Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Давайте поговорим об Истории
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.17.14 | Сообщение # 151
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
И Кёниг виден отлично и Каштановая аллея и маршала Борзова и вся территория бывшего КВАТУ и дом брата нашёл.

Роман Савичев
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.18.43 | Сообщение # 152
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Над Гурьевском могу тебе помахать рукой сверху или болтик какой-нибудь сверху бросить.

Роман Савичев

Сообщение отредактировал роман - Вторник, 21 Апреля 2009, 16.20.15
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.25.43 | Сообщение # 153
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Нет,Рома,это не херня.Польша вошла в НАТО и ты думаешь,что ее территорию теперь дадут нам рассмотреть? Ну,не такие уж дураки сидят в компании Гугл))))Да,поди и советчики есть у них по этому вопросу.Ну,а уж потенциальные враги типа нас будут доступны на любых картах!Тут ничего не сделаешь и командой их не заставишь нашу территорию не светить.
Одно успокаивает,что наша спутниковая группировка делает отличные снимки любой территории мира и кому положено,те эти снимки имеют и знают как ими воспользоваться.
Ребята,только давайте простых поляков в это дело не мешать.Со сто процентной уверенностью могу сказатьчто народ многострадальной Польши и духом не ведал и не хотел идти в НАТО.Правители Польши,это не народ Польши.Поляки, такие же славяне,как и мы,бесправные в своих желаниях.Никто их о вступлении в НАТО не спрашивал.Простое население как раз против сближения с НАТО и стоят за дружбу с Россией! По крайней мере подавляющее большинство простого населения!
Это страна тружеников и подовляющее население работает на щемле,простыми крестьянами.Ну,а кто простого крестьянина шибко спросит,что у них,что у нас о том,как им жить и с кем им дружить.Крестьян всю жизнь и во все странах практически считают быдлом недостойным слова сказать,хоть их и подовляющее большинство.Покорно молчаливое подавляющее большинство!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.32.55 | Сообщение # 154
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Саша, хорошо сказал и давай на эту тему больше не распространятся. А гарнизончик мой всё же посмотри, доставь удовольствие. Радо и тебя приглашаю посмотреть мою любимою Новую землю. Какая там охота, а какая рыбалка. Песня!!!!
А кстати, полигон ни один не увидишь, я пробовал, всё размывается. Всё таки, что то охраняют ещё.


Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.45.55 | Сообщение # 155
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Хорошо,что ребята обратили внимание на это вопрос.Они просто про лагеря забеспокоились,а вот,как видим и другие места разрешение на снимках терять стали.
Одно успокаивает немного,что спецы в Гугл не так часто фотографии обновляют и ты,Рома ,болтик на меня не бросишь,имхо этим фоткам моего города не один год уже)))).Но с развмтием техники возможно и обновленя могут быть частыми и регулярными,если,конечно Гугл не боится международных скандалов!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16.53.09 | Сообщение # 156
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
этим фоткам моего города не один год уже

А как же с новыми домами на территории КВАТУ, они есть на фото? А когда они построены?


Роман Савичев
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 17.00.24 | Сообщение # 157
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
роман,
Дома постоены уже лет как десять.Училище то развалилось в 1994 году.Лет через пять там активно все выкупилось и началось строительство.
жаль у меня нет на снимке ,но вот левее чуток между крайней нашей казармой и казармой морячков буквально недавно сделали фундамент и уже вывели первый этаж здания.Попробуй найти его на карттах этот фундамент:



Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 21.49.57 | Сообщение # 158
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ребята! Бросьте Вы эти догадки! НАТО тут непричём! Германия в НАТО и вся территория с хорошим разрешением, там и амерские базы. Я отслеживаю с 2004 г. новости в Гуглях и могу Вам сказать, что в начале практически не было ни одной точки в Польше с качественным изображением! Они постепенно добавляются. Но не убираются! То же самое происходило с Россией! А качественные снимки смотреть не на Гуглях. Откуда Вы думаете я их забираю для своих схем!? Они качественные у меня. Ищете не там, где надо. Концлагеря как раз не попали в эти зоны качественные, это да. Но туда не попало 80% территории Польши. Пока так.

Quote (Саня)
Кстати,это только мое мнение,Гугл и правда на своих картах теперь не дает сильного разрешения. Думаю,что тут дело не с политикой связано.Дело скорее связано с элементарным зарабатывнием денег.Если хочешь снимок с хорошим разрешением,то придется платить.Халява потихоньку заканчивается. Можно только поддержать ребят,которые продолжают бороться против такого бизнеса в интернете,но поляки тут ,наверное не при чем.... А еще несколько лет назад можно было наш аэродром Жагань рассмотреть подробно. Вот тому пример : И дело тут не в лагерях.Этот снимок ребята успели сохранить еще в хорошем разрешении и как пример плохого разрешения мой пост выше со ссылкой на тот же аэродром Жагань,но на сегодняшний день.Как не старайся,такого разрешения на картах Гугла мы не получим сегодня)))

Снимок не от Гугла!

Quote (Саня)
Одно успокаивает,что наша спутниковая группировка делает отличные снимки любой территории мира и кому положено,те эти снимки имеют и знают как ими воспользоваться.

Саня, вся беда в том, что этой группировки у вас больше нет. У спутников срок годности 5-6 лет и их сбивать/уничтожать надо. А новые не запускаются. Россия слепая увы. Этот вопрос обсуждался в вашей профессиональной военной печати, в связи с войной в ЮО и явно недостающим количеством развединформации о противнике.

Quote (Саня)
Ребята,только давайте простых поляков в это дело не мешать.Со сто процентной уверенностью могу сказатьчто народ многострадальной Польши и духом не ведал и не хотел идти в НАТО.Правители Польши,это не народ Польши.

А это факт. Поэтому и не было у нас референдума.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22.28.21 | Сообщение # 159
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,дай нам ссылку на посковик с хорошим разрешением,а то только слова с твоей стороны.
Насчет спутников сказать ничего не могу,имхо военные эту инфу не дают,в прессе одни догадки.


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22.31.47 | Сообщение # 160
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Кацперский
Ну дай ты пацанам оторваться, хоть тут супостатов поругать спокойно.


Роман Савичев
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22.45.03 | Сообщение # 161
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ругайте, на здоровье. Лишь бы это имело какие-нибудь основания. А тут их нет (имею в виду Санины догадки).

Ссылки для любопытных. Надеюсь никто меня к стенке за это не поставит.
http://www.zumi.pl/
http://www.geoportal.gov.pl/

Про спутники информация из военных источников.


Всем благодарен за участие.
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22.50.45 | Сообщение # 162
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Радо, к стенке не поставим, но при встрече пить придётся много и часто.
А ссылки по-польски.


Роман Савичев
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22.54.18 | Сообщение # 163
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ром, успокоил брат! Да они польские сайты. Лучших не найдёте.

Вот Вам Освенцим... (смотрите как польское правительство забыло его убрать. Гулям амерским приказали, а своим нет happy happy happy )
http://www.zumi.pl/namapie....d=&sId=


Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.00.45 | Сообщение # 164
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Так лучше смотреть.

http://www.zumi.pl/namapie....scale=3


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.01.55 | Сообщение # 165
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Спасибо,Радо!Так я и педполагал,да и не я один,что поляки тут не при чем!
Не найдешь моих постов против поляков написанные.
А против НАТО найдешь!))))


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.17.29 | Сообщение # 166
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Радо, спасибо за ссылку. Я вроде понял, что имели ввиду эти придурки-журналюги. Существует, как Вы видете, один ряд бараков, а остальных просто нет, вот эти провокаторы и написали, что они заштрихованы. А их - нет, физически не существует, остались только места, где они были. Вроде я прав?

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.19.13 | Сообщение # 167
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Сань, а я не говорю, что против поляков ты. Просто заметил, что твоё высказывание, что НАТО якобы запретило показывать фоты Польши не имеет ничего общего с истиной. В демократическом строе запретить что-нибудь очень сложно, а в интернете практически невозможно. Это виртуальное пространство нельзя взять под контроль. Давление могут оказывать, но ты им скажешь ПНХ и всё... Это конечно имеет как свои плюсы, так и минусы.

Ром, про бараки а этой статье ничего не было вроде. Там непонятно вообще что автор хотел сказать. Есть одно правило, очень хорошее, я им пользуюсь в жизни. Тебе нечего сказать - помолчи.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.21.33 | Сообщение # 168
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот я фотку сделал с польской карты,что бы не пропало изображение со временем.Смотрим ,что понял там Роман :



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.26.09 | Сообщение # 169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Радо,это виртуальное пространство,пользуется услугами людей,в чьих руках спутники.И мне странно это от тебя слышать,ведь сам Гугл не имет собственных разведспутников.А пользуется тем,что ему дали военые и еще не вопрос этим пространством руководить как надо!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.30.24 | Сообщение # 170
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Вот ,братцы,дословный текст той статьи перекопированный мной с Роминой ссылки выше :

Здания концентрационных лагерей смерти в Польше на интернет-сайте Google Maps заретушированы администраторами и видны крайне нечетко. Об этом сообщает сегодня, 19 апреля, новостное агентство News1.

Отметим, что на сайте можно увидеть любую местность в большинстве точек земного шара с относительно высокой резолюцией. Хорошо видна, например, Варшава, и территория, на которой находилась варшавское гетто. Но когда пользователь вводит название одного из лагерей – например Треблинка – он получает очень нечеткую и неясную картинку.

Среди "спрятанных" лагерей: Освенцим, Биркенау, Треблинка, Собибор, Майданек и проч. Самое абсурдное зрелище можно наблюдать при поиске лагеря Майданек, находящегося неподалеку от города Люблин. Для того чтобы не дать четкую картинку лагеря, администраторы заретушировали карту всего Люблина.

Причиной инцидента называют давление, оказываемое правительством Польши на администраторов Google. Аналитики отмечают, что лагеря, расположенные, например, в Германии – как Берген-Бельзен – видны отчетливо.

Стоит отметить, впрочем, тот факт, что Google также удовлетворил просьбу израильского правительства не показывать отчетливо стратегически важные районы страны – например базу "Кирия", или регион атомного реактора в Димоне.


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.34.23 | Сообщение # 171
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Так почему там одну Россию не оставили, и все страны НАТО не замаскировали, раз они по приказу работают. Кто купил эти снимки, тот может их выкладывать и никто этого ему не запретит. Ну твои выводы нелогичны. Интернетом не руководит никто. И не сможет. Кто руководит твоим сайтом? Ваничнин или Пентагон?

Всем благодарен за участие.
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.36.13 | Сообщение # 172
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
Ну давайте посмотрим Майданек и Люблин какие проблемы?

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.38.53 | Сообщение # 173
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Не стоит рассматривать эту статью, мудак какой-то писал её по заказу. Чьему - вот вопрос.

Всем благодарен за участие.
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.42.37 | Сообщение # 174
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Пожалуйста. Майданек.
http://www.zumi.pl/namapie....scale=3


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.46.58 | Сообщение # 175
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
Так почему там одну Россию не оставили, и все страны НАТО не замаскировали, раз они по приказу работают. Кто купил эти снимки, тот может их выкладывать и никто этого ему не запретит. Ну твои выводы нелогичны. Интернетом не руководит никто. И не сможет. Кто руководит твоим сайтом? Ваничнин или Пентагон?

А кто мешает мне тусовать и подтасовывать? Блин,это же так легко!Вот, легко в любом фотошопе делать с фоткой что угодно! Смотри я теранул верхнее изображение и пипец ставлю на сайт и могу уже орать что тушевал не я :

Радо,не зли меня со своей дохлой демократией.Есть еще люди плевавшие на демократию.Дали военные фотки ретушированные их и выкладывает Гугл и нехрен народ баламутить.Это же не прямая трансляция из космоса,а фотографии,которые просто фотографиии! А то демократия,не дадим мол.Был интенрнет помойкой,ей и останется пока!


Qui quaerit, reperit
 
романДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.54.37 | Сообщение # 176
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 1438
Статус: Отсутствует
И всё таки я прав. В Майданеке такая же хрень бараков нет, а журналюга дал инфу, что они заретушированы. И скорее всего оен сам всё и выдумал. Просто, чтобы тупо срубить бабок. А мы с Вами тут спорим.

Роман Савичев
 
КацперскийДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23.57.14 | Сообщение # 177
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Саня, а ты ничего не понял однако. В России такая же дохлая демократия, как у нас. И лишь поэтому тебе никто не запрещает создавать сайты какие хочешь. Поезжай в Северную Корею и скажи хочешь жить как они. Там все плевают на демократию. Согласен? Так плюнь ты и на интернет. Это же амеры его придумали. Но ты вместо того сто раз его благдарил, мол мы благодаря сети можем встречать друзей. Было такое или не было? И где у тебя логика, я не понял.

Что хочешь доказать своим снимком выше? Я же написал, что в сети можно ВСЁ. А ты споришь?

================
Собибур.
http://www.zumi.pl/namapie....scale=2


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 22 Апреля 2009, 00.15.35 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
А ты,что думаешь,что я про польскую демократию говорю что ли?Я как раз говорю про демократию вобще! И наша ничем не отличается сейчас от польской! Такая же показушная.Вот,Рома сегоодня приводил ссылку на статью про чиновника русского,который вслух сказал,что наш народ,это быдло.Ну,а поколь мы быдло,то и делают с нами что хотят и показывают те фотографии,которые они хотят показать,а не те,которые мы хотим смотреть! А уж военные то подавно настоящих фотографий не предоставят,имхо в армии нет и не должно быть демократии.Иначе это не армия будет а пипец полный!


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Среда, 22 Апреля 2009, 00.40.04 | Сообщение # 179
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Ты под понятием "демократия" подразумеваешь лишь то, что творилось в политике за последних 20 лет. А я о другом! О компах, интернете, мобильниках, камерах, о том, что любой человек свободный и может делать что хочет, ездить куда хочет, если конечно имеет деньги. А мудаку который называет народ "быдлом" в Европе был бы полный пиздец. Крест на карьере! Там другие стандарты. У нас же нет демократии в западном понимании. Вместо того сплошная помойка и безобразие. Без никаких правил, уважения друг к другу. Стая тупорылых ублюдков управляющих молчаливым народом. Пришли к власти воровать. Им не до народа. Надо же откуда-то брать бабло на очередной 10 дворец, очередную 20 машину, экзотические экскурсии. Не работать же! Да у нас по ТВ показывают Москву, магазины куда простому народу просто не войти. И это бросается в глаза, колет чёртовски! Ибо рядом люди в помойках ищут еду! Так это НЕ ДЕМОКРАТИЯ.

И раз все эти снимки фальсифицированы, как мы можем найти там свои дома, узнаем все здания на аэродромах и прочее. Ну блин, не понимаю я, как. Или в чём заключается эта мнимая подделка?


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Среда, 22 Апреля 2009, 00.46.37 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Да,Радо,я с тобой в этом соглашусь!Сейчас нам свободы прибавилось! Мы просто порой уже забываем,что творилось 20-30 лет назад и что нам было бы даже за разговор с тобой,как гражданином другого государства,не зависимо даже от того,что Польша была социалистической! Согласен!Забываю порой,что молодежь не видела тех порядков)))Спасибо,что напомнил.
Ну,а ссылку ,надеюсь Роман и здесь даст,что бы все могли посмотреть пример отношения чиновника к народу!


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Давайте поговорим об Истории
Поиск: