• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Личные судьбы павших и пропавших » Поиск захоронения Борисова Олега Александровича
Поиск захоронения Борисова Олега Александровича
СаняДата: Четверг, 31 Июля 2014, 16.44.30 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Эльвира ()
Только что получила СМС от Татьяны

Удачи Татьяне в поездке.Будем ждать информацию и фотографии.


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Среда, 06 Августа 2014, 19.46.28 | Сообщение # 32
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Дорогой Саня ! Татьяна посетила мемориал в Гуре ! Она пишет ,что не сомневается в том ,что Борисов Олег захоронен именно в Гуре ! В братской могиле № 4 !Хоть фамилии там нет . Фамилии только на индивидуальных надгробиях . У большинства офицеров .
Высыпала на могилу нашу московскую землю , и взяла с собой земельку с могилы ,по приезду в Москву подсыпит на могилку его сестры ,мамы Тани . Интересная история приключилась ! Всю дорогу от Праги и до Гуры шёл проливной дождь . Танюша слала СМС и всё время жаловалась ,что из-за дождя приходилось подолгу стоять в пробках . И как только они подошли к братской могиле ,засветило солнце и дождь прекратился ! Чудо ! Более 70 лет он ждал ,чтобы кто-то к нему пришёл ! Все фотографии ,которые она привезёт пришлю на форум .Вернётся Татьяна в конце августа .
Хочу выразить огромную благодарность всем ,кто не равнодушен был к поиску захоронения Борисова Олега Александровича . И особенное "Спасибо" Вас Александр ! Спасибо за все ,что Вы делаете для памяти наших Героев !


ЭЛЬВИРА
 
КудрявцевДата: Среда, 06 Августа 2014, 20.14.02 | Сообщение # 33
Группа: Эксперт
Сообщений: 1924
Статус: Отсутствует
Цитата Эльвира ()
Она пишет ,что не сомневается в том ,что Борисов Олег захоронен именно в Гуре !


Только выше в теме ответили - он не там, это ошибка.


Сообщение отредактировал Кудрявцев - Среда, 06 Августа 2014, 20.14.20
 
СаняДата: Среда, 06 Августа 2014, 20.18.20 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Эльвира ()
В братской могиле № 4 !Хоть фамилии там нет

А что написано на памятнике могилы №4 ,случайно не знаете,или надо ждать фотографии?


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Пятница, 08 Августа 2014, 18.02.48 | Сообщение # 35
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
На братской могиле №4 фамилии нет . Фотографии будут по приезде Татьяны , в конце августа . Ни в списках захоронений мемориалов в Хоцянув и Жагань , Борисов не значится . И только значится в списках захоронения мемориала в Гуре . И указано в братской могиле № 4 .! Где ещё можно искать . ?! Она уверовала , что это его могила !

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Пятница, 08 Августа 2014, 18.09.46 | Сообщение # 36
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
Если он занесен ошибочно на мемориал Гура,то на других мемориалах нет смысла его фамилию искать.Тут уже не искать надо,а доказывать Красному Кресту,что захоронен в другом месте и исправлять ошибку,если ПКК согласится.

Клайн Хейнцендорф переносил бойцов на мемориал в Хоцянув


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Пятница, 08 Августа 2014, 18.41.51 | Сообщение # 37
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Санечка ! Предположим это и так ! Но если в списках перепутали , то этого уже не доказать и ничего не исправить! Может, пусть она думает , что побывала на его могиле . Во всяком случае ,это земля ,где он погиб ! Танюша переживает огромный эмоциональный подъём ! Ей снится мама ( родная сестра Борисова Олега ,мать Татьяны ,которой уже нет в живых) . И во сне благодарит её ,за то ,что она посетила могилу её младшего и очень любимого брата ! И что . объявить Татьяне , что она , скорее всего не была на могиле своего дяди . А что взамен ?! Уже невозможно узнать ,произошла ошибка или нет !!! Я не знаю ,как поступить !

ЭЛЬВИРА
 
СаняДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19.12.14 | Сообщение # 38
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Эльвира,
Цитата Эльвира ()
Но если в списках перепутали , то этого уже не доказать и ничего не исправить!

Доказать можно и нужно!Помимо Красного Креста в Польше еще и наш представитель находится по увековечиванию,поэтому все в руках наших.
Надо взять все имеющиеся документы и отправить в ПКК и нашему представителю,с подробным пояснением проблемы и причиной ошибки.А причина ясна,приставку Кляйн не учли в названии первичного места захоронения.

Вот адреса для писем по электронной почте:

Польский Красный Крест - Бюро информации и поисков в Варшаве

Biuro Informacji i Poszukiwa PCK

ul. Mokotowska 14

00-950 Warszawa

Faks: (022) 628-43-48

Telefon:
(022) 326-12-64

Электронная почта:

biuro.poszukiwan@pck.org.pl

tracing.service@pck.org.pl

В ПКК можно писать на русском - у них есть свои переводчики.

Анкета :

http://www.sgvavia.ru/Anketa_PCK.doc

Представительство Управления Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Польши:

Контактная информация.

Адрес Представительства.
00-761, Warszawa, ul. Belwederska 49.
e-mail: 09.051945@mail.ru
тел. +48 22 849 51 01

Телефон рабочий Половинкина Вячеслава,можно смело звонить.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 08 Августа 2014, 19.18.11 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Эльвира ()
Танюша переживает огромный эмоциональный подъём ! Ей снится мама ( родная сестра Борисова Олега ,мать Татьяны ,которой уже нет в живых) . И во сне благодарит её ,за то ,что она посетила могилу её младшего и очень любимого брата ! И что . объявить Татьяне , что она , скорее всего не была на могиле своего дяди . А что взамен ?! Уже невозможно узнать ,произошла ошибка или нет !!! Я не знаю ,как поступить !

Вы займитесь этой проблемой сами,не надо раньше времени человека ошарашивать.Как вопрос утрясется,тогда и сообщите всю историю.


Qui quaerit, reperit
 
ЭльвираДата: Вторник, 12 Августа 2014, 17.44.49 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 79
Статус: Отсутствует
Саня ! Вы , наверное правы ! Я пока ей ничего не скажу . А к Вам просьба ,помочь мне с посылкой документов , если что-то я не смогу , или не сумею ,чисто физически . . У меня же практически все документы есть . Во всяком случае ,копии . Дождусь ее приезда из Праги . В конце августа она приедет . Благодарю Вас ,ещё раз за совет .

ЭЛЬВИРА
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Личные судьбы павших и пропавших » Поиск захоронения Борисова Олега Александровича
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: