Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Про атеизм и веру (продолжение)
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 00.47.12 | Сообщение # 2941
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Да?
А на мой взгляд, несколько уничижительно: при чём тут вообще половая принадлежность для политика?

Уважаемая Галина Львовна!Ваши откровенные симпатии к действиям депутата Поклонской для меня очевидны, причём ваша политическая ориентация мне знакомо в большей степени, чем Поклонской. Упомянутые факторы дают онование предположить о равнозначном понимании вас обоих. Слова генпрокурора (надо полагать достаточно мудрого и опытного политика)девушка-политик воспринято ВАМИ обоими , по меньшей мере, как шуточная издёвка. В моём восприятии и понимании предшествующих и текущих событий по Матильде они поняты так:молодо-зелено! И это правильное доброжелательное замечание юному коллеге(и депутату), выраженное в лаконичной форме! По сути дела, старший товарищ не дал возможность Поклонской преждевременно войти в воду не зная брода! Она же в свою очередь, толком не разобравшись, продолжает делать ошибки- публикует официальные заявления! Что это, наивность или политическая близорукость? - время покажет! :)
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 01.17.18 | Сообщение # 2942
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Во-первых, я не физик и в физике мало смыслю.

Цитата Nestor ()
Как-нибудь при случае поинтересуюсь

Цитата Nestor ()
Относиться к ним мало-мальски серьезно категорически нельзя.


Цитата Nestor ()
Если у кого-то есть какие-то тараканы в голове, которые не мешают делать ему корректно физико-математические расчеты и на их основании делать научно корректные выводы, то и плевать на этих тараканов. Пускай он с ними живет.

Сижу и думаю о том, как трудно быть своих привычек властилином! ^_^
Цитата Nestor ()
Мастер Вам объясняет:

Цитата Nestor ()
Чушь. Никакие проблемы таким образом никак не решатся.

и так далее...
 
Галина_Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 10.08.40 | Сообщение # 2943
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Слова генпрокурора (надо полагать достаточно мудрого и опытного политика)девушка-политик воспринято ВАМИ обоими , по меньшей мере, как шуточная издёвка. В моём восприятии и понимании предшествующих и текущих событий по Матильде они поняты так:молодо-зелено! И это правильное доброжелательное замечание юному коллеге(и депутату), выраженное в лаконичной форме! По сути дела, старший товарищ не дал возможность Поклонской преждевременно войти в воду не зная брода!

Мы с Наташей по возрасту, как мама и дочь. И нам обеим не понравилось подобное обращение генпрокурора.
По-вашему, это "молодо-зелено", а по-моему припудренное хамство, тем более, учитывая, что молодая женщина не так давно занимала пост республики Крым, от которого отказывались мужики.
Кроме того, далеко не всегда убелённый сединами умудрён совестливым опытом, совсем не обязательно, что человек этот порядочный, честный и занимает свой пост по зову сердца, а не по зову личной выгоды.


Dum spiro, spero
 
nikolay_hudyakov97Дата: Среда, 01 Ноября 2017, 19.53.09 | Сообщение # 2944
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
И нам обеим не понравилось подобное обращение генпрокурора.

Цитата nikolay_hudyakov97 ()
ваша политическая ориентация мне знакомо в большей степени, чем Поклонской. Упомянутые факторы дают онование предположить о равнозначном понимании вас обоих.

Предположим,что обсуждаемые события происходили с участием всех персонажей и нас с Вами на какой- то неофициальной встрече (киношная презентация и т. д.) и Поклонская обратилась с неважно какой просьбой к мужику- бывшему её руководителю и он ( действующий генпрокурор) в нашем присутствии (и возможно действующего президента) своим ответом нахамил ей, то я бы, не колеблясь, разделил ваше негодование! Что же мы видим в действительности: Молодая симпатичная женщина (сама даже не представилась) в эмоциональной форме , достаточно складно( для уже хорошо подготовленного зрителя), в социальной ( не официальный орган) сети ЮТУБ делает официальное заявление с серьёзными и бездоказательными обвинениями в адрес официальных лиц (в часности прокурора)! а ведь это уже не хамство - клевета и Действия попадают под статью УК РФ!
Цитата Галина ()
тем более, учитывая, что молодая женщина не так давно занимала пост республики Крым, от которого отказывались мужики.
Подобные действия молодого депутата ГД РФ кроме сочувствия, больше никаких эмоций не вызывают.


 
NestorДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 22.26.22 | Сообщение # 2945
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
и так далее...

Интересное здесь модерирование. Вы написали, что ничего страшного не случится, если зрители посмотрят "Матильду" в течение двух-трех месяцев. Потом типа, глядишь, и оценят ее по-настоящему. С чем я категорически не согласился, обратив на себя яростный гнев модератора (православные - они самые православные модераторы), которая в негодовании удалила мой комментарий.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Четверг, 02 Ноября 2017, 22.27.33
 
СаняДата: Четверг, 02 Ноября 2017, 22.42.25 | Сообщение # 2946
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Сообщения не должны нарушать правила, в них не может содержаться нецензурщина.
Править нецензурщину модераторы не обязаны в каждом вашем сообщении. И про свои гомосксуальные потребности рассказывайте не на нашем форуме.


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Четверг, 02 Ноября 2017, 23.53.33 | Сообщение # 2947
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
обратив на себя яростный гнев модератора (православные - они самые православные модераторы), которая в негодовании удалила мой комментарий.

Уважаемый Вячеслав! Вам,как матёрому или матерному атеисту должно быть больше моего известно,что рукой "православного модератора" водит сам Господь и "пути ЕГО не исповедимы"! Выходит,что яростный гнев ЕГО, вы обратили на себя сами ,вот и обращайте свой взор к НЕМУ,а если не признаёте ЕГО, то имейте мужество достойно нести свой " крест" атеиста без жалкого ропота на православие!
 
NestorДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 03.47.24 | Сообщение # 2948
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Надо было еще обличить меня в том, что я карточный шулер и карманный вор. После удаления сообщения сделать это легче легкого.
Бред какой-то.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 03 Ноября 2017, 03.49.12
 
NestorДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 04.18.05 | Сообщение # 2949
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
имейте мужество достойно нести свой " крест" атеиста без жалкого ропота на православие!

Православие у нас разное. Уважаемый модератор (как истый матильдофил) грудью встал на защиту высокохудожественного эталонно православного, по его оценке, фильма "Матильда" и, не согласившись с моим мнением о том, что эту низкопробную киношку выпускать на экран (да даже и снимать) не следовало бы, приписал мне матерщину и обозвал извращенцем, пропагандирующим черти какие гадости. Однако вполне хватает православных, разделяющих мою точку зрения. Постольку видеть тут ропот на их (матильдофобов) веру нет никаких оснований.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 03 Ноября 2017, 04.53.10
 
СаняДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 08.35.10 | Сообщение # 2950
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Сообщение было удалено из-за вульгарного содержания и не более. На вашу свободу мнения никто не покушался, но выражайте свое мнение культурно. Не думаю, что кому-то интересно читать, кто и где Вас насиловал три месяца, причем со сценами расписанными вами во всех красках.
Сообщения подобного типа и далее будут удаляться без предупреждений.

Цитата Nestor ()
Уважаемый модератор


Вон он, змей, в окне маячит, за спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то - значит, фельдшер вырвет провода.
И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца, как в Бермудах - навсегда....

В.Высоцкий


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 10.38.18 | Сообщение # 2951
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Nestor,
чё пристали?! Не читала я вашего сообщения даже.
Но, судя по всему, правильно сделал кто-то из модераторов - уж больно специфически вы своё несогласие выражаете в нарушение правил конференции.
Цитата Nestor ()
Надо было еще обличить меня в том, что я карточный шулер и карманный вор.

:p а это не оговорено правилами общения на форуме, ваш моральный облик никто не собирается обсуждать, даже если вы на проспект выйдете.
А вот с форумчанами будьте, пожалуйста, вежливы и корректны. :)


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Пятница, 03 Ноября 2017, 10.46.13 | Сообщение # 2952
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
имейте мужество достойно нести свой " крест" атеиста без жалкого ропота на православие!

Православие у нас разное. Уважаемый модератор (как истый матильдофил) грудью встал на защиту высокохудожественного эталонно православного, по его оценке, фильма "Матильда" и, не согласившись с моим мнением о том, что эту низкопробную киношку выпускать на экран (да даже и снимать) не следовало бы, приписал мне матерщину и обозвал извращенцем, пропагандирующим черти какие гадости. Однако вполне хватает православных, разделяющих мою точку зрения. Постольку видеть тут ропот на их (матильдофобов) веру нет никаких оснований.


Православие у нас единое и по-другому быть не может.
Если кто-то и как-то что-то понимает по-своему, то это его личные проблемы и его личные скорби, а на Православии это никак не отражается.
Вы о ком, вообще, говорите?

Я , к примеру, не имела удовольствия читать такие правильные Ваши речи о ф. "Матильда" и полностью с ними согласна. :)
Или это речь о Фадлане или Геннадии?


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 15.32.46 | Сообщение # 2953
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Я , к примеру, не имела удовольствия читать такие правильные Ваши речи о ф. "Матильда" и полностью с ними согласна.

Это Нестор изображает из себя переметнувшегося на сторону противников Матильды.
Да и что говорить про Матильду ему осталось. Фильм провалил прокат полностью.


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 21.58.25 | Сообщение # 2954
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Одна ложь. Другая. Зачем?
Никто никуда не переметывался. Я изначально высказывался, что фильм кондовая низкопробная дешевка, а то, как там преподносят помазанника божьего, мне просто вообще до фонаря. И такое фуфло не заслуживает 25 млн. $ казенных денег на его производство. И показывать, разумеется, тоже совсем ни к чему. И без того ничего кроме жуткого барахла в отечественном кинопрокате не демонстрируют.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Пятница, 03 Ноября 2017, 22.00.40
 
СаняДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23.16.45 | Сообщение # 2955
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Цитата Nestor ()
И без того ничего кроме жуткого барахла в отечественном кинопрокате не демонстрируют.


Это неправда ваша!
Когда последний раз в кинотеатре были?
Сейчас в прокате «Салют-7».
Изумительный фильм!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 03 Ноября 2017, 23.21.29 | Сообщение # 2956
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Лучший старт сезона "Последнего богатыря" и мировое турне "Салюта-7"

Российская кино-осень ставит новые рекорды! Фильм "Последний богатырь", который вышел в прокат при поддержке ВГТРК, собрал за первую неделю больше 700 миллионов рублей. И это лучший старт в нынешнем году! А в наступающие праздничные выходные лента может стать миллиардером. И в эти же дни — последний шанс увидеть на больших экранах космический блокбастер "Салют-7". После успеха в наших кинотеатрах — фильм отправляется в мировое турне.

В кассах российских кинотеатров снова очереди, как когда-то — в советских. И радость от билета в кино, как от счастливого лотерейного билета! Это русская кино-осень. Отечественные премьеры смели западных конкурентов. Подавляющее большинство зрителей сегодня выбирают наше кино, и не только по месту производства, но и по содержанию.

Основанный на русских сказках фэнтезийный "Последний богатырь" и "Салют -7" — космическая экшн драма о подвиге советских космонавтов, в кино уже посмотрели 6 миллионов человек. Юные зрители, которые сейчас на каникулах, выбирают фантастического "Богатыря". Родители идут на "Салют", кино о реальном подвиге, из не такого далекого нашего прошлого.

Праздничные выходные — последний шанс увидеть грандиозный космический блокбастер на больших экранах в России. В начале декабря в Китае ждут героического российского кино. На 8000 экранов Поднебесной будут демонстрировать кино с Владимиром Вдовиченковым и Павлом Деревянко.

Актеры из "Салюта" с удовольствием поздравляют коллег из "Богатыря" с успехом! Наши любимые артисты в этой сказке на новый лад настолько вошли в образ, что их буквально не узнать.

Великолепная Елена Яковлева теперь с полным правом может считаться самой разнохарактерная актриса нашего кинематографа – кажется, в кино ей поддались все амплуа, которые только возможны — от Интердевочки, следователя Каменской до Бабы Яги!

"Когда я первый раз пришла на съемочную площадку, то есть на то место, где я должна была сниматься, и это было бы, к счастью, это был мой дом, моя избушка на курьих ножках, и я подумала, что я реально в сказке оказалась, то есть ничего не надо было придумывать", — говорит народная артистка РФ Елена Яковлева.

За первую неделю проката "Последний богатырь" собрал больше 700 миллионов рублей и это лучший старт в российском кино в этом году! Вполне возможно, что уже в эти выходные фильму о приключениях москвича Ивана в волшебной стране Белогории удастся приблизиться к рекорду и стать вторым российским фильмом-миллиардером 2017 года .Эти праздники россияне проведут с золотой коллекцией нового российского кино.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2950741


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 12.15.11 | Сообщение # 2957
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Очередной пропагандонский бред. Что такое космический блокбастер? Это компьютерная игра, спроецированная на большой экран в кинозале. Никакой режиссуры, никаких актеров, никакого сценария, никакой музыки,художественного ровным счетом вообще.
В информации ни одного вообще участника авторского коллектива не названо. Потому что бездарная шелупонь.
Какие актуальные для нашего времени проблемы поднимаются и раскрываются в фильме?
Герой - одиночка борец с кровавой тоталитарной системой. Все способны только на то, чтобы косячить, портачить, собственные задницы прикрывать, подставляя другие.
Под угрозой гулага его отправили устранить неисправность на космической станции. Как это сделать, никто из научников на Земле толком не представлял. А космонавту сказали: "Доберешься, на месте разберешься, починишь".
Добрался, принял на грудь большую дозу рашен водка, взял в руки кувалду и, поминая какую-то мать, исправил.
Очередной ремейк очередного американского дерьма, которое только и показывают на наших экранах.
В реальной истории ничего даже самым отдаленным образом похожего на было и не могло быть. Об этом рассказывали космонавты реальных участники тех самых событий. В действительности все было намного драматичнее и увлекательные.
Но авторов действительность абсолютно не интересовала. Отработать проверенный шаблон, заработать заранее известные деньги с проката, и там хоть трава не расти.
Служил Гаврила режиссером, Гаврила фильмы выпекал...


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 12.19.49 | Сообщение # 2958
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Очередной пропагандонский бред. Что такое космический блокбастер? Это компьютерная игра, спроецированная на большой экран в кинозале. Никакой режиссуры, никаких актеров, никакого сценария, никакой музыки,художественного ровным счетом вообще.

Что несете, хоть сами понимаете?


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 20.17.10 | Сообщение # 2959
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
В действительности все было намного драматичнее и увлекательные.


Занятно! Вы были в космосе или может быть ,на худой конец, хоть раз присутствовали в ЦУПе при каком-то полёте? Так поделитесь своими впечатлениями - мне лично будет интересно посмотреть фильм ( фрагменты видел по телеку, сам фильм нет) и сравнить их ( наши впечатления)
Цитата Саня ()
Что несете, хоть сами понимаете?

Я , присоединяюсь к этому вопросу и хотел бы получить вразумительный ответ. :D
 
nikolay_hudyakov97Дата: Суббота, 04 Ноября 2017, 20.39.06 | Сообщение # 2960
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Галина ()
Православие у нас единое и по-другому быть не может.
Если кто-то и как-то что-то понимает по-своему, то это его личные проблемы и его личные скорби, а на Православии это никак не отражается.
Вы о ком, вообще, говорите?

Я , к примеру, не имела удовольствия читать такие правильные Ваши речи о ф. "Матильда" и полностью с ними согласна.
Или это речь о Фадлане или Геннадии?

Уточните пожалуйста : кому адресованы эти вопросы: мне или Nestorу, если они риторические- непременно подтвердите. Никак не могу уловить ход Ваших мыслей и поэтому для меня очень важно дать исчерпывающий ответ! :)
 
NestorДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 22.39.57 | Сообщение # 2961
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Что несете, хоть сами понимаете?


Космонавт Савиных Виктор о фильме "Салют 7"



Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 22.50.33 | Сообщение # 2962
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,

Вот что говори Савиных про фильм Салют-7. И фильм сходите посмотрите. :p

Космонавт Виктор Савиных: «Салют-7» - лучшее, что снято о космосе»
Реальный участник событий по спасению станции поделился своим мнением о фильме [видео]

Накануне вечером Владимир Путин встретился с режиссером, исполнителями главных ролей и продюсерами ленты «Салют-7». На встречу были также приглашены ветераны-космонавты, участники экспедиции 1985 года Владимир Джанибеков и Виктор Савиных. Все вместе они посмотрели картину.

Видео со съемочной площадки, трейлер фильма, фото-материалы и уникальный рассказ участника событий - в спецпроекте "КП": "Как на самом деле спасали "Салют-7""

После просмотра мы пообщались с нашим земляком, кировчаниным, дважды Героем СССР Виктором Савиных. Ведь еще до премьеры картины Виктор Петрович признавался, что ни сценаристы, ни режиссеры не пообщались с ними, реальными участниками тех событий.

- К картине отношение у меня довольно двойственное, - признался Виктор Петрович. - С одной стороны, работа добротная, зрителям точно будет интересно. Это, наверное, лучшее, что было снято о нашем космосе, так же как и «Время первых». Уж точно лучше «Армагедона» и «Марсианина». Американцев мы переплюнули! Но я, как участник событий, понимаю, что все было не совсем так. Ну, например, думаю, что авторы картины выставили наших военных какими-то дураками. Военные в фильме предлагают станцию сбить. И настойчиво это продвигают. Но этого не было. Вопрос - сбивать станцию - вообще не стоял. Прорабатывался лишь вопрос спасения. Ну и пожара никого на станции не было. Его там, в принципе, быть не могло, там все было замерзшее. Поэтому я считаю, что, если бы они во время съемок с нами - со мной или Владимиром - проконсультировались, можно было сделать картину еще лучше.

Так что Виктор Петрович всем рекомендует фильм «Салют-7» посмотреть, но подчеркивает, что это не документальный фильм и в нем довольно много художественного вымысла.

- Вот что еще удивляет: сейчас меня пригласили в Астрахань, затем в Хабаровск. Завтра выезжаю. Буду участвовать в мероприятиях, встречаться со школьниками, смотреть с ними фильм. А вот в родной Киров меня даже не подумали пригласить. Чем занято кировское министерство культуры? - спрашивает космонавт. - Со школьниками в Кирове буду встречаться в рамках Циолковских чтений, которые пройдут 22-24 октября 2017 года в новом Космическом центре. Сам предложил внести просмотр в программу.

https://www.kirov.kp.ru/daily/26740/3768112/



Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23.06.39 | Сообщение # 2963
Группа: Эксперт
Сообщений: 25600
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
авторы картины выставили наших военных какими-то дураками. Военные в фильме предлагают станцию сбить. И настойчиво это продвигают. Но этого не было. Вопрос - сбивать станцию - вообще не стоял. Прорабатывался лишь вопрос спасения. Ну и пожара никого на станции не было. Его там, в принципе, быть не могло, там все было замерзшее.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23.13.41 | Сообщение # 2964
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Nestor,
Сходите и посмотрите в кинотеатре. Рекомендую и не пожалеете!
Фильм классный!!!


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23.15.07 | Сообщение # 2965
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Что мы знаем о фильме "Салют-7"
О том, кто работал над созданием картины про спасение советской орбитальной станции и что думают о ней актеры, — в материале ТАСС

12 октября в широкий прокат выходит фильм "Салют-7" Клима Шипенко. Премьера картины про подвиг российских космонавтов должна была состояться еще в апреле, однако ее перенесли на осень. Рассказываем о том, как создавался "Салют-7", и других фактах об этой картине.
О чем фильм?

Картина основана на реальных событиях. В 1985 году советская орбитальная станция "Салют-7" перестала отвечать на сигналы. Неконтролируемое вращение 20-тонного космического аппарата, его снижение создавали угрозу для жителей Земли. Случившееся также рассматривалось как удар по имиджу советской космонавтики в условиях острой конкуренции с США. Спасать станцию отправились космонавт Владимир Джанибеков и бортинженер Виктор Савиных.
Эта операция стала самым сложным полетом в истории космонавтики. Джанибекову и Савиных пришлось стыковаться со станцией в ручном режиме, а затем восстанавливать работоспособность "Салюта". При этом из-за аварии температура в отсеках станции опустилась ниже нуля и космонавты работали на пределе своих возможностей.
Создатели картины опирались на автобиографическую книгу Виктора Савиных "Записки с мертвой станции". Однако в картине режиссера Клима Шипенко реальные трудности экипажа космического корабля "Союз Т-13" помножены натрое. Герои не только проводят сложнейшую космическую операцию, но и борются сначала с потопом, потом с пожаром, а затем решают проблему дефицита кислорода, которого хватит только на одного из них.
Так как главные действующие лица, хотя и списаны с реальных космонавтов, все-таки имеют вымышленные элементы биографии, их имена решили изменить. Так, Владимир Джанибеков в картине стал Владимиром Федоровым, а Виктор Савиных в фильме сменил фамилию на Алехин.

Кто исполняет главные роли?

Роль Джанибекова-Федорова исполняет заслуженный артист РФ Владимир Вдовиченков ("Левиафан", "Оптимисты", "Бумер"), а Савиных-Алехина — Павел Деревянко ("Неваляшка", "Обратная сторона Луны", "Брестская крепость").
Жен космонавтов играют актрисы Мария Миронова ("Качели", "Землетрясение") и Любовь Аксенова ("Рассказы, "Гуляй, Вася", "Родина"). В фильме также снимались Александр Самойленко, Виталий Хаев, Игорь Угольников, Оксана Фандера.

Кто работал над фильмом?

Режиссером и сценаристом фильма выступил Клим Шипенко, до этого снявший фильмы "Кто я?" и "Любит не любит". Продюсеры картины — Сергей Сельянов ("Брат", "Война" и "Сестры"), Антон Златопольский ("Легенда №17", "Экипаж") и Бакур Бакурадзе ("Охотник", "Брат Дэян").
Оператор фильма — Сергей Астахов, известный по первому и второму "Брату", а также картинам "Мне не больно" и "Метро". Сценарий вместе с Климом Шипенко написали Наталья Меркулова и Алексей Чупов.

Как проходили съемки?

Съемки фильма начались в декабре 2015 года. Однако до этого больше полугода Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко почти в буквальном смысле готовились к полету в космос. По словам Вдовиченкова, в специальном самолете Ил-76 в Звездном Городке актеры тренировались в условиях, приближенных к состоянию невесомости. Для этого воздушное судно несколько раз поднималось на высоту десяти километров, а затем резко снижалось до шести. Это было нужно, чтобы актеры понимали, как физиологически человек чувствует себя в невесомости.
В специальном ангаре были выстроены декорации, повторяющие космический корабль "Союз Т-13". Непосредственно для съемок сцен в космосе была придумана специальная система тросов, с помощью которых визуально создавался эффект невесомости. Это также потребовало от актеров физической подготовки и большой сноровки.
"Самое сложное — съемки, которые длились несколько месяцев. Это огромное физическое напряжение. Рабочий день составлял 12 часов, и 90% съемочного периода занимали "вывешивания" в так называемой невесомости. Законы гравитации обмануть невозможно, человек не может физически лететь сам вверх, поэтому невесомость мы создавали зрительно", — рассказал в интервью ТАСС Владимир Вдовиченков.

Что думают о фильме актеры и создатели картины?

Вдовиченков признался, что старался искренне показать всю сложность работы космонавтов и те душевные переживания, которые связаны с вопросами верности семье или карьере. "Мне бы хотелось, чтобы наши космонавты, посмотрев картину, сказали: "Какие мы, оказывается, крутые парни". А ведь они те, в честь кого в нашей стране называли и называют детей. Эти люди — настоящие герои", — сказал актер.
По словам продюсера Сергея Сельянова, это очень высокотехнологичный и очень сложный проект. "Съемки невесомости — это высший класс во всей мировой кинематографии, это мало кто себе вообще может позволить. У нас невесомость снята на очень высоком уровне — это серьезная инженерная задача, требующая от актеров большой концентрации и физической нагрузки. У нас ее, например, больше, чем в любом другом фильме, снятом в мире, — этой невесомости; мы эту задачу решили абсолютно по- взрослому", — рассказал Сельянов.

Где и когда покажут?

Всероссийская премьера картины состоится 12 октября. Изначально "Салют-7" планировалось показать в апреле, однако фильм Клима Шипенко передвинули из-за другого отечественного блокбастера про космос — "Время первых". 18 августа "Салют-7" показали на открытии кинофестиваля "Короче" в Калининграде.
Вечером 3 октября премьера "Салют-7" состоялась в Кремле. Президент России Владимир Путин посмотрел картину вместе с ее создателями, а также с космонавтами Владимиром Джанибековым и Виктором Савиных.
Сельянов рассказал ТАСС о продажах фильма за рубеж. "Подписаны договоры, завершены продажи на самые крупные территории — Франция, Германия, Испания, Канада, Китай, Южная Корея, Япония. Все более мелкие территории будут продаваться на American Film Market в ноябре в Лос-Анджелесе", — сообщил продюсер. По его словам, раньше всего фильм выйдет в Китае — конкретные сроки он не уточнил.

http://tass.ru/kultura/4599595


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 04 Ноября 2017, 23.22.44 | Сообщение # 2966
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Секрет успеха: "Салют-7" бьет рекорды по посещаемости

Космический блокбастер "Салют-7" бьет рекорды посещаемости. С момента выхода картины о спасении советской орбитальной станции прошло две недели, однако за это время ее посмотрели уже больше двух миллионов зрителей. У "Салюта-7" есть шансы стать лидером среди кинопремьер 2017 года. Вместе с другой отечественной новинкой — фильмом "Последний богатырь" — он собирает полные залы.

Это настоящий триумф российского кино. В лидерах проката — одна отечественная картина сменяет другую. Российская фэнтези-комедия "Последний богатырь" приняла эстафету от блокбастера "Салют-7", который спустя две недели после премьеры на больших экранах, остается среди самых посещаемых фильмов и собирает полные залы.

Кинолента о спасении легендарной станции "Салют-7" захватывает дух, и внимание самых разных зрителей. Молодежь впечатляют спецэффекты и графика.

"Фильм мне очень понравился, я бы еще раз сходил!" – признается подросток.

Мужчин вдохновляет героическая история реального подвига.

"Чувство в сердце возникает — гордость за свою страну, когда они такие поступки совершают", — отмечает другой зритель.

А женщин трогает драматический сюжет.

"Выхожу в состоянии шока, эйфории, — признается девушка после посмотра фильма "Салют-7" в кинозале. — Хочется все обдумать еще раз ".

"Салют-7 в кино уже посмотрели более двух миллионов, по сборам фильм стал вторым среди всех отечественных киноновинок 2017 года, уступив только "Притяжению" Федора Бондарчука. Но прокат картины продолжается, и он вполне может стать первым!

Даже сам режиссер легендарного "Притяжения" признает, что "Салют-7" — достойный соперник!

"Салют-7" произвел на меня сильнейшее впечатление именно актерскими работами. Они создали такие образы, которых я не видел доселе в кино. И вот за этой парой наблюдать невероятно интересно и трогательно. В третьем акте я три раза поплакал, плюс юмор, конечно", — признается режиссер и продюсер Федор Бондарчук.

"Салют-7" стал самым успешным российским фильмом о космосе, обойдя по сборам другой известный отечественный космический блокбастер, и вплотную приблизившись в российском прокате к показателям культовой "Гравитации". Успеть увидеть захватывающую драму на больших экранах можно и в ближайшие выходные.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2948235&cid=7

Лучший старт сезона "Последнего богатыря" и мировое турне "Салюта-7"

Российская кино-осень ставит новые рекорды! Фильм "Последний богатырь", который вышел в прокат при поддержке ВГТРК, собрал за первую неделю больше 700 миллионов рублей. И это лучший старт в нынешнем году! А в наступающие праздничные выходные лента может стать миллиардером. И в эти же дни — последний шанс увидеть на больших экранах космический блокбастер "Салют-7". После успеха в наших кинотеатрах — фильм отправляется в мировое турне.

В кассах российских кинотеатров снова очереди, как когда-то — в советских. И радость от билета в кино, как от счастливого лотерейного билета! Это русская кино-осень. Отечественные премьеры смели западных конкурентов. Подавляющее большинство зрителей сегодня выбирают наше кино, и не только по месту производства, но и по содержанию.

Основанный на русских сказках фэнтезийный "Последний богатырь" и "Салют -7" — космическая экшн драма о подвиге советских космонавтов, в кино уже посмотрели 6 миллионов человек. Юные зрители, которые сейчас на каникулах, выбирают фантастического "Богатыря". Родители идут на "Салют", кино о реальном подвиге, из не такого далекого нашего прошлого.

Праздничные выходные — последний шанс увидеть грандиозный космический блокбастер на больших экранах в России. В начале декабря в Китае ждут героического российского кино. На 8000 экранов Поднебесной будут демонстрировать кино с Владимиром Вдовиченковым и Павлом Деревянко.

Актеры из "Салюта" с удовольствием поздравляют коллег из "Богатыря" с успехом! Наши любимые артисты в этой сказке на новый лад настолько вошли в образ, что их буквально не узнать.

Великолепная Елена Яковлева теперь с полным правом может считаться самой разнохарактерная актриса нашего кинематографа – кажется, в кино ей поддались все амплуа, которые только возможны — от Интердевочки, следователя Каменской до Бабы Яги!

"Когда я первый раз пришла на съемочную площадку, то есть на то место, где я должна была сниматься, и это было бы, к счастью, это был мой дом, моя избушка на курьих ножках, и я подумала, что я реально в сказке оказалась, то есть ничего не надо было придумывать", — говорит народная артистка РФ Елена Яковлева.

За первую неделю проката "Последний богатырь" собрал больше 700 миллионов рублей и это лучший старт в российском кино в этом году! Вполне возможно, что уже в эти выходные фильму о приключениях москвича Ивана в волшебной стране Белогории удастся приблизиться к рекорду и стать вторым российским фильмом-миллиардером 2017 года .Эти праздники россияне проведут с золотой коллекцией нового российского кино.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2950741


Qui quaerit, reperit
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 10.05.15 | Сообщение # 2967
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Саня, Nestor, Александр! Восхищён вышеизложенной аннотацией с коментами по презентации фильма "Салют-7" и настоятельно рекомендую Вам, Вячеслав, вместо праздного словоблудия по этому поводу внимательно прочесть предложенный материал.Так сложились обстоятельства, что я я. как инженер - электронщик всю жизнь имел пристрастие к космической теме и живо интересовался отечественными и зарубежными достижениями в этой области. поэтому хорошо помню события с нашей ОС( не только по массовым средствам информации). В сентябре этого года я просмотрел по телеку все передачи по этому поводу и должен отметить достаточно удачное и достоверное изложение
темы Александром,что даёт возможность мне освежить в памяти многие интересные моменты тех событий! Особенно это важно перед просмотром фильма, в предвкушении просмотра которого я нахожусь. Кстати, ВИМАНИЕ пользователям читающие эти строки: на настоящем сайте имеются много интересного материала по космической теме изложенного профессиональным, технически грамотным ,( доступным для понимания широкого круга читателей) языком ,автором которого является " Саня" Отличительной особенностью материала является чёткая аргументация без всяких придумок и фонтазий! Таким образом, уважаемый Вячеслав, ваши попытки удивить нас оригинальностью вашего мышления оказались ничтожными по сравнению с реальной осведомлённостью собеседников, что автоматически избавляет Вас от продолжения пустопорожнего обсуждения!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 17.25.30 | Сообщение # 2968
Группа: Поиск
Сообщений: 2245
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
"Салют-7 в кино уже посмотрели более двух миллионов, по сборам фильм стал вторым среди всех отечественных киноновинок 2017 года, уступив только "Притяжению" Федора Бондарчука. Но прокат картины продолжается, и он вполне может стать первым!

Вчера смотрел " Притяжение" - съёмки динамичные , сюжет пахнет современной политикой, молодёжь показана удручающе мрачными красками, по окончанию просмотра вспомнилось впечатления Nestora от Матильды! ^_^ B)


Сообщение отредактировал nikolay_hudyakov97 - Воскресенье, 05 Ноября 2017, 17.27.12
 
СаняДата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 17.42.35 | Сообщение # 2969
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Вчера смотрел " Притяжение" - съёмки динамичные , сюжет пахнет современной политикой, молодёжь показана удручающе мрачными красками, по окончанию просмотра вспомнилось впечатления Nestora от Матильды!


Фильм Бондарчука ориентирован на Запад, где с радостью посмотрят на русских дикарей. :D


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Воскресенье, 05 Ноября 2017, 18.04.35 | Сообщение # 2970
Группа: Администратор
Сообщений: 12824
Статус: Отсутствует
nikolay_hudyakov97,
Цитата nikolay_hudyakov97 ()
Уточните пожалуйста : кому адресованы эти вопросы: мне или Nestorу, если они риторические- непременно подтвердите. Никак не могу уловить ход Ваших мыслей и поэтому для меня очень важно дать исчерпывающий ответ!

Сверху в цитате значится Nestor, значит моя реплика адресована ему. :)


Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Про атеизм и веру (продолжение) (Противоречия светского общества, проблемы, решения)
Поиск: