Модератор форума: Sokol, Шайтан, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Республика Беларусь в новостях
galinaДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.36.15 | Сообщение # 91
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Галина, Вы ,по крайней мере, знаете страну, которая Вам кажется идеальной.
Почему же не живёте в Беларуси, тем более, я так поняла, Ваши корни от туда?

Нет, Галина, мои корни не в Беларуси. Переселились туда в связи с профессиональной деятельностью мужа.
И в связи с ней же пришлось выехать . Но мы оставили в Беларуси часть своих корней :)) так что всё возможно, что, как наступит час Х, так мы вернёмся. мне нравится мягкий климат, близость к морю(сравнительная), Европе...


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.40.28 | Сообщение # 92
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата (galina)
пусть земля российская бурьяном зарастает

Это частная земля.Правильно писать надо так,пусть земля российских граждан Коли какого нибудь,Феди,Маши зарастает.Это их дела,что там у них зарастает,нет ни у кого прав лезть в частные дела.
Бросайте вы советские глупости ,давно частная собственность в России.нет у нас совхозного ,есть частная собственность с конкретными фамилиями хозяев,вот про них и пишите,а не про все вокруг колхозное.все вокруг мое.Причем каждый день об одном и том же спорим то.Забыть надо про порядки совковые давно и не проецировать на Россию прошлые глупости.
Никто не будет ни пахать бесплатно и без выгоды,ни улицы мести на бесплатных субботниках и вообще бесплатный сыр только в мышеловках ныне.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.46.55 | Сообщение # 93
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
А, после последнего мощного скачка цен на продукты, об этом писали все наши минчанки-школьницы...

Всё познаётся в сравнении. Неизвестно как бы им жилось если бы был кто то другой у "руля". В России радовались, когда к власти пришел Ельцин....
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.51.23 | Сообщение # 94
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Это их дела,что там у них зарастает,нет ни у кого прав лезть в частные дела.

Как слышал я, чтобы вырастить килограмм зерна, нужно сжечь литр солярки. Пахота, культивация, сев, ну и все остальные работы. И сравни цены на солярку и на зерно. Потому и не обрабатывают землю.
 
ОружейникДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 23.53.06 | Сообщение # 95
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
те, кто туда приезжает только в гости - хорошие дороги, чистота...

Ну дык, если это действительно так. Сам видел..
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.01.51 | Сообщение # 96
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Цитата (Оружейник)
Как слышал я, чтобы вырастить килограмм зерна, нужно сжечь литр солярки. Пахота, культивация, сев, ну и все остальные работы. И сравни цены на солярку и на зерно. Потому и не обрабатывают землю.


Абсолютно верно,Володя! Нет обыкновенной выгоды и не надо дураков их сельских жителей делать,типа сельчанину рубль за тонну зерна,а городскому тонну зерна за рубль!Халява закончилась в 92 году,кто не понимает,пусть газоны на полях делает за свой счет,это не запрещено!


Qui quaerit, reperit
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.08.28 | Сообщение # 97
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
Но есть одна странность - больше всего хвалят жизнь в Беларуси те, кто туда приезжает только в гости - хорошие дороги, чистота...

Ну прям совсем про меня забыла ! Я-то живу здесь ! А будто не видела как высказался НАШ ЛОРД за Беларусь !!

Цитата (Оружейник)
А пенсионерам то, чего не хватает?

Как чего ??? Конечно пенсии ! :p Военная пенсия в России в 3-4 раза выше , чем в Беларуси ! За пенсии гражданские говорить не буду - точно не знаю...


Андрей Блащенко
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.10.42 | Сообщение # 98
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Халява закончилась в 92 году,кто не понимает,пусть газоны на полях делает за свой счет,это не запрещено!

Так тем же сельчанам, жить надо как то. Они ведь не манной небесной питаются... Не может такое вечно продолжаться.
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.20.08 | Сообщение # 99
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Добрый вечер!
"Не все так гладко в королевстве датском."
Хотелось бы, чтобы все было так, как кажется некоторым гостям Беларуси со стороны. Расписывать не буду, потому что обсуждение ситуации плавно перейдет в обсуждение политики, а политика в Беларуси дело неблагодарное....


...
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.21.18 | Сообщение # 100
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Гісторыя Беларусі за 5 хвілін...
Словы і музыка Лявона Вольскага, ідэя- Юля Ляшкевіч, кампанія"Будзьма", анімацыя " Юлія Рудзіцкая, чытае Аляксандар Памідораў.


...
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.24.27 | Сообщение # 101
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.27.22 | Сообщение # 102
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.27.50 | Сообщение # 103
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Цитата (Оружейник)
Так тем же сельчанам, жить надо как то. Они ведь не манной небесной питаются... Не может такое вечно продолжаться.
Не может,точнее так не должно быть!
Что то делается,но видно мало.Одно время все говорили про сельхозбиржы,на которых сельхозпродукцию могли бы продавать,но не знаю,сделали что то в помощь крестьянину или забыли в очередной раз..


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.28.30 | Сообщение # 104
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Галина)
те, кто туда приезжает только в гости - хорошие дороги, чистота...


Галина, если это обо мне, то я прожила там 15 лет и приезжаю туда как домой, а не в гости.
Про скачок цен, на который жалуются ваши приятельницы - так он во всем мире. Что, разве у вас в Украине не так?? А в Европе?? Здесь не на президента надо ругаться, а на кризис.


С уважением,
Галина
 
ОружейникДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.29.08 | Сообщение # 105
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
но не знаю,сделали что то в помощь крестьянину.

Может где то и сделали...
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.36.07 | Сообщение # 106
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мікалаевіч,
Цитата (Мікалаевіч)
"Не все так гладко в королевстве датском."

Привет,Игорек!
А кому ныне легко то!? :)


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.43.54 | Сообщение # 107
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
А кому ныне легко то!?

Да я не жалуюсь. :)


...
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.44.09 | Сообщение # 108
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Бросайте вы советские глупости ,давно частная собственность в России.нет у нас совхозного ,есть частная собственность с конкретными фамилиями хозяев,вот про них и пишите,а не про все вокруг колхозное.все вокруг мое.Причем каждый день об одном и том же спорим то.Забыть надо про порядки совковые давно и не проецировать на Россию прошлые глупости.


А я и не писала про колхозное.. и совковое не проецировала.. Вы,Саня, что-то не "в жилу" попали с этим пОстом. Отвлекались что ли на др.темы ?


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.50.08 | Сообщение # 109
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата (galina)
А я и не писала про колхозное.. и совковое не проецировала

Постоянно проецируешь.Государство давно не рулит,а ты все пишешь,что государству все равно,бут то оно в ответе за бурьян.Нет таких больше понятий,в ответе конкретный человек,которому те бурьяны принадлежат,но никак не государству.
Теперь у всего есть конкретные фамилии,вот их и называть надо,если есть желание.У государства функций почти не осталось,что там бюджетники то еще делают,ну уж точно не на земле работают и не на заводах.
Государственными остались врачи,учителя,милиция и армия,и пол страны чиновников,вот они все государственные.А они у нас чистыми хотят,за них не стыдно и бурьянов у них нет.


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.53.08 | Сообщение # 110
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Город, в котором я родился


...

Сообщение отредактировал Мікалаевіч - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.54.12
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.56.45 | Сообщение # 111
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Постоянно проецируешь.

Во-первых, не постоянно, а во-вторых, про государство, а не про колхозное и совковое.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 00.58.04 | Сообщение # 112
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Мікалаевіч,
Цитата (Мікалаевіч)
Город, в котором я родился

Это что за город на фото?


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.00.09 | Сообщение # 113
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Витебск

...
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.03.29 | Сообщение # 114
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
Цитата (galina)
Во-первых, не постоянно, а во-вторых, про государство, а не про колхозное и совковое.


Это же метафоры. :D
Если искать виновника,то только не государство,вот что я имел в виду.Нет понятия такого ныне,что чиновник даст приказ и все побегут бурьяны косить,нет таких прав у чиновников,как раньше было.Пошлет его хозяин бурьянов куда подальше,да еще в суд подаст за влезание в права частника.Частная собственность у нас охраняется государством.
В городе можно наехать на частника,там санитарные зоны кругом,если строишь магазин,то полквартала на тебя повесят благоустроить.


Qui quaerit, reperit
 
МікалаевічДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.08.20 | Сообщение # 115
Группа: Поиск
Сообщений: 1300
Статус: Отсутствует
Янка Купала

Хто ты гэткі?
Хто ты гэткі?
— Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш?
— Долі лепшай.
Якой долі?
— Хлеба, солі.
А што болей?
— Зямлі, волі.
Дзе радзіўся?
— Ў сваёй вёсцы.
Дзе хрысціўся?
— Пры дарожцы.
Чым асвенчан?
— Кроўю, потам.
Чым быць хочаш?
— Не быць скотам.


...
 
АндрашДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.09.57 | Сообщение # 116
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Я вам тут про озера , а вы все про политику ! Вот так и проср....и сначала Российскую империю , а потом Советский Союз ! Меньше рассуждать надо , а больше Родину любить ! :p

Андрей Блащенко

Сообщение отредактировал Андраш - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.10.27
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.14.16 | Сообщение # 117
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Андраш,
Цитата (Андраш)
Вот так и проср....и сначала Российскую империю , а потом Советский Союз !

Хорошо,что успели Аляску продать,а то и за те бурьяны отвечать пришлось бы! :D


Qui quaerit, reperit
 
galinaДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.19.16 | Сообщение # 118
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Цитата (Саня)
Если искать виновника,то только не государство

А я хочу вернуться к началу нашего разговора о земле.
Я писала об отношении к земле, и мне всё равно по большому счёту чья там земля (я про Смоленскую область писала) - частная или колхозная, или государственная. Просто меня поражает то, что в Беларуси всё обработано и засеяно, а у нас запущено.


С уважением,
Галина
 
СаняДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 01.26.20 | Сообщение # 119
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
galina,
И у нас сеят,но мы же не сельхозстрана,что бы каждое поле засевать,нет такой потребности,а главное,что выгоды нет.Будет выгода,будут сеять,пару раз посеят и сами сьедят,потом бросят пустую забаву.Мало посеять,надо и продать ухитрится еще среди конкурентов,а тут качество нужно,ныне в магазинах человек выбирает чью картошку купить.
Переходный период идет у нас.Сельчане тоже продавать сами не научились и конкуренцию не осиляют,поэтому и стоят земли ,имхо посеять и самому потом есть без продаж,тоже никому не интересно.
Пшеницу сеят,а она комовых сортов,пуляют за копейки,вот и вся история,а на хорошие семена денег нет.Да риск большой вгрохать денег и прибыль не получить.


Qui quaerit, reperit
 
ShmakovДата: Воскресенье, 23 Декабря 2012, 08.11.41 | Сообщение # 120
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Цитата
а главное,что выгоды нет.


Именно. И как тут не вспомнить про государство, одна из задач которого - сделать так, чтоб это было выгодно! :p

Недавно статейка попалась. Про "хлопкоробов" в США, кстати, ведущего мирового производителя (там не только доллары могут делать). При цене в мире до 100 долл. (70-80) за фунт, государство скупает у крестьян весь урожай "на корню" по 450 долл. :p

Моментально все "распашут и засеют!" :p


Дмитрий Шмаков

Сообщение отредактировал Shmakov - Воскресенье, 23 Декабря 2012, 08.41.46
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » Разнообразные новости » Республика Беларусь в новостях
Поиск: