• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Работаем с фотографиями (Как ужать,обрезать,раскрасить и т.д.)
Работаем с фотографиями
AlekswasДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 03.10.00 | Сообщение # 61
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Бадион)
а почему ты раньше не чистил фото на форумах? Результат на лицо! Сам видишь разницу! Так что занимайся этим регулярно, когда видишь такие фото!! (это мое пожелание, Саша!). Не все же могут пользоваться такими прогами!!!

Бадион, Чистил Толя, правда обычно по просьбе, да и так иногда, целые альбомы чистил, а вот свой так и не сделал, всё на потом,.. просто сейчас нагрузки много, что успеваю, то и делаю, ты уж проси сам иногда если надо помочь, я иногда все посты не успеваю просмотреть... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 03.10.20 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата (Бадион)
да и я не все смотрю. Но иногда не могу пройти мимо таких фото, жду, когда вы сами заметите. Я то могу подчистить, но приходится вставлять своим постом, а "хозяину" это может и не понравиться, хотя качество фото от этого не теряет.

Бадион, Толя ты так и делай, ставь их исправленные в свой пост, а его пост не удаляй, а там уже если ему не понравится то скажет ... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
AlekswasДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 03.10.40 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Quote (Бадион)
так не будешь же каждый раз объяснять, почему это сделал!

Бадион, не надо ничего объяснять, ты "благое" дело делаешь и ещё объяснятся будешь... :D можешь попросить если сам не успеваешь поможем... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 13.15.52 | Сообщение # 64
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Открываю данную тему с умыслом! Мне нравится фотографировать, но качество фотографий далеко не всегда радует, очень часто получаются мутными и смазанными. Возможно среди нас есть фотолюбители или даже не любители, которые могут поделиться какими-то советами. А еще, фотография - очень интересное увлечение и кто-то ,возможно, будет делиться своими фоторепортажами, хотя по мере наполнения, наверно придется их помещать в отдельные темы.

С уважением, Татьяна
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14.12.22 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Jaspis,
Привет,Татьяна!
Если это тема по работе с фотоаппаратом,то нормально!
Но,если планируешь показ фотографий,то выгоднее тематические ветки создавать,на общих все валится в кучу,если планируется показ фотографий.
Темы могут быть разными.У нас,например,уже есть несколько тем по фотографиям,это
Где мы живем
Красивые авиационные фото
Зверь,е-мое
Сад и огород
и т.д.


Qui quaerit, reperit
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14.52.50 | Сообщение # 66
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Здравствуй Саша!
Думаю, что показ конечно по веткам, а вот здесь может кто-то сможет практические советы по фотографированию давать.
У меня реально с фотиком проблемы бываю, как-то раз до смешного дошло, щелкала я - сплошная размазня получалась, стала щелкать моя знакомая (никаких настроек не меняя) совершенно другие снимки получились, для меня эта ситуация до сих пор загадка.


С уважением, Татьяна

Сообщение отредактировал Jaspis - Воскресенье, 26 Сентября 2010, 14.53.09
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.09.28 | Сообщение # 67
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Jaspis,

Надо бы оконкретить тогда несколькими вопросами тему.Что тебе ,например,непонятно из фотодела.
Каких советов ждешь?!
А то все одним советом обойдется в наш век цифровой,это не забыть снять крышку с объектива! smile
Ты каким фотоаппаратом пользуешься- цифровым,или пленочным?


Qui quaerit, reperit
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.17.54 | Сообщение # 68
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
У меня цифровой Canon A 540.
Вопросы у меня по свету, уже поняла, что хорошо фотки получаются у солнечного окна, но не всегда оно солнечное, и не всегда есть окно.
Пыталась щелкать своих кошек на режиме "дети и животные", но у меня он очень чувствительный получается, чуть шорох и все сплошная размозня.


С уважением, Татьяна
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.27.32 | Сообщение # 69
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Сегодня постараюсь полазить по своим альбомам и подобрать снимки с конкретными вопросами.

С уважением, Татьяна
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.28.24 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Jaspis,
Я не большой советчик в фотоделе,но у нас есть ребята которые этим делом занимаются десятилетиями,может они что посоветуют!
Если у меня нет окна,то срабатывает вспышка! biggrin


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.29.05 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Jaspis,

Привет Татьяна!
На цифровом обычно есть режим "Авто", для начинающих - то что надо. Далее методом проб и ошибок осваиваете свой фотик.
Что бы фотка не размазывалась нужно, что бы "не дрожали" руки ( в прямом смысле), попробуйте использовать штатив, стол или что-то подходящее для опоры фотоаппарата и затаив дыхание - жмите на "Кнопку". Помогает иногда и фотовспышка, но фотка уже смотрится иначе.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.37.12 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Думаю,что матрица фотоаппарата получает отраженный свет.Из этого и строится поиск обьекта сьемки и его освещенность.Порой фотографы естественного и нужного им освещения обьекта ждут днями и месяцами.
Если хочется шедевра,то надо читать по этому делу литературу,а любителям даже посоветовать то нечего.Жми,да жми на кнопку.Из ста нажатий может одна фотка и выйдет нормальная,главное фотошоп изучить smile


Qui quaerit, reperit
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.54.06 | Сообщение # 73
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Алексеевич здравствуйте!
Да про "дрожащие руки" уже поняла, по возможности всегда стараюсь на опоре какой-нибудь фотографировать, и действительно нажимаю на кнопку "затаив дыхание".

Кстати, фотки без фотовспышки мне нравятся больше, цвета более близкие к настоящим получаются, а со вспышкой как бы засвеченные, стараюсь ее выключать.


С уважением, Татьяна
 
JaspisДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 15.54.14 | Сообщение # 74
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Так Саш, жалко бывает безумно, что вроде кадров 100, а получится в лучшем случае один.
Кстати про фотошоп, у нас есть тема по его пользованию? Может открыть если нет, я понимаю, что можно книжки почитать, у самой на полке целый талмут лежит, но иногда один его вид пугает, очень уж он увесистый.


С уважением, Татьяна
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 16.00.48 | Сообщение # 75
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Jaspis,

Актуальность темы может только присутствие на ней пользователей проверить,а так мне в этом вопросе посоветовать нечего тоже! biggrin
Сам по фотошопу читаю в сети грамотных людей,если что-то надо сделать серьезное,а в ежедневном пользовании у меня средства виндовс и пара программ типа IrfanView И PhotoFiltre мне их хватает.


Qui quaerit, reperit
 
АлексеичДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 16.30.12 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саня,

Я начал фотографировать в середине 60-х, первый фотоаппарат - "Смена-8", затем "ФЭД-2"(1973-80) и "Зенит ТТЛ", первый цифровик "Олимпус".
Фотошопом не пользуюсь, стараюсь сделать качественную фотку - без обработки.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ВасильевДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 17.06.02 | Сообщение # 77
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Jaspis)
Пыталась щелкать своих кошек на режиме "дети и животные", но у меня он очень чувствительный получается, чуть шорох и все сплошная размозня.

При съёмке кошек необходимо включить режим "ТИХО".Попробуйте.
Кнопка спуска затвора нажимается плавно, но чётко - обычно этот момент и является причиной смазывания. Очень часто создаётся впечатление, что у человека в руках не фотоаппарат, а, по крайней мере, лягушка - с такой опаской и быстротой нажимают на кнопку.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
ВасильевДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 17.12.50 | Сообщение # 78
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

Quote (Алексеевич)
первый фотоаппарат - "Смена-8", затем "ФЭД-2"(1973-80) и "Зенит ТТЛ", первый цифровик "Олимпус".

Михаил, один в один, единственно что у меня после "ФЭД-2" (1960-1969) был ещё и" ФЭД-3". "ФЭД-2" при переезде из Ключево в Хойну подарил бывшему своему взводу.


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
АлексеичДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 17.40.09 | Сообщение # 79
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Васильев,

Сергеич! Фотки в Фотоальбоме Хойны, сделаны в основном "ФЭД"ом, подарил его мне Дядя перед службой в СА, естественно в Хойне он оказался перед Новым 1975 годом, когда я вернулся из "Отпуска на Родину".


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
АлисаДата: Воскресенье, 26 Сентября 2010, 18.24.00 | Сообщение # 80
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток ребята!
Я все фото что выкладываю на форуме делаю сама.
Я сейчас понимаю (но уже поздно) что нужно было заняться фотографией на профессиональном уровне Это так интересно оказывается!
Тут путешествуя по интернету но преследуя другую цель по поиску фонда взаимопонимания и помощи, но обнаружила, что у них Германия) фотоконкурс. Тема войны затронула меня просмотрела фото, там есть рекомендации и требования к качеству фотографий, все соблюдая сфотографировала свою маму и другие и отправила на фотоконкурс.
Но у них такие требования необычные и оценка не менее странная но тут ничего не поделаешь.
Могу сссылку дать посмотрите может что интересное для себя найдете
http://www.stiftung-evz.de/rus....w_row_0


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
silkДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16.29.17 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 415
Статус: Отсутствует
Quote (Jaspis)
качество фотографий далеко не всегда радует, очень часто получаются мутными и смазанными.

1. попробуйте в режиме ,,спорт,, -хорошо для двигающихся объектов
2. лучше освоить режим ,,M,,


юрий.
кшива 1965-1972г. 1-8 классы СШ №91 (№145)
Луцк в/ч 21814 ДАРМ 1977-1979г.
 
ОружейникДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 18.58.14 | Сообщение # 82
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
первый цифровик "Олимпус".

Привет Михаил! Скажи Олимпус е500 тебе знаком? Что за "машинка"?

 
АлексеичДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.13.03 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Олимпус е500 тебе знаком

Володя привет! Нет не знаком, но наверняка аппарат приличный, у меня переходная модель С-730, и пользуюсь сейчас крайне редко, хотя оптика приличная но. немного великоват и всего 3.2 мегапикселей. Попробуй посмотреть на сайте производителя -
http://www.olympus.com.ru/consumer/21693_pen-camera_e-pl1_22757.htm#


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079


Сообщение отредактировал Алексеевич - Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.16.47
 
ОружейникДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.18.00 | Сообщение # 84
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич, Я с цифровой техникой вообще не знаком, Прочитал, что ты олимпусом снимал, вот и спросил. Что-то нет там пятисотого, наверное модель уже старая. не выпускается уже.

Сообщение отредактировал Оружейник - Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.23.11
 
АлексеичДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.27.15 | Сообщение # 85
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
олимпус предлагают, вроде не дорого

С буквой Е - цифровые зеркалки, а они недорогими быть не могут, мой привозили из Финляндии, поэтому он-японец, а то,что продается у нас - китайское производство, тут повезет-неповезет.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ОружейникДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.39.37 | Сообщение # 86
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич, Да ему года четыре. Знакомый хочет продавать, я услышал и задумался.
 
АлексеичДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19.49.38 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,

Если обращался с аппаратом аккуратно и бережно, то 4 года - не срок, глянь оптику, ссадин и царапин быть недолжно. 2-я проблема - питание - либо стандартное (ААА) либо "свое", если аккумулятор родной, он мог за это время "умереть", но это сразу не увидишь, пока не начнешь фоткать.
Конечно точно не скажет почему продает - техника эта развивается быстро, поэтому стараются купить новую модель, что-бы лет 5 была на современном уровне.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ОружейникДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 20.07.37 | Сообщение # 88
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Алексеевич, Спасибо!
 
JaspisДата: Четверг, 07 Октября 2010, 11.09.06 | Сообщение # 89
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Васильев,
режим "ТИХО" не нашла, может он как-то еще называется? Попробую еще по нему полазить, может какой-то аналогичный найду.
А кнопка у меня нажимается как бы с задержкой, т.е. на каком то моменте есть небольшой стопор при нем изображение фокусируется, ну на сколько я его поняла, а потом нажимаешь до конца и он уже фотографирует.

silk,
режим "М" есть, а что в нем примечательного?
Про режим "спорт" слышала, но на своем фотике его найти не могу, единственно нашла "скоростной", наверно, это он и есть, надо будет на нем попробовать, потом отчитаюсь.


С уважением, Татьяна
 
JaspisДата: Четверг, 07 Октября 2010, 11.11.36 | Сообщение # 90
Группа: Ветеран
Сообщений: 145
Статус: Отсутствует
Выкладываю свои фотки чтобы понятно было какие у меня проблемы
вот эта прилично на мой взгляд получилась, хотя все-равно к резкости придираться можно, но я уже не помню на каком режиме щелкала


С уважением, Татьяна
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » КОМПЬЮТЕР, ИНТЕРНЕТ, НАШ САЙТ » Работаем с фотографиями (Как ужать,обрезать,раскрасить и т.д.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: