• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799, куратор темы: Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Личные судьбы павших и пропавших » Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ (Идентификация по надписям.)
Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ
Tatjana4799Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 19.57.26 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
https://ok.ru/profile/319147176091/statuses/66828377257371



На мой взгляд-1942 г. М(мех?) 7 рота,1 взвод?





Мой вариант З.Б. 1907
Багулия Добавить доп.информацию

Имя Зафка Подсказка по вводу доп.информации

Отчество Седумович Добавить в избранное

Дата рождения/Возраст __.__.1907

Место рождения Азербайджанская ССР, Очамчирский р-н, с. Таквичи

Дата и место призыва Очамчирский РВК, Грузинская ССР, Абхазская АССР, Очамчирский р-н

Последнее место службы скф 826 полк 398 див.

Воинское звание красноармеец

Причина выбытия убит

Дата выбытия 01.03.1942

Первичное место захоронения Крымская АССР, п-ов Крымский, выс. 66,3

Название источника информации ЦАМО

Номер фонда источника информации 58

Номер описи источника информации 818883

Номер дела источника информации 1636
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51843160

Друзья,подскажите,любые варианты.Боец погиб в районе выс.66,3 ,2-3 км.от г.Окопной.Поднят в районе строящейся трассы "Таврида ".
 
СаняДата: Четверг, 01 Июня 2017, 20.42.13 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tatjana4799,
Боец один поднят?
Судя по донесению,там могила большая была.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 20.52.07 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Судя по донесению,там могила большая была.


Саня,это я бойца взяла с Окопной,по году рождения и по инициалам.Наталья Юрьевна пишет не возможно к какому-то привязаться ( дивизии, полку) Были 10 чл. в яме. Может, свои прихоронили в воронке
Но не на позициях Причем. все учтенные- вкладышы оторваны, т.е. по 1 половинке. Их прихоронили.Учли погибшими. Но доки штабов не смогли переправиться через пролив.
поэтому, в оБД их нет либо вообще, либо Б\п


 
СаняДата: Четверг, 01 Июня 2017, 22.42.32 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Боец погиб в районе выс.66,3 ,2-3 км.от г.Окопной.Поднят в районе строящейся трассы "Таврида ".

Это он похоронен в районе высоты 66,3
1942 год,это скорее год призыва.
И надо понимать, что Окопная,это в ту пору поселок Малый Бабчик. Был еще соседний поселок Большой Бабчик.

До 18 мая 1948 года Большой Бабчик (Чокрак Бабчик, Малый Бабчик (не путать с соседним исчезнувшем селом).


По Малому Бабчику погибшие в 43 году в ОБД опять летчики:

Фамилия Буряк
Имя Сергей
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Сталинская обл., Селидовский р-н, с. Желанное
Дата и место призыва __.__.1937
Последнее место службы 4 ва 790 иап
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 30.12.1943
Место выбытия Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Малый Бабчик, в районе
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 459
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5057854

Фамилия Смирнов
Имя Анатолий
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1921
Место рождения Калининская обл., г. Ржев
Дата и место призыва __.__.1940
Последнее место службы 4 ва 790 иап
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.12.1943
Место выбытия Крымская АССР, Маяк-Салынский р-н, Малый Бабчик, в районе
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 459
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5057857

А вот по Большому Бабчику погибшие и пропавшие в42-43 годах:

Фамилия Квартальный
Имя Тарас
Отчество Маркович
Последнее место службы СКФ 62 отд. бат. хим. защ.
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 15.05.1942
Место выбытия Крымская АССР, Ленинский р-н, с. Большой Бабчик
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1634
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51198472

И опять летчики:

Фамилия Жадин
Имя Георгий
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения г. Астрахань, ул. Ярославская, 11
Последнее место службы 4 ва 229 иад
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.11.1943
Место выбытия Крымская АССР, Большой Бабчик, в районе
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 601
http://www.sgvavia.ru/forum/275-7754-636278-9-1


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 22.59.49 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Окопная,это в ту пору поселок Малый Бабчик


Саня,у нас гора Окопная http://www.etomesto.ru/map-krym_topo/?x=35.510230&y=45.153432 Там очень большие бои были,солдаты,очень часто, поверностно лежат,в 1942году погибли.Я по ней работала. А Большой Бабчик-это уже Керченский полуостров.
 
СаняДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23.19.11 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tatjana4799,
Теперь понятно, что это гора.
Район Владиславовки. Там и правда сложно определить принадлежность бойцов. В районе Владисоавки немцы наносили удар в стык двух армий в январе 42 года и бойцы могут относиться и к 51-й и к 44-й армии.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 23.28.09 | Сообщение # 7
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Сегодня там же подняли с медальоном,молим Бога,чтобы прочитался.
 
СаняДата: Четверг, 01 Июня 2017, 23.30.22 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Сегодня там же подняли с медальоном,молим Бога,чтобы прочитался.

Сколько историй поисковикам приносит стройка моста и дороги. Одни открытия и находки!


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 23.46.10 | Сообщение # 9
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Одни открытия и находки!


Что у нас было в Крыму.... Это на горе Бурлюк.
Пулемет (муляж), намертво прикреплен к каменной глыбе.



Сообщение отредактировал Tatjana4799 - Пятница, 02 Июня 2017, 11.53.01
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 22.42.29 | Сообщение # 10
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
подняли с медальоном,молим Бога,чтобы прочитался


2 июня прочитали медальон,а 6 нашли родственников!!!!!!!

Вчера перезахоронили 18 безымянных солдат,поднятых во время Вахты Памяти.




Когда мулла запел молитву,то птички,прежде,просто щебетавшие,стали петь вместе с ним,в тональности.Каждую его фразу выпевали.Мурашки по коже....Он закончил молитву-тишина и только через некоторое время обычный щебет.Конечно,это субъективное восприятие,но мы с командиром решили,что много было мусульман на этот раз


 
СаняДата: Пятница, 09 Июня 2017, 23.13.15 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Когда мулла запел молитву,то птички,прежде,просто щебетавшие,стали петь вместе с ним,в тональности.Каждую его фразу выпевали.Мурашки по коже....Он закончил молитву-тишина и только через некоторое время обычный щебет.Конечно,это субъективное восприятие,но мы с командиром решили,что много было мусульман на этот раз

Вот как бывает! Даже птичий мир способен сострадать!


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Пятница, 09 Июня 2017, 23.37.41 | Сообщение # 12
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Даже птичий мир способен сострадать!


Саня,к сожалению,мы не можем прочитывать сигналы Вселенной,кто подпевал?Может души в благодарность?Мне ребята поисковики рассказывали(взрослые мужчины,реалисты),что одному слышится стук в окошко-значит поднимут с медальоном, у другого- из рук всё падает.Таких рассказов-книгу можно писать.Ребятишки,с которыми стою-поисковики,помнишь,я рассказывала про двух журавлей,сделавших несколько кругов над полем,очертивших район поиска?Именно в этом круге подняли много бойцов.В тот же вечер,уже готовились спать,командир засобирался выйти,да не просто,а с топориком и колышком.Ребята спрашивают куда,а он -надо!Пошли с ним ,привёл к какому-то кусту,возле корней вбил колышек.Завтра здесь копаю.Подняли бойца с подписанной каской.Мы эту реальность принимаем.Логикой и ссылками не объяснить.
 
СаняДата: Суббота, 10 Июня 2017, 00.14.06 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Tatjana4799,
Цитата Tatjana4799 ()
Может души в благодарность?Мне ребята поисковики рассказывали(взрослые мужчины,реалисты),что одному слышится стук в окошко-значит поднимут с медальоном, у другого- из рук всё падает.Таких рассказов-книгу можно писать.


Хорошо пишешь, я это понимаю и, думаю, многие в нашей стране понимают тебя и чувства, которые ты передаешь нам всем понятны! Спасибо вам, братцы, за то что делаете, за сохранение памяти!
Реальным вы делом заняты и нужным всем нам! Можно сто раз написать про патриотизм и ничего не понять, а можно посмотреть, как люди тот патриотизм воплощают в реальных делах и больше ничего про патриотизм не писать, он просто присутствует в душах людей, таких как ты и многих других в нашей стране.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 10.55.34 | Сообщение # 14
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует

https://www.youtube.com/watch?v=bslrbfzO5Vs
 
доброхотДата: Четверг, 22 Июня 2017, 13.25.44 | Сообщение # 15
Группа: Модератор
Сообщений: 1453
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Мой вариант З.Б. 1907
Багулия
Имя Зафка
Отчество Седумович
Дата рождения/Возраст __.__.1907


Как вариант. Пропал в районе Владиславовки.

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Заркуа
Имя Беглар
Отчество Константинович
Дата рождения/Возраст __.__.1907
Последнее место службы СКФ 547 гап РГК
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 22.03.1942
Место выбытия Крымская АССР
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51198100
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1757913
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62320192


С уважением,
Доброхот
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 22 Июня 2017, 13.44.08 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата доброхот ()
Пропал в районе Владиславовки.


Спасибо!!!!!!!!!!!Собираю сведения и о пропавших без вести,у ребят есть задумка,хоть бы получилось!По крупинкам ,вот такие донесения...


Я держала в руках мундштук,надписи,как-бы по граням.Очень похоже,что 2 или 3 хозяина было.Но,один из них с инициалами З,Б.Ваш вариант-супер!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.07.40 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Спасибо!!!!!!!!!!!Собираю сведения и о пропавших без вести,у ребят есть задумка,хоть бы получилось!По крупинкам ,вот такие донесения...

Только что обнаружил Вашу тему,а ведь с 2014 года,почти с нуля разыскивал без вести пропавшего дядю Худякова Павла Афанасьевича, рядового 650 сп 404 сд 44 А, который пропал без вести 14 апреля 1942 года.Однако в 2015 году на самом конце поиска, из-за болезни, поиск остановился. Имеется много материалов собранных попутно, часть из них изложена на этом сайте! Считаю Ваша поисковая работа по Крыму для меня может стать решающим моментом финала поиска места гибели дяди.
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.16.32 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
разыскивал без вести пропавшего дядю Худякова Павла Афанасьевича

Здравствуйте,уважаемый Николай.Если можно,покажите мне ,что найдено.Моя тема.Сейчас работаю по 404 сд,в частности, по Ас-Чалуле.Карт у меня много.Посмотрю.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.24.56 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Саня,у нас гора Окопная http://www.etomesto.ru/map-krym_topo/?x=35.510230&y=45.153432 Там очень большие бои были,солдаты,очень часто, поверностно лежат,в 1942году погибли.Я по ней работала.

Цитата по странице БРАТСКАЯ МОГИЛА "17-Й КИЛОМЕТР", 1942 Г., ФЕОДОСИЯ, ПГТ ПРИМОРСКИЙ ....
Трагический Крымский фронт до сих пор бередит души многих людей. Прежде всего тех, чьи родственники погибли в Восточном Крыму в январе-мае 1942-го. Треугольник Первомайка-Феодосия-Владиславовка и Акмонайские позиции были точками самых жестоких сражений. Поэтому так много родственников обращаются в Феодосийский музей древностей к заместителю директора Галине Кулясовой. Она много десятилетий ведёт кропотливую поисковую работу. Для неё акция «Найти солдата», которую в Крыму посвятили 65-летию освобождения полуострова и 65-летию Великой Победы, - дело всей жизни.
- Галина Анатольевна, в декабре, в канун годовщины десанта, «Победа» рассказала, как вы помогли родственникам рядового Дмитрия Цебренко найти высоту, на скатах которой он погиб в феврале 42-го. Они очень надеются и ждут, что феодосийцы увековечат его имя.
- По данным архива Минобороны России, Дмитрий Цебренко погиб у ската Высоты 66,3, в 17 километрах от Феодосии. Ныне это гора Окопная, район Дальних Камышей. На выезде из посёлка Приморский есть братская могила, которую условно называют «17-й километр». Не так давно один из феодосийских предпринимателей облагородил здесь памятник. На нём увековечат не только имя Дмитрия Цебренко. В списке, полученном из Центрального архива Министерства обороны России, рядом с его именем - ещё 27 фамилий бойцов 655-го стрелкового полка 404-й стрелковой дивизии 44-й армии. Почти у всех дата гибели - 27 февраля 1942 года. Когда фашисты перебросили в Восточный Крым дивизии из-под Севастополя, наши части с боями и большими потерями отступили к востоку от Феодосии. Но 27 февраля вновь перешли в наступление. О количестве потерь можно судить хотя бы по документу, которым начальник штаба дивизии уведомляет начальника Центрального бюро по учёту потерь личного состава армии о безвозвратных потерях в дивизии с 27 февраля по 31 марта 1942 года. На девяти листах - 398 фамилий пропавших без вести, на одиннадцати - 435 фамилий погибших. Все похоронены на скатах горы Окопной. Часть фамилий будет увековечена на памятнике «17-й километр».
- Когда это произойдёт?
- Списки переданы в горисполком, вопрос контролирует управляющий делами Виктор Васильевич Дудко. Нужно время, чтобы уточнить некоторые данные, заново изготовить мемориальную доску на памятник.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.35.36 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Если можно,покажите мне ,что найдено



 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.37.24 | Сообщение # 21
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
БРАТСКАЯ МОГИЛА "17-Й КИЛОМЕТР", 1942 Г., ФЕОДОСИЯ, ПГТ ПРИМОРСКИЙ


Это моя работа на "Поиске своих".К сожалению,пока увековечить не получится,мы смогли увековечить захороненных безымянными в Братской могиле на старом кладбище только потому,что ребятки защитили проект на получение гранта.Задумки у нас по Акмонаю есть,мы хотим увековечить и пропавших без вести поименно,предварительно проверив на плен,но нужно время ,проект пишем на грант,но пока продвигается тяжеловато.А сегодня сообщили о смене власти.Мэр у нас был в этом вопросе толковый,шёл нам на встречу,организовывал.Кто будет,не знаем.
Вот ,я писала об увековечивании моей Бессмертной роты. http://poisksvoih.ru/viewtopic.php?f=179&t=6138
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.47.09 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,

Отлично!Это весомый документ.Поколдую с картами.Через час продолжим.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 20.52.51 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Tatjana4799,
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 21.34.14 | Сообщение # 24
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
.Поколдую с картами.

Уважаемая Татьяночка! Мне кажется колдовать с картами рановато, до тех пор пока я не вылажу Вам свои соображения по имеющимся у меня данным возможной дислокации 655 сп на момент гибели 14 апреля. Должен Вам сказать, что при изучении театра военных действий по разным источникам за период с 1-го марта 1942года и по 8 -го мая 1942года я установил, что в этом промежутке часть 655 сп ( какая неизвестна) была отправлена на южное побережья для отражения возможного вражеского десанта, что впоследствии и произошло. Как теперь известно, что все защитники побережья были атакованы десантом и с тыла отрезаны прорвавшими оборону на стыке 44А и 51А танками противника . По моим расчётам 14 апреля всё это произошло. Встаёт вопрос в какой из двух частей полка находился дядя? Вполне возможно он попал в плен и потом погиб. Такую версию я отработал
на двойнике дяди( очень странная история с полным совпадением Ф.И.О. а также Ф.И.О. жён- мистика какая то!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 22.21.11 | Сообщение # 25
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Tatjana4799, Полагаю ,что здесь http://kavkaz-poisk.ru/forum/index.php/topic,118.0.html имеется достаточно много интересующей Вас информации по дяде и друтих воинов.
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 22.48.12 | Сообщение # 26
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,


https://pamyat-naroda.ru/documen....04.1942

На карте я вижу только в одном месте 655 сп.в районе Крымская АССР, г. Феодосия, с. Сейджеут,это на 14.04.1942.



Обратите внимание по 44 а за этот период пропало без вести 2 !!!! человека.В плен тёзка дяди попал под Десной(логично предположить,если бы ваш дядя попал в плен,то это было бы под Керчью или Феодосией).Тёзка из Курганской обл.жена его Александра Николаевна Закомарок.Я ещё покопаюсь и отпишу.
Мне очень жаль,что раньше не запросили архивы Собеса,на основании чего тётя получала 56 р. пенсии.Там у них была копия похоронки.О том,что он погиб у меня никаких сомнений нет,не может женщина придумать № сп,№ пп.Но нужно поработать с документами.
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 28 Августа 2017, 22.55.05 | Сообщение # 27
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
имеется достаточно много интересующей Вас информации


Я не указала ссылку по теме,где я занималась выс.66.3 http://poisksvoih.ru/viewtopic.php?f=179&t=4840 Спасибо,я обязательно посмотрю.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 00.20.32 | Сообщение # 28
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Я не указала ссылку по теме,где я занималась выс.66.3

Спасибо Вам за внимательное и чрезвычайно добросовестное отношение к моей проблеме поиска (тронут до глубины души),но всё же следует констатировать факт бесперспективности дальнейшей работы после полученной от Вас последней информации по 655 сп.Осталось надеяться на чудо ( предстоящие раскопки и случайная косвенная информация) или повторно отработать мне направление плена.
Цитата Tatjana4799 ()
(логично предположить,если бы ваш дядя попал в плен,то это было бы под Керчью или Феодосией).Тёзка из Курганской обл.жена его Александра Николаевна Закомарок.Я ещё покопаюсь и отпишу.

Этому предположению в своё время я нашёл логическое подтверждение: в августе 1942 года остатки расформированных дивизий 44А были переброшены на Западный фронт. Опять мистика какая то. B)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Вторник, 29 Августа 2017, 09.03.03
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 00.47.51 | Сообщение # 29
Группа: Поиск
Куратор темы
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Опять мистика какая то


Но тётя и дядя были из Ставропольского края,а не из Челябинской обл.-факт.Тётю звали Александра Петровна Худякова-факт.Жена тёзки Александра Николаевна Закомарок.
Ваш дядя Дата и место призыва 30.08.1941 Новоселицкий РВК, Ставропольский край, Новоселицкий р-н
А тёзка попал в плен Дата пленения 06.07.1941

Ну никакого совпадения.Посмотрю,бывают удивительные находки.Хотя.....,потому что в данный момент занимаюсь именно этой темой,если только чудо произойдёт.А чудеса бывают.И ребята поднимают бойцов,и ЛОЗы иногда прочитываются.Попробую дать его на увековечивание,если всё получится-отпишу.Если что-нибудь найдётся-тоже напишу.
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 29 Августа 2017, 08.21.17 | Сообщение # 30
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
.Попробую[/b],если всё получится-отпишу.

Что под этим действием подразумевается?, может быть это:



Если так, то очевидно- это уже сделано по месту жительства и призыва дяди в селе Новоселицком.

 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Личные судьбы павших и пропавших » Боец с подписанным мундштуком. Поднят в ходе поисковых работ (Идентификация по надписям.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: