Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
T_ATYANAДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 20.31.35 | Сообщение # 3421
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
роман, А у нас "особо одарённые" снимают фильмы, типа "Сволочи" и "4 дня в мае"... Кстати, последний снят с эфира на всех каналах в канун 9 мая.

Сообщение отредактировал T_ATYANA - Суббота, 10 Ноября 2012, 20.32.31
 
SokolДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 20.44.49 | Сообщение # 3422
Группа: Модератор
Сообщений: 24410
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
ага, в дипломе написано - преподаватель истории

Quote (Viktor7)
Ну я понял, меня бы удивило - не питерский "почерк"..

Ну теперь понятно откуда этот менторский тон, снобизм и самолюбование.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 01.57.01 | Сообщение # 3423
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
Нет, ну я понимаю, вечер субботний, после рюмки-другой руки чешутся кому-нибудь морду набить, да возраст не тот, саму бы ноги унести... Ну не в морду дать, так похамить на расстоянии - всё удовольствие!


Вас здесь никто не оскорблял, Вы сами влезли в чужой разговор и начали пытаться чему-то учить людей, а люди в этом и не нуждаются, они здесь просто общаются и высказывают свои мысли. Если Вам это не нравится Вы очень легко можете общаться с Геннадием в личке, а пытаться поставить себя выше всех на форуме это в высшей степени не культурно и не делает Вам чести. Чего проще - не нравятся люди - не общайтесь, а оскорблять и унижать их Вам никто права не давал, господин, не знаю как Вас там. В ответ на Ваше хамство и беспардонность могу сказать лишь следующее, из моего жизненного опыта, люди которые надувают щёки и пытаются показать. что они из себя что-то представляют, как правило есть никто и звать их никак.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02.17.02 | Сообщение # 3424
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
А у нас "особо одарённые" снимают фильмы, типа "Сволочи" и "4 дня в мае"... Кстати, последний снят с эфира на всех каналах в канун 9 мая.


Окромя этих "произведений искусства" есть ещё масса других глупых, безграмотных и никчёмных фильмов
, как например: "Штрафбат", "Александровский сад", "Последнмй бронепоед", "Военная разведка. Западный фронт", "Утомлённые солнцем" (все части) и др, но радует и другое, что есть такие фильмы, как: "Звезда" (2002 г), "Свои", "Грозовые ворота", "Тарас Бульба", "Брестская крепость", "Днепровский рубеж (хотя конечно и здесь не обошлось без темы, так называемых, репрессий. Хотя прототип главного героя генерал Романов никогда не привлекался ни по какой статье)" и др.
http://ru.wikipedia.org/wiki....B8%D1%8 7


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02.18.00
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02.33.18 | Сообщение # 3425
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Кстати и прототип полковника Серпилина (Живые и мёртвые). полковник Кутепов также никогда не был под следствием и уж тем более не арестовывался НКВД, а просто честно служил, достойно воевал и очень жаль, что такие люди как полковник Кутепов и генерал Романнов погибли в начале войны, они могли бы ещё так много сделать доброго и хорошего для своей страны и людей.
Не понятно зачем Симонов сделал из Серпилина бывшего ЗК? Дань Хрущёвским временам?
http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D1%87


Роман Савичев
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 02.59.07 | Сообщение # 3426
Группа: Модератор
Сообщений: 24410
Статус: Отсутствует
Quote (Viktor7)
похамить на расстоянии - всё удовольствие!

Уважаемый Viktor7, да и Виктор ли Вы вообще, мы общаемся на форуме друг с другом и знаем фамилии и имена, многие знакомы лично а вот относительно Вас господин ????... ну пусть будет Виктор. Так вот хамства, как я думаю к вашему не удовольствию не было а вот совет есть, вспомнить И.А.Крылова и его нетленное произведение про Моську которая лает из подворотни и мешает идти Слону (читай Каравану). С искренним не уважением. ^_^


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
SokolДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 03.11.33 | Сообщение # 3427
Группа: Модератор
Сообщений: 24410
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Не понятно зачем Симонов сделал из Серпилина бывшего ЗК?

Роман, на тот момент это было сверх актуально, конъюнктура, даже самые великие и талантливые не без греха.


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.07.15 | Сообщение # 3428
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
роман, Да многие просто отплёвываются от "Штрафбата" и "Живых и мёртвых", а последний шедевр мало кто ждал, честно сказать.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.08.59 | Сообщение # 3429
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Sokol)
Роман, на тот момент это было сверх актуально, конъюнктура, даже самые великие и талантливые не без греха.


Ну написал бы про Горбатова или Рокоссовского, они ведь и правда находились и в СИЗО, а Горбатов вообще до Колымы "добрался." И. кстати, остались живы и были достойными людьми. А людей которые погибли защищая свою Родину не стоило гадить.


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.16.00 | Сообщение # 3430
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Sokol,

Гена, так ты ещё и кусаешься? Ужас какой. :p Всех загрыз на форуме. Да, а историк-то оказался просто сплетником. Не знаешь, Ген, они в этом учебном заведении все такие?


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.24.54 | Сообщение # 3431
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Да многие просто отплёвываются от "Штрафбата" и "Живых и мёртвых", а последний шедевр мало кто ждал, честно сказать.


Тань, "Живые и мёртвые" мне на самом деле нравится. Фильм снят хорошо, просто у протатипа одного из главных героя была другая довоенная судьба. Для своего времени фильм был очень сильный. А Папанов сыграл роль Серпилина замечательно.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.34.50
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.29.05 | Сообщение # 3432
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Ну написал бы про Горбатова или Рокоссовского, они ведь и правда находились и в СИЗО, а Горбатов вообще до Колымы "добрался." И. кстати, остались живы и были достойными людьми. А людей которые погибли защищая свою Родину не стоило гадить.


А "4 дня в мае"... Заявка на то, что фильм снят на реальных событиях. Я тут покопалась, нашла реальные события, то есть мемуары одного очевидца. Дело заканчивается тем, что все ушли с места событий. То есть того, что написал Д. Фост в "Русской былине" не было. А ещё в его рассказе откровенный плагиат - целый кусок откровенно перепечатан, как он есть, из мемуаров Ивана Федюнинского "Поднятые по тревоге". Еще этот Фост выдумывает героев и, якобы, впервые описывает подвиги, типа он один это знает, на самом деле это просто плагиат.


Сообщение отредактировал T_ATYANA - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.29.59
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.31.25 | Сообщение # 3433
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)

Тань, "Живые и мёртвые" мне на самом деле нравится. Фильм снят хорошо, просто протатип одного главного героя выбран неудачно. Для своего времени фильм был очень сильный.


"4 дня в мае" тоже снят хорошо, Гуськов меня подкупил - посмотрела... И разочаровалась. Всё же Алексей в сомнительных фильмах не играл никогда.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.50.47 | Сообщение # 3434
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
"4 дня в мае" тоже снят хорошо, Гуськов меня подкупил - посмотрела... И разочаровалась. Всё же Алексей в сомнительных фильмах не играл никогда.


Не смотрел и смотреть нет никакого желания. Другой пример фильм по рассказкам-страшилкам Шаламова "Последний бой майора Шаламова" и актёры хорошие. а фильмец - глупое и бездарное враньё. Или "Александровский сад", больше всего меня поражает в таких произведениях так это то, что авторы не умеют разбираться в званиях и знаках различия. Кадр из фильма: Показывают военного с тремя шпалами в петлицах, что равнялось званию подполковника РККА, а называют его майором, в следующем кадре этот актёр уже стоит в гимнастёрке с тремя кубарями, что равнялось армейскому званию старшего лейтенанта, а его продолжают величать майором и только в последних кадрах этот актёр появляется опять с тремя шпалами в петлицах, но его упрямо продолжают величать майором. Ужас. Или когда главный герой фильма обращается к генералу с двумя звёздами в петлицах и величает его не генерал-майором, а генерал-лейтенантом, я понимаю, что подхалимов в армии было много, но не до такой же степени. Или "произведение искусства" как "Адмирал", где русские моряки и военные отдают честь, как заправские америкосские рейнджеры. Ужас полный!!! Бездари и неучи!


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.52.06
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11.57.27 | Сообщение # 3435
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
роман, Консультанты доморощенные потому что.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12.14.33 | Сообщение # 3436
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Консультанты доморощенные потому что.


В консультантах наверное ходят такие "великие военные". как маршал Табуреткин или "великая" госпожа Васильева? Или кто-то типа того. Тогда всё понятно. А сам режиссёр, продюссор или актёр не в силах посмотреть инет или почитать чего-либо. Иногда это полезно. :D


Роман Савичев
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12.18.08 | Сообщение # 3437
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
А ещё интересно. Из наших современных фильмов совершенно испарилось такое обращение как старший лейтенант и младший лейтенант, всех называют просто лейтенантами, вот поразительно, звания есть, а обращения нет.

Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12.18.40
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12.56.55 | Сообщение # 3438
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
А сам режиссёр, продюссор или актёр не в силах посмотреть инет или почитать чего-либо. Иногда это полезно.


Актёры???? Это вряд ли. У них всё чётко расписано по съёмочным дням. Ну исключение, если консультант - это отдельная должность и за неё отдельные начисления. Я за последние лет 5 не видела энтузиастов в этой сфере. Режиссёрам всё равно. Они готовы "креативить", свято веря, что имеют моральное право перевирать историю и клеветать на исторические личности, а что такого - это же художественное произведение. и ничего страшного, что часто даже имён не изменяют. (Меня расстраивает отсутствие буквы Ё, ещё и русский язык на наших глазах урезают в очередной раз, все слова с этой буквой подчёркнуты красным).
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14.16.07 | Сообщение # 3439
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Флоренция на Эльбе.

 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.08.14 | Сообщение # 3440
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Режиссёрам всё равно. Они готовы "креативить", свято веря, что имеют моральное право перевирать историю и клеветать на исторические личности, а что такого - это же художественное произведение. и ничего страшного, что часто даже имён не изменяют.


А вот таких деятелей надо гнать из профессии как можно дальше и как можно сильнее.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.27.45 | Сообщение # 3441
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
А вот таких деятелей надо гнать из профессии как можно дальше и как можно сильнее.


Таких большинство, и это ещё не самый худший вариант...
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.31.59 | Сообщение # 3442
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Таких большинство, и это ещё не самый худший вариант...


Большинство которых гонят из профессии? :p


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.43.26 | Сообщение # 3443
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
Большинство которых гонят из профессии?


Их выгонишь! :D
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.48.54 | Сообщение # 3444
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Их выгонишь!


Жаль, что сейчас нет государственной цензуры. я бы попытался обязательно туда устроиться на работу для присмотра за такими деятелями.


Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16.53.51
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17.01.50 | Сообщение # 3445
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Кстати, фильм о налётах на Германию убрали из сети почему-то. нет нигде. То, что я нашла это цветочки. Хотя, не менее ужасно. Особенно слова в начале фильма... И после этого мы-русские варвары, а Сталин кровавый тиран!!! Ага, конечно.
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17.20.20 | Сообщение # 3446
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
Кстати, фильм о налётах на Германию убрали из сети почему-то. нет нигде.


А как фильм назывался?


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17.29.04 | Сообщение # 3447
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Название я не помню. обыскалась уже. Везде только передачи об этом. Нашла даже BBC, так странно, с их точки зрения эти налёты - воздушные бои...
 
романДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17.34.48 | Сообщение # 3448
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (T_ATYANA)
BBC, так странно, с их точки зрения эти налёты - воздушные бои...


Ну правильно, если они назовут это бомбардировками городов то. сразу можно требовать суда над теми людьми кто отдавал эти приказы и теми кто выполнял эти преступные приказы. А вообще-то. так и должно было быть. надо было судить этих лётчиков и их командиров за воинские преступления и уничтожение мирного населения. А в наше время надо требовать суда над лётчиками бомбившими Белград и Югославию.


Роман Савичев
 
T_ATYANAДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 17.38.54 | Сообщение # 3449
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 105
Статус: Отсутствует
Quote (роман)
А в наше время надо требовать суда над лётчиками бомбившими Белград и Югославию.


Похожий сценарий.

Трудно поверить. что за этим всем живые люди. Мне монстры представляются. Им мало было того, что с их подачи полмира в руинах. И начало фильма говорит за себя, кто промыл мозг Гитлеру?
 
ОружейникДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 18.13.51 | Сообщение # 3450
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: