• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Керчь 17.10.2018 (размышления)
Керчь 17.10.2018
Tatjana4799Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 21.36.44 | Сообщение # 31
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Мозги промыл интернет и западные фильмы.
Когда удавили в школах часы по литературе и ввели новый список изучаемых произведений, стало понятно, что крах духовной жизни некоторой части молодежи впереди. Он и пришел.


У меня двое сыновей, смотрели западные фильмы. Дома под строжайшим контролем, наш выбор, а в институте, в университете - понятия не имею. Техническое образование-Лермонтова, Блока, Грибоедова обожают. Младшенький Друнину читает, у меня мурашки.
Это не то. Опять я повторюсь, не было интереса, контроля со стороны семьи. Прежде их не интересовало, откуда ребёнок берёт деньги. Это и планшет, комп, занятия стрельбой. Всё это дорого.
Не верю всей информации, но появилось в сети, что Росляков сжёг детские фото, зарыл сёйф? Тогда, получается, что планировал скрыться?
Рассуждаю от собственного бессилия, что не могу ничего изменить. Это не "звоночек", это набат. Сколько погибло безвинных. Но там были мальчишки, учившиеся по этой же программе, которые живой стеной закрыли девочек, ценой своей жизни.
 
ГеннадийДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 21.48.14 | Сообщение # 32
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Рассуждаю от собственного бессилия, что не могу ничего изменить. Это не "звоночек", это набат.

Танюш,
я верю: "набат" вас не коснется.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22.00.15 | Сообщение # 33
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Танюш,
я верю: "набат" вас не коснется.


Спасибо! Мы пережили 90...На рынке расстреливали.
От слёз не просыхаю,невозможно спокойно прожить это.
В 4 классе прочитала Хемингуэя "По ком звонит колокол". Эпиграф Джона Донна
"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе".
 
СаняДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22.14.31 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Прежде их не интересовало, откуда ребёнок берёт деньги. Это и планшет, комп, занятия стрельбой. Всё это дорого.

Это всё бабушка. И нет при этом бабушкиной вины. Все бабушки помогают и не всегда официально об этом родителям говорят. Не в деньгах проблема и не в их наличии у детей, это точно! У парня стандартный спортивный набор. Многие имеют и круче наборы по деньгам если судить. Смотря кто чем увлекается.


Qui quaerit, reperit
 
ГеннадийДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 22.54.59 | Сообщение # 35
Группа: Модератор
Сообщений: 26517
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
В 4 классе прочитала Хемингуэя "По ком звонит колокол".

Совсем не лучший писатель и человек для подражания.
Есть более много американцев для содержательного чтения.


С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.04.17 | Сообщение # 36
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Многие имеют и круче наборы по деньгам если судить


Саня, у бабушки пенсия, не больше 15000. По её словам "Они едва концы с концами сводили, - кивает бабушка Влада. - невестка моя санитаркой за 14 тысяч в месяц работает. Внук в прошлом году записался в спортзал. Но уже через месяц ему пришлось оставить тренажерный зал. Не хватило денег, чтобы заплатить за весь абонемент."

А тренажёрный зал, в среднем 1500 р. в месяц, если за год, то дешевле. Были какие-то спонсоры. Я сужу по нашим, крымским реалиям. Знаю двух братьев, один одноклассник сына, сами зарабатывали себе на обучение. Работали,а ещё жарили пирожки, булочки, делали квас. Если бы ты их видел к концу учёбы... Кому нужно было вскопать огород, разгрузкой-погрузкой занимались. Некогда было дурью маяться. Сейчас крепкая фирма, юристы.
 
СаняДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.04.54 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Не верю всей информации, но появилось в сети, что Росляков сжёг детские фото, зарыл сёйф?

Однажды он с пацанами посмотрел фильм, теперь понятно какой. Круто?
Ты сможешь так, нет и я нет и я нет, а ты? Не знаю, но круто.
Для молодежи круто, это быть выделенным, быть ярким самовыражением, это у нас пионеров было круто, вчера с классом металлолом собирали, прикинь, Петров колесо не поднял, так на помощь пришли Иванов с Сидоровым. Вот Сидоров силач, сама видела. Но я его не люблю, он оттолкнул Петрова.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.08.43 | Сообщение # 38
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Геннадий_ ()
Совсем не лучший писатель


Я с детства была запойным читателем, читала всё, что попадало в руки. Наверное, научилась фильтровать. "Значит, нужные книги ты в детстве читал"
 
СаняДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.19.28 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Наверное, научилась фильтровать.


Наверное! Книга Майн Кампф не тобой отфильтровалась? :)
Так и с фильмами. Фильтровать надо чушь заранее, как нам раньше фильтровали и никто особо не пострадал.
Кому охота было ознакомиться или иметь для работы имели доступ, все университеты имели в библиотеках любую литературу свежую, включая диссидентскую и прочую.
А когда , тогда ох. Любая книга для умного, это произведение, а для идиотов это наставление.


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.36.52 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Фильтровать надо чушь заранее, как нам раньше фильтровали и никто особо не пострадал.


Здесь я с тобой полностью согласна. Но в это время, кто, как не родители должны были следить чем дышит их чадо? А, если принять во внимание, что у нас постоянно были дома папины друзья, многие гораздо старше, прошедшие всю войну. Не рассказывали, но иногда, между собой, делившиеся воспоминаниями,а мы, дети, жадно впитывали, что удавалось услышать. Один из них, папин-мамин командир части, Герой Советского Союза. Вот и получилось, что получилось.
 
СаняДата: Понедельник, 22 Октября 2018, 23.48.43 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Здесь я с тобой полностью согласна. Но в это время, кто, как не родители должны были следить чем дышит их чадо? А, если принять во внимание, что у нас постоянно были дома папины друзья, многие гораздо старше, прошедшие всю войну. Не рассказывали, но иногда, между собой, делившиеся воспоминаниями,а мы, дети, жадно впитывали, что удавалось услышать. Один из них, папин-мамин командир части, Герой Советского Союза. Вот и получилось, что получилось.

Классика воспитания три части - семья, улица и школа.
Кто не справился?


Qui quaerit, reperit
 
Tatjana4799Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 00.10.07 | Сообщение # 42
Группа: Поиск
Сообщений: 1998
Статус: Отсутствует
Цитата Саня ()
Всегда родители боялись улицы в этом списке


Готовых рецептов нет, всё индивидуально. Но пример, по жизни, есть. На улочке росло 4 мальчиков ровесников. Росли в нашем дворе. Под нашими окнами. Если они сорили, я их заставляла подметать, если очень сильно кричали - утихомиривала. Я их учила разжигать костёр под присмотром. Потом доверила самим. На выходные мы ходили на море. Иногда ходили на горку, в лесок. Учила лазить по плитам, строго-настрого наказала не ковырять опасные железки, а сразу бежать ко взрослым. Они устраивали концерты...Ни одна мама, ни один папа не поинтересовался где и с кем играют их дети, куда ходят. Ни разу не пришли на концерт. Была единственной зрительницей. Потом устраивали пир горой, жарила оладушки, запивали компотом. Стали подрастать, появился алкоголь...Сынишка отошёл от них. Отношения сохранились, но дорожки разошлись. Один лечился от алкоголизма 5!!! раз, двое по 3 раза.
Саня, кто виноват? Какая улица и школа? Улица, окружение, школа - всё одно было.
 
СаняДата: Вторник, 23 Октября 2018, 00.50.24 | Сообщение # 43
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата Tatjana4799 ()
Это серьёзно, это алкоголизм, причём начали с подросткового.
С работы вылетали, деньги из дома тащили.
И наркотики, огромнейшая беда. Началось особо в 90 года

Беда, Татьяна, просто беда, и правильно ты пишешь и согласен я с тобой.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 23 Октября 2018, 01.29.34 | Сообщение # 44
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Смотрим школу:



Qui quaerit, reperit
 
Галина_Дата: Вторник, 23 Октября 2018, 22.44.29 | Сообщение # 45
Группа: Администратор
Сообщений: 12826
Статус: Отсутствует
Пообщавшись с "мepтвецом"



Dum spiro, spero
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Керчь 17.10.2018 (размышления)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: