Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Томик, Саня, Геннадий_  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Wehrmacht und Legionäre » Зипо, СД (зондеркоманды), полицейские и охранные батальоны
Зипо, СД (зондеркоманды), полицейские и охранные батальоны
Аркадий1946Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 20.42.07 | Сообщение # 121
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Для этого необязательно садиться в самолёт, только задать вопрос авторам книг.

Так задайте свой вопрос самостоятельно, без меня...

Цитата ВКБ ()
Вы пытались нам , что-то доказать, но у Вас это не получилось.

Я ничего не пытался доказать, просто дал информацию для размышления. Но вам это не нужно, как я понимаю...

Цитата ВКБ ()
а Вы хотели , помните , чтобы я Вас называл экспертом.

Я этого не хотел... Я задал вопрос, почему вы не в состоянии были прочесть два слова в моем аккаунте относительного моего статуса.

Цитата ВКБ ()
А ещё многократно нам говорили, что мы не в теме.

Не "мы", а вы не в теме.
А доказательства -в каждом вашем сообщении.

Цитата ВКБ ()
Вот и в цитатах ошибки.

Кто вам это сказал? Вы с первоисточником знакомы?
:p

Да, ребята, все не так, все не так, ребята...

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Четверг, 09 Августа 2018, 20.45.30

Аркадий1946Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 20.44.40 | Сообщение # 122
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы сами сходили в библиотеку?

А зачем?

Аркадий1946Дата: Четверг, 09 Августа 2018, 20.47.06 | Сообщение # 123
Эксперт поиска

Отсутствует
Похоже, кому-то нечем заняться...

СаняДата: Четверг, 09 Августа 2018, 20.49.59 | Сообщение # 124
Админ

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Похоже, кому-то нечем заняться...

А Вы что нового нам поведали в этот заход?
Вам хоть ссылку дали на книгу Алиева, которую Вы цитировали из интернета, а всем рассказывали, что нашли в библиотеке городской и других в городские библиотеки начали отсылать. :)

ВКБДата: Пятница, 10 Августа 2018, 00.00.03 | Сообщение # 125
Поиск

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Так задайте свой вопрос самостоятельно, без меня...

Если я задам вопрос раньше, но в третий раз получится , что вы не в теме .

Хотел Вам дать шанс доказать Ваш профессиональный подход к теме.

" Я этого не хотел... Я задал вопрос, почему вы не в состоянии были прочесть два слова в моем аккаунте относительного моего статуса."

Размышления? Какого такого размышления? Вы пытались возвеличить себя.
Есть форумы там даются звания за количество сообщений и что это даёт ?
Если доктор наук напишет там всего один пост за три года , он что тогда не эксперт ? :D Вы разве не поняли, что зависит от качества сообщений? И это без разницы, книга, курсовая работа или посты в интернете.

Саня Вам и книгу нашёл, там цитата с ошибкой написана. А могли и цифрами ошибиться случайно, с кем не бывает.

Нет, с нами обоими спорили. Но пока цитаты с ошибками в тексте.Вы явно не в курсе были , что то слово пишется по другому. У Вас есть ещё немного времени , чтобы задать вопросы авторам. Ждём :)

Благодарю.

"Нет неизвестных солдат, есть забытые" ©

СаняДата: Пятница, 10 Августа 2018, 00.13.45 | Сообщение # 126
Админ

Отсутствует
ВКБ,
Я догадался. У Аркадия есть один ошибочный вывод, но страстно им рекламируемый, что фронтшталаг 307 имел филиал в Бресте.
Он ту идею пропихивал долго. Но тут, приводя документ из книги Алиева и сам маху дал.
Аркадий решил что сборный полковой пункт на острове Бреста и есть филиал фронтшталага 307, поколь фигурирует в документе охранный батальон присланный за пленными и который отказался заменить полковых на охране.
Тут у Аркадия я спрошу. Как можно элементарный полковой сборный пункт пленных перепутать с филиалом любого лагеря?
Я же однажды спросил, Вы не путаете АСПП и СП в подчинении ОКХ с лагерями ОКВ и что Вы мне ответили, помните?
А я и тогда и ныне утверждаю:
Никаких филиалов не может иметь никакой фронтшталаг нигде и никогда.
Как не может иметь фронтшталаг персональных охранных батальонов. Это видно из схем подчиненности, которые я приводил в этой теме.
Между прочим авторы, на которых я опираюсь, как раз и работают в архивах Германии , а про их звания научные просто промолчу.
И что есть архивы Германии? Это архивы разных земель, которые умные люди связанные с историей и живущие в тех землях изучают и в общей системе в виде исторических исследований делятся друг с другом, уважительно называя друг друга максимум оппонентами в возникших спорных вопросах. В итоге Германия получает правдивую историю.
А у нас то историк от сталинистов, то историк от марксистов. то историк свободный и все берут в архиве то что им выгодно из документов. А весь комплекс не изучается нигде и никем не обьединяется и каждый пишет свою историю.
Вот есть архив в Подольске. А почему в Подольске нет исторического института? Неужели ездить в Подольск дешевле. чем иметь там исторический институт. Странные эти русские. Где архивы, там и должны быть исторические институты по их изучению и никак не по другому.
Студенты должны иметь свободный доступ к фондам.

Аркадий1946Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 06.56.27 | Сообщение # 127
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Саня Вам и книгу нашёл, там цитата с ошибкой написана. А могли и цифрами ошибиться случайно, с кем не бывает.

Саня не мне, а для вас дал ссылку. Облегчил вам работу.
А я со всеми книгами Р. Алиева знаком...
В последний раз советую вам сходить в библиотеку- для самообразования.
Впрочем, я не против, чтобы саня повышал уровень ваших познаний в индивидуальном порядке.
И для того, чтобы вы поняли: отсутствие умляута - не признак ошибки, а свидетельство отсутствия у автора клавиатуры с немецкой раскладкой.
Что, впрочем, не препятствует процессу познания вами, как признанным знатоком немецкого, изучения искомого документа непосредственно в немецком архиве.

Цитата ВКБ ()
Хотел Вам дать шанс доказать Ваш профессиональный подход к теме.

Мне (да и другим, думается, тоже) достаточно того, что вы показываете себя в теме во всей красе...

Цитата ВКБ ()
разве не поняли, что зависит от качества сообщений?

Откуда вы такое взяли? Так может скажете нам, с какого по счету сообщения пользователь становится экспертом? И кто определяет качество?

Цитата ВКБ ()
Если доктор наук напишет там всего один пост за три года , он что тогда не эксперт ?

Где там? У нас на форуме доктор наук должен сначала заслужить статус эксперта, а уже потом решать писать ему три сообщения, или тридцать три.

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Пятница, 10 Августа 2018, 07.19.26

Аркадий1946Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 07.09.23 | Сообщение # 128
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Саня ()
Я догадался. У Аркадия есть один ошибочный вывод, но страстно им рекламируемый, что фронтшталаг 307 имел филиал в Бресте.
Он ту идею пропихивал долго. Но тут, приводя документ из книги Алиева и сам маху дал.
Аркадий решил что сборный полковой пункт на острове Бреста и есть филиал фронтшталага 307, поколь фигурирует в документе охранный батальон присланный за пленными и который отказался заменить полковых на охране.
Тут у Аркадия я спрошу. Как можно элементарный полковой сборный пункт пленных перепутать с филиалом любого лагеря?

Правильно Вы говорите, что догадались... Но это Ваши догадки, а не мои утверждения. Я такого никогда не говорил.
И Р. Алиев здесь ни при чем...
А вот Ганцер - при чем. Он прямо указал в своей книге, что лагерь-ревир "Южный" являлся филиалом шталага 307.
Извините, но я ему верю больше, чем Вам...
И впредь не приписывайте мне того, чего я не говорил..
Некрасиво это.

PS. Сборные лагеря под Тересполем были, причем в двух местах. Читайте Ганцера. В библиотеке.

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Пятница, 10 Августа 2018, 07.23.45

Аркадий1946Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 07.17.46 | Сообщение # 129
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Саня ()
Вам хоть ссылку дали на книгу Алиева, которую Вы цитировали из интернета, а всем рассказывали, что нашли в библиотеке городской и других в городские библиотеки начали отсылать.

Фантазии неуемные. Где я говорил, что читал книгу Алиева именно в библиотеке?
Да и зачем мне ваша ссылка нужна, коли я, как вы говорите, цитировал Алиева по интернету?
Толку от вашей ссылки для меня - ноль.
Хватит троллить уже. И приписывать мне то, чего не было.
PS. Сходить в библиотеку я рекомендовал только для ознакомления с книгой Ганцера, которой нет в интернете.
Вы просто спутали Ганцера с Алиевым (также, как спутали сборный пункт с филиалом фроншталага). С кем не бывает!?

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Пятница, 10 Августа 2018, 07.24.39

СаняДата: Пятница, 10 Августа 2018, 08.48.00 | Сообщение # 130
Админ

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
А вот Ганцер - при чем. Он прямо указал в своей книге, что лагерь-ревир "Южный" являлся филиалом шталага 307.
Извините, но я ему верю больше, чем Вам

Определитесь наконец и употребляйте либо название шталаг 307 как стационарный лагерь в Деблине, либо фронтшталаг 307, как сборный лагерь в Бяло-Подляске и перестаньте их путать.
Шталаг 307 мог иметь филиалы, а фронтшталаг 307 таковых иметь не мог.

Аркадий1946Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 09.43.12 | Сообщение # 131
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Саня ()
Определитесь наконец и употребляйте либо название шталаг 307 как стационарный лагерь в Деблине, либо фронтшталаг 307, как сборный лагерь в Бяло-Подляске и перестаньте их путать.
Шталаг 307 мог иметь филиалы, а фронтшталаг 307 таковых иметь не мог.

Вы это серьезно? У фроншталага 307 было не менее трех филиалов. К тому же уже в начале июля 1941 фроншталаг 307 стал называться шталагом 307.
И унтерлагеря фрошталага 307 при этом трансформировались в унтерлагеря шталага 307, и именно поэтому свидетельства о смерти выписывались уже на бланках шталага 307 уже с июля 1041г.
И медиков из фроншталага 307 перевели в лагерь-ревир "Южный" тоже в начале июля 1941 г.
И казармы в "Южном" врачами лазарета назывались "Красными казармами".
И смерти в "красных казармах" тоже оформлялись на бланках шталага 307 - на основании записей русских врачей, ранее работавших во фроншталаге 307 Б. Подляска.
И Деблином до сентября 1941г. еще не пахло...
А шталаг 307 уже существовал в Б. Подляске.
И направил часть больных/раненых из фроншталага 307 в лагерь-ревир "Южный" Брест.

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Пятница, 10 Августа 2018, 12.07.34

ВКБДата: Пятница, 10 Августа 2018, 09.53.16 | Сообщение # 132
Поиск

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()

И для того, чтобы вы поняли: отсутствие умляута - не признак ошибки, а свидетельство отсутствия у автора клавиатуры с немецкой раскладкой.

Какой клавиатуры? Какая может быть клавиатура в книге ? Там ошибка с умляутом . Вы и переняли оттуда.

Вы просто не в курсе .

Окончательно дисквалифицировали себя. Продолжать переписку с Вами не имеет больше смысла, Вы искажаете, искажаете ,искажаете и ИСКАЖАЕТЕ, где только Вам вздумается.

P.S. Доктор наук, в том числе и на нашем форуме не написав даже одного сообщения на форуме , а только в личных сообщениях в любом случае будет истинным экспертом , для того чтобы быть экспертом, необходимости написания сотен сообщений нет. :p

Благодарю.

Аркадий1946Дата: Пятница, 10 Августа 2018, 11.39.15 | Сообщение # 133
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Какой клавиатуры? Какая может быть клавиатура в книге ? Там ошибка с умляутом . Вы и переняли оттуда.

Ваше мЫшление впечатляет... Про набор текста (макета книги) с помощью клавиатуры не слыхали?
А в книге действительно нет клавиатуры, это вы точно сказали...

Цитата ВКБ ()
Продолжать переписку с Вами не имеет больше смысла, Вы искажаете, искажаете ,искажаете и ИСКАЖАЕТЕ, где только Вам вздумается.

Согласен, и мне хотелось бы прекратить ненужную переписку с троллями... Но вы вынуждаете. Меня все это пока забавляет. Медаль-балалайку получили? Ждите очередную завтра.

Цитата ВКБ ()
P.S. Доктор наук, в том числе и на нашем форуме не написав даже одного сообщения на форуме , а только в личных сообщениях в любом случае будет истинным экспертом , для того чтобы быть экспертом, необходимости написания сотен сообщений нет

Это истинный шедевр!!!! Не будет он экспертом, увы... Простые вещи нужно понимать и принимать. А вы тщетно пытаетесь пойти против течения. Не становитесь посмешищем.
B)

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Пятница, 10 Августа 2018, 12.09.24

ВКБДата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 10.15.32 | Сообщение # 134
Поиск

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Про набор текста (макета книги) с помощью клавиатуры не слыхали?

Чтобы выпустить книгу не нашлась нужная клавиатура? И это в книгах про войну, где в основном цитируются тексты на русском и немецком. Не смешите людей. Просто ошибка в тексте .

Течения ? Какого цвета это течение ? Если с Вами не согласны, то это против течения ? Не смешите, иметь свое мнение это сама нормальная вещь. Учите немецкий и будет Вам счастье. :)

Благодарю.

Аркадий1946Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 11.50.15 | Сообщение # 135
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата ВКБ ()
Течения ? Какого цвета это течение ? Если с Вами не согласны, то это против течения ? Не смешите, иметь свое мнение это сама нормальная вещь.

Совсем человек дошел... Он по наивности полагает, что каждый впервые зарегистрировавшийся на сайте получает на форуме военнопленных статус эксперта.
Что касается "нормальных вещей": когда вы соглашаетесь с Админом по какому-то вопросу, это означает что:
1. Своего мнения вы не имеете и идете у него на поводу?
2. Вы имеете ошибочное мнение, которое изменяете на противоположное?
Какое поведение будет нормальным?
Не смешите нас... А цвет течения как обычно - голубой...

Цитата ВКБ ()
Чтобы выпустить книгу не нашлась нужная клавиатура? И это в книгах про войну, где в основном цитируются тексты на русском и немецком. Не смешите людей. Просто ошибка в тексте .

Не смешите нас. Лучше спросите у автора, почему у него не было немецкой клавиатуры.
Кстати, а кто сказал, что текст набран автором на компе, а не на пишущей машинке?
Ваши категоричные выводы свидетельствуют лишь о ваших буйных фантазиях.
Получите очередную медаль за троллинг.

PS: Вы узнали номер батальона, охранявшего фроншталаг 307 Б. Подляске? Или он вам просто был не нужен изначально? Тратите время на пустопорожнюю переписку, и не занимаетесь главным для вас... Парадокс.
Что касается изучения немецкого- думаю, что это вам его нужно изучать. Мне незачем.
B)

Сообщение отредактировал Аркадий1946 - Воскресенье, 12 Августа 2018, 11.53.55

СаняДата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 13.07.21 | Сообщение # 136
Админ

Отсутствует
Аркадий1946,
Смотрю, у Вас появилась масса свободного времени?
Предлагаю Вам открыть новую тему и заняться исследованием.
Очередной журнал:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=81856302
На третьей странице сверху справа указано Колмовская больница
Для информации:
http://novarchiv.org/2009-02-10-12-35-07/2016-10-17-ganinolazaret

Аркадий1946Дата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 13.43.10 | Сообщение # 137
Эксперт поиска

Отсутствует
Цитата Саня ()
Аркадий1946,
Смотрю, у Вас появилась масса свободного времени?
Предлагаю Вам открыть новую тему и заняться исследованием.
Очередной журнал:
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=81856302
На третьей странице сверху справа указано Колмовская больница
Для информации:
http://novarchiv.org/2009-02-10-12-35-07/2016-10-17-ganinolazaret

Судя по всему, вы не в курсе, что этой темой я занимался еще в далеком 2015 году...
http://www.sgvavia.ru/forum/259-4879-456600-16-1424182226
Отстали от истории на 3.5 года...
^_^

СаняДата: Воскресенье, 12 Августа 2018, 14.31.17 | Сообщение # 138
Админ

Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Судя по всему, вы не в курсе, что этой темой я занимался еще в далеком 2015 году...
http://www.sgvavia.ru/forum/259-4879-456600-16-1424182226
Отстали от истории на 3.5 года...

Понятно. Не уследил за вами. :)

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » Wehrmacht und Legionäre » Зипо, СД (зондеркоманды), полицейские и охранные батальоны
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2018
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика