• Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
Страны участников форума, полемика и мнения
Галина_Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.19.43 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Назрел момент открыть тему для политических обсуждений разных сторон жизни наших государств - республик бывшего СССР,
особливо России, Украины, Беларуси (и других, конечно).
Здесь же можно при желании обсудить щекотливые вопросы, возникающие и в других государствах.

Добро пожаловать! ^_^


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.37.51 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Россия вне политики,у нее нигде нет интересов,они не лезет в чужие дела,не учит никого жизни и вообще,все на дачах траву пропалывают ! :D

Qui quaerit, reperit
 
ПЕТРОВИЧДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.38.01 | Сообщение # 3
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Галина, и др. Как это оцените? :

ВОСТОК - ЗАПАД

http://atv.odessa.ua/program....63.html

Внизу (ниже Видео) можно прочесть и комментарии.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .


Сообщение отредактировал ПЕТРОВИЧ - Среда, 23 Мая 2012, 23.07.07
 
ПЕТРОВИЧДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.38.21 | Сообщение # 4
01.03.1932 - _.06.2016
Группа: Старейшина
Сообщений: 2137
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Анатолий Петрович, представляете, я эту же одесскую передачу уже здесь на форуме тоже поместила - в теме "А как ты думаешь?"


"Что за много - то не здраво" ( Как-то так). Каюсь, видел, но не читал. Кто там не читал - пусть здесь посмотрит и почитает, если проявит интерес.


Петрович
Хойна 1957-1960гг., Ключево 1960-1961гг., Колобжег 1962гг., Жагань 1962-1963гг.
В 1963 году замена в Берёзу - Картузскую, .
 
сварнойДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.38.41 | Сообщение # 5
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Галина,
ПЕТРОВИЧ,

Спасибо за ролик! За три приема\времени-в обрез\посмотрел передачу полностью. Не скажу,что понял все,о чем говорили не мове,но смысл сказанного я уловил,думаю,что верно.Не знаю,сбудутся ли прогнозы участников совещания,но взаимное стремление к МИРНОМУ размежеванию просматривается четко. Причем двое из трех участников нарисовали ту карту,какая и мне виделась,как стороннему наблюдателю. Ну а третий сам понял,что захватил лишнее\Киев и Полтаву\. Форум почитал до первой склоки,но и там настроения понятны.
 
сварнойДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.39.11 | Сообщение # 6
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Не очень поняла, Николай, это высказывание.


Quote (ПЕТРОВИЧ)
Внизу (ниже Видео) можно прочесть и комментарии.


Да там после видео есть какой то одесский форум,обсуждают увиденное. Хотел небольшой фрагмент вставить,да остерегся,как бы мне потом Саня не вставил,было такое уже..


Сообщение отредактировал сварной - Четверг, 24 Мая 2012, 14.01.32
 
сварнойДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.39.31 | Сообщение # 7
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Чужой форум - это как ?

Володь,было дело,вставил я в качестве аргумента фрагмент из чужого \не СГВ Авиа\форума ну.... и см. выше! А вообще Украина-замечательная страна и люди там добрые\правда,Галя?\.
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.39.41 | Сообщение # 8
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Вот песня Джигурды, середина восьмидесятых годов. (я тогда к нему ещё с уважением относился)
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.39.51 | Сообщение # 9
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
И хто мы? Проср...ли СССР, а теперь тут спорим, где лучше и кому лучше.

И, что? этот ролик разьве кому то не по душе?
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.01 | Сообщение # 10
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Что касается фильма "Мы из будущего 2" это тоже что и американские фильмы времен холодной войны где все русские выглядят по крайней мере какими то "не далекими". Не приятен тот факт что присутствующие на форуме граждане России руководствуються двойными стандартами в вопросах истории.В советские времена Колчак,Деникин и тд. были врагами - сегодня герои,фильмы снимаем. Во время немецкой оккупации Украины на востоке основная масса полицаев была из числа донских козаков с лампасами ходили, Молодогвардейцев арестовывали-сегодня гордость нации.Власовцев оправдывают и еще много кого. А как речь доходит до бандеровцев тут начинается.Я по национальности (как говорила моя бабуля) кацап с польскими ногами- во мне есть и русская и украинская и польская кровь, мой дед прошёл войну с первых можна сказать дней и до Берлина, по этому я вряд ли лицо заинтиресованное, но я думаю что те кто называли себя бандеровцами имели полное право ненавидеть советскую власть Учитывая голодовку 1933 ,то что творилось после присоединения западных земель в 39м -сколько там народу положили,и не только в Украине а и в Прибалтике, а в итоге все плохие только русские хорошие.По моему это уже слишком,даже както не солидно.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91


Сообщение отредактировал Рух - Среда, 06 Июня 2012, 19.52.39
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.11 | Сообщение # 11
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
а в итоге все плохие только русские хорошие.По моему это уже слишком.

Серега! Я вот считаю себя казаком, потому как очень долгое время прожил тут. И из моих родственников не кто не служил в Корпусе Краснова, были эмигранты в Югославиии, но то отдельная тема.
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.21 | Сообщение # 12
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Учитывая голодовку 1933 ,то что творилось после присоединения западных земель в 39м -сколько там народу положили,и не только в Украине а и в Прибалтике, а в итоге все плохие только русские хорошие.По моему это уже слишком.

А твоя бабка, знает как жилось в это же время на Дону? Тебя послушать, так тут похоже казаки пузо себе наедали! Вот посмотри, что делали на донской земле латыши в эти времена.
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%EA%E8
http://www.russia-talk.com/latyshi.htm
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.31 | Сообщение # 13
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Мы украинцы все козаки тут даже не обговаривается,я ничего не имею против козаков,просто я хочу сказать что пора уже научится признавать ошибки тем более не мы их совершали.А у на все наровят на те же грабли.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.41 | Сообщение # 14
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
только русские хорошие.По моему это уже слишком,даже както не солидно.

И кто то мне будет "ВЯКАТЬ", что Русские плохие?
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.40.51 | Сообщение # 15
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Рух,
Quote (Рух)
Мы украинцы все козаки тут даже не обговаривается,я ничего не имею против козаков,просто я хочу сказать что пора уже научится признавать ошибки тем более не мы их совершали.А у на все наровят на те же грабли.

Вот это точно! Только "мова" у нас разная. А так - делить нам нечего! (имхо)
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.01 | Сообщение # 16
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Рух,
Quote (Рух)
В том то и дело что Дону досталось потому что там жило много украинцев и козаков а это тоже был той власти чуждый элемент.

Ну, Украинцев, на Дону много не жило никогда. На Кубани может быть, даже форма одежды у них другая. А вот почему то, во всех грехах - винят Донских казаков.
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.11 | Сообщение # 17
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
И кто то мне будет "ВЯКАТЬ", что Русские плохие?

Посмотри на мою фамилию.Мой прадед поселился в Украине еще при царе-батюшке но гены бурлят до сих пор-так что я имею право "ВЯКАТЬ"Просто хочется что бы мои слова правильно воспринимались.


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.21 | Сообщение # 18
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
но гены бурлят до сих пор-так что я имею право "ВЯКАТЬ"

Ты об чем?
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.31 | Сообщение # 19
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
А я ни кого не виню,мой пример о козаках полицаях это не упрёк им.Лично мне советская власть ничего плохого не сделала поэтому я и помню ее с хорошей стороны. Но были ведь и другие и не нам их судить вот о чем я,даже если нам это не по душе.Одни постадали от советов другие от бандеровцев,литовцев и тд пора уже как то простить и отпустить что ли.

С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91


Сообщение отредактировал Рух - Среда, 06 Июня 2012, 19.53.25
 
РухДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.41 | Сообщение # 20
Группа: Старейшина
Сообщений: 1354
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Ты об чем?

Да так не обращай внимания


С уважением Сергей Отрезов
Шпротава, ОБАТО в/ч 78673, РО, осень 1989-91
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.41.51 | Сообщение # 21
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Галина,
Quote (Галина)
Парни, хватит тут о политике говорить! Есть для этого темы.

А мы о политике и не говорим. :D просто кто то называет казаков - казаками, а кто то козаками, вот и вся разница! :D
 
ОружейникДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.42.01 | Сообщение # 22
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Андраш,
Quote (Андраш)
А еще поинтересуйся статистикой -какой процент боеспособного населения Беларуси (оставшегося в оккупации ) воевал в партизанах , а какой служил в полицаях. Если найдешь такой материал то тебе многое станет понятным...

Андрей! Я многое понимаю. Ты не считай мои сообщения оскорблением. Люди все в то время были на картошке, когда мы катались по Пинску. У нас такого нет. Я вообще то очень много покатался по всему СОЮЗУ, в своё время и видел жизнь людей в разных республиках. Потому и пишу только своё мнение, то, что видел сам, не взято из интернета. А белорусы - отличные люди!
 
kapralДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.42.11 | Сообщение # 23
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Приветствую всех я родился и 46 лет прожил в Западной Украине во Львове и могу сказать что русский язык во Львове никогда не резал слух львовяне всегда толерантно относились к другим я имею ввиду и людям и национальностям во львове до сих пор есть русские и польские школы а может мне ктото скажет сколько украинских школ в России аж ни одной а может там нет украинцев несколько миллионов живут в огромной России а недавно чисто конкретно по-братски ликвидировали организацию украинцев в России не буду утверждать что точно назвал название организации но то что рибентроп то есть лавров сказал что это было политическое решение это точно а вот какую опасность для России представляла эта организация я не доганяю ведь члены организации -граждане России многие из них родились и всю жизнь прожили в России
Чуть не забыл для Андраша кафе называется Криївка что это значит догадайся с первого раза и персонально для латышей не дипломатично Чернигов -это Северная Украина и точка с каких это пор политические пристрастия стали называть сторонами мира
Я не жил во время войны поэтому не знаю где было лучше в СССРили в Германии но я знал одного человека который раненым попал в плен в лагерь потом работал хочу напомнить что была война и ему каждую неделю платили 90 марок
много это или мало не знаю и возвратившись домой при росте 170 см весил 90 кг вот такие расклады а вы сразу в морду выгнать с машины и кстати Михаил Танич отсидел по-моему 6 лет за то что сказал что дороги в Германии лучше чем в СССР и скажите что это не так во время службы я видел фото где дороги использовались в качестве аэродромов
Читая форум я заметил что некоторые очень нервные откуда это может от того что один создал комиссию по правильной истории а другой плюнул в душу ветеранам войны заявив что обошлись бы без миллионов жителей Украины которые заплатили своей жизнью во имя победы и полторы тисячи заводов которые были вывезены в Россия и там остались или может это от слов великого полководца который сказал что чем больше утопим в Днепре тем меньше придется высылать в Сибирь
Хочу заметить что был Степан Бандера его соратники последователи назывались бандеровцами а Бендеры это город в Молдове и живут там не бендеровцы как я понимаю неужели трудно запомнить
И еще у меня вопрос почему это все позволяют себе поучать украинцев кого они должны почитать кто должен быть их национальным героем кому ставить памятники я когда то ходил в школу и стех времен помню что врагами советской власти были деникин колчак шкуро краснов власов или я не прав и с каких это пор они становятся национальными героями России всяким шкурам и красновым ставят памятники и пишут что они освободители отечества на сколько я помню краснов и шкуро были повешены а они ведь были генералами так где правильная история
Против СССР со стороны Росси воевало не меньше миллиона человек одна армия власова чего стоит но почему это все забыли разве у людей которые выполняли карательные функции руки меньше в крови чем у воинов УПА а это не те что показаны в кино и вы мне назовите хоть один фильм где бы немцы не были показаны дураками а украинцы бы не говорили с акцентом а воины УПА это те которые казаков дупельникова которые в количестве 5000 вышли из Ровно так пропололи что до Львова добежало только 500 человек вот примерно как то так


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
СаняДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.42.21 | Сообщение # 24
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Закон о русском языке на Украине прошел первое чтение


Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении законопроект о языковой политике, разработанный регионалами Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко. Об этом сообщает РИА Новости.

Соответствующее решение на заседании парламента 5 июня поддержали 234 парламентария, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно документу, русский язык получит статус регионального в тех областях республики, где он является родным по меньшей мере для десяти процентов населения (а это 13 административно-территориальных единиц Украины из 27-ми). Оппозиция, напомним, выступает против принятия документа, так как видит в нем угрозу для положения украинского языка.

По данным "Украинской правды", заседание Верховной Рады, на котором рассматривался документ, длилось 5 минут, после чего спикер парламента Владимир Литвин объявил перерыв по требованию фракций НУНС и БЮТ. Как сообщили источники издания, депутаты от оппозиции планировали сорвать голосование по языковому законопроекту.

"План был такой, что во время сигнала для начала голосования 30 человек (из БЮТ и НУНС) должны были броситься в сектор тушек (такое прозвище закрепилось за бывшими депутатами от оппозиции, которые в настоящее время не входят ни в одну фракцию и поддерживают правящую коалицию - прим. Лента.ру) и повырывать карточки из гнезд. Однако, когда пошел сигнал, никто этого не сделал", - сказал собеседник издания из числа оппозиционных депутатов. "Это полная сдача языкового вопроса, которая произошла по вине оппозиции", - подчеркнул он.

Принять документ в первом чтении планировалось еще 24 мая. Однако тогда заседание пришлось прервать в связи с начавшейся в президиуме дракой. В результате потасовки пострадали несколько человек. Когда состоится второе чтение документа, не сообщается.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.42.41 | Сообщение # 25
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Меня недавно спросили: „А какая она Украина?.."


Конечно можно ответить как Галина . Но второй президент Украины написал псевдонаучный труд под названием " Украина не Россия ", а про Россию тоже можно сказать что :

Если пройтись по ней с востока на запад и с севера на юг... небо голубое, солнце золотое, стаи чаек над морской волной, горы и леса, всюду хлебные поля и зеленые луга, а весной... все словно сад в цвету и трава зелена и нежна, как шелк и т.д. и т.п. и бескрайняя

Но ведь согласно утверждению Лелика Кучмы -Украина не Россия ! Значит то что утверждает Галя не совсем правда , или Лелик соврамши ? :D

Это я все к тому что вернее всего было бы жить в СССР ( содружестве славянских суверенных республик ) и наплевамши на все международные нормы не ВЫДЕЛЯТЬ ОДНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА ! Пусть все говорят и пишут и делопроизводят на любом из удобных языков - русском , украинском или беларусском а могет быть и на сербском и.....т.д.

Скажете бред несу ! Но так хотелось бы , чтоб не было границ между Украиной , Беларусью и Россией !


Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Четверг, 07 Июня 2012, 01.55.06
 
сварнойДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.43.01 | Сообщение # 26
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Родом мы из СССР. Сейчас ,если меня спросить,хочу ли чтобы восстановить все,как было,отвечу однозначно-нет! Мне интересны 3-4 республики из бывших 15-ти,с большими оговорками. Про Чернигов,почему он мне интересен. Так получилось, что за время службы я побывал и в РСФСР,и в ПНР,и В Казахской ССР,и в Украинской ССР. С Россией понятно-это мой дом. С Польшей тоже-заграница,чужое там все. Казахстан... там я впервые столкнулся с национальным вопросом,причем не титульной нацией,а с народом из числа репрессированных \считаю-по делу!\ Ну а Украина,Черниговская область-это опять я оказался ДОМА! Какой приветливый народ! По селу пройти невозможно,обязательно окажешься в гостях! Обиды были,мол почему у соседа были,а к нам не заходите! Накормят,напоят\тяжело с непривычки-какие наши годы были\ и спать уложат! Дело было на "целине",командиры сперва боролись за порядок,а потом перестали.

Галина ,ты почему то не разрешаешь вести тут политические диалоги. В других темах это не так актуально,может чуть-чуть политики,а? Мне интересно подискутировать сРух , kapral другими пользователями здесь, или в теме" Россия" ,которую может быть ты создашь и будешь так же ревностно к ней относится . Почему ТЫ? А некому больше! К тому же тут нужны права администратора,чтобы чуть что не так- мы уже "курим",а что мы такие..
 
ГеннадийДата: Четверг, 07 Июня 2012, 11.43.11 | Сообщение # 27
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
И еще у меня вопрос почему это все позволяют себе поучать украинцев кого они должны почитать кто должен быть их национальным героем кому ставить памятники

А Василий Порик считается на сей момент национальным героем? Если "да", то почему не восстановлена памятная ему доска в Киеве?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
kapralДата: Четверг, 07 Июня 2012, 18.55.32 | Сообщение # 28
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Геннадий
А кто такой Порик и что он сделал для Украины что он должен быть ее национальным героем толькл то что родился в Украине так много народу родилось в Украине например министр культуры России может он вам станет национальным героем


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
kapralДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.04.24 | Сообщение # 29
Группа: Старейшина
Сообщений: 487
Статус: Отсутствует
Посмотрел фильм который презентовала Галина к сожалению ничего нового не увидел и не услышал такое впечатление что вернулся в начало 80-х это фильм-полуправда чисто пропагандистский фильм показывающий какая плохая УПА и какой хороший нквдист тараскин в мире не было нет и не будет ни армии ни военной организации которые были бы только позитивные или только негативные и почему этой герой тараскин не говорит сколько мирных людей он лишил жизни у него было задание показать какие плохие бандеровцы поэтому он ночью под видом бандеровца приходил в дом и если отказывались помагать то он их убивал а днем приходил уже в форме нквд приходил и убивал за то что помагали бандеровцам так что люди всегда были виноваты я про это знаю не из этого фильма а из рассказов родителей и не только
В этом фильме нет ни одного слова об истории создания УПА где создавалась кем создавалась на какие средства так вот есть такая песня Там десь далеко на Волині створилась армія УПА щоби не вмерла Україна і не згинула свобода...
Последний бой УПА провела в 1959 году с нквд в Тернопольской области
В этом фильме не представлено ни одного документа одни голословные заявления архивистов а почему до сих пор эти документы не рассекречены что есть боязнь того что потомки жертв коммунистического режима могут узнать имена убийц своих родственников и то что потомки убийц пользуются пользуются льготами и привилегиями за не посильный своих предков
Этот фильм -пропагандистская агитка что можно создать серйозное за 10 дней и опросив трех человек да и технически выполнено не аккуратно грязно не профессионально и поэтому цена ему ноль


петро пелех
листопад 1974-76 гг узел связи п/п 10341
 
ГеннадийДата: Четверг, 07 Июня 2012, 20.40.30 | Сообщение # 30
Группа: Модератор
Сообщений: 26518
Статус: Отсутствует
Quote (kapral)
Геннадий
А кто такой Порик

А что, надо напоминать!
Quote (kapral)
кто такой Порик и что он сделал для Украины

Не для Украины, а ПРОТИВ немецкого ига на Украине.
Quote (kapral)
например министр культуры России может он вам станет национальным героем

Разве это ответ на мой вопрос? О Порике. О ВАШИХ нац. героях.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » Страны участников форума, полемика и мнения (Поговорим о политических сторонах наших государств)
  • Страница 1 из 44
  • 1
  • 2
  • 3
  • 43
  • 44
  • »
Поиск: