• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Работаем с фотографиями (Как ужать,обрезать,раскрасить и т.д.)
Работаем с фотографиями
КацперскийДата: Пятница, 19 Марта 2010, 18.59.50 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
ТОВАРИЩИ! Обращаюсь к Вам, друзья мои! Запомните раз и навсегда, ФОТКИ и другие картинки НЕ КАСАЮЩИЕСЯ СЕВЕРНОЙ ГРУППЫ ВОЙСК - грузим на Радикал-фото, пользуясь кнопкой "ЗАГРУЗИТЬ ФОТО", которая находится справа в нижнем ряду кнопок над окошком, в котором пишете свой ответ! Ребята, не выполняя эту просьбу, Вы отнимаете свободное место у НАШЕГО ОБЩЕГО сайта, за которое другие товарищи ЗАПЛАТИЛИ! Прошу Вас пользоваться кнопкой "R-фото"-Загрузить фото- во всех случаях загрузки файлов, не касающихся СГВ! Спасибо!

Всем благодарен за участие.
 
Артур1975Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.17.02 | Сообщение # 2
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
wacko Блин,Радо,ты зачем всех разогнал,а....... happy
 
СаняДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.17.55 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Володя,все просто.Жми на кнопку ,что в панели и когда попадешь на Радикал,там тоже есть ОБЗОР.Находишь на компе и после загрузки скопируй у них ссылку под названием "Картинка в тексте" и все дела.Эту ссылку ставь в сообщение на форуме и отправляй нам сообщение.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.22.02 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Артур1975,
Радек прав.Фотки с цифровиков идут большого обьема,а жать учить еще больше времени потеряем,чем радикалом воспользуемся.
Санек Попов перестал выполнять обязанности модератора по перегрузке фотографий на Радикал.

Адвокат,
Вот две фотки пояснительные! Для всех!
После нажатия на R- фото попадаем в панель.Вот я подчеркнул две кнопки,это ОБЗОР и отправка фотки.

Вот ссылки на любой вкус после загрузки фотки.Можно любую копировать,все будут работать и они по русски подписаны.Вот под названием "Картинка в тексте" ее я подчеркнул.ЕЕ копируем и ставим в сообщение и получаем фотку на форуме как и эту.
Вот такую:



Qui quaerit, reperit
 
АдвокатДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.25.26 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Володя,все просто.Жми на кнопку

Спасибо Саша, буду разбираться понемногу. Придется привлекать сына, все равно вникну.


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
AlekswasДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.26.14 | Сообщение # 6
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Адвокат, но,.. если хочется показать, а кому то и посмотреть в хорошем разрешении (в большем размере), можно снять галочку в квадратике на против слов "Уменьшить до " и взять ссылку "Превью с увеличением",.. это я для того,.. к примеру чё мне смотреть его приёмник "из далека", если я хочу увидеть каждую кнопочку на нём и т.д., тогда интереснее смотреть раритет,..

Адвокат,
Вот галочка в квадратике у меня снята и подчеркнуто;

Вот ссылка,которую надо скопировать:



Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
Артур1975Дата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.26.55 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Адвокат)
Мне проще мужики 5 томов судебных дел прочитать, чем разобраться во всех этих хитросплетениях

Ну блин если тебе 5 томов вашей жуткой казуистики легко читать,то во всех проблемах интернета разберешься,нужно только время...

Саня,а если прогой воспользоваться которую ты предлагал (по уменьшению "веса" фотографий),я пробовал там 2-х мегабайтная фотка начинает весить 50-100 кБайт....

Сообщение отредактировал Артур1975 - Пятница, 19 Марта 2010, 20.29.23
 
АдвокатДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.41.55 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Радиола " Сириус" середина 70-х годов

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.48.25 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня, Я и нажимал эти кнопки и ссылку взял под цифрой 2 "картинка в тексте", но фото все равно получилось большим

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.53.16 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует


Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
АдвокатДата: Пятница, 19 Марта 2010, 20.54.21 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 2620
Статус: Отсутствует
Саня, Спасибо Саня, так я и продвинутым пользователем стану

Владимир Филиппов
ОБАТО п.п.10385 1981-1983
 
СаняДата: Пятница, 19 Марта 2010, 21.01.20 | Сообщение # 12
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Адвокат,
Это два способа.И их постоянно нельзя путать.Если без галочки забрать первую ссылку,то фотка вылезет за все видимые края форума.
То есть, всегда надо помнить.Ну а сам Радикал можно не закрывать,а постоянно держать открытым,пока фотки выкладываешь.

Следующий урок,это скачать у них одну из маленьких прог,что они предлагают внизу и тогда вообще не надо жать кнопку и заходить на Радикал.А указав мышкой на фотку,под правой кнопкой нажать на строку "Загрузить на Радикал" После загрузки ссылка нужная автоматом будет в буфере компа и только вставить ее останется.

Ссылка на скачку ;

http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Пятница, 19 Марта 2010, 22.08.35 | Сообщение # 13
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Саня,
Quote (Саня)
Санек Попов перестал выполнять обязанности модератора по перегрузке фотографий на Радикал.

да Сань, ты прав, был грех, у меня на нашем сайте почему то вообще радикал так глючил, именно когда открывал кнопкой в нашем сообщении, приходилось Радикал открывать из Избранного, тогда что то получалось, причины до сих понять не могу, но счас вроде лучше, работает от кнопки из окна сообщений...


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СергеичДата: Суббота, 20 Марта 2010, 14.57.44 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Статус: Отсутствует
Адвокат,
Quote (Адвокат)
так я и продвинутым пользователем стану

Нажал на увеличение, и чуть глаза не вылезли..... Рассмотрел каждую кнопочку и царапинку . А качество не пострадало - т.е. резкость и всё прочее в норме.


Сергеич (Александр)
Ключево 66-69
Хойна 69-72
 
СаняДата: Суббота, 20 Марта 2010, 15.22.56 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Но для этого надо снимать галочку,что бы система не ужимала фотку и использовать ссылку "Превью- увеличение по клику".Она третья по счету. А вообще,на Радикале очень удобно и ссылки всегда можно с фотки любые забрать и задачу менять для показа.


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Среда, 31 Марта 2010, 17.23.49 | Сообщение # 16
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Саня,

Александр, несколько неудобно, что при просмотре Радикал-фото, оно окружено заставками и виньетками этого самого Радикала. Иначе нельзя?
В Радикале указано, что можно использовать кнопки 2-9. Какая лучше, или зависит от задачи по работе с фото?

На некоторых форумах просто мышкой по фото и оно увеличивается. У нас с подобной программой работать невозможно?


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 11.54.31 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Все бесплатные сайты живут за счет рекламы.
Скачайте у них фотоклиента и отправлять будете со своего компьютера фотографии не видя рекламы.
http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/fc_about.aspx


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 12.45.41 | Сообщение # 18
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Саня,

Понял. До сих пор ещё не привык, что за всё надо платить.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
ZbyszulaДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 22.03.01 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Саня, Здравствуй Саня!. Скопированная ссылка с Радикалфото не вставляется в сообщение, может что то поменялось?
 
СаняДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 22.41.02 | Сообщение # 20
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Zbyszula,
Привет!Ничего не поменялось.Выдели ее в синий цвет и жми "копировать".После этого из буфера компа вставляй в сообщение.


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Вторник, 13 Апреля 2010, 20.10.31 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
К сожалению ссылки из радикала и постов в сообщение не вставляются - копироваться в буфер копируются проверил на Wорде.
 
СаняДата: Среда, 14 Апреля 2010, 00.53.23 | Сообщение # 22
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Zbyszula,
У нас все пользуются радикалом и у всех вставляется.Ты первый с такой жалобой.Я не знаю,что тебе и ответить.Загружай фотки через обзор,если не получается через радикал..


Qui quaerit, reperit
 
ZbyszulaДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.18.38 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 3346
Статус: Отсутствует
Из своих наблюдений : Для того чтобы фото загруженное через Радикал не пропадало через некоторое время, нельзя его [wavyred]удалять[/wavyred] из Радикала.
 
СаняДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.53.59 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Zbyszula,

Правильное наблюдение! Для вечного хранения фотографий на Радикалфото,там надо элементарно зарегистрироваться,в противном случае есть определенный срок хранения,по истечении которого фотка пропадает.Так же фотка потеряет ссылку,если на Радикале ее переместить в другой альбом после того,как пользователь дал ссылку.Мы после перемещения фотки уже по старой ссылке ее не увидим!
Просто надо быть внимательным при загрузке изначально и заранее создать на Радикале кучу альбомов для сортировки!Загрузил и забыл про нее!


Qui quaerit, reperit
 
petrikvpДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.09 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 586
Статус: Отсутствует
Саня,
Саня привет. ваще меня зовут Володя Фам. Петрик. Это для полного знаковства.
ВОПРОС!
Щас все тебя замучают вопросом по вставки фоты разделе Бжег. Я прочитал твои пяснения и всё попёрло. Все фоты в основном печатал я и раздавал их, не считая тех кто года два раньше служил или позже . Мне их сжимать не пришлось. Или я тоже не догоняю. Потому что я им тоже объясняю но не получается. Хотя хочется увидеть. щас буду учить как размер фоты посмотреть.


Петрик Владимир
“ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, НИЧТО НЕ ПОГИБАЕТ”
Бжег: 1980-1982г.
 
СаняДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.19 | Сообщение # 26
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
petrikvp,
Володя,я уже по имени тебя давно знаю,да и кнопку профиль легко нажать на твоем сообщении!)))
или у любого пользователя сайта,даже список пользователей сайта можно посмотреть,нажав вверху строчку "Участники"
Для этого и данные при регистрации вводим. По фоткам я практически на всех ветках разжевал.
На ветке Бжег-срочная читай мой крайний пост,добавил по размещению фотографий на стороннем хосте.
вот на нем,где надо после загрузки ссылку забрать:

http://www.radikal.ru/

Вроде все варианты уже обмусолили.Ну,а к вопросам я готов,на то и админ,что бы всем все понятно было и не возникало вопросов.Да и сайты для этого делаются,что бы с пользователями работать,а не пускать все на самотек.Работать админ не будет,так и пользователям скучно будет.Сайт в мертвый превращается))).


Qui quaerit, reperit
 
KurchenkoДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.29 | Сообщение # 27
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Саша подскажи как подцепить архивчик он около 800 Кb тоже по работе з фото?

Сергей Курченко
1981-1982
 
СаняДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.39 | Сообщение # 28
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Kurchenko,
Дисковое пространство сайта для размеения и хранения файлов пользователям закрыто,в связи с ограниченным местом.Не забывайте,что сайт на бесплатном хостинге пока.Архив выложи в сети на файлохранилище,здесь даш ссылку и я его переложу на наше дисковое пространство .Только такой путь.Храним пока особо ценное только.
Файлохранилищ достаточно.
Вот например http://www.ifolder.ru/
Закинешь к ним и мне здесь ссылку дашь.Хранить можно и там,да только недолго,это конечно проблемма...


Qui quaerit, reperit
 
KurchenkoДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.49 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 551
Статус: Отсутствует
Саня,
Програмка x65WallpaperMaker для мобилок но играючи масштабом картинки или фото можно задать любой размер и если необходимо вырезать конкретное место с фото. СКАЧАТЬ с IFOLDER.RU


Сергей Курченко
1981-1982


Сообщение отредактировал Саня - Среда, 04 Марта 2009, 10.44.58
 
СаняДата: Суббота, 11 Сентября 2010, 14.54.59 | Сообщение # 30
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Kurchenko,
Файл скачал,спасибо. Выкладываем для пользователей.

x65WallpaperMaker

Программа для создания изображений на мобильный телефон. Простая и удобная, да к тому же весит очень мало. Пользуйтесь.

СКАЧАТЬ(804.9Kb)


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Работаем с фотографиями (Как ужать,обрезать,раскрасить и т.д.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: