• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Рашид56  
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ХОЙНА (CHOJNA) » Вольная тема по Хойне (Свободное общение)
Вольная тема по Хойне
ПозитивДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 21.25.04 | Сообщение # 181
Группа: Старейшина
Сообщений: 451
Статус: Отсутствует
Алексеевич,

Вот момент вручения Боевого Знамени я помню - зимой дело было и фото где то даже есть.
А по уже своей службе офицером сталкивался с ДИВИЗИОНОМ и поэтому точно не помню - но кажется все таки батальон связи тогда был.

 
АлексеичДата: Пятница, 01 Апреля 2011, 22.08.53 | Сообщение # 182
Группа: Старейшина
Сообщений: 5109
Статус: Отсутствует
Позитив,

По крайней мере с 1973 по 1976 - был 377 Отдельный Дивизион Связи и РТО.


Михаил
Хойна (Chojna) вч пп 11079
 
Александр0220Дата: Пятница, 08 Апреля 2011, 23.35.43 | Сообщение # 183
Группа: Ветеран
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Кстати, о находках. Одно время действительно находили много патронов. А однажды, когда шли после обеда на службу, видел как сапёры раскопали автоматы. Они были в смазке, в консервационной бумаге, но ящики сгнившие. Но явно не немецкие - я хорошо помню, что рожки вставлялись с левой стороны. На вид абсолютно новые, хоть сразу стреляй. Это было возле "железки" в районе старой ТЭЧ. Мы там ходили в 1 АЭ.

Александр
Хойна
 
Артур1975Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 19.20.02 | Сообщение # 184
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Александр0220)
Одно время действительно находили много патронов. А однажды, когда шли после обеда на службу, видел как сапёры раскопали автоматы. Они были в смазке, в консервационной бумаге, но ящики сгнившие.

....совершенно верно, в трех шагах от "железки".... Сначала детвора начала с патронами бегать-играть, потом старшие подтянулись,копали-выкапывали... а вот после взрыва и пострадавшего пацана подтянулись саперы, и в двух шагах от нашего шурфа выкопали кучу "добра"....
"добро" топили в старой котельной (дальше продсклада).Володя Мальков после отъезда саперов пытался выловить что-то с помощью "кошки", и получалось. Порох в "таблетках", "макаронах"... головки снарядов (авиационных) с фарфоровой пластиной, при изломе пластины вытекало что-то густое, и иногда самовоспламенялось (говорили фосфор)....

 
Рашид56Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23.23.42 | Сообщение # 185
Группа: Модератор
Сообщений: 18037
Статус: Присутствует
Артур1975,
Quote (Артур1975)
Артур Губайдуллин - Ваш друг,товарищ и брат................

Артур, привет! Куда ты пропал? Где тебя черти носили :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Суббота, 09 Апреля 2011, 23.25.38 | Сообщение # 186
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Рашид56,
Видно трудные времена наступили у нефтяников,устал нефтебаксы считать!Так сказать кует железо,пока Ливию бомбят! :p


Qui quaerit, reperit
 
АрхиповДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23.17.42 | Сообщение # 187
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Позитив)
Кочегарок было НЕСКОЛЬКО. Пекарня - это та что за казармой дивизиона связи?

Да, в этой кочегарке
.
Quote (Позитив)
И о хлебе польском читал в сообщениях. Да - хлеб серый 2 КГ и стоил как точно помню тогда 16 злотых.

Хлеб помню. Мне он нравился. Вот цену не помню, хотя покупка хлеба в магазине и молока было моей обязанностью. У нас такого хлеба нет. В начале 90-х по работе был в командировке в Днепропетровске. Там попался мне такой хлеб. Так я вечером в гостинице съел с огромным удовольствием целую буханку с молоком, вспоминая годы, проведенные в Польше.


Александр Архипов
 
СашаДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 07.10.41 | Сообщение # 188
Группа: Старейшина
Сообщений: 273
Статус: Отсутствует
Белый хлебушек был действительно хорош!!!
От запаха в пекарне можно было спокойно умереть.
Чернуха не очень. На вид выглядел очень красиво, но внутри замазка оконная.
Сожмешь в руке, а он так и остается. Можно было лепить как из пластилина.
Изжога была гарантирована.
В столовой его было без ограничений, но его старались не есть.
Так разве что с салом в охотку, в качестве ДП.
Узбеки - пекаря, для себя пекли лаваши. Отменные лаваши получались, с сахаром, румяные.
Для земляков друзей и уважаемых людей тоже пекли.
Про польский хлеб могу сказать только, что он был большой, на вид красивый, резать удобно, но на вкус- безвкусный, резиновый какой-то.
Такой хлеб мне доводилось пробовать в разных местах -в Щецине, в Легнице, в Хойне. Вкус ни чем не отличался. Видимо местный ГОСТ такой был.


ВВС МОТНЕЙ НЕ ТРУСИТ!!!
 
Артур1975Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 19.54.43 | Сообщение # 189
Группа: Старейшина
Сообщений: 761
Статус: Отсутствует
Quote (Рашид56)
Куда ты пропал? Где тебя черти носили

Немного работал - далеко от дома (месяц)... потом короткий отпуск - провел у тещи на Алтае.... и вот.... ;)
 
Рашид56Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 20.03.40 | Сообщение # 190
Группа: Модератор
Сообщений: 18037
Статус: Присутствует
Артур1975,
Quote (Артур1975)
Немного работал - далеко от дома (месяц)... потом короткий отпуск - провел у тещи на Алтае.... и вот....

Артур,привет! Так и должно быть: хорошо поработал - хорошо отдохнул %) Давай делись, чем теща потчевала :o А также кулинарные рецепты с Алтая - в студию :D


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
ПозитивДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21.24.32 | Сообщение # 191
Группа: Старейшина
Сообщений: 451
Статус: Отсутствует
Архипов, хотя покупка хлеба в магазине и молока было моей обязанностью

Я хорошо помню что молоко в бидонах привозили и покупали на разлив.

 
ПозитивДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 21.26.50 | Сообщение # 192
Группа: Старейшина
Сообщений: 451
Статус: Отсутствует
Саша,
Про польский хлеб могу сказать только, что он был большой, на вид красивый, резать удобно, но на вкус- безвкусный, резиновый какой-то.

КАк не странно - а мне он резиновым не помниться - возможно другой сорт или в продаже в магазине он действительно другой был в мое время.

 
АрхиповДата: Среда, 13 Апреля 2011, 23.11.42 | Сообщение # 193
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Мне хлеб нравился. Может в разные времена пробовали. А еще рыбалка была отменная и грибная охота да ягоды. Очень много было черники.

Александр Архипов
 
Рашид56Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 20.34.27 | Сообщение # 194
Группа: Модератор
Сообщений: 18037
Статус: Присутствует
Хойновцы! По просьбе земляка-сослуживца по Хойне Насыбуллина Т.З. ( ОБАТО, рота охраны, призыв: май 1975-май 1977) перефотографировал его армейские фотки и разместил их под его фамилией ( Хойна, от Насыбуллина Т.)
За качество сильно не ругайте :) Да большинство фоток толком не подписаны ( так как хозяин альбома лежал в больнице, скоро выпишется) ... Вот тогда с ним вдвоем прокомментируем размещенные фотки ^_^

Вот ссылка на альбом... http://www.sgvavia.ru/photo/ot_t_nassybulina/324


Рашид Сиразиев
Хойна - ОБАТО 1974 -76
 
СаняДата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 11.34.12 | Сообщение # 195
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Рашид56,
Фотки прекрасные!Будем ждать выздоровления хозяина и комментарии!


Qui quaerit, reperit
 
АрхиповДата: Пятница, 03 Июня 2011, 14.15.41 | Сообщение # 196
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Позитив)
Кочегарок было НЕСКОЛЬКО. Пекарня - это та что за казармой дивизиона связи?
А та что рядом с автопарком связистов и продскладом? Там тоже подземный ход был!!!

Да, в той, что за казармой дивизиона (в то время он был еще дивизионом, а не батальоном). Алексахина я хорошо помню. Он учился в одном классе с моим братом. Вместе ходили на рыбалку на озеро за лещом.


Александр Архипов
 
ПозитивДата: Понедельник, 06 Июня 2011, 12.06.29 | Сообщение # 197
Группа: Старейшина
Сообщений: 451
Статус: Отсутствует
Архипов,

Quote
Алексахина я хорошо помню.


Я давал ссылку Алексахину на этот форум - но он прописался только в ОДНОКЛАССНИКАХ.
Можеш ему там кинуть сообщение.
 
ГостьДата: Четверг, 23 Июня 2011, 01.05.08 | Сообщение # 198
Группа: Прохожий





Доброй ночи, хойновцы. Я ребёнком с родителями жила в Хойне 60-х (61-68).
планирую этим летом съездить на "Родину детства". Подскажите, есть ли в Хойне какой-либо отель или что-то в этом роде, где можно было бы дня на два на три отстановиться. И, если кто знает, как доехать из Жепина в Хойну. До Жепина планирую на поезде из СПб. Мой папа служил в Хойне метеорологом, тогда ком.полка был Гарсиванишвили. Буду очень признательна за ответ. Заранее спасибо.
 
ГостьГостьДата: Четверг, 07 Июля 2011, 16.07.37 | Сообщение # 199
Группа: Прохожий





В хойне был в 2009 году .Ездили на авто.Останавливались у Ричарда в гостинице.Это недалеко от вокзала
 
ФотинаДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 19.55.44 | Сообщение # 200
Группа: Ветеран
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответ. Похоже моя дочь звонила именно в эту гостиницу, на ул. Вилсона, Фиеста называется. А от Жепина, надеюсь ходит поезд, дорога есть, значит и поезда должны ходить.

Светлана
 
АрхиповДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 20.44.58 | Сообщение # 201
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Когда я жил в Хойне с 1970 по 1972 год командиром части был Гарсиванишвили. У него еще дочь погибла в автокатастрофе.

Александр Архипов
 
АрхиповДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 20.45.45 | Сообщение # 202
Группа: Старейшина
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Quote (Позитив)
Я давал ссылку Алексахину на этот форум - но он прописался только в ОДНОКЛАССНИКАХ.
Можеш ему там кинуть сообщение.

Он мне присылал сообщение в одноклассниках.


Александр Архипов
 
Алексей1979Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 23.38.01 | Сообщение # 203
Группа: Друзья СГВ
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Quote (Александр0220)
Одно время действительно находили много патронов. А однажды, когда шли после обеда на службу, видел как сапёры раскопали автоматы. Они были в смазке, в консервационной бумаге, но ящики сгнившие.
....совершенно верно, в трех шагах от "железки".... Сначала детвора начала с патронами бегать-играть, потом старшие подтянулись,копали-выкапывали... а вот после взрыва и пострадавшего пацана подтянулись саперы, и в двух шагах от нашего шурфа выкопали кучу "добра"....
"добро" топили в старой котельной (дальше продсклада).Володя Мальков после отъезда саперов пытался выловить что-то с помощью "кошки", и получалось. Порох в "таблетках", "макаронах"... головки снарядов (авиационных) с фарфоровой пластиной, при изломе пластины вытекало что-то густое, и иногда самовоспламенялось (говорили фосфор)....

Как говориться не увижу так придумаю))))) действительно в районе железки был поднят сброс оружия,я был свидетелем.... Перед этим насколько наслышан был подрыв солдата на эрликоновском снаряде. До или после этого точно не помню на том же эрликоне в том же месте пострадал мой товарищ Игорек Капанин ( ногу посекло ему осколками)не сильно, пинцетом повынимали зеленой замазали. Насчет оружия.. Было поднято 2 - мп40 , мп-18, дегтярь и несколько винтовок..... Все было в убитом виде.... Никаких ящиков там и в помине не было... При попытке разложить приклад на эмпехе он отломился.
Насчет затопления в кочегарке можно поподробнее рассказать?
 
Авиации СГВ форум » 4-я ВА ВГК - ГАРНИЗОНЫ И ВОИНСКИЕ ЧАСТИ » ГАРНИЗОН СГВ ХОЙНА (CHOJNA) » Вольная тема по Хойне (Свободное общение)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: