Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 13.39.38 | Сообщение # 5071
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Так что, Галя, не горюй и не печалься! Уровень доказательств Нестора Ивановича в споре с тобой - из рубрики платных объявлений в коммерческой газете. Типа "Ильи.." или "гранд - доктора психологии"... :)

Да, что вы, Василий Иванович, нам ли быть в печали? :D

Относительно Православия у меня нет никаких вопросов или сомнений и уже давно.
Просто не хочу оставлять без комментария очередной грязный комок, брошенный в сторону моей Церкви, чтобы люди, не дай Бог, подумали, что такие отщепенцы и аферисты, типа этого иерея, говорят правду.
Нет, истина не за ними.
"Собака лает, ветер веет, караван идёт".


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 13.45.33 | Сообщение # 5072
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Вертикаль власти - слышали такое словосочетание?

Понятно, что у пастухов имеется начальство, над которым стоит начальство повыше, и так до самого верха. Баранов это должно воодушевлять на готовность идти на постриг и забой для этого начальства.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 13.55.58 | Сообщение # 5073
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
такие отщепенцы и аферисты, типа этого иерея, говорят правду.

Наоборот. Отщепенцы и аферисты те, кому на горе и радости, на повседневную жизнь приходов плевать с высокой колокольни.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14.11.16 | Сообщение # 5074
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Вертикаль власти - слышали такое словосочетание?

Понятно, что у пастухов имеется начальство, над которым стоит начальство повыше, и так до самого верха. Баранов это должно воодушевлять на готовность идти на постриг и забой для этого начальства.

Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
такие отщепенцы и аферисты, типа этого иерея, говорят правду.

Наоборот. Отщепенцы и аферисты те, кому на горе и радости, на повседневную жизнь приходов плевать с высокой колокольни.


А мне, на мои посты ответить слАбо?...


Василий Иванович
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14.17.18 | Сообщение # 5075
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Мой ответ Нестору Ивановичу не понравился.

Зачем Вы лжете? Никакого ответа просто не было, так как он Вам не известен.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 14.33.53 | Сообщение # 5076
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Понятно, что у пастухов имеется начальство, над которым стоит начальство повыше, и так до самого верха. Баранов это должно воодушевлять на готовность идти на постриг и забой для этого начальства.

сами, поди, смеётесь над таким выворотом своей мысли :D


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14.47.49 | Сообщение # 5077
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Совсем не до смеха. Точно ничем хорошим ни для кого не кончится.

Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 14.59.45 | Сообщение # 5078
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Ну надо же, как бывает в жизни?!

И на нашем сайте они объявились!...


Василий Иванович
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.12.06 | Сообщение # 5079
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
прибрехивает батюшка - если приходы сами оплачивают свои расходы по газу, электроэнергии и вывозу мусора, то они не могут быть не зарегистрированы как субъекты.

В реальной жизни совсем не так.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.14.40 | Сообщение # 5080
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
прибрехивает батюшка - если приходы сами оплачивают свои расходы по газу, электроэнергии и вывозу мусора, то они не могут быть не зарегистрированы как субъекты.

В реальной жизни совсем не так.

Я очень тесно знаю этот вопрос, потому что несу послушание в нашем приходе и епархии.
Не рассказывайте мне, что в реальности, или докажите, что я живу в нереальности.

В начале зимних морозов на своей шкурке все прихожане нашей церкви ощутили силу закона - настоятель нашего прихода о.Димитрий никак не могли с газовым хозяйством составить новый договор.
На каждом уровне церковной иерархии свои службы и обязанности.
На плечи настоятеля церкви (начальника прихода) ложатся не малые обязанности по мимо проведения литургии и других служб.


Dum spiro, spero

Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 12 Марта 2016, 15.22.35
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.20.24 | Сообщение # 5081
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
сами, поди, смеётесь над таким выворотом своей мысли

Тут ничего смешного нет. Иерархи церкви живут сверхроскошно, а на счетах приходов гроши, прихожане нищие. Это более, чем очевидно.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.30.27 | Сообщение # 5082
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Иерархи церкви живут сверхроскошно, а на счетах приходов гроши, прихожане нищие. Это более, чем очевидно.

Сами себе противоречите.
Если прихожане нищие, то и приход нищ и т.д.

Прихожане или работают, или пенсионеры.
Бедным бабушкам мы каждый церковный праздник формируем продуктовые пакеты, которые складываются из продуктов, приносимых людьми на поминальные панихиды.

Вот, к примеру, с понедельника начинается Великий Пост.
Верующие вместе с записками об упокоении принесут сахар, растительное масло и муку.
Вы можете принести только записочки и не дать ни монеточки, вам и слова никто не скажет.

Забавно, меня, верующего человека, приносящего в Храм различные жертвы, денежные , в том числе, "сверхроскошь" иерархов Церкви не мучает, а таких, как вы, Нестор, не давших ни копеечки, даже на свечечку за свое драгоценное здравие, мучает жаба о богатстве, к которому они не имеют никакого отношения.
Не устали считать деньги в чужих кошельках, обличитель вы наш? :D


Dum spiro, spero

Сообщение отредактировал Галина - Суббота, 12 Марта 2016, 15.33.28
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.33.58 | Сообщение # 5083
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Вертикаль власти - слышали такое словосочетание?

Понятно, что у пастухов имеется начальство, над которым стоит начальство повыше, и так до самого верха. Баранов это должно воодушевлять на готовность идти на постриг и забой для этого начальства.

Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
такие отщепенцы и аферисты, типа этого иерея, говорят правду.

Наоборот. Отщепенцы и аферисты те, кому на горе и радости, на повседневную жизнь приходов плевать с высокой колокольни.

А мне, на мои посты ответить слАбо?...
Василий Иванович

Цитата Фадлан ()
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Вертикаль власти - слышали такое словосочетание?

Понятно, что у пастухов имеется начальство, над которым стоит начальство повыше, и так до самого верха. Баранов это должно воодушевлять на готовность идти на постриг и забой для этого начальства.

Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
такие отщепенцы и аферисты, типа этого иерея, говорят правду.

Наоборот. Отщепенцы и аферисты те, кому на горе и радости, на повседневную жизнь приходов плевать с высокой колокольни.

А мне, на мои посты ответить слАбо?...
Василий Иванович


Ты меня избегаешь? И, что, до конца и дней?...


Василий Иванович
 
СаняДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.37.35 | Сообщение # 5084
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Иерархи церкви живут сверхроскошно,


Мечта Нестора увидеть Патриарха в драной рясе и катающегося на скрипучей телеге.
Мечты большевистские однако, что бы все ходили в рванье и вечно голодными. Это по их понятиям равноправие и счастье тоскующих по совковому прошлому голодранцев. А кто не согласен ходить голодранцем,тех на бутовский полигон в очередные рвы положить.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.38.03 | Сообщение # 5085
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Фадлан,
заскучали, Василий Иванович, без разговора с Нестором? :D

Я и говорю, что на Несторе вся эта тема держится. :p


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.40.59 | Сообщение # 5086
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мечта Нестора увидеть Патриарха в драной рясе и катающегося на скрипучей телеге.
Мечты большевистские однако, что бы все ходили в рванье и вечно голодными. Это по их понятиям равноправие.

Не могу сказать о Патриархе, но , покойного ныне, настоятеля главного Храма Первомайска Покрова Пресвятой Богородицы в советские времена приходилось видеть в залатанном одеянии, а в церкви была такая бедность, что аж нищета сквозила через все щели и дырки.

Обойдутся все эти атеисты без подобного зрелища.


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 15.52.57 | Сообщение # 5087
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Галя, извини!...
Да уж, тема ведь была задумана не под такого "юного пионерчика". Хотя по - человески такому и ему подомным ему феноменам нахожу объяснение: в нашей современной жизни из потока реальной жизни 90- 2000-х годов каждый выбирался по - разному. А дальше - все были вынуждены делать свой выбор и приспосабливаться к новым обстоятельствам.

Увы!... кто - то из участников нашей темы, кажется, застрял на уровне времен Николая Ивановича Ежева...


Василий Иванович
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 16.24.33 | Сообщение # 5088
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Бедным бабушкам мы каждый церковный праздник формируем продуктовые пакеты, которые складываются из продуктов, приносимых людьми на поминальные панихиды.


Христос вообще был бомжом.

Дом митрополита Кирилла



А бедным бабушкам продуктовые пакеты. Отличный бизнес.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 12 Марта 2016, 16.26.10
 
СаняДата: Суббота, 12 Марта 2016, 16.32.50 | Сообщение # 5089
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Дом митрополита Кирилла

Классный дом.
Такой и должен иметь Патриарх.
У Папы Римского намного скромнее.



А бедным бабушкам продуктовые пакеты



Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 16.51.16 | Сообщение # 5090
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Обойдутся все эти атеисты без подобного зрелища.


Действительно, есть другое. Например:

Храм Пантелеимона Целителя г. Тольятти



Краткая историческая справка:19 декабря 1997 года по просьбе медицинского персонала городской клинической больницы №5 «МедВАЗ» (медгородок), главного врача Н,А. Ренца, заместителя главного врача В.А. Данилова, по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия и при поддержке благочинного г. Тольятти протоиерея Николая Манихина в здании детской больницы была открыта церковь в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Открытие прихода стало знаковым событием для всей Самарской области – была открыта первая церковь при медицинском учреждении. Можно сказать, что это первый шаг к возрождению православной традиции, согласно которой на Руси при каждой больнице имелась своя церковь или часовня.

С 1995 года духовное окормление верующих на территории клинической больницы №5 осуществлял клирик Богородично-Казанской церкви архимандрит Герман (Пензин).

Для осуществления этой деятельности в помещении детского корпуса медгородка была оборудована молельная комната с отдельным входом для прихожан. Вскоре по благословению архиепископа молельное помещение получило статус домовой церкви. Священниками Ставропольского Благочиния проводились молебны, исповеди, причащения, соборования и просветительские беседы с врачами.

19 декабря 1997 г. домовая церковь была освящена архиепископом Самарским и Сызранским Сергием. На ее базе был организован православный приход в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона, настоятелем которого стал протоиерей Андрей Гриев.

Больница – место особое, связанное с физическими и душевными страданиями человека. Именно поэтому так важна церковь при больнице, ибо здесь люди находят утешение и поддержку, которую оказывает искренняя вера в Бога. Смысл и значение исцеления от болезней и страданий приобретают в православии особую окраску — человек, как единство духа, души и тела должен заботится о чистоте дарованного Богом триединства.

http://tol-panteleimon.cerkov.ru/

Николай Ренц: раньше умоляли взять на работу, теперь нужно послевузовское распределение
Опубликовал Alexei_Napylov 11 сентября 2015, 06:38 в блог Здоровье

6-7 сентября состоялся форум ОНФ (лидер — Владимир Путин), посвященный медицинской теме. Критиковали многое. Однако главной проблемой медицины до сих пор большинство считает кадровую. Главврач тольяттинского медгородка Николай Ренц, ранее предлагавший заманивать в Тольятти медиков-мигрантов, говоря о форуме, рассказал о новой своей мечте: обязательном распределении и отработке выпускников медвузов.

По словам Ренца, какие-то 15 лет назад у него не было проблем с кадрами. В кабинет к нему ходили десятки выпускников и их родителей, упрашивающих дать рабочее место. Все изменилось.

— Очень многие выпускники просто не доходят до больницы. Это создало бы прогнозируемый приток кадров. Сейчас у нас нехватка врачей тех специальностей, которые никогда не были в дефиците: гинекологов, акушеров, нейрохирургов. 30-50% тех, кто есть — это люди, которым далеко за 60. Врачей мало, нагрузка большая… Врач настолько устал, что у него нет сил лишний раз улыбнуться. Для сравнения, в США на одного врача приходится 5 медсестер, в Германии — 4, а у нас 2,- заявил Ренц в комментарии «Самарскому обозрению».

Nazxul
11 сентября 2015, 07:24

Для сравнения, в США на одного врача приходится 5 медсестер, в Германии — 4, а у нас 2,- заявил Ренц в комментарии «Самарскому обозрению».

А видному единороссу не сообщили о том, сколько медсестра получает в США или Германии, а сколько в его больнице?
Специально для Ренца сообщаю — 12000 рублей. Даже удивительно, почему отдел кадров не завален заявлениями о приеме на такую высокооплачиваемую работу.
Дебилы, б***… © МИД РФ

http://tltpravda.ru/blog/health/12001.html

Когда в больнице не было церкви, с кадрами медиков не было проблем. А как церковь открыли, стали расти до нынешнего критического уровня. Раз деньги в строительство церквей и поповских особняков убухиваются, на медицину, понятно, не остается. Если бы деньгами, растранжиренными в 90-е на строительство церкви, распорядились по-хозяйски. сейчас бы у больницы проблем кадров / низких зарплат не было бы.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 12 Марта 2016, 16.59.17
 
NestorДата: Суббота, 12 Марта 2016, 16.55.47 | Сообщение # 5091
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
У Папы Римского намного скромнее.

Нет, это его офис, служебное здание, где находятся в т. ч. его жилые покои. А офис Кирилла совсем другой, в совершенно другом месте, там никто вообще не живет.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Суббота, 12 Марта 2016, 17.02.24
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 17.54.16 | Сообщение # 5092
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Фадлан,
заскучали, Василий Иванович, без разговора с Нестором?

Я и говорю, что на Несторе вся эта тема держится.


Галя, увы!... так уж получалается!
Не могу молча пройти мимо, когда охаивают память "родительских гробов"...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 18.07.02 | Сообщение # 5093
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Nestor,
хорошо ли завидовать?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 12 Марта 2016, 18.08.42 | Сообщение # 5094
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
А офис Кирилла совсем другой, в совершенно другом месте, там никто вообще не живет.

Патриарх еще имеет машину, поезд и самолет.
И что? На то он и Патриарх, а не Нестор.







Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 18.15.13 | Сообщение # 5095
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Патриарх еще имеет машину, поезд и самолет.
И что? На то он и Патриарх, а не Нестор.


Саня, зачем рассказал? - лишишь человека сна! :D

Да, есть такие, кто предпочёл бы видеть Патриарха в отрепьях верхом на телеге, но, слава Богу, таких меньшинство, мизер.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 12 Марта 2016, 18.31.06 | Сообщение # 5096
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Да, есть такие, кто предпочёл бы видеть Патриарха в отрепьях верхом на телеге, но, слава Богу, таких меньшинство, мизер.


Не пойму проблемы.
Сегодня разрешено всем строить,хоть десятиэтажный дом, это же не социализм. Я дома вижу и круче, причем у людей без всяких государственных должностей.Была бы проблема, если бы всем строить запрещали, а один Кирилл построился.А так, от Нестора какая то пыль одна.
Не нравится дом Кирилла, построй себе круче.
Денег от государства он не имеет,строит за свои,причем и старухи ему не помогли ничем, у него бизнес личный еще с 90-х годов.Причем официальный.Кто ныне кому не дает заниматься бизнесом?
Занимайся любой.
И правда, у Нестора какая-то совковая жаба. Замучает она его скоро.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Суббота, 12 Марта 2016, 20.29.03 | Сообщение # 5097
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Фадлан ()
Мой ответ Нестору Ивановичу не понравился.

Зачем Вы лжете? Никакого ответа просто не было, так как он Вам не известен.


Кто он, который неизвестен? Ответ? Нестор Иванович? А тогда с кем я общался в "Тарасе Бульбе"? С тенью отца Гамлета, принца датского? B)


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Суббота, 12 Марта 2016, 21.03.50 | Сообщение # 5098
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Не пойму проблемы.
Сегодня разрешено всем строить,хоть десятиэтажный дом, это же не социализм. Я дома вижу и круче, причем у людей без всяких государственных должностей.Была бы проблема, если бы всем строить запрещали, а один Кирилл построился.А так, от Нестора какая то пыль одна.

Проблемы и нет - она рождается в голове у некоторых людей, которые своё надуманное раздувают до уровня проблемы и находят виноватцев чуть не во всех бедах человечества.


Dum spiro, spero
 
NestorДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 18.01.58 | Сообщение # 5099
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Проблемы и нет

И я говорю то же самое: никакой проблемы нет, есть только отличный бизнес, и ничего больше. А недовольство большинства попов церковным руководством - внутреннее дело православного духовенства. Разберутся между собой как-нибудь. :)


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Марта 2016, 18.40.46 | Сообщение # 5100
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
есть только отличный бизнес, и ничего больше.

Вот для этого и вышвыривали совковую систему на помойку,что бы люди могли свободно иметь свой бизнес и зарабатывать на любые хоромы.
Законом бизнес не запрещен никому и дома строить любого размера не запрещено.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: