Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 20.37.47 | Сообщение # 2821
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Мэрия Иркутска одобрила казакам проведение митинга против фильма "Матильда"

Власти Иркутска согласовали на 22 октября митинг, который организуют иркутские казаки, выступающие против проката в городе фильма "Матильда", сообщил РИА Новости представитель городской администрации.
"Митинг согласован на воскресенье, 22 октября, с 13.00 до 14.00 (18.00-19.00 мск) на 50 участников. Он пройдет на площади 50 лет Октября, рядом с кинотеатром "Баргузин". Инициаторы проведения — Иркутское казачье войско", — сообщил РИА Новости представитель администрации города.

Это вторая акция против фильма, которую Иркутское казачье войско Союза казаков России проводит в Иркутске. Первая прошла 7 октября возле памятника царю Александру III. Она собрала порядка 50 участников. Во время акции участники держали в руках плакаты с надписями "Прости нас, Государь!", "Не дадим переписать нашу историю".

Фильм Алексея Учителя "Матильда" вызвал широкий общественный резонанс задолго до проката. Главными сторонами противостояния стали режиссер Алексей Учитель и депутат Госдумы от "Единой России" Наталья Поклонская. Представители общественного движения "Царский крест" назвали "Матильду" "антироссийской и антирелигиозной провокацией", а Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить картину.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171020/1507256095.html


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.03.25 | Сообщение # 2822
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Кто он по вероисповеданию

Какая разница атеистам?
Ату его, ату!
За слово ату, за мысль, за то что поэт!
Враг народа, остальное не важно! :p

Да брось, Саня!
Какое ещё там "ату"?!

Я не атеистка, но мне неприятно, мягко говоря, читать приведённые строки из его стихотворения. Поэтому и спросила о его вероисповедании, потому что для православного верующего много экзальтации (она приветствуется у католиков и полностью отвергается у православных), не знание истории и не соблюдение канонов.
У человека горит в груди костёр ( веры ли в Бога?) и нет мира.
И при чём тут "враг народа"? :D
Ты всё в одну кучу собрал.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.22.53 | Сообщение # 2823
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Я не атеистка, но мне неприятно, мягко говоря, читать приведённые строки из его стихотворения

А где стихотворение само? Выдрали строку и травят. Ату его, ату!
Причем атеиста травят сами атеисты.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.33.04 | Сообщение # 2824
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Поэт Максим Дроздов: В российском народе воспитывают ненависть и агрессию

Против жителя Краснодара Максима Дроздова возбудили уголовное дело об экстремизме из-за постов в "Вконтакте", которые якобы возбуждают вражду к атеистам. DW поговорила с автором.



Дело жителя Краснодара Максима Дроздова - первое в России уголовное дело по подозрению в оскорблении чувств неверующих. Токарь по профессии в свободное время пишет сатирические стихотворения на острые политические темы. В экстремизме его обвиняют за посты в общедоступном паблике "Патриотическое творчество" в "ВКонтакте".

Максим Дроздов: В деле вообще фигурируют два стихотворения. Первое я опубликовал 27 мая. Оно было не мое. Кто-то выложил его в группу "Патриотическое творчество", которую я веду. Я исправил ошибки и опубликовал. В стихотворении говорилось об атеистах. Это был рассказ мракобеса, который молится богу. В стихотворении было показано наше недалекое будущее, где еретиков и атеистов сжигают на костре. Произведение вызвало бурную реакцию. Люди не поняли, что там была карикатура на нашу современную жизнь. Тогда я решил написать свое стихотворение "Лисичка". Там описывается мифическая деревня, где возмущенная общественность сжигает учительницу, отрицающую бога. Я уже забыл про эти стихотворения. И вдруг спустя почти два месяца мне позвонили из наших доблестных органов и пригласили для дачи показаний.

DW: Какие темы в основном затрагиваются в ваших стихотворениях?

- Я не поэт по профессии. Это скорее для души. Все свои стихи я пишу от лица выдуманного персонажа. Я наделил его биографией, семьей. У него даже есть боевые товарищи. Я думал, что все будет нормально, потому что формально я пишу не от своего имени, а от имени своего героя. В своих стихотворениях я высмеиваю обычно скрепы, гомофобию.

Искусство - это возможность бороться за то, чтобы жизнь стала чуточку лучше. Хотя понимаю, что лучше не будет никогда, будет только хуже. У нас замкнутый круг: режим зависит от народа, народ зависит от режима, и все друг друга устраивают. В народе сейчас воспитывают ненависть и агрессию. У нас либеральный лагерь ненавидит патриотический, патриотический ненавидит либеральный. Это выгодно тем, кто хочет оставаться у власти и дальше.

- Раньше были какие-то претензии к вашим произведениям?

- Раньше претензии были только на бытовом уровне. Были угрозы, причем как со стороны патриотического лагеря, так и со стороны либерального лагеря . Сейчас просто кто-то настучал, вот прокуратура и заинтересовалась моим творчеством. У нас же практикуются призывы проверять интернет и писать доносы.

- Какого решения ждете от суда?

- Я не думаю, что все будет хорошо. Но защита настроена оптимистично. Меня защищает довольно большая группа людей. Среди них - Алексей Аванесян и Андрей Сабинин. Я им очень благодарен, тем более что они делают это практически на альтруистической основе. Обычный адвокат защищает законность, здесь адвокат защищает невиновного человека. Я понимаю, что хорошо не будет, потому что так просто не может быть. Система заточена так, что промаха быть не должно. Если машина заведена, она остановиться уже не может.

http://www.dw.com/ru....1038627


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.44.31 | Сообщение # 2825
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
«Догорает еретичка»: подробности уголовного дела об оскорблении атеистов

Краснодарского поэта после публикации в соцсетях сатирических стихотворений заподозрили в возбуждении ненависти в отношении атеистов. Сам он заранее уверен в обвинительном приговоре

Следственный отдел по Прикубанскому округу города Краснодара возбудил уголовное дело в отношении краснодарского поэта Максима Дроздова, которого подозревают в возбуждении ненависти в отношении атеистов.

Несколько месяцев назад Дроздов опубликовал в группе «Патриотическое творчество» в соцсети ВКонтакте два стихотворения. По его словам, тематика у стихов была схожая: они «высмеивали мракобесие и прогнозировали скорейший приход инквизиции».

«Все было написано так, что ясно: это троллинг и стеб. Никаких призывов, естественно, там нет. И быть не может — я антифашист по убеждениям. Все писалось от лица выдуманного персонажа. Т.е.это был не просто фейк, которых много во ВКонтакте. Это был как бы псевдореальный персонаж. Как я думал, это новое слово в стебе», — прокомментировал РБК Юг Дроздов.

Автором первого стихотворения Дроздов даже не является: по его словам, он просто исправил в нем ошибки и разместил в группе, а потом удалил вскоре после публикации. Произведение «Еретичка» принадлежит его перу: оно родилось вскоре после размещения первого, когда участники группы оценили юмор, признается краснодарец.

По словам адвоката Алексея Аванесяна, проявлять интерес к поэту правоохранительные органы начали в июле 2017 года. Тогда Максиму Дроздову позвонили из Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Краснодарскому краю и сообщили, что ему необходимо явиться на дачу объяснений.

«Дроздов дал объяснения, что действительно пишет стихи и некоторые из них размещает в социальной сети ВКонтакте», в т.ч. в той группе, которая интересовала сотрудников правоохранительных органов. Он дал пояснения по своему стихотворению, какой смысл он вкладывал в те или иные строчки. Затем его отпустили, заявив, что о принятом процессуально решении сообщат в установленный законом срок», — рассказал РБК Юг адвокат.

Аванесян пояснил, что в итоге Дроздову ничего не сообщили, но он обратился к адвокату и попросил его выяснить, чем закончилась проверка. 16 октября 2017г. защитник узнал, что против его клиента возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Дело было заведено по двум ранее опубликованным стихотворениям.

«В постановлении было указано, что была проведена лингвистическая экспертиза – исследование, которое и указало на то, что в этих стихотворениях кроются призывы натравить одну социальную группу под названием «верующие» против другой социальной группы — «неверующие, атеисты», — добавил Алексей Аванесян.

Адвокат уверен, что следственные органы допустили несколько нарушений. В частности, по словам защитника, в постановлении говорится, что дело возбудили еще 4 октября 2017г., хотя сообщили об этом только 16 октября. Кроме того, по закону следователь обязан был уведомить Дроздова о назначении лингвистической экспертизы, чтобы тот мог адресовать эксперту свои вопросы.

18 октября 2017г. в Следственном отделе Прикубанскому округу Краснодара пройдет первый допрос Максима Дроздова в качестве подозреваемого.

«Согласно выводам проведенного лингвистического исследования опубликованный текст содержал высказывания, в которых негативно оценивается определенная группа лиц исходя из их отношения к религии, и смысловое понимание которых призывает к враждебным действиям к данным лицам», — прокомментировали в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Адвокат Алексей Аванесян сообщил, что намерен обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, а также требовать предъявления судебной экспертизы, которая была назначена до его заведения.

Сам Максим Дроздов настроен к исходу дела скептически, полагая, что по итогу рассмотрения его ждет обвинительный приговор.

«Ситуация плачевная, скорее всего, судя по настроению силовиков. Вы же знаете, насколько мал процент оправдательных приговоров и процент дел, которые прекратили по воле следствия», — говорит он.

Как сообщал РБК Юг, ранее администратор краснодарского паблика ВКонтаке «Радикальные мечтатели» заявил, что его вызвали на допрос в прокуратуру из-за публикации фрагмента книжки «Незнайка на Луне»

http://kuban.rbc.ru/krasnodar/18/10/2017/59e73ac69a794759517cd1d3


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.50.41 | Сообщение # 2826
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
В России впервые возбуждено дело по 282-й статье за оскорбление атеистов

Преступление сторона обвинения усмотрела в стихотворении, где есть строка: «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!» Поэт вызван на допрос в качестве обвиняемого.

В отношении пользователя соцсетей Михаила Дроздова из Екатеринбурга заведено уголовное дело по статье 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Блогеру инкриминируют первую часть данной статьи УК РФ, то есть «действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам отношения к религии и принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично».

«Впервые в РФ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ в отношении поэта, якобы негативно оценившего социальную группу атеистов. До последнего не верил, что возбудятся. Это донное же дно…» — заявил на своей странице в Facebook адвокат Дроздова Алексей Аванесян.

Общественность отреагировала на новость со смешанными чувствами.

«Разумеется, я не знаю всех подробностей дела, но сам факт того, что атеисты обратились в суд, меня радует. Если верующие могут подавать в суд на фильмы, то у атеистов есть точно такое же право защищаться от оскорблений. Другое дело, что пока 282-я статья используется скорее как способ привлечения внимания к тому или иному человеку или событию. Но повторюсь, если можно в принципе защищать чувства верующих, то чувства атеистов имеют точно такое же право на защиту», — заявил «Ридусу» православный публицист Андрей Зайцев.

Напомним, екатеринбургский блогер Руслан Соколовский был осужден на три с половиной года условно по статьям о возбуждении вражды, оскорблении чувств верующих и незаконном обороте специальных технических средств — ручки с видеокамерой. Молодой человек снял на видео, как он играет в Pokemon Go в Храме-на-Крови в Екатеринбурге, использовав в своем ролике об этом нецензурную брань. В своем видеоблоге он неоднократно в издевательском ключе высказывался в отношении христиан и православия.

Дело Соколовского вызвало большой резонанс в обществе и обострило нападки на Церковь, которую посчитали главным «лоббистом» наказания блогера. Нападкам подверглась и судебная система, которая, по мнению сторонников Соколовского, осудила блогера «за атеизм». Ранее «Ридус» сообщал о том, что в Синодальном отделе РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ называли атеистические убеждения «абсолютно легальными» в России.

https://www.ridus.ru/news/263614


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 21.59.26 | Сообщение # 2827
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
А где стихотворение само?


Одно нашел!

ЕРЕТИЧКА.
---------------------------
На краю Руси Священной,
Где река уходит в даль,
На просторах широченных
Расцветает пастораль.

На пригорке Храм великий
Блестит златом куполов.
И в округе каждый житель
Шапку снять пред ним готов.

Чуть в сторонке, у опушки,
Прям во мху сырого дола,
В покосившейся избушке
Приютилась скромно школа.

Там, при тусклом блеклом свете,
Вверх взметнулись дружно руки.
В сельской школе малы дети
Постигают соль науки.

Тут же, в платьеце из ситца,
И бедна, и беспреданна,
Универа выпускница—
Их учитель, Марь Иванна

Вот малец, Петров Аркаша,
Руку тянет неспеша.
И учительницу нашу
Вопрошает, чуть дыша:

—Марь Иванна, мы науки
Учим каждый тут урок.
Но ведь это всё от скуки—
От науки есть ли прок?

Вот вчера отец Онуфрий
Говорил на службе нам,
Что бесовские науки
Просто форменный обман!

Чтобы сеять больше лёна—
Или даже больше льна,
Все биномы и ньютоны
Не нужны ведь ни хрена!

Мы зачем гранит тут гложем?
На фига нам всё учить?
Если мы Законом Божьим
Можем всем всё объяснить?

В печку бросивши поленьев,
Им учитель отвечает:
— Твой Онуфрий, к сожаленью,
Ничего не понимает.

Мы должны всему народу
Популярно объяснить:
Без познания природы
Человеку не прожить!

А познание возможно
Только лишь когда поймём:
В мире всё настолько сложно,
Что Господь тут не при чём.

В общем, милый мой Аркаша,
На вопрос твой вот ответ:
Только лишь наука наша
Нам поможет. Бога— нет!

Разрыдался тут мальчонка,
Он домой скорей бежит
К папе тянет он ручонки,
И в истерике кричит:

— Тятя, тятя, вы мне лгали!
Врали столько долгих лет!
Мне вот в школе рассказали,
Что ведь Бога... Бога— нет!

Все вокруг теперь рыдают
Весь в слезах честной народ.
Тут отца вдруг осеняет:
Всех созвать на общий сход!

Быстро сход они созвали,
И, гора чтоб спала с плеч,
Дружно вместе порешали:
Еретичку нужно сжечь!

Быстро принято решенье.
На дрова пошла осина.
Местный поп благословенье
Выдал вместе с керосином.

Председатель выдал спички,
И, под вопли, свист и ор,
Потащили еретичку
В очищающий костёр.

За околицей деревни,
На краю лесной опушки,
Там, где высятся деревья,
Тихо крестятся старушки.

Зацвели в лесу пролески,
Вдалеке щебечет птичка.
На костре, со слабым треском
Догорает еретичка...

https://alexeymeeres.livejournal.com/375082.html
https://www.facebook.com/permali....9723985



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 22.14.12 | Сообщение # 2828
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
– На самом деле товарищей из органов напрягли несколько стихотворений из патриотического паблика, но предъявляют мне сейчас два из них. В этом паблике публикуются троллинговые стихотворения, то есть группа высмеивает мракобесие в любом его виде, как правых, так и левых. Как говорится, утром в газете, вечером в куплете. То есть появляется какая-то новость и доводится до абсурда, до гротескного вида. Вел я этот паблик от лица мифического казака, который и в Новороссию ездил, и в Сирию. Но все это было неважно, потому что писали туда многие, а сам паблик как бы жил своей жизнью. Все понимали, что это троллинг, стеб. Уж не знаю, чем мое стихотворение про еретичку не понравилось. Я сам всегда никакую рознь не поддерживал, для меня все люди братья. Поэтому, конечно, ни о каком разжигании и речи не шло, когда я его писал. Стихотворение повествовало о нашем условном будущем, где, вполне возможно, будет воссоздана инквизиция. То есть от лица героя, который это пишет, говорится, что он надеется на возрождение инквизиции, надеется на наказание атеистов. Кстати, мы к этому, считай, уже пришли – из-за истерики вокруг "Матильды", с угрозами кинотеатрам, уничтожением автомобилей. Получается, что в чем-то я даже и угадал. Судя по тому, что мы сегодня шагаем непонятно куда, я думаю, что через пару поколений, как написано в стихотворении, возможно, инквизиция и вернется.

– Кто на вас написал заявление в Следственный комитет, кого оскорбила "еретичка"?

– А я не знаю. Первый раз меня еще в июле вызывали. Про стихи спрашивали. Я им рассказал, что вот так вижу ситуацию. Сотрудники вроде как с пониманием отнеслись, я думал, что на этом все и кончится. Но оказалось, что нет. Оказывается, уголовное дело еще 4 октября возбудили, но мы узнали об этом только вчера. Я когда-то давно стихотворение на тему доносов сочинил, оно пророческим в отношении меня оказалось. Называется "На борьбу с крамолой".

"Гражданин! Строчи доносы
на знакомых и друзей.
Пусть у органов вопросы
к ним возникнут поскорей.

Другу нравится Навальный
И Явлинский по нутру?
Он запостил пост охальный
на Фейсбуке по утру?

Пусть его печёнку смело
разметут по мостовой!
Пусть возбудят сразу дело
и закончит он тюрьмой!

Кто над Путиным смеётся?
Кто контр-санкциям не рад?
Там в ВК кому неймётся,
Кто устроил гей-парад?

Кто скучает по хамону?
Кто там ходит по Болотной?
Кто российскому закону
Предпочтёт международный?

Ходорковский и Гудковы,
Шлосберг, Яшин, Поткин, Минкин...
Все они давно готовы
По Руси справлять поминки!

Так что если ты Россию
Любишь так же, как и я,
Не стесняйся тратить силы –
Есть работа для тебя:

Поскорей строчи доносы
На знакомых, на друзей.
Пусть у органов вопросы
К ним возникнут поскорей"...

– Давно стихи пишите?

– С детства. Но тогда времена другие были и стихи тоже другие. Но наши времена, когда мракобесие так расцвело во всех сферах, вдохновило меня на другие строки. То есть я смотрел на то, что вокруг происходит, и думал, как бы довести это совсем до абсурда. Ту же самую идею ненависти, например. Помните, как Сорокина все читали, у него было, как родители съедают свою дочь, как книги сжигали, скандал еще был, когда он все это написал (Эти эпизоды были описаны в романе Владимира Сорокина "Голубое сало", в 2002 году активисты прокремлевского движения "Идущие вместе" во главе с Василием Якеменко соорудили на Театральной площади большой унитаз из пенопласта. Конструкция предназначалась для самиздатовских брошюр с цитатами из "Голубого сала". – РС). Казалось, это невозможно, это абсурд. А бред тот совсем не бредом оказался, потому что в итоге стал правдой (зимой прошлого года сообщалось о сожжении книг в библиотеках Воркуты. – РС). Поэтому, объяснял я следователям, меня вдохновляет мракобесие, которое творится здесь.

https://www.svoboda.org/a/28803901.html


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 20 Октября 2017, 22.54.01 | Сообщение # 2829
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Да брось, Саня!
Какое ещё там "ату"?!


Зацени, я всю информацию нашел.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10.17.16 | Сообщение # 2830
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Саня,
Цитата Саня ()
Цитата Галина ()
Да брось, Саня!
Какое ещё там "ату"?!

Зацени, я всю информацию нашел.

Слов нет, молодец %)

Однако, никто не может знать, что в душе и мозгах другого человека.
Самого бы автора спросить, где он шутит, а где серьёзен.
Предполагаю, что стихи про доносы, иронические.
Одно не пойму, на фига они вообще?
Решил поплевать против ветра?! :D


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 10.42.27 | Сообщение # 2831
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Первый раз меня еще в июле вызывали. Про стихи спрашивали. Я им рассказал, что вот так вижу ситуацию. Сотрудники вроде как с пониманием отнеслись, я думал, что на этом все и кончится. Но оказалось, что нет. Оказывается, уголовное дело еще 4 октября возбудили, но мы узнали об этом только вчера. Я когда-то давно стихотворение на тему доносов сочинил, оно пророческим в отношении меня оказалось. Называется "На борьбу с крамолой".

Взяли "на карандашик" странного гражданина и наблюдают за ним.
Предсказатель...

Цитата Саня ()
Все понимали, что это троллинг, стеб.

Вот и достебался.
Делом бы занялся каким-нибудь хорошим, что ли. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2017, 10.44.00 | Сообщение # 2832
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Слов нет, молодец

Не меня заценяй, а саму информацию. :p

Цитата Галина ()
Одно не пойму, на фига они вообще?


Каждый самовыражается как умеет.
Дроздов решил так самовыражаться. Вот он как обьясняет:

это троллинг и стеб. Никаких призывов, естественно, там нет. И быть не может — я антифашист по убеждениям. Все писалось от лица выдуманного персонажа. Т.е.это был не просто фейк, которых много во ВКонтакте. Это был как бы псевдореальный персонаж. Как я думал, это новое слово в стебе

Цитата Саня ()

это троллинг и стеб

Стеб, это издевательство. Троллинг, это процирование.
Дроздов знал чем занимался, именно провокационными издевательствами, причем сознательно.

Но, в наше время даже по ТВ целые шоу идут любителей стеба и никого это не обижает, даже говорят смешно.

А тут вменяют статью на основании анонимного сообщения в органы, поэтому он и написал стих про доносы.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11.13.20 | Сообщение # 2833
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Стеб, это издевательство. Троллинг, это процирование.
Дроздов знал чем занимался, именно провокационными издевательствами, причем сознательно.

Цитата Саня ()
А тут вменяют статью на основании анонимного сообщения в органы, поэтому он и написал стих про доносы.

Та не, ты внимательно прочти - стишки про доносы, как он сам говорит: "Я когда-то давно стихотворение на тему доносов сочинил, оно пророческим в отношении меня оказалось."
То есть человек сознательно мутит свою жизнь, пророк эдакий!

Чему удивляться? - сейчас огребает по делам своим, не остановится сам, так его остановят органы.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 11.14.18 | Сообщение # 2834
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Про "Матильду" или ответ отцу Всеволоду Чаплину. Batushka ответит.



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2017, 11.55.15 | Сообщение # 2835
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Чему удивляться? - сейчас огребает по делам своим, не остановится сам, так его остановят органы.

Удивляемся закручиванию гаек в стране. Сталинизмом стало попахивать.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 12.19.01 | Сообщение # 2836
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Удивляемся закручиванию гаек в стране. Сталинизмом стало попахивать.

Скорей всего, про эту "гайку" просто стало известно общественности, только и всего.
Плохо то государство, в котором гаечный ключ лежит на "запасном пути".

Вот так и Украину прощёлкали.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 12.20.05 | Сообщение # 2837
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Г-ну Нестору и другим интересующимся:

Сколько получает священник и откуда деньги у храма? Куда потом они тратятся? Batushka ответит

Друзья!
Заглядывать в чужой кошелек нехорошо, но иногда очень хочется:)
Сегодня я расскажу вам о принципе, по которому священники Русской Православной Церкви получают зарплату, а также о том, откуда берутся у храма деньги и куда они тратятся.
В общем, Batushka ответит... за все:)



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2017, 12.21.38 | Сообщение # 2838
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Скорей всего, про эту "гайку" просто стало известно общественности, только и всего.

Одно не пойму, к чему там атеистов прицепили?
Там ведь была анонимная кляуза.

Цитата Владимир-Архивариус ()
В Краснодарском крае завели уголовное дело об оскорблении чувств атеистов


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 12.24.47 | Сообщение # 2839
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
О том же более серьёзно:

О зарплате священников. епископ Иларион (Алфеев)



Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 12.36.59 | Сообщение # 2840
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Одно не пойму, к чему там атеистов прицепили?
Там ведь была анонимная кляуза.

Видимо, прицепились к словам, которые изначально сообщены в посте Владимира-Архивариуса :«Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!»

Строка, прямо скажу, отвратительная, а звучит громко и с угрозой.
Маньяки, педофилы, садисты и т.д. - они , видимо, по мнению этого Дроздова, лучше атеистов.
К тому же атеисты, по его мнению, ещё и мерзкие. С чего бы это?

"Мы инквизицию вернём" - Я, к примеру, не хочу разделять этот страшный грех католической церкви. И нечего МЫкать. Вроде, как за ним стоит уже какая-то организация, которая объявила войну атеистам.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2017, 21.04.29 | Сообщение # 2841
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Видимо, прицепились к словам, которые изначально сообщены в посте Владимира-Архивариуса :«Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!»

Получается, что власть решила защитить атеистов, которым вся эта писанина безразлична.
Но власть палец о палец не ударила, чтобы защитить православных от фильма порочащего православного святого.
Власть сама решает кого защищать, а кого нет?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Суббота, 21 Октября 2017, 21.20.14 | Сообщение # 2842
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Получается, что власть решила защитить атеистов, которым вся эта писанина безразлична.
Но власть палец о палец не ударила, чтобы защитить православных от фильма порочащего православного святого.
Власть сама решает кого защищать, а кого нет?

На то она и ВЛАСТЬ! :D

Опять-таки вопрос:"От кого власть защитила атеистов?"

Лживый фильм не может опорочить нашего святого. Опорочили себя бездарный Учитель и К°.

Николай II: за что его канонизировали и что нам с этим делать? Batushka ответит



Dum spiro, spero
 
СаняДата: Суббота, 21 Октября 2017, 21.31.44 | Сообщение # 2843
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Опять-таки вопрос:"От кого власть защитила атеистов?"

От несчастного поэта, который что-то писал сам себе на задворках интернета.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13.31.39 | Сообщение # 2844
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
От несчастного поэта, который что-то писал сам себе на задворках интернета.

Вот, если бы "сам себе" - то ничего бы не было. Пиши, сколько хочешь и, что хочешь.
А "на задворках интернете" - это значит уже выступление перед общественностью. ему публика нужна, чтобы заценили остроту его пера.
Вот и результат поспел. :)


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 22 Октября 2017, 13.35.52 | Сообщение # 2845
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Таким темпом всех юмористов пора привлекать и авторов за анекдоты с черным юмором.
И все ради защиты атеистов.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 13.24.43 | Сообщение # 2846
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Ответы на ряд вопросов, обсуждаемых в этой теме



Dum spiro, spero
 
ГеннадийДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 15.38.34 | Сообщение # 2847
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Прокрутил последние сообщения в теме. В ней пишут лишь двое Админов. Оба уверены, что некая ВЕРА - навсегда.
Ошибка!


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
СаняДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 18.56.26 | Сообщение # 2848
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Геннадий_ ()
некая ВЕРА - навсегда.
Ошибка!

Получается, ты вообще живешь без веры и даже не веришь, что настанет утро и будет день.
Человек не может жить без веры.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Октября 2017, 19.00.57 | Сообщение # 2849
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Геннадий_ ()
В ней пишут лишь двое Админов

Это не основная тема в жизни, почему в ней должны писать именно все и каждый день?
Что в этой теме такого, в отличии от тысяч других на форуме? И в тех тысячах тем все должны писать сутками?
Матильда не главная тема на форуме и не проблема в жизни и вообще не проблема. :p


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 23 Октября 2017, 19.29.07 | Сообщение # 2850
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Прокрутил последние сообщения в теме. В ней пишут лишь двое Админов.

Это не беда. Значит есть, о чём поговорить. :)
Вот Вы третьим присоединились! :D
Цитата Геннадий_ ()
Оба уверены, что некая ВЕРА - навсегда.
Ошибка!

Ни "некая вера", а православная - это раз.
А два - что такое "навсегда"? До второго пришествия Христа будет Православие.


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: