Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Про атеизм и веру
СаняДата: Вторник, 28 Марта 2017, 07.02.24 | Сообщение # 8371
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Nestor ()
Сколько же народа верит в эту дикую галиматью.

Атеисты произошли от обезьян, это Дарвин доказал.


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 16.02.17 | Сообщение # 8372
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата Единомышленник ()
Бой создал людей по своему ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ.

Тогда получается, что с женщинами получилось не так.


НЕ скопировал, а создал по подобию. Разве сын похожий на мать не подобен ей по облику и по общему пониманию главных ценностей? (кстати, обычно дочки похожи на отцов, а сыновья наоборот)
В этом и есть подобие. Но это лично я так понимаю. Наверно, есть заумные объяснения.

А вот чего я не могу объяснить для себя, так это не только Дарвинскую теорию,
но и версию из библии, как от Ноя (а прежде от Адама) смогли произойти разные расы.

Цитата Nestor ()
Сколько же народа верит в эту дикую галиматью.


Я думаю в религии истинные знания очень хорошо перемешаны с "дезинформацией".
С одной стороны, чтобы держать всех смиренными рабами,
а с другой стороны - чтобы отвергая подобные "ляпы", люди и истинные Знания заодно отвергли.
Опять таки же, это моя точка зрения всего лишь.


ОЛЬГА
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 16.26.17 | Сообщение # 8373
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
но и версию из библии, как от Ноя (а прежде от Адама) смогли произойти разные расы.

Ну, дык, одинаковые все были и на одном языке говорили. Потом башню вавилонскую начали строить...
 
ФадланДата: Вторник, 28 Марта 2017, 16.28.21 | Сообщение # 8374
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
В Петербурге зарегистрировали инициативную группу по референдуму по Исаакию

Сюжет:

Передача Исаакиевского собора РПЦ (151)

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар – РИА Новости. Горизбирком Петербурга утвердил ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума о судьбе Исаакиевского собора, который городские власти решили передать в пользование РПЦ.

Данное решение было принято единогласно.

Авторы ходатайства рассчитывают, что после соответствующего решения горизбиркома документы о референдуме рассмотрит законодательное собрание Петербурга.

https://ria.ru/society/20170328/1490967816.html


Василий Иванович
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 16.30.35 | Сообщение # 8375
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Атеисты произошли от обезьян, это Дарвин доказал.

Саня, ну, а ты всё-таки кто? Обзовись. Верующий, или атеист? Только прямо ответь, не нужно ссылок всяких и этот вопрос не надо называть провокационным. ^_^
 
ФадланДата: Вторник, 28 Марта 2017, 16.49.01 | Сообщение # 8376
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Саня, ну, а ты всё-таки кто? Обзовись. Верующий, или атеист?


Мы это уже выяснили. Он - манихей! :D


Василий Иванович
 
СаняДата: Вторник, 28 Марта 2017, 17.09.32 | Сообщение # 8377
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Фадлан ()
Он - манихей!

Сочувствующий! :) Вы меня уже исключали из манихеев!

Цитата Оружейник ()
Саня, ну, а ты всё-таки кто? Обзовись. Верующий, или атеист?

Так спрашиваешь, как буд-то не знаешь. Каким я был,таким я и остался!
Православный атеист, но понимающий всей душой верующих! Не стесняюсь и в церковь когда надо зайти и перекреститься могу как положено и свечки знаю к каким иконам ставить!


Qui quaerit, reperit
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 19.22.26 | Сообщение # 8378
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Ну, дык, одинаковые все были и на одном языке говорили. Потом башню вавилонскую начали строить...


Э не, я про черных, белых и желтых,.... .
У осинки не родятся апельсинки.


ОЛЬГА
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 19.23.34 | Сообщение # 8379
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Православный атеист,


Как бы парадоксально это не было , но в наших людях это благополучно уживается.


ОЛЬГА
 
ФадланДата: Вторник, 28 Марта 2017, 19.48.38 | Сообщение # 8380
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Информация к размышлению:

Митинги показали и масштаб возможностей Алексея Навального. В одних городах на улицу вышло немного людей, в других побольше. Больше всего участников митинга было в Санкт-Петербурге. Горожане, рассерженные ситуацией с передачей Исаакиевского собора Русской православной церкви, не могли не выйти на Дворцовую площадь, чтобы выказать отношение к происходящему. Самого Алексея Навального мало беспокоят последствия для тех, кто идет за ним, для рядовых участников протестных акций. Он видит в них пехоту, пушечное мясо, пищу для автозаков и судов. Лес рубят – щепки летят.


Василий Иванович
 
ВалентинДата: Вторник, 28 Марта 2017, 19.49.41 | Сообщение # 8381
Группа: Модератор
Сообщений: 7514
Статус: Отсутствует
28.03.2017 17:08
Православные тоже запели об Исаакии


Мероприятия в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ прошли в нескольких регионах России. Об этом накануне сообщил сайт патриархии.


В частности, в Калининграде прошел круглый стол на тему «Музеи и Русская православная церковь», а Томске верующая молодежь организовала голосование в поддержку передачи Исаакиевского собора.

«Уже 100 лет русским революциям! 100 лет трагической истории репрессий, истории гонений и изъятия церковных ценностей. Сделали ли мы выводы? К сожалению, пока нет. Символ Российской империи, символ Санкт-Петербурга, — Исаакиевский собор, разрушенный и изъятый революцией, так и остается музеем! И сейчас, когда в мирских судах решается его судьба, мы — православная молодежь Сибирского федерального округа — должны понять уроки столетия», – цитируют в патриархии обращение своей паствы.

Креативнее всего подошли к вопросу в Краснодаре. Там группа «Ларго» и кубанская молодежь спели песню «Возврати себе храм».

Как рассказал «Фонтанке» диакон Андрей Кураев, в Кубанскую митрополию был спущен циркуляр о проведении данной акции.

«По моей информации, для массовки туда согнали несколько десятков семинаристов. Вероятно, подобные мероприятия могут пройти еще в нескольких регионах, чтобы показать картинку о поддержке передачи Исаакия РПЦ», – отметил священнослужитель.

Добавим, что ранее Исаакиевскому собору и другим градозащитным проблемам посвятил песню бард Александр Городницкий:

Не будем жить во мраке,
Глотая горький дым.
Любимый наш Исакий
Вовек не отдадим...

«Марш в защиту Петербурга» на мотив «Атлантов» был исполнен на митинге 18 марта.
http://www.fontanka.ru/2017/03/28/094/

===
мо хо.
едрён-батон, какая у нас верующая молодёжь продвинутая !
прям спит и видит #возвратисебехрам
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 20.06.17 | Сообщение # 8382
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
Э не, я про черных, белых и желтых,.... .

Наверно, не ответят Вам не сочувствующие, не ярые. Скорее, сочтут этот вопрос провокационным...
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 20.08.47 | Сообщение # 8383
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
масштаб возможностей Алексея Навального.

В Волгограде ему тумаков надавали... (не сильно)
 
ОружейникДата: Вторник, 28 Марта 2017, 20.13.06 | Сообщение # 8384
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Каким я был,таким я и остался!

Саня, ну тут второй вопрос, сам собой напрашивается...
Цитата Саня ()
Атеисты произошли от обезьян, это Дарвин доказал.

От кого ты тогда произошёл? ^_^
Цитата Саня ()
Православный атеист,
 
NestorДата: Среда, 29 Марта 2017, 01.35.59 | Сообщение # 8385
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Самого Алексея Навального мало беспокоят последствия

Глубоко ошибаетесь. Навальный не настолько глуп, как это может Вам казаться. В его планах ссора с РПЦ не предусматривается.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 29 Марта 2017, 01.36.59
 
NestorДата: Среда, 29 Марта 2017, 01.45.26 | Сообщение # 8386
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Больше всего участников митинга было в Санкт-Петербурге.

Два раза фактически неверно. Во-первых, никакого митинга не было вообще. Имело место протестное собрание без митинга. Во-вторых, в собрании в Москве участвовало вдвое больше людей, чем в Питере.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Среда, 29 Марта 2017, 01.45.52
 
NestorДата: Среда, 29 Марта 2017, 02.04.46 | Сообщение # 8387
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Фадлан ()
Самого Алексея Навального мало беспокоят последствия для тех, кто идет за ним, для рядовых участников протестных акций. Он видит в них пехоту, пушечное мясо, пищу для автозаков и судов.

Снова не так. Д. Песков публично официально обвинил Навального в том, что он якобы подкупил подростков участвовать в акциях протеста. Доказательств, конечно же, не привел. Западло пресс-секретарю президента предъявлением доказательств себя обременять. А реальным поводом для этого ему послужило заявление Навального о том, что он гарантирует всем, кто подвергнется задержанию, аресту и т. п., бесплатную защиту силами своих адвокатов вплоть до представления исков в Страсбургский суд. Понятное дело, что обеспечение защиты будет стоить немалых денег, но и компенсации по решениям Страсбургского суда будут тоже существенными.
Все же такое обещание нельзя признавать подкупом. Если Навальный его не выполнит, будет обман. Это - другое. А пока оснований для обвинения его в обмане еще нет. Вполне вероятно, что в будущем они появятся, но могут и не образоваться. Время покажет, видит он в рядовых участниках пушечное мясо или нет.


Будьте здоровы!
 
AlekswasДата: Среда, 29 Марта 2017, 09.50.24 | Сообщение # 8388
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Атеисты произошли от обезьян, это Дарвин доказал.

Саня, а где доказательства?


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 09.51.07 | Сообщение # 8389
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
От, тож ворье на ворье, а еще что-то про Исаакий вякают!

Замдиректора Эрмитажа отправили под домашний арест по делу о мошенничестве

Лефортовский суд Москвы в среду поместил под домашний арест заместителя директора Эрмитажа Михаила Новикова по уголовному делу о крупном мошенничестве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Екатерина Краснова.

"Суд рассмотрел материалы в отношении замдиректора Государственного Эрмитажа Михаила Новикова и отправил его под домашний арест сроком на два месяца — до 23 мая", — сказала Краснова.

https://ria.ru/inciden....=ria.ru


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 29 Марта 2017, 09.51.29 | Сообщение # 8390
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Оружейник ()
Саня, ну, а ты всё-таки кто? Обзовись. Верующий, или атеист? Только прямо ответь, не нужно ссылок всяких и этот вопрос не надо называть провокационным.

Оружейник, :)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 09.53.30 | Сообщение # 8391
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()

Саня, а где доказательства?

В зеркале! :D


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 29 Марта 2017, 10.08.21 | Сообщение # 8392
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Саня, а где доказательства?

В зеркале!

Саня, не утрируй... чаще сам туда смотри, а я тогда когда бреюсь... Саня ничего личного, но порой не могу тебя понять, то ли ты веруюющий или атеист ^_^


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 10.10.26 | Сообщение # 8393
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()
аня ничего личного, но порой не могу тебя понять, то ли ты веруюющий или атеист

А атеист по твоему, это тот, кто грязью мажет верующих? И если не мажет человек верующих грязью, значит его уже не понять?


Qui quaerit, reperit
 
AlekswasДата: Среда, 29 Марта 2017, 10.12.43 | Сообщение # 8394
Группа: Администратор
Сообщений: 18260
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А атеист по твоему, это тот, кто грязью мажет верующих?

Саня, я не кого не "мажу", а вот у тебя это не плохо получается B)


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 10.21.21 | Сообщение # 8395
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Alekswas ()
а вот у тебя это не плохо получается

Ды ты что? И где же я веру и верующих тронул? Покажи мне это, не занимаясь пустобрехством.
Или ты считаешь, что теорию Дарвина я придумал и обиделся на родственников обезьяньих? Так на Дарвина обижайся! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 10.46.58 | Сообщение # 8396
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
В РПЦ назвали нонсенсом идею провести референдум о судьбе Исаакия

Инициатива проведения референдума о судьбе Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге является правовым нонсенсом, заявил РИА Новости глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, в этом случае, по сути, будет рассматриваться целесообразность соблюдения федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения».

Он добавил, что в условиях, когда Русская православная церковь «дала ответы на все конструктивные опасения» относительно перспектив передачи собора, инициатива о проведении референдума является «попыткой перевода вопроса обратно в неконструктивное русло».

Горизбирком Петербурга во вторник, 28 марта, утвердил регистрацию инициативной группы по проведению референдума о судьбе Исаакиевского собора. Авторы ходатайства рассчитывают, что теперь документы о референдуме рассмотрит городское законодательное собрание.

Согласно проекту, участника референдума спросят, согласен ли он с тем, что памятники истории и культуры федерального значения — здания Исаакиевского собора, Петропавловского собора и храма Спаса на Крови — должны закрепить на праве оперативного управления за государственными музеями.

В январе городские власти согласились передать Исаакиевский собор в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет. Губернатор Георгий Полтавченко пообещал сохранить музейные функции здания. Решение вызвало недовольство части горожан. Впервые Санкт-Петербургская епархия обратилась с просьбой о передаче Исаакия в 2015 году, но тогда ей отказали.

https://lenta.ru/news/2017/03/29/nonsense/


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 29 Марта 2017, 11.30.03 | Сообщение # 8397
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А атеист по твоему, это тот, кто грязью мажет верующих?

Не вижу никого, кто-бы здесь, истинно верующих мазал грязью. Просто есть разница между РПЦ нонешней и ВЕРОЙ. Верующих никто не трогает и мочу кошачью им не предлагают пить...
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 11.59.51 | Сообщение # 8398
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Оружейник ()
Просто есть разница между РПЦ нонешней и ВЕРОЙ

И это вопрос не должен тревожить атеистов никак. Просто никак.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Среда, 29 Марта 2017, 12.14.03 | Сообщение # 8399
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
И это вопрос не должен тревожить атеистов никак. Просто никак.

Дык... я тоже сочувствующий... потому и интересуюсь.
 
СаняДата: Среда, 29 Марта 2017, 12.18.00 | Сообщение # 8400
Группа: Админ
Сообщений: 65533
Статус: Присутствует
Цитата Оружейник ()
Дык... я тоже сочувствующий... потому и интересуюсь.

Тадыть можно.
Церковь, это не та организация, которая идет на реформирование и не готова к реформированию, предпочитая сохранять многовековые устои и традиции. Никон однажды взялся за реформу и расколол православие. Теперь не знают как примирить староверов с РПЦ.


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » АРХИВ (Только для чтения) » Про атеизм и веру (Отношение к Богу разделяет верующих и атеистов)
Поиск: