• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Назаров, Валентин  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » 22 июня 1941 года! Чья вина? (Дискуссия "Роковые решения")
22 июня 1941 года! Чья вина?
ЕдиномышленникДата: Суббота, 22 Июня 2019, 16.37.03 | Сообщение # 601
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата bodo1953 ()
Светлая память павшим


Поколение, прошедшее через войну, подарило нам возможность жить и растить детей, учиться и работать на благо нашего народа и любимой Родины. То, через что пришлось им пройти, мы вряд ли до конца поймем, потому что сами не пережили подобного.
Мы понимаем, что военное поколение состоит из отдельных людей со своими характерами, привычками, достоинствами и недостатками. Понятно, что не все они были герои. Наверно, часто испытывали страх и не всегда поступали достойно.
Но это поколение - победителей. И мы не вправе не только их судить за что-то, мы благодарны им каждому, каждый день, когда может и не думаем о войне .

Мы помним, кто привел советский народ к победе над фашизмом.
Обсуждать (вернее, осуждать) Сталина и Жукова тем более в этот день - верх цинизма!
Хватит разжигать Огонь инквизиции для героев-победителей фронтовиков.
Найдите в своем сердце, уме и рассудке место для Вечного Огня памяти и благодарности.
Хоть немного имейте совесть.
...
Светлая память павшим!



ОЛЬГА
 
ВладСДата: Суббота, 22 Июня 2019, 16.56.46 | Сообщение # 602
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Первые дни Великой Отечественной войны. Исторические кадры

В России отмечается День памяти и скорби. Это одна из самых трагических дат в истории страны. На рассвете 22 июня 1941 года Германия напала на Советский Союз, началась Великая Отечественная война.

Фашистская Германия атаковала СССР без объявления войны.



Немецкая авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам и городам.



Армия и население не были к этому готовы.



В первый же день было уничтожено 1200 советских самолетов, более 800 из них — на аэродромах.



На защиту страны поднялся весь народ.







Страна выстояла и победила





ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ И СЛАВА ЖИВЫМ!


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Понедельник, 21 Июня 2021, 07.30.32 | Сообщение # 603
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Немцы пристыдили Меркель за речь ко дню начала Великой Отечественной войны

Канцлер Германии Ангела Меркель выпустила видеообращение, приуроченное ко дню начала Великой Отечественной войны. Немецкие пользователи Сети в комментариях под видео, которое появилось в официальном аккаунте немецкого правительства в Facebook, возмутились словами канцлера, назвавшей 22 июня 1941 года поводом для стыда немцев.

Какое отношение имеют к этому мои внуки в возрасте 19 лет и 21 года? Абсолютно никакого. Перестаньте, наконец, постоянно напоминать про это данным поколениям, — написал один из них.

Недовольство позицией Меркель высказали и другие читатели: «Я не виновата в том, что произошло за 40 лет до моего рождения», «Для меня это такой же день, как и любой другой, мне не стыдно».

Ругали Меркель и за текущий уровень отношений с Москвой: «Канцлер несёт значительную ответственность за плохие отношения с Россией. Стыд — нет, память — да», «Вы, канцлер, как никто другой способствуете ухудшению отношений с Россией», «А как насчёт походов крестоносцев? Стоит ли нам стыдиться этого? Мне стыдно за нынешнее отношение к России!».

Ранее стало известно, что современная Германия признаёт сохранившуюся за ней ответственность за преступления нацистов и необходимость сохранять память о произошедшем. Об этом в видеообращении заявила глава немецкого правительства. В связи с этим ФРГ должна работать ради мира и порядка в мире.

https://news.ru/europe....72-raza


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 22 Июня 2021, 20.06.56 | Сообщение # 604
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Помянем пацанов 41 года



Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Вторник, 22 Июня 2021, 20.41.26 | Сообщение # 605
Группа: Модератор
Сообщений: 3474
Статус: Отсутствует
Хорошее исполнение! Спасибо тебе Василий Агапкин, Светлая память....
 
СаняДата: Вторник, 22 Июня 2021, 20.58.56 | Сообщение # 606
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Шайтан,
Они кучей собрались. Кучей против одного Сталина считай, а напали на народ.
Не повезло им, но 28 миллионов нашего народа истребить успели. Активные они суки в этом плане, по уничтожению безоружного населения были и ныне остались таковыми.
И та куча, что напала на СССР и ныне мечты реванша вынашивает.
И одни только немцы на сегодня официально сказали, что им стыдно за прошлое.


Qui quaerit, reperit
 
AGДата: Вторник, 22 Июня 2021, 21.21.35 | Сообщение # 607
Группа: Эксперт
Сообщений: 481
Статус: Отсутствует
Все проходит,мир изменился. Если раньше можно было еврейского или цыгана ребенка за ноги и об угол ,то сейчас таракана или лягушку выганяют метлой не дай бог убить. Собака и кошка священное .Как корова в Индии. Все нации мира присутствуют здесь. В том числе и нас русскоязычных 6милионов. Весь интелегентый Питер в Саарбрюкене. И не понять в какой стране дом а в какой дача. Думаете нашы сегодня вспоминают этот день. Могобыть единицы.Я еще ни одного единомышленника в городе не нашел. Я всегда думал вы же в Союзе в школу ходили.Я сельский паренек в фуфайке до десятого класса и кирзачах ходил. Никого не интересует! В первую очередь пытаются лоха найти среди своих и обуть по самое нихочу. На первом месте гроши. Капитализм. Это мои личные наблюдения.
 
СаняДата: Вторник, 22 Июня 2021, 22.13.52 | Сообщение # 608
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
AG, Саня, спасибо за откровенное слово.

Цитата AG ()
Я еще ни одного единомышленника в городе не нашел.

Прошло 80 лет. Виктор тоже ныне не пошел живя в Германии. Ну и что, Вы не стали для россиян от этого непогятнее, наоборот, от твоих откровенных слов ты стал ближе в понимании.
Мы знаем друг друга много лет.
У нас в России митингов в этот день тоже никто не проводит нигде. Свечи школьники на мемориалах зажигаю ночью, это факт, но не митингует никто.
Это сокральная дата и пусть она останется таковой для всех её помнящих.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ВОЙНА И ПАМЯТЬ » 22 июня 1941 года! Чья вина? (Дискуссия "Роковые решения")
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: