Модератор форума: Sokol, Рашид56  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » ПЕНСИЯ - размышления и новости (Все размышления и новости о пенсии)
ПЕНСИЯ - размышления и новости
ВикторДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 20.53.35 | Сообщение # 61
Группа: Модератор
Сообщений: 2916
Статус: Отсутствует
Я бы с любым депутатом нахнулся работой.И до 70лет мог посидеть,а вот он на моей работе долго не протянет..Или башка отвалится или ноги..

Виктор Ефимов. Шпротава 1980-1981 гг.
 
Галина_Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21.46.05 | Сообщение # 62
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Я предлагаю вам ответить на вопрос. В каких сферах требуются люди после 55 лет?

Т.к. я большую часть жизни проработала в медицине, то скажу, что в этой сфере требуются специалисты и, как правило, возрасту сопутствует опыт и всесторонние знания профессии.
Кроме того, далеко не всегда при выборе кого взять, молодку или пенсионерку, выигрывает первая.
Почему?
Да потому, что ей ещё или рожать, или детей малых выхаживать. А это больничные, невозможность задерживаться на работе при надобности и др.

Тренерская работа тоже не учитывает возраста. А зачастую, даже считается преимуществом глубокая зрелость.

Главное, чтобы пенсионеру самому хотелось работать и позволяло здоровье, а за ним надо следить, это уже больше индивидуальное, нежели государственное.

А вообще, специально этим вопросом я не интересовалась.


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 21.50.20 | Сообщение # 63
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
чем больше умрет младенцев, детей, подростков и молодых людей, тем дольше проживут те, кто достиг зрелого возарста.

Абсолютно не взаимосвязанные категории в плане продолжительности жизни.
К сожалению, и младенцы умирают, и подростки ( мальчики и мужчины, кстати, чаще ), и старики умирают, и даже совсем ещё не старики.
Эти процессы идут параллельно и не пересекаются, потому и не влияют друг на друга.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Воскресенье, 01 Июля 2018, 22.55.15 | Сообщение # 64
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Тренерская работа тоже не учитывает возраста. А зачастую, даже считается преимуществом глубокая зрелость.

Хорошо.
Вот ты тренер, а я допустим парикмахер и считаем, что остальные просто не могут в этой жизни устроиться.
Теперь простой вопрос. Ты меня тренируешь, я тебе прическу делаю. Где мы с тобой возьмем деньги, чтобы друг другу оплатить услуги , тебе тренерские, а мне парикмахера?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 07.28.29 | Сообщение # 65
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Теперь простой вопрос. Ты меня тренируешь, я тебе прическу делаю. Где мы с тобой возьмем деньги, чтобы друг другу оплатить услуги , тебе тренерские, а мне парикмахера?

Ты, Саня, упрощаешь процесс. Мы ж не только вдвоём с тобой на планете. :D
Но забавно!

Во-первых, я отращиваю волосы, а чёлку подстричь и волосы покрасить - с этим великолепно справляюсь сама.
Поэтому тебе-парикмахеру надо будет человек 5-10 обслужить, чтобы заплатить мне-тренеру за месяц тренировок.


Dum spiro, spero
 
СаняДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 08.54.24 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Галина ()
Ты, Саня, упрощаешь процесс.

Я специально упростил.
Государство считает, что выживем после 55 лет самостоятельно и без помощи государства.
В сфере обслуживания не выжить.
В список профессий надо включать тех, кто производит реальный товар и делает реальные деньги на продажаж, либо взятием кредитов под будущие продажи.
А после 60 лет даже кредиты в банках не дают. :D
Услуги, это тоже товар, но под такой товар государство не будет печатать деньги и выдавать в виде кредитов. И как у государства не было денег, их никакая сфера услуг не прибавит.
Деньги государству прибавляют продажи реального товара.


Qui quaerit, reperit
 
ШайтанДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09.07.32 | Сообщение # 67
Группа: Модератор
Сообщений: 3474
Статус: Отсутствует
Галина,
Цитата
Но забавно!

Еще как Галь!
Приведу пример. Моему "оболтусу" 37 лет, не женатый ни разу, с неоконченным высшим. Во многом виноват сам, но и повлияла наша "система". Полгода просидел без работы. Сейчас их за 20--30 тыс., работать не заставишь и это в Москве. Устроиться на более менее оплачиваемую работу, не берут, говорят уже старый и это в 37 лет- уже проблема. Мне 63 будет скоро- я довольно много контактирую с народом (член Совета Ветеранов), в 55- 60 лет, нито почти не работает, не берут и нет такой работы, а те единицы работают и то по " профессиям СССР".
Я живу в центре Н. Москвы, считается спальный район столицы, население у нас- 70% "джамшуты", молдоване...и прочие, они не брезгуют в основном и занимают все ниши, вплоть до докторов в поликлиниках, работодателю это удобно. ЗП, можно и "скинуть".
И еще одна проблема: в РФ, очень большая часть населения, задействована в посредничестве (ничего не производим, только перепродаем грубо), отсюда и такой оборот финансов, соответственно и цены- а результат- экономика не растет и сколько уже лет находится в режиме стагнации. Президент и Премьер- "нацелились" на "прорыв"- но из мер, только видно пока- рост цен на энергоносители, на ЖКУ, тот же пенсионный возраст, короче- опять в карман к народу. Повышение зарплат и пенсий, ничего не дает- сколько прибавили, столько и забрали (сооб. сосуд), причем "забирают" раньше, чем прибавляют.
Консолидация общества в РФ, довольно приличная, но не совсем понятно, куда "гребем" во внутренней и внешней "политике". Надоело уже это время надежд и обещаний, больше страной надо заниматься. ИМХО.
 
Viktor7Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 09.54.24 | Сообщение # 68
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Президент и Премьер- "нацелились" на "прорыв"- но из мер, только видно пока- рост цен на энергоносители, на ЖКУ, тот же пенсионный возраст, короче- опять в карман к народу.


Ценообразование при капитализме определяют не президенты, а рынок. В 60-е годы мы пили газировку из автомата по 1 копейке, звонили часами по телефону за 2 копейки, обогревали наши дома газовыми плитами практически задарма - всё достижения социализма, ну а толку от этого? А ежели приводят цены на топливо, ЖКУ и прочее - лезут народу в карман! Я понимаю, на халяву жить всегда удобно, но от этого дома и дороги не ремонтируются, школы и детсады не строятся. И без повышения пенсионнго возраста вся система пенсионного обеспечения просто рухнет. Кому от этого полегчает?

Я тоже возмущался, когда в Германии повысили пенсионный возраст с 65 до 67 при чём для всех! Но выбор был таков, либо гораздо меньше в кошельке, либо дольше работать! Куда денешься?
 
ЕдиномышленникДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 12.41.05 | Сообщение # 69
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Я выше давал пример расчета средней продолжительности жизни...


Я думаю, это самый важный момент во всей пенсионной реформе:
как считается средняя продолжительность жизни.

С чего взяли, что люди стали жить дольше?


ОЛЬГА
 
СаняДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 19.03.20 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
Ценообразование при капитализме определяют не президенты, а рынок. В 60-е годы мы пили газировку из автомата по 1 копейке, звонили часами по телефону за 2 копейки, обогревали наши дома газовыми плитами практически задарма - всё достижения социализма, ну а толку от этого? А ежели приводят цены на топливо, ЖКУ и прочее - лезут народу в карман! Я понимаю, на халяву жить всегда удобно, но от этого дома и дороги не ремонтируются, школы и детсады не строятся. И без повышения пенсионнго возраста вся система пенсионного обеспечения просто рухнет. Кому от этого полегчает?

Я тоже возмущался, когда в Германии повысили пенсионный возраст с 65 до 67 при чём для всех! Но выбор был таков, либо гораздо меньше в кошельке, либо дольше работать! Куда денешься?

Это все вторично.
Германии после войны помогли восстановить крепкую экономику и никто не думал ни о какой красивой жизни. Вначале делается товар, товар продается и только после этого идут с деньгами в парикмахерские и к тренерам, а без денег тренер меня будет тренировать, я его бесплатно постригать, а через неделю с такими договорными отношения оба с голоду умрем.
Толку от такой сферы красивого обслуживания государству никакого и государство от этого не разбогатеет и не прибавит богатств.
А при таком подходе в России к частным производствам, когда ни открыть производство, ни работать на них само государство не обеспечила условий,далеко не уехать. Молодежь не регистрирует и не открывает малые производства, не говоря о старших возрастах.
Зато тьму открыли парикмахерских и тренажерных залов, вот и приплыли с той красивой жизнью, что пенсии стало нечем платить и людей пора пришла выбрасывать на улицу, где они на договорной основе будут себя и тренировать и постригать, заодно вместе и по ящикам помойным пойдут обьедки собирать. Это тоже одна из сторон западной жизни. Чем у нас должно быть лучше?
Но у нас еще не тупик, а только ожидание тупика. Народ быстрее сообразит, что 93 процента прибыли для олигархов, это много , а на 7 процентов стране не протянуть. :D


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 19.22.21 | Сообщение # 71
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Венедиктов назвал плюсы пенсионной реформы

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в эфире радиостанции поддержал пенсионную реформу в России.

Журналист пояснил, что Российская Федерация - одна из последних стран в Европе, правительство которой решило поднять пенсионный возраст.

Пенсионный фонд выплачивает пенсии исходя из тех отчислений, которые мы делаем сейчас. Количество людей пенсионного возраста, во-первых, чрезвычайно велико, и просто отчислений будет не хватать, пенсии будут снижаться. Во-вторых, количество работающих пенсионеров все время увеличивается. И пенсию получаешь, и зарплату.

Он назвал решение о повышении пенсионного возраста стратегическим и "принципиально верным". Венедиктов подчеркнул, что его надо было принимать еще несколько лет назад, однако этого не произошло, по мнению главреда "Эха", из-за осторожности и консервативности президента России.

Плюсами реформы журналист назвал то, что Пенсионный фонд сможет выплачивать пенсию больше, а крах Пенсионного фонда, "когда вообще невозможно будет выплачивать, отодвигается". Он также отметил, что для многих профессий возраст выхода на пенсию останется неизменным.

Огромное количество категорий людей не попадает под повышение пенсионного возраста. Отдельно военные, отдельно шахтеры, отдельно врачи и учителя — у них будет совершенно другая схема... На самом деле это так же, как с повышением платы за проезд. Повышается плата за проезд, но около трети ездящих – бесплатный проезд, для них ничего не повышается.

Правительство объявило о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. Реформа стартует 1 января 2019 года и продлится до 2034 года. Повышение пенсионного возраста будет поэтапным. Нынешних пенсионеров изменения не затронут.

https://ruposters.ru/news....ium=cpc


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 02 Июля 2018, 20.35.37 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Работать все будем до смерти... И все умрем- "в трудоспособной возрасте"

А что, уже создали рабочие места?


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 21.46.57 | Сообщение # 73
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Я говорил СРЕДНЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ, а не о стариках, которые после выхода на пенсию имеют смелость жить дальше и получать пенсию и после запланированных государством 12 лет...

Вы сказали:
Цитата Аркадий1946 ()
чем больше умрет младенцев, детей, подростков и молодых людей, тем дольше проживут те, кто достиг зрелого возарста.

не вижу абсолютно никакой связи между: чем, больше умрёт, тем дольше проживут


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 21.50.03 | Сообщение # 74
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Шайтан ()
Сейчас их за 20--30 тыс., работать не заставишь и это в Москве.

В том-то и печаль, Петя, что молодёжь часто не хочет трудиться, а блага получать желают.
Да и не только молодёжь.

Когда была заведующей складом фармацевтической компании, приходилось взрослых мужиков заставлять работать.


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Понедельник, 02 Июля 2018, 22.25.21 | Сообщение # 75
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Германии после войны помогли восстановить крепкую экономику


Это ты о чём??? По крайней мере Восточной Германии никто не помогал, разобрали до последнего шурупа! Всё остальное своими руками...
 
Галина_Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 09.40.08 | Сообщение # 76
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Аркадий1946,
мы с Вами о разном говорим: Вы про статистику, а я про взаимосвязь.
Думаете, что если бы 30-тилетний парень не погиб, то его сосед не дожил бы до 60-летнего возраста? :D
Цитата Аркадий1946 ()
Вот если бы Государство гарантировало каждому родившемуся дожитие до 80 лет, тогда на пенсию можно уходить и в 68 летнем возрасте.

Покажите мне, пожалуйста, хоть одно такое государство, которое может дать такие гарантии.
Что ж вы все от России требуете невозможного?


Dum spiro, spero
 
Галина_Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 09.41.53 | Сообщение # 77
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Цитата Саня ()
Цитата Аркадий1946 ()
Работать все будем до смерти... И все умрем- "в трудоспособной возрасте"

А что, уже создали рабочие места?

Трудоспособный возраст сам по себе не имеет никакого отношения к рабочим местам...
Молодой тунеядец- это еще не передовик производства!...

Полностью с Вами согласна. :)


Dum spiro, spero
 
ЕдиномышленникДата: Вторник, 03 Июля 2018, 16.14.04 | Сообщение # 78
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 5637
Статус: Отсутствует
1 июля в моем городе Кинешма Ивановской области состоялся митинг против повышения пенсионного возраста.

Из соц. сетей максимально убрали информацию , что такой митинг будет. Поэтому многие просто не знали. Иначе было бы еще больше народа.
Из трех местных газет и местного ТВ смелости хватило только у одних присутствовать и снимать, а затем выложить в соц.сеть выступления, лозунги, чаяния людей.По окончании митинга собрали подписи и направили резолюцию президенту.
Женщина из Ивановского Профсоюза сказала, что 5 июня в областном центре тоже состоится подобный митинг.
Иваново - это не только город невест, как обычно воспринимают бывший текстильный город, Иваново - это Родина первых советов и некогда третья пролетарская столица России после Москвы и Питера (по словам Ленина).... После распада СССР , а с ним и узбекского хлопка промышленность всей области рухнула в одночасье.
Любопытно, расскажут ли про свой митинг Ивановские СМИ.

На этом фоне показательно выглядит тот факт, что в связи с открытием у нас в городе лавки "Ведьмина радость" и скандала, связанного с таким названием, к нам собираются не только ивановские репортеры , но и из НТВ.

....
Да, забыла сказать: я ходила на митинг.


ОЛЬГА
 
Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 16.54.59 | Сообщение # 79
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Единомышленник ()
По окончании митинга собрали подписи и направили резолюцию президенту.

Цитата Единомышленник ()
Да, забыла сказать: я ходила на митинг.


Опять про барина, как будто Путин в состоянии отменить экономические законы...

Расходы должны покрываться доходами. Если социальная структура развивается так, что средняя продолжительность жизни в России составляeт 71 год и в тенденции увеличивается, а количество рабочих рук сокращается, то ни митинги ни протесты не помогут. Хоть пенсию сокращай, хоть пенсионный возраст повышай, в итоге всё означает снижение финансового обеспечения каждого.


Сообщение отредактировал Viktor7 - Вторник, 03 Июля 2018, 18.34.54
 
NestorДата: Вторник, 03 Июля 2018, 17.58.40 | Сообщение # 80
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Государство считает, что выживем после 55 лет самостоятельно и без помощи государства.
В сфере обслуживания не выжить.
В список профессий надо включать тех, кто производит реальный товар и делает реальные деньги на продажах, либо взятием кредитов под будущие продажи.

По официальным данным, 28% пенсионеров работают. Т. е. платят страховые взносы в ПФР. Вместе с тем О. Голодец несколько лет назад, когда она возглавляла ПФР, заявила, что в России в целом 40% занятого трудом населения страховые взносы не платят. Перенесем эту цифру на пенсионеров. 28% заняты официально, 40% заняты в тени, в сумме выходит 68%, или две трети. Реально, я думаю, доля работающих выше за счет того, что доля пенсионеров, занятых в тени, больше по сравнению с работниками допенсионного возраста. Значительно больше ниш для занятости. Возьму один из самых простых примеров. Курьерская работа. В Москве у пенсионеров бесплатный проезд, работа - не мешки таскать, заработки невеликие, но с прибавкой их к пенсии получается худо-бедно сводить концы с концами. А более молодым с более высокими амбициями и потребностью платить ипотеки, содержать семьи и пр. такая работа не подходит.
При увеличении возраста выхода на пенсию выйдет труба. Потому что сейчас пенсионеры выживают описанным мной образом. Т. е. хоть и мала пенсия, но в сумме со сравнительно малооплачиваемой подработкой в тени получается более менее сносно физически выживать, сводить концы с концами. А официально устроиться на работу людям предпенсионного возраста или хоть даже в тени на малооплачиваемую очень трудно. С таким низким доходом исключительно тяжело физически выжить.


Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Nestor - Вторник, 03 Июля 2018, 18.05.19
 
СаняДата: Вторник, 03 Июля 2018, 18.12.56 | Сообщение # 81
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Viktor7,
Если в стране, в которой каждый день увеличивается количество олигархов, а правительство не знает где денег найти, значит такое правительство банкрот.


Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 18.30.37 | Сообщение # 82
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Цитата Аркадий1946 ()
Не знаю такого государства, поэтому и Россия не может говорить об гарантируемом увеличении средней продолжительности жизни россиян (через пяток-десяток лет!) аж до 80 лет...

Об этом говорят статистические данные, (такими показателями пользуются во всём мире) , где Вы прочитали про гарантии продолжительности жизни?
Цитата Аркадий1946 ()
Умирает молодняк, и кормить стариков некому...
Не волнует государство смерти молодых...

Увы, молодые во все времена умирали по разным причинам.

"Не волнует государство смерть молодых" - несерьёзное и совершенно необоснованное заявление.
Цитата Аркадий1946 ()
Т.е. как обычно в России- на бабах выезжают...

моветон

Цитата Аркадий1946 ()
А возраст выхода на пенсию мужиков (да и баб!) почему-то- повышают...
И нет, на мой погляд, для этого веских оснований...

У Вас экономическое образование?


Dum spiro, spero
 
Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 18.40.15 | Сообщение # 83
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Если в стране, в которой каждый день увеличивается количество олигархов, а правительство не знает где денег найти, значит такое правительство банкрот.

С какого боку банкрот? Какое отношение имеет количество "олигархов" к ПФР? Олигархи должны зарабатывать пенсии? Они инвестируют и дают работу. Как в начале 30-х "олигархов" перестреляли и посажали, с тех пор и ищут виновных, с кого деньги взять... Методами продразвёрстки далеко не уедешь!
 
nikolay_hudyakov97Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 20.29.02 | Сообщение # 84
Группа: Поиск
Сообщений: 2232
Статус: Отсутствует
Цитата Viktor7 ()
. Методами продразвёрстки далеко не уедешь!

Совершенно верно - куда не кинь везде призрак бродит и теперь уж не по Европе , а по всему Миру ! С крахом призрачных надежд на коммунистическое общежитие народы всё более убеждаются в эксплуататорской сущности существующих форм государственности не способных управлять производительными силами своих стран с достаточной экономикой. Как это не банально звучит: остаётся один путь :стремительное повышение производительности труда за счёт технического прогресса на основе глобального мирного сосуществования !
Эту стратегическую задачу необходимо решать сейчас посредством объединённых усилий всех стран! А всякие там полумеры, как повышение пенсионного возраста всего лишь латание дыр текущего бюджета за счёт народа ! В связи с этим хотелось бы знать: английская королева получает пенсию от государства или живёт на подаяния подданных?
 
СаняДата: Вторник, 03 Июля 2018, 20.55.27 | Сообщение # 85
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Viktor7 ()
ни инвестируют и дают работу.

Западные футбольные клубы инвестируют и кормят английских пенсионеров?

Во что обходится российской нищете богатство толстосумов

Большинство судит об окружающем мире по своему собственному опыту жизни в нищете (или около того), поэтому оценивает масштабы трат господствующих классов совершенно неадекватно. А те стараются народ не дразнить, тщательно скрывая нюансы своей жизни, отгораживаясь от простых граждан высоченными заборами и глубоко эшелонированной охраной.

Простым людям даже невдомек, сколько ресурсов ухитряются растрачивать буржуи. Просто, "на жизнь". Многие думают, что богачи живут примерно так же, как и они сами. Ну, может, квартира побольше или две-три квартиры и загородный дом, обед повкуснее (мясо каждый день и черная икра по праздникам), машина подороже и шубохранилище для жены... Максимум фантазии – это яхта и любовницы-модели, на большее у обывателей воображения не хватает.

То есть подразумевается, что один богач тратит лишь в несколько раз больше, чем обычный человек. На самом деле каждый представитель господствующего класса легко прожирает ресурсы, создаваемые сотнями и тысячами людей. В результате большинство населения тратит большую часть своей жизни на роскошь и удовлетворение прихотей паразитов.

Поясню основные аспекты такой прожорливости:

1. Прислуга. Все представители господствующего класса обязательно окружены всевозможными холуями и лакеями. Некоторые из них трудятся на них лично, другие – работают в сферах элитного обслуживания. Это настоящая армия горничных, садовников, охранников, проституток, референтов и т.д. На каждого приличного буржуя приходятся десятки таких холуев и холуйчиков, не говоря уже об олигархах и высокопоставленных чиновниках, которых могут окружать сотни и тысячи человек. При этом надо понимать, что каждый такой прислужник потребляет гораздо больше, чем любой из тех, за счет которых они все живут.

2. Сфера услуг и развлечений. Наверное, многие уже заметили, что случайно столкнуться с представителями нашей элиты непросто. Даже с их холуями. У них свой отдельный мир, гораздо более комфортабельный и благоустроенный, чем у остальных. Естественно, стоит он гораздо дороже, чем услуги и развлечения для простонародья. Его финансовая емкость практически безгранична.

3. Сектор элитного производства. Представители господствующих классов практически не едят продукты, предназначенные для всех. Элитный продуктовый набор – это целая малая, но страшно дорогостоящая индустрия. То же касается и всей сферу буржуйского потребления. Практически все товары там производятся, а то даже и разрабатываются, отдельно. Поэтому их себестоимость может на порядки превышать себестоимость товаров для простых людей.

4. Яхты и самолеты. Многие не осознают, насколько дороги эти удовольствия. И не только из-за цены самих объектов, но и из-за сопутствующих расходов на содержание и обслуживание. Цена частных самолетов или яхт может составлять в стоимости их жизненного цикла лишь незначительную долю. Причем на крупных яхтах приходится постоянно содержать целую команду дорогостоящих матросов, а для личного самолета – квалифицированный экипаж...

5. Недвижимость. Богачи покупают недвижимость не только и не столько для жизни или извлечения выгоды, но и ради престижа. Поэтому часто владеют где-нибудь в дальних странах дорогостоящими виллами и дворцами, в которых не успевают побывать никогда. Это могут быть десятки и сотни огромных зданий в самых разных точках мира, вне всяких рамок разумного.

6. Представительские расходы. Значительная часть расходов богачей связана не с удовлетворением потребностей, а с тщеславным пусканием пыли в глаза. Покупка произведений искусства, драгоценностей и прочих вещей, не имеющих никакой объективной ценности. Отдых в самых фешенебельных местах, где цена удовольствия может в сотни и тысячи раз превышать то же самое для относительно простых (чуть более богатых, чем большинство) граждан.

7. Транжирство. Это всем известный варварский обычай, характерный для всех богачей – на зависть окружающим тратить деньги "без счета". Поскольку деньги легко достаются, то легко и тратятся на всевозможные пустяки или даже просто пускаются на ветер.

То есть думать, что буржуи и их холуи тратят на себя лишь небольшую часть общественного продукта – ошибка. Они берут себе и прожирают абсолютно все, что могут награбить у народа. Все сверх необходимого для жизнеобеспечения и воспроизводства населения (и то, даже необходимое они оставляют далеко не всегда, иногда отбирают и это). Прожорливость наших богатее практически безгранична. Поэтому ухудшение положения трудящихся при капитализме, даже несмотря на рост производительности труда, совершенно объективный и неизбежный процесс.

Как исправить это людоедство? Многие все чаще говорят о новой социальной революции… Ну а как еще?

https://newsland.com/user....6376498


Qui quaerit, reperit
 
NestorДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21.03.36 | Сообщение # 86
Группа: Эксперт
Сообщений: 25601
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
правительство не знает где денег найти

Они прямо на дороге валяются. Притча во языцех громадные зарплаты депутатов, высокопоставленных чиновников, высокие доходы олигархов. Но если с зарплаты обычного работяги, инженера, врача или учителя берут 22% страховых взносов, то с небожителей 10, а на самом деле еще гораздо меньше, поскольку потолок взимаемых страховых взносов у нас составляет 85 тыс. р. Убрать этот потолок, сделать процент единым, пускай, например, 15% - и вся проблема решена шикарным образом.
Дык ить жаба жадности душит.


Будьте здоровы!
 
СаняДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21.18.08 | Сообщение # 87
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
На $3,3 млрд. стали богаче российские миллиардеры с начала года

Общее состояние 24 российских миллиардеров выросло в общей сложности на $3,271 млрд с начала года

Одним из самых богатых среди них, согласно списку Bloomberg Billionaires Index, является Леонид Михельсон (он на фото), именно он значительнее всех — на $2,23 млрд — увеличил свое состояние с начала года Богатейшим человеком в России, согласно этому списку, является председатель правления НОВАТЭКа и крупнейший акционер ведущего российского нефтехимического холдинга Сибур Леонид Михельсон. Его капитал агентство оценивает в $18,9 млрд. С начала года именно Михельсон, по данным Bloomberg, значительнее остальных российских миллиардеров увеличил свое состояние: оно, по оценкам агентства, выросло на $2,23 млрд.

На втором месте — основной акционер Северстали Алексей Мордашов. Его состояние, по данным Bloomberg, также составляет $18,9 млрд, однако с начала года эта сумма, как подсчитали в агентстве, снизилась на $804 млн. До этого Мордашов возглавлял список россиян в Bloomberg Billionaires Index (к 1 декабря прошлого года его капитал составители рейтинга оценивали в $19,2 млрд).

Третью строчку в списке занял основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин ($18,5 млрд). За прошедшие полгода ему удалось заработать $475 млн. Состояние президента Норильского никеля Владимира Потанина, по информации Bloomberg, с января по июнь сократилось на $674 млн до $18,3 млрд. Замыкает пятерку богатейших российских бизнесменов основной владелец Еврохима Андрей Мельниченко. Его капитал с начала 2018 года вырос на $1,62 млрд, общее состояние предпринимателя агентство оценивает в $15,4 млрд.​



Также в первой десятке российских миллиардеров — основной владелец группы компаний Ренова Виктор Вексельберг (за отчетный период он потерял $880 млн, таким образом, его капитал оценивается агентством в $15,4 млрд), следом за ним идет Вагит Алекперов (плюс $1,92 млрд; в целом его состояние, по данным Bloomberg, равно $14,5 млрд). Также потери составители рейтинга зафиксировали у основателя USM Holdings Алишера Усманова (его состояние уменьшилось на $250 млн и составило $14,2 млрд). Роман Абрамович в свою очередь, по подсчетам аналитиков, разбогател на $1,27 млрд. В целом его капитал теперь оценивается в $13,8 млрд.​ Совладелец Альфа-групп Михаил Фридман, согласно рейтингу, тем временем потерял $852 млн, его состояние на данный момент составляет $13,5 млрд, выяснили специалисты Bloomberg. Капитал Геннадия Тимченко при этом вырос на $1,29 млрд до $12,4 млрд. Также рост показал капитал Михаила Прохорова, он разбогател на $301 млн, общее состояние предпринимателя агентство оценило в $11,7 млрд.​

https://newsland.com/user....6396698


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21.20.19 | Сообщение # 88
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Проблемы олигарха Дерипаски решат за счет граждан

Попавшая под американские санкции группа En+ запросила у федерального правительства льготы на рынке энергоносителей. Ради снижения финансовой нагрузки предлагается увеличить тарифы для граждан страны

Помогите, кто, чем может. Кто словом, кто делом. Российский олигарх Олег Дерипаска, который оказался в санкционных списках США, просит помощи у федерального правительства. Группа En+, объединяющая его промышленные активы, направила вице-премьеру Дмитрию Козаку целый список льгот, которые она хотела бы получить на рынке энергоносителей.

В частности, компания попросила освободить Русал от платежей по договорам на поставку мощности и надбавки к ценам на энергоносители. В общей сложности эти меры позволят экономить Олегу Дерипаске до 20 млрд рублей в год. При этом энергоцены в Сибири, по оценке того же Русала, вырастут на 14%.

Подняли руку в компании Дерипаски и на механизм перекрестного субсидирования. В Иркутской области En+ предлагает увеличить тарифы для населения. Например, перенести часть нагрузки Русала на всех потребителей Федеральной сетевой компании.

Эксперты уверены: если договоренность с правительством будет достигнута, люди даже не поймут, почему платёжки вдруг выросли. Тарифная система в России совершенно непрозрачна.

"Монополист, кто бы ни запрашивал – граждане, общественные организации, депутатский корпус, никогда расшифровки тарифа не дают, - рассказала "Царьграду" исполнительный директор СРО "Межрегиональная гильдия управляющих компаний в ЖКХ" Вера Москвина. - Вопрос: что это за секрет такой? Друзья, откройте пожалуйста тарифы, расскажите, что граждане оплачивают: ваши роскошные Куршавели? Ваши Мерседесы?".

Сообщается, что вице-премьер Дмитрий Козак уже поручил профильным министерствам и ведомствам сформировать позицию по поводу льготирования группы En+. В Минэке Максима Орешкина относительно сокращение перекрестного субсидирования в Иркутской области уже вынесли положительное заключение.

По мнению экспертного сообщества, поблажки правительства En+ приведут к стремительному росту тарифов для населения, что усугубит проблему неплатежей граждан. При этом полная отмена перекрестного субсидирования, по реалистичным прогнозам, увеличит тарифы для населения втрое.

"У нас есть рыночные механизмы, которые как данность. Это перекрестное субсидирование. Если это нерыночный механизм, он не рынком должен регулироваться, - говорит генеральный директор ПАО "Россети" Павел Ливинский. - И, конечно же, нельзя допускать ухода потребителей, когда НВВ региона падает, то нагрузку приходится распределять на оставшихся – население, потребители, тот самые мелкий и средний бизнес, который как раз надо поднимать. Правила, которые бы это регулировали, крайне важны".

Предприниматели, которых санкции не коснулись, уверены: вместо того, чтобы точечно вводить льготные тарифы для бизнеса, необходимо подумать о загрузке мощностей. Это в настоящий момент одна из самых кричащих проблем отрасли.

"Оплата по заявленной мощности - чтобы загрузка мощностей была нормальной. Но когда 7% загрузка всего того, что за последние 10 лет построили, надо задуматься, что что-то не то, - продолжает господин Ливинский. - Причем, одно без другого не работает. Бесполезно говорить про долгосрочные тарифы, когда есть такие черные дыры, как полпрограммы на льготное присоединение ушло".

Ливинский уверяет, что потребитель ушёл на сети ЕНС, "и у тебя полкотла регионального вывалилось. Всё. Твое соглашение больше никому не надо. Или тебя каждый год регулируют по-разному. Это все работает, как комплекс мер. Причем, ни одна из них не затрагивает рост тарифа на передачу того обычного, который как раз рублем ударяет каждого потребителя – бабушку и так далее".

Бабушки при перекройке тарифной сетки пострадать никак не должны. Об этом ранее заявлял президент Владимир Путин. Глава государства призывал профильные министерства аккуратно работать с механизмом перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

Действующий механизм перекрёстного субсидирования позволяет поставлять электроэнергию для населения по более низким тарифам, ценам, ну а предприятия должны платить больше. Граждане платят меньше за счёт увеличения тарифов для остальных потребителей. Причём за последние годы объём такого субсидирования существенно вырос. Нужно избегать необоснованного роста платежей за электроэнергию для населения, малого бизнеса. И, конечно, нужно создавать серьёзные стимулы для того, чтобы расходовать электроэнергию аккуратно, бережно, широко внедрять энергосберегающие современные технологии", - сказал президент.

Сам механизм перекрестного субсидирования идеальным назвать нельзя. Он позволяет населению платить за электроэнергию меньше. Основная нагрузка ложится на предприятия, причем, в основном, на малый и средний бизнес. Тот все энергетические издержки закладывает в цену товаров и услуг, которые опять таки приобретает население.

Получается круг, который замыкается на гражданах страны. При этом важно не допускать топорных мер и резкого подъема тарифов для населения в угоду олигархической верхушки, работа которой была ориентирована на Запад, что и повлекло введение санкционных мер.

https://newsland.com/user....6355113


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 03 Июля 2018, 21.39.49 | Сообщение # 89
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует


Qui quaerit, reperit
 
Viktor7Дата: Вторник, 03 Июля 2018, 21.40.26 | Сообщение # 90
Группа: Модератор
Сообщений: 10551
Статус: Отсутствует
Цитата Nestor ()
Но если с зарплаты обычного работяги, инженера, врача или учителя берут 22% страховых взносов

Ну напугал!!! :p

Я плачу 56% и слюни не распускаю! ^_^
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » ГДЕ МЫ ЖИВЕМ И ОТДЫХАЕМ » О житье-бытье » ПЕНСИЯ - размышления и новости (Все размышления и новости о пенсии)
Поиск: