Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Томик, Назаров, Валентин, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » АВСТРИЯ » Нижняя Австрия » Мемориал Лаа-ан-дер-Тайя (нем. Laa an der Thaya) (Laa an der Thaya)
Мемориал Лаа-ан-дер-Тайя (нем. Laa an der Thaya)
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.02.44 | Сообщение # 91
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Херерсдорф


Ивницкий Иван Варфоломеевич 1911 -21.04.45 г Пятигорский ГВК, Ставропольский край, г. Пятигорск лейтенант 964 ап орден Красной звезды, Орден Отечественной войны 2 ст Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах р-н, г. Мистельбах, северо-западнее, 1500 м, северо-западная окраина Херерсдорф Ивницкая Анна Леонтьевна, г.Пятигорск

Куликов Николай Петрович 1924 -20.04.45 Марийская АССР, Хлебниковский р-н, д. Шоба Хлебниковский РВК, Марийская АССР, Хлебниковский р-н мл.сержант 26 зенад РГК не установлено ЦАМО ф.58, оп.18003 д.960 - Донесения о безвозвратных потерях 26 зенад РГК №107968 от 14.07.1945 Австрия, Хересдорф мать Куликова Анастасия Дмитриевна, Марийская АССР, Хлебниковский р-н, д. Шоба

Слизков Алексей Павлович 1917 - 20.04.45 Пензенская обл., Соседский р-н, д. Ново-Нарышкино Соседский РВК, Пензенская обл., Соседский р-н ефрейтор 26 зенад РГК наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.960 - Донесения о безвозвратных потерях 26 зенад РГК №107968 от 14.07.1945 Австрия, Хересдорф жена Слизкова Ирина Михайловна, Пензенская обл., Соседский р-н, д. Ново-Нарышкино

Меер (Мейер) Юрий Николаевич 1924 - 19.04.1945 Смоленская обл., с. Николо-Витлицы Краснодарский ГВК, Краснодарский край, г. Краснодар красноармеец 21 гв тб орден Красной звезды ЦАМО ф.58, оп. 18003 д. 697 - Донесения о безвозвратных потерях 21 гв тб №65998 от 16.05.1945 Австрия, д. Хересдорф отец Меер Николай Владимирович, Краснодарский край, г. Краснодар ул.Ново-Кузнечная д.9

Искандеров Абдула Обердович 1899 - 20.04.45 г. Баку, Местаковский р-н, с. Пизауны .1942, Маштагинский РВК, Азербайджанская ССР, г. Баку, Маштагинский р-н красноармеец 22 гв.тб наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.727 - Донесения о безвозвратных потерях 22 гв.тб №67158 от 21.05.1945 Австрия, с. Хересдорф, у церкви г. Баку, Местаковский р-н, с. Пизауны

Дероштан (Сероштан) Николай Игнатьевич 1919-21.04.45 Запорожская обл., с. Орлянск 1944, Васильевский РВК, Украинская ССР, Запорожская обл., Васильевский р-н красноармеец 409 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.757 - Донесения о безвозвратных потерях 409 сд №68522 от 25.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, г. Мистельбах, северо-западнее, 7500 м, северо-западная окраина Хересдорф мать Савченко Анастасия Никитична, Запорожская обл., с. Орлянск
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.04.28 | Сообщение # 92
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Штайнбах


Каменков Константин Алексеевич
1912 -24.04.45 Украинская ССР, Херсонская обл., Нижнесерогозский р-н, с. Ново-Александровка Веселиновский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Веселиновский р-н красноармеец 1055 сп 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.7725 оп. 858970 д.1 - Книга погребения 1055 сп 297 сд №4 от 06.10.1944 - 10.05.1945 Австрия, г. Корнейбург, севернее, 20 км, с. Штейнбах, севернее, 1 км

Кимельман Николай Борисович 1923 - 21.04.1945 БССР, Полесская обл., Паричский р-н 05.09.1941, Велико-Устюгский РВК, Вологодская обл., Велико-Устюгский р-н мл.лейтенант 297 сд орден Отечественной войны 1 ст ЦАМО ф.33 оп. 11458 д. 777 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №034456 от 28.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах окр., с. Штейнбах, южная окраина, могила № 1 Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Щедрин

Ефремов Борис Иванович 1922- 25.04.1945 Рязанская обл., г. Касимов 13.09.1941, Касимовский РВК, Рязанская обл., Касимовский р-н мл.сержант 503 ап 297 сд медаль "За отвагу", медаль "За боевые заслуги", орден Славы 3 ст ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.776 - Донесения о безвозвратных потерях упр 25гв.сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах окр., с. Штайнбах, 100 м севернее часовни
мать Ефремова Мария Федоровна, Рязанская обл., г. Касимов, ул.Бахчевная д.78

Швырев Иван Иванович убит 21.04.45 Куйбышевская обл. Коньинский р-н, с.Юльшанка красноармеец 1059 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.1030 - Извещения боевых частей 1059 №105524 от 04.07.1945 Австрия, Нижняя Австрия, г. Мистельбах, западнее, 15 км, 300 м севернее с. Штейнбах
жена Марьянина Антонина Петровна, Куйбышевская обл. Коньинский р-н, с.Юльшанка
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.07.21 | Сообщение # 93
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Штуттенхофен


Камиренко Никита Васильевич 1899 - 30.04.45 Киевская обл., Звенигородский р-н 1944, Звенигородский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Звенигородский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.720 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд №65644 от 15.05.1945 Австрия, с. Штупенхоф жена Камиренко Екатерина Трофимовна, Киевская обл., Звенигородский р-н п.Рыжовка

Стариков Александр Григорьевич 1925 - 30.04.45 Горьковская обл., Чкаловский р-н 1944, Чкаловский РВК, Горьковская обл., Чкаловский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.720 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд №65644 от 15.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила мать Елизавета Ивановна, Горьковская обл., Чкаловский р-н, с.Ларец

Фещенко Григорий Дмитриевич 1924 - 30.04.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Тальновский р-н, с. Тальное 1944 Тальновский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Тальновский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила мать Фещенко Домна Семеновна, Украинская ССР, Киевская обл., Тальновский р-н, с. Тальное

Семчук Алексей Иванович 1895 - 30.04.45 Украинская ССР, Винницкая обл., Ободовский р-н, с. Верховка 1944 Ободовский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Ободовский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена семчук Ольга Кузьминична, краинская ССР, Винницкая обл., Ободовский р-н с.Верховка

Кульдураев (Культураев) Коюм 1925 - 30.04.45 Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Ширабадский р-н, с. Зарибан, к/з им. Сталина 1943 Зарабадский РВК, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Ширабадский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила отец Имамов Кульдура, Узбекская ССР, Бухарская обл., Сурхан-Дарьинский окр., Ширабадский р-н, с. Зарибан, к/з им. Сталина

Акопян Герасим Манукович 1924 - 30.04.1945 Армянская ССР, Октемберянский р-н, с. Нурожет 1943 Октемберянский РВК, Армянская ССР, Октемберянский р-н сержант 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила отец Акопян Манук Степанович, Армянская ССР, Октябрский р-н, с. Нурожет

Чеботарь Афанасий Андреевич 1907- 01.05.1945 Украинская ССР, Одесская обл., Рыбницкий р-н, с. Колбасная 1944 Рыбницкий РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Рыбницкий р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Чеботарь Ирина Ильинична, Украинская ССР, Одесская обл., Рыбницкий р-н, с. Колбасная

Костенко Степан Филиппович 1895 - 01.05.1945 Украинская ССР, Винницкая обл., Чечельницкий р-н, с. Лепецкое .1944 Чечельницкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Чечельницкий р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Костенко Александра Семеновна, Украинская ССР, Винницкая обл., Чечельницкий р-н, с. Лепецкое

Вансов Кайнир 1908- 01.05.45 Саратовская обл., разъезд 225 1945 Озинский РВК, Саратовская обл., Озинский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Вансова Ружан, Саратовская обл., разъезд 225

Белый Василий Фадеевич 1904- 30.04.1945 Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н, с. Паланка 1944 Уманский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н красноармеец 845 сп 303 сд медаль "За отвагу" ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Белая Феодосия Никитовна, Украинская ССР, Киевская обл., Уманский р-н, с. Паланка

Сень Максим Константинович 1903 - 30.04.45 Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н, с. Девдтыр 1944 Рава-Русский РВК, Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Сень Анастасия Ивановна, Украинская ССР, Львовская обл., Рава-Русский р-н, с. Девдтыр

Сторчаков Лука Павлович 1902 - 04.05.1945 Воронежская обл., Острогожский р-н 1941 Острогожский РВК, Воронежская обл., Острогожский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Сторчакова Мавра Васильевна, Воронежская обл., Острогожский р-н с.Хохол(неразб)

Храмов Михаил Семенович 1899 - 08.05.1945 Горьковская обл., Ардатовский р-н, д. Вилейка 1944 Кулебакский РВК, Горьковская обл., Кулебакский р-н красноармеец 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф. 7496 оп. 429119с д.1 - Книга погребения 845 сп 303 сд 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, Венский уезд, г.дв. Штуттенхофен, одиночная могила жена Мария Максимовна, Горьковская обл., Ардатовский р-н, д. Вилейка


Сообщение отредактировал aakoeff - Пятница, 13 Сентября 2019, 23.07.57
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.14.38 | Сообщение # 94
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Штац


Янков Инокентий Кириллович 1921-26.04.45 Якутская АССР, Алекминский р-н, с. Алекминск Олекминский РВК, Якутская АССР, Олекминский р-н ст.сержант 845 сп 303 СД ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Любовь Ивановна, Якутская АССР, Алекминский р-н, с. Алекминск

Набуральный Войтко Петрович 1900-28.04.45 Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Шолынчинцы Шаргородский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Шаргородский р-н красноармеец 303 СД наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Пелагея Трофимовна, Винницкая обл., Шаргородский р-н, с. Шолынчинцы

Сметанка Никита Степанович 1905 -24.04.45 Молдавская ССР, Каменский р-н, с. Окница Каменский РВК, Молдавская ССР, Каменский р-н красноармеец 303 СД орден Славы 3 ст ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Федора Федоровна, Молдавская ССР, Каменский р-н, с. Окница

Кицанюк Михаил Ильич 1911 - 24.04.45 Каменец-Подольская обл., Старолужицкий р-н, с. Шевостяны Старо-Ушицкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Старо-Ушицкий р-н красноармеец 303 СД наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Прасковья Марковна, Каменец-Подольская обл., Старолужицкий р-н, с. Шевостяны

Андреев Петр Михайлович 1924 -24.04.45 Тамбовская обл., Дегтянский р-н, с. Челнаворождественское Дегтянский РВК, Тамбовская обл., Дегтянский р-н мл.сержант 303 СД медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац мать Андреева Варвара, Тамбовская обл., Дегтянский р-н, с. Челнаво рождественское

Новичков Михаил Алексеевич 1912 - 23.04.45 Куйбышевская обл., Черымыский р-н Челно-Вершинский РВК, Куйбышевская обл., Челно-Вершинский р-н сержант 845 СП 303 СД медаль "За отвагу", орден Славы 3 ст ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Елизавета Васильевна, Куйбышевская обл., д. Репьевка по другим данным в с.Блюменталь

Выжимко Василий Григорьевич 1924 - 22.04.1945 Ставропольский край, Ворошиловский р-н, х. Калюжный 1942 Ворошиловский ГВК, Ставропольский край, г. Ворошиловск мл.лейтенант 845 сп 303 сд наград не имеет ЦАМО ф.33, оп 11458 д. 762 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 303 сд №030921 от 19.05.1945 Австрия, с. Коттингой Зидев, ж/д ст. Штаац, церковная площадь сестра Головинская Елена Григорьевна, Ставропольский край, х.Калюжный по другим данным похоронен в Братиславе

Ребчук Степан Васильевич 1911 - 23.04.1945 Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Подгаличин 1944 Гвоздецкий РВК, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н красноармеец 845 СП 303 СД наград не имеет ЦАМО ф.7496, оп.429119с д.1 - Книга погребения 845 Сп 303 СД от 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, с. Коттингнойзидль, ж/д ст. Штаац, на церковной площади, одиночная могила мать Ребчук Евдокия Васильевна, Украинская ССР, Станиславская обл., Гвоздецкий р-н, с. Подгаличин

Симоненко Андрей Андреевич 1900 - 23.04.45 Украинская ССР, Киевская обл., Березанский р-н, с. Усовка 1943 Березанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Березанский р-н красноармеец 845 СП 303 СД наград не имеет ЦАМО ф.7496, оп.429119с д.1 - Книга погребения 845 Сп 303 СД от 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, с. Коттингнойзидль, ж/д ст. Штаац, на церковной площади, одиночная могила жена Мария Тимофеевна, Украинская ССР, Киевская обл., Березанский р-н, с. Усовка

Станкевич Сергей Михайлович 1919-23.04.45 Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н, с. Колбы 1941 Пинский РВК, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н красноармеец 845 СП 303 СД наград не имеет ЦАМО ф.7496, оп.429119с д.1 - Книга погребения 845 Сп 303 СД от 01.01.1945 - 08.05.1945 Австрия, с. Коттингнойзидль, ж/д ст. Штаац, на церковной площади, одиночная могила
отец Станкевич Михаил Леонтьевич, Белорусская ССР, Пинская обл., Пинский р-н, с. Колбы

Царик Сергей Степанович 1903 - 23.04.45 Киевская обл., Таращанский р-н, с. Чапаевка Таращанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Таращанский р-н красноармеец 303 СД возм. Медаль "За отвагу", орден Красной звезды ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац жена Царик Домна Амбросиевна, Кировская обл., Таращанский р-н, с. Чапаевка по другим данным в с.Блюменталь

Мельниченко Николай Андреевич 1924 - 23.04.1945 Житомирская обл., Чаповичский р-н, ч. Татарновичи 20.10.1944, Чаповичский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Чаповичский р-н мл.сержант 303 СД медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп.18003 д.884 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд № 82764 от 05.06.1945 Австрия, г. Штаац мать Мельниченко Александра Степановна, Житомирская обл., Чаповичский р-н, ч. Татарновичи по другим данным в с.Блюменталь

Андреев К.И
*?

Борисов *?

Керба П.К. *?

Рыжимбай Рахматул 1906 01.06.1945 Казахская ССР Пресновский РВК, Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Пресновский р-н красноармеец 16 ад РГК наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.906 - Донесения о безвозвратных потерях 16 ад РГК №100004 от 26.06.1945 д. Штаец родственников нет

Слива Михаил Парфенович 1916 01.06.1945 Киевская обл., Тетиевский р-н Тетиевский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Тетиевский р-н красноармеец 16 ад РГК наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д.906 - Донесения о безвозвратных потерях 16 ад РГК №100004 от 26.06.1945 д. Штаец Украинская ССР, Киевская обл., Тетиевский р-н с.Снегуровка, жена Слива Е.М.

Шаповалов Афонасий Васильевич 1915 24.04.45 Краснодарский край, Белореченский р-н, ст. Пшехская 01.10.1937, Ташкентский ГВК, Узбекская ССР, Ташкентская обл., г. Ташкент красноармеец 7 гв. А 25 гв. ск орден Красной звезды ЦАМО ф.58, оп.18003 д.971 - Донесения о безвозвратных потерях 7 гв. А №108450 от 20.07.1945 Австрия, с. Штаац в районе мать Шаповалова Елизавета Кононовна, Краснодарский край, Белореченский р-н, ст. Пшехская

Бескровный Василий Петрович 1923 24.04.45 Саратовская обл., ст. Триострова 28.02.1942, Самойловский РВК, Саратовская обл., Самойловский р-н красноармеец 684 сп 409 сд орден Славы 3 ст ЦАМО ф.58, оп.18003, д.667 - Донесения о безвозвратных потерях 409 сд №65768 от 16.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, Мистельбах окр., с. Штаац, северная окраина отец Бескровный Петр Герасимович, Саратовская обл., ст. Триострова

Коломиец Силевестр Петрович 23.04.45 красноармеец 847 Сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. А-71693 д.1424 Штаац

Корчак Антон Федорович 1923 28.04.45 Волынская обл., Шацкий р-н, с. Пищь Волынская обл., Шацкий РВК красноармеец 849 сп 303 СД ЦАМО ф.58, оп. А-71693 д.1424 штаац мать Корчак Евдокия Михайловна, Волынская обл., Шацкий р-н, с. Пищь по другим данным похоронен с. Кирхштеттен

Блохин Николай Дмитриевич 1926 20.04.1945 Омская обл., Тюкалинский р-н Тюкалинский РВК, Омская обл., Тюкалинский р-н сержант 21 гв.тбр наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.697 - Донесения о безвозвратных потерях 21 гв.тб №65998 от 16.05.1945 Австрия, г. Штаату, юго-западная окраина мать Блохина Анна Леонтьевна, Омская обл., Тюкалинский р-н д. Горховка

Романов Григорий Васильевич 1906 23.04.1945 Крым, Эвпатория, Военный пер., 4-2 Евпаторский РВК красноармеец 847 сп 303 сд медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58 оп. А-71693 д. 1424 - книга погребения 309 МСБ; 303 сд от 1945 г. Австрия, Штаадц жена Романова Елизавета Григорьевна, Крым, Эвпатория, Военный пер., 4-2

Спиридонов Яков Михайлович 1904 20.04.1945 Красноярский край, Курагинский р-н Курагинский РВК, Красноярский край, Курагинский р-н сержант 21 гв.тбр наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.697 - Донесения о безвозвратных потерях 21 гв.тб №65998 от 16.05.1945 Австрия, г. Штаату, юго-западная окраина жена Спиридонова Александра Семеновна, Красноярский край, Курагинский р-н с. Моринки

Кузнецов Василий Васильевич 1913 20.04.45 Кировская обл., Уржумский р-н Шурминский РВК, Кировская обл., Шурминский р-н техник-лейтенант 5 гв. тк не установлено ЦАМО ф.33 оп. 11458 д.767 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 5 гв. Тк №035020 от 01.06.1945 Австрия, г. Штаату, западная окраина Кировская обл., Уржумский р-н с.Лазарева

Горбачев Михаил Васильевич 1918 20.04.45 Саратовская обл., Майский р-н Энгельсский ГВК, Саратовская обл., г. Энгельс ст.лейтенант 5 гв.тк орден Красного знамени ЦАМО ф.33 оп. 11458 д.767 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 5 гв. Тк №035020 от 01.06.1945 Австрия, г. Штаату, западная окраина брат Горбачов, Саратовская обл., Федоровский р-н, Ерусалимский с/с совхоз №2

Зац Федор Владимирович 10.05.20 20.04.45 Каменец-Подольская обл., Деражнянский р-н Волковинецкий РВК, Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Волковинецкий р-н мл.лейтенант 5 гв.тк ЦАМО ф.33 оп. 11458 д.767 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 5 гв. Тк №035020 от 01.06.1945 Австрия, г. Штаату, западная окраина родственников нет

Перепелицин Евгений Федорович 1924 26.05.45 Орджоникидзевский край Сталинский РВК, Московская обл., г. Москва, Сталинский р-н мл.сержант 16 ад РГК медаль "За отвагу", орден Красной звезды, ЦАМО ф.58, оп.18003 д.906 - Донесения о безвозвратных потерях 16 ад РГК №100004 от 26.06.1945 Австрия, Штаадц отец Перепелицин Федор Афанасьевич, г.Нальчик, ул.Вокзальная д.12 покончил жизнь самоубийством

Колосов Борис Сергеевич
1920 01.06.1945 Горьковская обл., Мантуровский р-н Рыбинский РВК красноармеец 16 ад РГК медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп.18003 д.906 - Донесения о безвозвратных потерях 16 ад РГК №100004 от 26.06.1945 д. Штаец Горьковская обл., Мантуровский р-н с.Стрелице
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.16.57 | Сообщение # 95
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Шторнсдорф


Морозов Реокат Иванович 1915 08.05.45 Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, д. Шамбово 1941, Фрунзенский РВК, Ивановская обл., г. Иваново, Фрунзенский р-н мл.сержант 35 гв. Апабр медаль "За оборону Ленинграда" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, коорд. X-90400, Y-95780, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, 2-й с севера жена Жукова Анна Григорьевна, г.Иваново, ул.Дзерджинского №39 подъезд 3 кв.5

Верещагин Виктор Константинович 1911 08.05.1945 Воронежская обл., Верхнекарачанский р-н, с. Мокарово 1941, Пушкинский РВК, Московская обл., Пушкинский р-н мл.сержант 35 гв. Апабр медаль "За оборону Ленинграда", медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, коорд. X-90400, Y-95780, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой в сторону запада, 5-й с севера жена Верещагина Наталья Михайловна, Воронежская обл., Архангельская обл., с.Архангельское, ул.Советская д.13

Соколов Иван Алексеевич 1911 08.05.45 Марийская АССР, Пектубаевский р-н, Кадамский с/с, д. Верх. Кадома .1941, Пектубаевский РВК, Марийская АССР, Пектубаевский р-н ефрейтор 35 гв. Апабр медаль "За боевые заслуги" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, коорд. X-90400, Y-95780, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой в сторону запада, 7-й с севера жена Соколова Анна Гордеевна, Марийская АССР, Пектубаевский р-н, Кадамский с/с, д. Верх. Кадома

Денисов Павел Федорович 1909 08.05.1945 Ярославская обл., Костромской р-н, с. Никольское 1941, Костромской РВК, Ярославская обл., Костромской р-н ефрейтор 35 гв. Апабр медаль "За боевые заслуги" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, коорд. X-90400, Y-95780, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой в сторону запада, 3-й с севера жена Денисова Александра Михайловна, Ярославская обл., Костромской р-н, с. Никольское

Суриков Павел Тимофеевич 1914 08.05.1945 Чувашская АССР, Аликовский р-н, Мадикский с/с, д. Сюмерткасы 1941, Аликовский РВК, Чувашская АССР, Аликовский р-н красноармеец 35 гв. Апабр медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой с сторону запада, 6-й с севера жена Сурикова Матрена Григорьевна, Чувашская АССР, Аликовский р-н, Мадикский с/с, д. Сюмерткасы

Якубицкий Александр Михайлович 1921 08.05.45 БССР, Минская обл., г. Смолевичи, ул. Советская 1941, Барановский РВК, Ульяновская обл., Барановский р-н сержант техслужбы 35 гв. Апабр медаль "За боевые заслуги", орден Красной звезды ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой в сторону запада, 4-й с севера мать Якубицкая Евдокия Марковна, Минская обл., г.Смолевичи, пос. Рябый столб

Серегин Павел Григорьевич 1914 08.05.45 Московская обл., г. Михайлов Ленинский РВК, Московская обл., Ленинский р-н ефрейтор 35 гв. Апабр наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой с сторону запада, 1-й с севера жена Серегина Наталья Дмитриевна, г.Москва, ул.2 Черемушки дер.Шаболовка д.32

Чуйкин Александр Антонович 1899 08.05.45 г. Москва, Ростокинский р-н, с. Останкино Ростокинский РВК, Московская обл., г. Москва, Ростокинский р-н сержант 35 гв. Апабр медаль "За боевые заслуги" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.893 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр № 93332 от 07.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, карта 1:100000, лист М-33-129 (Штоккерау), кладбище, братская могила, головой в сторону запада, 1-й с севера жена Чуйкина Мария Ивановна, г. Москва, Ростокинский р-н, с. Останкино, ул.Большая Свибловская д. 15

Марозов Александр Петрович 1914 08.05.45 Калининская обл., Осташковский р-н, Зарубский с/с, д. Павлиха 1940, Вологодский ГВК, Вологодская обл., г. Вологда ст.лейтенант 35 гв. Апабр орден Красной Звезды ЦАМО ф33, оп. 11458 д 803 - Донесения о безвозвратных потерях 35 гв. Апабр №036009 от11.06.1945 Австрия, н/п Шторнсдорф, юго-восточнее, коорд. X-90400, Y-95780, карта 1:1000000, лист М-33-129 /Штоккерау/, отдельная могила
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.17.44 | Сообщение # 96
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Целлерндорф


Джумабаев Ахан 1908 12.06.45 Чимкентская обл., Пахта-Аральский р-н 27.06.1942, Пахта-Аральский РВК, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н ефрейтор 53 сд? медаль "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.922 - Донесения о безвозвратных потерях 53 сд №99808 от 23.06.1945 Австрия, д. Целлерндорф, в районе церкви жена Джумбаева Алмаш, Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Пахта-Аральский р-н Урсабский с/с
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.20.41 | Сообщение # 97
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Энцесдорф-им-Талле


Матюшев Владимир Никифорович 1922 23.04.45 Калининская обл., Северный р-н 05.12.1944, Молотовский РВК, Свердловская обл., г. Свердловск, Молотовский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, г. Холлабрунн, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф мать Матюшева Евдокия Андреевна, Калининская обл., Северный р-н, Зашисельский с/с, с.Бингубатово

Бороздин Степан Евлампович 1901 23.04.45 Новосибирская обл., Сузунский р-н 04.09.1941, Сузунский РВК, Новосибирская обл., Сузунский р-н красноармеец 297 сд две медали "За отвагу" ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, г. Холлабрунн, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф жена Бороздина Евдокия Андреевна, Новосибирская обл., Сузунский р-н Шупановский МП

Сафронов Корней Хрисанович 1916 22.04.45 Хабаровский край, г. Свободный 03.1942, Свободинский ГВК, Хабаровский край ст.сержант 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, Нижняя Австрия, г. Холлабрунн, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф Сафронов Хрисан Романович, Хабаровский край, г. Свободный улБольничная д.10

Слободенюк Павел Леонтьевич 1907 23.04.1945 Винницкая обл., Томашпольский р-н 26.03.1944, Томашпольский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Томашпольский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, г. Горллабруни, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф Жена Слободенюк Антонина Людвиговна, Винницкая обл., Томашпольский р-н с Раково скорее всего Энцерсдорф Талле

Гавриуца Самуил Антонович 1917 23.04.45 Молдавская ССР, Измайловская обл., Старо-Козачанский уезд 1944, Староказацкий РВК, Украинская ССР, Измаильская обл., Староказацкий р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, г. Горллабруни, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф жена Гаврица Наталья Митрофановна, Украинская ССР, Измаильская обл., Староказацкий р-н с.Райлянны скорее всего Энцерсдорф Талле

Абрамов Борис Андреевич 1924 23.04.1945 Свердловская обл., г. Березовск 02.11.1944, Ивдельский РВК, Свердловская обл., Ивдельский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.18003 д. 776 - Донесения о безвозвратных потерях упр. 297 сд №67460 от 22.05.1945 Австрия, г. Горллабруни, восточнее, 15 км, у дома лесника, 4 км восточнее с. Энцердорф отец Абрамов Андрей Иванович, Свердловская обл., г. Березовск ул.Исакова д.26 скорее всего Энцерсдорф Талле

Рыбак Владимир Иванович 1922 23.04.1945 Винницкая обл., Липовецкий р-н, м. Липовец Христиновский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н лейтенант 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.33, оп.11458 д.777 - Донесения о безвозвратных потерях упр.297 сд №034456 от 28.05.1945 Австрия, с. Энцерсдорф, 200 м северо-восточнее церкви отец Рыбак Иван Трофимович, Украинская ССР, Киевская обл., Христиновский р-н Верхнянский сахарный завод

Дударев Василий Дмитриевич 1917 24.04.45 Татарская АССР, Агрызский р-н, г. Агрыз, д. Середний Лог Агрызский РВК, Татарская АССР, Агрызский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.763 - Донесения о безвозвратных потерях 297 сд №67212 от 22.05.1945 Австрия, г. Штоккерау, севернее, 22 км, северо-восточная окраина с. Энцерсдорф, могила № 2 родственников нет скорее всего Энцерсдорф Талле

Важенин Михаил Прохорович 1906 23.04.1945 Курганская обл., Чашинский р-н 28.02.1944, Курганский РВК, Курганская обл., Курганский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.881 - Донесения о безвозвратных потерях 297 сд №83202 от 06.06.1945 Австрия, г. Галлабруни, восточнее, 15 км, 4 км восточнее с. Энцерсдорф, дом лесника Важенин Леонид Михайлович, Курганская обл., Чашинский р-н с.Пустуевка скорее всего Энцерсдорф Талле

Мулюков Ваня 1926 23.04.1945 Свердловская обл., Артинский р-н 08.12.1944, Артинский РВК, Свердловская обл., Артинский р-н красноармеец 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.881 - Донесения о безвозвратных потерях 297 сд №83202 от 06.06.1945 Австрия, г. Галлабруни, восточнее, 15 км, 4 км восточнее с. Энцерсдорф, дом лесника мать Мулюкова Саймен, Свердловская обл., Артинский р-н с.Малотавры скорее всего Энцерсдорф Талле

Квашнин Владимир Иванович 1925 23.04.1945 г.Томск 03.1944, Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н мл.лейтенант 297 сд наград не имеет ЦАМО ф.33, оп.11458 д.777 - Донесения о безвозвратных потерях упр.297 сд №034456 от 28.05.1945 Австрия, г. Голлабрунн (он же Холлабрунн), восточнее, 15 км, с. Энцерсдорф, на церковной площади, могила № 1 отец Квашнин Иван Спиридонович, г.Кемерово, Нижняя Колония д. 6 кв.2 скорее всего Энцерсдорф Талле

Серков Николай Васильевич 1924 04.05.45 Свердловская обл., Сухоложский р-н 20.08.1942, Сухоложский РВК, Свердловская обл., Сухоложский р-н красноармеец 297 сд ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.881 - Донесения о безвозвратных потерях 297 сд №83202 от 06.06.1945 Австрия, г. Галлабруни, восточнее, 15 км, 1 км северо-западнее с. Меркерсдорф мать Серкова Екатерина Абрамовна, Свердловская обл., Сухоложский р-н с.Филатова
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.21.45 | Сообщение # 98
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Цлаберн


Коновалов Андрей Егорович 1920 01.05.1945 Ставропольский край, Шпаковский р-н, с. Благодатно 1940 Ашхабадский РВК мл.сержант 4 вд.гв.див наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. А-71693 д.2648 - книга учета умерших 11 отд. МСБ 4 гв. Сд 31.12.1944-13.07.1945 Австрия, с. Цлайберн, гражданское кладбище, могила № 1, с юга 2-й жена Коновалова Фрося Нестеровна, Винницкая обл., Дашевский р-н, с.Янощивка

Василенко Павел Маркович
1905 01.05.1945 Николаевская обл., Каховский р-н Николаевская обл., Каховский РВК красноармеец 9 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. А-71693 д.2648 - книга учета умерших 11 отд. МСБ 4 гв. Сд 31.12.1944-13.07.1945 Австрия, с. Цлайберн, гражданское кладбище, могила № 1, с юга 1-й жена Василенко Ирина Ивановна, Украина, Николаевская обл., Каховский р-н, Черноморевский с\с с. Верхнее Запорожье
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.23.02 | Сообщение # 99
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
237 высота в районе Энцесдорф


Манькута Василий Маркович 1923 30.04.1945 Киевская обл., Ольшанский р-н, с. Подшивка 1944, Ольшанский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Ольшанский р-н красноармеец 303 сд медаль "За отвагу", орден Славы 3 ст ЦАМО ф.58, оп. 18003 д.720 - Донесения о безвозвратных потерях 303 сд №65644 от 15.05.1945 выс. 237, юго-восточная сторона отец Манькута Марк Семенович, Киевская обл., Ольшанский р-н, с. Подшивка
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.30.10 | Сообщение # 100
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
военнопленные


Пупышев Глеб Михайлович 27.12.17 23.08.1941 Киров не установлено красноармеец 311 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 1859 Лаа-ан-дер-Тайя отец Пупышев Михаил г.Киров, ул. Молодая Гвардия д.28 кв.1 Попал в плен 23.08.1941 г. Волховстрой, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 17.12.1941 г.

Косенко Иван Андреевич 1909 26.03.42 Саратовская обл не установлено красноармеец 101 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д.1900 Лаа-ан-дер-Тайя Косенко Татьяна, Саратовская обл., Дергачовский р-н, с.Петропавловка Попал в плен 10.10.1941 г., Вязьма. Лагерь Stalag XVII A, погиб в плену 26.03.1942 г.

Крашенинников Иван Дмитриевич 24.10.1912 04.04.1942 Кировская обл. не установлено красноармеец 1071 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 1882 Лаа-ан-дер-Тайя Крашенинникова Антонина, Кировская обл, Яранский р-н, с. Концы Попал в плен 20.08.1941г., ст. Чудово. Лагерь Stalag XD (310), погиб в плену 04.04.1942 г.

Масальцев Алексей Никитич
18.04.1919 05.12.1941 Смоленская обл не установлено красноармеец сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 1904 Лаа-ан-дер-Тайя Масальцев Иван, Смоленская обл., Починский р-н, с.Бердебеки Попал в плен 24.06.1941г., Мариямполе. Лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 05.12.1941 г.

Весеницын (Везеницин) Владимир Львович 28.08.19 12.12.1941 Тульская обл. не установлено красноармеец 222 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д.1905 Лаа-ан-дер-Тайя Весеницина Анна, Тульская обл., Товарковский р-н, с.Товарково Попал в плен 26.07.1941 г.Могилев, лагерь Stalag X D (310) Везеницин по списку Семенова

Лютиков Георгий Карпович
06.05.1921 08.12.41 Новосибирская обл. не установлено красноармеец 485 авточасть наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 1929 Лаа-ан-дер-Тайя "Новосибирской области, Лютиков Карп, Новосибирская обл., Болотнинский район, д. Старый Елбак" "Попал в плен 31.07.1941 г.,
ст.Слуцк. Лагерь Stalag X D (310). Погиб в плену 08.12.1941 г."

Дрючин Прокопий Иванович 13.02.18 09.04.42 Курская обл. не установлено красноармеец 618 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.1950 Лаа-ан-дер-Тайя Алтышенко Яков, Курская обл., д. Левшинка Попал в плен 03.07.1941г, Тарнополь. Лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 09.04.1942 г.

Шурыгин Петр Иванович 1908 24.03.42 Кировская обл. не установлено красноармеец 311 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2034 Лаа-ан-дер-Тайя Шурыгина Лидия, Кировская обл, Салобелякский район д. Б-Кондельно Попал в плен 18.08.1941 г. Волхов, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 24.03.1942 г.

Устинов Иван Гавриилович 27.05.12 26.03.42 Смоленская обл. не установлено красноармеец 468 строит полк наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д. 2092 Лаа-ан-дер-Тайя Устинов Гавриил, Смоленская обл., Смелявский р-н, д. Шилово Попал в плен 24.08.1941 г. Любань, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 26.03.1942г.

Телтевский Василий Иванович 31.07.1918 02.04.1942 Вологодская обл. не установлено красноармеец 383 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2151 Лаа-ан-дер-Тайя Телтевская Татьяна, Вологодская обл., Верхне- Устьевского р-н, д. Страдное. Попал в плен, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 02.04.1942г.

Семенов (Семеновых) Михаил Васильевич
20.09.19 18.03.1942 Кировская обл., Пермяки не установлено красноармеец 35\52 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977521 д.1299 Лаа-ан-дер-Тайя Семенова Евдокия, Кировская обл., Пермяки Попал в плен 29.06.1941 г. Двинск, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 18.03.1942 г.

Семериков Всеволод Васильевич 04.11.00 25.03.42 Горьковская обл. Балахнинский р-н, д.Киреево Балахинским РВК красноармеец 40 саперн. Бат. наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977521 д.1386 Лаа-ан-дер-Тайя Семерикова Татьяна Г. Горьковская обл. Балахнинский р-н, д.Киреево Попал в плен 09.09.41г., в районе ст. Медведь. Лагерь Stalag X D (310). Погиб в плену 25.03.1942г.

Бутырин Семен Иванович 25.05.10 22.12.41 Пензенская обл., Александровка не установлено красноармеец 939 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977521 д.1685 Лаа-ан-дер-Тайя Бутырина Александра, Пензенская обл., Бессоновский р-н, с.1-ая Александровка Попал в плен 18.08.41 под Старой Руссой, лагерь Stalag X D (310), умер в плену 22.12.1941 г.

Рязанов Алексей Тихонович 17.03.14 17.12.41 Московская обл., Пантелеево Егорьевским РВК красноармеец 62 сп наград не имеет ЦАМО ф.58 оп. 977521 д.1796 Лаа-ан-дер-Тайя Московская обл., Егорьевский р-н, Заболотьевский с/с, д. Пантилеево Попал в плен 05.09.1941 г.. Ельня, лагерь Stalag VIII F (318), погиб в плену 17.12.1941 г.

Арцыбашев Павел Семенович 16.08.1903 11.12.1941 Ленинградская обл., Тихвинский р-н не установлено красноармеец 5 оиптд наград не имеет ЦАМО ф.58, оп 977520 д.2792 Лаа-ан-дер-Тайя Арцыбашева Олимпиада, Ленинградская обл., Тихвинский р-н д.Закиково Попал в плен 18.08.1941 г. Новгород, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 11.12.1941 г.

Назаров Петр Тимофеевич 22.06.15 05.03.42 Мостово не установлено красноармеец 239 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2359 Лаа-ан-дер-Тайя Назарова К. Куйбышевская обл., Ялановск, д.Мостово Вазаров Петр в списке Семенова, Попал в плен 17.08.1941 Жлобин. Лагерь шталаг VIII F (318)

Голяков Александр Арсентьевич 06.12.07 30.12.41 Ярославская область, д. Голусиново не установлено красноармеец 3 бн наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2438 Лаа-ан-дер-Тайя Голякова Елена, Ярославская область, д. Исады попал в плен 13.10.1941 г., лагерь Stalag VIII F (318), погиб в плену 30.12.1941.

Елисеев Михаил Иванович 1911 13.03.1942 Горьковская обл, Богородский р-н, д. Шарголи Богородским РВК красноармеец 89 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2487 Лаа-ан-дер-Тайя Елисеева Лиза, Горьковская обл, Богородский р-н, д. Шарголи Попал в плен 11.09.1941г, Демьяновск. Лагерь Stalag X D (310). Погиб в плену 13.03.1942 г.

Зайцев Василий Алексеевич 11.01.10 22.12.41 Ярославская обл., Переяславский р-н, д. Гагаринская Переяславским РВК ? красноармеец 527 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.1874 Лаа-ан-дер-Тайя Зайцева Екатерина, Ярославская обл., Переяславский р-н, д. Гагаринская Попал в плен 07.07.1941г., Тарту. Лагерь Stalag X D (310)

Игнатьев Николай Терентьевич 25.01.1904 22.03.42 Горьковская обл. не установлено красноармеец сп наград не имеет Лаа-ан-дер-Тайя игнатьева Мария, Горьковская обл., Балахнинский р-н, д. Засорихино

Комаров Петр Андреевич 1900 06.02.42 Сталинградская обл. не установлено красноармеец наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 2286 Лаа-ан-дер-Тайя Минеева Евдокия, г.Калинин, ул.Каляева д.19 кв.8

Майоров Александр Егорович 06.11.1897 15.02.42 Смоленская обл. не установлено красноармеец 110 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д. 2119 Лаа-ан-дер-Тайя Майоров Н. , Смоленская область, Косплянская обл., д.Андронова

Максимов Николай Андреевич 17.05.21 22.01.42 Ленинград мл.офицер наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2482 Лаа-ан-дер-Тайя Максимов Андрей, г.Ленинград, п\о, Костромская пр. 2 кв.2 "Попал в плен
24.08.1941 г., лагерь Stalag VIII F (318), погиб в плену 22.01.1942 г.

Маслов Алексей Степанович 07.11.11 10.12.41 Мошки не установлено красноармеец 601 артполк наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2328 Лаа-ан-дер-Тайя Рязанской обл., Кораблинский р-н, д. Мошки "Попал в плен 22.07.1941 г., Могилев. Лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 10.12.1941 г."

Матюшин Иван Николаевич 13.07.09 29.12.1941 Рязанская обл. не установлено красноармеец 140 ап ЦАМО ф.58, оп.977520 д.1992 Лаа-ан-дер-Тайя Ивановская обл.., Савино, Фепилововские торфоразработки "Попал в плен
10.07.1941 г. ст. Остров, лагерь Stalag X D (310),"

Михеев Иван Ильич 1913 15.12.1941 Смоленская обл., Мосальский р-н, Сельцо-Кольцовский с/с, д. Зубово не установлено красноармеец наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2787 Лаа-ан-дер-Тайя Михеева Анастасия, Смоленская обл., Мосальский р-н, Сельцо-Кольцовский с/с, д. Зубово Попал в плен 11.08.1941 г., Климовичи, лагерь Stalag VIII F (318), погиб в плену 15.12.1941г.

Рузавин Петр Яковлевич 25.03.20 05.03.42 Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, д.Ананьево не установлено красноармеец наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2438 Лаа-ан-дер-Тайя Русавин Яков, Мордовская АССР, Зубово-Полянский р-н, д.Ананьево

Рыбин Василий Николаевич 25.09.09 30.01.42 Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Починок не установлено красноармеец 171 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2517 Лаа-ан-дер-Тайя Рыбина Екатерина, Ярославская обл., Рыбинский р-н, д. Починок

Савеличев Федор Федорович 19.05.19 11.03.1942 Ивановская обл. не установлено красноармеец 469 п наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д. 2237 Лаа-ан-дер-Тайя Ивановская обл., Пестряковский р-н, с.Мыд Попал в плен 01.07.1941 г., Берестечко, лагерь Stalag X D (310)

Сокерин (Изот) Зот Николаевич 1910 03.12.41 Кировская обл. не установлено красноармеец 63 сп наград не имеет ЦАМО ф58, оп. 977520 д. 2231 Лаа-ан-дер-Тайя Ольга Сокерина, Кировская обл., Верховинский р-н, д. Сокерино

Смирнов Александр Абрамович 14.07.1904 05.12.1941 Горьковская обл. Балахинским РВК красноармеец 49 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д.2035 Лаа-ан-дер-Тайя Смирнова Екатерина, Горьковская обл., Балахинский р-н, д. Пивоварово Попал в плен 10.08.1941 г., Демьянск, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 05.12.1941 г.

Степнов Иван Александрович 23.11.1920 03.12.1941 Горьковская обл., Ляховский р-н, д. Верхозерье Ляховский РВК красноармеец 84 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2480 Лаа-ан-дер-Тайя Горьковская обл., Ляховский р-н, д. Верхозерье Попал в плен 09.07.1941 г., Пинск, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 03.12.1941 г.

Тархов Александр Иванович 14.11.10 12.09.1941 Тульская обл, д. Есипово не установлено красноармеец 793 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп. 977520 д.2496 Лаа-ан-дер-Тайя Тархова Мария, г.Москва, Осторвской пер. Д.8 кв. 21 Попал в плен 12.09.1941 г., Демьяновск, лагерь Stalag X D (310), погиб в плену 08.04.1942 г.

Фомин Николай Алексеевич 09.02.1910 11.12.1941 Московская обл, Волоколамский р-н, д. Никита Москворецким РВК красноармеец 904 сп наград не имеет ЦАМО ф.58, оп.977520 д.2024 Лаа-ан-дер-Тайя Фомина Анна, Московская обл, Волоколамский р-н, д. Никита
 
aakoeffДата: Пятница, 13 Сентября 2019, 23.33.26 | Сообщение # 101
Группа: Поиск
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
все. Таким образом обработаны все н.п. в зоне действия 7 гв. ТД
Прикрепления: 6943095.png(253.6 Kb)


Сообщение отредактировал aakoeff - Суббота, 14 Сентября 2019, 08.40.42
 
НазаровДата: Суббота, Вчера, 16.16.19 | Сообщение # 102
Группа: Модератор
Сообщений: 24941
Статус: Отсутствует

Фамилия: Амбурцев
Имя: Иннокентий
Отчество: Николаевич
Дата рождения/Возраст: __.__.1910
Место рождения: Новосибирская обл., Венгеровский р-н, с. Венгерово
Дата и место призыва: Сталинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Сталинский р-н
Последнее место службы: 4 гв. вдд
Воинское звание: гв. майор
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 26.04.1945
Первичное место захоронения: Австрия, с. Цлаберн
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 33
Номер описи источника информации: 11458
Номер дела источника информации: 833
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=77876037

http://m-nsk.ru/proekt-....-voynyi
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=987&t=11273


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » АВСТРИЯ » Нижняя Австрия » Мемориал Лаа-ан-дер-Тайя (нем. Laa an der Thaya) (Laa an der Thaya)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика