• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Назаров, Валентин, доброхот, Tatjana4799  
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Штейнгольд Марк Захарович 1921 г. (Поиск информации)
Штейнгольд Марк Захарович 1921 г.
Элла0732Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 12.08.52 | Сообщение # 31
Группа: Поиск
Сообщений: 27
Статус: Отсутствует
Tatjana4799, Здравствуйте, Татьяна! От родственников удалось узнать, что Лев до войны закончит Мореходный техникум и ходил в море механиком в Черноморском пароходстве, может он и воевал в каких-то морских войсках? Еще его дочь говорит, что у него была медаль, но после войны он женился на другой женщине, отношения не сложились, ничего не сохранилось, есть только грамота, которую прикладывала.
 
Tatjana4799Дата: Четверг, 15 Февраля 2018, 18.47.27 | Сообщение # 32
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Элла0732 ()
Мореходный техникум


Здравствуйте, Элла. Всё предположительно, к сожалению. Попробую вам расписать алгоритм поиска. Его дочь может запросить военкомат призыва, там могут быть сведения о его службе и награждении. Можно указать причину запроса- для книги, для краеведческого музея и т.п. Гипотетически, у него могли быть медали за "Оборону Одессы", "за Оборону Севастополя" и уж, совершенно точно "за Победу над Германией". Среди награждённых я его не вижу, но это не факт, много не оцифровано наград. И вот, после ответа военкома, если он служил на флоте, тогда уже можно попробовать проследить его путь, запросив Гатчину.
Точно такую грамоту нашла, но больше никакой привязки нет...

 
Tatjana4799Дата: Суббота, 17 Февраля 2018, 20.18.06 | Сообщение # 33
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Элла0732 ()
ничего не сохранилось


Элла, не совсем точно я написала. Нужно запросить ещё и военкомат той местности, где он жил, где состоял на учёте, как участник ВОВ. В военкомате, если сохранились сведения, должны быть данные о наградах.О месте службы.
 
тамара54Дата: Среда, 13 Марта 2019, 15.36.51 | Сообщение # 34
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Элла0732, Пожалуйста, напишите мне, т.к. я разыскиваю информацию о семье Штейнгольд из Одессы.
 
Авиации СГВ форум » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОИСК ПО ВСЕМ СТРАНАМ » Без вести пропавшие » Штейнгольд Марк Захарович 1921 г. (Поиск информации)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: