Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Томик, Саня, Геннадий_  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Wehrmacht und Legionäre » Восточные и другие батальоны на службе 3-го рейха (на службе 3-го рейха)
Восточные и другие батальоны на службе 3-го рейха
holyjavelinДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 22.15.34 | Сообщение # 31
Поиск
Сообщений: 30

Отсутствует
Геннадий, для истины -- пожалуйста.

286. Sich.-Div.



285. Sich.-Div.


Сергей
 
holyjavelinДата: Четверг, 07 Февраля 2019, 23.36.32 | Сообщение # 32
Поиск
Сообщений: 30

Отсутствует
Источник по Галактиону Барбакадзе не нашёл, если кому-то именно он интересен, поищу внимательнее.
Прооде и другие возможные советские граждане (Ягдкоманда Луга):




Сергей
 
СаняДата: Пятница, 08 Февраля 2019, 23.19.03 | Сообщение # 33
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
holyjavelin,
А можете хотя бы минимально комментировать предоставляемые документы?
Дело в том, что не все в России владеют немецким, а суть документов интересна многим. Сказав А, разве сложно сказать и Б?
 
holyjavelinДата: Суббота, 09 Февраля 2019, 01.05.12 | Сообщение # 34
Поиск
Сообщений: 30

Отсутствует
Саня, по просьбе Геннадия разместил фотокопии на похороненных хиви и бойцов остбатальона. Транскрипция ФИО, даты смерти и место захоронения на стр. 1.

Добавил возможных советских граждан из состава Ягдкоманды Луга (фамилии похожи на эстонские или фольсксдойче).

Калью Вильясте (Kalju Wiljaste), 17.3.43, Луга-Запад
Йохан Кивистек (Johann Kivistek), там же
Генрих Вахтер (Heinrich Wachter), там же


Сергей

Сообщение отредактировал holyjavelin - Суббота, 09 Февраля 2019, 01.14.11
 
holyjavelinДата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 01.28.36 | Сообщение # 35
Поиск
Сообщений: 30

Отсутствует
I. Список разыскиваемых лиц, самовольно покинувших части, находящиеся в подчинении коменданта тылового района 580 (Korück 580) в нач. 1943 г. Большинство предположительно перебежало к партизанам.

Легионеры и хиви
1. Петров Павел, род. 5.5.1920 в Полтава (Petrow, Poltawa)
2. Тумашовский Семен, род. 20.1.1915 в Krysoge? (Tumaschowski, Krysoge)
3. Коваль Тимофей, род. 10.6.1906 в Семешовка? (Kowal, Semoschiwka)
4. Казарин Василий, род. 20.6.1917 в Арчевка? (Kasarin, Artzewka)
5. Филипенко Анатолий, род. 6.3.1922 в Харьков? (Filipenko, Sharkow)
6. Игнатенко Иван, род. 19.11.1921 в Тацинская (Ignatenko, Tazinskaja)
7. Яцун Василий, рол. 15.7.1913 в Temajaschtschi? (Jazun, Temajaschtschi)
8. Кобзарь Кузьма, род. 14.8.1914 в Лемешовка (Kobsar, Lemeschiwka)
9. Когут Филипп, род. 16.12.1918 в Маргановка (Kohut, Marganowka)
10. Круглов Иван, род. 15.10.1921 в Капово (Kruglow, Kapowa)
11. Лыско Григорий, род. 6.2.1922 в Шихово (Lyssko, Schichowa)
12. Осадчий? Петр, род. 15.7.1910 в Стебни? (Assadshi, Stybni)
13. Пуха Muise?, род. 10.3.1914 в Вильченка (Puha, Wilschenka)
14. Заяц Иван, род. 7.1.1907 в Подол (Saitz, Podil)

II. Самовольно покинувших другие подразделения

Легионеры и хиви
1. Шиловский Иван, род. 1.1.1914 в Рашово (Schilowskij, Raschowo)
2. Шестев Яков Владимирович?, род. 3.3.1924 в Толстый Луг (Schestjewjakow Wladimiri, Tolstij-Lug)
3. Долгий Павел, род. 10.9.1925 в Уланок (Dolgie, Ulanok)
4. Кириченко Александр или Алексей, род. 20.6.1920 в Киев (Kyrytschenko, Kiew)
5. Бойко Петр, род. 22.10.1920 в Николаев (Boyko, Nikolajew)
6. Костенко (Kostenko)
7. Стецук (Stezuk)
8. Слипченко Михаил, род. 10.2.1924 в Аджамка Кировоградской обл. (Sliptschenko, Adschamka)
9. Вдовин Александр, род. 11.5.1914 в Ischajenskij? (Wdowin, Ischajenskij)|
10. Попов Павел, род. 8.3.1916 в Старшичи, район Висна (Popow, Starschitschi, Kreis Wisna)
11. Путов Федор, род. 29.9.1918 в Витебск (Putow, Witebsk)
12. Макаренко Михаил, род. 17.8.1908 в Коняги?, Харьковская обл. (Makarenko, Konjagi)
13. Шекшуев Николай, род. 1.5.1921 в Орел (Schekschuew, Orel)
14. Грищенко Мирон, род. 22.1.1910 в Костюковичи (Grischenko, Kostjukowitsche)
15. Шерстобитов Алексей, род. 20.8.1917 в Шубкино? (Scherstobitow, Schubkinow)
16. Бондаренко Михаил, род. 13.11.1907 в Бобровица (Bondarenko, Bobrowiza)
17. Рудковский Александр или Алексей, род. 15.6.1912 в Красный Берег?, р-н Бобруйска (Rudkowski, Grasnichberek)
18. Гребенюк Зосим Афанасьевич, род. 17.4.1913 в Дроздовица, Городнянский район (Grebennek, Drosdowiza)
19. Петруния Иван Савельевич, род. 25.9.1924 в Старая Рудня, Городнянский район (Petrunija, Staraja Rudnja)
20. Пузач Василий Свиридович, род. 23.4.1923 в Лозовка, Сновский район (Pusatsch, Losowka)
21. Омельченко Михаил Павлович, род. 9.7.1918 в Дроздовица, Городнянский район (Omeltschenko, Drosdowiza)
22. Двайник Яков Петрович, род. 4.2.1918 в Мазеповка, Рыльский район (Dwajnich, Masepowka)
23. Проценко Леонид Порфирьевич, род. 8.7.1914 в Городище, Крупецкий р-н? (Prozenko, Goroditschtsche)

Некоторые есть в базе.







Сергей
 
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Wehrmacht und Legionäre » Восточные и другие батальоны на службе 3-го рейха (на службе 3-го рейха)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика