• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Поиск человека (Ищу любую информацию о прадеде)
Поиск человека
buckwheatДата: Пятница, 11 Августа 2017, 11.44.02 | Сообщение # 1
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые администраторы и пользователи форума, буду очень благодарна за любую информацию о Шведко Кузьме Денисовиче, приблизительно 1900 года рождения, пропал без вести после 1933-го года, врач, последнее известное местонахождение - г. Мариуполь.
Спасибо большое!
Татьяна
 
ГеннадийДата: Пятница, 11 Августа 2017, 23.08.00 | Сообщение # 2
Группа: Модератор
Сообщений: 26512
Статус: Отсутствует
Цитата buckwheat ()
Шведко Кузьме Денисовиче, приблизительно 1900 года рождения, пропал без вести после 1933-го года

А более точная дата пропажи без вести известна. Это война или еще ДО неё?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
galinaДата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10.18.08 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 4318
Статус: Отсутствует
buckwheat, Татьяна,
Если ещё не запрашивали, то попробуйте написать в Администрацию города Мариуполь, укажите тему Вашего письма (примерно так: поиск информации о проживании родственника в городе Мариуполь, пропавшего без вести после 1933 года) Ваше письмо будет направлено в такие инстанции, как Отдел ЗАГС, и там проверят на факт регистрации брака, рождения детей, регистрации смерти. А также в такую важную инстанцию, как Отдел миграции - возможно, в их Архивах сохранились такиеданные на Вашего родственника, как получение/обмен паспорта. В таких карточках обычно указывался адрес проживания, место работы, такие данные дадут толчок для дальнейшего поиска - например, по месту конкретной работы.
Ещё можно запросить органы безопасности, не проходил ли по их Ведомству Ваш родственник.


С уважением,
Галина
 
Viktor7Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 10.41.05 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата buckwheat ()
последнее известное местонахождение - г. Мариуполь.

Попытайтесь обратиться к краеведам мариупольского форума "Все грани", там достаточно много специалистов. Я думаю они более в состоянии помочь нежели администрация города.

http://www.vse-grani.com

Можете сначала полистать на сайте "Старый Мариуполь", это практический результат форумной работы:

http://old-mariupol.com.ua
 
buckwheatДата: Среда, 30 Августа 2017, 11.51.18 | Сообщение # 5
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо всем большое!

"А более точная дата пропажи без вести известна. Это война или еще ДО неё?" - после 33-го года не получали от него никакой информации, более точно, к сожалению, не известно..
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Поиск человека (Ищу любую информацию о прадеде)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: