• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Ищу солдата Кокинос Михаил Лазаревич (Пропавшие без вести в годы Великой Отечественной войны)
Ищу солдата Кокинос Михаил Лазаревич
Maria_1988Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 11.23.20 | Сообщение # 1
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, найти информацию о моих двоюродных дедушках, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны: Кокинос Михаил Лазаревич (место рождения город Брянск, год рождения 1923) и Кокинос Георгий (Юрий) Лазаревич (место рождения город Брянск, год рождения 1924). Оба брата были призваны на войну из Фокинского района города Брянска. Ни в течении, ни после войны никаких сведений (письма, похоронки) семья не получала.
Дополнительная информация о родителях. Отец - Кокинос Лазарь Георгиевич, мать - Кокинос (дев.Богданова) Ольга Харитоновна.
Буду благодарна за любую информацию.
 
galinaДата: Четверг, 06 Августа 2015, 18.20.11 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Нет никаких документов на Кокинос Михаил Лазаревич, 1923 г.р. и Кокинос Георгий (Юрий), 1924 г.р. в ОБД-Мемориал...
Maria_1988, вам надо обратиться в военкомат, который призывал ваших родственников на фронт.

В 41-ом году их не могли призвать в действующую армию, поскольку возраст их был на тот момент 17 и 16 лет.
Было такое в практике тех военных лет, что юношей предпризывного возраста высылали в тыл для военной подготовки, а уже потом их призывали на фронт с того места, куда высылали.
Возможен и такой вариант, они остались на оккупированной территории и ушли в партизанский отряд.
А возможно, что никуда не уходили, жили в оккупации, а затем уже, после освобождения Брянска, были призваны на фронт в 1943 году.
Начните свой поиск с обращения в военкомат.
Интересно еще и то, что ваших родственников нет в Книге Памяти Брянской области...


С уважением,
Галина
 
Maria_1988Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 17.56.01 | Сообщение # 3
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Да, на мемориале их нет - я искала на том ресурсе по разным сочетаниям со всеми возможными ошибками в написании... Именно поэтому и обратилась сюда.
Большое спасибо за информацию, я не знала о такой возможности развития событий.

Скажите, а есть ли вероятность найти сведения по данным о захоронениях или имеющихся списках военнопленных? Или мне нужно продублировать имеющуюся информацию на соответствующий раздел вашего сервиса?
 
СаняДата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18.02.46 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Maria_1988 ()
Или мне нужно продублировать имеющуюся информацию на соответствующий раздел вашего сервиса?

Смысла нет дублировать,тему читают все.Просто данных нет никаких на ваших дедушек.
Начинайте с военкомата призыва.


Qui quaerit, reperit
 
Maria_1988Дата: Воскресенье, 09 Августа 2015, 18.07.53 | Сообщение # 5
Группа: Поиск
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Думаю что Михаила все-таки могли призвать, так как ему вполне могло быть полных 18 лет в 41 году.
 
Лариса8820Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 05.02.21 | Сообщение # 6
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Нашла в ОБД сведения о захоронение дяди:

Фамилия Щеглов
Имя Никита
Отчество Михайлович
Дата рождения/Возраст 08.05.1913
Место рождения Ягоново
Лагерный номер 54842
Дата пленения 24.08.1941
Место пленения Великие Луки
Лагерь шталаг VIII E (308)
Судьба Погиб в плену
Воинское звание солдат (рядовой)
Дата смерти 28.11.1941
Место захоронения Тарновиц
Могила ряд 7, могила 189
Фамилия на латинице Schtscheglow
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977521
Номер дела источника информации 1056
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300535706&page=1

Считался пропавшим без вести, я последняя, кто помнит о его существовании,
хотелось бы через военкомат организовать поездку, но они не знают адреса
куда обращаться, у них даже интернета нет. Помогите узнать адрес.
г.Кемерово, Горелова Лар. Евг.
 
galinaДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 06.22.08 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 4317
Статус: Отсутствует
Лариса8820,
Ваш родственник погиб в плену, находясь в рабочей команде 44 Тарновиц.
Здесь на форуме есть тема по ней:
http://www.sgvavia.ru/forum/109-1907-1
Думаю, прочитав ее, вы получите ответы на все ваши вопросы. А если появятся дополнительные - задавайте их именно в той теме. И если можете, пожалуйста, разместите там ссылки на документы Щеглова Никиты Михайловича из ОБД-Мемориал. Так будет удобнее для экспертов отвечать на ваши вопросы.
С уважением,


С уважением,
Галина
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Ищу солдата Кокинос Михаил Лазаревич (Пропавшие без вести в годы Великой Отечественной войны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: