Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
ЕдиномышленникДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 14.39.24 | Сообщение # 7171
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А куда нам деваться.


Так надо быть всем вместе, а на Запад только в гости. Их ведь не переделаешь.
Так и своим прошлым не стоит бросаться.


ОЛЬГА
 
Галина_Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 14.42.09 | Сообщение # 7172
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Ну не все же в нашей стране такие тупые как Полтавченко! ^_^

Может быть, Василий Иванович, в России большинство люда большого ума, кто ж спорит - дай Бог!
Вот и поймите, что Храм строился для Божественный Литургий, а не для удобства туристов.
Одно другому не помешает, если второе, будет подстраиваться под первое, а не наоборот.
А такое возможно только, если во главе Исаакия будет стоять РПЦ.
И так будет!


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 16.31.09 | Сообщение # 7173
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
а на Запад только в гости.

И в гости не должно тянут. Мы самодостаточные. Они сами по себе, мы сами и девчата у нас краше в пять раз.
А что мужику еще надо, жена красавица, куча детей,и сто грамм на богатом едой столе! :)


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 17.26.34 | Сообщение # 7174
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Галя, мы имеем в виду разные вещи... :)
Ты относишься к этой теме как верующая, и мне твои эмоции понятны. Я же имею в виду "таланты" Полтавченко как администратора. И я считаю, что как администратор Полтавченко в данном случае проявил себя как администратор плохой. Он все - таки должен был просчитывать последствия своих решений и не принимать их спонтанно. Это - во первых. Во вторых, он не должен был прессинговать противников передачи Исаакия церкви, идя на нарушение нашей Конституции. А дальше он пошел вообще на "беспредел" - запустил процесс принятия уголовного преследования тех, кто возражает против передачи Исаакия в рамках положений российской конституции.
Вот я и говорю - слава Богу, что в Кремле нашлись более умные люди, чем губернатор Питера. В одной теме, побочной, губернатора поправили. Теперь я лично жду, когда губернатора Питера поправят по главной теме...
Потому что издержки от этого волюнтаристского решения "батыра - губернатора" для российского общества оказались слишком велики...
Для Кремля, как мне кажется, совсем ни к чему педалировать тему раскола российского общества по этой теме. И, заодно, напрашиваться на обвинения в антисемитизме. Тем более, от депутатов законодательных органов, тем более - когда "героями" антисемитских высказываний выступают депутаты от правящей в стране партии!...


Василий Иванович
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 18.57.13 | Сообщение # 7175
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мы самодостаточные.


Согласна с Вами, что многие наши противоречия надуманные.


ОЛЬГА
 
САВРиБДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 19.07.48 | Сообщение # 7176
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует


Владимир Шурпик
 
ФадланДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 19.52.57 | Сообщение # 7177
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()

Согласна с Вами, что многие наши противоречия надуманные.


Не знаю, в какой степени надуманные, в какой - наболевшие...
Да я действительно думаю и вижу каждый день примеры того , что многие из тех, кто обличен сегодня властью на местах, как говорится, "не видят краев"!... Одного только Хорошавина мало? А сколько губернаторов в последние годы последовали примеру Хорошавина в смысле: " На счет "первый, пошел, второму приготовится..."?!...
Потенциально нынешний губернатор Питера, вроде, тоже должен был бы стоять в той же очереди. Но кто же замахнется на самого
"Батыра - Полтавченко", если он входит в персональную колоду его "патрона" - президента Путина. Наказать его публично - все равно, что повторить подвиг гоголевской вдовы. Вроде, предметный урок на этот счет нам уже преподали. Если кто забыл - с бывшим министром обороны Сердюковым и его полком "амазонок" во главе с Евгенией Васильевой...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 19.58.08 | Сообщение # 7178
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
ы относишься к этой теме как верующая, и мне твои эмоции понятны.

Поверьте, Василий Иванович, у меня вообще нет никаких эмоциональных проявлений по теме Исаакия. Я спокойна, потому что знаю, всё будет хорошо.
И только высказываю свои мысли на этот счёт. :)

Возможно, питерский администратор не очень профессионально сделал своё дело, но результат мне очень даже импонирует.)
Остальное уже детали. :)


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 20.15.38 | Сообщение # 7179
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Поверьте, Василий Иванович, у меня вообще нет никаких эмоциональных проявлений по теме Исаакия. Я спокойна, потому что знаю, всё будет хорошо.
И только высказываю свои мысли на этот счёт.

Возможно, питерский администратор не очень профессионально сделал своё дело, но результат мне очень даже импонирует.)
Остальное уже детали.


Галя, я еще раз повторяю: в данном случае виноваты не прихожане и не атеисты. Ошибку совершили находящиеся во власти наши нынешние "батыры - губернаторы", которые, вдруг, возомнили себя не в нашем времени...
А судя по их дальнейшим действиям, решили, что для них "накрыта поляна 30-х годов... Только шлепай всепогодную статью типа 58-й...


Василий Иванович
 
Галина_Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 20.21.35 | Сообщение # 7180
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Галя, я еще раз повторяю: в данном случае виноваты не прихожане и не атеисты. Ошибку совершили находящиеся во власти наши нынешние "батыры - губернаторы", которые, вдруг, возомнили себя не в нашем времени...

Ну, ошибся и ошибся, что теперь-то?
Расстрелять его, что ли?


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21.06.15 | Сообщение # 7181
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Ну, ошибся и ошибся, что теперь-то?
Расстрелять его, что ли?


Расстрелять?!... За что?!... Галя, окстись, мы же живем не в 30--х годах!
Это тогда мерилом "социальной справедливости" были "высшая мера социальной защиты" или "10 лет без права переписки"...
Если тебе по - человечески близка судьба губернатора Полтавченко, то ты, к примеру, могла бы помолиться за него и посоветовать просто к примеру - уйти в монастырь, на предмет замаливания грехов.
Просто от себя: на примере его всеми видимого и всем наглядного административного ляпа полагаю, что грехов у администратора Полтавченко - немеренно...


Василий Иванович
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21.14.05 | Сообщение # 7182
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Не знаю, в какой степени надуманные, в какой - наболевшие...


Василий Иванович, тему которую Вы подняли я считаю показательной для нашего времени,и также думаю, что

Цитата Фадлан ()
наши нынешние "батыры - губернаторы", которые, вдруг, возомнили себя


сплошь и рядом. Вы эту тему очень подробно отстаиваете. Добавить нечего . Читаю и соглашаюсь.

Надуманными я считаю разногласия между нами про советские времена, которые скорее возникают не причин прошлого, а из нашего разного бытия сегодня.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21.16.57 | Сообщение # 7183
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
и посоветовать просто к примеру - уйти в монастырь, на предмет замаливания грехов.


Есть специально предусмотренный щадящий вариант - покаяться.


ОЛЬГА

Сообщение отредактировал Единомышленник - Суббота, 18 Февраля 2017, 21.17.18
 
Галина_Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21.54.49 | Сообщение # 7184
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Расстрелять?!... За что?!... Галя, окстись, мы же живем не в 30--х годах!

Вот и я о том.
Ошибся человек, а кто не ошибается?
Цитата Фадлан ()
Просто от себя: на примере его всеми видимого и всем наглядного административного ляпа полагаю, что грехов у администратора Полтавченко - немеренно...

Главное - нам бы в своих грехах разобраться. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 18 Февраля 2017, 21.59.43 | Сообщение # 7185
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Цитата Фадлан ()
и посоветовать просто к примеру - уйти в монастырь, на предмет замаливания грехов.

Есть специально предусмотренный щадящий вариант - покаяться.

Человек, возможно, уже и исповедался и причастился...


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 22.00.33 | Сообщение # 7186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Есть специально предусмотренный щадящий вариант - покаяться.

Двадцать шест раз атеистам надо покаятся.А особо избранным манехеям двадцать семь раз. :)


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 22.30.03 | Сообщение # 7187
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Единомышленник,

Нечаянно удалил ваше сообщение. Прошу прощение.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 18 Февраля 2017, 22.44.49 | Сообщение # 7188
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Фадлан,
вы значится предлагаете губернатору двеннадцатимиллионого города прийти покаяться. а алкашам собранным у собора местными политтехнологами пойти напиться от счастья


Qui quaerit, reperit
 
ФадланДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 09.07.48 | Сообщение # 7189
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Двадцать шест раз атеистам надо покаятся.А особо избранным манехеям двадцать семь раз.


О манихеях: увы!... и по жизни, и по работе ему доводилось ошибаться. Но свои прегрешения он признавал. Была возможность поправлял сам себя. Не было такой возможности - мысленно каялся и обещал сам себе больше таких ошибок не совершать... :)

Цитата Саня ()
Фадлан,
вы значится предлагаете губернатору двеннадцатимиллионого города прийти покаяться. а алкашам собранным у собора местными политтехнологами пойти напиться от счастья


Ну если он сам не покается, то тогда поправят его. Сердюкова же "поправили"... :)
А что, все противника передачи Исаакия в руки церкви по натуре "алкаши"? Начиная с директора Эрмитажа Михаила Пиотровского?
Если так, то тогда как вариант: может, назначить директором - хранителем Эрмитажа какого - нибудь дьячка? Из той же питерской митрополии и того же самого, который поучал Пиотровского о чем ему говорить, а о чем "помолчать в тряпочку"? :D


Василий Иванович
 
ОружейникДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 10.38.31 | Сообщение # 7190
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
+18
 
ВалентинДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 18.32.15 | Сообщение # 7191
Группа: Модератор
Сообщений: 7518
Статус: Отсутствует
17:41
Крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ.



В Санкт-Петербурге состоялся крестный ход в поддержку передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. По данным полиции, в нем приняли участие 8 тыс. человек.

По словам очевидцев, мероприятие длилось около часа. В нем, по данным местных СМИ, принимали участие также казаки и байкеры из «Ночных волков». Крестный ход проводился по инициативе прихода собора и по благословению петербургского митрополита Варсонофия.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/photore....9.shtml
 
ВалентинДата: Воскресенье, 19 Февраля 2017, 18.42.43 | Сообщение # 7192
Группа: Модератор
Сообщений: 7518
Статус: Отсутствует
Марш покорных
19 февраля 2017 17:25 Сергей Ковальченко
Крестный ход за передачу Исаакиевского собора РПЦ 19 февраля 2017 года получился многочисленным. Пятничное заявление «высокопоставленного источника в Кремле» о том, что с Владимиром Путиным передачу собора не согласовали и надо искать компромисс, спутало карты представителям епархии и заставило говорить примирительные речи.



По сложившейся традиции с утра многие верующие приезжали к Исаакию на автобусах. Дело в том, что на ежедневных службах в соборе присутствуют около 30 прихожан, а обеспечить такими силами демонстрацию массовой поддержки передаче Исаакия РПЦ не получится. Поэтому неделю назад на крестный ход собирали специальным циркуляром из епархии, но силами православных массовость обеспечить не удалось и 500 участников крестного хода смотрелись мелковато, в сравнении с 3,5 – 4 тысячами участниками акции «Синяя Лента», три раза опоясавшими собой собор в знак протеста против уничтожения музея.

К 19 февраля в епархии готовились еще более основательно. Нужно было непременно показать всему миру – православных тоже много и больше чем противников передачи собора церкви. К делу подключилось движение «Сорок сороков», в сети появился плакат, по принципу хорошие «мы» и плохие «они».

Но тут в пятницу 17 февраля, под вечер три крупнейшие государственные информационные агентства залпом выдали информацию со ссылкой на источник в Кремле. Оказалось, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не согласовал передачу Исаакиевского собора РПЦ с президентом Владимиром Путиным, закрытый социологический опрос сделанный по заказу Администрации президента показал две трети недовольных передачей петербуржцев, рейтинг власти в городе упал на 23 пункта и вообще, нужно искать компромисс.

В итоге, на мероприятии не было ни одного депутата и чиновника. Виталий Милонов отличившийся высказываниями о предках Бориса Вишневского и Максима Резника варивших в котлах христиан, на этот раз не пришел. Случился скандал, Милонова обвинили в антисемитизме. Его слова осудил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Посольство Израиля обратилось к российским властям с просьбой прекратить участившиеся антисемитские высказывания. Остался в стороне и его приятель – депутат законодательного собрания Алексей Цивилев.

Индивидуальную молитву предпочел групповой, предводитель «воинства христова», а в миру спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров – самый активный сторонник передачи Исаакия церкви аж к нынешней пасхе. А вдруг и правда, не согласовали с Путиным? Лучше посидеть дома – от греха подальше.

Тезис о том, что «забираем храм себе и точка», оказался засунут в долгий ящик. По сути, в такой ситуации крестный ход терял всякую актуальность, но отменить его, значило потерять лицо. Поэтому утром 19 февраля в собор пришли верующие со всего Петербурга и не только. Например, поддержать своих петербургских братьев приехали представители клуба «Ночные волки» из Москвы.

В храме было много вездесущих казаков, людей в форме ополченцев Новороссии и футбольных фанатов. Перед иконостасом молились истово. Некоторые даже падали на колени. Поближе к выходу народ тихонько беседовал. Многие пришли с маленькими и даже грудными детьми – «гриппа не боимся. Господь убережет».

Народ приходил в храм до самого начала крестного хода. Оно сильно затянулось. Архиепископ Петергофский и ректор духовной академии Амвросий увлекся проповедью. Она была на удивление примирительной. Заранее, перед прощенным воскресением он попросил прощения у сотрудников музея и его директора Николая Бурова. Он также рекомендовал не устраивать митинг из крестного хода. Но это плохо получилось. Люди с имперскими флагами и портретами Николая II пришли скорее на митинг, а не на крестный ход. Амвросий говорил долго, а в это время его семинаристы-первокурсники мерзли на площади ожидая начала действа.

Парни в коротких пальтишках, многие без шапок и перчаток стояли без движения на холодном ветру под снегом почти 40 минут. Мокрые иконы в закоченевших руках, снег в лицо и казак бродящий вдоль благочестивого строя, гоняющий фотографов.

Они пытались спастись от холода и ветра, закрывались иконами. Некоторые пытались протирать иконы. С них капало, но ни ждали, пока их ректор Амвросий под зонтиком выйдет на крестный ход. Все равны перед Богом, но кто-то явно ровнее – это еще раз доказал ректор духовной Академии.

За озябшими семинаристами шли дети с розами в руках, хоругвеносцы в золотых стихарях, как завещал недельной давности епархиальный циркуляр. Верующие шли вокруг храма, а потом вернулись в него погреться и быстро стали расходиться.

После окончания крестного хода представители епархии сказали, что в мероприятии участвовали 10-12 тысяч человек. Святые отцы все время излучают излишний оптимизм по явке. Более консервативную цифру выдала полиция, по ее данным крестный ход собрал 8 тысяч человек. По моим наблюдениям - это был многочисленный крестный ход. В нем приняли участие 3-4 тысячи человек.

Все прошло спокойно. Ведь основной состав участников – это женщины. Молодые и не очень, зато они очень покорные – эти верующие женщины.

http://mr7.ru/articles/152757/
 
NestorДата: Понедельник, 20 Февраля 2017, 21.50.30 | Сообщение # 7193
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Среда, 22 Февраля 2017, 12.06.40 | Сообщение # 7194
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
В Петербурге попросили СМИ о публичной дискуссии вокруг передачи Исаакия


С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 фев – РИА Новости. Восемь депутатов законодательного собрания Петербурга обратились в СМИ, финансируемые из бюджета города, с просьбой организовать на их площадках публичную дискуссию о ситуации с передачей Исаакиевского собора в пользование РПЦ, сообщил на своей странице в Facebook городской депутат Борис Вишневский.

"Восемь депутатов законодательного собрания Петербурга, в том числе руководители четырех фракций, обратились в СМИ, финансируемые из бюджета, города с просьбой организовать на их площадках публичную дискуссию о ситуации с Исаакиевским собором", — написал депутат.

По мнению авторов просьбы, горожане придерживаются различных точек зрения по вопросу о передаче Исаакиевского собора, поэтому публичная дискуссия должна пройти на площадках СМИ, которые работают за счет городского бюджета.

https://ria.ru/society/20170222/1488577071.html


Василий Иванович
 
NestorДата: Среда, 22 Февраля 2017, 12.32.03 | Сообщение # 7195
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Игра простая. Не получилось отнять музей у города гоп-стопом, растянут эту волынку на 6 лет. Госдума будет разыгрывать кукольный спектакль тщательного обсуждения "оптимального взаимоприемлемого" решения, результат в конечном итоге будет тот же - т. е. рейдерский захват.

Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 22 Февраля 2017, 12.32.33
 
Галина_Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 14.36.50 | Сообщение # 7196
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует

Участников крестного хода было так много, что пришлось останавливать движение транспорта по Исааакиевской площади Фото Интерпресс

Петербург сказал, чьим должен быть Исаакий

Многотысячный крестный ход в поддержку передачи собора Русской православной церкви вызвал оторопь у «исаакиевской оппозиции» - они проглотили языки

Сегодняшний крестный ход вокруг Исаакия, собравший больше 15 тысяч человек (эту цифру, названную «Интересантом» еще утром, подтвердила Санкт-Петербургская епархия), стал свидетельством истинного отношения горожан к решению о передаче собора Русской православной церкви. Если судить по количеству участников, сторонников этого решения оказалось в 20 раз больше, чем его противников.

Петербург был, есть и будет православным городом. Но сколько лжи, гнуси, ехидства о православии и православных слышали мы в последние дни! Словесный понос лидеров «исаакиевской оппозиции» был неостановим. Борис Неверующий и иже с ним говорили о том, что «рейдеры из РПЦ оборзели», что «православные не должны вылезать из щелей», скандировали «Ату!» в отношении тех, кто пытался призвать их к сдержанности. Ненависть, сатанинская ненависть сквозила в каждом издаваемом ими звуке, в каждом вздохе и в каждом взгляде.

Сегодня они попритихли. Поняли, что представляют собой всего лишь «могучую кучку», маленькую тусовку любителей потрещать в соцсетях. А народ - вот он! Идущий под хоругвями вокруг Исаакия. Под снежным бураном, ветром, бьющим в лицо. Тысячи людей. Сила.

Конечно, вишневские оправятся от такого удара. И уже назавтра найдут аргументы, чтобы объяснить свой провал, свою идеологическую лилипутскость. Скажут, что верующих пригнали на крестный ход насильно, что заплатили за участие, что это были не петербуржцы вовсе, а замаскированные мигранты из Средней Азии или инопланетяне. Они придумают, что соврать, - ведь, похоже, борьба с православием, с церковью, с народом для них - не просто политическая деятельность, а смысл всей жизни. Но сегодня у них - день тишины. Им нечего сказать - они шокированы.

Кстати, вы заметили, что у народа и «тусовщиков» - лица разные? Светлые лица участников крестного хода, пришедших к Исаакию целыми семьями, с детьми. И - перекошенные злобой физиономии «исаакиевских оппозиционеров». Бог, в которого «тусовщики» не верят, на каждом из них поставил отметину. Это так выпирает, так бросается в глаза, что понимаешь: они - не враги, конечно же, никакие. Просто несчастные люди.

Алексей НИКОЛАЕВ,

интернет-журнал «Интересант»

http://www.interessant.ru/people/pietierburgh-skazal-chim


Dum spiro, spero
 
ОружейникДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 15.10.27 | Сообщение # 7197
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Участников крестного хода было так много, что пришлось останавливать движение транспорта по Исааакиевской площади

Цитата Фадлан ()
вопросе об уголовном преследовании участников митингов в форме встреч депутатов с народом.

Вопрос, просто из любопытства: Чем отличается крестный ход от митинга? Как-бы и там и там скопление людей
 
NestorДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 16.29.37 | Сообщение # 7198
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Участников крестного хода было так много, что пришлось останавливать движение транспорта по Исааакиевской площади Фото Интерпресс

На фото совершенно другое. Маленький кусочек короткой узенькой колонны участников крестного хода и масса зевак, из-за которых, а вовсе не из-за участников крестного хода "пришлось останавливать движение транспорта по Исааакиевской площади".


Будьте здоровы!
 
ФадланДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 16.39.05 | Сообщение # 7199
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Вопрос, просто из любопытства: Чем отличается крестный ход от митинга? Как-бы и там и там скопление людей


Отношением к данному мероприятию со стороны властей. Я же как раз об этом и толкую. Полтавченко и вся его "губернаторская рать" хотят продавить передачу Исаакия в руки церкви, не гнушаясь прямым нарушением российской конституции. В качестве одного из инструментов для проталкивания задуманного решения используется механизм выдачи разрешений на мероприятия публичного характера. Конкретно - для желающих устроить вокруг Исаакия крестных ход разрешение выдается легко и просто. Завки противников передачи просто - напросто блокируются. Если противники передачи Исаакия "идут в обход", то есть проводят митинг в форме встречи депутатов питерского Заксобрания с избирателями, то участников митинга стращают уголовным преследованием...


Василий Иванович
 
Viktor7Дата: Четверг, 23 Февраля 2017, 16.49.15 | Сообщение # 7200
Группа: Модератор
Сообщений: 10553
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Полтавченко и вся его "губернаторская рать" хотят продавить передачу Исаакия в руки церкви,

Может у них просто нет средств на содержание такой махины?
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: