Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ
Галина_Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 19.56.24 | Сообщение # 2191
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Нюха наша, пока еще не покушалась на ёлку...

такой красавице можно простить ВСЁ! :D


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 21.43.29 | Сообщение # 2192
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
такой красавице можно простить ВСЁ!


Во-о-т! Вот ! Незыблема аксиома - любимые животные повторяют своих хозяев! ^_^
 
Галина_Дата: Суббота, 23 Декабря 2017, 22.53.19 | Сообщение # 2193
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Как мы с котом крысу ловили



:p


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 09.47.31 | Сообщение # 2194
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
:p

Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ВладСДата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 10.51.19 | Сообщение # 2195
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
В Турции появится деревня котов



В турецкой провинции Чанаккале появится необычное селение – на 600 квадратных метрах неиспользуемой земли собираются построить деревню, жителями которой станут только коты.

Как сообщает газета Hurriyet http://www.hurriyetdailynews.com/felines....-124509 , домики в поселении возведут в виде бунгало на одного или нескольких животных, а соединены они будут удобными для "населения" проходами.

Кроме того, на территории деревни также будут игрушки, а специальный персонал будет ежедневно обеспечивать котов водой и едой.



Целью проекта является улучшение условий жизни кошек, живущих на улицах.

В то же время, любой желающий завести домашнего питомца сможет приехать в деревню и выбрать себе кота.

http://mignews.com/news/lifestyle/231217_220702_03454.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
Галина_Дата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13.33.47 | Сообщение # 2196
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
В турецкой провинции Чанаккале появится необычное селение – на 600 квадратных метрах неиспользуемой земли собираются построить деревню, жителями которой станут только коты.

КРУТО!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2017, 19.42.11 | Сообщение # 2197
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата ВладС ()
собираются построить деревню, жителями которой станут только коты.


А котам это надо? :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2017, 19.45.15 | Сообщение # 2198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кот на час
Кто и зачем гладит, тискает и кормит кошек за деньги

С одной стороны, бездомные кошки, которым так нужен дом и немного человеческой любви, а с другой — жители мегаполисов, загнанные бешеным ритмом, страдающие от дефицита тепла, уюта и всего того, что олицетворяют те самые котики. Не от того ли мы так часто пересылаем друг другу подборки видео и фото из серии «Смешные котики» и так далее. Неудивительно, что в точке пересечения взаимных интересов появились эти заведения — котокафе. За небольшую плату здесь можно пообщаться с котиками, поиграть с ними, покормить и при этом не обременять себя заботами по содержанию животных. В спецпроекте «Страна добрых дел» «Лента.ру» изучала этот милый социальный тренд на примере первого из открывшихся в столице котокафе «Котики и люди».

«Я — Тигра. У меня охотничий характер. И много нежности. Если меня не видно в гостевых, всегда можно попросить Ангелов найти меня, и если я не сильно занята собой или сном, вынести меня к Вам для знакомства».

«Я — Мэри. Раньше я жила на улице, но это не лишило меня приятного нрава. А на мои забавные ушки можно смотреть вечно».

Объявления с сайта знакомств? Ни разу. Это кошки и коты, обитатели котокафе «Котики и люди», предлагают посетителям приятно провести вечер.

Мода на котокафе пришла к нам из Тайваня. Именно там, в городе Тайбэй, еще в 1998 году открылось первое котокафе. Оно называлось «Кошачий сад», и в нем за небольшую плату можно было выпить кофе, съесть ланч, а заодно и поиграть с понравившейся кошечкой. Идея выстрелила, и уже в нулевых в Тайбэй стали приезжать туристы со всего мира, специально чтобы побывать в кошачьем кафе. Вслед за Тайванем котокафе начали открываться по всему миру: в Токио, Париже, Мюнхене, Вене.

В 2016 году случилась еще одна революция — в Бельгии, в городе Гент, появилось котокафе под названием DreamCatchers. В нем проживали исключительно бездомные кошки, взятые из приютов, и любую из них можно было забрать домой. Так котокафе превратились из чисто коммерческого проекта в проект социальный.

В нашей стране первое котокафе открылось в Санкт-Петербурге в 2011 году. Это была «Республика кошек». Создала ее Анна Кондратьева, главный ветеринар службы Эрмитажных котов, а штат кафе составили кошки и коты, живущие в Зимнем дворце и охраняющие от крыс и мышей произведения мирового искусства. В последние три года котокафе стали появляться во всех более или менее крупных городах России: Екатеринбурге, Казани, Самаре, Воронеже, Ростове, Новосибирске... Всего сейчас в нашей стране насчитывается около 80 котокафе (в мире их около 250). Самое крупное — в Нижнем Новгороде. Оно называется «Муррчим», и в нем обитает ровно сотня бездомных кошек.

Кафе «Котики и люди» появилось в Москве три года назад и стало первым столичным заведением подобного рода. Дело было так. В декабре 2014 года к двум известным московским заводчикам абиссинских кошек Лоре Урусовой и Олегу Аграновичу пришел их новый знакомый, директор крупной IT-компании Владимир Кузин, купивший недавно у них котенка. И сказал: «Хочу открыть кафе с кошками. Вы у меня единственные знакомые кошатники. Как вам такая идея?»

Идея казалась безумной. Только что случился «черный вторник» 2014 года. И ни один банк не давал кредитов, тем более на заведение с животными. Но Олег и Лора Владимира поддержали. Владимир нашел средства на проект, а Лора и Олег обустроили небольшое помещение на Садово-Самотечной, напротив Центрального театра кукол имени Образцова. Там они поселили шесть котов, взятых буквально с улицы.

— Мы открылись немного поспешно, — рассказывает совладелец котокафе «Котики и люди» Олег Агранович. — Первое время у нас не было даже кассового аппарата, и мы работали за чаевые. Зато каждый день к нам выстраивалась очередь! Желающих пообщаться с котиками было так много, что мы вынуждены были ввести предварительную запись.

Звездой того первого кафе была кошка Зойка. Она была трехцветной, и на левом боку у нее четко вырисовывалась цифра пять.

— Зойка была удивительной, стервозной и ласковой одновременно, — вспоминает Олег.— С посетителями она была само очарование. А мне однажды прокусила палец, когда я нес ее на ветпроцедуры.

Сейчас «Котики и люди» располагаются на улице Гиляровского, 17, на первом этаже обычного жилого дома. Три большие комнаты, так называемые гостевые, объединенные арочными проемами. Просторная лоджия, куда и люди, и коты могут выходить в любое время года. Деревянные столы, прозрачные пластиковые стулья. Для котов — множество полок, домиков, подушек и когтеточек, мячиков и дразнилок. Для людей — кофе-бар, полки с книгами и витрины сувениров. Играет французский шансон. А Ангелы (так здесь зовут девушек-администраторов) время от времени распыляют в воздухе бактерицидные препараты, устраняющие любые неприятные запахи от животных.

— «Котики и люди» — это антикафе, — поясняет Олег. — Это значит, что посетители платят только за время, проведенное в нашем заведении. Еще в то время, когда мы работали за чаевые, мы заметили, что в среднем люди готовы потратить на котокафе 500 рублей в час на человека. Второй час стоит меньше — 250 рублей. Стоп-чек — 1000 рублей. В цену входит свежезаваренный кофе, чай, молоко, сахар, печенье и конфеты в неограниченном количестве.

Есть и другие отличия. Например, приходя в котокафе, принято снимать обувь и надевать тапочки или одноразовые носки. Принято мыть руки — при входе каждому гостю Ангелы капают на руки капельку антисептического геля. Не принято громко разговаривать и шуметь. И уж точно запрещается хватать котов без их на то согласия, будить, тискать, гонять и таскать за хвост. На случай неожиданных травм, царапин или укусов, в котокафе есть аптечка с зеленкой и ранозаживляющими препаратами.

— Меня очень печалят люди, которые приходят к нам в кафе и говорят: «Так, что тут у нас? Котики? А что они умеют?» — делится впечатлениями совладелица котокафе Лора Урусова. — А что они должны уметь? Показывать цирковые номера? Разговаривать по-французски? Котики они и есть котики. Гуляют сами по себе. Но если сесть тихо и немного подождать — котики сами к вам придут.

Всего в котокафе на Гиляровского сейчас обитают 25 котов. Все они в прошлом бездомные и в кафе попали из приютов или от частных кураторов — людей, которые отлавливают бродячих животных, лечат их, кормят и пристраивают в хорошие руки. При этом все коты здешнего прайда здоровы, привиты, сыты и ухожены. Они живут в специальной комнате — котейне, а в гостевые выходят по собственному желанию. Раз в две недели их осматривает ветврач, два раза в неделю Ангелы чистят их и подрезают им когти. У каждого из котов свой характер и своя история.

— Это Нюша, добрая домашняя кошка, попала к нам после того, как у нее умерла хозяйка, — рассказывает Лора, почесывая за ухом серую полосатую кошечку. — Это Людвиг. Его оставили в переноске в ветклинике, и знакомый доктор передал его нам. Людвиг шелковый и ласковый. Дает брюшко чесать, такое позволяют не все. А это Крис. Хозяйка взяла его котенком на выставке, где пристраивают животных. Целый год растила, воспитывала. А потом познакомилась с молодым человеком, у которого оказалась аллергия на кошек. И пришлось выбирать: либо кот, либо замужество.

Главная бандитка сейчас в прайде — кошка Пейси. Она новенькая, но очень задиристая. Подкрадывается к мирно спящей на окошке Лане и норовит дать ей лапой в нос. Лана встряхивается и шипит спросонок.

А главный маг и волшебник — кот Буба.

— Он обнимака, целовака, ко всем подходит, — рассказывает Олег. — И, очевидно, избавляет людей от негативной энергии.

Когда негатива накапливается слишком много, у него начинается аллергия. Владельцы котокафе отвозят Бубу куратору, там он восстанавливается, возвращается в прайд и продолжает свою терапевтическую деятельность.

— Кто к нам вышел?! Багира, красавица наша! Какие же у тебя глазищи! —восхищенно приветствует Олег появившуюся в зале черную грациозную кошку. Та, даже ухом не поведя в ответ, сладко потягивается, вспрыгивает на подоконник и, повернувшись спиной к гостям, принимается разглядывать темную, мокрую, блестящую в свете фонарей улицу.

В «Котики и люди» я пришла в будний день, ближе к пяти вечера. Посетителей сначала мало — две молодые мамы с маленькими детьми и девочка лет двенадцати, дочка одной из сотрудниц. Однако в семь вечера в кафе должна состояться презентация породы «сомали», и ближе к этому времени кафе оживает. Появляется молодая пара: девушка тут же берет на руки серую Нюшу, а парень ее фотографирует. Компания молодых людей пьет кофе с печеньем и прикалывается над рыжим Марио, который норовит стащить вкусненький кусочек. Две подружки-студентки стараются расшевелить Мэри, которая, развалившись посреди зала, лениво ловит «бантик». А Смузи, местный «снежный барс», забравшись на одну из полок, наблюдает за всей этой суетой свысока, свесив лапу.

Ближе к девяти ожидается шоу — кормление котов. Любой посетитель за отдельную плату (500 рублей) может принять в нем участие и на несколько минут ощутить себя повелителем обеда.

— «Повелитель обеда» — это целый ритуал, — рассказывает Олег. — Человек, ставший повелителем, надевает фартук, раскладывает еду по мисочкам и раздает котам. Это не просто, но ощущение стоит того. Представьте, 25 котов сбегаются со всего кафе к вашим ногам, глядят на вас алчущими глазами, ловят каждое движение, мурчат, мяукают, тянут к вам лапы…

В перерыве беседы с Лорой и Олегом я подсаживаюсь к молодой женщине с маленькой девочкой. Женщину зовут Татьяна, а дочку — Марианна.

— Марианна постоянно просит себе какое-нибудь животное, — рассказывает Татьяна. — Но завести дома мы никого не можем. Взрослые целый день на работе, и за кошкой или собакой некому ухаживать.

«Котики и люди» стали для Татьяны выходом из ситуации. Она приходит сюда с дочкой. Сначала ходили специально посмотреть на котят, с которыми можно было играть. А сегодня Марианна вообразила себя дрессировщиком.

— Мама, пойдем, пойдем дрессировать котиков, — тянет Таню Марианна. Две секунды и, схватив «дразнилку», девочка уже заставляет летать по стенам Стешу, метиса девон-рекса, одну из самых чудных и флегматичных кошек прайда.

К счастью мамы, Марианна не знает главную тайну этого места. Всех котов из котокафе можно взять домой на постоянное место жительства.

— За три года мы пристроили 200 котов в хорошие руки, — говорит Олег. — Это хорошая цифра даже по меркам крупных организаций по защите животных.

Как пример, жить в семью отправились и пушистый Елисей, и гладкошерстная Матильда, и лысенький сфинкс Франческа. Двух котов забрал посол Австралии в России, часто заходивший одно время в котокафе. Теперь они живут в посольском особняке и ни в чем себе не отказывают.

А прямо при мне новый дом нашел Монти — красавец персикового окраса с голубыми глазами. Монти из Бутово. Летом кураторы нашли его сидящим у продуктового магазина с перебитой лапой. Подобрали, вылечили, отдали жить в «Котики и люди». Как-то раз на сайте кафе его фотографию увидела девушка Настя. Она влюбилась в Монти с первого взгляда. Приехала познакомиться. Но Монти общаться не пожелал. Нашипел на Настю и оцарапал. После той встречи Настя проплакала всю ночь, а наутро решила: «Возьму! Ну и что, что он вредный. Я тоже не подарок. Будем стоить друг друга».

В «Котиках и людях» Лора и Олег стараются создать домашнюю обстановку. По выходным здесь устраиваются музыкальные вечера — с фортепиано и аккордеоном. Кроме того, собирается английский разговорный клуб любителей кошек. Или проходят мастер-классы по живописи в японской технике суми-е, на которых рисуют, конечно же, кошек. А на новогодних каникулах в кафе будут расписывать пряники и елочные шары.

На будущее у владельцев «Котиков и людей» тоже большие планы. Один из них — открыть сеть котокафеен с одноименным названием во всех крупных городах России.

— Котики, они же удивительные существа, — говорит Олег. — Сколько раз мы замечали, люди приходят в кафе хмурыми, уставшими. А уходят с улыбкой, отложив все заботы.

Неслучайно слоганом кафе стала фраза: «Если что, котики помогут». Причем самым неожиданным образом и в самую неожиданную минуту.

https://lenta.ru/articles/2017/12/22/kitykity/


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Среда, 27 Декабря 2017, 22.27.56 | Сообщение # 2199
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А котам это надо?

А почему бы и нет?
Думаю, что котики оценят заботу о них, ведь они любят уют и тепло. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2017, 22.59.17 | Сообщение # 2200
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Думаю, что котики оценят заботу о них, ведь они любят уют и тепло

Разбегутся все коты, если их там на цепи сажать не начнут. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 27 Декабря 2017, 23.06.04 | Сообщение # 2201
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Пили дождевую воду, чтобы выжить. Чудесное спасение моряка и кота после семи месяцев дрейфа в океане

У польского путешественника Збигнева Рекета отказал мотор лодки. Более полугода его носило течением между Мальдивами, Мавританией и Сейшелами



Польского моряка и его кота спасли после семи месяцев дрейфа в Индийском океане. 65-летний путешественник по имени Збигнев Рекет со своим питомцем направлялся с Коморских островов в сторону ЮАР. Однако посреди океана мотор его лодки отказал, после чего судно более полугода носило течением между Мальдивами, Мавританией и Сейшелами.

По словам путешественника, он неоднократно видел берег, но до него было слишком далеко, чтобы бросить лодку и пуститься вплавь с котом на плечах. Только через семь месяцев истощенного моряка спасли и доставили на остров Реюньон.

В интервью местному телеканалу Збигнев Рекет рассказал, как они с котом пили дождевую воду и питались запасенными пакетиками растворимого супа и пойманной рыбой:

Збигнев Рекет путешественник «Сейчас я уже чувствую себя намного лучше, потому что вчера я, наконец, очутился здесь, смог нормально поесть и переодеться. Вообще, запаса еды у меня было на месяц. Поэтому поначалу я старался есть всего один пакетик супа в день, чтобы растянуть свои запасы. А иногда мне приходилось растягивать его и больше чем на день».

Как сообщает радиостанция FranceInfo, это не первые неприятности польского путешественника. По его собственному рассказу, он уехал из Польши и десять лет жил в США, после чего направился в Индию и купил лодку. Оттуда он хотел по морю добраться обратно на родину. На подходе к Коморским островам у судна сломалась мачта, однако в тот раз его быстро спасли.

Но даже семь месяцев в Индийском океане в компании кота не сломили моряка — он планирует починить лодку на острове Реюньон и продолжить путешествие в Польшу.

https://www.bfm.ru/news/373753


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 09.54.56 | Сообщение # 2202
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Но даже семь месяцев в Индийском океане в компании кота не сломили моряка — он планирует починить лодку на острове Реюньон и продолжить путешествие в Польшу.

котейку, поди, опять с собой возьмёт!


Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 28 Декабря 2017, 11.32.28 | Сообщение # 2203
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Понедельник, 01 Января 2018, 10.35.49 | Сообщение # 2204
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
С НОВЫМ 2018 ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!







Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Понедельник, 01 Января 2018, 11.14.09 | Сообщение # 2205
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
УМОРИЛАСЬ... :D



Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Среда, 03 Января 2018, 11.18.55 | Сообщение # 2206
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Новая жена требует выкинуть кота



Поражаюсь я все-таки бабской глупости — ну повезло, захомутала мужика, взял с ребенком, так нет же, как танки прут, устраивая свое гнездище. Тут у знакомого новая хозяйка медной горы нарисовалась, заставляет выкинуть кота, который жил с ним 6 лет…

Ну не дура?

Я с ней даже общалась пару раз, не понравилась она мне сразу, слишком много кудахчет, как наседка. Ребенок у нее, пацан 5 лет, вроде ладил нормально со знакомым. Встречались они около года, живут вместе три месяца, а сейчас она начала клевать ему мозг, что его кот – вселенское зло и полностью оправдывает свою кличку — Пират. Воняет от него, постоянно кусает и царапает ее ребенка. И надо его выкинуть или кому-нибудь отдать, антисанитария и постоянный напряг для нее.

Ну, про напряг возможно, я как её увидела, сразу поняла — она из разряда баб маньячек — чистюль. В квартире у моего знакомого стало стерильно как в операционной, и даже ее сын какой-то зашуганный, на нормального ребенка совсем не похож, дрессированный и слишком послушный.

В общем, позвонил он мне, и начал жалиться, что не знает, как поступить, жалко кота, они с ним через столько прошли и он для него роднее, чем новая мадям. Хотя такую хозяюшку еще поискать надо, оказался он с ней полностью обласкан семейным бытом и сдобными пирожками с котлетками.

Но все же, расстанется он с ней, так как просьбы уже начали переходить в настойчивые пожелания, а скоро будет ультиматум и есть у него подозрения, что пацан ее сам виноват, ибо он мучает кота, когда никто не видит.

Для меня – фигня вопрос – такой даме лучше жить самой и поглощать свои пирожки в одно лицо.

Тут даже обсуждать нечего, минимум, что надо предложить ей — баш на баш: она выкидывает кота, а он ребёнка.

Или я не права, и ради новой семьи можно пойти на уступки?

http://skalozyb-comedy.ru/stories....ta.html


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Четверг, 04 Января 2018, 00.17.38 | Сообщение # 2207
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Галина, СИЛА ПРИВЫЧКИ :D :p



Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 04 Января 2018, 00.19.32
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Января 2018, 09.56.56 | Сообщение # 2208
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Галина, СИЛА ПРИВЫЧКИ

О! Для котиков (при чём любых размеров) коробки, пакеты, сумки - это всё! :D



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Января 2018, 11.05.19 | Сообщение # 2209
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Алиса,
киска, очень похожа на твою



какие они милые :Q


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Января 2018, 14.45.49 | Сообщение # 2210
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
ЗИМНИЕ КОТЕЙКИ





































Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Четверг, 04 Января 2018, 17.07.08 | Сообщение # 2211
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
ЗИМНИЕ КОТЕЙКИ


"СНЕЖНЫЕ БАРСИКИ"... :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
АлисаДата: Четверг, 04 Января 2018, 18.58.03 | Сообщение # 2212
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
киска, очень похожа на твою

О да! Классные кадры...лапули... %)


Безнаказанность рождает вседозволенность
 
Галина_Дата: Четверг, 04 Января 2018, 23.49.12 | Сообщение # 2213
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Как кошки показывают свою любовь нам.



Dum spiro, spero
 
Рашид56Дата: Пятница, 05 Января 2018, 08.08.19 | Сообщение # 2214
Группа: Модератор
Сообщений: 17969
Статус: Отсутствует


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
Галина_Дата: Вторник, 09 Января 2018, 23.00.26 | Сообщение # 2215
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
В полиции Новой Зеландии служат коты
Софья Васильева
08.01.2018


Фото: newshub.com

Четыре хвостатых офицера.

Быть полицейским непросто. Особенно если у тебя четыре ламы и хвост, а ты не собака. Но некоторые котики в Новой Зеландии служат правосудию.

Вся статья и фото: http://www.pet4me.ru/news/v-politsii-novoi-zelandii-sluzhat-koty


Dum spiro, spero
 
АлисаДата: Воскресенье, 14 Января 2018, 16.56.17 | Сообщение # 2216
Группа: Поиск
Сообщений: 4035
Статус: Отсутствует
Нюха очень любит орешки и хочет украсть...но Вика ей не дает а просто дразнит...а вообще ей нет отказа во вкусностях


Безнаказанность рождает вседозволенность

Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 14 Января 2018, 16.57.11
 
Галина_Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 18.46.47 | Сообщение # 2217
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Алиса ()
Нюха очень любит орешки и хочет украсть.

Дайте же Нюше вкусный орешек! :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 18.50.06 | Сообщение # 2218
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Это Серко - главный драчун и разбойник нашего района, всех кошаков (самцов) держит в "чёрном теле". Дерётся жестоко и самоотверженно, не реагируя на мои восклицания , обливания водой, забрасывание снегом.
В ожидании завтрака.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 22 Января 2018, 18.55.32 | Сообщение # 2219
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Это Масяня. Миротворец по натуре, отличная охотница и вообще, большая умничка.
Сидит в забавной позе.



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 23 Января 2018, 17.55.29 | Сообщение # 2220
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Принесла очередную порцию кошачьего корма 10 кг.
Спрашиваю котеек:"Кто хочет погулять?"
Одна только Ангела захотела проветриться из 6 коридорных квартирантов, самая моя юная.
Да и понятно: на улице -8°С с ветром.
Но, что удивительно - коты и в такую погоду начали свои весенние песнопения! :D


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЁ (Конечно о кошках - больших и маленьких на Авиация СГВ)
Поиск: