Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
ДРУЖБА НАРОДОВ
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 21.47.44 | Сообщение # 151
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Мнит себя САМОЙ МУДРОй..."
Это ложь

Докажи, что ТАКОВОЙ себя не считаешь.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 21.51.38 | Сообщение # 152
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Геннадий, Вы хам.

Это даже не умозаключение. Это желание выдать мифическое за действительное.
Я Вас просил - не лезьте со своим редактированием/переносом. Спокойнее будете.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 21.53.18 | Сообщение # 153
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
никто из мужчин вас не остановит

С ними как-то проще. Никто не фигуряет правами админа. В отличие от...


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 11 Августа 2012, 21.55.56 | Сообщение # 154
Группа: Модератор
Сообщений: 26519
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Не каждая особь мужского поля является МУЖЧИНОЙ

Да, я усёк уже: на этом форуме админы могут редактировать свои ПРЕДЫДУЩИЕ посты; при этом упоминания редактирования не видно.
ВЫ, мадам, ТАКИМ рдактированием пользутесь НЕ в первый раз.
Признаетесь?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
SokolДата: Суббота, 11 Августа 2012, 22.07.30 | Сообщение # 155
Группа: Модератор
Сообщений: 24485
Статус: Отсутствует
Геннадий_, Геннадий, добрый вечер, читаю Ваши посты и восхищаюсь все Вы знаете как писать, как говорить, как выращивать и как закусывать и главное всех подряд учите, учете, учите. Вам бы в Президенты. Без шуток.

Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
АндрашДата: Воскресенье, 12 Августа 2012, 01.32.06 | Сообщение # 156
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует
Quote (Рух)
Вот у меня возникает вопрос(мысли в слух) нужно ли умирающему человеку брать на себя "грех"-выполнять чьи то заказы.

Душа человеческая - потемки ! Может она (журналистка) напоследок решала какие либо нам не известные проблемы ? Да и мне не хочется про этот фильм больше говорить , просто я больше верю России , чем Саакашвилевской Грузии ! И еще у меня в том конфликте участвовал один друг в чине полковника - вот его рассказу я верю на 100%, а он рассказывает совсем не то о чем говориться в фильме...


Андрей Блащенко
 
АндрашДата: Понедельник, 13 Августа 2012, 01.08.43 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 5209
Статус: Отсутствует


Андрей Блащенко
 
ГостьДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 21.35.41 | Сообщение # 158
Группа: Прохожий





ДРУЗЬЯ
автор Владимир Шебзухов

«Национальность – тяжкий груз!» --
Оправдывался, как-то трус…
«Брось! ЧЕЛОВЕК – Одно Явленье!» --
Сказал: толь русский… толь индус…
Памяти С. Рериха

Пред тем, как лечь и молча почитать,
«МОЛИТВОСЛОВ» свой, по привычке – на ночь,
Задумавшись, вдруг начал бормотать
«Себе под нос» -- Петров Иван Иваныч:

«… Мой друг Махмуд сочувствовать готов,
Обиженному Хамством, другу Хаиму!..
Деля всех – на друзей и на врагов,
Как хорошо, что мы не дружим с хамами!».

Молитву на ночь всё же прочитал…
В ней, помянув друзей, Иваныч… крепко спал!

….
Отпечатано в Альманахе Золотая Строфа №8
Ссылка
http://www.zolotayastrofa.ru/catalog2011/free_2011_2/7234/
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12.28.20 | Сообщение # 159
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Почти шесть лет я проработал в Украине и по роду своей деятельности объездил почти всю Украину. Запомнился мне первый приезд в Надворную, нас было два человека из России остальные в нашей группе были украинцы и местный начальник, когда узнал, что среди нас двое из России сразу предупредил всех своих людей, чтобы говорили только на русском языке, чтобы не обижать гостей. Было очень приятно общаться с такими людьми. И в последующие наши командировки в Ивано-Франковскую, Львовскую, Черновицкую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровенскую, Волынскую и др западные области Украины все люди, как только слышали русский говор, сразу переходили на русский язык. Вот это отношение к нам я никогда не забуду Украине и Украинцам.
В свою очередь я сразу стал учить украинский язык, не стеснялся спрашивать своих коллег из Украины, что означает то или иное слово или как правильно произносить какое-либо слово или выражение. Через полгода-год я стал относительно не плохо понимать Украинский язык и главное. стал понимать о чём говорят дикторы и ведущие ТВ и Радио, хотя сам всегда говорил только на русском. Стало доходить до смешного, наши мужики из Крыма несколько раз спрашивали у меня, русского, что означает какое-либо слово, ко всеобщему веселью Департамента. Сейчас конечно без регулярного общение снова стал забывать украинский, а жаль.
Так вот я это к чему, я искренне не понимаю, когда слышу на улице гыр-гыр, почему узбеки, таджики и др проявляют к нам неуважение и абсолютно не хотят учить русский? И сколько мы это будем терпеть от этих зверьков? Сколько мы будем терпеть издевательства со стороны гастриков по отношению к нашим детям, женщинам, старикам, нашей истории и многому другому? Почему я, при приезде в другую страну, отношусь к законам той страны с уважением, а эти гастрики топчут мою страну и срут на нашу историю?
До коле!!!???? Я Вас спрашиваю!!!???


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 01 Октября 2012, 12.34.34
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12.53.55 | Сообщение # 160
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Роман, так и начните с себя для установления дружеских отношений.
Ваше сообщение насквозь пропитано неуважением к этим народам, а в ответ вы хотите получить почтение?


Я сейчас работаю простым Рязанским таксистом и насмотрелся на всех этих баев, курбаши и беков. Наши таксисты настолько на них насмотрелись, что перестали возить этих..... После известных августовских событий в Рязани они у нас боятся связываться с таксистами, когда прятались неделю от нас по углам и жаловались на нас ментам, а когда двадцать этих "героев" били двух таксистов заступившихся за женщин то, ничего не боялись. Слишком много их стало у нас и слишком много продажных чинуш которые имеют с них деньги. Я ненавижу их всех за то. что приезжают и начинают устанавливать здесь свои звериные законы, я не лезу к ним со "своим уставом". хотели независимости вот и пусть жрут её полной ложкой, но только у себя дома. Для меня всегда желанные гости - это наши братья-славяне с Украины. Белоруссии и других стран, а эти уже из моей столицы сделали Нью Ташкент или Нью Баку.... Наших всех выгнали, а потом и сами к нам припёрлись. Не нужны они нам тут, не нужны!!!


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 12.59.45 | Сообщение # 161
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Позавчера по TV видела передачу в, в которой рассказывали про бесплатные курсы русского языка для гастарбайтеров и их детей.
Работают в них в основном волонтёры (бесплатно), которые хотят помочь этим людям ( а они приезжали и будут приезжать, как бы это вам не нравилось) адаптироваться в России. Чтобы и им, и коренным гражданам жилось комфортно на основе дружбы, а не национальной ненависти.


Ещё и курсы им бесплатные устраивать, да с них надо семь шкур официально драть. а деньги в пенсионный фонд отдавать. Научат эти волонтёры их на свою шею, эти зверьки и будут их первых резать и при этом говорить с ними на языке Есенина


Роман Савичев
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13.12.54 | Сообщение # 162
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Не мне, Роман, судить то, чего не знаю - описанный вами частный случай.
Но уверена, что по одному-двум сюжетам нельзя осудить всех.


Это не частный случай не один-два сюжета - это беда. беда нашего российского народа, беда всех жителей России и русских, и татар, и башкир, и жителей Северного Кавказа, и жителей Сибири и Дальнего Востока, и чукчей, и ненцев, и якутов. Всех! Всех граждан России.

Quote (Галина)
Быдлоты хватает и среди славян, к большому сожалению.


Да хватает, но это наше быдло! Вот именно это быдло и надо воспитывать, учить и наказывать, а не тратить силы. деньги, средства на разных зверей не наших.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 01 Октября 2012, 13.15.01
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13.51.17 | Сообщение # 163
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Галина)
Из любого сложного положения всегда есть , как минимум, два выхода. Это аксиома.
И что предлагаете вы? Как выйти из этой беды?


Ставить приезжих в очень жёсткие рамки и сажать или гнать при малейшем нарушении. Принимать экзамены на знание русского языка при приезде в Россию. И всё это делать не на словах. а на деле. Сажать чинуш-взяточников и очень далеко и надолго

Quote (Галина)
Да вот, всё никак не получается это сделать, вот уж несколько столетий!


Всё получается. В советские времена детей не боялись отпускать гулять на улицу, а сейчас?

Quote (Галина)
Это, прежде всего, живые люди и среди них много достойных, которые принесут пользу государству российскому.
Когда-то экономика США поднялась именно на дешёвой эмигрантской рабочей силе.
Почему бы и России с умом не распорядиться подобной возможностью?


Не смешите меня. Дешёвые узбеки и таджики принесут пользу нашей стране? Чем? Тем, что будут наших женщин иметь и тем самым поднимать рождаемость? Что за глупость? Женщины которые ложаться в постель с осло...ми, это не женщины, а неуважаюшие себя.... не буду ругаться.
Какую пользу может принести безграмотный и неквалифицированный человек кроме проблем?


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Понедельник, 01 Октября 2012, 13.53.10
 
АЛАБАЙДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 18.09.18 | Сообщение # 164
Группа: Старейшина
Сообщений: 359
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Сажать чинуш-взяточников и очень далеко и надолго

Лучше с этого начать ...
 
романДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 18.59.52 | Сообщение # 165
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
АЛАБАЙ,

Всё должно быть в комплексе.


Роман Савичев
 
сварнойДата: Четверг, 18 Октября 2012, 15.31.50 | Сообщение # 166
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Как ни грустно осознавать, но приходится признать,что "дружба народов"-это иллюзия,рожденная в СССР. Отдельно взятые условные "иванов" и скажем, "иштоян" или " джафаров" дружить могут ,а вот когда с той стороны-толпа,а с другой -горстка,возникают проблемы. Как правило,противостояния обостряются,когда не совпадает религия. ю
 
СаняДата: Четверг, 18 Октября 2012, 15.38.11 | Сообщение # 167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
сварной,
Quote (сварной)
Как правило,противостояния обостряются,когда не совпадает религия.

Хорошо,что я атеист! :D


Qui quaerit, reperit
 
сварнойДата: Четверг, 18 Октября 2012, 15.42.06 | Сообщение # 168
Группа: Старейшина
Сообщений: 1942
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Хорошо,что я атеист!

Тебя это спасет от джехада,при случае? Кто разбирался в том,кто во что верит во времена "крестовых" походов?
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16.08.37 | Сообщение # 169
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (сварной)
Как правило,противостояния обостряются,когда не совпадает религия.


Религия злесь ни при чём. Просто слишком много развелось у нас приезжих и они начали мешать местным людям, устанавливать свои законы и правила, а весь этот бардак нужен тем кто на этом имеет деньги и не малые. Во всём и всегда нужно искать финансовый след и тех кому это выгодно. Ну, а гастриков надо сажать за малейшее преступление и отправлять домой за малейшее административное правонарушение, а также очень сильно наказывать тех работодателей кто пользуется незаконной и неквалифицированной рабочей силой. Всё должно быть, прежде всего, для коренного населения, а не для рабочих гостей.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 18 Октября 2012, 16.16.50
 
СаняДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16.11.16 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Quote (роман)
они начали мешать местным людям. устанавливать свои законы и правила


Бандитам что ли стали мешать?Вообще то,страна живет по общим законам,на местах законы только бандиты устанавливают.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16.15.15 | Сообщение # 171
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Бандитам что ли стали мешать?Вообще то,страна живет по общим законам,на местах законы только бандиты устанавливают


Ты грамматику изучал? Написано через запятую. "Стали мешать иестным, устанавливать свои законы...." Перечисление идёт. Вообще, Саша, не надо показывать свою безграмотность. :p


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Четверг, 18 Октября 2012, 16.20.23
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 16.22.00 | Сообщение # 172
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
законам,на местах законы только бандиты устанавливают.


Вот я и говорю, что понаехали бандиты, а власть их защищает.


Роман Савичев
 
ShmakovДата: Четверг, 18 Октября 2012, 18.04.32 | Сообщение # 173
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
У нас вот с мужем много друзей азербайджанцев, талышей, армян, пакистанцев, татар, евреев, сирийцев...


И у нас с женой! :D

Причем перечисленные Вами народы имеют гораздо более древнюю историю, чем русские и украинцы. :D Великиен государства существовали, когда в принципе сегодняшних славянских наций не существовало.

У меня начальник одно время армянин был, сегодня очень большой человек в отечественном авиапроме, так лучше его русский язык никто в нашей конторе не знал, даже специально нанятые редакторы и корректоры! :D


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21.32.22 | Сообщение # 174
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Причем перечисленные Вами народы имеют гораздо более древнюю историю, чем русские и украинцы.


Да Вы что? У славян история насчитывает более 7 тыс лет, а у Вас, знаток истории?


Роман Савичев
 
ShmakovДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21.47.18 | Сообщение # 175
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote
Да Вы что?

------------
Ничего. Причем здесь славяне. Я про русских говорю. Это совсем молодая нация...


Дмитрий Шмаков
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21.51.53 | Сообщение # 176
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
У меня начальник одно время армянин был, сегодня очень большой человек в отечественном авиапроме, так лучше его русский язык никто в нашей конторе не знал


У меня в училище был комбат, литовец, русский литературный язык знал лучше любого русского и был НАСТОЯЩИМ советским офицером, а уж как знал русский матерный это просто песня, дай Бог здоровья Роману Людвиговичу Вилутису!
Я говорил о тех, кто сейчас заполонил мою Россию.


Роман Савичев
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 21.54.47 | Сообщение # 177
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Я про русских говорю. Это совсем молодая нация...


Не врите сами себе.


Роман Савичев
 
Т_атьянаДата: Четверг, 18 Октября 2012, 22.03.09 | Сообщение # 178
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Да Вы что? У славян история насчитывает более 7 тыс лет, а у Вас, знаток истории?


%)
 
Т_атьянаДата: Четверг, 18 Октября 2012, 22.05.17 | Сообщение # 179
Группа: Поиск
Сообщений: 865
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Quote (Shmakov)
Я про русских говорю. Это совсем молодая нация...

Не врите сами себе.


Ну да, а куда 7000 лет выбросили? Получается мы с неба упали внезапно, взяли и упали однажды на 1/6-ю часть суши, всю её сразу собой покрыли и стали жить-поживать.
 
романДата: Четверг, 18 Октября 2012, 22.07.27 | Сообщение # 180
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Т_атьяна)
Ну да, а куда 7000 лет выбросили? Получается мы с неба упали внезапно, взяли и упали однажды на 1/6-ю часть суши, всю её сразу собой покрыли и стали жить-поживать.


Вот просто взяли и упали.


Роман Савичев
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » ДРУЖБА НАРОДОВ
Поиск: