Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
АндрашДата: Вторник, 26 Июня 2012, 10.04.09 | Сообщение # 31
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
В Уссурийске я жил одно время в "генеральском" доме. Кто был в Уссурийске тот должен знать этот сейчас уже нежилой ( а может уже и снесли ?) дом на целый квартал. В свое время в этом доме жили семьи старшего комсостава воинских частей дислоцированных в Уссурийске. К 80-м годам дом состарился, от застройки вокруг в подвале появилась вода и как водится в дом стали селить простых смертных. Квартиры были огромные и в них селили по 2-3 семьи.Крысы в доме завелись огромные ,ну чисто ондатры !Жена как то принесла с работы ( она работала на хлебзаводе) котенка от крысоловки. Этот котенок чуть подросши, еще совсем маленький был - начал ловить обнаглевших крыс ,вдвое больших чем он сам. Я не видел ни разу как он с ними управляется. Замечали очередной подвиг только когда котик вытаскивал добычу на кухню и начинал трапезу... Что интересно, крысу он , точнее она (это была кошечка ) сьедала полностью ! Через пару недель крысы перестали посещать нашу квартиру и котенок загрустил - другую пищу он принимал неохотно почти не ел ничего. Тогда мы стали выпускать ее в подьезд ( мы жили на 2 этаже) и она ходила в открытый всегда подвал а потом возвращалась оттуда веселая и сытая, а иногда и нам приносила крысятинки, но потом видимо поняв , что нам это не нравиться -перестала носить. Так и жили, пока киця , ее в подьзде так и звали КИЦЯ не пропала. Может кто украл себе крысоловку , а может украли живодеры. В то время в Уссурийске существовала контора которая за сданного ей кота платила 3 рубля , а за собаку 5 рублей. В связи с этим обстоятельством количество бродячих собак и кошек сократилось почти до нуля ! А через месяц после пропажи Кици , я получил квартиру в новом доме...

Андрей Блащенко
 
Рашид56Дата: Среда, 27 Июня 2012, 08.38.17 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 18052
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АндрашДата: Среда, 27 Июня 2012, 09.35.04 | Сообщение # 33
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
ЗНАКОМСТВО


Не безопасное для копытного !


Андрей Блащенко
 
ShmakovДата: Среда, 27 Июня 2012, 23.02.45 | Сообщение # 34
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует




Дмитрий Шмаков
 
AlekswasДата: Четверг, 28 Июня 2012, 19.01.09 | Сообщение # 35
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)

Кошка — любимое домашнее животное нашего времени

Галина, глянь, почти одинаковы... %) http://www.sgvavia.ru/forum/29-2196-215807-16-1340596868




Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АндрашДата: Четверг, 28 Июня 2012, 21.00.22 | Сообщение # 36
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
История про то как я спасал кошек.

Когда я служил в Барановичах, то жил по улице Брестской в военном городке который сейчас называют Тексер - по названию турецкой компании , которая построила весь городок для войск выводящихся из Германии. К сожалению мы вывелись из Венгрии и раньше Германцев и квартиры достались первоочередникам в доме отечественной постройки вокруг которого потом турки и возвели городок. Так вот дом был пятиэтажкой с чердачной надстройкой и странно ,но вентиляционные шахты выходили не на крышу , а в чердачное помещение и были высотой пол метра или даже меньше от пола. И самое страшное , что по - началу были ничем не прикрыты. Пока чердачное помещение было закрыто - все было нормально, но у нас славян не принято все содержать в порядке - кто-то сламал замки , кто-то вынес двери на чедак и помещение стало общедоступным . В том числе и для кошек ! А какие аппетитные запахи исходили из вентиляционных люков ! И голодные кошки , а то и просто любопытные - стали валиться в шахты. Естественно никаких служб спасения животных в Беларуси не было ( и сейчас нет ). Бедные животные орали неделями ,а потом умирали от голода , а потом еще пару месяцев из отверстий вентиляции несло трупным запахом.

Однажды (а я жил на 4-м этаже) я услышал жалобное мяуканье и в нашем стояке . Жена сказала что слышит это уже второй день. После работы, я вооружился хорошим фонарем и полез на чердак . Точно ,-кошка сидела на самом дне колодца -это получается ниже уровня 1-го этажа . Бедное животное уже не могло кричать и издавало звуки похожие на хрип больного ребенка. Не мог я этого вынести и предпринял следующее- занял у соседа железную сетку типа садка рыболовного - помните были такие раньше? привязал эту сетку на веревку и положив на дно хороший кусок колбаски опустил ее на дно шахты. Однако , перепуганное животное шарахнулось куда-то в угол и не хотело подходить к приманке. Я просидел часа 2 ( а время было уже позднее - что-то около 3-х часов ночи - завтра же на работу !) Отчаявшись ждать , я пошел домой и попытался заснуть, но мысль о том , что где-то в вонючей шахте мучается голодный кот не давала мне спать. Где-то в пять часов я встал и отправился на чердак и не веря в удачу резко потянул веревку вверх . Ура ! Сетка не была пустой ! Медленно , чтобы не вспугнуть кошатинку я потянул веревку из шахты . Верите, мне кажется что кошка поняла что ее спасают и не шелохнувшись дала себя вытащить. И даже не брыкалась когда я ее на руках выносил на улицу. Вот такие дела ! А только через месяц история повторилась ! И мне опять тем же способом удалось вытащить кошку из шахты . Это была уже другая кошка. После этого я ради благих целей утащил из автопарка соседней части непонятного назначения квадратные металлические сетки ( как раз по размеру отверстия шахты ) и закрыл 3 из 4-х стояков , а крайний закрыли похожей сеткой другие люди. Случаи попадания кошек в шахты прекратились , а потом и двери на чердак стали держать под замком хозяйственные прапорщики которые чегой-то на чердаке держали , но это уже другая история ...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Пятница, 29 Июня 2012, 18.23.10 | Сообщение # 37
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Конечно же, ловить мышей.


Мы сегодня ночью с Мусей ловили мышу ! Муся поймала ее но поскольку видит такого зверя первый раз в жизни и ничего кроме подушечек корма не ест,- упустила мышь и та сбежала. Так что не все кошки умеют ловить мышей . Кстати у домашних кошек мышеловами на 85% являются именно кошки , а коты гораздо слабее в этом деле !


Андрей Блащенко
 
Viktor7Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 18.30.49 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Муся поймала ее но поскольку видит такого зверя первый раз в жизни и ничего кроме подушечек корма не ест,- упустила мышь и та сбежала. Так что не все кошки умеют ловить мышей


Вы зря разочаровались в вашей Мусе. Моей Элли уже 8 лет, а она всё ещё приносит мышей в лучем виде и отпускает их на свободу, чтобы моя жена с кошкой, как с винтовкой наперевес за мышкой бегала. Но суть дела в том, что кошка просто тренируется, она знает, что мышь обречена, но перед тем как её сожрать надо натаскать свои способности. Эта тренировка может длиться до 3-4 дней!!! Так что ждите и радуйтесь, когда игре наступит конец... До следующей мыши...
 
AlekswasДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20.11.17 | Сообщение # 39
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Так что не все кошки умеют ловить мышей . Кстати у домашних кошек мышеловами на 85% являются именно кошки , а коты гораздо слабее в этом деле !

Андраш, не согласен, у меня была кошка, но в основном коты и все ловили мышей и птиц, крайний (рыжий) стерилизованный, но как он ловит мышей и птиц, да ещё и домой к холодильнику тащит, а по деревьям как лазил до самой макушки и обратно сам... но это всё было на старой "хате", сейчас он скучает по природе... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
АндрашДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20.21.12 | Сообщение # 40
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (alekswas2008)
но в основном коты и все ловили мышей и птиц,

Значит эти коты входят в те 15 % которые не есть лентяи ! :p



Андрей Блащенко
 
ShmakovДата: Пятница, 29 Июня 2012, 20.41.55 | Сообщение # 41
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Наши с тобой коты! :D



Дмитрий Шмаков
 
ФадланДата: Пятница, 29 Июня 2012, 21.56.58 | Сообщение # 42
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Мы в семье, можно сказать, "потомственные кошатники" - сейчас у нас четвертый по счету кот. Все друг на друга не похожие внешне. Но это - ерунда. Главное же заключается в том, что они совершенно разные по своему характеру. Первый кот был раздражительный - если что не так, не "по нему" - начинал шипеть как гадючка и бить по ногам "колючей" лапой.
А второй кот был добряком - любил всех и вечерами, когда семья усаживалась перед телевизором, обязательно залезал поспать на коленях и страдал только от того, что его большого тела не хватает, чтобы лежать одновременно на коленях у всех.
Зато третий кот был строгим и малообщительным, хотя определенно всех нас любил.
Сейчас у нас четвертый кот, вернее котик. Страшно любит укладываться спать на моей кровати. Ласковый, доброжелательный настолько, что просыпаясь часа в четыре утра, вылизывает сначала себя, а потом приступает к наведению "марафета" на моем лице: начинает вылизывать его своим шершавым язычком!


Василий Иванович
 
AlekswasДата: Пятница, 29 Июня 2012, 22.22.47 | Сообщение # 43
Группа: Администратор
Сообщений: 18262
Статус: Отсутствует
Quote (Андраш)
Значит эти коты входят в те 15 % которые не есть лентяи !

Quote (Shmakov)
Наши с тобой коты

%)

Quote (Фадлан)
А второй кот был добряком - любил всех и вечерами, когда семья усаживалась перед телевизором, обязательно залезал поспать на коленях и страдал только от того, что его большого тела не хватает, чтобы лежать

Фадлан, Василий Иванович, вы напомнили мне эпизод из детства, помню в деревне было всего два телевизора и когда какое кино, то пол деревни собирались как в кинотеатре, приходили со своими табуретками или сидели прямо на полу, у нас был здоровый кот и не давал смотреть кино пока не поставят ему отдельную табуретку в первых рядах(ближе к экрану) и очень внимательно просматривал до конца, кино кончилось - бежит к миске с молоком, это было в 60-е годы, тот кот в памяти по сей день как он смотрит кино внимательно... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ФадланДата: Суббота, 30 Июня 2012, 08.31.22 | Сообщение # 44
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Галина, а мне кажется, что котик на фотографии - это наш ФилимончиК Точь - в точь!, даже белая "бабочка" на груди такая же" Правда, у нашего на ногах есть еще белые "носочки"!

Василий Иванович
 
AndrzejДата: Понедельник, 02 Июля 2012, 19.48.07 | Сообщение # 45
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
В зоопарке Ставрополя у семейной пары львов Клеопатры и Левы родились два очаровательных котенка.


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
АндрашДата: Суббота, 07 Июля 2012, 11.58.40 | Сообщение # 46
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Памяти умершего вчера кота Вити Малинина - Барсика...



Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 03.00.11 | Сообщение # 47
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
РОНДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 16.09.43 | Сообщение # 48
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
котик на фотографии - это наш ФилимончиК

Василий Иванович, а рыбка не :D из Вашего аквариума?


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
ФадланДата: Понедельник, 09 Июля 2012, 22.37.52 | Сообщение # 49
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Неа, Филимон почему - то рыбу не заценил! Я ему отрезал смачный кусочек от пикши перед тем как положить ее на копчение к праздничному столу, так он ее понюхал - понюхал, но не стал даже марать лапки! Мне стало даже обидно: я же ему от всей души, а он...

Василий Иванович
 
РОНДата: Вторник, 10 Июля 2012, 12.19.19 | Сообщение # 50
Группа: Старейшина
Сообщений: 7513
Статус: Отсутствует
Quote (Фадлан)
я же ему от всей души, а он...

собака - та из любви к хозяину съела бы. а кот - это кот.


Сергей Бозылевский
Жагань 78-80
 
АвиамеханикДата: Вторник, 10 Июля 2012, 13.52.42 | Сообщение # 51
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
Приблудился ко двору на даче вот такой Рыжик


Первое знакомство с "хозяином"


Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
lord_Дата: Вторник, 10 Июля 2012, 23.29.54 | Сообщение # 52
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Андраш,
Андрей , спасибо за трогательную песню!
Еще раз фотография моего покойного Барсика.




С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
СаняДата: Четверг, 12 Июля 2012, 11.39.03 | Сообщение # 53
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Американцы проведут кошачий кинофестиваль


В Миннеаполисе, штат Миннесота, состоится первый в своем роде кинофестиваль, во время которого будут демонстрироваться исключительно видеоролики с участием кошек — Internet Cat Video Film Festival, пишет Los Angeles Times. Все клипы для фестиваля будут взяты из открытого доступа в Сети. Мероприятие назначено на 30 августа. Оно будет проходить в рамках фестиваля искусств.

Как рассказала изданию организатор фестиваля Кэти Кзарники Хилл, показ кошачьего видео станет своего рода экспериментом, к участию в котором приглашаются как любители кошек, так и те, кто этих животных недолюбливает. По мнению оргкомитета Internet Cat Video Film Festival, понаблюдать за публикой, смотрящей кошачье видео, будет весьма интересно.

Хилл пояснила, что основная особенность фестиваля будет заключаться как раз в массовости этого мероприятия: обычно интернет-пользователи смотрят ролики про котов в одиночестве, а кинопоказ даст им возможность собраться вместе и не только повеселиться, но и обсудить увиденное в режиме реального времени.

Ожидается, что кинофестиваль продлится от 45 минут до одного часа. По словам организатора, этого времени будет вполне достаточно, так как обычно длительность интернет-роликов о кошках не превышает нескольких минут.

Отбор видео, которое попадет в конкурсную программу фестиваля, стартовал 9 июля и продлится до 30 июля. Все это время желающие могут присылать кошачьи ролики с тем, чтобы комиссия их отсмотрела и приняла решение о допуске их к фестивалю. Отправить ссылку на видео, которое достойно участия в Internet Cat Video Film Festival, можно, заполнив специальную форму.

http://lenta.ru/news/2012/07/11/catfilm/


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Четверг, 12 Июля 2012, 13.17.39 | Сообщение # 54
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
ДАВАТЬ ЛИ КИСКЕ РЫБКУ?

КОРОТКО : редко (1-2 раза в неделю, не чаще,) и только отварную.

ПОДРОБНЕЕ.
Рыбу обычно считают любимым кошачьим лакомством.
Но иногда неграмотное кормление рыбой приводит к полной инвалидности кошки. У них возникает мочекаменная болезнь.

Условно рыбу можно подразделить на жирную и нежирную.

Нежирная рыба: палтус, хек, треска, пикша, камбала европейская. Такую рыбу можно рекомендовать ожиревшим кошкам и стареющим животным. Рыбу кошки обычно предпочитают поедать с костями, восполняя таким образом недостаток кальция и фосфора. Однако острые кости лучше вынуть. Это гораздо проще, чем потом бегать с кошкой по ветеринарным лечебницам. В нежирной рыбе есть недостаток: низкое содержание витаминов А и Д.
Жирная рыба: сельдь, скумбрия, сардина, килька, лосось, форель. Мясо жирной рыбы богато жирорастворимыми витаминами, поэтому такая рыба полезна для котят и кошек в репродуктивный период жизни.
Карп, щука, килька, сардина, мойва, морской лещ содержат в мышцах фермент тиаминазу. При скармливании этой рыбы в сыром виде возникает авитаминоз витамина В1. При варке тиаминаза разрушается.
Минтай, сайка, путассу, хек, мерлуза, сайка, пикша содержат вещество триметиламиноксид, которое связывает имеющееся в корме железо и превращает его в неусвояемую форму. У кошек, в питании которых включены эти виды рыб, возникает тяжелая форма анемии. При варке триметиламиноксид разлагается.
Не забывайте также, что в рыбе могут находиться глисты. В связи с этим рыбу рекомендуется варить либо тщательно просматривать.
Рыба не должна быть единственным продуктом в рационе кошки!
Считаетя, что если кошка ест соответствующий сухой корм(содержащий рыбий белок), то без рыбы киса вообще может обойтись.
Причем, раз кисы существа плотоядные, то мяска и рыбки (мясных и рыбьих белков) им требуется больше, чем пёсикам.

Надеюсь, прочесть было интересно.


ОЛЬГА
 
lord_Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 17.19.46 | Сообщение # 55
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Единомышленник,
Спасибо , но мой ел любую рыбку , особенно балтийскую кильку любил...

Деревенские ребята и девчата.







С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
valdemarДата: Четверг, 12 Июля 2012, 18.00.15 | Сообщение # 56
Группа: Старейшина
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
А это диджей Дусик!



Владимир Синетар.г.Олава*ПП-27385А/1974-75гг/,г.Бжег*ПП-55629/1975-76гг/.
 
valdemarДата: Четверг, 12 Июля 2012, 18.05.25 | Сообщение # 57
Группа: Старейшина
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
!!!............



Владимир Синетар.г.Олава*ПП-27385А/1974-75гг/,г.Бжег*ПП-55629/1975-76гг/.
 
СаняДата: Четверг, 12 Июля 2012, 21.02.35 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
13 июля 1871 г. 141 год назад

В Лондонском Хрустальном дворце прошла первая в мире выставка кошек


13 июля 1871 года в лондонском Хрустальном дворце прошла первая в мире выставка кошек. Ее организатором стал Гаррисон Уэйр – известный иллюстратор-анималист и отличный знаток кошачьей братии.

Уэйр разработал концепцию выставки, ее регламент, впервые определил стандарты пород, ввел градацию по окрасам и длине шерсти. Всего на шоу демонстрировались 170 кошек 25 пород и даже один инвалид – дикий шотландский кот, в «боях» утративший лапу.

Жюри состояло из самого Уэйра, его брата Джона, а также биолога-любителя священника Джона Макдоналда. На следующий день все лондонские газеты писали об успехе выставки, а картинки кошек потеснили в газетах репортажи о скандалах в высшем свете.

В 1887 году в Англии был организован первый клуб любителей кошек, который существует и поныне. Он называется «Национальный клуб любителей кошек». Позднее была создана европейская организация «Международная федерация любителей кошек».

С 1987 года фелинология стала развиваться и в России. Сейчас только в одной Москве существуют десятки клубов, а в целом по стране их насчитывается несколько сотен. Здесь проводят научные исследования, определяют основные признаки пород, регистрируют котят, организуют выставки и награждают самых красивых животных.


Qui quaerit, reperit
 
lord_Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 20.21.48 | Сообщение # 59
Группа: Модератор
Сообщений: 18048
Статус: Отсутствует
Привет Всем!
Еще деревенские кошки и коты.







С уважением.Виктор Малинин. Легница 1972-73гг.
Калининград 1973-79гг.КТИ.
 
РухДата: Пятница, 13 Июля 2012, 22.41.24 | Сообщение # 60
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: