Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
СаняДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 09.06.54 | Сообщение # 5611
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Историк одной из воевавших стран клеймит воинов другой оккупантами, людоедами и т. п. Историк другой точно так же отзывается об армии другой. А объективному историку на эти оценки просто плевать, он их отфильтровывает. Его интересует исключительно представленная в обоих книгах фактура - насколько она полна, достоверна, нова и т. д. Также значение имеет корректность выбора и применения в исследовании методик, логики доказательств.


Нестор, вот с утра какой-то Сталин приказал убить пару сотен невинных людей , а к вечеру тот же Сталин вручает награды паре сотен колхозников.
Один историк рассказывает про утрешний случай, а второй про вечерний.
Вы про того, который рассказывает про утрешний случай говорите,что он клоун. А про того, который рассказывает про вечерний случай, говорите что он настоящий историк.

Ну и где история будет, у первого, у второго историка, или и там и там?
История,это и есть история, но некоторые историки готовы исказить, или замолчать фактическую историю.
Если историк настоящий, он расскажет про оба случая, или примет их как два факта.
Вам же такой подход претит. Вы выдергиваете выгодные факты из истории и замалчиваете невыгодные или пытаетесь их принизить и исказить.
Этим и отличаются историки от пропагандистов.
Вы чистый пропагандист и к настоящим историкам никакого отношения не имеете.


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 10.08.58 | Сообщение # 5612
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вы чистый пропагандист и к настоящим историкам никакого отношения не имеете

Саня, ты судишь о человеке только лишь по его суждениям здесь. Ты ж не знаешь, кто он по специальности. Это по его рассказам он историк, а ты его корочки видел? И я нет! Может он до сих пор учится, по ночам молоко принимая?

Опять же даже имея корочки можно допустить, что есть историки и историки, т.е. как у врачей - у одного пациенты мрут как мухи, а у другого выздоравливают от доброго слова... Каким методом любит нестор пользоваться? Правильно - отделять мух от котлет... Далеко ли на этом "методе" уедешь? Нестор верит лишь справочному аппарату публикации равно как и признаниям и показаниям приговорённых в сталинские времена...

Ну и не забудь, какого поля ягодка и в какое время она росла и спела...
 
ГеннадийДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 10.45.38 | Сообщение # 5613
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Саня, ты судишь о человеке только лишь по его суждениям здесь. Ты ж не знаешь, кто он по специальности. Это по его рассказам он историк

Что это вы, господа, навалились трое на одного, а?
В моей деревне за это по мордам бьют.
Слава - "хирург". По "обрезанию" антисоветчиков.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.15.02 | Сообщение # 5614
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Что это вы, господа, навалились трое на одного, а?
В моей деревне за это по мордам бьют.


Товарищ Геннадий, так он же сам ходит и задирается! Не встречал таких по жизни? :)


Василий Иванович
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.16.30 | Сообщение # 5615
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Слава - "хирург". По "обрезанию" антисоветчиков.


"Хирург" ежовской школы хирургии? :)


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.22.36 | Сообщение # 5616
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
В моей деревне за это по мордам бьют

В какой деревне? Ты ж вроде "сельский" говорил? :)
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.25.19 | Сообщение # 5617
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Что это вы, господа, навалились трое на одного, а?

Хошь верь иль нет, но за всю свою сознательную жизнь ни разу один на один драться не довелось! От 1:3 до 1:5 меньше не доводилось!
 
ГеннадийДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.47.14 | Сообщение # 5618
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
так он же сам ходит и задирается!

По мне - так только отвечает. На инсинуации.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 11.51.54 | Сообщение # 5619
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
за всю свою сознательную жизнь ни разу один на один драться не довелось! От 1:3 до 1:5 меньше не доводилось!

РККА победила вермахт?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12.03.02 | Сообщение # 5620
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Цитата Фадлан ()
так он же сам ходит и задирается!

По мне - так только отвечает. На инсинуации.


Нет, он сперва кощунствует! Самым беззастенчивым образом! Типа того, что "если в 30-х годах и расстреливали, так это ж за дело!".
Православных священников не уничтожали. Убивали только "катакомбников" или деятелей из изуверских сект...
Ты лично готов под этими словами своего кореша подписаться?


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 12.27.35 | Сообщение # 5621
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
РККА победила вермахт?

Уже 100 гр наркомовских натощак принял что ли? :p
 
NestorДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 13.38.45 | Сообщение # 5622
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
он клоун.

Клоун не он, а псевдоисторики, обращающие внимание лишь на такие факты (само по себе представление факта его оценку в себя не включает) и на их основании выносящие однозначно однобокие ложные оценки целому явлению.


Будьте здоровы!
 
Галина_Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 13.48.08 | Сообщение # 5623
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
О. Дмитрий Смирнов. О Путине, Америке, глупых школьниках, Ленине, Сталине, либералах..



Dum spiro, spero
 
NestorДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 13.52.56 | Сообщение # 5624
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Нет, он сперва кощунствует! Самым беззастенчивым образом! Типа того, что "если в 30-х годах и расстреливали, так это ж за дело!".
Православных священников не уничтожали. Убивали только "катакомбников" или деятелей из изуверских сект...
Ты лично готов под этими словами своего кореша подписаться?

Моя позиция другая.
1. В период ежовщины репрессировать можно было практически любого практически без всякой вины. Состав организовать было делом плевым. Поэтому вопрос о рациональности и логике этого явления особенно сложен. Не исключено, что их даже и вовсе не было.
2. А если так, то что в действительности их подменяло? Какие-то чисто формальные указания, которые принципиально можно было выполнять в какой-то мере вполне корректно и, соответственно, абсолютно некорректно. Например, по жизни в тамбурах электричек запрещалось курить. Так ведь курили и до сих пор курят. А по-Вашему, раз выдали указание не курить, то значит и не курили. А действительная суть вопроса не в том, курили или не курили, а в том, что представляло собой курение в тамбурах, как явление, в такой ситуации. Насколько оно было распространено, как конкретно происходило и мн. др. т. п. конкретика, поддающаяся объективному изучению и соответствующим обобщениям, не сводящимся к бинарной общей констатации курили или не курили.
3. Раз форма, как таковая, была, то какое-то было и реальное содержание. Ваша ошибка в том, что Вы принимаете форму за содержание. А это абсолютно разные вещи, которые надо четко разводить. Но Вам этого даже и в голову не приходит, Вы до этого даже и не додумываетесь. Судите об явлении по его внешности, которая, как водится, обманчива и кроме того еще крайне сложна и противоречива, вовсе даже и не пытаясь коснуться сути.
4. А реальное содержание еще намного сложнее формы. Раз в форме было то и другое, взаимоисключающее, то и в содержании было так же, притом в гораздо большей степени. Вы видите только одну сторону, судите однобоко и потому в корне ошибаетесь, приписывая мне то же заблуждение, которого у меня нет.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 21 Марта 2016, 14.10.03
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 13.58.13 | Сообщение # 5625
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Ваша ошибка в том, что Вы принимаете форму за содержание. А это абсолютно разные вещи, которые надо четко разводить. Но Вам этого даже и в голову не приходит, Вы до этого даже и не додумываетесь. Судите об явлении по его внешности, которая, как водится, обманчива и кроме того еще крайне сложна и противоречива, вовсе даже и не пытаясь коснуться сути.


Ну, куда уж нам дуракам чай -то пить в Вашей компании?...


Василий Иванович
 
NestorДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14.20.05 | Сообщение # 5626
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ну, куда уж нам дуракам чай -то пить в Вашей компании?...

Наоборот. Я просто с уважением отношусь к оппонентам, пытаясь излагать мою позицию им доходчиво, обстоятельно, с чувством, толком и расстановкой. Так уж меня научили. Последний мой научный руководитель разговаривал со мной как с невеждой, прекрасно зная, насколько глубоко я в теме. Вначале мне казалось, что это из высокомерного пренебрежения. Но вскоре затем понял - так правильно, если ставишь перед собой цель, чтобы тебя поняли максимально корректно. Лучше переобъяснить, чем недообъяснить. В истории сплошь и рядом случается, что некорректная интерпретация какой-то на первый взгляд сущей мелочи приводит к громадным недоразумениям, которые со временем все больше и больше растут, достигая критических размеров. А своевременное обстоятельное корректное разбирательство с ней блокирует возникновение таких недоразумений.
Есть еще бородатый учительский анекдот:
- Я этому кретину это правило и так и эдак и разэдак объясняла, сама наконец его поняла, а он так и не понял...


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Понедельник, 21 Марта 2016, 14.26.58
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 14.52.00 | Сообщение # 5627
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Последний мой научный руководитель разговаривал со мной как с невеждой

Похоже он был знаток душ человеческих и лишь отдавал почтение уровню твоих знаний! :p
 
ГеннадийДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.13.27 | Сообщение # 5628
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Цитата Геннадий_ ()
РККА победила вермахт?

Уже 100 гр наркомовских натощак принял что ли?

Поражают меня временами попытки обвинить оппонентов в пьянстве, болезненности и т.п.
Может, я тоже временами шучу "ниже пояса". Но не настолько.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.21.27 | Сообщение # 5629
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
РККА победила вермахт?

Цитата Геннадий_ ()
Может, я тоже временами шучу "ниже пояса". Но не настолько.

Я вообще не понял о чём ты и что ты этим трёхсловьем хотел сказать (доказать)! Для меня это типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька", может пояснишь?
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.30.56 | Сообщение # 5630
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Поражают меня временами попытки обвинить оппонентов в пьянстве, болезненности и т.п.


Ну, это мы в силу своей неразвитости пытаемся найти для себя объяснения экстравагантности наших партнеров по разговору. Я лично - "от сохи", потому и ищу объяснения в плоскости привычных реалий жизни. Как правило, в подобных ситуациях оно так и бывает... :)


Василий Иванович
 
ГеннадийДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.35.01 | Сообщение # 5631
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
Я вообще не понял о чём ты и что ты этим трёхсловьем хотел сказать (доказать)! Для меня это типа "в огороде бузина, а в Киеве дядька", может пояснишь?

Цитата Viktor7 ()
Хошь верь иль нет, но за всю свою сознательную жизнь ни разу один на один драться не довелось! От 1:3 до 1:5 меньше не доводилось!

Из сопоставления твоего выше сделал вывод, что драться тебе пришлось УЖЕ в бундесе. Я бы посмотрел, что сталось бы с твоими студенческими "корочками", если б ты был замечен в оном, скажем, на Стрелке В.О.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
САВРДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.41.57 | Сообщение # 5632
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Поражают меня временами попытки обвинить оппонентов в пьянстве, болезненности и т.п.

Просто наркоманов с токсикоманами, Гена, среди нас (кроме Софии) нету. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Viktor7Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.48.15 | Сообщение # 5633
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Из сопоставления твоего выше сделал вывод, что драться тебе пришлось УЖЕ в бундесе. Я бы посмотрел, что сталось бы с твоими студенческими "корочками", если б ты был замечен в оном, скажем, на Стрелке В.О.


Гена, в том-то ваша с нестором беда, что вы сопостовляете то, чего нигде не сказано и не написано, по принципу "рыбочка-косточка-собачка".

В Питере мы "успокоили" аборигенов на другой стороне Невы, на Мытне, назвавших нас скотобыдлом из деревни. После этого весь квартал с уважением снимал кепки... А на Стрелке ВО мы обычно песни майскими ночами пели!

Что ты там ещё вычислил, ах да, в "бундесе"? В 1980 было дело в Лейпциге пришлось троих "укрощать"... Они не знали что меня "улица"в Мариуполе воспитала! Но это была ещё ГДР.
 
САВРДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 16.50.20 | Сообщение # 5634
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
так он же сам ходит и задирается!

Иваныч, а как же чужое мнение?, разве оно не имеет право на жизнь.
Я например не вижу что он задирается, мое мнение что пишет Нестор много, мог бы иногда паузы брать.., чтоб люди которые в оппозиции.., отдышаться успевали. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.07.53 | Сообщение # 5635
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Иваныч, а как же чужое мнение?, разве оно не имеет право на жизнь.


Не соглашусь. Мнение мнению рознь. Когда Нестор Иванович "на голубом глазу" утверждает вопреки всем фактам, что в 37 - 38 годах православных священников не расстреливали, а те, кто захоронен в Бутово - "получили по заслугам как "катакомбники" или деятели из изуверских сект и течений, то лично считаю, что он кощунствует. И считаю нужным давать ему ответ. Потому что он переходит грань нравственности, обеляя самое настоящее преступление против народа.

То же самое - по поводу "раскулачивания". Преступление против народа в еще больших масштабах. Отрицать его считаю делом аморальным.

То же самое - террор в армии в 37 - 38 -м. Искать ему оправдания, имея представление о масштабах катастрофы 41-го - это все равно, что записывать себя в пособники Гитлера. С той разницей, что немцы убивали на поле боя, а сталинские заплечных дел мастера - в тюремных застенках и лагерях.


Василий Иванович
 
САВРДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.13.35 | Сообщение # 5636
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Когда Нестор Иванович "на голубом глазу"

Не, ну я там свечку не держал, походу Вам виднее.
Цитата Фадлан ()
И считаю нужным давать ему ответ. Потому что он переходит грань нравственности, обеляя самое настоящее преступление против народа.

Ответ давать нужно.
Грань где проходит не понятно.., у Укропов может поинтересоваться?
Сколько лет прошло а ничего не меняется, так на эмоциях и умрем. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.21.25 | Сообщение # 5637
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Грань где проходит не понятно.., у Укропов может поинтересоваться?


А Вы прочтите, что у вас стоит в подписи...


Василий Иванович
 
САВРДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.24.40 | Сообщение # 5638
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
А Вы прочтите, что у вас стоит в подписи...

Та да, но это больше к личному. ^_^
+1 В Вашу пользу. :) %)


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг


Сообщение отредактировал САВРиБ - Понедельник, 21 Марта 2016, 17.25.57
 
ФадланДата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.38.25 | Сообщение # 5639
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Тогда в духе известной песни: "Думайте сами, решайте сами..."

К примеру, Россия - одна из самых больших по площади стран Европы. С полосой черноземных почв, которые начинаются от Тамбова и дальше на юг. А примерно 40% потребляемого продовольствия Россия импортирует.
Почему? По какой причине? Нет ли связи между нашим постоянно больным сельским хозяйством и проведенными в конце 20-х годов коллективизацией и раскулачиванием?
Думайте сами, решайте сами...


Василий Иванович
 
nikolay_hudyakov97Дата: Понедельник, 21 Марта 2016, 17.43.04 | Сообщение # 5640
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
- Я этому кретину это правило и так и эдак и разэдак объясняла, сама наконец его поняла, а он так и не понял...


Чудной Вы, Нестор Иванович, теперь всю ночь будем разбираться с учительницей и её учеником и к утру придём к выводу, что всем нам надо обратиться за консультацией к психеатору! :p
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: