Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » В ожидании конца света (Собираем предложения по улучшению)
В ожидании конца света
lisenkovsДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 23.13.36 | Сообщение # 151
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
это актуально во все времена

Конечно, вариантов применения ТЧ множество от рыбалки до выноса мусора на 3-4 дня...
Мне вообще кажется, что как то ни все правильно понимают важность чемодана..
Предлагаю обсудить опись...
Предложения, что бы во время конца света было легче найти свой чемлдан у девочек-красный, у мальчиков синий можно без страз. ;)


ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
AndrzejДата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 23.20.50 | Сообщение # 152
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
у мужей должны быть в кармане постоянно рублей пятьсот!

и курвиметр. :p


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 00.48.15 | Сообщение # 153
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,

Quote (Andrzej)
и курвиметр.

И желательно ариометр иметь в наборе,весч незаменимая! :p


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 00.54.02 | Сообщение # 154
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Нужно ли рыть землю в ожидании конца света?

Российские миллионеры начали оборудовать дорогостоящие бункеры, опасаясь конца всего сущего, сообщает агентство Bloomberg: «Угроза террористического акта выгодна компаниям, которые строят убежища, но конец света выгоден еще больше».

«Спрос на нашу продукцию увеличился в свете последних событий в Японии. Люди начинают понимать, что никто не защищен от глобальных бедствий на 100%. Речь, конечно, не только о землетрясениях – центральная часть России расположена в относительно сейсмобезопасном регионе. Я говорю о глобальных бедствиях, и не важно, чем они могут быть вызваны: стихийные бедствия, техногенные катастрофы, террор, войны... За считанные дни Япония из числа ведущих держав мира превратилась в территорию гуманитарной катастрофы. Кто может гарантировать, что у нас такого не произойдет?!

Стоимость бункеров начинается от 3,5 млн руб. за полностью оборудованный и укомплектованный объект до 8-9 млн, в зависимости от уровня оснащения и автоматизации убежища. Клиенты: бизнесмены, политики... разные люди, понимающие необходимость дополнительной защиты от угроз современного мира»,- говорит руководитель проекта «VIP Бункер» Данила Андреев.

«Стремление спрятаться в бункере в рамках теории Фрейда говорит о желании вернуться туда, откуда человек вышел на свет – в утробу матери. А данном случае Мать-земля – это безопасное замкнутое пространство. В то же время желание построить убежище имеет вполне рациональные мотивы: из потоков информации, которые обрушиваются со всех сторон, люди знают о катаклизмах, наводнениях, землетрясениях. Стремление защититься от рисков в бункере сродни желанию поставить сигнализацию на автомобиль. Если у кого-то достаточно денег на подобное строительство на Рублевке, вдали от водоемов и сейсмоопасных зон – отчего бы не построить?» – считает психолог Татьяна Мужицкая.

«Последние наши опросы, проведенные по национальной выборке, показывают, что состоятельные россияне боятся повторения лесных пожаров. По крайней мере, этот страх у них выражен гораздо более ярко, чем у людей с низким уровнем достатка. Думаю, что увеличение спроса на бункеры можно объяснить или весенним обострением фобий, или впечатлениями от событий на японской атомной электростанции Фукусима», – полагает сотрудник пресс-службы Аналитического центра Юрия Левады Олег Савельев.

«Это свидетельствует о помрачении рассудка. У людей от больших денег «едет крыша». Спасение от конца света состоит не в строительстве бункеров, а в изменении своей жизни и духовной работе над собой. Причем, с точки зрения христианства, эта работа должна вестись не в индивидуальном режиме, а общении с Богом с помощью церковных таинств, молитвы, изучения Писания и общения с другими людьми, служения ближним. Церковь – это Ноев ковчег, в котором люди спасутся сообща», – говорит предприниматель Алексей Матвеев.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 01.00.26 | Сообщение # 155
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Апокалипсис. В ожидании конца света



Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 23 Мая 2011, 18.50.51 | Сообщение # 156
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Последователи Гарольда Кэмпинга пытаются примириться с тем, что конец света не состоялся

Предсказанный престарелым американским проповедником Гарольдом Кэмпингом час конца света наступил, а Апокалипсис не совершился. Все пошло по накатанному пути: те, кто верили, остались либо в смятении, либо стали еще более преданными, либо настроились на философский лад, отмечает в своем комментарии Associated Press.

Сторонники Кэмпинга на протяжении месяцев предупреждали мир о надвигающемся катаклизме. Некоторые из них продали свое имущество. Другие отправились в длительные путешествия с любимыми. Нашлись и те, кто "напоследок" истратили все свои сбережения.

Многие не остались равнодушными перед предсказанием Судного дня. Сам же 89-летний инженер-строитель Гарольд Кэмпинг создал целую медиаимперию, чтобы предать гласности свое пророчество.

Как рассказал один из последователей Кэмпинга водитель тягача Кит Бауэр, "у меня был некоторый скептицизм, но я пытался не придавать ему значения, потому что верю в Бога". В итоге Бауэр сел в автомобиль и увез семью в Калифорнию, чтобы там встретить Судный день.

По его словам, он очень надеялся на то, что конец света наступит, поскольку, по его мнению, на небесах гораздо лучше, чем на земле.

На Таймс-сквер в Нью-Йорке Роберт Фитцпатрик рассказывает окружившим его туристам, что был удивлен, когда предсказанное время пришло и ушло без всяких потрясений. Он потратил собственные деньги, пропагандируя приближающийся Судный день.

"Не могу сказать, что я сейчас чувствую", - делится он впечатлениями от пережитого. "Очевидно, я это неправильно понял, потому что мы все еще здесь", - сказал Фитцпатрик.

От многих последователей Кэмпинга можно было услышать, что задержка конца света стала дальнейшим испытанием, посланным Богом, чтобы люди продолжали усовершенствоваться в вере.

Координатор проектов "Семейного радио" Майкл Гарсия, который провел субботнее утро в молитве и думал, что напоследок допивает с женой последние чашки кофе, сказал: "Когда Вы что-то сообщаете, а этому не суждено случиться, - ваша гордыня уязвлена. Но кто должен гордиться? Бог сказал, что противится гордому, но благословляет скромного".

Интернет в этот день изобиловал и юмористическими и издевательскими обсуждениями несостоявшегося конца света.

Лидеры практически всех христианских конфессий пророчество осудили. А многие верующие, которые не поддались увещеваниям Кэмпинга, объявили его лжепророком.

Сообщения "Семейного радио" передавались на 61 языке. По поводу своего предыдущего предсказания конца света в 1994 году, которое также не состоялось, Кэмпинг заявил, что виной тому была математическая ошибка.

"Меня это не смущает", - заявил он AP месяц назад. "Это только лишь доказательство того, что прежнее предсказание было преждевременным", - убежден он. На сей раз, заверил он тогда агентство, "нет... никакой возможности, что это не произойдет".

Чем ближе становилась роковая суббота, тем выше становились пожертвования "Семейному радио". На более чем 5 тыс. рекламных щитов были потрачены миллионы.

Мэри Эксли, которая занималась установкой рекламных щитов об Апокалипсисе в Израиле, Иордании и Ливане, сказала, что пожертвования позволили некоммерческому проекту достучаться до стольких душ, насколько это было возможно.

По ее словам, она, ее муж, мать и брат читают Библию и остались возле телевизоров в ожидании сообщений о землетрясении в южном полушарии в ночь на пятницу. А когда оно не произошло, последователи Кэмпинга стали, поддерживать друг друга, заверяя в своей вере.

Некоторые говорили, что Бог держит людей в неведении: вы можете знать день, но вы не знаете часа.

Однако мир все же не остался в тот день и без сообщений о катаклизмах. От торнадо в Канзасе погиб один человек и было повреждено по крайней мере 20 домов. Землетрясение магнитудой 6,1 балла произошло в 600 милях от Новой Зеландии. Землетрясение меньшей силы (3,6 балла) почувствовали в субботу вечером многие жители Сан-Франциско. "Заговорил" и действующий вулкан в Исландии.

Сам Кэмпинг, который живет в нескольких милях от своей радиостанции, дома в то субботнее утро не оказался. Попытки получить от него комментарий вплоть до вечера субботы успехом не увенчались.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Алекс68Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 00.49.57 | Сообщение # 157
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Ночь с прекрассным,вместо конца света!



Александр Степанов
п.п. 01110. 86-88г.
 
СаняДата: Вторник, 24 Мая 2011, 00.58.17 | Сообщение # 158
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Алекс68,
Конец света,тоже дело нужное для разнообразия!Не каждый день бывает !


Qui quaerit, reperit
 
Алекс68Дата: Вторник, 24 Мая 2011, 01.03.04 | Сообщение # 159
Группа: Старейшина
Сообщений: 612
Статус: Отсутствует
Саня,
Так и безплатное прекрассное только раз в год!Ну просто так совпало! :D


Александр Степанов
п.п. 01110. 86-88г.
 
MauglyДата: Вторник, 24 Мая 2011, 01.26.19 | Сообщение # 160
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
20 мая у крестной был юбилей. Праздновали вполне так с размахом... Банкетный зал, человек под 100 гостей. И куча разговоров про конец света (; И вот уже около полуночи или даже после оной поднялся ветер, от сквозняка резко захлопнулись окна, раздался первый раскат грома, молния... и во всем поселке, где сие дело происходило, гаснет свет. Аплодисменты и радостные возгласы уже не совсем трезвых гостей были восхитительны (;
Так что этот конец света (а через час где-то и его начало) мне вполне понравились (;


Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
kripklasДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.01.59 | Сообщение # 161
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Zbyszula)
"Дело близится к концу? или конец к делу" ?

Или "пиво подошло к концу"


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
СаняДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.18.37 | Сообщение # 162
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
kripklas,
Когда заканчивается пиво,то начинается конец света! :p


Qui quaerit, reperit
 
ТомикДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.28.12 | Сообщение # 163
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
В этот день решили уехать из дома в один старинный замок, про который ходят слухи, что там водятся приведения. Приведениями становятся люди, которые после смерти не попали не в рай , и не в ад, т.е. те у кого остались еще какие то дела на земле. Правда, эту историю мы узнали уже в замке от экскурсовода. А у нас еще много в жизни осталось дел. Так, что ничего в жизни не бывает случайного.

Tamara
 
СаняДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.37.09 | Сообщение # 164
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Томик,
Ты хочешь сказать,что мы все приведения ныне?


Qui quaerit, reperit
 
АвиамеханикДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.40.11 | Сообщение # 165
Группа: Старейшина
Сообщений: 3237
Статус: Отсутствует
С конц света на этот раз прошел мимо!!! :D Будем ожидать следующий, согласно графика :D

Александр Тур
Шпротава в/ч 42014
 
kripklasДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.46.40 | Сообщение # 166
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Когда заканчивается пиво,то начинается конец света!

Нет не ккогда оно заканчивается,а когда поджходит к "концу"
Т.е пора отлить :p


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
ТомикДата: Вторник, 24 Мая 2011, 13.53.21 | Сообщение # 167
Группа: Администратор
Сообщений: 15593
Статус: Отсутствует
Саня,
Получается , что так. Мне нравится быть в роли " приведения".Неизвестность всегда пугает.


Tamara
 
ВладСДата: Вторник, 24 Мая 2011, 14.43.36 | Сообщение # 168
27.08.1937 - _.09.2022
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Quote (Авиамеханик)
Будем ожидать следующий, согласно графика

Явившийся миру после 21 мая Гарольд Кемпинг назвал новую дату конца света.

Названа новая дата конца света



Американский проповедник Гарольд Кемпинг, который заявлял, что конец света должен наступить 21 мая 2011 года, уточнил дату Судного дня, пишет San Francisco Chronicle. По словам 89-летнего калифорнийского религиозного деятеля, мир завершит свое существование 21 октября 2011 года.
Кемпинг пояснил, что, называя датой дня Страшного суда 21 мая, он имел в виду начало процесса духовного уничтожения мира, которое затем должно перейти в материальное разрушение. "21 октября мир будет уничтожен. Ближайшие пять месяцев не будут месяцами разрушения. Все рухнет в один день, в один момент", - пообещал проповедник в своем выступлении по радио.
Ранее Кемпинг утверждал, что в майский Судный день случится второе пришествие Иисуса Христа, который поможет вознестись на небеса примерно двум процентам населения Земли. Все остальные должны были отправиться в ад. На планете, тем временем, прогнозировалось сильнейшее землетрясение. Стихийное бедствие должно было завершиться как раз 21 октября - к этому дню мир, как предполагал Кемпинг, уже рухнул бы.

При этом теперь Кемпинг предупредил, что не несет никакой ответственности за то, что его предсказание по поводу даты конца света не сбылось. Комментируя свою ошибку, проповедник отметил, что никогда не называл себя непогрешимым и всего лишь занимался анализом текстов Библии, который, очевидно, был несколько ошибочным.

По материалам сайта Lenta.ru


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Вторник, 24 Мая 2011, 14.44.15
 
kripklasДата: Вторник, 24 Мая 2011, 16.54.03 | Сообщение # 169
Группа: Старейшина
Сообщений: 504
Статус: Отсутствует
Quote (ВладС)
При этом теперь Кемпинг предупредил, что не несет никакой ответственности за то, что его предсказание по поводу даты конца света не сбылось.

Кина не будет!
Кинщик пьяный!


Михаил Савельев п/п 26342 1986-1988гг
 
MauglyДата: Вторник, 24 Мая 2011, 20.33.26 | Сообщение # 170
Группа: Поиск
Сообщений: 370
Статус: Отсутствует
Скажите, конца света не было или я просто его проспал? (с)

Я не добрая. Я просто хорошо воспитана. (;
 
Рашид56Дата: Среда, 25 Мая 2011, 18.36.54 | Сообщение # 171
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Отсутствует
Вот так всегда... Сначала ждали коммунизм и не заметили, как при нем жили...
Теперь ждем конца света, так и не замечая, что давно при нем живем...


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 25 Мая 2011, 18.47.32 | Сообщение # 172
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Рашид56,
Ты забыл видимо как мой приезд ждал в прошлом году,я ведь могу и повторить внезапно! Это будет концом света для казанских настоящим! Второе пришествие,это ведь не первая тренировка! :p


Qui quaerit, reperit
 
Рашид56Дата: Среда, 25 Мая 2011, 19.03.13 | Сообщение # 173
Группа: Модератор
Сообщений: 18042
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
я ведь могу и повторить внезапно! Это будет концом света для казанских настоящим! Второе пришествие,это ведь не первая тренировка!


Саня, испугал,однако : :D Ты же нагрянешь в качестве кунака (гостя), а не в качестве ревизора Счетной палаты :p
Прошлогодней жары не обещаем, но в остальном - все будет в ажуре ^_^


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Среда, 25 Мая 2011, 19.21.55 | Сообщение # 174
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
ы же нагрянешь в качестве кунака (гостя), а не в качестве ревизора


Я подумываю,а не прокатиться ли до Казани еще разок,что бы окончательно развеять миф татарского ига!И не устроить ли очередной конец света для ваших жен нашими встречами :D
А потом забрать вас всех и прямым ходом на МАКС,благо в Москве я как рыба в воде!Москва,это не Казань! :p


Qui quaerit, reperit
 
lisenkovsДата: Среда, 25 Мая 2011, 21.23.24 | Сообщение # 175
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
Что-то Рашид на эту тему долго ни отвечает... :p

ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
СаняДата: Среда, 25 Мая 2011, 21.30.30 | Сообщение # 176
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
lisenkovs,
Татар потому что! :D а гугля плёхо преводить на русская языка! :p


Qui quaerit, reperit
 
AndrzejДата: Среда, 25 Мая 2011, 21.35.46 | Сообщение # 177
Группа: Старейшина
Сообщений: 1426
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Это будет концом света для казанских настоящим! Второе пришествие,это ведь не первая тренировка!

Саня, ты никак на роль миссии претендуешь. Гордыня - это грех. Одумайся. :p


Андрей Алексеев. Родился и учился в ПНР.
1959-60 - Колобжег, 1966-72 - Легница (ул.Соснова,28)
32 СШ СГВ.Ставрополь.
 
СаняДата: Среда, 25 Мая 2011, 21.40.11 | Сообщение # 178
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Andrzej,
Андрей,они меня сами зовут,я уж отказался два раза,но надо знать казанских,у них обида,если не приедешь!
Вот так и создаются легенды! :D


Qui quaerit, reperit
 
lisenkovsДата: Среда, 25 Мая 2011, 21.44.17 | Сообщение # 179
Группа: Старейшина
Сообщений: 781
Статус: Отсутствует
Да нет Саня,Рашид думаю добрый, просто он меню к твоему приезду с женой обсуждает...
Давлема, шурпа, и т. д. ...
Думаю вам и собой на МАКСимку будет,что с собой взять... :o :p


ВЧ ПП 62545 1980-1982
ВЧ ПП 18301 1982-1986
Всех рад слышать!
ОБАУ - ЧЕМПИОН!!!
Виктор
 
СаняДата: Вторник, 31 Мая 2011, 22.49.07 | Сообщение # 180
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Через неделю после объявленного конца света начала массово гибнуть рыба

На Филиппинах, в небольшом вулканическом озере началась массовая гибель рыбы.

Местные жители говорят, что она долго ходила кругами у поверхности воды, а потом ханосы, так называется рыба, начали всплывать брюхом вверх.

Поначалу гибель рыбы связывали с деятельностью вулкана. Но через какое-то время та же история повторилась в городе Талией в десятках километров от вулкана, там за день умерло 400 тонн рыбы. Мор продолжился еще в нескольких городах. Массовая гибель рыбы на Филиппинах продолжается и по сей день, правда уж в меньших количествах. Местные ученые считают, что рыба могла погибнуть из-за резкой смены температуры в озере, которую мог вызвать продолжительный сезон дождей после засушливого лета.

Однако российские ихтиологи считают это объяснение нелепым. Ханос очень живучая рыба и смена температуры на ней ни как не отражается. Причиной гибели могло стать химическое загрязнение, но и это исключено, рядом нет ни каких предприятий. Так что, пока ни кто из ученых толком не смог объяснить это явление. По общим оценкам, ущерб, нанесенный региону, был оценен в 770 тыс. долларов, пишет lifenews

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » В ожидании конца света (Собираем предложения по улучшению)
Поиск: