Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: galina, Томик, Назаров, Валентин 
ВВС СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Поиск павших в боях » Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ (Идентификация по надписям.)
Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ
Tatjana4799Дата: Вторник, 29 Август 2017, 08.44.40 | Сообщение # 31
Поиск

Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Доброе утро!Так увековечивают по месту жительства пропавших без вести.А мы собираем сведения о бойцах,погибших и потом вносим их имена на плиты,чтобы родные могли приехать и поклониться.Будем надеяться.И всё таки,вам бы запросить архив Собеса Новоселицкого района,Ставропольского края по поводу похоронки,на основании,которой выплачивали пенсию.Там же и место гибели может быть указано.Надежда маленькая,но есть.

nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 29 Август 2017, 10.05.13 | Сообщение # 32
Поиск

Отсутствует
Tatjana4799, Доброе утро, многоуважаемая Татьяна Назыфовна!
Выражаю своё восхищение и признательность за проведённый за несколько часов мастер-класс по поисковой работе , тем более касаемо меня. Должен Вам признаться, что в жизни мне посчастливилось встречаться ,учиться и работать с великими людьми к числу которых с лёгкой душой и благодарностью отношу и Вас!
Цитата Tatjana4799 ()
запросить архив Собеса Новоселицкого района,Ставропольского края по поводу похоронки,на основании,которой выплачивали пенсию.Там же и место гибели может быть указано

Непременно воспользуюсь Вашим советом- результат сообщу.

Tatjana4799Дата: Вторник, 29 Август 2017, 12.46.40 | Сообщение # 33
Поиск

Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
в жизни мне посчастливилось встречаться ,учиться и работать с великими людьми

Вы- удивительно светлый человек,рядом с вами уютно и тепло!

nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 31 Август 2017, 00.11.54 | Сообщение # 34
Поиск

Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
рядом с вами уютно и тепло!

Вдвойне! Тем более слышать и чувствовать не поддельное обаяние настоящей женщины -не сбыточная мечта( фантазия, хотя, по юношески, чертовски приятная!!!) Всё же, в реальности, хочу обратить Ваше внимание на присутствующего в Ваших списках лейтенанта Пиге Валентина Павловича,а также вот здесь http://s018.radikal.ru/i508/1708/75/c0192b2b5bf1.jpg[/img][/url].
Надеюсь Вам понятны возможные последствия для расширения Вашего списка при их сравнении! Кроме того, если я получу (я в этом уверен) копию похоронки на дядю с указанием места захоронения- склон горы Окопной ). то станет очевидным причастность всех неопознанных бойцов к 655сп.! Подтверждение моей уверенности ниже.

и на последок я скажу: в молодости. в июле 1969 года запуская первое в мире запоминающее устройство циклического типа (нанешнее ОЗУ) не предполагал,что вертуальный мир может быть таким прекрасным! :D

Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Четверг, 31 Август 2017, 00.36.30

Tatjana4799Дата: Четверг, 31 Август 2017, 01.41.24 | Сообщение # 35
Поиск

Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
виртуальный мир может быть таким прекрасным!
%)

У меня есть более наглядный пример.

Фамилия Корчагин
Имя Константин
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Саратовская обл., г. Болоково
Дата и место призыва Марыйский ГВК, Туркменская ССР, Марыйская обл., г. Мары
Последнее место службы п/п 1457
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977522
Номер дела источника информации 188
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70130923

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Корчагин
Имя Константин
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения г. Мары
Последнее место службы 655 СП 404 СД
Воинское звание командир взвода
Причина выбытия убит
Дата выбытия 21.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 594258
Номер дела источника информации 36
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=75592862

Сегодня отличная новость.Я посоветовалась со старшими товарищами ;) ,скажем для меня ,генералом,она полностью поддерживает в необходимости увековечивания.Мой основной довод в том,что Александра Петровна не могла придумать № пп,совпадающий с номером сп,она не искала пропавшего без вести мужа,а просила выслать дубликат похоронного извещения.Вполне вероятно, в сель.совете,в военкомате знали,что она получала пенсию прежде,скорее всего, были свидетели-те же почтальоны.Полное совпадение адреса-это весомый документ.
А по поводу театра военных действий на тот период " на Ак-монайских позициях, шли самые тяжелые и кровопролитные бои и в 1941 году. В октябре 1941 года на Ак-монайские позиции отошла от Перекопа измотанная 51-я армия. Зимой и весной 1942 года в этом районе сражались с гитлеровцами уже 3 армии. Это самое тяжелое и трагическое время для Крымского фронта: оборона Керченского полуострова прорвана, бойцам приказано: «ни шагу назад», командование в растерянности. Ак-монайские позиции защищали 44-я, 47-я, и 51-я армия, сформированная в Крыму. 11 мая, в день гибели генерала Владимира Львова, командующего 51-й армией, был получен приказ отвести войска за Турецкий вал и организовать там оборону. Но отходили беспорядочно, оставляя за собой не только горы трупов, но и раненых — забывали солдат, которые продолжали сражаться."(http://журналкрым.рф/kerchenskij_poluostrov/arkhitekturnye_sooruzheniya_kerchenskogo_poluostro/505-ak-monayskie-pozicii.html) Это ,что бы было понятней,сколько воинских подразделений там полегло.На более ранних,чем я выложила, картах,на вскидку вижу 15 сд

Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Пятница, 01 Сентябрь 2017, 23.24.16

ВВС СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Поиск павших в боях » Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ (Идентификация по надписям.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2017
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика