Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Мазовецкое » Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki) (Maków Mazowiecki, Poland)
Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki)
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.41.48 | Сообщение # 361
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата Саня ()
Laski – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków


Поименные списки захоронений из гм. Шелькув, Ляски
https://obd-memorial.ru/html....A%D0%B8

1 Шулаков Никита Антонович
2 Тюткин Дмитрий Васильевич
3 Корошан Федор Антонович __.__.1910
4 Лебедев Семен Константинович __.__.1920
5 Маркин Петр Николаевич __.__.1913
6 Плещанов Александр Афанасьевич __.__.1908
7 Провалов Федор Семенович __.__.1907
8 Суслов Владимир Яковлевич __.__.1901
9 Тесленко Даниил Ефимович __.__.1899
10 Фатеев Иван Алексеевич __.__.1926
11 Шаргу Алексей Данилович __.__.1917
12 Занис Петрас Зегматович __.__.1926
13 Злобич Николай Иванович __.__.1924
14 Иванцов Иван Кондратьевич __.__.1916
15 Илюхин Константин Никитович __.__.1899
16 Коростан Иван Лукич __.__.1903
17 Кузин Андрей Иванович __.__.1906
18 Кукушкин Александр Александрович __.__.1903
19 Матут Иосиф Петрович __.__.1909
20 Мельник Петр Евстратович __.__.1899
21 Меркулов Федот Васильевич __.__.1908
22 Пискунов Федор Логинович __.__.1923
23 Полунин Павел Кузьмич __.__.1915
24 Поротков Василий Афанасьевич __.__.1897
25 Разлок Савва Кириллович __.__.1912
26 Силогава Николай Константинович __.__.1916
27 Смолов Виктор Лукич __.__.1926
28 Ступак Григорий Иванович __.__.1926
29 Хаснутдинов Ахсап Гасанович __.__.1907
30 Хитров Григорий Семенович __.__.1917
31 Цуркан Федор Семенович __.__.1926
32 Шамарданов Рамазан __.__.1921
33 Шишкин Иван Степанович __.__.1924
34 Язубец Василий Петрович __.__.1919
 
СаняДата: Четверг, 29 Марта 2018, 23.56.51 | Сообщение # 362
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Polukedov,
Егор список сможешь организовать всех захороненных первично? Нужна наглядность для сличения со списком известных на мемориале.

Первичное место захоронения пов. Макувский, д. Ляски, восточная окраина

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

А я пока выведу по запросу

веска Ляски, восточная окраина, развилка дорог, могила № 2
https://obd-memorial.ru/html....%96%202

1 Донских Василий Михайлович __.__.1906 28.10.1944 Тамбовская обл., Дегтянский р-н, д. В. Пунки
2 Хирсанов Леонид Васильевич __.__.1912 28.10.1944 Тамбовская обл., м. Бондари
3 Ловцов Леонид Федорович __.__.1927 27.10.1944 Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Тихоновка
4 Маркелов Николай Иванович __.__.1922 28.10.1944 Орловская обл., Красногорский р-н, д. Хващи
5 Кисель Василий Ануфриевич __.__.1910 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, с. Гарислевичи
6 Давлетов Машу __.__.1913 28.10.1944 Таджикская ССР, Кулябская обл., Шуроабадский р-н, Гагаль с/с, к/з Молотов
7 Школин Василий Ермолаевич __.__.1908 28.10.1944 Красноярский край, Краснотуранский р-н, Картусский с/с, д. Картус
8 Букасов Михаил Михайлович __.__.1918 28.10.1944 Иркутская обл., Нижнеудинский р-н
9 Воробьев Олег Владимирович __.__.1924 28.10.1944 Новосибирская обл., Новосибирский р-н, г. Новосибирск
10 Шапошников Иван Михайлович __.__.1910 28.10.1944 Рязанская обл., Ухоловский р-н
11 Мозгарев Егор Павлович __.__.1919 28.10.1944 Курская обл., Волоконовский р-н, х. Старий
12 Литвинюк Иван Наумович __.__.1922 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, р.п. Уздянка
13 Шелудько Петр Владимирович __.__.1907 28.10.1944 Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Таврический р-н, Пролетарский с/с
14 Кицура Петр Климентьевич __.__.1910 28.10.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., г. Житковичи
15 Пахомов Николай Максимович __.__.1925 28.10.1944 Курская обл., Малоархангельский р-н, г. Малоархангельск
16 Артюх Бронислав Данилович __.__.1897 28.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни
17 Плавский Иосиф Станиславович __.__.1922 28.10.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, г. Бобруйск
18 Зенчик Владимир Васильевич __.__.1925 29.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Горнастаевка
19 Сизов Гавриил Михаилович (Михайлович) __.__.1914 29.10.1944 Новосибирская обл., Асиновский р-н, Льнозавод
20 Будкевич Филипп Федорович __.__.1912 29.10.1944 Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, Щедринский с/с, д. Скорино
21 Аясгирей Лука Николаевич __.__.1898 29.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, с. Блонь
22 Боська Павел Антонович __.__.1925 29.10.1944 Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Еленовка
23 Литвиненко Николай Александрович __.__.1925 29.10.1944 Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Талды-Курганский р-н, с. Троицкое
24 Шчевюк Парфен __.__.1923 27.10.1944 Украинская ССР, Ровенская обл., Острожецкий р-н, с. Новомалин
25 Сковаш Иван Семенович __.__.1922 27.10.1944 Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, д. Марьина Горька
26 Липатов Иван Миронович __.__.1908 27.10.1944
27 Алешин Иван Петрович 27.10.1944 Орловская обл., Жуковский р-н, к/з Кр. Трудовик
28 Ибатов Изот __.__.1900 27.10.1944 Узбекская ССР, Бухарская обл., Вабкентский р-н, Колач с/с, к/з Сталина
29 Евдокименко Иван Степанович __.__.1924 29.10.1944 Брянская обл., Погарский р-н, Родищенский с/с, с. Городище
30 Шамарев Андрей Федорович __.__.1916 29.10.1944 Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Дятловка
31 Соловьев Кузьма Понфилович (Панфилович) __.__.1926 29.10.1944 Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н, п. Золотой Рог
 
PolukedovДата: Пятница, 30 Марта 2018, 00.08.46 | Сообщение # 363
Модератор
Сообщений: 373

Отсутствует
Цитата Саня ()
Егор список сможешь организовать всех захороненных первично

Там много повторений.
Если быстро - то без фильтров дублей

Первичное место захоронения пов. Макувский, д. Ляски, восточная окраина
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
1. Аблов Георгий Павлович. 1917. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Веселое.
2. Абушик Алексей Власович. 1924. 17.01.1945. Орловская обл., Понуровский р-н, с. Понуровка.
3. Алар Лука Игнатьевич. 1915. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Казаченский р-н, с. Казачье.
4. Алексеев Терентий Максимович. 1903. 14.01.1945. Чувашская АССР, Ишлейский р-н, д. Чалышкосы.
5. Алехин Василий Фомич. 1921. 16.01.1945. Московская обл., Пушкинский р-н, ф-ка КАРФ.
6. Амелин Александр Григорьевич. 1923. 30.10.1944. Орловская обл., Дмитровский р-н, ст. Каморичи, д. Воронежская.
7. Аношин Николай Петрович. 1924. 14.01.1945. Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н, п. Старо-Шумное.
8. Артюх Бронислав Данилович. 1897. 28.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Головни.
9. Баге Петр Федорович. 1925. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Скиноса.
10. Балабан Александр Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Крывуляны.
11. Балабан Александр Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Кривуляны.
12. Балагура Матвей Тимофеевич. 1920. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Саратский р-н, с. Качра.
13. Балан Максим Иванович. 1911. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Избешти.
14. Баранов Кирил (Кирилл) Васильевич. 1909. 14.01.1945. Орловская обл., Ново-Деревеньковский р-н, д. Плоские.
15. Баринов Кирил Васильевич. 1909. 14.01.1945. Орловская обл., Новодеревеньковский р-н.
16. Барсук Иван Парфенович. 1917. 16.01.1945. Краснодарский край, Щербиновский р-н, с/з Щербиновский.
17. Басов Алексей Егорович. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Мстиславльский р-н, Мозловский с/с, д. Ново-Село.
18. Бастрычев Андрей Нестерович. . 15.01.1945. .
19. Батнаренко Григорий Александрович. 1924. 14.01.1945. Оргеевская обл., Крыулянский р-н, с. Феурешти.
20. Батыров Эргаш. 1900. 14.01.1945. Узбекская ССР, Ферганская обл., Кокандский р-н, с. Койнор.
21. Беспечанский Евстафий Илларионович. 1913. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кибабча.
22. Бойко Василий Алексеевич. 1926. 14.01.1945. Украинская ССР, Сталинская обл., Буденновский р-н, п. Буденовка.
23. Болдсску Григорий Федорович. 1917. 15.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, д. Иваново.
24. Бондаренко Григорий Александрович. 1924. 14.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Феурешти.
25. Бондаренко Яков Захарович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Царицинка.
26. Бондарчук Петр Николаевич. 1898. 14.01.1945. Тарнопольская обл., Кременецкий р-н, д. Стар-Тараш.
27. Бордюгов Яков Михайлович. 1925. 17.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Ветковский р-н.
28. Боська Павел Антонович. 1925. 29.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Еленовка.
29. Бочакскос Эдуардес Валерьянович. 1912. 16.01.1945. Литовская ССР, Паневежский уезд, Мариаш-Розолемас, д. Чаноне.
30. Бугаев Иван Филиппович. 1918. 14.01.1945. Орловская обл., Почепский р-н, д. Слобода.
31. Бугасеку Владимир Иванович. 1910. 15.01.1945. Молдавская ССР, Неспорейский р-н, с. Милешти.
32. Бугуш Валерьян Ефимович. 1904. 15.01.1945. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, д. Богуши.
33. Будкевич Филипп Федорович. 1912. 29.10.1944. Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, Щедринский с/с, д. Скорино.
34. Булатов Василий Константинович. 1914. 14.01.1945. Рязанская обл., Чапаевский р-н, д. Николаевка.
35. Булмага Владимир Григорьевич. 1915. 14.01.1945. Бессарабская обл., Чимешелевский р-н, с. Сагандан.
36. Буткару Силивестр (Сильвестр) Самсонович. 1918. 16.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Бельцкий р-н, с. Скумпия.
37. Бутунин Иван Александрович. 1925. 18.01.1945. Куйбышевская обл., Утевский р-н, Зуевский с/с, п. Берез.
38. Варешин Михаил Евдокимович. 1924. 16.01.1945. Пензенская обл., Кузнецкий р-н, с. Дворки.
39. Василевич Петр Яковлевич. 1901. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Камень.
40. Ватутин Аким Павлович. 1910. 14.01.1945. Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Казанская.
41. Ватутин Аким Павлович. 1910. 14.01.1945. Краснодарский край, Кропоткинский р-н, станица Казанская.
42. Ведулин Николай Ефимович. 1925. 14.01.1945. Алтайский край, Андреевский р-н, Теренгульский с/с, п. Тарасовка.
43. Виноградов Иван Михаилович (Михайлович). 1925. 14.01.1945. Калининская обл., Сандовский р-н, д. Полозницы.
44. Витюгов Петр Ефимович. 1923. 14.01.1945. Орловская обл., Суражский р-н, д. Александровка.
45. Вишняускас Викторс Иозас. 1913. 14.01.1945. Литовская ССР, Шаулю уезд, Подубисно вол., д. Твибю.
46. Габасов Ягуда Габбасович. 1906. 16.01.1945. Башкирская АССР, Чекмагушевский р-н, д. Рапот.
47. Гаверов Георгий Федорович. 1923. 15.01.1945. Бельская обл., Улинский р-н, д. Тадырежите.
48. Гаибов Ахе. 1901. 14.01.1945. Узбекская ССР, Бухарская обл., Вабкентский р-н, к/з Коммуна.
49. Гатальский Николай Сильвестрович. 1916. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Светиловичский р-н, д. Железняки.
50. Герасимович Федосий Сергеевич. 1905. 30.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кировский р-н, д. Подречье.
51. Глебов Федор Захарович. 1903. 18.01.1945. Саратовская обл., Ивантеевский р-н, с. Чирково.
52. Глухов Федор Моисеевич. 1903. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневская обл., Сорокский уезд, Атакский р-н, м. Атаки.
53. Гнатышин Иосиф Иванович. 1909. 14.01.1945. Ровенская обл., Березновский р-н, д. Кадубище.
54. Гнатышин Иосиф Иванович. 1909. 14.01.1945. Украинская ССР, Ровенская обл., Березновский р-н, д. Кадубице.
55. Гольша Андрей Филиппович. 1916. 16.01.1945. Украинская ССР, Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Лелеково.
56. Гордеенко Гавриил Павлович. 1916. 14.01.1945. Краснодарский край, Тульский р-н, станица Даховская.
57. Григоров Николай Иванович. 1917. 14.01.1945. Тамбовская обл., Лысогорский р-н, Индуковский с/с, д. Духовка.
58. Григорович Павел Федосович. 1924. 28.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кировский р-н, д. Роиллы.
59. Григорьян Исраэль Мелколов.. 1906. 16.01.1945. Армянская ССР, Нор-Баязетский р-н, с. Сарухан.
60. Грицков Михаил Арсентьевич. 1926. 14.01.1945. Краснодарский край, Апшеронский р-н, ст. Обшеронская.
61. Гулинский Александр Венидиктович (Венедиктович). . 15.01.1945. .
62. Гуренков Василий Яковлевич. 1902. 16.01.1945. Орловская обл., Знаменский р-н, Успенский с/с, с. Мавлино.
63. Гущин Николай Петрович. 1905. 16.01.1945. Саратовская обл., Александрово-Гайский р-н, с. Александров-Гай.
64. Давыдов Иван Павлович. 1911. 14.01.1945. Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Давыдово.
65. Даниленко Игнат Александрович. 1910. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Турнако.
66. Дегтяренко Сергей Иванович. 1912. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, д. Будора.
67. Дементьев Григорий Семенович. 1926. 27.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Бабино.
68. Демидов Дмитрий Филиппович. 1925. 14.01.1945. Пензенская обл., ст. Белинск, с. Абалдуевка.
69. Демидов Дмитрий Филиппович. 1925. 14.01.1945. Пензенская обл., ст. Белинск, с. Абалдуевка.
70. Джураев Карамбай. 1923. 14.01.1945. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Булунгурский р-н, Кувандыкский с/с, к/з Ударник.
71. Дима Иустин Иванович. 1918. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Крыулянский р-н, с. Башкано.
72. Довидов Трофим Архипович. 1899. 27.10.1944. Белорусская ССР, Гомельская обл., Рогачевский р-н, Забалотьевский с/с, д. Елки.
73. Донских Василий Михайлович. 1906. 28.10.1944. Тамбовская обл., Дегтянский р-н, д. В. Пунки.
74. Дробатенко Герасим Харитонович. 1908. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Дивизия.
75. Дролов Сергей Данилович. 1912. 14.01.1945. Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Нипеляя-Лба.
76. Дролов Сергей Данилович. 1912. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Стрешинский р-н, д. Верхн. Алба.
77. Дубровский Василий Григорьевич. 1923. 16.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Узденский р-н, д. Чурилова.
78. Дудаль Антон Фролович. 1905. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, Телушинский с/с, д. Савичи.
79. Дудонис Еозис Еозисович. 1918. 15.01.1945. Литовская ССР, Пашутин. обл., Вальште р-н, д. Янелени.
80. Евдокимов Адам Егорович. 1915. 29.10.1944. Белорусская ССР, Могилевская обл., Чериковский р-н, д. Щетинка.
81. Евпатов Николай Матвеевич. 1923. 14.01.1945. Курская обл., Боброво-Дворский р-н, Чайкинский с/с, с. Чайкино.
82. Епов Василий Михаилович (Михайлович). 1921. 16.01.1945. Сталинградская обл., Средне-Ахтубинский р-н, д. Заплавное.
83. Ерохин Иван Семенович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Косбей.
84. Ефремов Степан Михайлович. 1910. 15.01.1945. Молотовская обл., Юрдинский р-н, Дубровский с/с, д. Исаково.
85. Ефремов Степан Михаилович (Михайлович). 1910. 16.01.1945. Молотовская обл., Юрлинский р-н, Дубровский с/с, д. Исаково.
86. Жуковский Сергей Петрович. 1921. 14.01.1945. Брянская обл., г. Орджоникидзеград.
87. Завулан Григорий Григорьевич. 1925. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Скиноса.
88. Зайцев Сергей Денисович. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Гомельский р-н, д. Головинцы.
89. Закиров Ахмедула. 1902. 14.01.1945. Татарская АССР, Бавлинский р-н, п. Камышин.
90. Засулько Герасим Калинкович. 1904. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Руденский р-н, д. Харовичи.
91. Збучинский Исак Ефимович. 1919. 14.01.1945. Хабаровский край, Еврейская АО, ст. Бюракак.
92. Зейнало Асшан Авдулович. 1903. 16.01.1945. Армянская ССР, Ереванский р-н, Пасаркычарский с/с, с. Нермалы.
93. Зенчик Владимир Васильевич. 1925. 29.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Горнастаевка.
94. Знойко Михаил Петрович. 1925. 10.01.1945. Московская обл., г. Москва.
95. Золоторов Павел Григорьевич. 1910. 16.01.1945. Московско-Казанская ж/д, ст. Красново.
96. Золотухин Дмитрий Иванович. 1915. 30.10.1944. Курская обл., Поныровский р-н, д. Маньшино.
97. Игуменов Яков Сергеевич. 1911. 16.01.1945. Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Капытово.
98. Казаков Анатолий Павлович. 1924. 14.01.1945. Пензенская обл., г. Пенза.
99. Калюкаев Федор Иванович. 1908. 14.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Сухая Березовка.
100. Калюкаев Федор Иванович. 1908. 14.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н, с. Сухая Березовка.
101. Карнеев Николай Леонтьевич. 1904. 16.01.1945. Новосибирская обл., Купинский р-н, д. Славьянка.
102. Карпов Иван Федорович. 1912. 14.01.1945. Иркутская обл., Черемховский р-н, Мабуцкий с/с.
103. Карсаков Григорий Платонович. 1913. 14.01.1945. Челябинская обл., Кизильский р-н, Казбатский с/с.
104. Кенжебаев Бейма. 1907. 15.01.1945. Киргизская ССР, Иссык-Кульская обл., Иссык-Кульский р-н, к/з Уль-гульняш.
105. Киклевич Анисим Петрович. 1910. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Кличевский р-н, д. Палон.
106. Киричек Петр Петрович. 1925. 14.01.1945. г. Днепропетровск, ул. Украинская, 30-1.
107. Кирченко Петр Петрович. 1925. 14.01.1945. Украинская ССР, Днепропетровская обл., г. Днепропетровск.
108. Киселев Василий Иванович. 1910. 14.01.1945. Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Жовнер.
109. Киселев Василий Иванович. 1910. 14.01.1945. Брянская обл., Гордеевский р-н, с. Жовнер.
110. Клычняров Аманклач. 1904. 16.01.1945. Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н, Ново-Кертолмаизский с/с, к/з Ленинизм.
111. Коваль Иван Федорович. 1912. 14.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Унгенский р-н, с. Тодиренсте.
112. Ковтун Александр Степанович. 1910. 16.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., г. Харьков.
113. Козлов Алексей Николаевич. . 16.01.1945. Ярославская обл., Костромской р-н, д. Тепра.
114. Козлов Петр Федорович. 1909. 14.01.1945. Читинская обл., Борзинский р-н, ст. Борзя.
115. Козлов Петр Федорович. 1909. 14.01.1945. Читинская обл., Борзинский р-н, Ст. Борзя.
116. Комлев Александр Иванович. 1925. 14.01.1945. Харьковская обл., Коломакский р-н, х. Петропавловка.
117. Комлев Александр Иванович. 1925. 14.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, х. Петропавловск.
118. Копылов Василий Петрович. 1915. 14.01.1945. Ярославская обл., Даниловский р-н, д. Сустино.
119. Коргин Иван Михайлович. 1925. 15.01.1945. Башкирская АССР, Воскресенский р-н, Верхатовский с/с, с. Верхатор.
120. Корненко Павел Федорович. 1924. 14.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н, д. Ярошевка.
121. Котовец Николай Тимофеевич. 1925. 27.10.1944. Украинская ССР, Черниговская обл., Новгород-Северский р-н, д. Печениги.
122. Красаков Григорий Платонович. 1913. 14.01.1945. Челябинская обл., Казельский р-н, Казельский с/с, д. Казбатск.
123. Кривов Федор Петрович. 1902. 15.01.1945. Ленинградская обл., Орехин-Таушский р-н, с. Горелово.
124. Кудинов Вячеслав Алексеевич. . 15.01.1945. .
125. Куксеной Павел Михайлович. 1922. 14.01.1945. Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Самгоровичи.
126. Куксенок Павел Михайлович. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, д. Симгоровичи.
127. Кукушка Иван Ефремович. 1924. 15.01.1945. Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Хорошево.
128. Кунцов Константин Андреевич. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Короблянский р-н, Тетеренский с/с, х. Храны.
129. Курилов Алексей Никифорович. 1921. 14.01.1945. г. Алма-Ата, 2 Костская, 12.
130. Курочкин Стефан Федорович. 1919. 18.01.1945. Гомельская обл., г. Бобруйск, ул. Менжинского, 41.
131. Курсиш Осип Осипович. 1926. 14.01.1945. Литовская ССР, Двинский р-н, х. Аужгуляй.
132. Кучеравый Спиридон Маркович. 1901. 16.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Керменский р-н, с. Молодово.
133. Ларис Терентий Фомич. 1913. 17.01.1945. Молдавская ССР, Бендерский уезд, Тараклийский р-н.
134. Лейко Петр Никитич. 1904. 16.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Шосткинский р-н, с. Локотки.
135. Леонтин Афанасий Трофимович. 1900. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Бобовищи.
136. Либерман Абрам Хаимович. 1909. 14.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Прилукский р-н, г. Прилуки.
137. Липчанский Митрофан Тихонович. 1906. 16.01.1945. Казахская ССР, Акмолинская обл., Вишневский р-н, с. Вишневка.
138. Ловцов Леонид Федорович. 1927. 27.10.1944. Орловская обл., Жиздринский р-н, д. Тихоновка.
139. Логунов Александр Григорьевич. 1925. 14.01.1945. Тамбовская обл., Кирсановский р-н, Каланский с/с.
140. Лущенко Иван Павлович. 1924. 17.01.1945. Белорусская ССР, Полесская обл., Калинковичский р-н, д. Критичи.
141. Лысанов Алексей Иванович. . 15.01.1945. .
142. Малашенко Петр Прохорович. 1901. 16.01.1945. Орловская обл., Новозыбковский р-н, с. Новое-Место.
143. Мамазеев Маткарем. 1919. 14.01.1945. Узбекская ССР, Кара-Калпакская АССР, Турткульский р-н, г. Турткуль, к/з Тимирязев.
144. Мандрина Николай Данилович. 1912. 16.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Иваницкий р-н, х. Шесть.
145. Манжаров Константин Павлович. 1910. 14.01.1945. Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Четверня.
146. Маринцев Александр Денисович. 1906. 27.10.1944. Курская обл., Кореневский р-н, д. Любимовка.
147. Маркелов Николай Иванович. 1922. 28.10.1944. Орловская обл., Красногорский р-н, д. Хващи.
148. Марчубов Иван Васильевич. 1924. 16.01.1945. Молотовская обл., Чернушинский р-н, Садоржинский с/с, д. Андроново.
149. Маслов Алексей Васильевич. 1911. 16.01.1945. Ярославская обл., Ильинско-Хованский р-н, с. Гари.
150. Матусевич Станислав Адамович. 1901. 15.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Минский р-н, Готовашский с/с, п. Уссино.
151. Мигранов Фафритин. 1911. 15.01.1945. Челябинская обл., Кусинский р-н, д. Духта.
152. Миклушано Василий Николаевич. 1909. 14.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Страшенский р-н, с. Поулешти.
153. Миколаивскас Бронас Ионасович. 1914. 14.01.1945. Литовская ССР, Алитусский уезд, Алитус вол..
154. Миндиченко Федор Иванович. 1907. 29.10.1944. Иркутская обл., Томская ж/д, ст. Нижнеудинск.
155. Мирный Иван Григорьевич. 1925. 16.01.1945. Челябинская обл., ст. Броды, Лево-Побережье.
156. Моисеенко Александр Трифонович. 1926. 14.01.1945. Омская обл., Маслянский р-н, Красивский с/с, д. Михайловка.
157. Моисеенко Александр Трофимович. 1926. 14.01.1945. Омская обл., Маслянский р-н, д. Михайловка.
158. Монжаров Константин Павлович. 1910. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Четверня.
159. Мохнач Николай Иванович. 1924. 14.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Гресский р-н, д. Второй Блащитник.
160. Нан Николай Денисович. 1913. 14.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Корнештский р-н, ст. Радень.
161. Наседкин Иван Андреевич. 1905. 14.01.1945. Воронежская обл., Алешковский р-н, с. Алешки.
162. Наседкин Иван Андреевич. 1905. 14.01.1945. Воронежская обл., Алешковский р-н, с. Алешки.
163. Наумов Федор Алексеевич. 1907. 15.01.1945. г. Иваново.
164. Наумов Федор Алексеевич. 1907. 15.01.1945. Курганская обл., Бесединский р-н, д. Сатыкова.
165. Наумчик Яков Васильевич. 1925. 16.01.1945. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, с. Утесы.
166. Носков Аркадий Андреевич. 1919. 16.01.1945. Кировская обл., Халтуринский р-н, д. Носковы.
167. Овчиников Николай Герасимович. 1906. 16.01.1945. Кемеровская обл., г. Кемерово, п. Грес.
168. Оленев Александр Сергеевич. 1910. 14.01.1945. Красноярский край, Больше-Муртинский р-н, Мал. Канакт.
169. Онофрий Степан Васильевич. 1910. 15.01.1945. Бельцкая обл., Скулянский р-н, д. Унтен.
170. Павлосюк Тихон Степанович. 1913. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Бобруйский р-н, г. Бобруйск.
171. Паук Иван Леонтьевич. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кабабиша.
172. Пахомов Николай Михайлович. 1926. 16.01.1945. Курская обл., Малоархангельский р-н, г. Малоархангельск.
173. Пензин Иосиф Кирилович (Кириллович). 1926. 14.01.1945. Алтайский край, Солтонский р-н, Вислогольский с/с, к/з Жданов.
174. Пилипенко Иван Дмитриевич. 1920. 10.01.1945. Украинская ССР, Запорожская обл., Матросская слобода.
175. Пихун Петр Васильевич. 1926. 14.01.1945. Украинская ССР, Ровенская обл., Лизацкий р-н, с. Спасов.
176. Преда Иван Георгиевич. 1924. 17.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Розен.
177. Пресман Семен Алексеевич. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., г. Минск.
178. Прикус Николай Александрович. 1898. 15.01.1945. Белорусская ССР, Минская обл., Червеньский р-н, Утарский с/с, д. Ганут.
179. Пряничников Николай Васильевич. 1916. 14.01.1945. Свердловская обл., Нижнетаельский р-н, Северский с/с, д. Слобода.
180. Радькин Петр Тихонович. 1912. 27.10.1944. Белорусская ССР, Барановичская обл., Новогрудский р-н, Кошелевский с/с, д. Шапоровцы.
181. Разумей Егор Федорович. 1907. 14.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Семеновский р-н, д. Городок.
182. Рогулин Анисим Тимофеевич. 1898. 15.01.1945. Орловская обл., Колпнянский р-н, д. Остров.
183. Рудницкий Павел Леонтьевич. 1917. 15.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Постань.
184. Рыбальченко Павел Сергеевич. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Акембат.
185. Рябой Николай Семенович. 1916. 16.01.1945. Черновицкая обл., Кельменецкий р-н, с. Янауц.
186. Савин Дмитрий Павлович. 1923. 03.01.1945. Орловская обл., Долгоруковский р-н, Стеголовский с/с.
187. Савченко Алексей Егорович. 1924. 14.01.1945. Орловская обл., Трубчевский р-н, д. Алешанка.
188. Саидов Кульмарат. 1905. 14.01.1945. Таджикская ССР, Сталинабадская обл., Рамитский р-н, к/з Жданова.
189. Сальников Иван Алексеевич. 1916. 16.01.1945. Воронежская обл., Бобровский р-н.
190. Самантыла Алексей Гаврилович. 1913. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Авадович.
191. Самара Николай Яковлевич. 1918. 14.01.1945. Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Антонинский р-н, д. Новое-Село.
192. Сахразиев Леустин Красимович. 1924. 16.01.1945. Молдавская ССР, Оргеевский уезд, Оргеевский р-н, с. Дышков.
193. Селюнин Николай Фомич. 1921. 15.01.1945. Украинская ССР, г. Монега.
194. Семенихин Михаил Михаилович (Михайлович). 1898. 27.10.1944. Курская обл., Ленинский р-н, д. Рутово.
195. Синицкий Владимир Ефимович. 1922. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Радуш.
196. Скариков Николай Андреевич. 1923. 27.10.1944. Курская обл., Волоконовский р-н, д. Грушевка.
197. Скиба Ефим Васильевич. 1915. 16.01.1945. Брянская обл., Клинцовский р-н, с. Кневичи.
198. Сковаш Иван Семенович. 1922. 27.10.1944. Белорусская ССР, Минская обл., Пуховичский р-н, д. Марьина Горька.
199. Смигун Борис Яковлевич. 1921. 17.01.1945. Молдавская ССР, Бендерский уезд, Бендерский р-н, г. Бендеры, предместье Борисовка.
200. Соколов Виктор Максимович. 1923. 14.01.1945. Московская обл., г. Москва.
201. Соловьев Степан Захарович. 1919. 14.01.1945. Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Бровкино.
202. Соловьев Степан Захарович. 1919. 14.01.1945. Смоленская обл., Холм-Жирковский р-н, д. Бровкино.
203. Станкевичус Иозес Костесович. 1912. 14.01.1945. Литовская ССР, Ковенский уезд, Кронес вол., д. Клебониш.
204. Старожон Александр Иванович. 1900. 15.01.1945. Украинская ССР, Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Пеун.
205. Степанов Константин Константинович. 1918. 14.01.1945. г. Тула.
206. Степанов Константин Константинович. 1918. 14.01.1945. Тульская обл., г. Тула, Зареченский р-н.
207. Строесторов Ефим Осипович. 1925. 15.01.1945. Молдавская ССР, Кишиневский уезд, Кишиневский р-н, с. Бойконь.
208. Суварьян Григорий Хачитурович. 1925. 15.01.1945. Бакинская обл., Мартунинский р-н, с. Каранет.
209. Суварьян Григорий Хачитурович. 1925. 15.01.1945. Армянская ССР, Бакинская обл., Мартунинский р-н, с. Карапет.
210. Судаков Василий Петрович. 1912. 10.01.1945. Тульская обл., Товарковский р-н, Ново-Покровский с/с.
211. Суктарин Георгий Дмитриевич. 1924. 15.01.1945. Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Унгенский р-н, с. Тадерешть.
212. Суржик Александр Радионович (Родионович). 1926. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Морозливико.
213. Сухих Василий Григорьевич. 1914. 14.01.1945. Курская обл., Бесединский р-н, д. Сытыкыва.
214. Сухих Василий Григорьевич. 1914. 14.01.1945. Ростовская обл., Тацинский р-н.
215. Таран Павел Довыдович. 1914. 15.01.1945. Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Пурлаки.
216. Тарасенко Матвей Семенович. 1924. 15.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, с. Кибабга.
217. Тарманов Анисим Прокофьевич. 1924. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Буда-Кошелевский р-н, д. Губиш.
218. Тимошин Анатолий Леонтьевич. . 10.01.1945. .
219. Тиняков Павел Федорович. 1900. 14.01.1945. Орловская обл., Орловский р-н, с. Луплено.
220. Тиняков Павел Федорович. 1900. 14.01.1945. Орловская обл., Орловский р-н, с. Луплено.
221. Ткаченко Павел Титович. 1913. 15.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Коломакский р-н, с. Высоко-полье.
222. Тюткин Дмитрий Васильевич. 1905. 14.01.1945. Сумская обл., Путивльский р-н, с. Вольжуево.
223. Тюткин Дмитрий Васильевич. 1905. 14.01.1945. Украинская ССР, Сумская обл., Тутевский р-н, с. Волынцево.
224. Уколов Григорий Трофимович. 1910. 14.01.1945. Ростовская обл., Тацинский р-н.
225. Уколов Григорий Трофимович. 1910. 14.01.1945. Тульская обл., Липец-Забенский р-н, Маховский с/с, д. Плотово.
226. Федоренко Максим Васильевич. 1903. 27.10.1944. Украинская ССР, Черниговская обл., Корюковский р-н, д. Наумовка.
227. Федосеев Кирил (Кирилл) Осипович. . 10.01.1945. .
228. Филенко Петр Тимофеевич. 1913. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, Девиздский с/с, д. Будора.
229. Филиппенко Семен Васильевич. 1914. 14.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Лиманский р-н, с. Николаевка.
230. Фролков Иван Илларионович. 1924. 14.01.1945. Гомельская обл., Добрушский р-н, с. Ново-Крупец.
231. Фролов Василий Александрович. 1903. 27.10.1944. Тульская обл., Лаптевский р-н, д. Хмелевая.
232. Хамраев Хашдам. 1912. 15.01.1945. Узбекская ССР, Самаркандская обл., Кордоренский р-н, Акурганский с/с, д. Кодан.
233. Хасанов Бек. 1909. 16.01.1945. Таджикская ССР, г. Сталинабад.
234. Чабан Григорий Семенович. 1917. 14.01.1945. Бесарабская обл., Чемишлянский р-н, с. Чемишлян.
235. Чаплыгин Иван Ильич. 1909. 16.01.1945. Тамбовская обл., Инжавинский р-н, д. Ильиновка.
236. Чариев Джумла. 1912. 16.01.1945. Узбекская ССР, Сурхандарьинская обл., Шурчинский р-н, к/з Яркой.
237. Чащин Федот Митрофанович. 1906. 15.01.1945. Новосибирская обл., г. Новосибирск, Октябрьский р-н.
238. Чепель Александр Петрович. 1919. 14.01.1945. Харьковская обл., Шевченковский р-н, д. Спадабавка.
239. Чепель Александр Петрович. 1919. 14.01.1945. Украинская ССР, Харьковская обл., Шевченковский р-н, д. Спадобовка.
240. Чечин Илья Иванович. 1906. 14.01.1945. Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжузен.
241. Чечин Илья Иванович. 1906. 14.01.1945. Ульяновская обл., Сурский р-н, с. Княжуха.
242. Чуканов Василий Иванович. 1922. 30.08.1944. Чкаловская обл., г. Бузулук.
243. Шавловский Антон Филимонович. 1923. 14.01.1945. Гомельская обл., Васильвецкий р-н.
244. Шавловский Антон Филиппович. 1923. 14.01.1945. Белорусская ССР, Гомельская обл., Василевский р-н.
245. Шайдаков Сергей Харитонович. 1907. 27.10.1944. Белорусская ССР, Гомельская обл., Жлобинский р-н, д. Точиловка.
246. Шалупенко Максим Лаврентьевич. 1917. 16.01.1945. Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н, д. Якшицы.
247. Шамарев Андрей Федорович. 1916. 29.10.1944. Смоленская обл., Юхновский р-н, д. Дятловка.
248. Шатран Леонтий Лукич. 1898. 30.10.1944. Казахская ССР, Кустанайская обл., Боровский р-н, д. Никитинск.
249. Шемякин Григорий Иванович. 1902. 14.01.1945. Воронежская обл., Буденновский р-н, д. Васильевка.
250. Школин Василий Ермолаевич. 1908. 28.10.1944. Красноярский край, Краснотуранский р-н, Картусский с/с, д. Картус.
251. Шкурат Марьян Васильевич. 1922. 14.01.1945. Станиславская обл., Надворнянский р-н, Нефтепромысел.
252. Шкурат Марян Владимирович. 1922. 14.01.1945. Украинская ССР, Станиславская обл., Надворнянский р-н, Нефтепромысел, Бытьков.
253. Щербань Михаил Иванович. 1902. 16.01.1945. Украинская ССР, Измаильская обл., Тузловский р-н, д. Большая-Балабонка.
254. Юрченко Терентий Андреевич. 1899. 14.01.1945. Казахская ССР, Северо-Казахстанская обл., Кокчетавский р-н, с. Алексеевка.
255. Ярыгавский Федор Силаевич. 1904. 14.01.1945. Украинская ССР, Киевская обл., Жашковский р-н, д. Скебен.


С уважением,
Егор.
 
СаняДата: Пятница, 30 Марта 2018, 00.48.44 | Сообщение # 364
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Из первично в могиле №2 веска Ляски, восточная окраина по мемориалу ни одного известного не обнаружил.
 
СаняДата: Понедельник, 23 Апреля 2018, 09.13.49 | Сообщение # 365
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Иванов
Имя Алексей
Отчество Ильич
Дата рождения/Возраст __.__.1922
Место рождения Сталинградская обл., г. Сталинград
Дата и место призыва __.__.1944 Иркутский ГВК, Иркутская обл., г. Иркутск
Последнее место службы 16 сп 102 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 15.10.1944
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Острув-Мазовецкий, д. Ляс, северо-западнее, 300 м
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151840092



 
liho1965Дата: Четверг, 10 Мая 2018, 09.33.08 | Сообщение # 366
Друзья СГВ
Сообщений: 3

Отсутствует
Здравствуйте. Нужна помощь - мой дядя: Шурыгин Иван Ивнович - умер от ран и первоначально был похоронен в поселке Gosie Госе который сейчас принадлежит деревни Małki Малки гмина Rzewnie Жевне повят Макув Мазовецки
Военных могил сейчас там нет . После войны были проведены оттуда перезахоронения на советское военное кладбище в г. Maków Mazowiecki
Как узнать есть ли он в списках? И как найти его захоронение? Заранее спасибо за помощь.
Прикрепления: 5882257.jpg(124.8 Kb)
 
PolukedovДата: Четверг, 10 Мая 2018, 10.37.18 | Сообщение # 367
Модератор
Сообщений: 373

Отсутствует
liho1965,
Добрый день, Андрей.
Вы, собственно, самое сложное уже сами нашли, непонятно даже, чего вы хотите от нас :-)
Цитата liho1965 ()
мой дядя: Шурыгин Иван Ивнович
В ОБД записан как Шуригин.

Если вот этот воин - ваш дядя:
Информация из медицинского документа
ID: 58949242
Фамилия: Шуригин
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1926
Место рождения: Новосибирская обл., Верх-Ирменский р-н, с. Красный ЯР
Дата и место призыва: Верх-Ирменский р-н, Новосибирская обл.
Последнее место службы: 340 актсп
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 02.11.1944
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, гм. Червонская, д. Госе, северо-восточнее, 1 км, могила № 16
Госпиталь: 268 отд. МСБ 250 сд
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: А-71693
Номер дела источника информации: 1164
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58949242

Информация из документов, уточняющих потери
ID: 72275615
Фамилия: Шуригин
Имя: Иван
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1926
Дата и место призыва: Верхне-Кетский РВК, Новосибирская обл., Нарымский окр., Верхне-Кетский р-н
Последнее место службы: 340 ак тсп
Воинское звание: красноармеец
Причина выбытия: умер от ран
Дата выбытия: 02.11.1944
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18002
Номер дела источника информации: 1261
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=72275615

..То место первичного захоронения, его текущее название и куда был перенос вы определили абсолютно верно.
Цитата liho1965 ()
Как узнать есть ли он в списках? И как найти его захоронение?

Посмотреть списки в паспорте мемориала Макув Макзовецкий: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86235446&p=1
Сразу подскажу: вашего воина там нет.
Все воины, кто там значатся как перенесенные из Госе - внесены по запросу родных. Приписаны в могилы 312 и 313.
https://obd-memorial.ru/html....2,20,21

Переносы из Малок в старой документации Макув Мазовецкого:
25 +25 +25 +7 +19=101 неизвестный.
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85974992
Соседние записи: переносы из Chrzanowo и Rzewnie соседним деревням соответствуют.


С уважением,
Егор.
 
liho1965Дата: Четверг, 10 Мая 2018, 14.43.45 | Сообщение # 368
Друзья СГВ
Сообщений: 3

Отсутствует
Егор спасибо за ответ. Я так понимаю необходимо делать запрос о внесении? Не подскажите с чего начинать?
 
PolukedovДата: Четверг, 10 Мая 2018, 21.22.41 | Сообщение # 369
Модератор
Сообщений: 373

Отсутствует
liho1965,

Российский Красный Крест Центр Розыска и Информации
Телефон: +7 (495) 621-71-75
Факс: +7 (495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)
E-mail: ticrrcs@mail.ru
Адрес: 107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7
Прием заявителей:
Пн-Пт: 10:00-16:00 (обед 12:00-13:00)
Сб-Вс: выходные дни
http://crirkk.ru/-pid=4.htm
Установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны
Работа по установлению сохранности воинских захоронений проводится на основании официальных документов, подтверждающих дату гибели и место первоначального захоронения , которые предоставляются заявителем.
После войны останки воинов с мест первоначальных захоронений переносились на специально создаваемые советские воинские кладбища, участки или в братские могилы. К моменту перезахоронения надписи на многих могилах не сохранились, поэтому воины перезахоранивались как неизвестные, без указания фамилии.
Скачать анкету можно здесь:
http://crirkk.ru/finder_2.htm

Ответ высылается на домашний адрес в конверте, поэтому в запросе нужно указать свой домашний адрес и почтовый индекс.


С уважением,
Егор.
 
PolukedovДата: Четверг, 10 Мая 2018, 21.38.02 | Сообщение # 370
Модератор
Сообщений: 373

Отсутствует
Добавлю чуть от себя.
РКК принимает запросы и по электронной почте.
Заполняете анкету,прилагаете скачанные из ОБД сканы нужных страниц документов и направляете им по мейлу.
Можете предварительно прозвониться - со мной там разговаривали по тлф вполне адекватно.
Будете звонить- учитывайте, что понятия "конец рабочего дня" и "обеденный перерыв" они блюдут свято :-)

Я в свое время для надежности на письме поставил признак "подтверждение получения".
Через два дня вернулся тикер, что письмо прочитано.
Еще через неделю я прозвонился в РКК, мне подтвердили получение, назвали номер розыскного дела и ФИО сотрудника РКК, который его ведет. Указанный сотрудник подтвердил отправку запроса в Польский красный крест.

Потом запасайтесь терпением и ждите.
По нынешним временам получение ответа от ПКК через два-три года - это уже гуд резалт.

Ответ ПКК - это признак того, что воин официально внесен в списки мемориала. Плюс право на одну бесплатную визу для посещения.
Если поедете до того - для себя можете ориентироваться на могилы, где значатся другие перенесенные из Госе. Вашего воина скорее всего припишут туда же.


С уважением,
Егор.
 
liho1965Дата: Четверг, 10 Мая 2018, 22.48.35 | Сообщение # 371
Друзья СГВ
Сообщений: 3

Отсутствует
Спасибо. Дорогу осилит идущий.
 
СаняДата: Четверг, 10 Мая 2018, 23.15.50 | Сообщение # 372
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата liho1965 ()
Дорогу осилит идущий.


Ничего нет сложного в отправке электронного письма. Это ответ будете ждать долго, ибо и очередь большая и рассматривают долго ведя переписки между ведомствами и еще в конверте будут документ Вам отправлять. Дорога больше будет не у Вас, а у Красного Креста.
Адрес домашний им не забудьте указать и почтовый индекс.
 
СаняДата: Суббота, 30 Июня 2018, 16.12.44 | Сообщение # 373
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Воробьев
Имя Иван
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Сталинградская обл., с. Иловатка
Дата и место призыва __.__.1941, Астраханский ГВК, Астраханская обл., г. Астрахань
Последнее место службы 399 сд
Воинское звание ст. капитан интенд. сл.
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.11.1944
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Макувский, д. Могнушевмолы, южная окраина, братское кладбище
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5036778

Magnuszew Mały – wieś w Polsce położona w województwie mazowieckim, w powiecie makowskim, w gminie Szelków. Według administracji kościelnej miejscowość przynależy do parafii Szelków.
http://pl.wikipedia.org/wiki/Magnuszew_Mały

 
Анирам72Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 17.37.48 | Сообщение # 374
Друзья СГВ
Сообщений: 2

Отсутствует
Добрый день! Мой прадед Моторин Константин Степанович. 1923 гр. Место рождения: Омская обл, Новозаимский рн. Место призыва: Ново-Заимский РВК, Омской обл. Дата поступления на службу:05.02.42. Дата выбытия: 05.01.45. Причина: умер от ран. Госпиталь: 511ОМСБ. Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов.Пултуский, д.Ляски, северная окраина, братское кладбище, могила 1, ряд 2, место 3. Номер фонда 58. Номер описи А-71693. Номер дела 2378. Эту информацию я нашла в ОБД Мемориал. Есть ли у Вас информация по перезахоронению из д. Ляски?
С уважением, Марина
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 17.38.08 | Сообщение # 375
Модератор
Сообщений: 3308

Отсутствует
Цитата Анирам72 ()
Госпиталь: 511ОМСБ.
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов.Пултуский, д.Ляски

https://obd-memorial.ru/html....0&ps=50
Записи с 1 по 36 из 36

Тема на форуме :
Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki) (Maków Mazowiecki, Poland)
http://www.sgvavia.ru/forum/535-1987-13#695634
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 18.05.43 | Сообщение # 376
Модератор
Сообщений: 3308

Отсутствует
Информация из медицинского документа
ID 55965452
Фамилия Моторин
Имя Константин
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Омская обл., Новозаимский р-н, уч. 3 кордон
Дата и место призыва Омская обл., Новозаимский РВК
Последнее место службы 1345 сп
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.01.1945
Первичное место захоронения Польша, Варшавское воев., пов. Пултуский, д. Ляски, северная окраина, братское кладбище, могила № 1
Госпиталь 511 ОМСБ
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 2378
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55965452

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56586693

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151551958

Разведчик 1345 сп 399 сд с-нт Моторин К.С. ранен 03.01., умер от ран 05.01.1945 г. в 511 ОМСБ 399 СД.

Боевой состав Советской Армии
на 1 января 1945 г.
2-й Белорусский фронт

48-я армия
29 ск (73, 102 сд),
42 ск (137, 170, 399 сд),
53 ск (96, 194 сд),
17, 217 сд
http://www.teatrskazka.com/Raznoe/BoevojSostavSA/1945/19450101.html

Журнал боевых действий 399 сд

Описывает период с 01.01.1945 по 31.01.1945 г.
Журналы боевых действий. даты создания документа: с 31.01.1945 по 31.01.1945 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 921, Опись: 1, Дело: 81, Лист начала документа в деле: 8
Авторы документа: 399 сд, подполковник Шаповалов, подполковник Старокожев
https://pamyat-naroda.ru/documen....s%5Cjbd
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 18.35.17 | Сообщение # 377
Модератор
Сообщений: 3308

Отсутствует


Схема решения командующего 48 А на операцию по прорыву оборонительной полосы противника и овладению Млава на 2 января 1945 г. Приложение к делу № 382
Описывает период с 02.01.1945 по 02.01.1945 г.
Карты. даты создания документа: с 02.01.1945 по 02.01.1945 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 446, Опись: 9657, Дело: 385
Авторы документа: 48 А, генерал-лейтенант Гусев, генерал-майор Истомин, генерал-лейтенант Глебов
Описывает боевую операцию: Операция 48 А
https://pamyat-naroda.ru/documen....age%5C2
 
Анирам72Дата: Пятница, 20 Июля 2018, 21.00.36 | Сообщение # 378
Друзья СГВ
Сообщений: 2

Отсутствует
Валентин, спасибо, Вам ! Значит перезахоронен все таки Макув Мазовецкий? Не Пултуск/Клещевого?
 
ВалентинДата: Пятница, 20 Июля 2018, 21.10.13 | Сообщение # 379
Модератор
Сообщений: 3308

Отсутствует
Цитата Анирам72 ()
Значит перезахоронен все таки Макув Мазовецкий? Не Пултуск/Клещевого?


Да, Maków Mazowiecki, Poland , почитайте в теме на предыдущей странице 12.
http://www.sgvavia.ru/forum/535-1987-682677-16-1522351256

Если Вашего воина нет в списках захоронения, значит перезахоронен "неизвестным"
и Вам надо предпринять меры по увековечению деда на Мемориале Макув-Мазовецкий.


Моторин Константин Степанович 1923г.р.


Звание: сержант
в РККА с 05.02.1942 года Место призыва: Ново-Заимский РВК, Омская обл., Ново-Заимский р-н

Место службы: 1345 сп 399 сд 42 ск

Дата подвига: 26.11.1944-27.11.1944
№ записи: 25056030

Орден Отечественной войны I степени

http://podvignaroda.mil.ru/?#id=25056030&tab=navDetailManAward


Сообщение отредактировал Валентин - Суббота, 21 Июля 2018, 12.48.54
 
НазаровДата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 07.39.03 | Сообщение # 380
Модератор
Сообщений: 21064

Отсутствует
Цитата ninim56 ()

ещё один дядя (Минин Егор Иванович) перезахоронен в Макув Мазовецки

Этот ?

Фамилия: Минин
Имя: Егор
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1923
Место рождения: Могилевская обл., Быховский р-н, с. Давыдовичи
Дата и место призыва: __.__.1944, Березинский РВК, Белорусская ССР, Могилевская обл., Березинский р-н
Последнее место службы: 385 сд
Воинское звание: мл. сержант
Причина выбытия: умер от болезни
Дата выбытия: 20.04.1945
Первичное место захоронения: Польша, Варшавское воев., пов. Легионовский, г. Легионово,
северо-западнее, 200 м, ст. Остров-Мазовецкий, кладбище ЭГ 2541, братская могила № 21
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: 18003
Номер дела источника информации: 900
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57964987

Фамилия: Минин
Имя: Егор
Отчество: Иванович
Дата рождения/Возраст: __.__.1923
Место рождения: Могилевская обл., Быковский р-н, д. Давыдович
Дата и место призыва: Могилевская обл., Березинский РВК
Последнее место службы: 1266 сп
Воинское звание: мл. сержант
Причина выбытия: умер
Дата выбытия: 21.04.1945
Госпиталь: ЭГ 2541
Название источника донесения: ЦАМО
Номер фонда источника информации: 58
Номер описи источника информации: А-83627
Номер дела источника информации: 4541
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62024488


г.Славгород-2,в\ч 69711 1974-76 осень
Николай Викторович
 
ninim56Дата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 09.33.04 | Сообщение # 381
Поиск
Сообщений: 5

Отсутствует
Цитата Назаров ()
Этот ?

Да, этот. Перезахоронен в Макув Мазовецки. Войтек Бещински помогал искать.
 
PolukedovДата: Понедельник, 10 Сентября 2018, 11.41.37 | Сообщение # 382
Модератор
Сообщений: 373

Отсутствует
Вообще, окрестности Острув-Мазовецкого - штука опасная.
Тут надо очень тонко и аккуратно смотреть куда перезахоронен, бо граница областей переносов аккурат здесь идет.

Но в данном случае, похоже, все верно определено.
Вот "незнамые" из Коморово в документации Макува-Мазовецкого (по ссылке и следующие строчки):
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85975477
Соседние Stok и Rogóźnia тоже наличествуют.


С уважением,
Егор.
 
ninim56Дата: Вторник, 11 Сентября 2018, 01.28.49 | Сообщение # 383
Поиск
Сообщений: 5

Отсутствует
Цитата Polukedov ()
Вообще, окрестности Острув-Мазовецкого - штука опасная.
Тут надо очень тонко и аккуратно смотреть куда перезахоронен, бо граница областей переносов аккурат здесь идет.

Но в данном случае, похоже, все верно определено.
Вот "незнамые" из Коморово в документации Макува-Мазовецкого (по ссылке и следующие строчки):
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=85975477
Соседние Stok и Rogóźnia тоже наличествуют.

Как минимум два человека, которые проходили по тому же донесению госпиталя что и дядя, числятся перезахороненными на этом мемориале. Мне давно уже надо было написать в ПКК.


Сообщение отредактировал ninim56 - Вторник, 11 Сентября 2018, 01.29.46
 
СаняДата: Вторник, 11 Сентября 2018, 08.04.46 | Сообщение # 384
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
ninim56,
Цитата ninim56 ()
Мне давно уже надо было написать в ПКК.


В Белоруссии увековечивание производят через Управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн Вооруженных Сил

Почтовый адрес: ул.Азгура, 4, 220030, г.Минск
Место расположения: ул.Рогачевская, 20 (территория Минской Военной комендатуры), 220056, г.Минск
E-mail: upzojv@mod.mil.by
Телефоны: начальник управления – 286 80 34, заместитель начальника управления – 266 61 65, отдел (тел./факс) – 266 61 04, группа – 269 47 97.

http://www.mil.by/ru/forces/structure/nach_guir/upzojv/index.php
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Мазовецкое » Мемориал Макув-Мазовецкий (польск. Maków Mazowiecki) (Maków Mazowiecki, Poland)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2018
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика