Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Томик, Назаров, Валентин, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ГЕРМАНИЯ » Гессен » Захоронение Brandau (Hessen , Germany)
Захоронение Brandau
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00.19.46 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Захоронение Brandau








Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 00.43.44 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Отсутствует
Панихида на военном кладбище в Брандау 03.05

Дорогие братья и сестры!
Во вторник 03.05.2011 будет отслужена панихида на военном кладбище в Брандау (64397 Модауталь) по всем жертвам войн и нашим усопшим родственникам. Начало панихиды в 11.00

http://darmstadt.russian-church.de/?p=1434&lang=ru


Qui quaerit, reperit
 
НазаровДата: Суббота, 02 Июля 2016, 19.01.47 | Сообщение # 3
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия Литвинов
Имя Кирил
Отчество
Дата рождения/Возраст 03.05.1911
Место рождения ШТузенки
Причина выбытия погиб в плену
Дата выбытия 22.12.1944
Первичное место захоронения Германия, Земля Гессен, Ербах, Фильбрун
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации A-64238
Номер дела источника информации 1
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78412282


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Суббота, 02 Июля 2016, 19.14.16 | Сообщение # 4
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

http://www.sowjetische-memoriale.de/index.c....d=13825


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 22.24.47 | Сообщение # 5
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Натаров
Имя: Гаврил
Дата рождения/Возраст: 23.03.1907
Судьба: погиб в плену
Дата смерти: 04.04.1943
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-71744
Номер дела источника информации: 10
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82441523

Фамилия: Натаров
Имя: Гавриил
Отчество: Филиппович
Дата рождения/Возраст: 24.03.1907
Место рождения: Курская обл., Тазово
Дата пленения: 13.09.1941
Место пленения: Новгород-Северский
Лагерь: шталаг XII A
Лагерный номер: 60948
Судьба: Погиб в плену
Воинское звание: красноармеец|рядовой
Дата смерти: 05.04.1943
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 977521
Номер дела источника информации: 1315
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=300604711
Arb.Kdo. 2264 in Stockstadt


Фамилия: Натаров
Имя: Гавриил
Отчество: Филиппович
Дата рождения/Возраст: __.__.1907
Место рождения: Курская обл., Свободинский р-н, Тазовский с/с
Дата и место призыва: Свободинский РВК, Курская обл., Свободинский р-н
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: пропал без вести
Дата выбытия: __.10.1943
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18004
Номер дела источника информации: 487
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58367365

http://grabsteine.genealogy.net/tomb.php?cem=1371&tomb=276&b=&lang=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 22.31.06 | Сообщение # 6
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует
В границах земли Гессен:Штокштадт-на-Рейне, 64589, Германия


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Вторник, 13 Ноября 2018, 22.36.46 | Сообщение # 7
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

http://grabsteine.genealogy.net/namelist.php?cem=1371&lang=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 09.26.43 | Сообщение # 8
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Лавров
Имя: Сергей
Дата рождения/Возраст: 15.05.1910
Причина выбытия: погиб в плену
Дата выбытия: 24.03.1944
Первичное место захоронения: Германия, Земля Северный Рейн-Вестфалия, г. Дортмунд - ошибка ввода
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 11
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78427790

Обер-Рамштадт


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 09.43.42 | Сообщение # 9
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Мухин
Имя: Иван
Дата рождения/Возраст: __.__.1890
Место рождения: Ярославская обл., Ченишниково
Причина выбытия: погиб в плену
Дата выбытия: 14.09.1944
Первичное место захоронения: Германия, Земля Гессен, р. Рейн, Висбаден - Флёрсхайм
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78415307

http://grabsteine.genealogy.net/tomb.php?cem=1371&tomb=217&b=&lang=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 09.59.52 | Сообщение # 10
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Дементьев
Имя: Дмитрий
Дата рождения/Возраст: 08.12.1913
Место рождения: г. Чудово
Причина выбытия: погиб в плену
Дата выбытия: 07.04.1944
Первичное место захоронения: Германия, округ Дармштадт, Нидер-Рамштадт
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 11
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78426776


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 10.18.38 | Сообщение # 11
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Чернов
Имя: Антон
Дата рождения/Возраст: 15.07.1908
Место рождения: г. Белград
Причина выбытия: погиб в плену
Дата выбытия: 22.12.1944
Первичное место захоронения: Германия, Гессен, Фильбрун, общинное кладбище, левая сторона у Зюд Мауер
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78413185

Фамилия: Чернов
Имя: Антон
Дата рождения/Возраст: 15.07.1908
Место рождения: г. Белгород
Судьба: погиб в плену
Дата смерти: 22.12.1944
Первичное место захоронения: Германия, земля Гессен, Дармштадт округ
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-52398
Номер дела источника информации: 7
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67347877

http://grabsteine.genealogy.net/tomb.php?cem=1371&tomb=323&b=&lang=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 10.38.27 | Сообщение # 12
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Прохоров
Имя: Алексей
Дата рождения/Возраст: 27.05.1905
Причина выбытия: погиб
Первичное место захоронения: Германия, Раунхайм
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78415866

http://grabsteine.genealogy.net/tomb.php?cem=1371&tomb=414&b=&lang=ru


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 10.41.05 | Сообщение # 13
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Фамилия: Евдокимов
Имя: Иван
Причина выбытия: погиб
Дата выбытия: 01.04.1945
Первичное место захоронения: Германия, Раунхайм/Майн
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: A-64238
Номер дела источника информации: 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78414201


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
НазаровДата: Среда, 14 Ноября 2018, 10.54.15 | Сообщение # 14
Группа: Модератор
Сообщений: 24528
Статус: Отсутствует

Kriegsgräberstätte bei Brandau


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 18.01.25 | Сообщение # 15
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
https://www.volksbund.de/kriegsgraeberstaette/brandau.html

Нижеприведенные данные взяты из материалов исследовательского проекта
http://www.volksbund.de/hessen/projekte0/forschungsprojekt0.html

На вершине горы Гайзберг (https://en.wikipedia.org/wiki/Geisberg_(Geisberg_Forest) было заложеновоенное кладбище
Брандау (Brandau). Здесь похоронены 461 жертвы 1-ой и 2-ой мировой войны – 147 немцев и 306 иностранцев 15 различных национальностей, а также 8 неизвестных. Рядом с немцами и гражданскими здесь больше всего могил советских и югославских военнопленных, а также советские и польские остарбайтер. Среди умерших есть и узники концлагерей кто дожил до конца войны (т.н. Displaced Persons) но потом все равно умерли от последствий. 25 сентября 1966 это военное захоронение передали в ведение общины Brandau . Среди похороненных иностранцев много матерей с детьми. Некоторых из них перезахоронили из Нидер-Рамштадт (Nieder-Ramstadt). Там был так назыв. "женский лагерь".
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 21.04.15 | Сообщение # 16
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
http://www.denkmalprojekt.org/2016....hs.html

НАШИ ПОФАМИЛЬНО
1) АБАЛАК Сафанов / ABHALAK Safanov 1921 - 16.05.1945 Reihe 3, Grab 83, Russe
2) АГАПОВ, Петр / AGAPOW Peter 20.12.1916 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 198, Russe
3) АНДРОЩУК, Николай / ANDROSCHKSCHUK Nikoley 25.12.1925 - 26.04.1945 Reihe 13, Grab 354, Russe
4) БАБАЕВ Паша / BABAJEW Pasa 08.08.1921 - 26.05.1945 Reihe 4, Grab 102, Russe
5) БЕЛОНЗАВА ? Дарья / BELONSAWA Darja 17.03.1877 - 20.01.1944 Reihe 15, Grab 415, Russin
6) БЕЗ(Ж)УРКА Петр / BEZURKA Peter 05.04.1945 Reihe 16, Grab 438, Russe
7) БЕЛЯЕВ Иван / BIELJAJEW Iwan 15.06.1901 - 27.01.1945 Reihe 7, Grab 190, Russe
8) БОГДАНОВ Леонид / BOGDANOW Leonit 17.04.1918 - 26.06.1945 Reihe 12, Grab 318, Russe
9) БОРИЕСКО ? / BOREJESZO Fulienty 01.09.1909 - 10.11.1944 Reihe 14, Grab 381, Russe
10) БОРОВСКИЙ Владимир / BOROWSKY Wladimir 02.02.1916 - 18.06.1942 Reihe 15, Grab 394, Russe
11) ЧЕХОВ Филипп / CCHECHOW Philipp 23.10.1907 - 27.06.1945 Reihe 11, Grab 285, Russe
12) ЧЕРНАМЕРИЧ Иван / CERNAMERIC Ivan 01.09.1907 - 11.06.1945 Reihe 4, Grab 103, Russe
13) ЧЕРНЯШЕВСКИЙ ? Иван / CERNJASESKI Ivan 05.07.1925 - 20.04.1945 Reihe 4, Grab 109, Russe
14) ХАНОВ ? Ранов / CHANOF, Ranov 20.10.1910 - 05.05.1945 Reihe 17, Grab 472, Russe
15) ДАЦЕНКО Маруся / DAZENKO Marusia 1938 - 28.02.1944 Reihe 16, Grab 444, Russin
16) ДЕМЕНТЬЕВ Дмитрий / DEMENTJEW Dimitri 08.02.1913 - 07.04.1944 Reihe 16, Grab 427, Russe
17) ДЕРГАЛЕВ Анатолий / DERGALJEW Anatoly 05.12.1927 - 06.03.1945 Reihe 11, Grab 281, Russe
18) ДИ(Я)ТОВ ИОСИФ / DITOW Josef 14.08.1919 - 23.02.1943 Reihe 6, Grab 152, Russe
19) ДОБНЯ Анастасия / DOBNJA Nastja 25.09.1920 - 08.12.1944 Reihe 14, Grab 382, Russin
20) ДОЛАНШЕНКО Яков / DOLANSCHENKO Jakob 18.03.1907 - 09.06.1945 Reihe 12, Grab 317, Russe
21) ЕВДОКИМОВ(А)? Иван (?Иванка)/ EWDOKIMOWA Iwan 19.05.1888 - 01.04.1945 Reihe 2, Grab 37, Russe
22) ФЕДОТЕНКО Галина / FEDOTENKO Galja 01.01.1942 - 13.04.1944 Reihe 15, Grab 406, Russin
23) ГАВРИЛОВ Григорий / GAWRILOW 18.01.1910 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 220, Russe
24) ГЛЕБОВ Михайло / GLEBOSV Mihjlo 15.10.1899 - 04.05.1945 Reihe 4, Grab 93, Russe
25) ГЛА(о)ДИЛИН Василий / GLODILIN Wassily 1923 - 01.04.1945 Reihe 2, Grab 38, Russe
существует вторая запись, аналогичная GOLDILIN ГОЛДИЛИН Василий
26) ГРОНАК Дарья / GRONAK Darja 23.12.1923 - 26.08.1944 Reihe 8, Grab 207, Russin
27) ГУРОВ Петр / GUROW Pjotr 16.11.1917 - 03.02.1945 Reihe 7, Grab 191, Russe
28) ГУШТА Янина / GUZTA Janina 15.10.1899 - 11.02.1945 Reihe 5, Grab 138, Russin
29) ХАРАЖЕНКО или ГАРАЖЕНКО Виктор / HARASZENKO Victor 13.05.1945 - 10.08.1945 Reihe 9, Grab 251, Russe
30) ХРИСТОФОРОВ Иосиф / HRISTOFOROV Josef 19.09.1921 - 19.05.1945 Reihe 3, Grab 81, Russe
31) ИПАТОВ Павел / IPATOV Pavel 26.10.1914 - 03.04.1945 Reihe 4, Grab 105, Russe
32) ЕФИМОВ Григорий / JAFIMOW Grigori 15.02.1905 - 22.12.1944 Reihe 9, Grab 252, Russe
33) ЯРОШЕНКО Семен / JAROSCHENKO Simon 01.01.1915 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 219, Russe
34) ЮТКЕВИЧ Иосиф / JUTKIEWICZ Josef 23.10.1917 - 22.02.1942 Reihe 17, Grab 464, Russe
35) КАКАКАШ Сельма / KARAKASCH Selma 20.03.1924 - 14.07.1944 Reihe 15, Grab 401, Russin
36) КАРАЛОНЕК? (КОРОЛЕНОК) Адон / KARALONEK Adon 1909 - 21.02.1945 Reihe 2, Grab 29, Russe
37) КАРАВЕНКО (КОРОВЕНКО) Гена / KARAWENKO Genadie 12.04.19190 - 22.191.944 Reihe 16, Grab 421, Russe
38) КАРСАКИНА Любовь / KARSAKINA Luba 20.01.1926 - 09.08.1944 Reihe 15, Grab 398, Russin
39) КАЗИБЕКОВ Кумарвек / KASIBEKOW Kumarwek 1903 - 13.03.1945 Reihe 7, Grab 193, Russe
40) KLAOBAEW Denzumnese 22.12.1944 Reihe 8, Grab 219, Russe
41) КОЛЕНДАР? / KOLENDAR Afra 10.06.1917 - 30.10.1945 Reihe 3, Grab 59, Russe
42) КОЛЕСНИК Федор / KOLEZNIK Feodor 15.04.1924 - 24.03.1945 Reihe 15, Grab 412, Russe
43) КОЛОДИН Матвей / KOLODIN Matiej 25.08.1908 - 221.921.944 Reihe 8, Grab 199, Russe
44) КОЛОНЦОВ Семен / KOLONCOV Soimon 27.09.1919 - 2.219.121.944 Reihe 10, Grab 280, Russe
45) КОРЕНОЙ? Виктор / KORENY Victor 06.12.1938 - 21.01.1944 Reihe 15, Grab 416, Russe
46) КОРНИЛЕЙ ? Савва / KORNLEY Sava 23.10.1905 - 23 .531.945 Reihe 11, Grab 308, Russe
47) КОЗАК Иван / KOZAK Ivan 1910 - 08.05.1945 Reihe 4, Grab 94, Russe
48) КРАВЧУК Клавдия / KRAVEZYK Claudia 1919 - 25.04.1945 Reihe 13, Grab 353, Russin
49) KUNANAEC Johann украинец 08.02.1924 - 21.03.1945 Reihe 2, Grab 53, Ukrainer
50) КУЗЬМИНА Нина / KUSMINA Nina 26.12.1883 - 11.04.1944 Reihe 16, Grab 425, Russin
51) КОНСТАНТИНОВ Кузьма / Konstantinov KUZMA 06.11.1921 - 19.05.1945 Reihe 3, Grab 82, Russe
52) ЛАБИС Александр / LABIS Alexander 16.05.1945 Reihe 14, Grab 377, Russe
53) ЛАТЫПОВ?? Федор / LATINPOF Theodor 12.07.1913 - 21.05.1945 Reihe 12, Grab 316, Russe
54) ЛАВРОВ СЕРГЕЙ (украинец) / LAWROW Sergei 15.05.1910 - 24.03.1944 Reihe 16, Grab 441, Ukrainer
55) Л(И)ЕМИШЕНКО Николай / LIMITSCHENKO Nikolai 25.06.1925 - 18.06.1944 Reihe 15, Grab 402, Russe
56) ЛИТВИНОВ Кирилл / LITWINOW Kiril 03.05.1911 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 218, Russe
57) ЛИТВИНОВ Михаил / LITWINOW Michael 20.11.1909 - 10.05.1945 Reihe 11, Grab 284, Russe
58) ЛОВШЕНКО (ЛЕВЧЕНКО?) Зина? / LOWSCHENKO Usine 1869 - 05.05.1944 Reihe 13, Grab 340, Russin
59) ЛУТЕР Карл / LUTER Karles 1917 - 07.05.1945 Reihe 17, Grab 473, Russe
60) ЛИ(Ы)СОВСКИЙ Владислав / LYSOWSKI Wladislaw 17.05.1945 - Reihe 14, Grab 376, Russe
61) МАХДЫЙ Василь украинец / MACHDY Wasyl 15.02.1925 - 25.08.1942 Reihe 5, Grab 128, Ukrainer
62) МАДУРА Александра / MADURA Alexandra 1915 - 01.11.1944 Reihe 6, Grab 146, Russin
63) МАКАРЕНКО Феня / MAKARENKO Fenja 28.09.1926 - 07.06.1945 Reihe 14, Grab 371, Russin
64) МАЛЕНТИН Ефим / MALENTIN Jefim 00.06.1897 - 02.03.1944 Reihe 16, Grab 430, Russe
65) МАЛИНОВСКИЙ Федор / MALINOWSKI Fedor 11.08.1891 - 23.07.1944 Reihe 15, Grab 400, Russe
66) МАЛ(Ы)ШЕВ Тимофей / MALSCHEW Timofey 15.06.1902 - 27.03.1945 Reihe 17, Grab 470, Russe
67) МАМОНТОВА Павлина / MAMONTAWA Paulina 27.05.1918 - 02.08.1945 Reihe 14, Grab 372, Russin
68) МАРШ(Ч)ЕНКО Людвиг / MARSCHENKO Ludwig 27.03.1944 - 10.04.1944 Reihe 13, Grab 361, Russe
69) МЕЛИНОВКА Василиса / MELINOWKA Wassila 10.12.1898 - 21.02.1944 Reihe 15, Grab 410, Russin
70) МЕТРИЧ Зинаида / METRITSCH Sinaida 05.12.1924 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 31, Russin
71) МИЛОШИН Валентин / MILOSCHIN Valentin 10.04.1908 - 20.10.1942 Reihe 17, Grab 463, Russe
72) МОДРАКОВ(А) АНТОН(ИНА?) / MODRAKOWA Anton 20.08.1911 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 221, Russe
73) МУХИН Иван / MUCHIN Iwan 12.09.1890 - 14.09.1944 Reihe 17, Grab 460, Russe
74) МУЛЯР (МУЛАР) Нина / MULAR Nina 07.01.1922 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 33, Russin
75) МУЗИАЛ? Владислав / MUSIAL Wadislan 14.09.1915 - 20.10.1945 Reihe 15, Grab 418, Russe
76) НАГИНИЦ? Анна / NAGINIS Anna 27.08.1863 - 02.01.1945 Reihe 14, Grab 383, Russin
77) НАТАРОВ? Гаврил / NATAROW gawril 23.03.1907 - 04.04.1943 Reihe 12, Grab 310, Russe
78) НИКОЛАЕВ А. / NIKOLAJEW Anesin 15.03.1911 - 23.07.1945 Reihe 3, Grab 63, Russe
79) САРГИСЯН ?Новесад / NOVESAD Sargisan 11.08.1916 - 18.05.1945 Reihe 3, Grab 80, Russe
80) ОЛЕХНОВИЧ Владислав / OLESCHNOWITZ Wladislaw 02.04.1908 - 03.05.1945 Reihe 13, Grab 356, Russe
81) ОСИЕЦКИЙ? Александр / OSIECKI Alexander 16.05.1945 Reihe 14, Grab 378, Russe
82) ОСОВСКИЙ Петр / OSOWSKI Peter 30.06.1896 - 12.03.1944 Reihe 16, Grab 429, Russe
83) ОСТАНЫШИН Сергей / OSTANYSCHYN Sergei 15.02.1918 - 03.11.1944 Reihe 16, Grab 440, Russe
84) ПАХЛЕВАНЯН Исраэль армянин / PACHLEWANJAN Israel 08.03.1908 - 07.05.1945 Reihe 13, Grab 359, Armenier
85) ПАНИНА Алекса (Александра?) / PANIN Aleksa 16.03.1913 - 23.04.1945 Reihe 4, Grab 110, Russin
86) ПАВЛОВ Андрей / PAWLOW Andrey 20.02.1901 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 200, Russe
87) ПЕТКО Георг / PETKO Georg 25.05.1924 - 20.04.1944 Reihe 15, Grab 405, Russe
88) ПЕТРЕНКО Платон / PETRENKO Platen 17.12.1889 - 19.09.1944 Reihe 7, Grab 186, Russe
89) ПОДБРЖЕ(В)СКИЙ ЯН / PODBRZESKI Jan 16.07.1920 - 17.05.1945 Reihe 13, Grab 358, Russe
90) ПОНОВ (?ПАНОВ) Иван / PONOW Iwan 09.10.1923 - 22.02.1944 Reihe 15, Grab 409, Russe
91) ПОЗУНКА Данила / POSUNKA Danilo 25.10.1907 - 10.04.1944 Reihe 6, Grab 155, Russe
92) ПРОХОРОВ Алексей / PROHOROW Alexay 27.05.1905 - 11.04.1945 Reihe 2, Grab 36, Russe
93) ПУРЕС Лукерья украинка / PURIS Lucrecia 21.11.1882 - 02.12.1944 Reihe 16, Grab 439, Ukrainerin
94) REAK Kelina 15.05.1901 - 02.04.1946 Reihe 13, Grab 344, Russin
95) РУБЦОВ Николай / RUBZOW Nikolaus 25.04.1896 - 04.04.1945 Reihe 10, Grab 269, Russe
96) ЗАДОРОЖНАЯ Вера / SADOROSCHNJA Vera 23.08.1882 - 08.02.1944 Reihe 16, Grab 431, Russin
97) ЗАГОРОДИН? Петр / SAHORADIN Petro 25.11.1902 - 02.10.1945 Reihe 15, Grab 417, Russe
98) САМИШОВ Петр / SAMISCHOVA Peter 08.09.1923 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 35, Russe
99) С(О)СНИЦКИЙ Павел / SASNITZKI Pawel 1926 - 25.06.1944 Reihe 6, Grab 143, Russe
100) ЗАДОРОЖНЫЙ Михаил / SATOROSCHNI Michel 16.11.1924 - 17.07.1945 Reihe 13, Grab 351, Russe
101) САЧКОВ Константин / SATSCHKOW Konstantin 17.10.1885 - 03.10.1945 Reihe 10, Grab 270, Russe
102) САВЧУК Флор / SAWTSCHUK Flor 01.01.1907 - 18.05.1944 Reihe 6, Grab 156, Russe
103) ЩЕТНИКОВА? Екатерина / SCHETNIKOW Katharina 19.12.1919 - 14.05.1945 Reihe 13, Grab 360, Russin
104) ШИМКА Николай / SCHIMKA Nikola 20.06.1923 - 12.05.1944 Reihe 15, Grab 404, Russin
105) ШВЕЦ Иосиф / SCHIWES Josef 20.04.1926 - 28.11.1944 Reihe 6, Grab 144, Russe
106) ШМИРЛЕ? Станислав / SCHMIERLE Stanislaus 25.03.1945 - 19.05.1945 Reihe 14, Grab 373, Russe
107) ЩЁТКИН Алексей / SCHTSCHOTKIN Alexei 26.12.1906 - 20.02.1945 Reihe 14, Grab 385, Russe
108) ЩЁТКИНА Мария / SCHTSCHOTKIN Maria 15.06.1910 - 20.02.1945 Reihe 14, Grab 384, Russin
109) ШУЛЬГА Полина / SCHULHA Polin 21.10.1925 - 15.10.1944 Reihe 14, Grab 368 (записана полячкой, видимо, имя)
110) ШУМАЛОВ (?ШУМАНОВ или ШУМИЛОВ) Михаил / SCHUMALOW Michael 10.10.1888 - 11.04.1945 Reihe 2, Grab 34, Russe
111) СКИБА Мария / SKIBA Maria 08.08.1875 - 27.02.1944 Reihe 15, Grab 408, Russin
112) СОБЧАК ? Пелагея / SOBCZAK Pelania 16.03.1895 - 30.03.1945 Reihe 9, Grab 248, записана полячкой
113) СОХАТЧУК Андрей / SOCHATSCHUK Andrei 14.08.1893 - 26.08.1942 Reihe 17, Grab 462, Russe
114) СОКАНЕРДСКИЙ? Иван / SOCKANERDSKY Iwan 1923 - 07.08.1945 Reihe 9, Grab 245, Russe
115) СОКОЛОВА Нина / SOKOLOW Nina 07.01.1922 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 32, Russin
116) СОЛЯР Татьяна / SOLAR Tatjana 05.12.1919 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 30, Russin
117) СОЛДАТОВ Гаврил / SOLDATOW Gavriel 25.03.1899 - 12.05.1945 Reihe 12, Grab 315, Russe
118) СТЕФАНИЗИНА Мария / STEFANYZIN Maria 01.01.1913 - 11.04.1943 Reihe 9, Grab 230, Russin
119) СТРЕЛЬЦОВ Федор / STRELZOW Fedor 10.04.1942 - 09.05.1944 Reihe 13, Grab 362, Russe
120) ТАТЦЮК Лена / TATZJUK Lena 02.06.1914 - 27.08.1943 Reihe 12, Grab 336, Russin
121) ТЕСЛЮК Дмитрий / TESLUK Dimitri 18.09.1920 - 07.01.1945 Reihe 5, Grab 133, Russe
122) ТОРКИНА Валентина / TORKINA Valentina 15.05.1923 - 21.07.1945 Reihe 14, Grab 369, Russin
123) ЧАБАНЕНКО Антон украинец / TSCHABANJENKO Anton 01.03.1904 - 13.05.1945 Reihe 12, Grab 314, Ukrainer
124) ЩЕГУЛА? ЧЕГУЛА Петра / TSCHEGULA Petra 10.09.1922 - 19.07.1945 Reihe 14, Grab 370, Russin
125) ЧЕРНАЧКО Василий / TSCHERNACHO Wasili 1910 - 02.05.1945 Reihe 13, Grab 357, Russe
126) ЧЕРНЫШОВ Иван / TSCHERNJSCHOWA Iwan 1864 - 15.04.1945 Reihe 14, Grab 392, Russe
127) ЧЕРНОВ Антон / TSCHERNOW Anton 15.07.1908 - 22.12.1944 Reihe 9, Grab 225, Russe
128) ЧВЫЛЬ Екатерина /TSCHWYL Katharina 01.04.1913 - 17.12.1942 Reihe 6, Grab 151, Russin
129) ТУРАЧЕНКО Надежда / TURATSCHENKO Nadja 1919 - 26.11.1944 Reihe 11, Grab 307, Russin
130) УРАЗОВ Харлампий / URAZOW Haralampije 13.05.1912 - 16.06.1945 Reihe 4, Grab 85, Russe
131) УРОЗСКИЙ Степан / UROSKI Stephan 17.05.1945 Reihe 14, Grab 375, Russe
132) ВИССУМ Александр / VISSUM Aleksander 1909 - 13.10.1944 Reihe 7, Grab 175, Russe
133) ВЕРЕЩИН Борис / WERETSCHIN Boris 03.07.1912 - 25.04.1945 Reihe 12, Grab 311, Russe
134) ВОВЕР Александр / WOWER Alexander 03.03.1926 - 30.03.1944 Reihe 16, Grab 428, Russe
135) ЗАХАРОВА Ефросинья / ZAHAROW Jevresima 30.09.1927 - 15.05.1945 Reihe 4, Grab 97, Russin
136) ЗЕЛИСТКО? Василий укр. / ZELISTKO Bazyli 01.01.1909 - 26.05.1941 Reihe 14, Grab 391, Ukrainer


Сообщение отредактировал Alenuschka - Среда, 14 Ноября 2018, 23.27.39
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 21.55.15 | Сообщение # 17
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
АГАПОВ, Петр / AGAPOW Peter 20.12.1916 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 198, Russe


получается, сюда его уже перезахоронили

АГАПОВ, Петр / AGAPOW Peter 20.12.1916 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 198, Russe

плен, лаг https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67347882ерь шталаг 382
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=290062862
воинское звание мл. командир, Горьковская область, район Пильнинский, село Тенекаево

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67347882
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 22.26.30 | Сообщение # 18
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Брандау - это поселение в составе коммуны Модауталь (нем. Modautal) , в земле Гессен. Подчиняется административному округу Дармштадт-Дибург. В Брандау сидит администрация.
https://de.wikipedia.org/wiki/Modautal
https://de.wikipedia.org/wiki/Brandau_(Modautal)
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 23.17.18 | Сообщение # 19
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
АГАПОВ, Петр / AGAPOW Peter 20.12.1916 - 22.12.1944 Reihe 8, Grab 198, Russe


Данные о его месте захоронения отправлены в администрацию Горьковская область, район Пильнинский, село Тенекаево с просьбой сообщить родственникам.
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 23.32.26 | Сообщение # 20
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
ГУРОВ Петр / GUROW Pjotr 16.11.1917 - 03.02.1945 Reihe 7, Grab 191, Russe


ПЕРЕЗАХОРОНЕН сюда с общинного кладбища Вальдорф, Гессен
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78414403
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 23.42.25 | Сообщение # 21
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
ГЛА(о)ДИЛИН Василий / GLODILIN Wassily 1923 - 01.04.1945 Reihe 2, Grab 38, Russe


перезахоронен с общего кладбища Раунхайм
Глодилин Василий
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78490765

Неправильное написание фамилии через О. Видимо, поэтому пропавший без вести
Гладилин Василий остается не идентифицированным.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87521211
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=79114629
 
AlenuschkaДата: Среда, 14 Ноября 2018, 23.47.45 | Сообщение # 22
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Фотографии практически всех надгробий см здесь
http://grabsteine.genealogy.net/namelist.php?cem=1371&lang=ru
 
AlenuschkaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 00.10.43 | Сообщение # 23
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
СОКОЛОВА Нина / SOKOLOW Nina 07.01.1922 - 23.03.1945 Reihe 2, Grab 32, Russin


https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78417072
перв. место захоронения Раунхайм
 
AlenuschkaДата: Четверг, 15 Ноября 2018, 00.16.10 | Сообщение # 24
Группа: Поиск
Сообщений: 459
Статус: Отсутствует
Цитата Alenuschka ()
СКИБА Мария / SKIBA Maria 08.08.1875 - 27.02.1944 Reihe 15, Grab 408, Russin


Перезахоронена с общинного кладбища Нидер-Рамштадт
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=78425928
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ГЕРМАНИЯ » Гессен » Захоронение Brandau (Hessen , Germany)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика