Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 17.54.31 | Сообщение # 3151
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Крамольничаете потихоньку?

Саня, в чем крамола?


Владимир Шурпик
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 18.20.39 | Сообщение # 3152
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Хотите бланк прошения к Богу поменять? Крамольничаете потихоньку?

Никак нет, командир! Хочу понять Галину, а через её веру других и себя и какая , помилуй Господи, тут крамола? :D
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 18.49.11 | Сообщение # 3153
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Хочу понять Галину, а через её веру других и себя

Не ты Коля, первый в очереди.., с такой "подпиской" как Саня, возможностью к редактированию а так же и удалению, сомневаюсь что это будет возможно, даже в перспективе.


Владимир Шурпик

Сообщение отредактировал САВРиБ - Суббота, 09 Декабря 2017, 18.49.45
 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 19.08.49 | Сообщение # 3154
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Хочу понять Галину, а через её веру других и себя и какая , помилуй Господи, тут крамола?

А сами пишете:

Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Моя молитва- моё восприятие Бога!


Галине право на личную молитву не оставляете, так сказать, пусть личное Галины станет достоянием общественности?
А волки будут сидеть в засаде вокруг темы и лапы потирать, ага, вот сейчас Галина личное покажет и её цап! И понесли по всем кочкам её откровения, смакуя и обсасывая до последней косточки. :p


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 19.23.57 | Сообщение # 3155
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Галина В дополнение к предыдущему: Ваши слова надо относить к решению пантифика или его мнению7Предвосхищая
возможный вопрос : какая тут разница?, сразу отвечу (на мой взгляд)

Цитата Саня ()
Хотите бланк прошения к Богу поменять?
, если его (пантифика) мнению, то
Цитата Саня ()
Крамольничаете потихоньку?
. Во избежание превратного толкования приведённых цитат подчёркиваю умышленную переадресацию вопросов пантифику и никому более! :)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 09 Декабря 2017, 19.59.12
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 19.25.38 | Сообщение # 3156
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует


Владимир Шурпик
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 19.58.17 | Сообщение # 3157
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
А волки будут сидеть в засаде вокруг темы и лапы потирать, ага, вот сейчас Галина личное покажет и её цап! И понесли по всем кочкам её откровения, смакуя и обсасывая до последней косточки.

Вот спасибо. С чего вдруг такое мнение? Я пытаюсь выяснить косяки в собственном воспитании а тут оказывается за меня решили какой породы народ в "засаде" :p Так тогда истина где то между волками и овцами.,
За что же тогда обижаться если Поп "пастырь овец православных".


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.04.58 | Сообщение # 3158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
Цитата САВРиБ ()
С чего вдруг такое мнение? Я пытаюсь выяснить косяки в собственном воспитании а тут оказывается за меня решили какой породы народ в "засаде

С чего взято, что я писал про тебя, там разве указаны фамилии? :p


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.06.51 | Сообщение # 3159
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
С чего взято, что я писал про тебя, там разве указаны фамилии?

Привычка к твоим обобщениям. ^_^


Владимир Шурпик
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.10.34 | Сообщение # 3160
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Галине право на личную молитву не оставляете, так сказать, пусть личное Галины станет достоянием общественности?
А волки будут сидеть в засаде вокруг темы и лапы потирать, ага, вот сейчас Галина личное покажет и её цап! И понесли по всем кочкам её откровения, смакуя и обсасывая до последней косточки.

7. Обсуждать и публиковать на форуме информацию о личностях и персональных данных пользователей без их согласия,а так же информацию из личной переписки;
 
Галина_Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.24.26 | Сообщение # 3161
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Галина Львовна! Учитывая ваш неоспоримый авторитет по знанию ( на мой взгляд) основ религиозного культа вообще и католицизма в частности хотелось бы знать ваше мнение по изменениям толкований религиозных догматов, в частности Молитвы? Ведь, если рассматривать молитву как духовный инструмент интимного общения верующего со своим Всевышним, тем более в сугубо индивидуальном понимании и трактовки содержания , спрашивается: причём тут мнение,решение или каприз понтифика или любого другого духовного сана? Моя молитва- моё восприятие Бога!

Уважаемый Николай (напомните, пожалуйста мне своё отчество :) ) ,
дело в том, что есть большая разница между личной молитвой ( обращением к Богу своими словами) и молитвами наших святых праотцев.
Каждый человек может молиться и так, и так, но, если уж решили в своём обращении ко Господу воспользоваться молитвами Святого Василия, Святого Иоанна Златоуста и других святых, то и одну букву не нужно перековеркать или упустить.

Что же касается молитвы "Отче наш" - её дал нам сам Иисус Христос, о чём написано в Евангелии.
Раскол в Христианстве произошёл из-за серьёзных канонических разногласий, которые накапливались столетиями.
В итоге 7 Вселенский Собор стал последним общим верховным собранием христиан.
Католики свернули с прямого пути, указанного Христом, создавшим нашу Церковь.
Сейчас существует много непреодолимых канонических разногласий между католиками и православными.
По сути даже само восприятие веры и даже самой жертвы Спасителя у нас разное.

Изменение главной молитвы "Отче наш" станет ещё одним.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.34.01 | Сообщение # 3162
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Галина В дополнение к предыдущему: Ваши слова надо относить к решению пантифика или его мнению7Предвосхищая
возможный вопрос : какая тут разница?, сразу отвечу (на мой взгляд)

Конечно же, мои слова надо относить ( как и было написано) именно к решению понтифика и ни в коем случае к нему самому.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.43.40 | Сообщение # 3163
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
именно к решению понтифика и ни в коем случае к нему самому.

Это как? B)


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.46.47 | Сообщение # 3164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Обсуждать и публиковать на форуме информацию о личностях и персональных данных пользователей без их согласия

Что делается. Рассказ о волках как взволновал. Даже правила форума вспомнили. :D


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 20.52.47 | Сообщение # 3165
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Даже правила форума в их защиту вспомнили.

Саша, да никто не парится особо по этому поводу, повторюсь конечно, но это благодаря твоему "упорству".


Владимир Шурпик
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22.11.14 | Сообщение # 3166
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Конечно же, мои слова надо относить ( как и было написано) именно к решению понтифика и ни в коем случае к нему самому.

Спасибо за ожидаемый и самое главное прогнозируемый мною Ваш ответ, всецело подтверждающий объективное моё восприятие вашего мышления, что в дальнейшем , надеюсь ,позволит мне легче переносить едкие замечания " волков
в овечьей шкуре" ! :)
Цитата Саня ()
. Рассказ о волках как взволновал.

Рассказ ничтожно- репутация автора не соразмерно больше моих представлений о нём!



Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Суббота, 09 Декабря 2017, 22.30.14
 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22.26.53 | Сообщение # 3167
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
моё восприятие вашего мышления, что в дальнейшем , надеюсь ,позволит мне легче переносить едкие замечания " волков
в овечьей шкуре" !


:p


Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22.28.51 | Сообщение # 3168
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Рассказ ничтожно- репутация автора не соразмерно больше моих представлений о нём!

Снимаю шляпу.


Владимир Шурпик
 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22.29.55 | Сообщение # 3169
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Почему елка? Версии

Есть такое народное предание: когда Христос родился, понесли деревья ему подарки, яблоня — яблоки, вишня — вишни. Только елка не приближалась и плакала тихо, страшась уколоть Младенца. Но Он пожалел ее, сироту, и воздал ей игрушками и сластями, оттого и сегодня ее украшают. Кроме этой романтической, есть еще несколько версий появления елки как главного рождественского дерева.



Первая информация о елке как символе христианского Рождества встречается в рассказе о миссионерстве апостола Германии святого Бонифация. В VI веке апостол, рассказывая язычникам о Рождестве Христовом, срубил дуб, посвященный богу грома Тору. Святой Бонифаций хотел лишь показать бессилие языческих идолов. Но дуб, падая, повалил все деревья вокруг, кроме ели. С тех пор, по народной легенде, ель и стала главным рождественским деревом у германских племен Центральной Европы.

Вторая (тоже немецкая) версия относится к 1513 году: согласно ей, Мартин Лютер, глава Реформации в Западной Европе, показал себя реформатором не только в вопросах веры. По народному преданию, во время вечерней прогулки в канун Рождества Лютер, пораженный красотой зимнего леса, покрытого сверкающим снегом, срубил одно из деревьев, оказавшееся елкой, и принес к себе в дом. До нововведения Лютера немцы ставили в своих домах деревянное сооружение в виде пирамиды, под которую клались подарки.

Появившись в XVI веке в Центральной Европе, елка постепенно стала входить и в другие европейские дома, но повсеместно ее начали устанавливать лишь к концу XVII века. В Америку елки завезли немецкие поселенцы, в Болгарии, Югославии, Греции и Албании они появились только после Второй мировой войны. Эти хвойные проникли даже в мусульманские страны (Иран и Марокко), где Рождество праздновала лишь небольшая часть населения. В Турции же в 30-е годы XX века устанавливать елку на Рождество христианам запрещалось указом правительства: отказ мотивировался «опасением нанести вред природе».

В России традиция ставить елки на Рождество появляется со времен Петра I. До этого символом Рождества был вертеп, также пришедший из Европы. Среди указов, регламентирующих разные стороны жизни всех сословий, Петр I издал и указ ставить «по знатным и проезжим улицам у ворот и домов украшения из древ сосновых и еловых, на манер иноземных обычаев». Однако елка сначала никак не приживалась: еще в 30-е годы XIX века ее устанавливали только в домах петербуржских немцев и у самых знатных русских дворян, бедняки же и средний класс игнорировали нововведение. Лишь к концу XIX века рождественская елка вошла в дома всех слоев населения.

После падения монархии в 1917 году на елку ополчилась советская власть, считавшая ее символом религиозной пропаганды. Елка оставалась запрещенной до 1935 года, когда было решено праздновать не Рождество, а Новый год. С возрождением церковной жизни в России ель вернула себе статус символа Рождества.

Долгое время ель не украшали, только к середине XVIII века на нее сначала стали вешать орехи, сладости и куриные разукрашенные яйца. Первый стеклянный шарик — елочная игрушка — был выдут в Тюрингии в начале XVII века.

Но не везде елка — главный герой Рождества. Например, мексиканцы наряжают пальмы, в Новой Зеландии на праздник ставят похутукалу — растение, распускающееся красными цветами в канун католического Рождества. В Шанхае игрушки вешают на ветки ивы и бамбука, а китайцы привыкли видеть засахаренные фрукты и орехи на веточках карликовых мандариновых деревьев. Понять, что наступило Рождество в Израиле, можно по нарядному кипарису. И наконец, в жаркой Африке баобабы благовествует о Рождении Христа. В деревне срубают небольшие ветки гигантов и украшают их разноцветными ленточками и пучками трав. В городах же жители чаще вешают на двери венки из омелы, украшенные колокольчиками и цветными гирляндами.

http://www.pravmir.ru/pochemu-elka-versii/


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 09 Декабря 2017, 22.54.41 | Сообщение # 3170
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
в Новой Зеландии на праздник ставят похутукалу — растение, распускающееся красными цветами в канун католического Рождества.

 
СаняДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23.24.27 | Сообщение # 3171
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Красивая елка в Новой Зеландии. :)

Qui quaerit, reperit
 
САВРиБДата: Суббота, 09 Декабря 2017, 23.28.12 | Сообщение # 3172
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Красивая елка в Новой Зеландии.

По моему белого, недостаточно.


Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 00.23.19 | Сообщение # 3173
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Спасибо за ожидаемый и самое главное прогнозируемый мною Ваш ответ, всецело подтверждающий объективное моё восприятие вашего мышления, что в дальнейшем , надеюсь ,позволит мне легче переносить едкие замечания " волков
в овечьей шкуре" !

не очень поняла , на кого намекаете :)
Если на меня - то Вы мне польстили - волк прекрасное животное.
Если не на меня, то почему под моей цитатой?

Кроме того, это не моё "личное мышление", это "прогнозируемое" поведение православного верующего - осуждать поступки, но не самого человека.
Почему?
Всё просто - завтра этот человек раскается в своём каком-то действии, но мы, обсуждающие и осуждающие, этого-то не знаем и будем продолжать его судить-рядить, а он, возможно, много лучше нас.
Поэтому православные стараются не осуждать человека ( это грех), а лишь его поступки, как бы, констатировать и анализировать, да и то, если для этого есть необходимость.


Dum spiro, spero
 
САВРиБДата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 16.12.04 | Сообщение # 3174
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Поэтому православные стараются не осуждать человека ( это грех), а лишь его поступки, как бы, констатировать и анализировать, да и то, если для этого есть необходимость.

Теперь понятно.



Владимир Шурпик
 
Галина_Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 19.08.37 | Сообщение # 3175
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
САВРиБ,
раритетная информация, судя по вкраплению уже неиспользуемых в русском языке букв,
но, увы, и тогда остолопов глупых хватало. :)


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21.34.42 | Сообщение # 3176
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
не очень поняла , на кого намекаете

Категорически нет!
Цитата Галина ()
Если на меня - то Вы мне польстили - волк прекрасное животное.

Льстить уважаемой женщине ниже моего достоинства!
Повторяю суть сообщения: самое главное прогнозируемый мною Ваш ответ, всецело подтверждающий объективное моё восприятие вашего мышления, всё остальное сатирическая бутафория ! :)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Воскресенье, 10 Декабря 2017, 21.40.32
 
САВРиБДата: Понедельник, 11 Декабря 2017, 22.35.56 | Сообщение # 3177
Группа: Старейшина
Сообщений: 1085
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
увы, и тогда остолопов глупых хватало.

Это да!, у каждого своя правда.


Владимир Шурпик
 
=Владимир=Дата: Вторник, 12 Декабря 2017, 22.04.01 | Сообщение # 3178
Группа: Старейшина
Сообщений: 7076
Статус: Отсутствует
Из анекдотов в инете:

Батюшка , после посещения борделя , в книге отзывов оставил следующую запись:" Времяпровождение в этом заведении-божественное , цены-безбожные!". :)


Владимир Деркач п.п. 10341 81-86г.г.
 
Галина_Дата: Среда, 13 Декабря 2017, 09.09.31 | Сообщение # 3179
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
=Владимир=,
анекдоты в другой теме ^_^


Dum spiro, spero
 
ФадланДата: Среда, 13 Декабря 2017, 15.36.40 | Сообщение # 3180
26.06.1941 - 11.07.2020
Группа: Суперстар
Сообщений: 13745
Статус: Отсутствует
Вот еще один "дедок из Хацапетовки" взялся за перо и бумагу!...
(...При встрече передам тебе свою вышедшую в этом году книгу "Скитоначальник" о пермском монахе, который в 1921 году перевез в Иерусалим мощи в.кн. Елизаветы Федоровны.
Обнимаю, твой П.С.
)

Новая книга П.В. Стегния «Скитоначальник» посвящена судьбе игумена Серафима (Кузнецова), вывезшего с Урала в 1919–1920 гг. сквозь фронты Гражданской войны гробы Алапаевских мучеников и доставившего мощи великой княгини Елизаветы Федоровны и ее келейницы Варвары (Яковлевой) в Иерусалим. Биография игумена Серафима, его глубокая духовная связь с основательницей Марфо-Мариинской обители рассматривается на фоне широкой картины трагического конца Российской империи, роли в ней династии Романовых. Подробно рассматривается духовный подвиг игумена Серафима, проведшего последние 38 лет своей жизни в Иерусалиме на Елеонской горе, рядом с храмом св. Марии Магдалины, где упокоились мощи св. преподобномучениц Елисаветы и Варвары. Перед нами приоткрытая тайна: одинокий русский монах, вместивший в себя и сохранивший в себе для всех нас великую и святую Россию.

https://vetta.tv/news....chalnik
Прикрепления: 5384308.jpg (21.9 Kb)


Василий Иванович
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: