Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 01.23.09 | Сообщение # 3001
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Неужели и антихристы обрели веру и смиренно затихли в молитвах покаянных?!

Не, эти ждут команды для нападок на верующих, типа очередного бесовского фильма от легендарного уже Учителя, а тот ждет бабла от Мединского за прокат провалившегося фильма.
А Мединский пока занят позором за свою липовую докторскую защиту, ему не до очередного распила государственных денег. Но скоро очухается и круг ведьмяков от культуры опять закружит в бесконечном бесовском плясе и измывании над верой и верующими. Изгаляясь над честной и праведной жизнью людей своей страны, считая их убогими и бездарными, ничего не понимающими в великом искусстве личного обогащения за государственный счет.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 02.12.04 | Сообщение # 3002
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Скучно как то стало это наблюдать этот водоворот событий .

Кому как.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 03.39.35 | Сообщение # 3003
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Не, эти ждут команды для нападок на верующих

Так ли это?


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01.43.10
 
Галина_Дата: Суббота, 25 Ноября 2017, 08.59.29 | Сообщение # 3004
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Скучно как то стало это наблюдать этот водоворот событий . к тому же сознавать свою беспомощность хоть как то повлиять на развитие событий!

Кто-то в этой специфической теме душу рвёт в клочья, кто-то троллит, а кто-то развлекается, глядя на это. Хорошо ли это?

Вы, Николай, заскучали? Но есть же и другие темы. :)

Тема эта называется "Про атеизм и веру", но в основном в ней обсуждали именно Православие и чаще всего хотели показать его "несостоятельность, лицемерие и неправедные доходы священников" (по их мнению)

Ролик Вы выставили на 1 час 47 минут. Мне очень нравятся лекции и проповеди прт Андрея Ткачёва. А Вы его хоть сами посмотрели (послушали и подумали) или просто название понравилось? :D
Кстати, как всегда интересные ответы о.Андрея на самые разные вопросы.

А по мне, так замечательно будет, если эта тема вообще заглохнет: надоело бесконечно объяснять, что такое "раб Божий" людям, которые не хотят понять суть, а в силу своих каких-то "комплексов" бесконечно муссируют это понятие, при чём с обязательным уничижением православных верующих и самой веры православной.

Сама-то по себе тема неплохая: можно было бы информативно поговорить о разных вероисповеданиях, сектах и атеизме.

Но, вот беда, разговаривать-то мы и не умеем: обязательно надо наехать на оппонента.
Но противники православия это ещё любят делать "стаями"(трусливые собеседники).

Вот по этому всему я и не огорчена тем, что тема умолкла. Но такое уже бывало и раньше.
Правильно Саня намекнул, что "ещё не вечер": на смену "обиженным и оскорблённым" атеистам из последних баталий придут новые участники. Это будут атеисты, которым нужно будет высказаться и всё опять пойдёт по спирали об одном и том же.
Ожидайте с терпением и Вам воздастся. ^_^


Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19.24.53 | Сообщение # 3005
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Попы с попадьями в маразм впадают!

"2 часа назад, источник: Интерфакс
Митрополит Иларион рассказал о применении опыта церкви в производстве техники Apple
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Митрополит Волоколамский Иларион связал популярность продукции фирмы Apple с тем, что ее создатели использовали опыт, веками практикующийся в церкви.
«Когда компьютеры только создавались, а я имел возможность следить за этим процессом практически с самого начала, то компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом “icon” — иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет», — сказал митрополит в субботу в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» (ВГТРК).
Он заметил, что постепенно этот способ компьютерного мышления вытеснил тексты, и сегодня большинство интернет-сайтов — это не столько тексты, сколько картинки.

Источник: РИА "Новости"
«Когда компьютеры только создавались, а я имел возможность следить за этим процессом практически с самого начала, то компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом “icon” — иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет», — сказал митрополит в субботу в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» (ВГТРК).
Он заметил, что постепенно этот способ компьютерного мышления вытеснил тексты, и сегодня большинство интернет-сайтов — это не столько тексты, сколько картинки.
«Не случайно создатели этой системы воспользовались тем, что церковь знала на протяжении многих веков, не случайно ведь у нас в церкви много икон, и верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир», — провел аналогию митрополит.
По его мнению, именно этим воспользовались создатели компьютеров и телефонов Apple, и «с этим в значительной степени связана их популярность».
Отвечая на вопрос, разрешает ли иерарх своим духовным чадам читать молитвы с телефона, он ответил, что не видит разницы в том, с какого носителя молитвословить.
Однако митрополит Иларион заметил, что на него производят неприятное впечатление священнослужители, которые стоят перед престолом с айфоном вместо служебника в руках: «Создается впечатление, что, может, он не молитвы читает, а свой почтовый ящик проверяет».
В связи с этим митрополит призвал использовать в литургическом обиходе служебные книги, за исключением тех случаев, когда их может не оказаться под рукой.
https://news.mail.ru/society/31757246/?frommail=1


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 19.28.21 | Сообщение # 3006
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Изгаляясь над честной и праведной жизнью людей своей страны

Покажите нам хоть одного "праведника", и мы покажем, что он скрывал свои доходы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.04.07 | Сообщение # 3007
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()

Покажите нам хоть одного "праведника", и мы покажем, что он скрывал свои доходы.

Это понятно. Были времена, когда атеисты подметными письмами миллионы невинных отправили в Гулаги .
Дайте волю атеистам и опять копать для невинных они начнут рвы, возомнив себя судьями и прокурорами.


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.07.15 | Сообщение # 3008
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Тема эта называется "Про атеизм и веру"

Не забывай об этом Галя. ^_^


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.09.23 | Сообщение # 3009
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Это понятно. Были времена, когда атеисты подметными письмами миллионы невинных отправили в Гулаги .
Дайте волю атеистам и опять копать для невинных они начнут рвы, возомнив себя судьями и прокурорами.

Я что то пропустил?, не сейчас ли наше государство пробует внедрить стукачество в любых формах?


Владимир Шурпик
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.18.36 | Сообщение # 3010
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()

Покажите нам хоть одного "праведника", и мы покажем, что он скрывал свои доходы.

Это понятно. Были времена, когда атеисты подметными письмами миллионы невинных отправили в Гулаги .

В истории человечества якобы до и после Христа атеистов и просто несогласных не просто куда-то отправили, а так... простенько... сожгли.
А об ГУЛАГе... История не имеет сослагательного наклонения. Но: если б власовская пропаганда взяла верх, немцы и попы иже с ним просто уничтожили б Россию. Но вот им х....!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.20.57 | Сообщение # 3011
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Но: если б власовская пропаганда взяла верх, немцы и попы иже с ним просто уничтожили б Россию. Но вот им х....!

она и взяла верх с 92 года и ты вроде жив и здоров. :p


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.32.46 | Сообщение # 3012
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
Но: если б власовская пропаганда взяла верх, немцы и попы иже с ним просто уничтожили б Россию. Но вот им х....!

она и взяла верх с 92 года и ты вроде жив и здоров

А это от вашего якобы "рождества христова"?!
Не, я не настолько стар, чтоб не бороться с поповскими баснями. И власовцам одна дорога - лимонку в штатину брючат и с пятого этажа да на немецкую мостовую!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.36.04 | Сообщение # 3013
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А это от вашего якобы "рождества христова"?!

Это от Ельцинского летоисчиления. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 25 Ноября 2017, 20.39.59 | Сообщение # 3014
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
И власовцам одна дорога - лимонку в штатину брючат и с пятого этажа да на немецкую мостовую!

Между прочит твоя великорусская идея ничем от власовской не отличается. Так что, я никак не пойму, что ты собрата по учению ругаешь.
Такие идеи перед выборами президента скоро водопадами обрушатся на нас со всех экранов телевизоров.
Вопрос ведь не в идеях как таковых, а в методах проведения тех идей в жизнь.
Опора Власова в проведении своих идей на фашистов и привела его к висилице, а не сами идеи.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 00.19.06 | Сообщение # 3015
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
И власовцам одна дорога - лимонку в штатину брючат и с пятого этажа да на немецкую мостовую!

Между прочит твоя великорусская идея ничем от власовской не отличается. Так что, я никак не пойму, что ты собрата по учению ругаешь.

Это кто мне "собрат"? Этот долговязый на виселице? Женившийся на немке? У меня в роду все русские. Как и всем немцам, так и всем предателям я готов резать горло. Я помню бабкины слезы по пропавшим сыновьям. У меня "Уренгойский мальчик" "не катит".


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 00.25.34 | Сообщение # 3016
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Геннадий_,
Идеи тут при каких делах?
Ты ведь не про предательство вел разговор, а про идеи Власова, а его идеи и твои одинаковые.
Разница только в том, что Власов ради осуществления идей пошел к фашистам.
Вот я и говорю, что идеи, они и в африке идеи, что твои, что Власова. Весь вопрос в практической реализации.
Но и твоя реализация методои кидания гранат в штаны, близка к призывам террористов.
Ты бы поаккуратнее с такими призывами был.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 00.51.45 | Сообщение # 3017
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Нарвешься ты однажды на спецслужбы с такой психикой. Кто тебя знает, какие власовцы тебе померещатся в метво, или на улице в наше время.

У меня психика в норме. Следи лучше за своей лексикой. Или внимательней смотри, НА КАКУЮ кнопку давишь на "клаве". (Не принимай то имя за женское).


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 00.56.31 | Сообщение # 3018
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
У меня психика в норме


Но ты один пишешь про желание резать горла людям и исмпользовать гранаты.
И кто тебя знает, в какой момент ты перейдешь к практике, от такой злобы на людей.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01.09.39 | Сообщение # 3019
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Геннадий_ ()
У меня психика в норме

Но ты один пишешь про желание резать горла людям и исмпользовать гранаты.

А канэшно! А что делают наши ВКС в Сирии?
"исмпользуют" ракеты, бомбы.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01.11.36 | Сообщение # 3020
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
А канэшно! А что делают наши ВКС в Сирии?
"исмпользуют" ракеты, бомбы.

Ты какое отношение имеешь к армии? Или мнишь себя Рембой? :)


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01.16.09 | Сообщение # 3021
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Ты какое отношение имеешь к армии? Или мнишь себя Рембой?

Ты дурак или как, админ?! С какого бока перескочил на некую "армию"?
И почему я заведомо должен уважать армейцев бывших превыше просто отбывших?


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 01.41.37 | Сообщение # 3022
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Ты дурак или как, админ?! С какого бока перескочил на некую "армию"?
И почему я заведомо должен уважать армейцев бывших превыше просто отбывших?


Это же ты про ВКС в Сирии пишешь.
А кого из православных вообще уважаешь, которых в России 80 процентов?
Или ты их всех приравниваешь к власовцам и хочешь им горла резать, вместе с их попами?
Как ты будешь определять кому резать?

Вот идеи Власова:

Русский Комитет кладет в основу строительства Новой России следующие главные принципы:

1. Ликвидация принудительного труда и обеспечение рабочему действительного права на труд, создающий его материальное благосостояние;
2. Ликвидация колхозов и планомерная передача земли в частную собственность крестьянам;
3. Восстановление торговли, ремесла, кустарного промысла и предоставление возможности частной инициативе участвовать в хозяйственной жизни страны;
4. Предоставление интеллигенции возможности свободно творить на благо своего народа;
5. Обеспечение социальнoй справедливости и защита трудящихся от всякой эксплуатации;
6. Введение для трудящихся действительного права на образование, на отдых, на обеспеченную старость;
7. Уничтожение режима террора и насилия, введение действительной свободы религии, совести, слова, собраний, печати. Гарантия неприкосновенности личности и жилища;
8. Гарантия национальной свободы;
9. Освобождение политических узников большевизма и возвращение из тюрем и лагерей на Родину всех, подвергшихся репрессиям за борьбу против большевизма;
10. Восстановление разрушенных во время войны городов и сел за счет государства;
11. Восстановление принадлежащих государству разрушенных в ходе войны фабрик и заводов;
12. Отказ от платежей по кабальным договорам, заключенным Сталиным с англо-американскими капиталистами;
13. Обеспечение прожиточного минимума инвалидам войны и их семьям.

Не боишься ошибиться при выборе жертв, ибо с такими идеями на выборы записываются в кандидаты всякие и народ на этих идеях агитируют?


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 02.57.10 | Сообщение # 3023
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
. А Вы его хоть сами посмотрели (послушали и подумали) или просто название понравилось?

Цитата САВРиБ ()
Не забывай об этом Галя.

Цитата Галина ()
Но, вот беда, разговаривать-то мы и не умеем: обязательно надо наехать на оппонента.

Цитата Саня ()
Нарвешься ты однажды на спецслужбы с такой психикой.

Цитата Геннадий_ ()
Следи лучше за своей лексикой.

Цитата Саня ()
И кто тебя знает, в какой момент ты перейдешь к практике, от такой злобы на людей.

Стой , братцы, погодите... , я понимаю Вас каждого и вместе настолько хорошо и полно, что добавить к сказанному просто нечего!Не боюсь повториться скажу коротко: Вы, дорогие мои, пламень, а я всего лишь дым от
него!- о чём так хорошо в ролике говорит Андрей Ткачёв! :)
 
Галина_Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.11.25 | Сообщение # 3024
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
У меня в роду все русские. Как и всем немцам, так и всем предателям я готов резать горло.

Ух!
Сидим так в уюте и тепле и виртуально режем горло человеческое!!!
Это психоз какой-то и и не более!
А как, если по Вашему горлу, уважаемый?!
Разве можно столько злобы в себе копить?!!
Прям, пузырёк с ядом! :D


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.20.43 | Сообщение # 3025
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Сидим так в уюте и тепле и виртуально режем горло человеческое!!!
Это психоз какой-то и и не более!

А может уже по улицам бегает в поисках жертв?


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.23.30 | Сообщение # 3026
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Галина, Саня, Вам весело?

Владимир Шурпик
 
СаняДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.35.38 | Сообщение # 3027
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата САВРиБ ()
Вам весело?

А Вам?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.37.14 | Сообщение # 3028
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
Вовчик, ты ощущаешь себя рефери? :D
Вообще-то, мы обмениваемся мнениями и впечатлениями.
А ты всё норовишь воспитнуть кого-нибудь: однако, "не по Сеньке шапка".

Прости, ежели чего. Обижать никого нет желания, но, не забывай ( в школе учили), что "сила действия равна силе противодействия", что в рамках форума означает - ответ будет адекватным ( и это, как минимум! Всё зависит, на кого нарвёшься со своими "умностями" :D .)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.38.12 | Сообщение # 3029
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Сидим так в уюте и тепле и виртуально режем горло человеческое!!!
Это психоз какой-то и и не более!

А может уже по улицам бегает в поисках жертв?

Не. Это просто гонор.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.41.39 | Сообщение # 3030
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Прости, ежели чего. Обижать никого нет желания, но, не забывай ( в школе учили), что сила действия равна силе противодействия.

Галь, тебя велосипедист просчитал ещё пару лет назад, жаль больше никто этого не заметил, дыши ровно и не кашляй( в смысле здоровья тебе).., А ТЕМУ ПРО УКРАИНУ ВЕРНИ! ^_^


Владимир Шурпик

Сообщение отредактировал САВРиБ - Воскресенье, 26 Ноября 2017, 17.42.51
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: