Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.14.47 | Сообщение # 5821
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Не признавая православие, вывод о человеке будет тот же?

Читай Конституцию страны. Может ни в кого не верить, это личное право любого гражданина нашей страны.
Но нельзя трогать чужую тебе веру и верующих. Не веришь, ходи молчок мимо, как ходят мимо тебя верующие.
А тем более проявлять свой атеизм в виде непрерывной агрессии и клеветы на веру и верующих.
Экстремизм в век демократии может проявляться в любых формах и как мы все наблюдаем, даже как у Нестора, в форме агрессивного атеизма, когда переходит человек грань разумного.
И если ныне государство говорит о борьбе с экстремизмом, как о колыбели терроризма,то вот он, живой пример тут пишет и проявляет экстремизм во всей своей красе, Нестор теоретик экстремизма.
Я только пока не могу понять,он это делает умышленно,или не умышленно.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.22.19 | Сообщение # 5822
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Кстати, рукоположение - это вообще ТАИНСТВО.
И ваши объяснения "т.е. имется в виду..." , только ваши домыслы.

Таинство в том смысле, что оно совершается без свидетелей при закрытых дверях. Но совсем не в том смысле, что титул священника засекречен. Не домысливайте.


Будьте здоровы!
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.30.34 | Сообщение # 5823
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Я только пока не могу понять,он это делает умышленно,или не умышленно.

Я уже давно это понял.
От него, негатива в информации нет, я читаю это спокойно без напряга, а вот о его оппонентах такого не скажу.
О чем это я?
Ааа, терпимее нужно быть друг дружке, да и промолчать иногда не помешает, смотришь само и рассосётся. ^_^


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.32.10 | Сообщение # 5824
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
о борьбе с экстремизмом, как о колыбели терроризма

Та ты шО?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.37.03 | Сообщение # 5825
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
САВРиБ,

Твое мнение будет учтено в массе других мнений и не более. Пока ты в одиночестве Нестора поддерживаешь.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.39.34 | Сообщение # 5826
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Твое мнение будет учтено в массе других мнений. Пока ты в одиночестве Нестора поддерживаешь.

Ты не понял меня Саша, я поддерживаю мнение, оно как и всё остальное имеет право на жизнь а кто прав кто виноват, поверь., решать не нам.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.48.25 | Сообщение # 5827
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И главное (приходится повторяться) - при чём тут их рукоположение к их убийству?
Дело в следующем. Сейчас подают дело так, будто власть физически массово уничтожала служителей лояльной ей церкви. Для этого, когда сообщают количество и имена репрессированных священников, не уточняют, были они раскольниками или верными адептами РПЦ. Начинаешь смотреть их биографические справки, и сплошь и рядом идут раскольники. В итоге получается совсем другая картина.
И заявляют: вот, мол, казнили за веру, одних архиереев, наверно, 400. На самом деле даже не знают, сколько архиереев было, цифра 400 взята просто с потолка, выдумана. Реально, по наличной документации, в разы меньше. Притом из них архиереев РПЦ всего 3-4 (в т. ч. о. Веньямин), а все остальные раскольники. Такое отношение к вопросу имеет рукоположение.
Цитата

Что вы-то так переживаете за их верность митрополиту или неверность?
Не переживаю, но отмечаю как факт, который скрывают современные фальсификаторы.
Цитата
Думаете, что это как-то умаляет сам факт убийства?

Человек занимался антигосударственной антисоветской деятельностью. За это его приговорили к смертной казни. А НЕ ЗА ВЕРУ. Она тут абсолютно не причем. Лояльных священников, как я объяснял, казнить было себе дороже. И потому на самом деле репрессии их, по большому счету, обошли - в том смысле, что, например, бухгалтеров по сравнению с ними казнили больше на порядки. Казнили-то в значительном большинстве раскольников.
Другое дело, что были наветы, были сфальсифицированные обвинения, по которым пострадало действительно много невинных людей.
Тут надо разбираться с материалами дел в руках, а не философствовать, не зная в действительности, что было в каждом конкретном случае на самом деле.
А огульный подход - все виновны или невиновны - для меня очевидно неправильный. Я только против огульного подхода.
Что же касается того, заслуживали они казни или нет, то это отчасти тоже вопрос отдельный и конкретный. Реально бывало, что попы были виновны в тяжких преступлениях, в т. ч. убийствах. Другие открыто, рьяно, широковещательно агитировали народ против власти. Наверно, таких не стоило казнить. Но и обвешивать с головы до ног орденами и медалями тоже не стоило. В любой уважающей себя стране любая уважающая себя власть репрессирует своих ярых врагов.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 24 Марта 2016, 18.07.19
 
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.49.02 | Сообщение # 5828
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
Какое мнение ты поддерживаешь, если не отличаешь конфликты. Конфликт власти и народа при принятии решения о строительстве церкви и выделения участка, от конфликта воинствующих атеистов и православия.
Конфликт воиствующего атеизма с православием,это не элемент бытовой жизни города, а элемент идеологии и развращения людей,когда искусственно через клевету на православие достигается цель клеветы на действующую власть и политический строй в стране.
Нестор ненавидит действующую власть, поэтому и избрал путь клеветы на власть, через клевету на православие.
Вот и все дела с ним.
Осталось понять, что с ним делать дальше, как с пользователем сайта.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 17.56.05 | Сообщение # 5829
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
вы берётесь за кого-то судить, раскаялся он или нет, способен на это или нет.

Ничего подобного. Как раз судить-то я совершенно не собираюсь. Чтобы судить, надо иметь, по самой крайней мере, в руках материалы дела. Поэтому я приветствую все исследования этой темы. Чем больше об этом мы будем знать, тем лучше будем разбираться. А тут, ни в чем не разбираясь, более того, зная, что было на самом деле, скрывают правду, представляя дело так, будто бы массами репрессировали одних невиновных только за веру. Не получается такой картины, нет. Какой она была на самом деле, надо как следует разбираться. Больше я ничего не хочу и ни к чему больше не призываю.


Будьте здоровы!
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.01.13 | Сообщение # 5830
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Клевеща на православие вы

Прямо наоборот. Это Вы на православие клевещете. Я тут ни одного плохого слова об РПЦ не сказал, наоборот, всячески акцентировал пользу, которую она принесла нашему государству. А Вы ее грязью обливаете, смешиваете с раскольниками, пытаетесь выдать ее за них.


Будьте здоровы!
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.01.44 | Сообщение # 5831
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нестор ненавидит действующую власть, поэтому и избрал путь клеветы на власть, через клевету на православие.
Вот и все дела с ним.

Саня, я ЧТО тебЯ!!! спросил что он делает???
ты можешь ещё раз, перечитать мною написанное?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.03.55 | Сообщение # 5832
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А тем более проявлять свой атеизм в виде непрерывной агрессии и клеветы на веру и верующих

???!!!
Что за агрессия и клевета? Бред.


Будьте здоровы!
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.14.30 | Сообщение # 5833
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Что за агрессия и клевета? Бред.

Nestor, отчасти ты и сам виноват, (у меня учитель физики примерно такой же был) вроде инфа есть, вроде достойная, но нихрена не понятна конечная цель твоих мысли излияний.
Скажи.., кто виноват и что делать?, только покороче.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.17.08 | Сообщение # 5834
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Слава, ну что тебе дались эти попы и верующие? Что ты от них никак не отвяжешься .Не ты один атеист ведь, но никто столько внимания не уделяет этому вопросу, как ты. Сами православные разберутся со своими попами, тебе там как атеисту какое дело? Что они тебя так тревожат?
Это не твоя жизнь ведь.
Строят они себе храмы, ну и пусть строят.Если строит народ и ходит в храмы как на отдых,то и будут стоять эти храмы на самых лучших и красивых местах. В них ведь наш народ ходит отдыхать, а не чужие люди.
Театры для отдыха ведь не строят на свалках за городом, а чем храмы отличаются от театров? Такие же здания, в которые люди ходят, причем ныне массово. И народ большинством сам решит где и что строить, а не трое воинствующих атеистов-сталинистов с драным плакатом против строек. Вы возьмитесь и постройте себе что нибудь, типа клуба и ходите в него на отдых.Завесьте его весь пыльными сталинскими плакатами, скатерть кумачовую найдите и сидите в пыли, зарабатывайте себе чахотку в жарких спорах о роли Сталина в массовых убийствах народа.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.29.33 | Сообщение # 5835
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Скажи.., кто виноват и что делать?, только покороче.

С т. зр. историка довольно просто. Всего репрессировали такое-то число, из них раскольников-антисоветчиков столько-то. В любом случае тут о преследовании за веру не приходится говорить. Но если ФАКТИЧЕСКИ раскольников-антисоветчиков среди репрессированных якобы за веру большинство, получим один расклад, если же меньшинство - прямо противоположный. Сейчас же замалчивают, что раскольников казнили. Вообще странная вещь получается. В свое время раскольники были преданы иерархами РПЦ анафеме. Их же казнили. Сейчас их же канонизируют как великомучеников. Нелогичная вещь выходит.

Тихон, оставаясь непреклонным по принципиальным вопросам[30][31], старался найти приемлемый компромисс между церковью и атеистическим государством[32] и осуждал путь противления власти:

Передайте Советскому правительству и Президиуму ЦИК СССР глубокую благодарность — как от меня, так и от моей паствы[33].
Отныне Церковь отмежевалась от контрреволюции и стоит на стороне Советской власти[34].
Церковь возносит молитвы о стране Российской и о Советской власти[35].
Церковь признаёт и поддерживает Советскую власть, ибо нет власти не от Бога[35].
Пора <…> принять всё происшедшее, как выражение воли Божией <…> осуждая всякое сообщество с врагами Советской Власти и явную или тайную агитацию против неё[36].
Мы <…> всенародно признали новый порядок вещей и Рабоче-Крестьянскую Власть народов, Правительство коей искренне приветствовали[37].
Мы <…> уже осудили заграничный церковный собор Карловицкий за попытку восстановить в России монархию из дома Романовых[38].
Молим вас со спокойной совестью, без боязни погрешить против святой веры, подчиниться советской власти не за страх, а за совесть, памятуя слова апостола: «всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога, — существующие же власти от Бога установлены»[39].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тихон_(патриарх_Московский)


Будьте здоровы!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.38.38 | Сообщение # 5836
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Скажи.., кто виноват и что делать?, только покороче.
Ответ:
Цитата Nestor ()
Что за агрессия и клевета? Бред.
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.48.08 | Сообщение # 5837
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Передайте Советскому правительству и Президиуму ЦИК СССР глубокую благодарность — как от меня, так и от моей паствы[33].
Отныне Церковь отмежевалась от контрреволюции и стоит на стороне Советской власти[34].
Церковь возносит молитвы о стране Российской и о Советской власти[35].
Церковь признаёт и поддерживает Советскую власть, ибо нет власти не от Бога[35].

Хорошо.
Тогда следующий вопрос.
Мы здесь только Советскую власть решили "нагнуть" или веру и атеизм в целом?


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.55.02 | Сообщение # 5838
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Галина ()
Кстати, рукоположение - это вообще ТАИНСТВО.
И ваши объяснения "т.е. имется в виду..." , только ваши домыслы.

Таинство в том смысле, что оно совершается без свидетелей при закрытых дверях. Но совсем не в том смысле, что титул священника засекречен. Не домысливайте.

Нет, милейщий, таинство - это в том смысле, что это непостижимо для человеческого мозга, для осознания всей силы происходящего.
Двери тут ни при чём.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 18.59.32 | Сообщение # 5839
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Иоанн (Крестьянкин)



Архимандри́т Иоа́нн (в миру Ива́н Миха́йлович Крестья́нкин; 11 апреля 1910, Орёл — 5 февраля 2006, Псково-Печерский монастырь) — священнослужитель Русской православной церкви, архимандрит. Около сорока лет был насельником Псково-Печерского монастыря. Один из наиболее почитаемых старцев Русской православной церкви в конце XX — начале XXI веков.
В 1946 Иоанн был ризничим в возрождённой Троице-Сергиевой лавре, но через полгода продолжил служение в измайловском храме. Одновременно учился на заочном секторе Московской духовной академии, писал кандидатскую работу на тему: «Преподобный Серафим Саровский чудотворец и его значение для русской религиозно-нравственной жизни того времени».
Однако незадолго до защиты, в апреле 1950 года он был арестован.

Тюрьма и лагерь

Четыре месяца находился в предварительном заключении на Лубянке и в Лефортовской тюрьме, с августа содержался в Бутырской тюрьме, в камере с уголовными преступниками. 8 октября 1950 года был осуждён по статье 58-10 Уголовного кодекса («антисоветская агитация») на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в лагере строгого режима. Был отправлен в Архангельскую область, в Каргопольлаг на разъезд Чёрная Речка. По воспоминаниям одного из солагерников, Владимира Кабо:
Я помню, как он шёл своей лёгкой стремительной походкой — не шёл, а летел — по деревянным мосткам в наш барак, в своей аккуратной чёрной куртке, застёгнутой на все пуговицы. У него были длинные чёрные волосы — заключённых стригли наголо, но администрация разрешила ему их оставить, — была борода, и в волосах кое-где блестела начинающаяся седина.
Его бледное тонкое лицо было устремлено куда-то вперёд и вверх.
Особенно поразили меня его сверкающие глаза — глаза пророка. Но когда он говорил с вами, его глаза, всё его лицо излучали любовь и доброту. И в том, что он говорил, были внимание и участие, могло прозвучать и отеческое наставление, скрашенное мягким юмором. Он любил шутку, и в его манерах было что-то от старого русского интеллигента.
Первоначально работал на лесоповале.
Весной 1953 года по состоянию здоровья и без его просьбы был переведён в инвалидное отдельное лагерное подразделение под Куйбышевом — Гаврилову Поляну, где работал по специальности, бухгалтером. 15 февраля 1955 года досрочно освобождён.


Dum spiro, spero

Сообщение отредактировал Галина - Четверг, 24 Марта 2016, 19.00.24
 
СофияДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.11.43 | Сообщение # 5840
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, Нестора поддерживает гораздо больше народа, чем вы думаете.
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.21.27 | Сообщение # 5841
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
непостижимо для человеческого мозга

Жаль.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.26.38 | Сообщение # 5842
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
София,
А я не думаю, я призываю придерживаться правил конференции.
Правила приняты большинством голосов на форуме в свое время,тут и думать не надо.

Вот нарушения Нестора.

Правилами запрещается :
3.Публикация фотографий и видео с показом сцен жестокости и насилия над живыми существами
4. Размещать призывы к религиозной розни
5. публиковать сообщения экстремистского толка
6.Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан ;

Фотографию Нестор публиковал с мальчиком в наколках? А это насилие над несовершеннолетним.Нестор публиковал умышленно фотографию с насилием, это факт.При этом еще и рекламой занимается уголовных элементов и наколок тюремных.
По остальным пунктам он тут вагонами писал,можно любую страницу открыть и читать подтверждения.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.37.11 | Сообщение # 5843
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Вот нарушения Нестора.

" Просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете;
стучите и отворят вам. "
От Матвея /7,7/
" Тот, кто ищет, найдет,
и тот, кто стучит, ему откроют. "
От Фомы /апокр. П,98/


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
ФадланДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.50.06 | Сообщение # 5844
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Тот, кто ищет, найдет,


Тогда Вы, может, объясните нам, что конкретно ищет Нестор Иванович? Если он, как Вы полагаете, " что - то ищет"?


Василий Иванович
 
СофияДата: Четверг, 24 Марта 2016, 19.59.25 | Сообщение # 5845
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
Саня, из пальца. От вас другого и не ждёшь. Уж сколько вы здесь конкретных людей оскорбляли, я молчу. Это норма жизни для вас.
 
СаняДата: Четверг, 24 Марта 2016, 20.00.59 | Сообщение # 5846
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Тогда Вы, может, объясните нам, что конкретно ищет Нестор Иванович?

Ерундой он тут занимается.
Вкладывает в неокрепшие умы сатанинскую философию.
Вот после таких учителей и горе историков и идет молодежь разрушать памятники и осквернять могилы и митинговать против строительства храмов, вместо палаток с водкой.


Qui quaerit, reperit
 
САВРДата: Четверг, 24 Марта 2016, 20.04.28 | Сообщение # 5847
Группа: Старейшина
Сообщений: 4224
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Тогда Вы, может, объясните нам

Могу, только попробуйте оттолкнуться от этого.

Цитата САВРиБ ()
кто стучит, ему откроют

Если непонятно то и объяснять нечего.


Шурпик Владимир
ШПРОТАВА 87-89гг
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20.19.01 | Сообщение # 5848
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
игумен Никон (Воробьёв)



Игу́мен Ни́кон (в миру Никола́й Никола́евич Воробьёв; 4 мая 1894, село Микшино, Бежецкий уезд, Тверская губерния, Российская империя — 7 сентября 1963, Гжатск) — священнослужитель Русской православной церкви (с 1956 года в сане игумена), духовный писатель.
Известен своими многочисленными письмами к своим духовным детям, большинство из которых опубликовано в сборнике «Нам оставлено покаяние»
Родился в крестьянской семье, имел шесть братьев.
В 1914 году закончил реальное училище в Вышнем Волочке и поступил в Психоневрологический институт в Петрограде.
Во время учебы в институте много читал, занимался самообразованием, пытаясь найти ответы на вечные вопросы.
После окончания первого курса решил не продолжать обучение.
Летом 1915 года Николай пережил глубокий духовный кризис и обрёл веру в Бога.
В 1917 году он поступил в Московскую духовную академию, однако занятия там скоро были прекращены ввиду начавшейся революции. В последующие несколько лет преподавал в школе Вышнего Волочка математику.
Затем переехал в Москву и служил чтецом в Борисоглебском храме.
В марте 1931 года в Минске епископом Феофаном (Семеняко) пострижен в монашество с именем Никон. 26 декабря 1932 года рукоположен во иеромонаха.

В 1933 году был арестован и сослан в сибирские лагеря на пять лет. Вследствие зачёта рабочих дней был освобожден в 1937 году.

Возвратившись из лагеря, Никон проживал в Вышнем Волочке.
С началом Великой Отечественной войны и открытием храмов отец Никон приступил к священнослужению.
В 1944 году архиепископом Калининским и Смоленским Василием он был назначен настоятелем Благовещенской церкви Козельска, где служил до 1948 года. В 1948 году был переведён в Белёв, потом — в Ефремов (оба — Тульской области), а после — в Смоленск.
Из Смоленска был направлен на приход в Гжатск.
В 1956 году к празднику Пасхи отец Никон был награждён саном игумена преосвященным Михаилом (Чубом).
Скончался 7 сентября 1963 года.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20.22.29 | Сообщение # 5849
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
игумен Никон (Воробьёв)

Добавлю, что и после освобождения находился под постоянным надзором, все его письма (и к нему) вскрывались и подвергались цензуре.

На основании переписки игумена Никона (Воробьёва) составлена чудесная книга «Нам оставлено покаяние», которую имею счастье заканчивать изучать.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20.26.45 | Сообщение # 5850
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
В 1933 году был арестован и сослан в сибирские лагеря на пять лет. Вследствие зачёта рабочих дней был освобожден в 1937 году.

Четыре года, проведенные в лагере, чрезвычайно подорвали его здоровье. Более всего он страдал от болезни сердца и ревматизма суставов рук и ног.
http://azbyka.ru/otechnik/Nikon_Vorobev/


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: