Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Всё о собаках
СашаДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15.09.45 | Сообщение # 61
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

Рассказывать особо нечего.
Это у меня вторая овчарка.
Бабка у нее "чистая" немка из Германии привезена. Отец- чемпион России.
Выставлялись с бебиках, юниорах.
Занимали места на региональных, российских выставках и мирового уровня...
Не раз просили продать, но я не друзей не продаю.
Сейчас по выставкам не гоняю. Нет смысла кубки и дипломы копить.
Просто член семьи.
Иногда вожу ее на "кусачку", да в лес на тренировки как в старь.
Бегаем вместе , здоровья для. Беру поводок подлиннее, обвязываюсь им и командую "вперед"!
Пятерочку нарежем и хорошо.)))
Кличка у нее "ЛИСА".
Хитрая как сто индейцев!


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 15.28.03 | Сообщение # 62
Группа: Прохожий





У нас на границе овчарку Марту на пенсию отправили и так как девать ее некуда предложили родственникам в хохляндии. Они очень довольны. Марта с холодильника мясо достает, пиво приносит, умнее и преданнее собаки в жизни не встречал.
 
АлексеичДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 20.27.13 | Сообщение # 63
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Саша,
Quote (Саша)
Просто член семьи.

Мы тоже не выставлялись - нужно и время и деньги для подготовки и участия в выставках, ходили на занятия на послушание и защиту, скоро начнем снова заниматься. ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
kripklasДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 20.35.09 | Сообщение # 64
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Саша)
Моя Дойчестандарт Паулина Майнхунд Аста.

Порода сразу чювствуется.
В "стойке" сфотографируй.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
kripklasДата: Понедельник, 28 Марта 2011, 20.37.30 | Сообщение # 65
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
У нас на границе овчарку Марту на пенсию отправили и так как девать ее некуда предложили родственникам в хохляндии. Они очень довольны. Марта с холодильника мясо достает, пиво приносит, умнее и преданнее собаки в жизни не встречал.

Когда на пенсию пойдёшь,тоже самое делать будешь,лишь бы в дом престарелых не сдали :p


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
kripklasДата: Среда, 30 Марта 2011, 12.47.17 | Сообщение # 66
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Немецкая овчарка
Происхождение
Впервые показанная в Великобритании как немецкая овчарка, эта порода действительно немецкого происхождения. Во время первой мировой войны эту собаку использовали во Франции и называли французской полицейской собакой. После войны в Великобритании этого изысканного пастуха называли эльзасской волчьей собакой. Было бы неверно ограничивать таланты немецкой овчарки ее способностью пасти скот в полях. Искусность и сообразительность этой собаки при выполнении множества самых разнообразных задач объясняют ее непоколебимую популярность. Сторожевая собака, собака-поводырь, работник Красного Креста, помощник полицейского, минер, связист, а также конечно, пастух и сторож стада - вот более полный перечень тех обязанностей, которые с успехом выполняет немецкая овчарка. Чрезвычайная популярность немецкой овчарки объясняется большой привлекательностью ее физических качеств и темперамента. К счастью, добросовестные заводчики тщательно следят за тем, чтобы не утерять ценных рабочих качеств породы.
Характеристика породы
Достоинства этой собаки могут превратиться в недостатки, если не направлять ее энергию и таланты в нужное русло. Этой подвижной собаке с живым умом нужен такой хозяин, который бы знал о ее потенциальных возможностях и создал бы все условия для их реализации. В этой собаке можно найти все, чего можно только пожелать от четвероногого друга.

Описание
Энергичная и оживленная немецкая овчарка с первого взгляда производит впечатление силы и ловкости. Это крепкая, ладно сложенная собака с глубоким туловищем среднего размера. В идеале эта собака должна сочетать благородную внешность с прекрасными рабочими качествами. Голова чистых линий с соразмерными заостренными ушами, которые держатся прямо. Шерсть средней длины, с подшерстком. Предпочтительны яркие насыщенные окрасы. Вес 34 - 43 кг. Высота в холке 56 - 66 см.

Содержание и уход
Нуждается в большой физической нагрузке, беге без поводка и в дрессировке на послушание. Ей необходима ежедневная чистка щёткой. Это здоровая, крепкая порода. Однако, сверхпопулярность этих собак привела к не слишком разборчивому подбору производителей, что частенько проявляется в утрате потомством должного темперамента и формы. Покупая немецкую овчарку, удостоверьтесь, что она происходит от собак, прошедших тест на дисплазию тазобедренного сустава.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг

Сообщение отредактировал kripklas - Среда, 30 Марта 2011, 12.55.30
 
kripklasДата: Среда, 30 Марта 2011, 14.18.00 | Сообщение # 67
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует

Польская низинная овчарка(VALEE SHEEPDOG, POLSKI OWCZAREK NIZINNY)

Польская низинная овчарка - Каталог - Породы собак

ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Польская низинная овчарка принадлежит к группе овчарок, произошедших от бергамаско, ведущего свою родословную от пастушьих собак, завезенных в Европу финикийцами.

ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ. Польская низинная овчарка - сильная, крепкая собака средних размеров. Высота в холке - 43-52 см у кобелей, 40-46 см у сук. Вес - до 30 кг. Голова пропорциональна телу. Глаза и щеки прикрыты шерстью. Нос крупный, черный. Зубы крепкие. Уши сердцевидные, широкие и висячие. Хвост либо недоразвит от рождения, либо купируется. Шерсть очень густая. Приемлем любой окрас с любыми отметинами, однако вьющаяся шерсть считается дефектом.

ХАРАКТЕР. Эта собака обладает прекрасной памятью. Долгие годы она будет помнить похвалу или обиду, нанесенную ей. Она добра, спокойна, чистоплотна и прекрасно находит общий язык с детьми.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Изначально польская низинная овчарка использовалась как пастушья собака. Однако в наши дни, благодаря своему замечательному характеру, любители собак высоко ценят ее как собаку-компаньона, которая не хуже любой сторожевой собаки сможет защитить дом и хозяев.

ПРИМЕЧАНИЕ. В отличие от бергамаско, шерсть этой собаки можно расчесывать, что несомненно сделает ее еще более привлекательной.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ВитасДата: Среда, 30 Марта 2011, 14.58.07 | Сообщение # 68
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Саша, Хороша Паулина Майнхунд Аста. И дойчестандарт виден.

А это мой дружок. К сожалению не сберёг я его- год назад он погиб.

Мы с ним выграли 2 выставки, в 8 были вторыми (это единственный пёс, который стабильно был вторым, т.к. первые места уже заняты до выставок...). А на одной монопородке были шестыми - первые три привезены из Германии, следующие два ... , а мы шестые. Эксперт из Польши сказал, что этот (на фото) ЛУЧШИЙ из мелких. А раньше был стандарт до 65см в холке, у моего 65см. А все остальные на 5-10 см выше (раньше бы их сняли с выставки как переростков).


Виталий Хомутов

Сообщение отредактировал Витас - Четверг, 31 Марта 2011, 02.11.17
 
kripklasДата: Среда, 30 Марта 2011, 15.08.49 | Сообщение # 69
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Витас)
А это мой дружок. К сожалению не сберёг я его- год назад он погиб.

Очень тяжело переживать потерю собаки,она ведь как ребёнок....


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
СашаДата: Среда, 30 Марта 2011, 15.18.10 | Сообщение # 70
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
Не тот ли это поляк который у нас монопородку судил?..
Надо фотки поискать может найду его.

Я по началу выставлял на всех выставках. Потом, когда нас на одной общей выставке даже в расстановку не поставили потому что судьям нравились собаки с зонарным окрасом, а не чепраки, стал выставлять только на монопородках.
Брали по три кубка. В породе, в своем классе и бест.
Сейчас времени на подготовку нет и на выставки выезжать в другие города тоже некогда.
Можно нанять хендлера, но не вижу смысла тупо собирать награды.
Одно плохо, кобилей у нас для нее нет. Ближайшие в Томске и Москве.


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
kripklasДата: Среда, 30 Марта 2011, 15.39.34 | Сообщение # 71
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Саша)
Можно нанять хендлера, но не вижу смысла тупо собирать награды.

Почему тупо?
О твоей собачке будут больше знать,будут больше предлагать случки.
Выставка это реклама.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
kripklasДата: Среда, 30 Марта 2011, 15.45.44 | Сообщение # 72
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Саша,
У меня никогда не было собаки с родословной.
Я ничего не понимаю в выставках,как в них учавствовать,как регистрировать собак,и.т.п.
Поделись пожалуйста,думаю всем будет интересно.
Только очень подробно (пошагово) от приобретения щенка рассказывай,ждёмс.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ВитасДата: Четверг, 31 Марта 2011, 01.55.07 | Сообщение # 73
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Алексеевич,
Quote (Алексеевич)
,когда едет машина она должна сесть на обочине(если не на поводке)

Quote (Алексеевич)
Подробнее, как этому научить?

Для начала нужно взять собаку на поводок. Подходя к дороге (к любой-есть машины, нет мащин) отпустить поводок на 3-4м и дать собаке самой подойти к бордюру. И затем дать резко команду СТОЯТЬ! и добавить "дорога", затем подойти к собаке и обязательно дать ей лакомство(мой любил сыр- нарезать его мелкими кубиками, держать в не шуршащем пакетике в доступном месте). Похвалить её обязательно. И затем дать команду ВПЕРЁД или РЯДОМ, чтобы вместе с собакой перейти дорогу. Если собака не выполнила команду СТОЯТЬ - резко дёрнуть поводок на себя и повторить команду очень громко (лакомство не давать). В следующий раз повторить то же самое. Собака быстро поймёт, что можно заработать лакомство и будет ждать команду. Ну а со временем лакомство давать реже, затем прекратить. Периодически поощрять её лакомством и после других команд, ей это будет приятно. А во время прогулки собака должна ждать команды от хозяина и быть на чеку. Давать команду КО МНЕ, и когда собака подошла похвалить её, и дать команду с жестом ГУЛЯЙ. А вообще если с собакой ходить по городу, то лучше всегда держать её на поводке 4-5м, его всегда можно дать собаке вытянуть на всю длину (не рулетка).
Может выскочить очумевший человек, ребёнок, автомобиль, другая собака, а поводок поможет придержать свою собаку и спасти её от беды.


Виталий Хомутов

Сообщение отредактировал Витас - Четверг, 31 Марта 2011, 01.58.07
 
СашаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 15.44.58 | Сообщение # 74
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
kripklas,
О заведении собак издано масса литературы. Содержание примерно одинаково с небольшой разницей. Все это доступно в книжных лавках и интернете.
Мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями, мыслями, выводами.
Первый шаг в заведении собаки- это решение. С ответом на вопрос -зачем?
От этого будет зависеть все остальное.
Если это охранник и живет на улице- это один вариант. Если это собака для разведения, то другой вариант, друг семьи- третий, полеты в космос- четвертый и т.д.
Для разных задач существуют разные породы.
С другом семьи, охранником более-менее понятно. Какой пес нравится того и купил. Ухода требуется по минимуму, обучения (глядя на большинство владельцев) тоже вещь не обязательная.
С породистой собакой я понял для себя только то, что если ты не собираешься строить карьеры в разведении или зарабатывать на щенках этом деньги, или не являешься фанатом какой-то породы или просто собачником до мозга костей- то даже не стоит с этим связываться.
Породистая собака требует очень много времени, денег и сил. Упустишь малейшую деталь и все, пес будет безвозвратно испорчен и потеряет ценность в разведнии.
Мне говорили, что овчарки это сложная порода, но мы- комсомольцы не ищем легких путей.

Для того что бы купить хорошую собаку с документами, я бы очень рекомендовал для начала стать членом клуба Собаководов.
Клуб на первоначальном этапе бывает просто необходим.
В клубе смогут подобрать действительно подходящий вариант. Можно пользоваться интернетом и газетными с объявлениями, но риск взять полукровку, брак или вовсе неведому зверушку очень велик.
При клубах как правило есть свои клиники, магазинчики, где продаются нужные вещи, а не ширпотреб как на рынках и супермаркетах.
Можно получить квалифицированную помощь по любому вопросу связанную с собакой и ее содержанием.
Инструкторы клуба проведут курс дрессировки.
Как правило, для детей организовываются кружки «Юных собаководов», аджилити и т.п.

Первое – вступаем в клуб. Через клуб подбираем помет и едем выбирать щенка (если есть из кого выбирать). Лучше взять специалиста, который сможет выявить брак. Брак у разных пород может выражаться по-разному. У щенков его выявить сложнее всего. Хотя, что касается овчарок, тут можно оценивать по таким критериям как: Форма тела, форма головы, форма хвоста, ушей, окрас, маска, длинна шерсти «лохматость» и т.п.
Нужно потратить достаточно времени (не торопясь), понаблюдать за поведением щенков, их общением с братьями и сестрами, оценить темперамент. Специалист может примерно оценить состояние нервной системы, что крайне важно в дальнейшем.
Нужно помнить, что щенок это не взрослая собака и все еще будет очень сильно меняться. Как не крути, но выбор щенка это лотерея. Что из него вырастет одному Богу известно. Мы можем лишь предполагать результат, принимая во внимание генетические данные родителей.
Второе- адаптация щенка на новом месте, Привыкание его к новым условиям, к корму. Поэтому рекомендуют покупать щенка вместе с его подстилкой и брать у заводчика запас корма на первое время.
Третье- после адаптации щенка дома и после получения первых прививок- обязательная социализация собаки.
Пес должен знать, что он пес.
В социализации очень помогает «щенячья школа». Пренебрегать ею - категорически неверно.
В выходные дни на площадке клуба проводится «щенчка», куда приводятся щенки разных пород в возрасте до 6 месяцев. Они все отпускаются с поводков и «варятся» в общей каше. Задача хозяина не вмешиваться в это дело ни при каких обстоятельствах. Все участники «щенячки» –это стая. В школе щенки учатся занимать свое место в стае. Учатся подчиняться и быть лидерами.
В дальнейшем с собакой будет легче работать и не нужно будет тратить дополнительное время на исправление ошибок в воспитании и коррекцию нежелательного поведения.
За час, пока собаки играют, хозяева имеют возможность задать вопросы инструктору и получить исчерпывающую консультацию относительно содержания, тренировок и пр.
Четвертым шагом я бы назвал – тестирование.
Собакам служебных пород проводят тестирование на служебные качества. Где «Подросток» показывает свой потенциал. Здесь проверяется стрессоустойчивость, обоняние, темперамент, работоспособность, агрессивность и много еще чего.
Сам тест ни к чему не обязывает, просто дополняет картину о вашем питомце.
Пятый, шестой и все последующие шаги можно объеденить в блок под названием «Ежедневная работа». Сюда входят- воспитание, дрессура, уход, прививки и профилактики, подготовка к выставкам (ринговка), поддержание собаки в хорошей физической форме (адекватные нагрузки).
Должное внимание следует уделять средствам для ухода, игрушкам, аксессуарам и самое главное рациону. Еда для собаки –наипервейшее дело. Не стоит экономить на корме.
Заводчики используют профессиональные корма. Они значительно дороже общепринятых, но и гораздо полезнее. Спрашивайте в магазинах корм премиум – класса.
Он продается в больших мешках и на развес.
Корм так же можно покупать через клуб, на этом можно немного сэкономить.
Отдельно хочу сказать о хендлерах.
Хендлер необходим! Он нужен в подготовке собаки к выставке и обязателен для успешной презентации собаки в ринге на самой выставке. Отказываться от услуг хендлера не разумно. Некоторые хозяева пытаются сами выставлять, но шансы на успех у них не высоки. Были выставки, когда судья гонял бегом всех участников около получаса и только после этого делал расстановку. В результате длительного бега у собак начинают проявляться недостатки (слабость суставов, не красивая «рысь», нежелание двигаться, невнимательность к командам и пр.). Не тренированные хозяева в такой ситуации только все портят т.к. выдыхаются раньше своих собак. В результате, при хороших данных и посредственной презентации, результат получается невысоким.
Опытный хендлер может скрыть незначительные недостатки собаки, грамотно ее показать. Судьи наблюдают и отмечают для себя работу самого хендлнра, что усиливает впечатление и влияет на оценку собаки.

Упустил еще одну крайне важную мысль, относительно профилактики агрессии и непослушания собаки дома и на улице. Важно помнить простое правило- Любая собака, независимо от породы, возраста и размера должна быть самой младшей в семье. Младше самого маленького ребенка. В этом случае можно быть относительно спокойным за себя и своих близких.

В общем как то так...


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
ВитасДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17.13.21 | Сообщение # 75
Группа: Старейшина
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Существует два направления подготовки служебных собак. Первое - ДОСААФоское. Это воспитывается "жёсткая" служебная собака, которая к хозяину не подпускает чужих (она это решает сама) и разумеется по команде, чётко выполняет команды. Существует второе - европейское (домашнее), это "мягкая" служебная собака, которая действует только по команде хозяина. Эту служебную собаку может погладить любой желающий. Европейская жизнь сытая, спокойная, домашняя, просто- "коммунизм" и служебные собаки воспитываются в этом направлении, чтобы были ласковыми, тихими ( не лаяли с 22.30-8.00), культуришь однако. Но общее этих систем - безукоризненное подчинение служебной собаки хозяину - это основа основ, и иначе не должно быть, т.к. собака это ... как не корми, а в лес она смотрит...
В Москве на одной из выставок я заметил, как два парня внимательно наблюдают за моей собакой и что- то обсуждают. Мы познакомились. Ребята немцы из Германии, работают в России. Купили в России немецкую овчарку и выставляют её на выставках. Когда они узнали, что наши собаки в разных возрастных группах, то успокоились, т.к. думали, что мы им конкуренты. Из Германии в Россию везут овчарок, возят туда на вязку, а эти из России повезут в Германию !?. Оказывается - эти немцы хотят именно ДОСААФоскую немецкую овчарку. У них в Германии даже в полиции убирают со службы немецких овчарок - "они мягкие и пушистые".
В США существует подразделение полиции К-9. Там есть два подразделения. Одно " мягкие и пушистые", в контакт с нарушителями не вступает. А второе - строгое, вот они на фото




Виталий Хомутов

Сообщение отредактировал Витас - Четверг, 31 Марта 2011, 17.14.44
 
СашаДата: Четверг, 31 Марта 2011, 17.39.57 | Сообщение # 76
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
Мне в детстве дворняга нос откусывала.
Благо я был в очках. Не все отхватила и доктора молодцы, вовремя все пришили.
Сейчас ходил бы как Майкл Джексон)...

На счет европейского стиля воспитания- чистая правда.
Мою что бы разозлить я не знаю, что сделать надо.
Кусается вяло, после длительных тренировок, кое как начала на рукаве "висеть".
Не собака а лизун.
Зато дома хорошо. В подъезде шесть собак. Я только свою не слышал ни разу.
Остальные заливаются на все лады.


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
kripklasДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19.13.11 | Сообщение # 77
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Витас)
А второе - строгое, вот они на фото

Меня по осени собака брата покусала(дворняга) дак я намного хужее этого буржуя выглядел,рука неделю не шевелилась.
Моя людей не кусает ,только с собаками дерётся и то редко (когда строится не хотят).
Полторашки с одного укуса хлопает,такое у неё развлечение.
Думаю,если серьёзно схватит то может руку или ногу перекусить запросто.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг

Сообщение отредактировал kripklas - Четверг, 31 Марта 2011, 19.14.22
 
kripklasДата: Четверг, 31 Марта 2011, 19.15.59 | Сообщение # 78
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Саша,
Спасибо !
Очень объёмная инфа.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
7880Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 09.08.32 | Сообщение # 79
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует

Страус Заполярный!
Прикрепления: 5321561.jpg (15.7 Kb)


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
Рашид56Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 09.59.16 | Сообщение # 80
Группа: Модератор
Сообщений: 18035
Статус: Отсутствует
Quote (7880)
Страус Заполярный!

%) :p


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
kripklasДата: Среда, 06 Апреля 2011, 15.09.15 | Сообщение # 81
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует

Мастиф
(OLD ENGLISH MASTIFF)

Мастиф - Каталог - Породы собак
Мастиф - Каталог - Породы собак

ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Эта порода происходит от легендарных тибетских мастифов, которых в европу завезли Финикийцы.Эти собаки были известны в Европе и Азии за несколько тысячелетий до Рождества Христова. Их использовали вавилоняне для охоты на диких лошадей и львов. Завезенные в Англию , они быстро стали исконой английской собакой. Из Англии этих собак вывезли в Рим, где их использовали для боев на аренах, также их использовали для охраны жилищ.

ОПИСАНИЕ ПОРОДЫ. Мастиф - массивная, энергичная, хорошо сложенная собака. Минимальная высота в холке: 75 см для кобелей и 70 см - для сук. Вес: 79 - 86 кг. У мастифа крупная, широкая , прямоугольная голова, с хорошо развитой ускулатурой на в исках и щеках, с развитыми , слегка отвислыми губами. Грудь должна быть широкая и глубокая, опускающаяся значительно ниже уровня локтей.Обхват груди позади передних ног на одну треть больше высоты собаки в холке.Спина и поясница широкие с мощной мускулат урой. Глаза: небольшие, темно карие. Нос: большой , черный. Уши: высоко посажены, округлые, висячие. Хвост: достигает скакательного сустава. Шерсть : короткая, волоски толстые , прилегающие, подшерсток более мягкий, плотный. Окрас: золотисто-желтовато-ко ричневый, светло желтовато-коричневый, серебристый и тигровый. В восемнадцатом веке мастифа описывали следующими словами: "Как льва мы относим к кошкам, так мастиф подобен сабаке."

ХАРАКТЕР . Тщательная работа с породой позволила убрать исконую природную свирепость мастифов. В настоящее время этоуравновешенные , внимательные, очень преданные своим у хозяину собаки, которые очень хорошо относятся к детям. При необ ходимости , тренировками у них развивается необыкновенная драчливость и агрессивность.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.В прошлом, эти собаки были постоянными участниками кровопролитных собачьих боев на аренах Древнего мира и Средних веков. В те времена их использовали для охраны только изолированных территорий. В настоящее время это собака -телохранитель, сторож, также как и прекрасный компаньон. В личном поместье эти собаки выглядят благородными и всемогущими.


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
7880Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 22.54.02 | Сообщение # 82
Группа: Модератор
Сообщений: 383
Статус: Отсутствует

Просмотр личных фото.


Александр Малинчан
Щецин 1978-1980
 
ОружейникДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 14.37.26 | Сообщение # 83
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Сегодня была выставка охотничьих собак. Вот, что смог заснять.



Сообщение отредактировал Оружейник - Суббота, 30 Апреля 2011, 14.40.26
 
ОружейникДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 15.37.32 | Сообщение # 84
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Видно по морде, что не в одной схватке побывал.

 
ОружейникДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 16.21.18 | Сообщение # 85
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует

 
Рашид56Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 18.04.07 | Сообщение # 86
Группа: Модератор
Сообщений: 18035
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Сегодня была выставка охотничьих собак. Вот, что смог заснять

Володя, привет! Бардзо дзенкуе за фотки %) Посмотрел с удовольствием ^_^ Как будто сам побывал :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ОружейникДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 19.39.10 | Сообщение # 87
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Quote (Рашид56)
Бардзо дзенкуе за фотки

Привет Рашид! В прежние времена больше собак бывало на выставках.
 
АлексеичДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 21.00.27 | Сообщение # 88
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Оружейник,
Quote (Оружейник)
Сегодня была выставка охотничьих собак.

Володя - привет! Ну вот не прошло и полгода - фотки-супер, чувствуется рука и взгляд профессионала! %) ^_^


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
ОружейникДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 21.16.35 | Сообщение # 89
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Quote (Алексеевич)
Ну вот не прошло и полгода

Привет Миша! Спасибо за оценку. Погода немножко подвела, пасмурно было.
 
kutisДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 22.23.47 | Сообщение # 90
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Эта могила собаки мужа моей сестры на собачем кладбище около Риги.Кто орентируется в собачих делах тот по надптсям на могиле поймет чемпионом каких Европейских стран она была.

Прикрепления: 3918155.jpg (75.7 Kb) · 9695968.jpg (78.5 Kb)


Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » Домашние питомцы » Всё о собаках (Породы, содержание, воспитание.)
Поиск: