамилии , где присутствует двоякий перевод . Пожалуйста отредактируйте ,как должно быть. Поздравляю всех с наступающим праздником ПОБЕДЫ. С уважением , Анатолий.

Столбец1 звание фамилия, имя, отчество дата рождения и смерти принадлежность
1 инженер 3 ранга Абрамов Никита Семёнович 04.06.1894 - 20.05.1943 442 саперный батальон
2 лейтенант Абрашкин Владимир 28.07.1918 - 08.10.1943
3 военный инженер 3 ранга Аверин Герман Феоктистович 1911 - 08.02.1943 38 дивизия
4 интендант 3 ранга Адельбеков Бердыкуй Адельбекович 15.09.1907 - 05.07.1943 кавалерия
5 рядовой Акулов Владимир Васильевич 17.09.1911 - 25.08.1942
6 лейтенант Алейник Александр Александрович 10.02.1921 - 25.11.42 3-й стрелковый полк
7 лейтенант Александров Александр Федорович 02.11.1913 - 30.09.1942 144 стрелковая дивизия
8 младший лейтенант Александров Григорий Сергеевич 12.11.1916 - 01.12.1942 836 а.п.
9 младший лейтенант Алексеев Алексей Дмитриевич 15.05.1912 - 11.03.1943 146 а.п.
10 младший лейтенант Алексеев Пётр Алексеевич 04.12.1907 - 25.07.1943 305 дивизия
11 младший лейтенант Алексеев Сергей Георгиевич 07.06.1908 - 13.10.42 917 а.п.
12 майор Алексеенко Ефим Иванович 10.03.1900 - 23.01.1943 635 с.п. 143 с.д.
13 лейтенант Алешин Данил 08.12.1910 - 22.01.1943
14 лейтенант Алфимов Иван Петрович 23.06.1915 - 22.09.1942 137 т.п.
15 т/инт. 1 ранга Андреев Александр Иванович 16.11.1912 - 16.01.1943 1261 с.п.
16 младший лейтенант Анибраев Прохор Степанович 20.08.1914 - 17.10.1942 1136 полк
17 ст.в/фельдшер Анохин Петр Исаевич 10.10.1897 - 16.08.1943 1098 с.п.
18 в/фельдшер Анпилогов Петр Дмитриевич 15.07.1908 - 29.11.1942 2 армия
19 младший воентехник Антонов Андрей Никитович 1915 - 12.03.1943 авто
20 лейтенант Ахмедов Гарри Бахтигаривич 24.02.1919 - 03.12.1942 913 раб.батальон
21 лейтенант Ахмедов Сабар Ахметович 21.06.1911 - 15.05.1943 259 с.д.
22 капитан Бабаритский Иван Дмитриевич 08.03.1911 - 24.07.1943 187 сап.бат.
23 лейтенант Базаев Аркадий Захарович 15.09.1923 - 07.09.1943 46 кав.дивизия
24 старший лейтенант Базинбин Петр Петрович 09.05.1921 - 25.08.1943 267 с.п.
25 лейтенант Байрака Владимир Михайлович 12.07.1917 - 28.10.1942 38 с.п.
26 техник интендант 2 ранга Бакалец Тимофей Иванович 08.03.1919 - 09.08.1943 92 с.д.
27 младший лейтенант Балабанов Александр Тимофеевич 25.07.1904 - 17.03.1943 221 кав.полк
28 лейтенант Балмосов Петр Савельевич 15.11.1914 - 01.03.1943 331 батальон связи
29 младший лейтенант Барамзин Петр Иванович 18.10.1918 - 19.09.1942 119 с.д.
30 лейтенант Бараненко Анатолий Александрович 10.07.1912 - 26.04.1943 19 с.д.
31 лейтенант Барахтин Иван Иванович 22.10.1921 - 01.11.1943 212 с.п. 49 с.д.
32 подполковник Бардюк Иван Иванович 16.06.1907 - 10.10.1942 392 полк связи
33 старший лейтенант Басин Алексей Андреевич 03.09.1909 - 13.06.1943 2 а.п. 396 с.д.
34 рядовой Басов Семён Ефимович 10.05.1903 - 18.06.1943
35 воентехник 2 ранга Белинский Степан Игнатьевич 12.11.1895 - 25.10.1942 43 армия
36 воентехник 2 ранга Белоусов Федор Федорович 20.10.1914 - 03.03.1943 304 раб.батальон
37 младший лейтенант Бельский Леонид Константинович 08.07.1914 - 31.10.1942 240 а.п.
38 лейтенант Беляев Виктор Александрович 1923 - 23.02.1943 381 с.д.
39 воентехник 2 ранга Беляев Михаил Васильевич 17.09.1906 - 29.11.1942 839 ГАП
40 Беляев Пётр Петрович 06.09.1906 - 14.02.1943
41 техник интендант Белякин Андрей Петрович 01.10.1913 - 01.12.1942 126 дивизия
42 младший лейтенант Бендин Дмитрий Ананьевич 26.10.1912 - 18.11.1943 298 зен.дивизион
43 лейтенант Беспалов Николай Дмитриевич 21.04.1917 - 09.01.1943 574 с.п.
44 младший лейтенант Бобровник Владимир Корнеевич 08.11.1912 - 13.12.1942 61 с.п.
45 в/техник 2 ранга Бобровский Степан Герасимович 23.03.1915 - 17.12.1942 23 стрелковая бригада
46 в/техник 1 ранга Бобылёв Василий Фёдорович 26.07.1898 - 16.09.1943 722 батальон связи
47 лейтенант Богданов Владимир Алексеевич 13.06.1913 - 30.05.1943 2 армия
48 младший лейтенант Богдасаров Самсон Якшиевич 12.09.1912 - 19.09.1943 25 с.бригада
49 в/техник 2 ранга Божко Михаил Григорьевич 21.10.1908 - 29.03.1943 61 с.п.
50 лейтенант Бойко Василий Степанович 10.01.1919 - 17.12.1942 1694 с.п.
51 политрук Бойцов Фёдор Фёдорович 16.02.1902 - 26.10.1942 4 гв.с.п.
52 сержант Бокадеров Павел Иванович 13.06.1911 - 07.10.1942
53 лейтенант Болдырев Степан Фёдорович 04.11.1904 - 12.10.1942 419 полк связи
54 лейтенант Болдырев Фёдор Петрович 27.05.1901 - 22.10.1942 327 с.д.
55 лейтенант Бондарев Александр Андреевич 15.01.1922 - 01.02.1943 972 а.п.
56 лейтенант Борзенко Яков Кириллович 30.12.1919 - 31.08.1943 324 ОЗАД
57 ветеринар Борисов Дмитрий Иванович 29.10.1914 - 23.12.1942
58 младший лейтенант Борисов Сергей Кириллович 02.09.1920 - 29.11.1942 33 бригада
59 техник 2 ранга Бородин Павел Михайлович 15.01.1902 - 07.04.1943 транспорт
60 старший лейтенант Бородулин Иван Иванович 29.07.1917 - 21.11.1942 172 а.п.
61 младший лейтенант Бочаров Фёдор Сергеевич 07.01.1920 - 29.12.1942 327 с.п.
62 Бояринцев Василий Давы(и)дович 12.04.1896 - 03.10.1943
63 лейтенант Браворный Александр Николаевич 15.19.1922 - 24.01.1943 327 с.д.
64 техник интендант 2 ранга Бреч Михаил Степанович 25.03.1912 - 22.01.1943 92 дивизия
65 лейтенант Будинов Алексей Васильевич 13.03.1897 - 08.10.1943 468 сап.бат.
66 воентехник 2 ранга Букетов Серафим Григорьевич 02.01.1893 - 17.12.1942 17 с.д.
67 младший лейтенант Булатов Михаил Ефимович 1906 - 27.09.1942 2 мех.полк
68 воентехник 3 ранга Булгаков Николай Афанасьевич 15.06.1908 - 06.06.1943 309 танковый автобатальон
69 старший лейтенант Буряк Павел Иванович 12.06.1914 - 04.02.1943 49 а.п.
70 лейтенант Буханцев Степан Тимофеевич 26.04.1914 - 27.02.1943 106 с.п.
71 лейтенант Бушуев Афанасий Семёнович 1892 - 11.05.1943 197 с.п.
72 сержант Буянов Иван Прокофьевич 00.09.1915 - 14.11.1943
73 младший лейтенант Быстров Пётр Матвеевич 15.03.1904 - 21.11.1942 219 с.п.
74 лейтенант Вагин Фёдор Ефимович 09.04.1918 - 17.10.1942 92 с.д.
75 лейтенант Валков Николай Дмитриевич 06.12.1914 - 02.10.1942 1004 с.п.
76 младший лейтенант Ванин Фёдор Семёнович 14.08.1914 - 21.07.1943 160 дивизия
77 старший лейтенант Васенков Иван 03.01.1907 - 07.11.1942
78 рядовой Васильев Николай Тихонович 19.12.1918 - 20.01.1943
79 старший лейтенант Васильев Николай Фёдорович 17.03.1900 - 07.02.1943 422 а.п.
80 младший лейтенант Васюткин Михаил Петрович 19.09.1911 - 13.10.1942 222 а.п.
81 рядовой Вашуркин Иван Сергеевич 15.11.1905 - 19.04.1942
82 воентехник Вдовин Григорий Иванович 16.01.1904 - 10.04.1943 350 с.д.
83 воен.ветврач 3 ранга Ветюгов Леонид Иванович 18.02.1905 - 30.09.1942 135 с.д.
84 в.инженер 3 ранга Виноградов Александр Михайлович 30.08.1897/9/-02.10.1942 13 с.д.
85 младший лейтенант Виноградов Петр Никитович 12.07.1907 - 28.09.1942 259 с.п.
86 капитан Виноградский Николай Папинович 15.07.1915 - 01.04.1943 18 а.п.
87 лейтенант Винокуров Константин Тимофеевич 31.12.1921 - 08.03.1943 791 с.п.
88 младший лейтенант Воеводин Иван Сергеевич 02.01.1915 - 30.12.1942 2227 склад боеприпасов
89 старший лейтенант Волков Семён Аксентьевич 15.09.1906 - 26.04.1943 5 а.п. 2 армия
90 младший лейтенант Володенко Василий Фёдорович 15.03.1908 - 16.01.1943 40 бат. 2 армия
91 солдат Волохин Константин Фёдорович 08.08.1916 - 26.09.1942
92 лейтенант Волошин Андрей Иза/Сафронович/ 09.11.1921 - 21.01.1943 56 склад, 2 армия
93 лейтенант Волчков Виктор Тимофеевич 09.02.1922 - 20.02.1943 453 с.п.78 с.д.
94 воен.инженер 1 ранга Воробьёв Виктор Матвеевич 01.05.1903 - 22.04.1943 174 бр. 2 армия
95 капитан Воробьёв Геннадий Николаевич 12.01.1909 - 21.05.1943 49 а.п.
96 младший сержант Воробьёв Иван Сергеевич 28.07.1905 - 23.04.1943
98 техник интендант 2 ранга Воробьёв Михаил Петрович 20.11.1904 -09.11.1942 559 сап.бат.
97 младший лейтенант Воронин Александр Павлович 19.10.1914 - 18.01.1943 1000 с.п.
99 старший лейтенант Высоцкий Пётр Михайлович 25.12.1902 - 02.04.1943
100 младший лейтенант Гавриш Фёдор Игнатьевич 1912 - 15.03.1943 444 кав.полк
 
КудрявцевДата: Пятница, 10 Июня 2016, 01.50.22 | Сообщение # 2
Группа: Эксперт
Сообщений: 1946
Статус: Отсутствует
33 старший лейтенант Басин Алексей Андреевич 03.09.1909 - 13.06.1943 2 а.п. 396 с.д.

Фамилия моего земляка и его место службы другие

Номер записи 74074888
Фамилия Базин
Имя Алексей
Отчество Андреевич
Последнее место службы 396 корп. гауб. ап
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.10.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 631

https://obd-memorial.ru/Image2....db914ca
 
rgsshmaДата: Пятница, 12 Мая 2017, 11.46.10 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь.
В сообщении от 03 мая 2014 года есть фамилия Басин под № 33.
Басин
" rel="nofollow">http://www.sgvavia.ru/forum/153-1484-1?s=Басин

Фамилия Басин
Имя Алексей
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст 03.09.1909
Место рождения Ярославская обл., г. Ярославль
Лагерный номер 15265
Дата пленения 03.10.1941
Место пленения Вязьма
Судьба погиб в плену
Последнее место службы 2 ап
Воинское звание ст. лейтенант
Дата смерти 13.06.1943
Название источника информации ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=272030648

Это тот же человек?
Он действительно похоронен в Кальварии?
У Вас случайно нет фото надгробной плиты или плана расположения могилы?
Огромное спасибо за помощь! Михаил.
Прикрепления: 7514440.jpg(107.0 Kb)


Сообщение отредактировал rgsshma - Пятница, 12 Мая 2017, 12.49.53
 
НазаровДата: Четверг, 08 Июня 2017, 18.07.22 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 24784
Статус: Отсутствует
Цитата rgsshma ()

Фамилия Басин
Имя Алексей
Отчество Андреевич
Лагерный номер 15265

Фамилия Бабин
Имя Алексей
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст 09.09.1909
Место рождения г. Ярославль, пер. Советский, 2-10
Лагерный номер 15265
Дата пленения Не позднее 18.04.1942
Лагерь лаг. 352
Судьба попал в плен
Воинское звание ст. лейтенант
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977531
Номер дела источника информации 77
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67341586

Фамилия Базин
Имя Алексей
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения г. Ярославль, пер. Советский, 2-10
Лагерный номер 15265
Судьба погиб в плену
Воинское звание ст. лейтенант
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977532
Номер дела источника информации 10
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67724664


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Шталаги на территориях в Литве, Латвии, Эстонии » Поиск по теме "Oflag Kalvaria - Stalag 336/Z Kalvaria"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика