• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Вредные, бесполезные и ненужные советы (Копилка советов)
Вредные, бесполезные и ненужные советы
ВладСДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 16.53.58 | Сообщение # 31
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
"Шнобелевские премии 2012": в трех номинациях чествовали Россию



В Гарварде названы имена лауреатов "Шнобелевской премии 2012" (Ig Nobel Prize). Редакция юмористического научного журнала Annals of Improbable Research вручала эти премии в 22-й раз. "Шнобелевские премии" присуждаются за самые сомнительные достижения в различных областях науки, которые "сначала смешат, а затем заставляют задуматься".

Шнобелевская премия мира присвоена за метод превращения неиспользуемых запасов взрывчатых веществ в мельчайшие алмазы. Автор: российский инженер Игорь Петров из компании SKN (город Снежинск Челябинской области).

Шнобелевская премия в области психологии вручена за исследование голландских ученых "Почему Эйфелева башня кажется меньше, если глядя на нее, склонить голову влево". Авторы: Анита Ирланд, Рольф Зваан и Тулио Гуадалупе (два первых ученых из Нидерландов, в резюме третьего указано: "Перу, Россия и Нидерланды").

Шнобелевская премия в области акустики за создание машины SpeechJammer, позволяющей людям слышать самих себя с небольшой задержкой. Авторы: Казутака Курихара и Коджи Цукада (Япония).

Шнобелевская премия в области нейробиологии за создание оборудования, фиксирующего активность головного мозга мертвого Атлантического лосося. Авторы: Крейг Беннетт, Абигейл Баирд, Майкл Миллер и Джордж Уолфорд (США).

Шнобелевская премия в области химии за ответ на загадку "Почему в некоторых домах шведского города Андерслев волосы у жильцов позеленели". Автор: Йохан Петтерссон (Швеция, Руанда).

Шнобелевская премия по физике за объяснение траекторий движения "конского хвостика" – элемента прически длинноволосых человеческих особей обоего пола. Авторы: Джозеф Келлер (США), Раймонд Гольдштейн (США, Великобритания), Патрик Уоррен (Великобритания) и Робин Болл (Великобритания).

Шнобелевская премия в области гидродинамики за исследование процесса хлюпанья жидкости при переноске чашки с кофе. Авторы: Руслан Кречетников (США, Россия, Канада) и Ганс Майер (США).

Шнобелевская премия по анатомии за открытие того факта, что шимпанзе могут идентифицировать своих собратьев по фотографии задней части тела. Авторы: Франс де Валь (Нидерланды, США) и Дженнифер Покорни (США).

Шнобелевская премия по медицине за советы докторам: как минимизировать риск того, что их пациенты взорвутся при колоноскопии. Авторы: Эммануэль Бен-Суссан и Мишель Антоньетти (Франция).

Шнобелевской премии по литературе удостоена Счетная палата при правительстве США за публикацию отчета об отчетных отчетах, который рекомендует подготовить отчет об отчете об ответных отчетах. Авторы: коллектив US Government General Accountability Office.



http://www.newsru.co.il/world/21sep2012/shnobel2012_101.html


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК


Сообщение отредактировал ВладС - Суббота, 22 Сентября 2012, 16.59.26
 
PenguinДата: Суббота, 22 Сентября 2012, 17.28.51 | Сообщение # 32
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
В 1993 году премию получили Ф. Нолан и Т. Стивелл. Подробное научное исследование «Неотложная помощь при ущемлении полового члена молнией на брюках».
http://www.liveinternet.ru/tags....2%E8%FF


Алексей Крупин

Сообщение отредактировал Penguin - Суббота, 22 Сентября 2012, 17.42.08
 
СаняДата: Среда, 26 Декабря 2012, 19.49.48 | Сообщение # 33
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Самые нелепые рождественские происшествия


Рождество — время чудес. Впрочем, не всем они приносят счастье. Некоторые странности, которые случаются в канун этого светлого праздника, иначе как нелепыми или странными не назовешь. Журналисты американского журнала Time составили рейтинг самых глупых и неприятных рождественских происшествий.

Санта Клауса не существует

В конце ноября полиция арестовала 24-летнего жителя Онтарио, Канада, который во время ежегодного рождественского парада шел по улице и кричал всем встречавшимся на его пути детям, что Санта Клаус — это выдумка взрослых. Молодой человек был сильно пьян. Его сальные волосы торчали в разные стороны подобно рогам дьявола. И действительно, что может быть хуже, чем в канун Рождества разрушить одну из главных детских фантазий?

У малышей украли праздник

В начале декабря владельца хозяйственного магазина в Бостоне разбудил телефонный звонок. Это была полиция. Стражи порядка сообщили мужчине, что в его лавку минувшей ночью ворвались воры и украли музыкальный центр, а также несколько десятков рождественских елок, средства от продажи которых должны были пойти на помощь детям-сиротам. За последние пять лет мужчина пожертвовал различным детским домам более 15 000 долларов, заработанных на продаже елей. Тем временем в Сиэттле был ограблен склад с игрушками, которые также должны были пойти на благотворительные нужны. Жаль, что у некоторых людей нет и половины сердца.

Регбист избил Санта Клауса


Профессиональный игрок в регби британец Ричард Оуэн был приговорен к 200 часам общественных работ за то, что напал на улице на человека в костюме Санта Клауса, повалил на землю и сломал ему челюсть. Несмотря на то, что это произошло год назад, приговор спортсмену был внесен лишь недавно. Оуэн заявил, что тот эпизод относится к «черному периоду» его жизни, когда он из-за травмы долгое время не мог выходить на поле. Как бы то ни было, очевидно, что подарков под елкой регбист не дождется.

Телевизор дороже ребенка

В самый разгар сезона предрождественских распродаж житель города Спрингфилд, штат Массачусетс отправился в магазин и купил себе 51-дюймовый телевизор. Правда, мужчина забыл, что за покупками он отправился не один, а с двухлетним сыном своей девушки. Малыш был найден полицейским в машине, припаркованной на стоянке у магазина. Когда представители власти пришли домой к любителю растянуться на диване перед телевизором, тот настраивал свежеприобретенную технику. По словам мужчины, тот заметил, что мальчик пропал, однако не счел нужным кому бы то ни было об этом рассказать. Непонятно, почему американец, приехавший в магазин на машине с ребенком, отправился домой пешком и с телевизором. Мужчине, возможно, грозит условный срок за халатность при обращении с ребенком.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 17 Марта 2013, 15.28.38 | Сообщение # 34
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Самые необычные криминальные курьезы


5 Место:

Женщину арестовали во время скаутского собрания, в котором участвовал ее сын. На этом слете полицейский демонстрировал юным скаутам, как работает натасканная на наркотики розыскная собака, которая и нашла впоследствии в женской сумочке пакетик травки.

4 Место:

Парень в маске с оружием зашел в магазинчик и потребовал выручку. После того, как деньги оказались у грабителя, он увидел большую бутылку виски, и приказал отдать и ее, но продавец вежливо отказал, ссылаясь на сомнения в том, что возраст позволяет парню употреблять спиртное.

После некоторых препирательств, преступник вытащил водительское удостоверение и показал его продавцу. Тот, внимательно изучив документ, согласился с правомерностью получения алкоголя и упаковал бутылку. После чего они и расстались. Но ненадолго, так как через два часа грабителя арестовала полиция в собственной квартире, ибо продавец сообщил имя и адрес, указанный в правах.

3 Место:

В полицейский участок поступило заявление от некой женщины об угоне ее автомобиля. Также она сообщила, что в машине остался ее телефон. Полицейский позвонил по телефону, сказал, что по объявлению в газете и давно о такой тачке мечтал. Назначили встречу. Встретились. Арест, суд, тюрьма.

2 Место:

Во время суда в Мичигане, подсудимый по делу о хранении наркотиков Кристофер Янсен заявил, что его обыскали без ордера. Прокурор ответил, что куртка Кристофера во время обыска странно оттопыривалась, и офицер предположил, что под ней пистолет, а в таком случае ордер ему не нужен. «Полная ерунда» — сказал Янсен, — «я в той же куртке, что и тогда, где здесь спрятать пистолет? » Сказав это подсудимый снял куртку и отдал ее судье. Во время осмотра в кармане куртки судья обнаружил пакетик с кокаином. В заседании пришлось делать перерыв, поскольку минут пять судья с трудом мог сидеть от хохота.

1 Место:

Один состоятельный американский господин приобрел коробку очень дорогих и редких сигар. Настолько дорогих и редких, что он их даже застраховал, в том числе и от пожара. Спустя месяц сигары были выкурены. Мужчина обратился в страховую компанию с заявлением, что сигары он утратил сигары из-за "серии маленьких пожаров" (в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire).

Компания отклонила заявление, заявив, что сигары были употреблены самым естественным для сигар путем. Мужчина подал иск в суд и одержал победу в этом деле. Страховщикам пришлось выплатить "пострадавшему" 15 тысяч долларов. Однако, как только господин получил деньги, его сразу же арестовали по обвинению в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог.

Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа.

My WebPage


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 22 Марта 2013, 10.38.40 | Сообщение # 35
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Онищенко советует не есть московский снег


Однако иногда можно "позволить себе роскошь" выпить чаю, заваренного на растопленной из снега воде, заявил главный санитарный врач. "Растопить снег и дистиллировать его для чая - классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды", - приводит слова Онищенко Интерфакс. Глава Роспотребназдора порекомендовал также ванны с использованием дистиллированного снега. "Хорошо мыться, вода хорошо мылится, сэкономите мыло и шампунь", - отметил он. Между тем Онищенко отметил, что снег в больших городах все-таки слишком грязный из-за качества воздуха и проводить с ним эксперименты посоветовал только жителям "девственно чистых регионов, вроде нашего севера", передает радио "Вести ФМ". - сообщают "Вести ФМ"


Qui quaerit, reperit
 
ВладСДата: Четверг, 03 Октября 2013, 08.34.54 | Сообщение # 36
Группа: Модератор
Сообщений: 64640
Статус: Отсутствует
Китайцам запретили ковыряться в носу



Китайским туристам запретили ковыряться в носу в общественных местах, справлять нужду в бассейне и воровать из самолета спасательные жилеты. Такие указания были опубликованы в путеводителе цивилизованного туризма, составленном китайскими властями, передает AFP. В путеводителе среди прочего содержатся рекомендации поддерживать растительность в носу в подстриженном состоянии и не ковыряться в зубах пальцами. А также китайским туристам рекомендуется: не занимать общественные туалеты подолгу, не оставлять следов на сидении унитаза, не пить суп прямо из миски и не чавкать. В справочнике также есть правила поведения в каждой конкретной стране. В частности, строго не рекомендуется, находясь в Японии, во время еды теребить одежду или волосы. А женщинам, путешествующим по Испании, дан совет не появляться в общественных местах без сережек - такие туристки считаются "практически голыми" (чем обоснован такой пункт правил, остается неизвестным).

64-страничный путеводитель был составлен национальной ассоциацией туризма. Руководство появилось в результате того, что во многих странах китайских туристов из-за их поведения начали воспринимать отрицательно. Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян заявил, что из-за поведения отдельных граждан за границей был "дискредитирован образ гражданина КНР". Правительство и ранее давало рекомендации по поведению туристам, однако последнее руководство разработано в мельчайших подробностях. Путеводитель цивилизованного туризма уже был раскритикован путешествующими жителями Китая. 33-летний турист по фамилии Чжан пожаловался, что правил слишком много и они очень "своеобразные".


С уважением, Владимир Скрыпнюк
Легница 1946-48 Гарнизон 8 ИАБКК
 
СаняДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 01.26.55 | Сообщение # 37
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Китайцам запретили ковыряться в носу

:p


Qui quaerit, reperit
 
SokolДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 01.29.37 | Сообщение # 38
Группа: Модератор
Сообщений: 24350
Статус: Отсутствует
Цитата ВладС ()
Китайцам запретили ковыряться в носу

Пальцы поломают и в армию некого брать. :)


Геннадий
Шпротава 339-й ОБС ,,Плазма,, 1969-1971г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 11.39.38 | Сообщение # 39
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
25 советов о том, как не нужно вести себя за границей

1. Если вас зовут Сергей, то в Бразилии лучше назвать себя Сержем. Для бразильца «Сергей» звучит, как «я - гей».

2.Выбирайте правильные плавки. Мужчинам важно правильно подобрать плавки. На заграничных пляжах русские мужчины, как правило, выглядят довольно не спортивно, как пельмени. В спортивные плавки с такими данными облачаться не эстетично, да и в целом спортивные плавки-трусы уместны только в бассейне. Лучше выбрать плавки-шорты посвободнее.

3. Не стоит напоминать немцам о Второй мировой войне. Часто после определенного количества выпитого, русские туристы начинают вспоминать события 1941-1945 года. Как будто бы мы продолжаем воевать :)

4.Вне зависимости от страны пребывания надо убирать с лица маску мыслителя о мировом империализме и тщете всего сущего.Дорогие соотечественники, расслабьтесь! Есть у нас такое, первые 3-4 дня мы ходим мрачные, но потом, ведь, адаптируемся (обычно, чем больше алкоголя, тем быстрее проходит адаптация).

5. Не стоит кичиться званием сотрудника российской спецслужбы при общении с обслуживающим персоналом на отдыхе.Это выглядит вдвойне смешно, потому что иностранцам это абсолютно фиолетово.

6. Не сорите.Все знают, что мусор следует выбрасывать в урну, но не все это делают, к сожалению.

7. Не ходите на шпильках в купальнике.Это не только не очень удобно, но и просто смешно. И, как минимум, странно. Вы же не в клипе какого-нибудь американского рэпера.

8. На пляжах Сан-Тропе очень не рекомендуется надевать золотые часы и перстни.Там в таком виде ходят только сутенеры.

9. Соблюдайте дистанцию.Не толпитесь, не пытайтесь пролезть вперед, расталкивая всех локтями, не давите и не нависайте.

10. Будучи в столице Доминиканской республики — Санто-Доминго, не стоит во дворце Диего Колумба (сына Христофора Колумба) удивляться часто и вслух: «Ой! А почему это сохранились только детские вещи и мебель?!» Просто испанцы были невысокого роста. Такими замечаниями вы можете их оскорбить.

11. Подвыпив в итальянском ресторане, не кричите о том, что вы из русской мафии.Они могут подумать, что это не шутка.

12. Старайтесь не спорить с итальянцами.Это бесполезная трата времени!

13. Будучи во Франции, старайтесь не говорить на английском языке.Вас могут принять за американца, а французы их не любят (они, впрочем, никого не любят). Лучше выучите несколько выражений на французском, это может вас избавить от неожиданных неприятностей.

14. В Ирландии не рекомендуется в пабе громко пить за здоровье королевы Елизаветы II, а в барах США не стоит ругать республиканцев — могут полицию вызвать. Лучше вообще избегать политических тем. Особенно в питейных заведениях, ка и у нас в стране :)

15. В Италии к пасте с рыбой или морепродуктами не стоит заказывать сыр пармезан, а еще нельзя одновременно заказывать салат и пасту. Так едят только русские и немцы. гы :)

16. Во Франции в кафе не стоит называть пирожное «безе».На французском «безе» означает «заниматься сексом», а название привычного для нас воздушного пироженного — звучит как «меренга».

17. В Южной Корее наливать жидкость из бутылки одной рукой – это плохая примета.Так что, наливайте двумя руками.

18. Пересекая границу на автомобиле, выключайте видеорегистратор, иначе вы можете заплатить большой штраф.Территория пограничного перехода является военной зоной, и снимать там нельзя.

19. Ни в коем случае не шутите при таможенном досмотре на американской, а также израильской границах: избегайте слов «бомба» и «терроризм».Если вы вдруг решите пошутить, ответив на вопрос таможенника про наркотики или оружие: «Да, полная сумка!», — то вас запросто могут снять с самолета и подвергнуть длительным проверкам.

20. В Узбекистане нельзя наливать гостям полную пиалу чая.Если вам не налили полную чашку чая в Узбекистане, не расстраивайтесь! Таким образом, вам говорят, что эта чашка не последняя, и можно продолжать обед.

21. Если вы берете автомобиль напрокат в Португалии, проследите за тем, чтобы он был укомплектован светоотражающим жилетом.Если вы вдруг попадете в аварию в Португалии, то выходить из автомобиля без такого жилета чревато крупным штрафом.

22. В Англии сок не пейте прямо из пачки.Его нужно предварительно разбавить водой. Это концентрат.

23. В Польше и Швейцарии снимайте антирадар. Антирадары в этих государствах запрещены.

24. В Южной Индии во время приема пищи не следует прикасаться к тарелке левой рукой, а так же не следует ей указывать на что-либо или передавать важные документы.Левая рука там ассоциируется исключительно с оправлением естественной нужды и считается «грязной».(интересно, а дрочат они какой рукой?)

25. Не стоит расплачиваться купюрой 500 евро в Европе, особенно в Германии. Лучше приготовить более мелкие деньги, если вы покупаете недорогую вещь. Они очень злятся и называют эту купюру «Russian money».


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Понедельник, 06 Июля 2015, 16.09.00 | Сообщение # 40
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Беженцы попытались попасть в Великобританию в цистерне с жидким шоколадом

Семеро беженцев из Сирии и Египта пытались проникнуть в Великобританию в автоцистерне, наполненной жидким шоколадом. Об этом один из них рассказал BBC News. По словам мужчины, чье имя не уточняется, их группа пробралась в цистерну на одной из автостоянок большегрузного транспорта во французском Кале.

Мужчина рассказал, что в грузовик он забрался вместе с четырьмя соотечественниками из Сирии и двумя гражданами Египта. Сделать это им помог выходец из Ирака, который таким образом переправляет людей в Великобританию уже несколько лет. Чтобы оплатить иракцу услугу, собеседнику BBC пришлось работать на него в Кале около двух месяцев. Чем именно занимался мужчина, не уточняется.

Беженцы забрались в цистерну ночью, когда водитель еще спал. Их проводник оставил люк приоткрытым, чтобы внутрь мог попадать воздух. По его словам, грузовик должен был тронуться в ближайшее время, а спустя еще двадцать минут, после прохождения проверки, беженцы могли покинуть цистерну. «Когда мы только залезли внутрь, на улице было холодно и чувствовать теплый шоколад было действительно приятно. Однако уже через 15 минут стало жарко», — рассказал мужчина.

Он отметил, что его группа провела в цистерне около двух часов, однако грузовик так и не тронулся с места. Все это время им постоянно приходилось плавать в шоколаде и поддерживать друг друга, потому что многие из них не доставали ногами до дна цистерны. В конце концов, беженцы приняли решение вылезти из резервуара, чтобы не утонуть. После этого они отправились в свое убежище в лесу, где жили до этого. «Последний из нас дольше всех пытался выбраться из цистерны, потому что его некому было подтолкнуть. В итоге он оставил свои ботинки там, чтобы выбраться», — отметил сириец.

BBC отмечает, что позднее собеседник издания попал в Великобританию в прицепе, загруженном кабинами грузовиков. Сейчас мужчина работает в арабском ресторане в Шеффилде.

http://lenta.ru/news/2015/04/01/chocolate/


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 24 Февраля 2018, 15.33.57 | Сообщение # 41
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Вредные, бесполезные и ненужные советы (Копилка советов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: