Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Сад и огород » Урожай, ты урожай - огородный фронт! (Агрономам любителям посвящается)
Урожай, ты урожай - огородный фронт!
ГеннадийДата: Вторник, 30 Мая 2017, 22.56.23 | Сообщение # 3061
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
У меня муж все садит косточки от персиков. Чтобы было больше персиков.

Очень уважительно отношусь к увлеченным до одержимости.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 23.09.58 | Сообщение # 3062
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Вы же знаете, КАК работает "Почта России". Никакой вероятности, что посылочка дойдет в сохранности.

Активно пользуюсь услугами интернет- магазинов Москвы, в частности, в прошлом году заказал саженцы винограда Юбилей Новочеркасска и Лору, прислали к точно указанному сроку в полной сохранности. Правда при отправке явно кто-то химичит: Юбилей Новочеркасска за лето выдвинул двух метровую лозу, а Лора до сих пор в стадии посаженной школки;
Лора-2 года


 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 30 Мая 2017, 23.18.15 | Сообщение # 3063
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Правда, подруга сказала, я помешался на грушах.

Гордитесь! Настоящая женщина должна быть капризной и вредной- сказал Кристиан Диор!
 
ГеннадийДата: Вторник, 30 Мая 2017, 23.37.30 | Сообщение # 3064
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Настоящая женщина должна быть капризной и вредной- сказал Кристиан Диор!



С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 31 Мая 2017, 00.07.53 | Сообщение # 3065
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
так мы уже подсознательно работаем на внуков.

Надо полагать,что на фото Ваша внучка?
 
ГеннадийДата: Среда, 31 Мая 2017, 11.01.12 | Сообщение # 3066
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
У меня муж все садит косточки от персиков. Чтобы было больше персиков. Персики выросли, а плоды все одинаковые-белые и невкусные, хотя крупные. Прививки не пошли многие, буду учиться делать летние. В компосте проросли косточки персиков, я их рассадила. Пусть растут. Вообщем персиковый сад.

Из книги воспоминаний моего отца о земляке.

"Персик"

Летом 1951 года я познакомился бравым младшим лейтенантом запаса Юрием Николаевичем Макаровым. Он производил приятное впечатление не только военной выправкой, какой-то особой молодцеватостью, умением показать себя, но и был весьма грамотным и весьма начитанным человеком. Любил шутки и юмор, знал их большое множество и прекрасно пел под гитару. Он был выходец из культурной образованной московской семьи, заядлый театрал, был лично знаком со многими известными артистами. Больше всего дорожил близким знакомством с выдающейся артисткой Лялей Черной, блиставшей на сцене в тридцатые-сороковые годы 20века. Жил он в Покровском недалеко от нас в очень маленьком домике, который все покровчане звали не иначе, как "скворечник", на небольшом земельном участке соток в 15, который превратил в настоящий ботанический сад. На его участке были размещены десятки всевозможных экзотических растений и большое количество плодовых культур, над которыми он экспериментировал. Он проводил эксперименты и опыты по скрещиванию одних плодовых культур с другими. И, подобно И.В.Мичурину, ему удавалось многое. Умел он прививать грушу на иргу и получать урожай, разводил цитрусовые в открытом грунте. Он один из немногих, кто в средней полосе России выращивал персик и получал съедобные плоды. Его так звали - "Персик".
Впервые мне рассказала о нем мать жены Анна Сергеевна, причем и с уважением к его заслугам как фронтовика, имевшего много наград, и с долей юмора к его чудачествам по саду. Он был уволен в запас сразу после окончания войны по состоянию здоровья как имевший несколько ранений. По тем временам получал приличную пенсию, нигде не работал и занимался своим увлечением. Для обывателя, непосвященного человека он был странным по житейским делам, однако мне он был чем-то симпатичен. Мы заметно сблизились на почве воспоминаний о войне и человеческой морали в период тяжелых испытаний.
Он мне рассказал, что был адъютантом у командира дивизии, генерала, фамилию которого я не помню, не только уважительно, но и с большой теплотой отзывался о нем как о личности, с которой они вместе воевали более двух лет и в конце войны оба были тяжело ранены. Юрий Николаевич поселился в Покровском, оставив квартиру, жену и ребенка в Москве и жил жизнью затворника. Я много раз бывал на его крошечной усадьбе, где каждый клочок земли был ухожен и росли необыкновенные растения. Несмотря на своеобразный характер и небольшие странности он, как и многие одаренные люди, производил все эти эксперименты для души, не имея никакой выгоды. Все постигал на уровне небольших познаний, интуиции и настойчивости. Другие сотрудники НИИ годами мучаются в прекрасно оснащенных лабораториях и ничего не выдают на-гора, кроме собственных амбиций. Такой вот он, любознательный экспериментатор-одиночка.
У него постоянно водились небольшие деньги, поскольку вел скромный образ жизни и не употреблял спиртное. Он в меру сил старался помогать нуждающимся. Более близко мы с ним познакомились, когда начали строить дом, и он больше ради познавательского интереса , а не денег согласился помогать мне строить необычный щитовой дом прибалтийской конструкции. Помогал и брат Лены Николай, уже имевший небольшой опыт по строительству собственного дома. Так мы втроем собрали каркас щитов и кровлю, а внутреннюю начинку и отделку я сделал сам. При сборке дома он более подробно рассказал о себе, об артистах, комдиве и своем увлечении садоводством. С восхищением смотрел на наш большой сад в пору созревания плодов. Подойдет к яблоне, сорвет понравившееся яблоко и тут же со знанием дела даст помологическую оценку. Иногда подолгу наблюдал работу пчел, удивляясь их организованностью и самопожертвованию. Иногда после работы я предлагал маленько выпить. Николай соглашался и делал это с удовольствием, а Макаров, напротив, отказавшись от рюмки, говорил: "Зачем башку дурить, она и так у меня гудит, а ночами все время война снится".
В канун переезда в Орел в 1977 году я зашел к нему в его крошечный дом попрощаться. Он сидел на стуле и чистил картошку, складывая очистки в тут же стоявшее мусорное ведро. Он заметно постарел, уже не выглядел бравым адъютантом. Видимо, тяжелое ранение и контузия дали себя знать, и ему было неловко встретиться со мной в такой затрапезной обстановке.
Я как мог, старался подбодрить его, что его увлечение не пропало даром и многие покровчане успешно занимаются прививками и разводят сады, что этим он оставляет на земле свой след. "Нет, Юрий Васильевич, мой главный след - там, в Москве, мой единственный сын, и я даже не знаю, как он там? Да и помогал я ему мало, особенно никак в части отцовства", и он глубоко вздохнул. Но тут же, избавившись от минутной слабости, сказал: "Я шел честно, честно учился и честно воевал, честно жил и здесь мне не в чем себя упрекнуть, разве что - семья. Но в распаде семьи я не виноват. Она сама хотела, чтобы я стал как многие - "качать права", получать привилегии, не говорить правду, когда это не выгодно. Ну, да не будем роптать. Нужно радоваться, что за всю жизнь я никого не обидел, а помогал многим и даже Вам в постройке дома. К Вам и еще немногим покровчанам я отношусь с уважением. У вас хорошая семья, дом прекрасный, а у меня этого нет. Но мы все разные, и у каждого своя жизнь. Главное - быть честным перед собою." На том мы и расстались.
После переезда в Орел прошло более 30 лет. Юрий Николаевич умер, похоронен как ветеран войны на Покровском кладбище, и я, бывая там, посещая могилы родственников, друзей и знакомых, нигде не нашел обелиска или надгробия Юрию Николаевичу Макарову, активному участнику великой Отечественной войны, пытливому экспериментатору и просто хорошему человеку. "


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 31 Мая 2017, 11.44.56 | Сообщение # 3067
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Весной этого года проснулась только одна и это оказалась той с которой я не снял плёнку в мае. В результате напрашивается вывод, что обмоточную плёнку надо оставлять на зиму с целью защиты места прививки. Это предполажение подтвердилось на груше.

Я использую только пластиковую изоленту. И не снимаю её, как рекомендовано. Через пару лет она высыхает, а утолщение в месте прививки рвет изоленту само. Зато обеспечивается прочное скрепление в месте подвоя. По собственному опыту убедился, что лучше всего прививки удаются в пасмурную погоду, поэтому в солнечную регулярно прививки опрыскиваю водой во избежание перегрева привоя.
Специальную ленту для прививок купил, опробовал - неудобно, нет клеющего слоя, приходится её завязывать узлом. В этот момент прилегание черенка нарушается.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 31 Мая 2017, 20.02.59 | Сообщение # 3068
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()

Из книги воспоминаний моего отца о земляке.


Дважды внимательно и с наростающим интересом прочёл Ваше последнее сообщение и был шокирован поразительным сходством судеб героев войны , которые самоотверженно и скромно служили Отечеству в послевоенное время. Аноалогичная история произошла с одним из моих многочисленных дядей (все они воевали) Худяковым А.А.в память о котором Вы (я не ошибся), внесли свою лепту! Мало того,должен сообщить Вам, что последние страницы истории его судьбы находятся в приделах вашей досягаемости. Как мир тесен!
Уже второй раз пересекаются наши интересы, причём на очень значимых моментах истории . Это и есть великая и несокрушимая связь и преемственность поколений. :)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Среда, 31 Мая 2017, 21.13.18
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 31 Мая 2017, 21.30.16 | Сообщение # 3069
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Специальную ленту для прививок купил, опробовал - неудобно, нет клеющего слоя, приходится её завязывать узлом. В этот момент прилегание черенка нарушается.

Вот видите, мы с Вами и тут в разных местах умудряемся наступать на одни и те же грабли! :p
 
ГеннадийДата: Среда, 31 Мая 2017, 21.41.28 | Сообщение # 3070
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
настоящий ботанический сад. На его участке были размещены десятки всевозможных экзотических растений и большое количество плодовых культур, над которыми он экспериментировал. Он проводил эксперименты и опыты по скрещиванию одних плодовых культур с другими.

Наверно, мне было лет 13, когда, идя после прогулки с корешами, мы залезли с тыльной стороны его участка в его сад. Так было необычно! Ничего подобного я в собственном саду не видел! У отца было на 25 сотках 55 корней яблонь. Несколько слив... и всё. КАК я хотел попробовать малины, пока не приехал в 67-м на дачу брата под Сосново на Карельском перешейке и не наелся этой малины на брошенных финских подворьях.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Среда, 31 Мая 2017, 21.45.07 | Сообщение # 3071
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Дважды внимательно и с наростающим интересом прочёл Ваше последнее сообщение и был шокирован поразительным сходством судеб героев войны , которые самоотверженно и скромно служили Отечеству в послевоенное время.

К теме не относится, но где-то у отца был рассказ о том, как Персик заставил свою гражданскую жену носить сворованные ею доски обратно.
Люди были -кремень!
А сейчас только басни нам вещают о борьбе с коррупцией.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 31 Мая 2017, 22.03.10 | Сообщение # 3072
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Это плетистые

Что означает "плетистые" - это плетуться как лианы?
 
ГеннадийДата: Среда, 31 Мая 2017, 22.39.58 | Сообщение # 3073
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Геннадий_ ()
Специальную ленту для прививок купил, опробовал - неудобно, нет клеющего слоя, приходится её завязывать узлом. В этот момент прилегание черенка нарушается.

Вот видите, мы с Вами и тут в разных местах умудряемся наступать на одни и те же грабли!

Я "наступал" 10 минут. Плюнул, сказал на русском стрессовом всё, что я думаю в сей момент и пошел за изолентой.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 00.30.10 | Сообщение # 3074
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Я ее еще хочу укоротить, обновить ствол, но пока она не дает нижних веток.

Учитывая Ваше благосклонное отношение к моему " садовому" любопытству, считаю своим долгом,
взаимно, поделиться своим полуспешным и полупечальным опытом обновления старых деревьев (более 30 лет): 2-Х яблонь, 1-й груши, 2-х абрикос. Быть может , мой опыт, поможет исключить допущенные ошибки в выборе пути реализации своего проекта обновленя сада и прийти к искомому результату кратчайшим путём и большей эффективностью.
Итак,прежде чем приступить к действию, я изучил массу литературы, посмотрел ролики в интернете, пообщался с опытными садоводами и разработал свою систему оптимального решения проблемы.
Разработанная мною система или технология состоит из нескольких этапов привязанных к реальному временному циклу развития конкретного дерева.
№ этапа время исполнения Перечень необходимых операций
1, август Тщательный осмотр кроны, веток , ствола с одновременным удалением
обезлиственных побегов,веток,пеньков,зачистка трещин, скрытых ,
корой дупло.
2, октяборь- нояборь Повторный визуальный и механический( ножом) осмотр ствола с целью
(после листопада) определения размеров повреждения коры, сердцевины ,с
последующим удалением веток-до ствола, ствола_ до высоты 30- 40см
Обработка оставшейся части дерева: герметизация
трещин,срезов,побелка
3. весной Прививка под кору всех пней .
На фото ниже показаны на яблое все этапы, на груше -выше на разных сообщениях,

Прививка под кору.

Результат реанимации - 3-й год


 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 00.43.24 | Сообщение # 3075
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Я "наступал" 10 минут. Плюнул, сказал на русском стрессовом всё, что я думаю в сей момент и пошел за изолентой.

Аналогично, стой лишь разницей,что использовал скоч, :p
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 00.51.00 | Сообщение # 3076
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Прививка под кору всех пней .

Прививка на пень старой сливы.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 00.55.59 | Сообщение # 3077
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Геннадий_ ()
так мы уже подсознательно работаем на внуков.

Надо полагать,что на фото Ваша внучка?

Не... Это третья - надеюсь, последняя - моя жена. В дни знакомства.
Фото внучки дам потом. :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 00.58.04 | Сообщение # 3078
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
поделиться своим полуспешным и полупечальным опытом обновления старых деревьев (более 30 лет): 2-Х яблонь, 1-й груши, 2-х абрикос.

А не проще их выкорчевать и посадить нечто новое?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.00.20 | Сообщение # 3079
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Геннадий_ ()
Я "наступал" 10 минут. Плюнул, сказал на русском стрессовом всё, что я думаю в сей момент и пошел за изолентой.

Аналогично, стой лишь разницей,что использовал скоч

Так он широкий - неудобно крутить!
Короче, следующей весной берете билет в Питер, черенки груш, а я готовлю баню. :D


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.04.32 | Сообщение # 3080
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Прививка под кору.

Но ведь видно,что дерево состарилось или на грани смерти! ЗАЧЕМ его прививать? Ведь никакого урожая с таких прививок не будет! Прививать надо молодые деревья.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.10.21 | Сообщение # 3081
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Прививка под кору всех пней .

Прививка на пень старой сливы.

Ох! У меня есть похожее. На алыче сам вырос волчок. Я его обрезал, но подвязал, чтоб не обломился. Алыче уже 16 лет. В позапрошлом году на ней ветви ломало в руку толщиной от урожая. Собрали 50 кг. В прошлом году отдохнула, днями зацвела. Но боюсь её гибели - кора вся потрескалась, обмазка глиной не помогает.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.24.47 | Сообщение # 3082
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Iren ()
Прививки не пошли многие,

У меня тоже самое было с весенними прививками персика ,проанализировал, полазил по интернету и определил причину неудачи. Оказывается, окулировку, то есть прививку почкой, персика надо проводить не летом ,а весной и непременно на алычу.За лето развившийся побег успевает созревать и хорошо переносит зиму. Тонкость состоит в том , что бы правильно выбрать время прививки (как у винограда).
Поэтому повторную попытку прививку персика я отложил на весну будущего года, а там как Бог даст!
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.29.40 | Сообщение # 3083
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Тонкость состоит в том , что бы правильно выбрать время прививки

Основная проблема всех "естественноиспытателей". При прочих равных...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.47.34 | Сообщение # 3084
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
ЗАЧЕМ его прививать? Ведь никакого урожая с таких прививок не будет! Прививать надо молодые деревья.

В третий раз сообщаю, что ,и на этот раз, Вашими устами глаголит истина,дык попутно тренировался на прививках интереса ради- как Персик!
В нагрузку для концентрации внимания на созерцание прекрасного!
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 01.52.31 | Сообщение # 3085
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Геннадий_ ()
ЗАЧЕМ его прививать? Ведь никакого урожая с таких прививок не будет! Прививать надо молодые деревья.

В третий раз сообщаю, что ,и на этот раз, Вашими устами глаголит истина,дык попутно тренировался на прививках интереса ради- как Персик!

В столький же раз говорю: прививать надо молодые деревья. ЗАЧЕМ прививать всякие пеньки?! Возможностей для прививок в саду море! Не хватает? Сажаем сеянцы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 02.00.19 | Сообщение # 3086
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
тренировался на прививках интереса ради- как Персик!

У него даже виноград рос. Когда мы залезли в его сад, он еще зеленый был. Но диво было неописумое для нас, орловских. Это потом отец приобрел и посадил на даче "Мускат северный" орловской селекции.
Грустно, но помню: батя передал поездом в Питер саженец винограда. С поезда его забрала моя покойная жена. Везет в метро, а мужик подходит и говорит: "Или я сбрендил, или Вы чубук везете"...
Это было 20 лет назад. Никто из моих приятелей-соседей не верил виноград в Питере. А теперь благодаря мне все насадили.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 02.03.15 | Сообщение # 3087
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
В нагрузку для концентрации внимания на созерцание прекрасного!

Ирисы?
Это -девчатам с форума. Они этого заслуживают. Такие же красавицы!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 02.05.39 | Сообщение # 3088
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Но боюсь её гибели - кора вся потрескалась, обмазка глиной не помогает.

А , я уже не боюсь- кабель соседский поломал мой самый интересный эксперимент, а ведь первый год пылинки сдувал с единственного побега(их было 6 по диаметру пня) и вот результат!
Продолжим сочитать приятное с полезным, ась?


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Четверг, 01 Июня 2017, 17.46.37
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 02.24.16 | Сообщение # 3089
Группа: Поиск
Сообщений: 2251
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А теперь благодаря мне все насадили.

В России высшая степень признания обществом авторитета, это подражать ему не благодаря,а вопреки- мол,хоть мне не надо этого ,а чем я хуже?
 
ГеннадийДата: Четверг, 01 Июня 2017, 02.34.09 | Сообщение # 3090
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Цитата Геннадий_ ()
А теперь благодаря мне все насадили.

В России высшая степень признания обществом авторитета, это подражать ему не благодаря,а вопреки- мол,хоть мне не надо этого ,а чем я хуже?

Не очень понял смысл, но на работе меня мичуриным называют. Говорили, что не приживется моя ёлка, которую я с дачи на работу еле выкопал и посадил. А теперь сотни людей мимо нее ходят каждый день и любуются.
У меня рука в деда Матвея. Лёгкая.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Сад и огород » Урожай, ты урожай - огородный фронт! (Агрономам любителям посвящается)
Поиск: