Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

• Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Модератор форума: Томик, Viktor7, Назаров  
Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЛЕНУ » Фильтрационные дела освобожденных из плена
Фильтрационные дела освобожденных из плена
vladimir1970spbДата: Суббота, 29 Июня 2019, 23.11.55 | Сообщение # 901
Статус: Отсутствует
Дело храниться в УФСБ Санкт-Петербурга.Но ФСб и прокуратура отрицают сам факт побега и дальнейших событий. О деде вообще говорят погиб 1942 успокойтесь.Я потому с ними лет 8 ругаюсь, что они все врут сволочи .Деда скорей всего растреляли в июль -август 1945 года в Белоруссии .

СаняДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 01.30.28 | Сообщение # 902
vladimir1970spb,
Цитата vladimir1970spb ()
Деда скорей всего растреляли в июль -август 1945 года в Белоруссии .

Спокойно давайте разберемся на форуме.
Кто по Вашей версии мог стрелять в Белоруссии в августе 1945 года?

Qui quaerit, reperit

vladimir1970spbДата: Воскресенье, 30 Июня 2019, 14.53.28 | Сообщение # 903
Я же сказал деда посадили сразу после выхода к нашим .Лагерь был в Белоруссии ИТК 1 .Скорее всего пришили сотрудничество с немцами как многим кто попал в плен .Данный лагерь организовали немцы а после использовали наши до 1956 года .

СаняДата: Среда, 03 Июля 2019, 00.15.04 | Сообщение # 904
vladimir1970spb,
У Вас пока одни предположения. Вы поиск фильтрационного дела провели?
Дед может задержался на фильтрации. Товарищей отправили на новое формирование, а у деда может специальность другая была, уехал позже.
Если вместе выходили, нет ведь повода. Либо все виноваты, либо никто.

Qui quaerit, reperit

vladimir1970spbДата: Среда, 03 Июля 2019, 00.49.44 | Сообщение # 905
Да нет на руках документы подтверждающие побег и нахождение в лагере моего деда в июле 1945 .А товарища к фпд которого пытаюсь добиться подхода реабилитировали и вернули звание 1957 году. Мой дед возглавлял побег потому и посадили сначала -не вписался в легенду СМЕРША о "героическом подвиге " .Бежали вместе а выходили разными группами .Да ненадо даить информацию вопрос был не про деда .

СаняДата: Четверг, 04 Июля 2019, 21.23.40 | Сообщение # 906
Да нет на руках документы подтверждающие побег и нахождение в лагере моего деда в июле 1945

А дальше документа подтверждающего побег искать не хотите.
Поэтому заканчивайте на форуме фантазии на вольные темы.

Qui quaerit, reperit

vladimir1970spbДата: Пятница, 05 Июля 2019, 14.12.24 | Сообщение # 907
Да сказать нечего начинаете умничать .Так скажите прямо не знаю, а обвинять не надо. Я свои высказывания документами могу подтвердить.И обратился с вопросом- думал может новое узнаю .

ГеннадийДата: Пятница, 05 Июля 2019, 18.54.35 | Сообщение # 908
на руках документы подтверждающие побег и нахождение в лагере моего деда в июле 1945

Я свои высказывания документами могу подтвердить.

Сможете показать?

С уважением,
Геннадий
Буду благодарен за информацию о побегах советских военнопленных
Suche alles über Fluchtversuche von russischen Kriegsgefangenen.

СаняДата: Пятница, 05 Июля 2019, 19.06.00 | Сообщение # 909
vladimir1970spb,
свои высказывания документами могу подтвердить.

Подтверждайте.

И обратился с вопросом- думал может новое узнаю .

Вы и узнали, что надо документы искать в доказательство версий. Если версия что расстреляли показывайте ответ из архива ФСБ.

Qui quaerit, reperit

vladimir1970spbДата: Пятница, 05 Июля 2019, 21.42.42 | Сообщение # 910
При встрече пожалуйста , а на форуме нет.Причина в сотрудниках прокуратуры и ФСБ .Не хотят они освещения этой истории -угрожают завести уголовное дело .Вопрос не в поиске документов ,а в доступе к ним .Питерские УФСБ думают что защищают честь мундира .В 2018 году первый зам. директора Смирнов С. по поручению директора ФСБ заявлял -" побега не было и вообще сведениями о данном товарище не располагаем".И это при том что была комиссия НКВД в 1945 году по факту побега .

СаняДата: Пятница, 05 Июля 2019, 21.45.34 | Сообщение # 911
.Причина в сотрудниках прокуратуры и ФСБ .Не хотят они освещения этой истории -угрожают завести уголовное дело .

Читайте тему. В ней подробно рассказано, как доказать родство и получить доступ к закрытой информации родственниками в архивах.

Qui quaerit, reperit

vladimir1970spbДата: Суббота, 06 Июля 2019, 02.18.39 | Сообщение # 912
В том то и суть -не хотят не под каким соусом .Куда только не обращался ...Я и им документы из тех лет ,а мне отписки со словами- мы все проверили ничего нет, так бывает. Очередное сообщение от начальника отдела Западного военного округа Парухова -"сведения изложенные Вами своего подтверждения в ходе проверки не нашли " .Порядка 20 -ти документов приложено .Где прямо говориться о побеге и других событиях.

yasmin1984Дата: Суббота, 06 Июля 2019, 17.14.00 | Сообщение # 913
Здравствуйте, уважаемые администраторы .
Я все еще собираю по крупицам информацию о моем дедушке Базанове К.С.
Помогите разобраться пожалуйста
В фильтрационном деле в карточках фигурируют: 154 истребит.авиаполк, 1-ая воздушная армия, 215 дивизия, 634 авиаполк. Я нашла в интернете, что 215 дивизия была в это время как раз на Западном фронте, район Смоленска и Вязьмы, несли поражение. Я была в Смоленском музее, хотела что-то найти, но понятно не нашла. Правда там ест стенд, с листам боевых заданий, но это уже 1943-1944гг. Что меня и натолкнуло на мысль. Если он был призван на фронт из Балашовского училища или Ярославского аэроклуба (информация разнится) где-то должна быть эта информация? Вопрос где?(( Если он попал в плен под. г.Ельня 19июля 1942 года , его же сбили (?) Получается должно быть боевое задание или нет? Или вообще что-то ? Но я не могу найти ничего. В какой военкомат обращаться не знаю...Завод на котором он работал после возвращения развалился (в прямом смысле), в архиве ничего нет. Еще есть момент, что запись в свидетельстве о смерти 20.11.1947 -повреждение живота, обращалась с этим в уфмс, тоже никаких дел не нашли, но это и понятно. Может у кого есть какие мысли еще? Заранее спасибо

в Балашовское училище писала, тишина.Еще сделала запрос по почте в ЦАМО. жду

Сообщение отредактировал yasmin1984 - Суббота, 06 Июля 2019, 17.15.57

Авиация СГВ » ВОЕННОПЛЕННЫЕ - ШТАЛАГИ, ОФЛАГИ, КОНЦЛАГЕРЯ » ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЛЕНУ » Фильтрационные дела освобожденных из плена
  • Страница 31 из 31
  • «
  • 1
  • 2
  • 29
  • 30
  • 31
Поиск:

SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика