• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » ПОИСК ПО ПРОСЬБЕ ВЕТЕРАНА (Поиск родственников Нестеренко П.Т. 1923 гр.)
ПОИСК ПО ПРОСЬБЕ ВЕТЕРАНА
Лара0150Дата: Вторник, 21 Апреля 2020, 17.22.33 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Уважаемые участники форума, обращаюсь к вам по просьбе Бориса Капитоновича Феофанова. Он по-прежнему ищет родственников своего фронтового товарища, погибшего в боях под Берлином в самом конце войны. Эту же информацию размещает Баир Иринчеев.

29 апреля 1945 года под Берлином в бою был смертельно ранен его лучший друг, гвардии техник-лейтенант Петр Титович Нестеренко 1923 года рождения из тогдашней Курской области. Поэтому День Победы Борис Капитонович встречал со слезами на глазах - всего за десять дней до конца войны он потерял своего лучшего товарища.

Все 75 лет после войны Борис Капитонович пытался найти родственников своего Петра Титовича Нестеренко, и все эти попытки были безуспешными - и в 1960-е, и в 2010-е годы.

Информация о самом Феофанове Б.К. https://pamyat-naroda.ru/heroes...._nagrad

ЧТО МЫ ИМЕЕМ:
НЕСТЕРЕНКО Петр Титович, 1923 гр. — Курская область

Орден Красной Звезды
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie45943187/

Орден Отечественной Войны II степени
https://pamyat-naroda.ru/heroes/podvig-chelovek_nagrazhdenie38751403/

По одним данным Краснояружский РВК, по другим - Беловский РВК.

Сложность в том, что точного населенного пункта не знаем и запросить похозяйственные книги пока не у кого. По наградным в ЦАМО адрес узнать невозможно, доступ к карточкам через читальный зал давно закрыт(((

КП по Курской области - фамилия не найдена.
Сам же ветеран не знает о существовании братьев или сестер, в силу возраста, собственная семья может быть исключена.

Подскажите, пожалуйста, как стоит искать место рождения, чтобы сделать запросы в администрации? Стоит ли рассматривать госпиталь 472 ОМСБ?
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » ПОИСК ПО ПРОСЬБЕ ВЕТЕРАНА (Поиск родственников Нестеренко П.Т. 1923 гр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: