Модератор форума: Sokol, Рашид56, Шайтан  
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Мы родом из СССР
Мы родом из СССР
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12.51.55 | Сообщение # 241
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Цитата kutis
lisenkovs, Может быть Тебе станет легче на душе
:p
 
kutisДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.19.16 | Сообщение # 242
Группа: Старейшина
Сообщений: 431
Статус: Отсутствует
Оружейник, Мне такие облигации и акции не знакомы.И все они Тебе стоили денег или Ты их из погоревшего банка привалок?

Петерис Гейба
Бжег п.п.23214 ТЭЧ группа СД 1972-1974г.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.33.21 | Сообщение # 243
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Часы настенные 1967год, до сих пор работают.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.34.57 | Сообщение # 244
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
kutis,
Quote (kutis)
Мне такие облигации и акции не знакомы.И все они Тебе стоили денег или Ты их из погоревшего банка привалок?

Стоили, Петерис! В России может ещё кто их угадает? Они появились примерно в одно время с чубайсовскими ваучерами.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.37.53 | Сообщение # 245
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
kutis, kutis,
Quote (kutis)
Мне такие облигации и акции не знакомы.И все они Тебе стоили денег или Ты их из погоревшего банка привалок?


Когда народу на заре капитализма раздали по ваучеру,то следом появились вот такие акции.Один ваучер ничего не стоил, но за кучу ваучеров можно было прихватизировать завод,или целую отрасль золотодобывающую.Ушлые пизнесмены напечатали акций и на них обменяли у глупого народа все их ваучеры, которые и составили их долю во владении всеми богатствами страны и это Чубарей рыжий называет честной прихватизацией!
Потом все эти гермесы,бельмесы и прочие обдурбесы благополучно ликвидировались,ну а народ с их бесполезными акциями живет до сих пор.


Qui quaerit, reperit
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.42.24 | Сообщение # 246
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Отличное ружьё
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.47.34 | Сообщение # 247
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
И этот станочек исправно работает.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 13.53.53 | Сообщение # 248
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Ну, и импорт конечно был. Фотоувеличитель Польский.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.03.49 | Сообщение # 249
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Примус -"шмель".
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14.10.00 | Сообщение # 250
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Награды родителей.
 
ГостьДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15.10.07 | Сообщение # 251
Группа: Прохожий





Quote (kutis)
Тебе станет легче на душе когда узнаеш как я лишился 10000 рублей?В

Петерис А мне ребятки с банка помогли от них избавиться(были две бумажки на видак и телевизор)Купил я их по 1000руб.,а банк за них 5000руб. отдал с коэф. инфляции.

Добавлено (13 Ноябрь 2011, 15.10.07)
---------------------------------------------

Quote (Кацперский)
И что в Польше происходит по-Вашему?

Радо, по ящику показали разгон демонстрации,а журналюги преподносят как нужно их хозяевам.Когда в 80г. был в Варшаве,только стала появляться " Солидарность"у меня было свое мнение о происходящем,но это другая историяи длинная.
 
ВасильевДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15.21.08 | Сообщение # 252
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Сергеич и Рашид с партбилетамами,как истинные пролетарии!


Согласно Карлу Марксу, пролетарии по своему происхождению враждебны буржуазии, поэтому развитие буржуазного общества автоматически формирует своего могильщика. ^_^ B) :p


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15.35.11 | Сообщение # 253
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Васильев,
Пока без штанов и лопат пролетарии бегают,впрочем богатыми они никогда за всю историю еще не были,их идеи мировых революций кормят! :p


Qui quaerit, reperit
 
ВасильевДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15.42.41 | Сообщение # 254
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Они появились примерно в одно время с чубайсовскими ваучерами.


Мы, Владимир, были в числе многих, отдавших свои деньги чубайсам, березовским и всей остальной ОГ, по которой тюрьма плачет.



Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
ВасильевДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 15.45.32 | Сообщение # 255
20.11.1944 - 22.03.2024
Группа: Старейшина
Сообщений: 2447
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Васильев,
Пока без штанов и лопат пролетарии бегают


Если в Африке, то без штанов ещё терпимо, а вот с лопатами сложно, чем копать? :p


Сергеич (Александр)
Ключево (62396) 66-69 г.г.
Хойна (62248) 69-72г.г.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16.05.27 | Сообщение # 256
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Васильев,
Quote (Васильев)
чубайсам, березовским и всей остальной ОГ, по которой тюрьма плачет.

Долго, что то плачет. Наверно нужно будет проводить "экспроприацию - экспроприаторов".
 
ShmakovДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16.22.35 | Сообщение # 257
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Наверно нужно будет проводить "экспроприацию - экспроприаторов".


Это да. Великая российская мечта!В фаянсовую вазу соседу богатею нагадить! :p


Дмитрий Шмаков
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16.36.28 | Сообщение # 258
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
Великая российская мечта!В фаянсовую вазу соседу богатею нагадить!

Ну, а если этот "сосед" меня на..ал, обещая золотые горы и взял с меня за это деньги? А теперь своих обещаний он не помнит? Что делать?
 
PenguinДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.01.23 | Сообщение # 259
Группа: Старейшина
Сообщений: 1206
Статус: Отсутствует
Quote (Васильев)
Согласно Карлу Марксу

К. Маркс был довольно странным человеком:
"Мечтательный могильщик мира капитала Маркс в своей семейной жизни настойчиво реализует этот буржуазный идеал. Он с женой — гений со служанкой, библейский патриарх с послушной рабыней. Разве что водном он настойчиво отступает от общепринятых принципов: он категорически не хочет где-либо работать, служить. Семья растет. У Маркса рождается семеро детей (четверо из них умрут в раннем возрасте), но за исключением двух кратких эпизодов — в 1842-1843 он в течение полугода редактор «Рейнской газеты», а в 1848-1849 — редактор «Новой Рейнской газеты» — Карл нигде не работает. Лишь однажды, в 1862 году, он решится занять место секретаря в железнодорожном бюро, но начальник, увидев его неразборчивые каракули, отказывает ему. В конце концов, он взваливает заботу о хлебе насущном на друга Фридриха, который управляет в Манчестере фабрикой «Эрмен и Энгельс». Постепенно Маркс открывает в себе настоящий талант добывания денег у окружающих. Он «занимает» их у всех подряд, отнюдь не горя желанием возвращать. В своих «Очерках» Женни вспоминает, что эмигранты, жившие в Лондоне, хватались за любую работу. Все зарабатывали деньги. Один Маркс жил за счет других, «присосавшись, как пиявка» к Энгельсу (Ф. Пилгрим). Немецкий историк Фриц Раддац, автор книги «Карл Маркс. Человек и его учение», отмечает: «Доходы и финансовые дела Маркса совершенно темны; Энгельс был отнюдь не единственным его «источником». С ноября 1855, например, Маркс еженедельно получал 20 долларов США; в том же году Энгельс говорит о сумме в 200 фунтов. В периоде апреля 1860 по май 1861 можно насчитать 369 одних только фунтов, пожертвованных различными людьми: Энгельсом, Лассалем, дядей из Амстердама». Но легко нажитое Маркс легко и тратит Кажется, сколько ни получай он денег, он умудрится мигом спустить все. не заботясь ни о жене, ни о детях. В 1856 году в течение года Марксы получили сразу три наследства от скончавшихся родственников. Понятно удивление Энгельса, когда он читает письмо Карла от 20 января 1857 года: «Я полностью на мели...Я совсем не знаю, с чего мне начинать; я в куда более отчаянном положении, чем пять лет назад... Самое худшее, что это не какой-то временный кризис. Я не вижу, как из него выбраться». Все богатства спущены за полгода. Бизнесмен Энгельс, знающий счет деньгам, только разводит руками: «Твое письмо для меня, как удар грома среди ясного неба. Я-то думал, что все наконец в радужном свете; ты живешь в приличной квартире и bysiness урегулирован, а теперь выясняется, что все под вопросом» (из письма к Марксу от 22.01.1857).
Получив в мае 1864 года наследство от Вильгельма Вольфа — около 50 тысяч долларов в пересчете на наши деньги, — Маркс 31 июля 1865 года упрашивает Энгельса срочно выслать ему некоторую сумму («Уверяю тебя, мне легче было бы отрубить большой палец руки, чем писать тебе это письмо»). Пятого августа Маркс получает 50 фунтов, что примерно равно нашим трем тысячам долларов, а 19 августа снова просит деньги у Энгельса, на этот раз 10 фунтов. «В год мне приходится тратить здесь 4—5 сотен фунтов», — признается он Людвигу Кугельману в письме от 17 марта 1868 года. Что же делает Маркс с деньгами?
Иногда дает жене. Небольшую часть. Подачку. В письмах к друзьям неизменно мелькают такого рода фразы: «Бамбергер хочет мне подбросить два фунта, чтобы я оставил пару шиллингов жене, а на остальные съездил к тебе» (из письма к Энгельсу от 28 апреля 1853 года).
«В конце следующей недели...прибуду в Манчестер. Вышли мне только деньги на дорогу и some shillings (несколько шиллингов. —А. В.), чтобы было что оставить жене» (из письма к Энгельсу от 23 мая 1868года).
Следуя двойной бухгалтерии, cохраненной эпистолярным наследием Маркса, из 60 полученных фунтов Карл лишь пять отдает на хозяйство жене (7.12.1873). В следующий раз из ста фунтов делится с ней двадцатью. Женни все время живет в ожидании «неминуемого краха», под угрозой полной нищеты. Она надеется лишь на случай, на несколько шиллингов, подаренных милостивыми друзьями мужа. А муж, превращая переписку в бухгалтерскую документацию, ворочает сотнями фунтов. Кажется, что письма к друзьям с просьбой выслать денег заготовлены у него на несколько лет вперед. В чем же дело? Он регулярно играет на бирже, занимается денежными спекуляциями, но в основном остается в дураках. Судя по письмам к Энгельсу, датируемым 1864-1865 годами,
именно биржевые махинации поглотили большую часть средств, полученных от Вольфа.
Сор в цитадели норм
Итак, «Mrs. Karl Marx, nee Baronesse Jenny von Westphalen» — это значится на ее визитной карточке — была полной владелицей some shillings. Всем остальным в ее жизни распоряжался Карл. Его прихоти казались ей непредсказуемыми, крах их семейного корабля — неминуемым. Темный омут, безнадежная жизнь. В глубине дремлющих вод таится бездна.
Склонившись над столом и сочиняя очередное письмо Энгельсу, Карл боязливо косится на эту бездну. Что за странные вздохи и жалобы могут донестись оттуда? Пользуясь затишьем, он добавляет к письму фразу: «Странные создания — бабы, даже те, у кого есть мозги» (28.01.1863). Или эту: «И снова налицо бабья глупость (выпад в сторону Женни. — А. В.)... Пожалуй, бабам всегда нужен опекун!» Свою дочь Дженни он наставляет: «Мир нужно населять парнями» (из письма от 19 августа 1879 года). С какой радостью он уезжает из дома и с какой неохотой возвращается. «Больше всего я страшусь возвращения в Лондон, а ведь через 6 — 8 дней надо ехать... А там снова семейный скулеж, конфликты, травля вместо того, чтобы свежим, в непринужденном настроении, взяться за работу» (из письма к Энгельсу от 7 мая 1867 года). «Для человека высоких устремлений нет большей дурости, чем жениться» (из письма к Энгельсу от 22 февраля 1858 года). Что Женни? Пятнышко на горизонте великого Карла, тучка на небосводе его мировоззрения, луч тьмы в светлом царстве, тварь, дрожащая перед Богом. Та, чье имя поневоле вспоминают в последних строках очередного письма к Фридриху, та, которой нужно черкнуть несколько строк, в очередной раз целый месяц отдыхая в Манчестере: «Раз уж ты, моя бедная чертушка, жалуешься на суровые будни, то справедливо будет заметить, что я, по крайней мере в идеале, мучаюсь. Впрочем, я знаю, что ты наделена бесконечной стойкостью и малейший приятный пустячок вернет тебя к жизни. Надеюсь, на этой неделе или, самое позднее, до понедельника ты получишь еще пять фунтов», (из письма к Женни от 11 июни 1852 года). В Манчестере («Мы, конечно, очень зависим от Фридриха») пространство греховно. Фридрих, этот рождественский «ангел» — так он отрекомендовался в письме к Женни от 18 декабря 1851 года (он приезжает к Марксам обычно на Рождество), — вызывающе порочен. Он отказывается вести нормальную семейную жизнь, сожительствуя с какими-то дамами. Женни знать не хочет этих чертовок. Она настаивает на том, чтобы Энгельс никогда не привозил с собой в гости «этих»... До самой старости она будет кривиться в улыбке, когда Энгельс ненароком называет Лиззи Берне «своей женой». Какая может быть жена, когда они так и живут, не расписываясь?! Вильгельм Либкнехт не случайно называет Женни «благородной женщиной». Нормы морали для нее неприкосновенны. И пусть социологи поправят: «нормы буржуазной морали середины XIX века», все равно они неприкосновенны! При малейшей фривольности в разговоре, вспоминал Либкнехт, «она бросала такой взгляд, что у нас слова примерзали к языку». Другой немецкий революционер, Стефан Борн, вспоминает, что «в вопросах чести и чистоты эта благородная дама была несговорчива».Не случайно переписка Маркса и Энгельса пестрит оговорками. «Конечно, она не знает ничего о здешних происшествиях». — «Конечно, я сохраню втайне от жены всю эту дрянь».Карл и сам записной моралист. Для всех он должен быть образцовым героем и примерным семьянином. Любой сор Маркс привык оставлять дома, в глубине комнат, там, где чахнет его жена. «Она очень утомлена», «лежит в кровати», «ручьи слез»...
В этом доме иногда творятся странные вещи. Весной 1851 года у служанки Елены Демут рождается сын Фредерик. Конечно, в Лондон немедленно едет Энгельс, заявляя,что это — его ребенок. Впрочем, малыша тут же отдадут приемным родителям — неким Льюисам, нищему извозчику и его жене. Родная мать начнет встречаться с Фредериком лишь после смерти Маркса, спустя тридцать два года. Хотя Маркс тут, казалось бы, ни причем, но очень странно ведет себя Женни. «Ручьи слез нервируют и бесят меня ночи напролет...Моя жена очень страдает, худеет и кашляет». И все после этой глупой истории со служанкой. В доме Марксов иногда творятся странные вещи. В декабре 1862 года в одночасье умирает сводная сестра Елены Демут, тоже служанка — Марианна. Нормы морали требуют говорить: «Сердце не выдержало, сердечный приступ». Историки же твердят о неудачном аборте. Нормы, которых придерживается Маркс, заставляют его делать традиционную приписку в письме к Энгельсу: «Вот уже две недели моя жена лежит в постели; она почти оглохла. Черт знает, почему!» (9.04.1863)
Бухгалтерия одного марксиста
Почему? Странным образом после истории с Марианной что-то меняется в его жизни. Неожиданно и Маркс превращается в собственную тень, такую же невзрачную, как образ его строгой, молчаливой жены. После 1862 года творческая энергия Маркса вдруг иссякает. К этому времени первый том «Капитала» вчерне написан. Остается лишь малость — сделать правку, заняться литературным редактированием. На это уходит четыре года. Получается как нельзя хуже. По признанию непредвзятых критиков, «Капитал» — единственная книга Маркса, непонятная большинству читателей. В ближайшие десятилетия после выхода «Капитала» ряд видных социалистов — И. Мост, О. Вейдемейер, К. Каутский, Ф.Д. Ньювснгейс, П. Лафарг — подготовят к печати свои сокращенные, переработанные версии «Капитала». Эти издания и превратят марксову книгу в «Библию рабочего класса». Второй и третий тома «Капитала», как известно, написаны в основном Энгельсом, получившим в свое распоряжение лишь груду собранных фактов, заметок — «сплошные наброски, за исключением примерно двух глав... Рукопись, которую только я мог прочитать— и то с трудом» (из письма Энгельса к Августу Бебелю от 30 августа 1883 года). Анализируя материалы к этим томам, Энгельс убедился, что большая часть их написана до 1867 года. «Знал бы я это, я бы день и ночь не давал ему покоя, пока все не было бы написано и опубликовано», — признавался он Бебелю. Возможно, если бы первый том не был написан к концу 1862 года, он не был бы написан никогда. Карл исправно получает «жалование», беседует с Энгельсом (с 1870 года последний живет в Лондоне по соседству с Марксами), но эти беседы все больше напоминают досужую стариковскую болтовню. Деятельный Энгельс будет исправно писать книги до 75 лет. Маркс же фактически перестал заниматься серьезным сочинительством к 44 годам. Фраза «Этому препятствует роковая болезнь моей жены» звучит магическим заклинанием. В доме Марксов иногда творятся странные вещи. У него странные счеты с жизнью. Вот баланс, скрупулезно подведенный историками. Дебет «основоположника научного коммунизма»: жена; две мимолетные спутницы жизни из числа служанок; семь законных детей; девять внуков; друг и соратник и две его сожительницы. Кредит «самого известного в мире человека после Иисуса Христа» (Ф. Пилгрим): девять детских смертей в возрасте до десяти лет; пять тяжелых, продолжительных раковых заболеваний, приведших к смерти; два самоубийства; скоропостижная смерть в возрасте 40 лет и загадочная смерть юной служанки на 27-м году жизни. Итого: восемнадцать человек, окружавших Маркса, умерли мучительной, насильственной или преждевременной смертью. Исключение: четверо внуков и внебрачный сын. Исключение: сам Карл, «почивший спокойно и безболезненно» (из письма Энгельса к Фридриху Адольфу Зорге от 15 марта 1883 года). Последний год перед смертью он проводит в приятных переездах, посещая один известный курорт за другим: Алжир, Аржантей, Вевс, Вентнор, Лозанна, Монте-Карло, Энгиен, южный берег Англии. За его гранитной фигурой виднеются такие же, как он, безликие памятники. Вот юные женские лица сулыбками на лице — дочери Маркса, олицетворения оптимизма, самоотвержен ности, надежды, Элеонора, Лаура, Дженни.«Мой милый Фредди, приди, если можешь, сегодня вечером. Мне неприятно просить тебя, но я так одинока и нахожусь в самом ужасном положении; полная развалина — все, допоследнего пфеннига — или невероятный публичный позор. Ужасно, хуже, чем я могла себе когда-нибудь представить... Милый, милый Фредди, приди! Мое сердце разбито» (из письма Элеоноры Маркс к сводному брату Фредерику Демуту от 2 сентября 1897 года). Ее семейная жизнь с Эдуардом Эвелингом окажется адом. Отдав мужу — этому отвратительному человеку, как характеризовали его современники, — все «до последнего пфеннига», она примет в 1898 году яд, заботливо купленный супругом. Мучительно трудным будет брак Дженнии Шарля Лонге. Совместным самоубийством завершится семейная жизнь Лауры и Пола Лафаргов. Вот изваяние строгой, величественной женщины, «спутницы и соратницы», старательной тихони. Чужие, красивые фотографии достойно увековечивают ее жизнь, становятся символом ее незримых миру слез. «Долгие, долгие годы знаешь только заботы, муки и страх; смерть, болезнь, нищета только и сменяют другдруга, потрясая сердце до самых глубин... И продолжаешь жить с раненым и все еще надеющимся сердцем, пока оно наконец не остановится, и тогда настанет вечный мир» (из писем Женни Маркс к Эрнестине Либкнехт от 19 января 1863 года и Фридриху Адольфу Зорге от 20/21 января 1877 года)."
Это фрагмент статьи А.Волкова " В доме, который построил Карл", "Знание - сила", №6 2005 г., с.90-98


Алексей Крупин
 
ShmakovДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.06.46 | Сообщение # 260
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
А теперь своих обещаний он не помнит? Что делать?

Конечно - в "ВАЗУ НАГАДИТЬ :p !"


Дмитрий Шмаков
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.08.53 | Сообщение # 261
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
Конечно - в "ВАЗУ НАГАДИТЬ :p !"

Умный ты. Мне тебя не понять.
 
ShmakovДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.28.41 | Сообщение # 262
Группа: Старейшина
Сообщений: 1901
Статус: Отсутствует
Quote (Оружейник)
Умный Умный ты.ы.


Не, я не умный. Просто мне проще во всех, абсолютно всех, косяках, непонятках и просто кошмарах, которые со мной иногда приключались и продолжаю приключаться, хотя, уже с гораздо меньшей периодичностью, никого кроме себя не винить.

Это гораздо продуктивнее. Потому как если ты считаешь, что сосед тебя обманул, и только он в этом виноват, завтра поселится рядом новый сосед, который точно так же тебя обманет. А вот еслит ы начнешь "волосы на своей оппе рвать и спрашивать, "почему я такой лох и любой меня так примитивно может развести ?", то у следующего соседа - шансов обмануть тебя - никаких! ИМХО, конечно. Не настаиваю. Мне лично - так удобнее. Считать своих врагов - учителями.


Дмитрий Шмаков
 
AlekswasДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.32.38 | Сообщение # 263
Группа: Администратор
Сообщений: 18279
Статус: Отсутствует
Quote (Shmakov)
Считать своих врагов - учителями.

Shmakov, разумно, учусь на своих ошибках "типа"... :D


Александр Попов...ВВС СГВ Жагань 1976-1978гг.
 
ОружейникДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.38.29 | Сообщение # 264
Группа: Старейшина
Сообщений: 6930
Статус: Отсутствует
Shmakov,
Quote (Shmakov)
А вот еслит ы начнешь "волосы на своей оппе рвать и спрашивать, "почему я такой лох и любой меня так примитивно может развести ?", то у следующего соседа - шансов обмануть тебя - никаких! ИМХО, конечно. Не настаиваю. Мне лично - так удобнее. Считать своих врагов - учителями.

А сейчас уже и так никто никому не верит. Всех наверно уже научили. Я же говорил за прошлое время.
 
КацперскийДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.46.45 | Сообщение # 265
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Гость)
Радо, по ящику показали разгон демонстрации

И что там у вас показывали? Показывали мордобой польских националистов с антифашистами, причём из разных стран? Среди 94 задержанных, свыше половина - граждане Германии, приехавшие в Варшаву по приглашению польских левых экстремистов с задачей блокировать шествие "коричневых". Это тоже показывали? И что было делать полиции в том случае, когда начали разрушать город, машины, бить мирных прохожих? Демонстрация обоих сторон до поры была легальной.


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.51.32 | Сообщение # 266
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Quote (Кацперский)
И что было делать полиции в том случае, когда начали разрушать город, машины, бить мирных прохожих? Демонстрация обоих сторон до поры была легальной.


Кругом легально,а потом,по версиям наших форумных "политологов",приезжают нанятые снайперы,рассаживаются у всех на глазах по крышам,стреляют в демонстрантов и начинается революция!
Так начинаются все американские заговоры по их теории!

:p


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.56.37 | Сообщение # 267
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
стреляют в демонстрантов и начинается революция!

Во-во, а кто там собирается революцию проводить это уже по барабану! :p


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 17.59.23 | Сообщение # 268
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Как кто? Ты еще не в курсе про всемирный американский заговор?
Сходи в темы к нашим экстремистам,быстро образуют по этому вопросу! :p


Qui quaerit, reperit
 
КацперскийДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18.04.20 | Сообщение # 269
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 9269
Статус: Отсутствует
Quote (Саня)
Так начинаются все американские заговоры по их теории!

Из слов гостя следует, что в Польше состоялись какие-то антиправительственные демонстрации (да ещё сравниваются с теми которые проходят в США, будто у них было что-то общее). Одним словом - вся Польша горит, а полиция не даёт народу высказывать своё мнение на улице! Демократия понимаешь! Вот как качественно информируют гостя свои журналюги, честные и никак не работающие "по заказу")))))))))))


Всем благодарен за участие.
 
СаняДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18.11.35 | Сообщение # 270
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Кацперский,
Гости все ждут революций и смут!Обидно,когда сами в дерьме,а сосед в шоколаде! :p


Qui quaerit, reperit
 
Авиации СГВ форум » ДЕЛА МИРСКИЕ » СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ » Мы родом из СССР
Поиск: