Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 10.48.07 | Сообщение # 5191
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
набрались храбрости считать.

Считают, имея в руках достоверно установленную статистику. А тут совсем другой подход. Ее вовсе даже и не собраются искать, поднимать. Да и не надо, так как она уже установлена. Вместо нормальной тяжелой работы нормальных историков бренчат языками впустую, бездоказательно сотрясают воздух, выдавая на выходе очевидно нелепый бред.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 10.51.20 | Сообщение # 5192
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
как для заядлого сталиниста

Я не заядлый сталинист. Мое отношение к Сталину я выразил здесь четко словом "технократ". Таких можно любить и ненавидеть, кому как по вкусу. А я пытаюсь относиться объективно.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 10.51.57 | Сообщение # 5193
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
аз комиссия по репрессиям РПЦ официально объявляет количество репрессированных 22 тыс., значит, достоверное количество находится в пределах этого числа.


Что вы несете.
Это цифра промежуточного счета на сегодня, цифра с фамилиями убитых занесенных в базу данных. Цифра репрессированных за Христа обьявлена церковью в 500 тысяч.
И там же говорится, что база данных пополняется ежедневно и обьясняются трудности по подсчету.
Вы не просто переворачиваете данные, вы постоянно находитесь в процессе кощунственной фальсификации и измышлений.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 10.58.30 | Сообщение # 5194
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это цифра промежуточного счета на сегодня.Цифра репрессированных за Христа обьявлена церквью в 500 тысяч.

Чепуха. Репрессированный есть человек в отношении которого принято решение о репрессировании. Стало быть, имя его известно, известен вмененный состав. Таких за 25 лет интенсивных исследований выявили всего порядка 10 тыс. И порядка 12 тыс. за предыдущее время. По крайней мере, так официально объявляет комиссия РПЦ. А сколько она собирается насчитать, это уже ее мечтания. Может и 500 миллиардов легко. :)


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.00.53 | Сообщение # 5195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
А пропагандистские завывания любого толка мне претят.

Врете.Вы находитесь на позициях защиты сталинского террора и для вас лелеем будут любые статьи в защиту Сталина и вас корежат любые статьи в защиту жертв репрессий.
Посмотрите на себя в зеркало и подумайте о своей сущности сталиниста. Не надо тут перед нами прикидываться овцой.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.05.09 | Сообщение # 5196
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
база данных пополняется ежедневно и обьясняются трудности по подсчету.

Тут еще вопрос о том, кого и на каких основаниях включают в базу. Не склонен обвинять комиссию в фальсификации, для этого надо иметь реальные фактические основания, но из представленных ей списков четко видно, что в громадном большинстве репрессированные катакомбники, адепты ИПЦ. Т. е. они были репрессированы очевидно совсем не за какую не веру, а за подрывную антигосударственную деятельность. Вполне возможно, что в достаточно многих случаях обвинения были сфальсифицированы, но об этом отдельный вопрос, подлежащий специальному рассмотрению.
22 тыс., или 0,0275% от общего числа верующих. Ничего больше, кроме этого, нет.


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.08.33 | Сообщение # 5197
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Мое отношение к Сталину я выразил здесь четко словом "технократ".


Забыли уточнить: с садистскими наклонностями, параноик, для которого жизнь другого человека - ничто...
Имя "Надежда Аллилуева" Вам о чем - то говорит?

...Отношение Сталина к своим соратникам по мнению Эриха Фромма было откровенно садистским[9].

Александр Поскрёбышев был одной из излюбленных жертв Сталина[10]. Однажды под Новый год Сталин решил поразвлечься таким образом: сидя за столом, он стал сворачивать бумажки в маленькие трубочки и надевать их на пальцы Поскрёбышева. Потом он зажёг эти трубочки вместо новогодних свечей. Поскрёбышев извивался и корчился от боли, но не смел сбросить эти колпачки[11][12][13].

По заявлению дочери Сталина, Светланы, Поскрёбышев сам был вынужден представить на подпись Сталину ордер на арест своей жены. При этом он попытался встать на её защиту. «Так как органы НКВД считают необходимым арест Вашей жены, — сказал Сталин, — так и должно быть». И он подписал ордер. Увидев выражение лица Поскрёбышева, Сталин засмеялся: «В чём дело? Тебе нужна баба? Мы тебе найдём». И действительно, вскоре в квартире Поскрёбышева появилась молодая женщина и сказала, что ей было предписано вести его хозяйство[14][15]».


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.09.39 | Сообщение # 5198
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Тут еще вопрос о том, кого и на каких основаниях включают в базу.

Есть настоящие специалисты которые считают. Обошлись без сталинистов.
Причем я приводил данные на 2004 год , что попались мне вчера.

Оценка статистики гонений на Русскую Православную Церковь(1917 - 1952 годы)(по данным на январь 2004 года)
Н.Е.Емельянов


http://www.ateismy.net/content/spravochnik/statsgonenija.html

База данных по новомученикам и исповедникам Русской Православной Цервки 20 века

http://kuz1.pstbi.ccas.ru/

Новомученики, исповедники, за Христа пострадавшие в годы гонений на Русскую Православную Церковь в XXв.

http://kuz1.pstbi.ccas.ru/bin....ans


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.12.04 | Сообщение # 5199
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Врете.Вы находитесь на позициях защиты сталинского террора


Зачем мне врать? Я просто привожу достоверно установленные цифры. По мне, они говорят сами за себя. А Ваше право оценивать их так, как хотите. Пропагандистские оценки - вообще не дело историков. Это занятие политиканов, журналюг, пропагандонов и т. п.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 15 Марта 2016, 11.15.51
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.13.23 | Сообщение # 5200
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Зачем мне врать? Я просто привожу цифры.

Цифры палачей вы приводите и игнорируете цифру жертв.Вот и вся сущность ваша, как лжеисторика.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.16.37 | Сообщение # 5201
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
О судьбе жены одного из ближайших помощников Сталина Александра Поскребышева.

Бронислава Соломоновна Металликова родилась на Украине в городе Проскуров (ныне Хмельницкий). Получила высшее медицинское образование. Работала врачом-эндокринологом в Научно-исследовательском институте эндокринологии при Наркомате здравоохранения РСФСР[1]. Была женой Александра Поскрёбышева с 1934 по 1941 г. Имела двух дочерей — Галю (29 марта 1932 — 2005) и Наташу (7 января 1938 года — 12 сентября 2006).

Особую известность получили печальные события, связанные с выдвинутыми против неё и её брата ложными обвинениями в их контрреволюционной деятельности.

В 1933 году она и её брат (хирург Михаил Металликов) посетили проходившую в Париже научную конференцию по эндокринологии[2]. Во время экскурсии по городу они случайно встретили Льва Львовича Седова, с которым были в некровных родственных связях. После развода Брониславы Соломоновны с её первым мужем (адвокатом) эта информация случайно попала в руки НКВД и послужила основанием для ареста (6 июля 1937 года) и последующего расстрела (31 марта 1939 года) Михаила Соломоновича Металликова, обвинённого в связях с Л. Д. Троцким и контрреволюционной деятельности (первое дело врачей, реабилитирован 7 марта 1956 года[3]). Благодаря участию Поскрёбышева и вопреки пожеланиям Берия, обвинения с Металликовой-Поскрёбышевой были сняты, но с условием, что её имя никогда больше не встретится в подобных делах.

Однако в 1939 году по настойчивой просьбе родственников Бронислава Соломоновна пошла на Лубянку к Берия просить его об освобождении из-под стражи своего брата Михаила Соломоновича Металликова[4][5]. Её дальнейшая судьба остаётся неизвестной. Автомобиль, на котором она приехала, был отправлен обратно сотрудниками НКВД. Домой она так и не вернулась. На вопросы Поскрёбышева о судьбе жены Берия отвечал, что её увезли домой[6]. Сохранившиеся документы свидетельствуют о том, что её арестовали и приговорили 22 сентября 1941 года к смертной казни. Ей были предъявлены те же обвинения, что и её брату. 13 октября 1941 года, при подходе немецких войск к Москве, её расстреляли. Была захоронена в общей могиле недалеко от Москвы в Коммунарке. Впоследствии она была реабилитирована (10 октября 1957 года[1]) и условно захоронена в стене на Новодевичьем кладбище.

Все попытки Поскрёбышева вызволить её из рук Берия оказались безуспешными, а ему самому было рекомендовано найти новую жену. Так Поскрёбышев стал для детей Брониславы Соломоновны «отцом и матерью в одном лице»[2][7].


Василий Иванович
 
ФадланДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.23.31 | Сообщение # 5202
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
О судьбе жены самого Сталина - Надежды Аллилуевой:

Родилась в семье рабочего-революционера С. Я. Аллилуева. Крестница советского партийного деятеля А. С. Енукидзе. Брат — Аллилуев, Павел Сергеевич. По утверждению дочери, Светланы Аллилуевой, отец Надежды Аллилуевой был наполовину цыганом, а мать — немкой[1].

Когда в 1917 году И. В. Сталин вернулся в Петроград из сибирской ссылки, между ним и шестнадцатилетней Надей начался роман. Ирина Гогуа, жившая тогда в Петрограде и тесно общавшаяся с семьёй Аллилуевых, вспоминала, как «однажды прибежал Сергей Яковлевич (отец Надежды) страшно взволнованный, сказал, что он (Сталин) увёз Надю… (На фронт)…»[2]. В 1918 году они поженились. Официально их брак был зарегистрирован 24 марта 1919 г. Их дети Василий (1921—1962) и Светлана (1926—2011). По утверждению её биографа Ольги Трифоновой, фамилию супруга Надежда взять не пожелала и до конца жизни оставалась Аллилуевой[3].

Работала в Наркомате по делам национальностей, в секретариате В. И. Ленина, сотрудничала в редакции журнала «Революция и культура» и в газете «Правда». Во время чистки 10 декабря 1921 года была исключена из партии, но уже 14 декабря 1921 года была восстановлена кандидатом в члены РКП(б)[4]. С 1929 года училась в Промакадемии на факультете текстильной промышленности. Была однокурсницей Хрущёва, познакомила его с мужем.

После ареста восьми её однокурсниц по Промакадемии Аллилуева позвонила главе ОГПУ Генриху Ягоде и потребовала их немедленного освобождения. Ягода ответил, что ничего не может сделать, так как арестованных уже нет в живых, они скоропостижно скончались в тюрьме от инфекционной болезни[5].

По свидетельствам очевидцев, 7 ноября 1932 года в квартире Ворошилова накануне смерти между Аллилуевой и Сталиным произошла очередная ссора.
В ночь с 8 на 9 ноября 1932 года Надежда Сергеевна выстрелила себе в сердце из пистолета «Вальтер», запершись в своей комнате.

Из воспоминаний дочери Сталина - Светланы Аллилуевой:

Это сдерживание себя, эта страшная внутренняя самодисциплина и напряжение, это недовольство и раздражение, загоняемое внутрь, сжимавшееся внутри все сильнее и сильнее как пружина, должны были, в конце концов, неминуемо кончиться взрывом; пружина должна была распрямиться со страшной силой…

Так и произошло. А повод был не так уж и значителен сам по себе и ни на кого не произвел особого впечатления, вроде «и повода-то не было». Всего-навсего небольшая ссора на праздничном банкете в честь XV годовщины Октября. «Всего-навсего», отец сказал ей: «Эй, ты, пей!» А она «всего-навсего» вскрикнула вдруг: «Я тебе не — ЭЙ!» — и встала, и при всех ушла вон из-за стола…

…Мне рассказывали потом, когда я была уже взрослой, что отец был потрясен случившимся. Он был потрясен, потому что он не понимал: за что? Почему ему нанесли такой ужасный удар в спину? Он был слишком умен, чтобы не понять, что самоубийца всегда думает «наказать» кого-то — «вот, мол», «на, вот тебе», «ты будешь знать!» Это он понял, но он не мог осознать — почему? За что его так наказали?

И он спрашивал окружающих: разве он был невнимателен? Разве он не любил и не уважал её, как жену, как человека? Неужели так важно, что он не мог пойти с ней лишний раз в театр? Неужели это важно?

Первые дни он был потрясен. Он говорил, что ему самому не хочется больше жить. (Это говорила мне вдова дяди Павлуши, которая вместе с Анной Сергеевной оставалась первые дни у нас в доме день и ночь). Отца боялись оставить одного, в таком он был состоянии. Временами на него находила какая-то злоба, ярость. Это объяснялось тем, что мама оставила ему письмо.

Очевидно, она написала его ночью. Я никогда, разумеется, его не видела. Его, наверное, тут же уничтожили, но оно было, об этом мне говорили те, кто его видел. Оно было ужасным. Оно было полно обвинений и упреков. Это было не просто личное письмо; это было письмо отчасти политическое. И, прочитав его, отец мог думать, что мама только для видимости была рядом с ним, а на самом деле шла где-то рядом с оппозицией тех лет.

Он был потрясен этим и разгневан и, когда пришел прощаться на гражданскую панихиду, то, подойдя на минуту к гробу, вдруг оттолкнул его от себя руками и, повернувшись, ушел прочь. И на похороны он не пошел.

— Светлана Аллилуева «Двадцать писем к другу»


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.25.42 | Сообщение # 5203
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
О судьбе жены одного из ближайших помощников Сталина Александра Поскребышева.

Система созданная палачами в итоге жрала и членов семей палачей и самих палачей.
Сам Берия был расстрелян как шпион в итоге по статье 58.
Это только доказывает , что система уничтожения была жестокой,тоталитарной, которая не гнушалась использовать ложь в обвинениях и пытки для выбивания показаний.
Ну кто поверит,что Берия был шпион? Никто! Как никто не поверить в бредни про попов шпионов, которым как и Берии повесили статью 58 , пункт шпионаж.
Система созданная большевиками,это система уничтожения и геноцида населения страны.Большевизм,это самая страшная зараза в истории человечества и нашей страны конкретно. Не зря её сравнивают с системой фашизма. Большевизм и фашизм,это два сапога пара и вышли из одной колыбели.
Системы построенные на самых низменных человеческих чувствах.
Поэтому и уничтожался в первую очередь передовой слой общества, цвет нации, интеллигенция, военные кадры, инженера, конструктора, духовенство.
Система созданная на принципе все отнять и поделить, а не нравится что у тебя отнимают, будешь физически уничтожен,причем до третьего колена уничтожались все родственники и дальние и ближние.


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.26.09 | Сообщение # 5204
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Вот такой вот "технократ". Сеял смерть даже в кругу самых близких своих помощников, даже в собственной семье...

Василий Иванович
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.34.35 | Сообщение # 5205
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Устройство любой пропаганды просто как мычание. Когда имеем некое масштабное историческое явление, в котором участвуют многие тысячи и миллионы людей, элементарно убедить в любой вещи, внушить любую позицию. Так, можно привести более десятка тысяч абсолютно реальных случаев, когда вермахтовцы вели себя вполне достойно и благородно в отношении нашего населения. Все это будет наичистейшей правдой. Не меньше можно набрать и представить абсолютно реальных случаев, когда красноармейцы вели себя по отношению к нашему населению крайне плохо. Тоже все эти случаи будут не выдуманными, абсолютно реальными, установленными достоверно.
Если ограничиваться такой выборкой. А если брать явление в полном объеме, используя достоверно выявленную статистику, тогда у нас будет реальная картина, а не подтасованная в интересах советской / антисоветской пропаганды.
Антисоветская методика исследования репрессий как раз такой подтасовкой и является. От достоверно установленной статистики носы воротят, толкают один ужастик за другим, тщательно умалчивая факт существования ИПХ, катакомбников и их подрывной деятельности, пытаясь представить дело так, будто у нас церковь была единой, враждебной советскому строю, гонимой за это и преследуемой. Если бы было действительно так, то технически не было никаких проблем, чтоб ее полностью уничтожить. Но этого никто совсем даже и не собирался делать, поскольку от лояльной церкви государству было много больше пользы, чем вреда. Что убедительно доказывает выявленная официально оглашенная комиссией РПЦ достоверная статистика репрессий.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 15 Марта 2016, 11.38.22
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.36.18 | Сообщение # 5206
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цифры палачей вы приводите

Не я, а РПЦ. На нее грязно не клевещите, называя ее историков палачами. Попридержите язык.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.42.57 | Сообщение # 5207
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()

Не я, а РПЦ. На нее грязно не клевещите, называя ее историков палачами. Попридержите язык.

Вы больной человек.
Я ответил уже на вашу попытку привязать уцифру 22 тысячи к официально заявленной.
Вы её лично привязали, пытаясь извратить данные. А теперь еще и клевещете на мирян, которые вас уличили в бездарной лжи.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.44.29 | Сообщение # 5208
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Не выношу абстрактной демагогической болтовни не по делу

Цитата Nestor ()
Пропагандистские оценки - вообще не дело историков. Это занятие политиканов, журналюг, пропагандонов и т. п.

Цитата Nestor ()
Попридержите язык

Ты похоже с утра на грудь принял, или ещё с вечера не оклемался? Ты валишь без стыда и совести с больной головы на здоровую, все свои грехи, а то чем ты занимаешься именно грех по отношению к жертвам сталинского террора и их семьям!
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.46.15 | Сообщение # 5209
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
уничтожался в первую очередь передовой слой общества, цвет нации, интеллигенция, военные кадры, инженера, конструктора, духовенство.

Духовенство из передового слоя я бы исключил. Но что касается остальных, то уничтожения перечисленных в таких масштабах и такими темпами, как это происходит сейчас, в истории нашей страны вообще никогда не было. А в советское время происходил гигантский стремительный рост этого слоя. Это попросту бесспорный исторический факт, очевидно вытекающий из арифметики. Если бы слой уничтожался, мы бы имели ту всеобщую деградацию решительно всего решительно во всем, какую имеем сейчас. В исторической реальности происходило прямо противоположное.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 15 Марта 2016, 11.47.17
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.48.44 | Сообщение # 5210
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Вот такой вот "технократ". Сеял смерть даже в кругу самых близких своих помощников, даже в собственной семье...

Для технократов в этом ничего необычного нет.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 11.52.34 | Сообщение # 5211
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
попытку привязать цифру

Какая попытка? Чего и куда привязать? Имеется достоверно установленное количество конкретных персон (во всяком случае, это официально заявляют). Есть также непроверенная убогая гипотеза о том, что репрессированных было больше. Когда эту гипотезу докажут, обратив в факт, тогда мы будем признавать ее фактом. А пока она напоминает ритуальные воинственные пляски африканских дикарей. Смешно.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 15 Марта 2016, 11.59.02
 
ФадланДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.01.32 | Сообщение # 5212
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Для технократов в этом ничего необычного нет.


Так тогда таким как Сталин надо и давать соответсвующее определение. Например:
технократ - садист
технократ - палач
технократ - параноик


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.05.33 | Сообщение # 5213
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Это попросту бесспорный исторический факт, очевидно вытекающий из арифметики.

Ага, ну и на чём этот "бесспорный" базируется?
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.09.10 | Сообщение # 5214
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
А пока она напоминает ритуальные воинственные пляски африканских дикарей. Смешно.

А вы даже дикарей не напоминаете ним со своей ненавистью к невинно убитым сталинской системой.
Вы просто вурдалак из фильма ужасов со своим Сталиным.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.09.44 | Сообщение # 5215
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Имеется достоверно установленное количество конкретных персон (во всяком случае, это официально заявляют).

Ты не задавался вопросом, почему кроме Яковлева никому до сих пор нос в архивы связанные со сталинским террором против своего народа сунуть не дают? Ты в ЭТИХ архивах сидел, бамажки перебирал??? Почему Иваныч до сих пор не получил доступа к делу его отца?
 
СаняДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.12.32 | Сообщение # 5216
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
Ты не задавался вопросом, почему кроме Яковлева никому до сих пор нос в архивы связанные со сталинским террором против своего народа сунуть не дают?

Тут понятно.
Как только доступ начнется и народ прогрессивный узнает всю правду в фактах задокументированных, тут и до второго Нюрнберга над большевизмом останется две секунды.
Поэтому внуки палачей и сопротивляются этому до последнего.Представляешь сколько высветится высокопоставленных фамилий палачей и участников геноцида народа? Советские чиновники всех мастей там будут фигурировать от кремлевских до районных.
Путин на это не пойдет. Будем ждать его смены.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.18.23 | Сообщение # 5217
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Когда эту гипотезу докажут, обратив в факт, тогда мы будем признавать ее фактом. А пока она напоминает ритуальные воинственные пляски африканских дикарей. Смешно.


Это тебе до поры до времени смешно! Ты до того времени, когда "общество" созреет для правды уже не доживёшь, ещё слишком много "бетоноголовых" в стране, боящихся того, что правда о происшедшем развалит остатки страны.

Вот когда у всех появится достум ко всем документам того времени, тогда и будем говорить о " бесспорно" и факт. Вот тогда общество и само созреет для народного трибунала!

До тех пор тебя убеждай не убеждай, ты продолжаешь паясничать на костях жертв, глумишься над их судьбой...

Эх Василий Иваныч, упустил ты шанс очистить землю от скверны...
 
NestorДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.29.31 | Сообщение # 5218
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата София ()
Несколько месяцев назад президент нашей страны Владимир Владимирович Путин обратился ко мне с предложением создать Общество русской словесности и впоследствии возглавить его работу", — сказал патриарх на заседании Патриаршего совета по культуре."Мы должны быть все озабочены необходимостью радикально улучшить ситуацию в нашей школе, в том числе в сфере преподавания русского языка и литературы, сделать рекомендации профессионально, обоснованно, убедительно, в хорошем смысле деидеологизированно", — отметил патриарх.


О да. Особенно импозантно звучит на фоне заявления Артюха. Народный собор - это очень представительная организация. Раз уж она предъявила претензии патриарху, то дела его вовсе плохи. Тут не до подобных забав. И вообще, беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. Всем в нашем чудном королевстве руководят люди, совсем некомпетентные в том, что возглавляют. И соответствующий результат. Что, у нас уже все педагоги филологи вымерли? Ни одного достойного занять этот пост не нашлось? Или в действительности дело совсем не в качестве преподавания русского языка вовсе? Реально ставится абсолютно другая задача?


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 15 Марта 2016, 12.30.51
 
ГеннадийДата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.30.25 | Сообщение # 5219
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Почему Иваныч до сих пор не получил доступа к делу его отца?

Пусть сам и ответит.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Вторник, 15 Марта 2016, 12.33.03 | Сообщение # 5220
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Пусть сам и ответит.

Ну так он же уже сообщал, что у него доступа к делу отца нет!
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: