Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Поморское » Мемориал Бояно (нем. Bojahn) (Вojano, Poland)
Мемориал Бояно (нем. Bojahn)
PolukedovДата: Суббота, 12 Мая 2018, 13.07.27 | Сообщение # 121
Модератор
Сообщений: 544

Отсутствует
Саня, dim100,
Цитата
. Кольнерхютте сейчас называется Kieleńska Huta. Gmina Szemud

Цитата Саня ()
Гмина Шемуд имеет свой мемориал.
Мемориал Бояно (нем. Bojahn)

Протокола переноса из Kieleńska Huta у меня не нашлось.. :-(
Причем, у ПКК, похоже, тоже не все так здорово с протоколами из этих мест.
Ибо двух воинов из той же мед.документации, что и Павлов они расписали на разные мемориалы.
Старшего лейтенанта Новоженова - в Бояно:

Информация из списков захоронения
ID 86391720
Фамилия Новоженов
Имя Николай
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Дата смерти 22.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Поморское воев.
Место захоронения гм. Шемуд, д. Бояно
Откуда перезахоронен Келеньска Гута
Могила 20
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86391720

Информация из медицинского документа
ID 33032433
Фамилия Новоженов
Имя Николай
Отчество Андреевич
Дата рождения/Возраст __.__.1908
Место рождения Тамбовская обл.
Дата и место призыва Крыжопольский РВК Украинская ССР, Винницкая обл., Крыжопольский р-н
Последнее место службы 224 сп
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 22.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте, центр
Госпиталь 79 ОМСБ
Название источника донесения Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов)
Номер фонда источника информации 4082
Номер описи источника информации 42624
Номер дела источника информации 15
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032433

Информация из медицинского документа
ID 33016143
Фамилия Новоженов
Имя Николай
Отчество Андреевич
Место рождения Тамбовская обл.
Дата и место призыва Крыжопольский РВК Украинская ССР, Винницкая обл., Крыжопольский р-н
Последнее место службы 224
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 23.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте, одиночная могила
Госпиталь 79 ОМСБ 162 сд
Название источника донесения Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов)
Номер фонда источника информации 4082
Номер описи источника информации 42622
Номер дела источника информации 3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016143
А рядового Шевченко - в Вейхерово.
Информация из списков захоронения
ID 86391947
Фамилия Шевченко
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание рядовой
Дата смерти 23.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Поморское воев.
Место захоронения г. Вейхерово, ул. Мышлевска
Могила 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86391947

Информация из медицинского документа
ID 33016145
Фамилия Шевченко
Имя Иван
Отчество Степанович
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н, с. Тубельцы
Дата и место призыва Черкасский РВК Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н
Последнее место службы 22 осб
Воинское звание рядовой
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 24.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте, от западного края могилы второй в первом ряду
Госпиталь 79 ОМСБ 162 сд
Название источника донесения Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов)
Номер фонда источника информации 4082
Номер описи источника информации 42622
Номер дела источника информации 3
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016145

Информация из медицинского документа
ID 33032435
Фамилия Шевченко
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н, с. Тубельцы
Дата и место призыва Черкасский РВК Украинская ССР, Киевская обл., Черкасский р-н
Последнее место службы 22 осб
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 23.03.1945
Первичное место захоронения Германия, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте, центр
Госпиталь 79 ОМСБ
Название источника донесения Филиал ЦАМО (военно-медицинских документов)
Номер фонда источника информации 4082
Номер описи источника информации 42624
Номер дела источника информации 15
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032435


С уважением,
Егор Полукедов.
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 13.23.35 | Сообщение # 122
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Качуба (Кашуба)
Имя Михаил
Отчество Лукич
Дата рождения/Возраст 20.12.1914
Дата смерти 29.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Поморское воев.
Место захоронения гм. Шемуд, д. Бояно
Откуда перезахоронен Келеньска Гута
Могила 20
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86391685

Информация из донесения о безвозвратных потерях
ID 57368773
Фамилия Кашуба
Имя Михаил
Отчество Лукьянович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Кустанайская обл., Федоровский р-н, Станционный с/с
Дата и место призыва __.__.1941, Сталинский РВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата, Сталинский р-н
Последнее место службы штаб 162 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Померания,п. Калнерхютте, центр
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 784
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57368773



Qui quaerit, reperit
 
PolukedovДата: Суббота, 12 Мая 2018, 14.09.23 | Сообщение # 123
Модератор
Сообщений: 544

Отсутствует
По варианту написания "Калнерхютте" кроме Кашубы остальные - повторы.
Про Бояно ты, похоже, прав.

Шевченко, почитав вот эту привязку к окрестностям Сопота, могли вообще приписать куда угодно.. :

Информация из документов, уточняющих потери
ID 70590928
Фамилия Шевченко
Имя Иван
Отчество Степанович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Последнее место службы 162 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 23.03.1945
Первичное место захоронения Польша, с. Калнерхютте, 18 км северо-западнее Цоппот, сейчас Сопот
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-46899
Номер дела источника информации 1
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=70590928


С уважением,
Егор Полукедов.
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 14.35.08 | Сообщение # 124
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Polukedov,
По Вейхерово подробные польские документы с названиями гмин и населенных пунктов. Нет в них населенных пунктов гмины Шемуд, кроме приписанных ПКК позже и непонятно на каком основании. Вроде как и правда забыли про мемориал Бояно.


Qui quaerit, reperit
 
PolukedovДата: Суббота, 12 Мая 2018, 14.39.27 | Сообщение # 125
Модератор
Сообщений: 544

Отсутствует
Цитата Саня ()
Вроде как и правда забыли про мемориал Бояно

Как и я поначалу, пока ОБД недоступна была. :-/
Я тогда родственнику кидаю ссылку на эту ветку.

UPD от 20.05.2018.
Первичное захоронение:
Германия, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте
Польша, Нойштадтский окр., с. Кольнерхютте
1. Белов Иван Платонович . 1909. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032413
2. Бойчук Василий Степанович . (1900) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016139 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032430 .
3. Брусков Михаил Григорьевич . 1922. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032418
4. Бурлака Фрол Яковлевич . 1898. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032416
5. Губанов Николай Иванович . (1922) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016147 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032438 .
6. Дельбадзе (Дольбадзе) Александр Михайлович . (1914) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016133 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032428 .
7. Дякевич Анисий (Анисим) Матвеевич . 1903. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032436 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016146 .
8. Жуганорь Серафим Тимофеевич . 1910. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032411
9. Капягин Алексей Александрович . 1925. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032409
10. Колотушкин Александр Сергеевич . 1924. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032415
11. Кошель Григорий Ефимович . 1919. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016165 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032450 .
12. Кречик Сергей Георгиевич . (1914) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016137 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032427 .
13. Кушнир Иван Григорьевич . (1925) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016134 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032442 .
14. Личный Леонид Александрович . (1924) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016131 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032423 .
15. Лыскин Виктор Алексеевич . 1924. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016130 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032422 .
16. Михайленко Петр Лукич . (1923) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016141 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032431 .
17. Моров Александр Емельянович . (1905) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016132 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032425 .
18. Новоженов Николай Андреевич . 1908. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032433 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016143 .
19. Олорь Денис Емельянович . 1914. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032410
20. Павлов Василий Васильевич . 1918. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032417 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016135 .
21. Поляков Михаил Михайлович . (1925) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016138 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032426 .
22. Приступа Ефрем Сидорович . 1914. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032414
23. Роменский Иван Андреевич . (1922) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016144 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032434 .
24. Рябоконь Никита Фиесанович (Фисанович) . 1902. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032421 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016129 .
25. Хомик Михаил Иванович . 1903. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032419
26. Цыганаш Владимир Ефимович . 1920. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032432 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016142 .
27. Шевченко Иван Степанович . (1918) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016145 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032435 .
28. Ягушин Александр Аркадьевич . 1924. ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032449 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016163 .
29. Ядков Яков Евгениевич (Евгеньевич) . (1916) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016148 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032439 .
30. Яхновец Роман Никитович . (1910) . ДОП-1: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33016136 . ДОП-2: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=33032424 .


С уважением,
Егор Полукедов.
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 14.44.13 | Сообщение # 126
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата Polukedov ()

Я тогда родственнику кидаю ссылку на эту ветку.

Обязательно. И пусть запрашивают подтверждение у Красного Креста, поколь поляки путались одно время. И скорее всего во времена Пшимановского с его методом тыканья определять мемориалы.Видимо его поначалу приняли как авторитета, пока не раскусили, а ошибки от него остались.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 14.55.40 | Сообщение # 127
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует


Фамилия Гуляйкин
Имя Иван
Отчество Филиппович
Дата рождения/Возраст __.__.1911
Место рождения Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, Зайцевский с/с, д. С.-Потьма
Дата и место призыва Рыбкинский РВК, Мордовская АССР, Рыбкинский р-н
Последнее место службы 205 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Вельтцендорф, северная окраина
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4921549


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 15.05.37 | Сообщение # 128
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата Саня ()
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Вельтцендорф, северная окраина


Völtzendorf (deu) - Chwarzno (pol)

Chwarzno-Wiczlino (kaszb. Chwôrzno-Wiczlëno) – największa pod względem powierzchni dzielnica Gdyni granicząca z następującymi dzielnicami tegoż miasta: Pustki Cisowskie-Demptowo, Grabówek (obie od północy), Witomino-Leśniczówka, Witomino-Radiostacja, Karwiny (wszystkie trzy od wschodu) oraz Dąbrowa (od południa), od zachodu także z gminami Żukowo i Szemud oraz pasem Wzgórz Chwaszczyńskich, a od północy także z gminą Wejherowo.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Chwarzno-Wiczlino





Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 15.35.30 | Сообщение # 129
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Вельтцендорф, северная окраина

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Стыкан Донат Игнатьевич __.__.1917 27.03.1945 Латвийская ССР, Двинский уезд, д. Торчи
2 Емельянов Борис Емельянович __.__.1923 27.03.1945 Чувашская АССР, Шигозякский р-н, д. Шедрон
3 Смирнов Василий Васильевич __.__.1906 30.03.1945 Костромская обл., Антоновский р-н, д. Лукино
4 Сеник Иван Никонович __.__.1925 30.03.1945 Черниговская обл., Бобровицкий р-н, д. Свидовец
5 Смирнов Василий Дмитриевич __.__.1914 28.03.1945 Калининская обл., Есиповский р-н, д. Шевелино
6 Баяндин Семен Дмитриевич 28.03.1945 Красноярский край, Артемьевский р-н, д. Петровка
7 Гуков Сергей Семенович __.__.1924 29.03.1945 Смоленская обл., Велижский р-н, д. Пурыжкино
8 Марков Иван Васильевич __.__.1909 01.04.1945 г. Ленинград, Васильевский Остров, 12 Линия, д. 65/20-8
9 Арлаков Александр Егорович __.__.1910 01.04.1945 Кировская обл., Слободской р-н, д. Стрепкино
10 Кусов Насыр Хасанович __.__.1910 01.04.1945 Новосибирская обл., Юргинский р-н, Зимиченский с/с, д. Б. Искитим
11 Новиков Василий Федорович __.__.1905 31.03.1945 Калининская обл., Калининский р-н, Вескинский с/с, д. Маслейта
12 Ткачуп Иван Тимофеевич __.__.1929 31.03.1945 Башкирская АССР, Иглинский р-н, д. Стариновская
13 Шадыкин Михаил Иванович __.__.1898 27.03.1945 Тульская обл., Чернский р-н, д. Девочкино
14 Мошкин Сергей Михайлович __.__.1916 03.04.1945 Вологодская обл., Сокольский р-н, д. Поновская
15 Зотов Илья Иванович __.__.1910 02.04.1945 Горьковская обл., Теплостанский р-н, д. Борисовка
16 Нацибулин Сингатулла __.__.1903 01.04.1945 Татарская АССР, Кукморский р-н, д. В. Арбак
17 Соров Василий Ефимович __.__.1904 04.04.1945 Коми АССР, Удорский р-н, Вишгорский с/с, д. Гоча
18 Апуник Владимир Иванович 03.04.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, Горынский с/с, д. Едичи
19 Гайдукевич Иван Григорьевич __.__.1907 26.03.1945 Гродненская обл., Берестовский р-н, д. Пореча
20 Павличенко Николай Яковлевич __.__.1921 03.04.1945 Воронежская обл., Ольховатский р-н, д. Кулишовка
21 Астафьев Сергей Федорович __.__.1893 02.04.1945 Ярославская обл., Ярославский р-н, д. Сосновец
22 Тырлов Владимир Иванович __.__.1899 03.04.1945 Архангельская обл., Приозерный р-н, д. Михайлово
23 Таврыкин Федор Петрович __.__.1902 02.04.1945 Смоленская обл., Стодолищенский р-н, д. М.-Осиновка
24 Кальгатин Виктор Тимофеевич __.__.1920 30.03.1945 Саратовская обл., Новопокровский р-н, д. Бротеная
25 Курган Кирилл Александрович __.__.1907 30.03.1945 Пинская обл., Столинский р-н, д. Нечатовое
26 Иванов Иван Дмитриевич __.__.1907 04.04.1945 Вологодская обл., Белозерский р-н, д. Березнино
27 Данилов Василий Никифорович __.__.1897 04.04.1945 Коми АССР, Сысольский р-н, д. Тикант
28 Пальшин Михаил Александрович __.__.1924 16.03.1945 Коми АССР, Сысольский р-н, д. Раевсин
29 Мухтаров Фактальсан __.__.1901 26.03.1945 Башкирская АССР, Благоварский р-н, д. Урякбаш
30 Еписеенко Иосиф Петрович __.__.1909 03.04.1945 Смоленская обл., Сходский р-н, д. Каменки
31 Ковальчук Василий Иванович __.__.1908 04.04.1945 Брестская обл., Антопольский р-н, д. Камень-Королевск
32 Деснев Яков Федорович 02.04.1945 Архангельская обл., Верхнетоемский р-н, д. Георгевская
33 Шадыкин Михаил Иванович __.__.1898 27.03.1945 Тульская обл., Чернский р-н, д. Лавочкино
34 Цулин Илья Иванович __.__.1903 26.03.1945 Мордовская АССР, Лямбирский р-н, Конопатинский с/с, д. Иваново
35 Коптев Павел Васильевич __.__.1910 26.03.1945 Костромская обл., Костромской р-н, Минский с/с, д. Васильевская
36 Терешко Николай Андреевич __.__.1906 27.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, Хамантовский с/с, д. Ериловка
37 Пивко Иван Емельянович __.__.1902 28.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, Гопынка с/с, д. Рудаки
38 Андриянов Николай Иванович __.__.1926 27.03.1945 Ярославская обл., Нагорьевский р-н, Будьковский с/с, д. Губино
39 Селевиц Николай Иванович __.__.1915 27.03.1945 Гродненская обл., ст. Лида, д. Косилович
40 Казей Константин Михайлович __.__.1916 27.03.1945 Минская обл., Узденский р-н, Стальбовский с/с, д. Куль
41 Кошелев Василий Тимофеевич __.__.1914 27.03.1945 Тульская обл., Воловский р-н, Никитский с/с, д. Грачевка
42 Васильев Сергей Васильевич __.__.1904 27.03.1945 Ленинградская обл., Ефимовский р-н, Радогощенский с/с, д. Боброзеро
43 Кучеров Егор Егорович __.__.1916 27.03.1945 Орловская обл., Олешинский р-н, д. Олешная
44 Степанов Алексей Вавилович __.__.1913 27.03.1945 Мордовская АССР, Инсарский р-н, д. Русское Коломасово
45 Мотыль Михаил Андреевич __.__.1901 27.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д. Едичи
46 Ковалчук Михаил Архипович __.__.1907 27.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д. Едичи
47 Носко Иосиф Михайлович __.__.1906 27.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д. Одла
48 Шалашов Иван Григорьевич __.__.1905 27.03.1945 Молотовская обл., Чердынский р-н, Уральский с/с, д. Усть
49 Гуляйкин Иван Филиппович __.__.1911 27.03.1945 Мордовская АССР, Рыбкинский р-н, Зайцевский с/с, д. С.-Потьма
50 Гайдукеевич Илья Иванович __.__.1910 27.03.1945 Могилевская обл., Кировский р-н, Боровицкий с/с, д. Выжоры
51 Бовыкин Борис Иванович __.__.1918 27.03.1945 Архангельская обл., Вельский р-н, Пежемский с/с, д. Клименино
52 Сулейманов Ходы Сулейманович __.__.1918 27.03.1945 Татарская АССР, Октябрьский р-н, д. Бикулова
53 Анспоп Бронислав Иосифович __.__.1925 28.03.1945 Латвийская ССР, Двинский уезд, Прейльская вол., д. Канкули
54 Плеш Осип Герасимович __.__.1926 25.02.1945 Латвийская ССР, Лудзенский уезд, Навтренская вол., д. Мяжведы
55 Булатов Николай Иванович __.__.1923 26.03.1945 Кировская обл., Сунский р-н, д. Черепаны
56 Жидок Андрей Иосифович __.__.1905 26.03.1945 Гродненская обл., Берестовицкий р-н, д. Шепенки
57 Кухарь Кириан Северьянович __.__.1911 03.04.1945 Кировская обл., Александровский р-н, д. Болточишск
58 Дергач-Силов Бронислав Козимирович __.__.1926 03.04.1945 Латвийская ССР, Режецкий уезд, д. Скадино
59 Озорик Иван Максимович __.__.1909 03.04.1945 Молотовская обл., Памирский р-н, д. Глубаково
60 Загудин Анатолий Васильевич __.__.1904 02.04.1945 Горьковская обл., Ветлужский р-н, д. Золотово
61 Осипов Иван Илларионович __.__.1906 03.04.1945 Саратовская обл., Баландинский р-н, д. Давовны
62 Корытик Василий Михайлович __.__.1896 26.03.1945 Алтайский край, Ключевский р-н, д. Никижак
63 Пеховский Николай Петрович __.__.1910 03.04.1945 Белостокская обл., Белостокский р-н, д. Батюты
64 Пархоменко Петр Прокопьевич __.__.1903 03.04.1945 Сталинская обл., Спирополтавский р-н, д. Силтово
65 Мясников Павел Саватеевич __.__.1912 03.04.1945 Челябинская обл., Багарякский р-н, Онгевский с/с, д. Огнево
66 Петров Иван Федорович __.__.1906 02.04.1945 Калининская обл., Ленинский р-н, Болбекинский с/с, д. Ярохино
67 Жерновых Василий Демидович __.__.1908 28.03.1945 Алма-Атинская обл., Андреевский р-н, с. Константинов.
68 Аббясов Хамидулла Хусамнович __.__.1922 30.03.1945 Куйбышевская обл., Ст.-Кулаткинский р-н, с. Кулаткинское
69 Якимов Александр Иванович __.__.1912 28.03.1945 Читинская обл., Шахтаминский р-н, с. Шелопутино
70 Соколов Парчас __.__.1909 28.03.1945 Алтайский край, Усканский р-н с. Ускачи
71 Коноплев Леонид Михайлович __.__.1906 30.03.1945 Ленинградская обл.
72 Полонский Владимир Францеевич __.__.1908 30.03.1945 Могилевская обл., Похалтовский р-н, Льнозавод
73 Никоноров Григорий Емельянович __.__.1919 28.03.1945 Пензенская обл., Лопатинский р-н, с. Дмитриевск. Чердыш
74 Мошкин Семен Иванович __.__.1905 30.03.1945 Новосибирская обл.
75 Шалягин Яков Степанович __.__.1918 30.03.1945 Курганская обл., Долматовский р-н
76 Кротов Филипп Яковлевич __.__.1897 31.03.1945 Архангельская обл., Няндомский р-н
77 Скобелко Кирилл Кондратьевич __.__.1910 30.03.1945 Барановичская обл., Слонимский р-н
78 Мешков Владимир Петрович __.__.1907 30.03.1945 Горьковская обл., Линдовский р-н
79 Ляшенко Павел Алексеевич __.__.1913 28.03.1945 Алтайский край, Поспелинский р-н, ст. Поспелино
80 Барков Иван Васильевич __.__.1923 29.03.1945 Брестская обл., г. Пружаны, Красноарм., 24
81 Шноре Лаймонс Рудольфович __.__.1926 04.04.1945 Литовская ССР, Шавлинский р-н, вол. Жемальс
82 Тишков Иван Ефимович __.__.1912 31.03.1945 г. Ленинград, ул. Маяковского, 1-71
83 Шакиров Каюм __.__.1909 01.04.1945 Горьковская обл., Октябрьский р-н, Пецинский
84 Кондраков Филипп Яковлевич __.__.1904 03.04.1945 Пензенская обл., Пачелмский р-н, с. Калитовец
85 Куксин Василий Кириллович __.__.1903 03.04.1945 Алтайский край, Старобардинск. р-н, с. Усатица
86 Козловский Антон Данилович __.__.1926 01.04.1945 Латвийская ССР, Двинский уезд, Преньская вол.
87 Попихин Максим Степанович __.__.1923 03.04.1945 Мурманская обл., Терский р-н, п. Лесной
88 Азюкин Валерий Евграфович __.__.1916 04.04.1945 Горьковская обл., Работкинский р-н, с. Красноселово
89 Григорьев Виктор Павлович __.__.1923 05.04.1945 Калининская обл., Пушкинский р-н, Русановский с/с
90 Приходько Николай Павлович __.__.1914 05.04.1945 Воронежская обл., Лосевский р-н, с. Лосево
91 Терехин Василий Романович __.__.1914 05.04.1945 Рязанская обл., Горловский р-н, с. Н.-Александрово
92 Кузнецов Василий Ермолаевич __.__.1896 03.04.1945 Алтайский край, Бийский р-н
93 Детушев Андрей Архипович __.__.1906 03.04.1945 Курская обл., Поныровский р-н, с. Березовец
94 Соклаков Иван Поликарпович __.__.1901 03.04.1945 Калининская обл., Молододербетовский р-н, с. Пундутово
95 Огай Алексей Михайлович __.__.1909 02.04.1945 ДВК, г. Ворошилов
96 Микульский Владимир Анастасевич __.__.1900 04.04.1945 Гродненская обл., Берестовский р-н, Семеновский с/с
97 Шашерин Степан Александрович __.__.1900 04.04.1945 Вологодская обл., Великоустюгский р-н, Трегубаевский с/с
98 Лелаусес Эдуард Давыдович __.__.1911 04.04.1945 Латвийская ССР, Волпасский уезд, х. Июренте
99 Морозов Леонид Васильевич __.__.1923 04.04.1945 Вологодская обл., Кичменгско-Городецкий р-н, Кичменгско-Городецкий с/с
100 Киселев Степан Семенович __.__.1903 02.04.1945 Свердловская обл., Режевский р-н, Глинский с/с
101 Боровик Иван Григорьевич __.__.1913 04.04.1945 Сумская обл., Шалыгинский р-н, с. Колопково
102 Костюков Михаил Афанасьевич __.__.1900 19.03.1945 Новосибирская обл., Кыштовский р-н, М.-Краснодарский с/с
103 Чернышев Дмитрий Константинович __.__.1919 28.03.1945 Николаевская обл., Скадовский р-н, с. Карга
104 Костюк Николай Яковлевич __.__.1926 26.03.1945 Черниговская обл., Черниговский р-н, с. Петрушино
105 Сережников Илья Степанович __.__.1901 26.03.1945 Ростовская обл., г. Шахты, ул. Кр. Шахтер, 25
106 Тихонюк Федор Иосифович __.__.1903 26.03.1945 Каменец-Подольская обл., Грицевский р-н, с. Вербовцы
107 Самсонов Александр Николаевич __.__.1902 04.04.1945 г. Петрозаводск, Логосинская наб., 29
108 Гутман Вульф Моисеевич __.__.1914 02.04.1945 Латвийская ССР, г. Рига, ул. Авоту 53/55-3
109 Гущин Андрей Борисович __.__.1909 24.03.1945 Архангельская обл., Котласский р-н, Вонгодский с/с
110 Башитбаев Абройкам __.__.1898 27.03.1945 Семипалатинская обл., Полтарицкий р-н, с. Полтарицкое
111 Ложкин Михаил Степанович __.__.1922 25.03.1945 КФССР, Кемский р-н, с. Шуерецкое
112 Тухватулин Аамет Галеевич __.__.1905 25.03.1945 Челябинская обл., г. Троицк
113 Лялин Иван Никитович __.__.1925 26.03.1945 Рязанская обл., Сапожковский р-н, с. Михеи
114 Паничкин Аркадий Александрович __.__.1922 27.03.1945 Калининская обл., г. Ржев, ул. Больничная, 27
115 Дебабов Владимир Сергеевич __.__.1906 27.03.1945 г. Москва, ул. Шаболовка, 28-13
116 Иванов Митрофан Владимирович __.__.1907 27.03.1945 Сталинская обл., г. Артемовск
117 Макаров Петр Игнатьевич __.__.1918 27.03.1945 Марийская АССР, Мари-Турекский р-н, Мамсинерский с/с
118 Зиновкин Василий Тихонович __.__.1905 27.03.1945 Смоленская обл., Людиновский р-н, Метенский с/с
119 Коннов Андрей Сергеевич __.__.1907 27.03.1945 Куйбышевская обл., Майнский р-н, с. Чертановка
120 Межинский Агафон Викентьевич __.__.1925 27.03.1945 Латвийская ССР, Двинский уезд, х. Мяжинский
121 Макаров Сергей Емельянович __.__.1913 27.03.1945 г. Москва, ул. Красная Пресня, 11-9
122 Узбекхаджиев Абдулла __.__.1916 27.03.1945 Ташкентская обл., Верхне-Чирчикский р-н, ст. Куриш
123 Соколов Иван Петрович __.__.1906 27.03.1945 Ярославская обл., Петровский р-н, Никольский с/с, с. Матвеевская
124 Клименко Василий Никитович __.__.1914 27.03.1945 Житомирская обл., Малинский р-н, с. Варва
125 Кадырваев Ахмед __.__.1919 27.03.1945 Казахская ССР, Акмолинская обл., Есильский р-н, к/з Тасуткель
126 Новиков Никита Михайлович __.__.1910 27.03.1945 Воронежская обл., Хреновской р-н, с. Хреново
127 Яковлев Иван Ефимович __.__.1917 27.03.1945 Красноярский край, Нижнеингашский р-н, Крутовский с/с
128 Шевченко Сергей Павлович __.__.1923 28.03.1945 Воронежская обл., Бутурлиновский р-н, Красный с/с
129 Шавкунов Сергей Александрович __.__.1920 28.03.1945 Дальневосточный край, ст. Бласов
130 Курдяев Петр Иванович __.__.1925 28.03.1945 Рязанская обл., Можарский р-н, с. Можары
131 Лапин Кирилл Петрович __.__.1912 28.03.1945 Ростовская обл., Дубовский р-н, с. Андреева
132 Ананиев Яков Григорьевич __.__.1899 28.03.1945 Курская обл., Мантуровский р-н, с. Пушкарино
133 Андросенко Степан Яковлевич __.__.1918 26.03.1945 Свердловская обл., Н.-Тагильский р-н, с. Шиловка
134 Новиков Михаил Михайлович __.__.1911 26.03.1945 г. Москва, ул. Трубная, 11-17
135 Угрезицкий Михаил Константинович __.__.1910 03.04.1945 Курская обл., Иванинский р-н, с. Самарино
136 Игнатьев Федор Александрович __.__.1908 03.04.1945 Вологодская обл., Петриневский р-н, х. Алексеева
137 Беляев Иван Федорович __.__.1902 04.04.1945 Тамбовская обл., г. Мичуринск
138 Яковлев Василий Константинович __.__.1905 05.04.1945 Новосибирская обл., г. Томск
139 Яшин Павел Федорович __.__.1925 03.04.1945 Саратовская обл., Жерновский р-н, с. Лисичкино
140 Гальперин Юлей Петрович __.__.1907 02.04.1945 Свердловская обл., г. Свердловск, ВТУЗ городок, корп. 1 Профессорский, кв. 15


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 16.38.45 | Сообщение # 130
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует


Фамилия Григорьев
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Рязанская обл., Раненбургский р-н, г. Раненбург
Дата и место призыва Раненбургский РВК, Рязанская обл., Раненбургский р-н
Последнее место службы 584 сп 199 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.03.1945
Первичное место захоронения Польша, г. Квашин, западнее, 4 км, д. Нойвельд, южная окраина, могила № 7
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 7231
Номер описи источника информации 69887с
Номер дела источника информации 2
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151990100

Фамилия Григорьев
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Рязанская обл., г. Раненбург, с. Юсово
Дата и место призыва __.__.1943, Раненбургский РВК, Рязанская обл., Раненбургский р-н
Последнее место службы 199 сд
Воинское звание старшина
Причина выбытия убит
Дата выбытия 18.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., д. Нейвельт, южная окраина
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4272016


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 17.32.21 | Сообщение # 131
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., д. Нейвельт, южная окраина
https://obd-memorial.ru/html....D%D0%B0

1 Корзников Николай Андреевич __.__.1926 18.03.1945 Вологодская обл., Кайгородский р-н, дер. Бокново
2 Котков Леонид Федорович __.__.1917 16.03.1945 Ярославская обл., Нерехтский р-н, дер. Валосово
3 Коробцов Михаил Трофимович __.__.1898 17.03.1945 Могилевская обл., Могилевский р-н, дер. М.-Боровка
4 Заруцкий Николай Николаевич __.__.1926 16.03.1945 г. Москва, ш. Остаповское, 82
5 Дмитриев Антон Никитович __.__.1895 16.03.1945 Курская обл., Обоянский р-н, дер. Нижне-Соятино
6 Пролубников Егор Степанович __.__.1905 17.03.1945 Свердловская обл., Покровский р-н, дер. Тимино
7 Буряга Станислав Иванович __.__.1926 17.03.1945 Винницкая обл., Комсомольский р-н, дер. Туча
8 Вдовин Степан Семенович __.__.1895 18.03.1945 Алтайский край, Тюменцевский р-н, с. Тюменцово
9 Биканов Леонид Леонидович __.__.1920 18.03.1945 Киевская обл., Васильковский р-н, с. Пленецкое
10 Тусколобов Иван Филиппович __.__.1922 16.03.1945 Татарская АССР, Ворошиловский р-н, с. Салимово
11 Искаков Нурула __.__.1918 16.03.1945 Казахская ССР, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н, Игиксу с/с
12 Трипузов Афанасий Павлович __.__.1926 18.03.1945 Орловская обл., Трубчевский р-н, дер. Капылин
13 Панчугин Василий Иванович __.__.1906 17.03.1945 Татарская АССР, Куйбышевский р-н, с. Николаевское
14 Шкода Юльян Константинович __.__.1900 16.03.1945 Минская обл., Узденский р-н, дер. Костеши
15 Бевза Петр Алексеевич __.__.1926 16.03.1945 Каменец-Подольская обл., Виньковецкий р-н, с. Бебеха
16 Тарковский Станислав Юльянович __.__.1926 16.03.1945 Винницкая обл., Литинский р-н, дер. Лыснирка
17 Кожевников Николай Иванович __.__.1907 18.03.1945 Кировская обл., Яранский р-н, дер. Кляпина
18 Пеливан Михаил Петрович __.__.1910 18.03.1945 Молдавская ССР, Бельцкий уезд, Горичинский р-н, с. Балкаццы
19 Маханьков Семен Алексеевич __.__.1902 18.03.1945 Смоленская обл., Хиславичский р-н, дер. Воробьевка
20 Григорьев Николай Николаевич __.__.1900 18.03.1945 Рязанская обл., г. Раненбург, с. Юсово


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 22.23.27 | Сообщение # 132
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует


Фамилия Мисюля
Имя Владимир
Отчество Филипович
Дата рождения/Возраст __.__.1900
Место рождения Брестская обл., Кобринский р-н
Дата и место призыва 07.11.1944, Кобринский РВК, Белорусская ССР, Брестская обл., Кобринский р-н
Последнее место службы 310 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 24.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Вилькорала
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 544
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4278475


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 12 Мая 2018, 22.29.37 | Сообщение # 133
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Вилькорала

https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Ведничук Андрей Зиновьевич __.__.1904 15.03.1945 Ровенская обл., Морочновский р-н
2 Джакишев Санлалбай __.__.1914 15.03.1945 Северно-Казахстанская обл., Айртауский р-н
3 Мубараксин Аглам Тришавич __.__.1912 15.03.1945 Татарская АССР, Сабинский р-н
4 Трушевич Григорий Евдокимович __.__.1920 15.03.1945 Ровенская обл., Морочновский р-н
5 Чумак Дмитрий Георгиевич __.__.1905 15.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
6 Рубцов Павел Акимович __.__.1904 15.03.1945 Калужская обл., Перемышльский р-н
7 Толай Николай Лаврентьевич __.__.1900 15.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
8 Глинский Юльян Лаврентьевич __.__.1901 15.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
9 Крепец Данил Гаврилович __.__.1904 15.03.1945 Пинская обл., Давид-Городокский р-н
10 Шиметюк Антон Никифорович __.__.1900 15.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
11 Чупрун Данил Самсонович __.__.1911 15.03.1945 Сумская обл., Роменский р-н
12 Мирошниченко Семен Родионович __.__.1925 15.03.1945 Харьковская обл., Харьковский р-н
13 Кравец Иван Григорьевич __.__.1925 15.03.1945 Днепропетровская обл.
14 Дроншиников Николай Дмитриевич __.__.1919 16.03.1945 Красноярский край, Балахтинский р-н
15 Жамканов Аубакир __.__.1908 15.03.1945 Кустанайская обл., Урицкий р-н
16 Сапожник Ефим Петрович __.__.1923 15.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
17 Кокарев Андрей Прохорович __.__.1908 15.03.1945 Кировская обл., Лебяжский р-н
18 Сидорук Михаил Иванович __.__.1920 15.03.1945 Волынская обл., Любешовский р-н
19 Маня Федор Иванович __.__.1906 15.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
20 Колмацуй Василий Григорьевич __.__.1916 15.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
21 Зенчук Петр Семенович __.__.1922 15.03.1945 Волынская обл., Ковельский р-н
22 Буль Иван Михайлович __.__.1919 15.03.1945 Латвийская ССР, Валмерский р-н
23 Шемук Осип Павлович __.__.1901 15.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
24 Михалюк Александр Константинович __.__.1901 16.03.1945 Гродненская обл., Зельванский р-н
25 Рощин Осип Иванович __.__.1906 16.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
26 Таранович Данил Иванович __.__.1900 16.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
27 Вале Иван __.__.1903 17.03.1945 Латвийская ССР, г. Валмера
28 Пресняк Куприян Николаевич __.__.1900 17.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
29 Хитров Михаил Иванович __.__.1925 17.03.1945 Смоленская обл., Спас-Деменский р-н
30 Семенов Алексей Васильевич __.__.1926 17.03.1945 Чкаловская обл., Сорочинский р-н
31 Федоров Василий Елистратович __.__.1915 17.03.1945 Якутская АССР, Орджоникидзевский р-н
32 Ошенко Петр Семенович __.__.1921 17.03.1945 Краснодарский край
33 Кандратюк Антон Трофимович __.__.1906 17.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
34 Волков Иван Иванович __.__.1925 17.03.1945 Татарская АССР, Тетюшский р-н
35 Ладоко Степан Александрович __.__.1906 17.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
36 Гусев Алексей Сергеевич __.__.1904 15.03.1945 Ивановская обл., Вичугский р-н
37 Волосюк Иван Григорьевич __.__.1921 19.03.1945 г. Пенза
38 Беркулис Вольдамер Рудольфович __.__.1920 19.03.1945 Латвийская ССР, Валкский р-н
39 Коваленко Иван Андреевич __.__.1927 19.03.1945 Никольская обл., Вознесенский р-н
40 Маковский Адам Иосифович __.__.1922 19.03.1945 Волынская обл., Любешовский р-н
41 Кульджанашвили Степан Григорьевич __.__.1925 19.03.1945 Грузинская ССР, Адигенский р-н
42 Кондратьев Алексей Петрович __.__.1926 19.03.1945 Карело-Финская ССР, Пряжинский р-н
43 Литвинчук Гаврил Ануфриевич __.__.1910 19.03.1945 Волынская обл., Седлищевский р-н
44 Позняк Петр Филипович __.__.1902 20.03.1945 Гродненская обл., Зельвянский р-н
45 Грудик Лазарь Силович __.__.1920 20.03.1945 Волынская обл., Камень-Каширский р-н
46 Сухарев Иван Яковлевич __.__.1905 20.03.1945 Молотовская обл., Кунгурский р-н
47 Макаров Михаил Петрович __.__.1926 20.03.1945 Свердловская обл., Покровский р-н
48 Михальчук Лазарь Романович __.__.1922 20.03.1945 Воланская обл., Любашевский р-н
49 Пернач Антон Семенович __.__.1901 20.03.1945 Пинская обл., Яновский р-н
50 Масько Иван Васильевич __.__.1901 20.03.1945 Пинская обл., Яновский р-н
51 Преступов Степан Андреевич __.__.1900 22.03.1945 Гродненская обл., Пручанский р-н
52 Гуцик Герман Макарович __.__.1902 22.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
53 Степанюк Кузьма Фомич __.__.1901 22.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
54 Великант Кирил Климович __.__.1901 22.03.1945 Полтавская обл., Комашенский р-н
55 Гладич Андрей Иванович __.__.1911 22.03.1945 Волынская обл., Любашевский р-н
56 Лоско Федор Платонович __.__.1905 22.03.1945 Гродненская обл., Зельвянский р-н
57 Шмидт Роберт Яксеевич __.__.1912 22.03.1945 Латвийская ССР, Митовский р-н
58 Михалюк Филип Устинович __.__.1902 20.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
59 Британ Дмитрий Моисеевич __.__.1925 20.03.1945 Молдавская обл., Сорокский р-н
60 Ротарь Семен Иванович __.__.1909 20.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
61 Марасик Иван Николаевич __.__.1900 21.03.1945 Гродненская обл., Зельвянский р-н
62 Микальчук Тимофей Иванович __.__.1923 21.03.1945 Воланская обл., Любашевский р-н
63 Матрюк Григорий Гаврилович __.__.1916 21.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
64 Бублен Михаил Иванович __.__.1903 21.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
65 Данилюк Семен Осипович __.__.1900 21.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
66 Рапикчук Иосиф Макарович __.__.1905 21.03.1945 Пинская обл., Дрошченский р-н
67 Зайцев Василий Иванович __.__.1915 22.03.1945 Могилевская обл., Краснополянский р-н
68 Гайчук Николай Александрович __.__.1903 22.03.1945 Пинская обл., Дрогичинский р-н
69 Андреев Алексей Андреевич __.__.1924 22.03.1945 Тамбовская обл., Покрово-Марфинский р-н
70 Копсухарь Антон Георгиевич __.__.1908 22.03.1945 Молдавская ССР, Сорокский р-н
71 Дяткин Петр Ефимович __.__.1926 22.03.1945 Чувашская АССР, Комсомольский р-н
72 Шумик Степан Ефтифеевич __.__.1925 22.03.1945 Волынская обл., Любешовский р-н
73 Рудаков Иван Андреевич __.__.1908 22.03.1945 Молотовская обл., Ординский р-н
74 Барденюк Михаил Петрович __.__.1916 22.03.1945 Мордовская АССР, Скулянский р-н
75 Присяжнюк Иван Иванович __.__.1923 22.03.1945 Молдавская ССР, Хутинский р-н
76 Харин Павел Абрамович __.__.1911 22.03.1945 Кировская обл., Лебяжский р-н
77 Жуков Александр Иванович __.__.1924 24.03.1945 Горьковская обл., Павловский р-н
78 Кульчик Николай Павлович __.__.1910 24.03.1945 Барановичская обл., Клецкий р-н
79 Ковальчук Николай Андреевич __.__.1901 24.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
80 Кураша Михаил Леонтьевич __.__.1900 24.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
81 Бартош Иосиф Иванович __.__.1904 24.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
82 Мисюля Владимир Филипович __.__.1900 24.03.1945 Брестская обл., Кобринский р-н
83 Бухаринов Алексей Яковлевич __.__.1926 24.03.1945 Молотовская обл., Ворошиловский р-н
84 Зилляк Федор Денисович __.__.1925 24.03.1945 г. Днепропетровск
85 Кульджанашвили Антон Леванович __.__.1925 24.03.1945 Грузинская ССР, Адигенский р-н
86 Падерин Алексей Николаевич __.__.1926 25.03.1945 Молотовская обл., Ворошиловский р-н
87 Доталев Михаил Иванович __.__.1926 25.03.1945 Мордовская АССР, Ромодановский р-н
88 Востриков Алексей Афанасьевич __.__.1926 25.03.1945 Курская обл., Горшеченский р-н
89 Гуиван Григорий Иванович __.__.1913 25.03.1945 Тарнопольская обл., Залещицкий р-н
90 Макарук Андрей Архипович __.__.1906 25.03.1945 Волынская обл., Камень-Каширский р-н
91 Матвеев Семен Матвеевич __.__.1914 20.03.1945 Калининская обл., Пушкинский р-н
92 Лисик Михаил Иванович __.__.1904 20.03.1945 Волынская обл., Любешовский р-н
93 Донесение о потерях Ахмеров Исмаил Сафиевич __.__.1916 20.03.1945 Мордовская АССР, ст. Рузаевка
94 Малахов Гаврил Романович __.__.1903 23.03.1945 Курская обл., Беловский р-н
95 Антонович Леон Иванович __.__.1907 23.03.1945 Гродненская обл., Зельнянский р-н
96 Хамиченок Алексей Яковлевич __.__.1925 21.03.1945 Могилевская обл., Кличевский р-н
97 Коркин Иван Степанович __.__.1902 20.03.1945 Свердловская обл., Туринский р-н
98 Савосик Владимир Иванович __.__.1900 20.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
99 Абучель Степан Семенович __.__.1922 20.03.1945 Барановичская обл., Воложинский р-н
100 Зданович Александр Павлович __.__.1902 20.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
101 Ундроитес Иосиф Антонович __.__.1909 20.03.1945 Англия, г. Лондон
102 Овсейчик Иван Осипович __.__.1900 20.03.1945 Гродненская обл., Порозовский р-н
103 Мыслицкий Константин Иванович __.__.1900 20.03.1945 Гродненская обл., Зельвянский р-н


Qui quaerit, reperit
 
Ангел6296Дата: Понедельник, 14 Мая 2018, 22.11.37 | Сообщение # 134
Поиск
Сообщений: 2

Отсутствует
Nazij Batimirowicz Sałachow , это мой дядя. Есть ли надпись на плите в месте захоронения?
 
СаняДата: Понедельник, 14 Мая 2018, 23.03.21 | Сообщение # 135
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Ангел6296,
Цитата Ангел6296 ()
Есть ли надпись на плите в месте захоронения?

Все фото плит в теме. Смотрите фотографии.
И дайте нам ссылку на донесение о гибели в ОБД мемориал на вашего дядю.
https://obd-memorial.ru/


Qui quaerit, reperit
 
JuGДата: Вторник, 15 Мая 2018, 00.21.03 | Сообщение # 136
Модератор
Сообщений: 1277

Отсутствует
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55611018
Фамилия Салахов
Имя Назий
Отчество Батимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Башкирская АССР, Ермекеевский р-н
Дата и место призыва Ермекеевский РВК, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н
Последнее место службы 165 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., д. Боян

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1152049493
Фамилия Салахов
Имя Назий
Отчество Батимиров.
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Башкирская АССР, Ермекеевский р-н
Дата и место призыва Ермекеевский РВК, Башкирская АССР, Ермекеевский р-н
Последнее место службы 562 сп 165 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 20.03.1945
Первичное место захоронения Померания, провинция Данцигская, д. Боян

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86391751
Фамилия Салахов
Имя Низий
Отчество Батимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Воинское звание ст. сержант
Дата смерти 20.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Поморское воев.
Место захоронения гм. Шемуд, д. Бояно
Откуда перезахоронен Бояно
Могила 20


С уважением,
Юрий
 
PolukedovДата: Вторник, 15 Мая 2018, 01.39.21 | Сообщение # 137
Модератор
Сообщений: 544

Отсутствует
Ангел6296 осмелюсь заметить, что в 2013 году здесь уже был племянник Назия Батимировича Салахова.
http://www.sgvavia.ru/forum/545-1606-345678-16-1382501673
Уважаемая Гульнара, стесняюсь спросить, вы с Рамилем в курсе о существовании друг друга ?


С уважением,
Егор Полукедов.
 
Ангел6296Дата: Вторник, 15 Мая 2018, 16.59.06 | Сообщение # 138
Поиск
Сообщений: 2

Отсутствует
Добрый вечер! Да, мы родные. На форуме его сообщение не видела
 
JuGДата: Понедельник, 20 Мая 2019, 18.56.51 | Сообщение # 139
Модератор
Сообщений: 1277

Отсутствует
Воин "похоронен" на двух кладбищах.

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57334920
Фамилия Косоротов
Имя Семен
Отчество Самойлович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Рязанская обл., Чернавский р-н, д. Липяги
Дата и место призыва __.__.1941, Чернавский РВК, Рязанская обл., Чернавский р-н
Последнее место службы 1 гв. танк. к
Воинское звание мл. лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 09.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гданьский, д. Келлн

Положение войск 65 А 8-10.345 г.



д. Келлн - д. Кёллн, нем Kölln, польск. Kielno - Кельно, Поморское воеводство, Вейхеровский повят, гмина Шемуд. https://pl.wikipedia.org/wiki/Kielno_(wojew%C3%B3dztwo_pomorskie)

В 1993 г., в старых обобщенных списках, правильно числился в Бояно: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66945670

Фамилия Косоротов
Имя Семен
Отчество Самойлович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 09.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воеводство, Боян

В новые списки внесли его с ошибкой в фамилии: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86391697

Фамилия Косортов
Имя Семен
Отчество Самойлович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Воинское звание мл. лейтенант
Дата смерти 09.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Поморское воев.
Место захоронения гм. Шемуд, д. Бояно
Откуда перезахоронен Кельно
Могила 20

В тех же старых обобщенных списках воин числился и на кладбище в Картузах: https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66946256

Фамилия Косоротов
Имя Семен
Отчество Самойлович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 09.03.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воеводство, Картузы

так как его в 1987 г. ошибочно туда "приписали": https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86027038

Фамилия Косоротов
Имя Семен
Отчество Самойлович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Воинское звание мл. лейтенант
Дата смерти 09.03.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения повят Картузский, Картузы, ул. Др. Майковского
Могила 2

В новый список кладбища в Картузах, слава Боду, не попал - разобрались или потеряли?


С уважением,
Юрий
 
JuGДата: Понедельник, 20 Мая 2019, 19.07.50 | Сообщение # 140
Модератор
Сообщений: 1277

Отсутствует
Последнее место службы штаб 380 сд
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., пов. Гдыня, д. Кельм <- Кёллн - Кельно

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56457316&p=15



1. Шашка (Шашко) Кузьма Дорофеевич, __.__.1923, 13.03.1945, Могилевская обл., Березинский р-н
2. Бугай Иван Лукич, __.__.1920, 13.03.1945, Ворошиловградская обл., Новоайдарский р-н
3. Кулинич Михаил Иванович, __.__.1912, 13.03.1945, Полтавская обл., Карловский р-н
4. Кортыш Герасим Ворфоломеевич, __.__.1925, 12.03.1945, Брест-Литовская обл., Каменецкий р-н

В д. Кёллн - Кельно было похоронено очень много воинов:

https://obd-memorial.ru/html....B%D0%BD


С уважением,
Юрий
 
ЛидияДата: Пятница, 31 Мая 2019, 16.13.41 | Сообщение # 141
Поиск
Сообщений: 1

Отсутствует
Добрый день!
Ищу место захоронения родственника:
ID 53740346
Фамилия Даниловский
Имя Александр
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Дата и место призыва Ивановская обл., Юрьевецкий РВК
Последнее место службы 1063 сп
Воинское звание сержант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 02.04.1945
Первичное место захоронения Польша, Гданьское воев., Коллетцкау, 400 м, квадрат 4430а, карта 1:100000, лист 34-49, левая сторона дороги Коллетцкау-Килау, военное кладбище
Госпиталь 317 ОМСБ 272 сд
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 1482
Имела переписку с Паном Войцехом на форуме ВДГ http://forum.vgd.ru/post/111/11544/p285 … #pp2858077. Мне подсказали, что захоронение с военного кладбища было перенесено в Бояно. А с кладбищем в Бояно есть проблема - никакой фактической информации (старой документации или протоколов эксгумации). Но Польский Красный Крест подтверждает перезахоронение из Колечкова в Бояно.
Может у Вас имеется какая-либо информация о данном захоронении, перезахоронении, фото и др. информация. Буду очень благодарна!
 
СаняДата: Пятница, 31 Мая 2019, 18.43.20 | Сообщение # 142
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Лидия,
Доброго дня!

Цитата Лидия ()
Мне подсказали, что захоронение с военного кладбища было перенесено в Бояно.

Польский Красный Крест дает перенос из Колчкова на мемориал Бояно. Подтверждения можно видеть в теме по известным фамилиям с мемориальных плит.
https://obd-memorial.ru/html....2%D0%BE

Если воина нет в списке мемориала, значит он на нем лежит как неизвестный. Для внесения воина в список мемориала родственникам надо отправить запрос в Красный Крест.
Вот адрес для запроса:

Российский Красный Крест Центр Розыска и Информации

Телефон: +7 (495) 621-71-75

Факс: +7 (495) 623-45-80 (в автоматическом режиме)

E-mail: ticrrcs@mail.ru

Адрес:

107031, Россия, Москва, ул. Кузнецкий мост, 18/7

Прием заявителей:

Пн-Пт: 10:00-16:00 (обед 12:00-13:00)

Сб-Вс: выходные дни

http://crirkk.ru/-pid=4.htm

Установление сохранности могил советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны

Работа по установлению сохранности воинских захоронений проводится на основании официальных документов, подтверждающих дату гибели и место первоначального захоронения , которые предоставляются заявителем.

После войны останки воинов с мест первоначальных захоронений переносились на специально создаваемые советские воинские кладбища, участки или в братские могилы. К моменту перезахоронения надписи на многих могилах не сохранились, поэтому воины перезахоранивались как неизвестные, без указания фамилии.

Скачать анкету можно здесь:
http://crirkk.ru/finder_2.htm

Ответ высылается на домашний адрес в конверте, поэтому в запросе нужно указать свой домашний адрес и почтовый индекс.


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Пятница, 31 Мая 2019, 19.45.31 | Сообщение # 143
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Коллетцкау



Koleczkowo (dodatkowa nazwa w j. kaszub. Kòleczkòwò) – duża wieś kaszubska w Polsce położona w województwie pomorskim, w powiecie wejherowskim, w gminie Szemud
Podczas zaboru pruskiego wieś nosiła nazwę niemiecką Kolletzkau.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Koleczkowo



Qui quaerit, reperit
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Поморское » Мемориал Бояно (нем. Bojahn) (Вojano, Poland)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2019
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика