Авиация СГВ

Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск

Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Мемориал Пщина (нем. Pleß) (Pszczyna, Poland)
Мемориал Пщина (нем. Pleß)
СаняДата: Пятница, 22 Марта 2013, 01.55.26 | Сообщение # 31
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Первичное место захоронения Хыбе, на территории сахарного завода

Фамилия Коржавин
Имя Василий
Отчество Прокофьевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Тамбовская обл., Рудовский р-н, д. Питим
Дата и место призыва Реутовский РВК, Московская обл., Реутовский р-н
Последнее место службы 14 ж.д. бр.
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 686
http://obd-memorial.ru/memoria....015.jpg

Номер донесения 51614
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 21.04.1945
Название части 14 ж.д. бр.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4554734&page=3


Qui quaerit, reperit
 
СибириЯДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 09.47.08 | Сообщение # 32
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
г.Зорау
донесение 54 ТБр от 4/05.45г.
1.Шведов Глеб Евгеньевич 1904 г.р. 54 ТБр к-ц автоматчик убит 20-04-1945г.сев западная окраина города
2.Шестопал Василий Петрович 1923 г.р. 54 ТБр к-ц автоматчик убит 22-04-1945г.
3.Шляхтич Михаил Данилович 1921 г.р. к-ц ком отд убит 23-04-1945г.
4.Белый Евдоким Прокофьевич 1907 г.р. к-ц автоматчик убит 21-04-1945г.
5.Гамов Пётр Платонович 1926 г.р. ефрейтор ком пулем расчёта убит 21-04-1945г.
6.Коропец Василий Филатович 1914 г.р. к-ц автоматчик убит 19-04-1945г.
7.Арбузов Степан Алексеевич 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 19-04-1945г.
8.Митяков Николай Анисимович 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 19-04-1945г.
9.Обабков Павел Иванович 1921 г.р. к-ц автоматчик убит 19-04-1945г.
10.Кателик Георгий Викторович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 19-04-1945г.
11.Огорожук Иван Иванович 1906 г.р. сержант автоматчик убит 19-04-1945г.
12.Павлович Роман Васильевич 1923 г.р. к-ц автоматчик убит 23-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....165.jpg
схема не приложена
72 ГСБР донесение от 23/05.45г.
13.Байдан Константин Васильевич 1921 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
14.Рузанский Матвей Иванович 1919 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
15.Плохотников Алексей Семёнович 1907 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
16.Мукуца Василий Николаевич 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
17.Штербец Фёдор Семёнович 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....110.jpg
18.Писарьков Никита Карпович 1908 г.р. сержант ком отд убит 25-03-1945г.
19.Благина Ирина Антоновна 1922 г.р. к-ц санитар убита 25-03-1945г.
20.Шангарив Магнавий Закирьянович 1924 г.р. мл сержант пулемётчик убит 27-03-1945г.
21.Шаляр Яков Родионович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
22.Уланов Иван Игнатьевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
23.Клевец Алексей Ефимович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
24.Корняков Василий Андреевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
25.Груничев Иван Дмитриевич 1918 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
26.Тынов Василий Макарович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
27.Худяков Иван Иванович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
28.Стаценко Иван Николаевич 1907 г.р. сержант ком.отд убит 30-03-1945г.
29.Ефимов Иван Петрович 1911 г.р. сержант ком.отд убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....111.jpg
30.Тростьян Георгий Фёдорович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
31.Федорчук Василий Илларионович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
32.Балан Илья Иванович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
33.Зуев Александр Иванович 1916 г.р. старшина и.о. ком стр.взвода убит 26-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....112.jpg
схема захоронения бойцов 72 ГСБР на сев.зап окр г.Зорау
http://obd-memorial.ru/Image2....132.jpg
34.Ионица Степан Иосифович 1918 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.сев вост окраина г.Зорау
http://obd-memorial.ru/Image2....124.jpg
35.Лищенко Иван Дмитриевич 1923 г.р.к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....124.jpg
36.Дедю Иван Степанович 1912 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....124.jpg
37.Кривошеин Николай Степанович 1910 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....127.jpg
схема захоронения на сев.вост окраине:
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 09.49.08 | Сообщение # 33
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
г.Зорау
МЭП №80 донесение от 18/05.45г. умершие от ран и болезней:
стр.23. ЭГ№3367
http://obd-memorial.ru/Image2....086.jpg
1.Козарь Михаил Прохорович 1907 г.р. п/п 43306 к-ц шофёр 20-04-1945г.умер от ран
2.Мельничук Василий Петрович 1925 г.р. 22 ? к-ц автоматчик 21-04-1945г.умер от ран
3.Коновалов Александр Александрович 1924г.р. 69 Мехбригада мл сержант 22-04-1945г. умер от ран
4.Заболотный Андрей Иванович 1907 г.р. 338 Сп к-ц стрелок 22-04-1945г. умер от ран
5.Шемиров Василий Яковлевич 1924 г.р. 642 СП мл.сержант 22-04-1945г. умер от ран
6.Резник Пётр Пантелеймонович 1923 г.р. 147 СД сержант ком.отд 24-04-1945г. умер от ран
стр.42.
http://obd-memorial.ru/Image2....105.jpg
7.Горбар Николай Дмитриевич 1906 г.р. 95 СД к-ц стрелок 20-04-1945г.умер от ран
8.Деянов Сергей Вуколович 1925 г.р. 9 ТК к-ц стрелок 27-04-1945г.умер от ран
9.Куприн Захар Стефанович 1895 г.р. п/п 15261 к-ц пулемётчик 27-04-1945г.умер от ран
10.Тимошенко Фёдор Гаврилович 1902 г.р. п/п42696 старшина батальона 27-04-1945г.умер от ран
11.Хватков Павел Степанович 1894 г.р. 401 Минполк к-ц пулемётчик 27-04-1945г.умер от ран
12.Маломан Фёдор Васильевич 1910 г.р. п/п 29904 к-ц стрелок 28-04-1945г.умер от ран
13.Орлов Лев Константинович 1924 г.р. п/п 24008 сержант ком орудия 28-04-1945г. умер от ран
стр.25
http://obd-memorial.ru/Image2....088.jpg
14.Андреев Николай Николаевич 1925 г.р. 141 СП 16-04-1945г.умер от ран
15.Лезов Василий Андреевич 1924 г.р. 511 23 ПП ??артил.сержант ком отд 18-04-1945г.умер от ран
16.Мочалов Григорий Степанович 1914 г.р. 35 Мехбригада 4 СД к-ц радист 13-04-1945г.умер от ран
17.Бех Тимофей Львович 1912 г.р. 244 АП мл сержант механик-тракторист 14-04-1945г. умер от ран
стр.26.
http://obd-memorial.ru/Image2....089.jpg
18.Дионов Василий Георгиевич 1925 г.р. 51 Мехбригада мл.сержант наводчик 16-04-1945г.умер от ран
19. Адамович Виктор Рафаилович 1915 г.р. 310 СП к-ц стрелок 17-04-1945г. умер от ран
20.Буклага Стефан Никифорович 1925 г.р. мл.сержант 429 Минполк 14-04-1945г. умер от ран
21.Посторниченко Виктор Григорьевич 1900 г.р. 35 СП к-ц стрелок 20-04-1945г. умер от ран
стр.27 ЭГ 2037
http://obd-memorial.ru/Image2....090.jpg
22.Шестаков Михаил Николаевич 1925 г.р. п/п 48841 старшина разведчик 23-04-1945г.умер от ран
23.Крупин Михаил Иванович 1925 г.р. п/п 21533 23-04-1945г.умер от ран
стр.34 ЭГ 2037
http://obd-memorial.ru/Image2....097.jpg
24.Шилов Пётр Васильевич 1914 г.р. 25 СП 6 АД старшина ком.отд 13-04-1945г. умер от ран
25.Ситников Степан Петрович 1902 г.р. 151 ОМСБ старшина автоматчик 14-04-1945г. умер от ран
26.Аджигитов Якуб 1917 г.р. 244 АП старшина-артиллерист 14-04-1945г.умер от ран
27.Добряков Иван Петрович 1914 г.р. 5 МСБр ст.сержант атоматчик 16-04-1945г.умер от ран
28.Темирбеков Джанилло 1906 г.р. 13 ОСБ рядовой сапёр 16-04-1945г.умер от ран
стр.37 ЭГ 1895
http://obd-memorial.ru/Image2....100.jpg
29.Грабовенко Владимир Иванович 1924 г.р. 134 СД 42 Сп 5 Армия к-ц стрелок 26-04-1945г.умер от ран
30.Петрин Иван Петрович 1916 г.р 195 СД 126 СП к-ц пулемётчик . к-ц стрелок 29-04-1945г.умер от ран
стр.39.ЭГ1895
http://obd-memorial.ru/Image2....102.jpg
31.Куватов Василий Михайлович 1924 г.р. 45 химбригада мл сержант ком.отд. 21-04-1945г.умер от ран
32.Ефимов Константин Никитович 1918 г.р. 25 Гв полк сержант ком.отд 21-04-1945г.умер от ран
33.Пархоменко Николай Иванович 1923 г.р. сержант п/п 21559 мотоциклист-разведчик 22-04-1945г.умер от ран
34.Бульничек Андрей Михайлович 1909 г.р.25 СП к-ц стрелок 22-04-1945г.умер от ран
35.Красноженов Варфоломей Андреевич 1894 г.р. 64 СД к-ц стрелок 22-04-1945г.умер от ран
36.Нагиев Косыт Сергеевич 1919 г.р. 70 мех СП старшина 23-04-1945г.умер от ран
37.Ногин (Нозин) Илья Никифорович 1902 г.р. 52 ТБр к-ц стрелок 24-04-1945г.умер от ран
стр.43.ЭГ 3997
http://obd-memorial.ru/Image2....106.jpg
38.Цвек Иван Петрович 1925 г.р. 429 Минполк к-ц стрелок 25-04-1945г. умер от болезни
39.Нурдыгин Василий Егорович 1923 г.р. 2 Гв ВДД к-ц парашютист 26-04-1945г.умер от болезни
40.Холода Степан Максимович 1922 г.р. к-ц репатриированный 26-04-1945г. умер от болезни
41.Головенко Тихон Фёдорович 1907 г.р. к-ц репатриированный 27-04-1945г.умер от болезни
42.Комаров Михаил Дмитриевич 1909 г.р. 13 Отд сап отряд к-ц шофёр 28-04-1945г. от отравления спиртом
стр.44 ЭГ 3997
http://obd-memorial.ru/Image2....107.jpg
43.Усиков Николай Павлович 1919 г.р. п/п 63146 к-ц шофёр 19-04-1945г от отравления спиртом
стр.45 ЭГ2037
http://obd-memorial.ru/Image2....108.jpg
44.Мирошниченко Пётр Петрович 1922 г.р. п/п 35 684 сержант ком танка 25-04-1945г. от ран
45.Аликанов Николай Степанович 1925 г.р. 117 ТБр ст.сержант мех.водитель 28-04-1945г.от ран
46.Коваль Иван Степанович 1921 г.р. п/п45887 мл.сержант миномётчик 25-04-1945г. от ран
47.Ивутенко Николай Григорьевич 1921 г.р. 15 СД старшина 28-04-1945г. от ран
стр.49 ЭГ 2466
http://obd-memorial.ru/Image2....112.jpg
48.Голубев Иван Васильевич 1920 г.р. 16 ОСБ к-ц шофёр 26-04-1945г.умер от ран
49.Тарасюк Михаил Григорьевич 1900 г.р. 6 Гв.дивизия к-ц стрелок 24-04-1945г..умер от ран
50.Неганов Николай Андреевич 1925 г.р. 98 ливизия к-ц шофёр 28-04-1945г..умер от ран
51.Пархоменко Михаил Алексеевич 1900 г.р. п/п 03088 рядовой стрелок 27-04-1945г..умер от ран
52.Кузьменко Иван Фёдорович 1903 г.р. 280 СД ефрейтор санинструктор 30-04-1945г..умер от ран


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 09.50.36 | Сообщение # 34
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
продолжение г.Зорау
МЭП №80 донесение от 28/05.45г. 77 стр.
стр.17.
http://obd-memorial.ru/Image2....194.jpg
53.Бычок Ефим Константинович 1912 г.р. п/п28118 к-ц стрелок 20-04-1945г. умер от ран
54.Скопецкий Михаил Максимович 1903 г.р. 840 АП к-ц пулемётчик 21-04-1945г. умер от ран
55.Бахилов Турантул 1898 г.р. п/п43026 к-ц стрелок 22-04-1945г. умер от ран
56.Кречун Никифор Фёдорович 1909 г.р. 78 СП к-ц стрелок 25-04-1945г. умер от ран
стр.18
http://obd-memorial.ru/Image2....195.jpg
57.Богатырев Глеб Никифорович 1921 г.р. 38 СП мл.сержант ком.отд. 26-04-1945г. умер от ран
58.Радецкий Александр Кириллович 1897 г.р. 10 АП к-ц наводчик 25-04-1945г. умер от ран
59.Гричуха Николай Денисович 1918 г.р. 117 СП сержант ком.отд 25-04-1945г. умер от ран
60.Кондратьев Павел Григорьевич 1913 г.р. 385 СП старшина роты 25-04-1945г. умер от ран
61.Мартынов Алексей Семёнович 1896 г.р. 121 СП к-ц ездовой 23-04-1945г. умер от ран
62.Подковзин Антон Васильевич 1913 г.р. п/п 33136 к-ц стрелок 23-04-1945г. умер от ран
стр.19
http://obd-memorial.ru/Image2....196.jpg
63.Чистяков Борис Иванович 1915 г.р. п/р13183 к-ц стрелок 22-04-1945г.умер от ран
64.Шублак Николай Герасимович 1914 г.р. 71 СП к-ц стрелок 27-04-1945г.умер от ран
65.Музыка Люрвич (Людвиг) Михайлович 1923 г.р. 134 СП 117 СД к-ц стрелок 27-04-1945г.умер от ран
66.Черничкин Алексей Яковлевич 1910 г.р. 117 СД сержант сапёр 28-04-1945г.умер от ран
67.Горожан Андрей Степанович 1900 г.р. п/п 43026 к-ц стрелок 28-04-1945г.умер от ран
68.Морозов Андрей Семёнович 1896 г.р.п/п 44941к-ц пулемётчик 28-04-1945г.умер от ран
стр.20.
http://obd-memorial.ru/Image2....197.jpg
69.Бурлыгин Максим Афанасьевич 1926 г.р. 62 ТБр ст.сержант заряжаюший 27-04-1945г.умер от ран
70.Козлов Иван Иванович 1925 г.р. п/п57218 к-ц шофёр 25-04-1945г.умер от ран
71.Синцов Фёдор Евгеньевич 1909 г.р. п/п 71676 мл.сержант ком.отд 25-04-1945г.умер от ран
72.Ничаев Иван Степанович 1896 г.р. п/п42021 к-ц стрелок 28-04-1945г.умер от ран
73.Собатов (Сорбатов)Василий Степанович 1895 г.р. п/п92144 ефрейтор стрелок 28-04-1945г.умер от ран
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
74.Семёнов Иван Семёнович 1896 г.р. п/п44941 к-ц автоматчик 28-04-1945г.умер от ран
стр.21
http://obd-memorial.ru/Image2....198.jpg
75.Грозов Иван Сергеевич 1925 г.р. 61 ТБр к-ц автоматчик 30-04-1945г.умер от ран
76.Легкодимов Павел Фёдорович 1917 г.р. п/п22304 сержант артиллерист 30-04-1945г.умер от ран
77.Халаберда Алексей Дмитриевич 1910 г.р. 91 ОМСП к-ц стрелок 30-04-1945г.умер от ран
78.Дурнов Николай Павлович 1925 г.р. 16 МСБр сержант разведчик 1-05-1945г.умер от ран
79.Карпенко Григорий Иванович 1912 г.р. 146 СП сержант ком.отд 1-05-1945г.умер от ран
80.Хавель Иван Степанович 1923 г.р. п/п28118 к-ц автоматчик 1-05-1945г.умер от ран
81.Мостовой Фома Трифонович 1904 г.р. п/п29984 к-ц стрелок 2-05-1945г.умер от ран
стр.22
http://obd-memorial.ru/Image2....199.jpg
82.Васильев Иван Михайлович 1926 г.р. 58 ТБр сержант разведчик 2-05-1945г.умер от ран
83.Полечко Алексей Иванович 1926 г.р. п/п63118 к-ц разведчик 2-05-1945г.умер от ран
84.Ясинский Александр Владимирович 1912 г.р. 270 СП ст.сержант ком.отд 3-05-1945г.умер от ран
85.Лысин Николай Иванович 1926 г.р. 63 ТБр к-ц заряжающий 6-05-1945г.умер от ран
86.Квиленко Николай Иванович 1909 г.р. п/п92176 к-ц 5-05-1945г.умер от ран
87.Коваль Григорий Иванович 1919 г.р. 85 ТБр к-ц стрелок 6-05-1945г.умер от ран
стр.23
http://obd-memorial.ru/Image2....200.jpg
88.Парфёнов Филипп Иванович 1914 г.р. 1 СП к-ц стрелок 6-05-1945г.умер от ран
89.Щеповалов(Шопавалов) Михаил Андреевич 1897 г.р. 640 СП к-ц стрелок 6-05-1945г.умер от ран
http://obd-memorial.ru/Image2....028.jpg
90.Алиев Валий 1912 г.р. 22 МСБР к-ц стрелок 8-05-1945г.умер от ран
91.Петрук Фёдор Тарасович 1908 г.р. п/п39864 к-ц санитар 8-05-1945г.умер от ран

МЭП №80 донесение от 5/06.45г. на 43 стр.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....236.jpg

92.Юнусов Ходжа 1900 г.р. 4 СП к-ц стрелок 9-05-1945г.умер от ран
93.Кобка Семён Никифорович 1904 г.р. --ТБр ( номер части неразборчиво) к-ц танкист 9-05-1945г.умер от ран
94.Баинштейн(Вайшитей) Моисей Шмулевич 1903 г.р. п/п 41596 к-ц автоматчик 11-05-1945г.умер от ран
http://obd-memorial.ru/Image2....006.jpg
95.Фирук Андрей Макарович 1910 г.р. 172 СД к-ц стрелок 10-05-1945г.умер от ран
96.Самрин Павел Владимирович 1914 г.р. 152 отд дивиз сержант ком.отд 11-05-1945г.умер от ран
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....237.jpg
97.Дзюба Михаил Стефанович 1926 г.р. п/п19236 сержант разведчик 13-05-1945г.умер от ран
98.Архипов Владимир Антонович 1913 г.р. 70 ТБр ефрейтор наводчик 13-05-1945г.умер от ран
99.Белецкий Александр Михайлович 1902 г.р. п/п43645 к-ц стрелок 13-05-1945г.умер от ран
100.Капустин Николай Петрович 1910 г.р. 51 ТБр ст.сержант механик-водитель 12-05-1945г.
101.Посажеников Михаил Васильевич 1900 г.р. 640 СП к-ц стрелок 12-05-1945г.умер от ран
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....238.jpg
102.Трофимов Сергей Карпович 1906 г.р. п/р11601 ст.сержант ком.отд 3-05-1945г.умер от ран
103.Сергеев Павел Поликарпович 1924 г.р. п/п23549 ефрейтор автоматчик 13-05-1945г.умер от ран
104.Цимбалюк Иван Устинович 1904 г.р. УПСД ? к-ц стрелок 13-05-1945г.умер от ран
105.Суханов Александр Тимофеевич 1923 г.р. п/п97499 старшина роты 11-05-1945г.умер от ран
106.Лупа Григорий Фёдорович 1921 г.р. 1180 СП к-ц стрелок 14-05-1945г.умер от ран
107.Коркало Пётр Павлович 1913 г.р. 25 СД старшина ком.взвода 16-05-1945г.умер от ран
108.Прыслей(Прысней) Иван Антонович 1923 г.р. 66 ЗСА к-ц стрелок 16-05-1945г.умер от ран
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
стр.6
http://obd-memorial.ru/Image2....239.jpg
109.Клюхин Михаил Иванович 1921 г.р. п/п70954 сержант ком.отд 19-05-1945г.умер от ран
110.Вороновский Василий Михайлович 1922 г.р. 63 МСБр сержант ком.отд. 19-05-1945г.умер от ран
111.Ишенко (Ищенко) Георгий Никитович 1906 г.р. п/п 54301 сержант ком.отд 15-05-1945г.умер от ран
http://obd-memorial.ru/Image2....012.jpg
112.Рудник Степан Иосифович 1911 г.р. 600 СП к-ц стрелок 18-05-1945г.умер от ран


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Мая 2013, 13.21.37 | Сообщение # 35
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124

с.Пшегедза ,PRZEGEDZA woj. śląskie pow. rybnicki gmina Czerwionka-Leszczyny
в донесениях писали как с.Прцегедза
топосхема населённого пункта:
http://obd-memorial.ru/Image2....063.jpg
654 СП 148 СД донесение от 27/02.45г.
1.Москалюк Трофим Ефимович 1899г. к-ц стрелок убит3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
2. Тарасов Сергей Петрович 1904 г.р. ефрейтор стрелок убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
3. Крупник Николай Николаевич 1908 г.р. стрелок убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
4. Мирзаев Лаблат 1912г.р. енфрейтор стрелок убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
5. Бутенко Василий Силович 1916 г.р. старшина старшина роты убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....8375b9f
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
6. Попов Фёдор Кузьмич 1910 г.р. ефрейтор стрелок убит 3-02-1945г
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74
7. Стасив Иван Николаевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 3-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74
8. Ефимов Евдоким Ефимович 1925 г.р. к-ц стрелок
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74
9. Юрченко Николай Петрович 1918г.р.сержант ком.отделения
http://www.obd-memorial.ru/Image2....67eb286
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74
10. Кульчицкий Иван Франкович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 2-2-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№290
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26c147d
http://www.obd-memorial.ru/Image2....cbb81ea
11. Грядских Иван Степанович 1913г.р. к-ц стрелок убит 6-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26c147d
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74
12.Лазарев Александр Никанорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 6-2-1945г.
http://www.obd-memorial.ru/Image2....26c147d
http://www.obd-memorial.ru/Image2....73e5e74

31 Арт.Дивизия РГК прорыва донесение от 21/03.45г. 9 стр.
стр.6
http://obd-memorial.ru/Image2....222.JPG
13.Скляров Евгений Васильевич 1925 г.р. рядовой телефонист убит 28-01-1945г.
14.Деменин Степан Семёнович 1926 г.р. рядовой разведчик убит 28-01-1945г.
15.Гарымов Курбан Курбанович 1904 г.р. рядовой артиллерист убит 28-01-1945г.
схема не приложена
16.Стрижов Владимир Иванович 1920 г.р. 507 СП 148 СД старшина ком стр взвода убит 2-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg
отд могила
http://obd-memorial.ru/Image2....156.jpg
17.Белов Григорий Степанович 1906 г.р.654 СП 148 СД ст.лейтенант ком.пулем.взвода убит 2-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....163.jpg
могила около дома лесника
http://obd-memorial.ru/Image2....165.jpg
18.Коломийчук Николай Тимофеевич 1906 г.р. 1032 АП 107 СД рядовой ездовой умер от ран 2-02-1945г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....087.jpg
107 СД донесение от 27/02.45г.22 стр.
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....139.jpg
19.Малащук Андрей Романович 1901 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 29-01-1945г.мог.1
20.Кулик Дмитрий Михайлович 1922 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 22-0-1945г.мог.1
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 290
21.Головатюк Иван Степанович 1926 г.р. ст.сержант стрелок 522 СП умер от ран 22-0-1945г.мог.1
22.Дмитриев Пётр Михайлович 1924 г.р. рядовой стрелок 522 СП умер от ран 22-01-1945г.мог.1
23.Зинько Иван Михайлович 1924 г.р. рядовой телефонист 516 СП умер от ран 1-02-1945г. мог.2
24.Полищук Моисей Михайлович 1890 г.р. старшина старшина роты 504 СП умер от ран 2-02-1945г.мог.3
25.Зубин Иван Николаевич 1902 г.р. рядовой стрелок 505 СП ?умер от ран 22-0-1945г.мог.1
26.Владыков Евгений Александрович 1900 г.р. мл сержант писарь-каптернамус 522 СП умер от ран 3-02-1945г. мог.3
27.Квасницкий Филипп Григорьевич 1926 г.р. рядовой стрелок 522 СП умер от ран 3-02-1945г. мог.3
28.Плыгач Яков Емельянович 1913 г.р. рядовой оруд номер 1593 ИПТАП умер от ран 3-02-1945г. мог.3
29.Бобрик Илларион Прокопьевич 1901 г.р. рядовой стрелок 522 СП умер от ран 3-02-1945г. мог.3
30.Старусельский Емельян Иванович 1923 г.р. рядовой стрелок 507 СП умер от ран 4-02-1945г. мог.4
31.Клевцов Егор Кузьмич 1894 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 4-02-1945г. мог.4
32.Ковальчук Василий Маркович 1904 г.р. рядовой стрелок умер от ран 4-02-1945г. мог.4
33.Ивасык Матвей Филиппович 1909 г.р. рядовой стрелок умер от ран 4-02-1945г. мог.4
34.Кучкаров Абдутабар Хакимович1918 г.р. 9 Мехкорпус мл.лейтенант ком стр взвода был ранен 31-01-1945г.
эвакуирован в госпиталь по донесению части 70 МехБр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....028.jpg
Кучкаров Абдужабар Хакимович в списке погребения бойцов 107 СД умер от ран 1-02-1945г.
35.Артюх Иван Иванович ст.лейтенант записи не найдены
значится в схеме погребения 107 СД
схема захоронения и список погребённых умерших от ран :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....158.jpg
стр.6
36.Чернописский Ипполит Семёнович 1926 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 5-02-1945г
37.Пристанский Михаил Николаевич 1909 г.р. рядовой стрелок 504 СП умер от ран 5-02-1945г.
38.Кострицо Александр Лаврентьевич 1922 г.р. рядовой пулемётчик 148 СД умер от ран 5-02-1945г.
39.Качаровский Михаил Иванович 1919 г.р. рядовой стрелок 516 СП умер от ран 6-02-1945г.


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Мая 2013, 13.46.46 | Сообщение # 36
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124

с.Житна ,Zyttna ,woj. śląskie pow. rybnicki gmina Lyski
1.Пивчик Иван Пантелеевич 1923 г.р. 31 АД РГК рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
2.Пришвицын Иван Васильевич 1912 г.р. 31 АД РГК рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
3.Пасюк Лука Тимофеевич 1904 г.р. 31 АД рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
4. Семёнов Пётр Павлович 1909 г.р. 31 АД мл.сержант ком.отд. убит 4-02-1945г.
5.Лукашук Михаил Иванович 1924 г.р.31 АД мл.сержант ком.отд.связи убит 4-02-1945г.
6.Черкасюк Антон Моисеевич 1925 г.р. 31 АД рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....159.jpg
7.Даниленко Иван Васильевич 1903 г.р. 31 АД рядовой телефонист убит 4-02-1945г.
8.Цупак Илья Илькович 1921 г.р. 31 АД рядовой ком.миномёта убит 4-02-1945г.
9.Кузьменко Фёдор Фёдорович 1918 г.р. 31 АД рядовой разведчик убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....160.jpg
69 Мехбригада донесение от 7/03.45г.
10.Площенко Дмитрий Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
11.Черкашев Николай Лаврентьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 4-02-1945г.
12.Курбатов Василий Алексеевич 1899 г.р. мл сержант заряжаюший убит 4-02-1945г.
13.Колесников Павел Михайлович 1925 г.р. к-ц повар убит 4-02-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....079.jpg
схема не приложена
35 МинБр 427 Минполк 31 Т АД донесение от 31/05.45г 3 стр.
14.Пажуков Руф Иванович 1923 г.р. ст.лейтенант ком батареи убит 4-02-1945г.
15.Романовцев Виктор Тимофеевич 1918 г.р. капитан ком дивизиона убит 4-02-1945г.

304 СД 812 СП донесение от 15/05.45г 27 стр.
стр.14
http://www.obd-memorial.ru/memoria....189.JPG
16.Притула Ефим Григорьевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
был перенесён на дивизионное кладбище в г.Катшер/Лангенау
отсюда перезахоронения проводились на мемориал.г.Кендзежин-Козле
включен на основании списка перезахороненных на дивизионное кладбище 304 СД в с.Лангенау/Катшер
мог.№337 мемориала г.Кендзежин-Козле PRITUŁA JÓZEF 1900 337 Kietrz

захороненные вместе с ним :
17.Ковалев Яков Яков Кузьмич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
18.Кизема Михаил Ильич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
19.Косташ Василий Ананьевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 19-04-1945г.
в списке дивизионного кладбища г.Кетш отсутствуют
20.Лизун Иван Петрович 1916 г.р. 809 СП 304 СД сержант ком отд убит 4-02-945г.
мог.отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....191.JPG

304 СД донесение от 19/02.45г 23 стр.
стр.4
http://www.obd-memorial.ru/memoria....142.jpg
21.Кошерец Иосиф Лукич 1900 г.р. 809 СР рядовой стрелок убит 8-02-1945г.труп остался на поле боя противника
причислен к мемориалу г.Пщина КОШАРЕЦ ИОСИФ ЛУКИЧ мог.№213 как погибший в этом нас пункте.
по схеме значится в списке первичного захоронения с Адамовице (см ниже с.Адамовице)
22.Власов Иван Павлович 1905 г.р. сержант ком отд автороты убит 8-02-1945г.труп остался на поле боя противника

копия списка на мемориале г.Рыбник
http://www.sgvavia.ru/forum/158-3915-1

копия списка на мемориале к Кендзежин-Козле
http://www.sgvavia.ru/forum/194-3563-3


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Мая 2013, 14.06.23 | Сообщение # 37
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с. Ейковице,Jejkowice woj. śląskie pow. rybnicki gmina Jejkowice
согласно протоколу перезахоронения на мемориал Пщина было перенесено 27 чел.
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124&page=1
1.Макушкин Александр Васильевич 1925 г.р. 56 ТБр 7 ТК 3 ТА ком орудия 30-01-1945г убит
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg
2.Макаров Иван Фёдорович 1901 г.р. 56 ТБр сержант заряжающий 30-01-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....164.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Мая 2013, 14.45.17 | Сообщение # 38
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124

с.Готартовице,GOTARTOWIECE woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik
на 1945г. относилась к гм. Богушовице
70 МехБр донесение от 8/03.45г 7 стр.
стр.2
http://obd-memorial.ru/Image2....118.jpg
1.Тунис Хаскаль Лейбович 1914 г.р. к-ц пулемётчик 3-02-1945г убит
2. Анисимов Павел Ильич 1923г.р. 100 отд мотоц.бат к-ц мотоциклист 29-01-1945г.убит
http://obd-memorial.ru/Image2....125.jpg

Хютте-Готартовска, Huta Gotartowska /Дом Готартовиц и Рыбник -Готартовиц woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik
стр.2
3.Буданцев Фёдор Александрович 1910 г.р. старшина ком отд 2-02-1945г.
4.Бичовин Пётр Фёдорович 1906 г.р. к-ц номер ПТр 2-02-1945г.
5.Кизеев Алексей Иосифович 1917 г.р. мл.сержант ком отд 2-02-1945г.
6.Нерознак Николай Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок 2-02-1945г.
7.Туманов Алексей Константинович 1920 г.р. ефрейтор стрелок 2-02-1945г.
8.Турсунов Амрахид 1902 г.р. к-ц стрелок 2-02-1945г.
9.Исмухамбетов Искак Абишевич 1926 г.р. к-ц стрелок 2-02-1945г.
стр.3
http://obd-memorial.ru/Image2....119.jpg
10.Воронов Герман Григорьевич 1921 г.р. к-ц связист 31-01-1945г.
11.Корнейчук Николай Владимирович 1915 г.р. к-ц миномётчик 1-02-1945г.
12.Юрчак Дмитрий Евтихеевич 1926 г.р. к-ц миномётчик 1-02-1945г.
13.Блажкун Степан Лукич 1926 г.р. к-ц миномётчик 1-02-1945г.
14.Уразмухамедов Алты 1922 г.р. ст.сержант ком.отд 1-02-1945г.
15.Шадрин Фёдор Ипполитович 1906 г.р. сержант ком отд 1-02-1945г.
16.Абрамов Иван Яковлевич 1926 г.р. к-ц стрелок 1-02-1945г.
17.Добровольский Борис Васильевич 1926 г.р. ефрейтор стрелок 1-02-1945г.
18.Беляков Владимир Васильевич 1913 г.р. мл.сержант ком отд 1-02-1945г.
стр.4
http://obd-memorial.ru/Image2....120.jpg
19.Безрукавый Василий Лукич 1926 г.р. к-ц стрелок 1-02-1945г.
20.Вшивков Владимир Назарович 1926 г.р. к-ц стрелок 1-02-1945г.
21.Жуков Михаил Васильевич 1925 г.р.к-ц стрелок 1-02-1945г.
22.Бакакин Алексей Иванович 1926 г.р.к-ц стрелок 1-02-1945г.
23.Шитов Сергей Степанович 1926 г.р. ефрейтор пулемётчик к-ц стрелок 1-02-1945г.
24.Худяков Иван Антонович 196 г.р.к-ц стрелок 1-02-1945г.
25.Юхалкин Александр Георгиевич 1926 г.р. мл сержант ком.отд 2-02-1945г.
стр.5
http://obd-memorial.ru/Image2....121.jpg
26.Рассохин Алексей Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок 2-02-1945г.
схема не приложена
27.Арап Василий Георгиевич 1921 г.р. 460 СП 100 СД рядовой стрелок убит 5-03-1945г. Хютте-Готартовице
схема могилы:
http://obd-memorial.ru/Image2....348.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....346.jpg

148 СД донесение от 28/03.45г. 17 стр
стр3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....167.jpg
28.Жарко Василий Григорьевич 1907 г.р. к-ц стрелок 496 СП убит 10-02-1945г.
29.Тарахкало Трифон Харитонович 1904 г.р. к-ц стрелок 496 СП убит 8-02-1945г.
№№28-29 захоронены в одной могиле:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....169.jpg
30.Крючков Андрей Васильевич 1907 г.р. к-ц стрелок 496 СП 10-02-1945г. пропал без вести в р-не Хютте-Готартовице
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 294
http://www.obd-memorial.ru/memoria....333.jpg
других данных не найдено в ОБД. Непонятно на основании каких документов, проясняющих судьбу, он был включен на мемориал г.Пщина. Тем более Готартовице это предместье Рыбника.
31.Ведищев Фёдор Васильевич 1894 г.р. к-ц стрелок 496 СП 10-02-1945г.пропал без вести в р-не Хютте-Готартовице
32.Пилипенко Григорий Адамович 1909 г.р. к-ц стрелок 496 сП 10-02-1945г.пропал без вести в р-не Хютте-Готартовице

копия списка на мемориале г.Рыбник
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1597-3#207461


Татьяна
 
СибириЯДата: Суббота, 11 Мая 2013, 16.29.05 | Сообщение # 39
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
м.Карстенхютте woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik


304 СД донесение от19/02.45г 23 стр
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....152.jpg
1.Поляков Георгий Тимофеевич 1915 г.р. ст сержант ком отд разведки убит 29-01-1945г. сев вост окр
могила отдельная:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....072.JPG
304 СД донесение от 11/02.45г 13 стр.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....111.jpg
2.Анисимов Павел Егорович 1925 г.р. мл сержант наводчик станк пулемёта убит 29-01-1945г.

304 СД донесение от 17/02.45г. 33 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....168.jpg
566 АП:
3.Шпелюк Дмитрий Алексеевич 1896 г.р. к-ц оруд номер убит 2-02-1945г.
4.Костюк Дмитрий Поликарпович 1901 г.р. к-ц оруд номер убит 2-02-1945г.
схема могилы:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....186.jpg
стр.12
5.Клепаривский Михаил Иванович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
6.Панихида Пётр Николаевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
7.Егнисаев Яков Сергеевич 1908 г.р. к-ц снайпер убит 31-01-1945г.
8.Сабриченко Иван Кириллович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
9.Фульмес Алексей Васильевич 1909 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
10.Бортник Юстин Иосифович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
11.Пидлисный Николай Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
12.Вашунь Пётр Трофимович 1899 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
13.Попов Сергей Васильевич 1917 г.р. ст сержант ком отд убит 31-01-1945г.
14.Пукас Андрей Васильевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 31-01-1945г.
15.Каплун Пётр Фокович 1911 г.р. мл сержант ст.повар убит 31-01-1945г.
16.Пантиев Ярослав Семёнович 1912 г.р. к-ц станк пулемётчик убит 1-02-1945г.
17.Шишкин Дмитрий Петрович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
18.Нариндашвили Василий Давыдович 1896 г.р. к-ц ездовой убит 1-02-1945г.
19.Ефимов Макар Петрович 1916 г.р. ст сержант комотд ПТР убит 1-02-1945г.
20.Семуш Василий Михайлович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
21.Гуцало Андрей Петрович 1921 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 1-02-1945г.
22.Лазарь Иван Яцкович 1906 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
23.Луцюк Иван Павлович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
24.Иванов Павел Иванович 1905 г.р. к-ц ездовой убит 1-02-1945г.
25.Мусиенко Степан Фёдорович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
26.Феленюк Иван Иванович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
27.Дольский Владимир Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
28.Возовик Илларион Трофимович 1916 г.р. ефрепйтор автоматчик убит 1-02-1945г.
29.Левый Изидор Леонович 1918 г.р. к-ц стрелок убит 1-02-1945г.
схема расположения могил:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....153.JPG

штаб 107 СД 504 СП донесение от 20/02.45г 5 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57302574&page=3
30.Оробченко Григорий Михайлович 1909 г.р. лейтенант ком взвода пул.роты убит 31-01-1945г.
31.Авдеев Александр Иванович 1914 г.р. лейтенант ком взвода автоматчиков убит 2-02-1945г.
32.Андросов Иван Иванович 1922 г.р. лейтенант ком взвода ПТР убит 31-01-1945г.
имя на горизонтальной плите АНДРОСОВ ИВАН 1922
схема захоронения офицеров :
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57302574&page=5

с.Рашовиц,RASZOWIEC woj. śląskie pow. Rybnik gm.Rybnik

донесение ГУК НКО от 22/06.45г. 24 стр.
стр.19 3 ГСБ 32 ГСБр
http://obd-memorial.ru/Image2....020.jpg
1.Мусевич Юрий Михайлович 1920 г.. к-ц зам ком отд автоматчиков убит 25-03-1945г.
2.Батырев Гопар 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
3.Радюк Орон Ошерович 1912 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
4.Степчук Пётр Федонович 1927 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
5.Оверчук Тихон Яковлевич 1915 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
6.Дабуш Павел Степанович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
7.Бундз Степан Юрьевич 1918 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
8.Киреев Яков Михайлович 1914 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 25-03-1945г.
имя на плите мемориала г.Рыбник КИРЕЕВ ЯКОВ 1914

По протоколу перезахоронения из Богушовиц было перенесено на мемориал г.Пщина
9 чел в мог.№ 274
9 чел в мог.№ 293
9 чел в мог.№ 240
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124&page=15


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 07.36.59 | Сообщение # 40
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
--

Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11.16.17 | Сообщение # 41
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
--

Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 11.30.55 | Сообщение # 42
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Бзе-Дольне woj. śląskie gm. Jastrzębie-Zdrój pow.Jastrzębie-Zdrój
3 ГСБР 38 Армия донесение от 7/04.45 г. 27 стр.


http://www.obd-memorial.ru/memoria....130.jpg

В Бзе-Дольне размещены могилы №№ 1.2.5.6 из этой схемы.
мог.№1:
1.Шинкевич Иосиф Степанович 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 1603-1945г.
2.Демиденко Фёдор Афонасьевич 1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
по донесению погиб в с.Руптавец
http://www.obd-memorial.ru/memoria....135.jpg
3.Масель Викентий Николаевич 1904 г.. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. повтор мог.№5
4.Буя Георгий Петрович 1925 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
5.Исламов Расиль 1905 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г. повтор мог.№9 с.Бжезина
6.Ефимов Иван Ефимович 1920 г.р. мл сержант ком расчёта ПТР убит 16-03-1945г.
мог.№2:
7. Переяслов И. Д. обозначен в списке погребения вместе в бойцами 3 Мор.БР.
Переяслов Иван Данилович 1926 г.р.69 отд Морская стр.Бр мл сержант ком отд убит 15-03-1945г. д.Руптавец
донесение 69 Мор. Бр от 8/04.45г
http://www.obd-memorial.ru/memoria....075.JPG
8.Демьянов Максим Фёдорович 1906 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г
9.Грицай Алексей Иванович 1897 г.р. ефрейтор автоматчик убит 15-03-1945г.
10.Лебедев Павел Гаврилович 1908 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г
11.Ибрагимов Исраил 1905 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
12.Гончарюк Павел Иванович 1903 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г
мог.№5:
13.Грибанов Григорий Андреевич 1915 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
14.Шпигун Эдуард Николаевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
15.Кротов Василий Петрович 1898 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
16.Коржик Александр Иванович 1914 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
17.Новик Филип Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
18.Масель Викентий Николаевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. обозначен повторно в мог.№1
мог.№6:
19.Свиридов Максим Романович 1900 г.р. ефрейтор стрелок убит 13-03-1945г.
20.Бугаков Василий Денисович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
21.Аникевич Николай Ефимович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
22.Беляков Семён Кузьмич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
23.Чураков Фёдор Николаевич 1901 г.р. ст.сержант ком отд убит 15-03-1945г.
24.Фальков Фёдор Спиридонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
25.Родионов Александр Ильич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
26.Лопуть Николай Георгиевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.мог.отд в с.Дольне кв 3134:
в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№37
http://www.obd-memorial.ru/memoria....129.jpg
обозначен также в схеме захоронения в с.Голясовице:кв 3434
http://www.obd-memorial.ru/memoria....126.jpg
в с.Голясовице бойцы погибли 12/03, только Лопуть -13/03.
по дате гибели вернее отнести к с Дольне

3 Мор Бригада 4 укр Фр донесение от 8/04.45г 14 стр.
стр.11
http://www.obd-memorial.ru/memoria....039.jpg
27.Огуречников Василий Матвеевич 1907 г.р. ст краснофлотец стрелок убит 13-03-1945г.
28.Запрягаев Пётр Фёдорович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
29.Маев Александр Иванович 1916 г.р. ст.сержант пом ком стр.взвода убит 13-03-1945г.
30.Захаров Николай Иванович 1907 г.р. краснофлотец стрелок убит 14-03-1945г.
31.Ломакин Василий Фёдорович 1902 г.р. ст краснофлотец пулемётчик убит 13-03-1945г.
32.Решетников Александр Фролович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
33.Тишков Александр Григорьевич 1908 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски
34.Иванов Алексей Иванович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
35.Лахоня Иван Тимофеевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
36.Валайко Михаил Ануфриевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
37.Писарев Пётр Корнеевич 1923 г.р. сержант ком отд автоматчиков убит 13-03-1945г.
38.Яшенов Фёдор Петрович 1918 г.р. ст.краснофлотец убит 13-03-1945г.
39.Богданов Павел Ануфриевич 1905 г.р. ст краснофлотец автоматчик убит 13-03-1945г.
40.Макрушин Иван Фёдорович 1907 г.р. ст краснофлотец автоматчик убит 13-03-1945г.
41.Саникидзе Сулико Асланович 1922 г.р. ст краснофлотец пулемётчик убит 13-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
http://www.obd-memorial.ru/memoria....217.JPG
42.Денисенко Александр Исакович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
69 Отд Мор Стр Бригада донесение от 8/04.45г 40 стр.
стр.32
http://www.obd-memorial.ru/memoria....080.JPG
43.Марденавский Алексей Фёдорович 1921 г.р. к-ц вьюковожатый убит 11-03-1945г.
44.Грибенюк Михаил Иосифович 1915 г.р. сержант оруд номер убит 11-03-1945г.
45.Козлов Михаил Яковлевич 1926 г.р. к-ц вьюковожатый убит 18-03-1945г.
46.Гладкий Никифор Никифорович 1916 г.р. мл.сержант оруд номер убит 15-03-1945г.
47.Рядовой Иван Данилович 1902 г.р. ефрейтор зав техн складом убит 15-03-1945г.по донесению с.Бзе-Дольне
схема могилы указывает на с.Бзе-Гурне
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
48.Иванов Иван Степанович 1914 г.р.3 Мор.Бр к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.

70 ГСБр 127 ЛГСК 38 Армия 4 Укр Фр донесение от 12/04.45г 31 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
батальон автоматчиков:
49.Козюра Павел Филиппович 1915 г.р. сержант ком отд убит 12-03-1945г.
50.Масленнкиов Сергей Николаевич 1904 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
51.Грибачев Александр Николаевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
52.Назаров Сергей Ефимович 1924 г.р. к-ц зам ком отд. убит 12-03-1945г.
53.Яшкин Владимир Васильевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
54.Цветков Иван Степанович 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 12-03-1945г.
55.Палунов Владимир Степанович 1926 гр. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
56.Коновалов Иван Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
57.Градинаров Владимир Сергеевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
58.Воронов Николай Андреевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
59.Романов Василий Фёдорович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
60.Фролков Николай Дмитриевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
61.Дёмин Александр Григорьевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 10-03-1945г.
62.Орешкин Василий Васильевич 1916 г.р. ефпейтор автоматчик убит 12-03-1945г.
63.Станевич Пётр Иванович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 14-03-1945г.
64.Антипов Александр Леонтьевич 1914 г.р. к-ц ком отд убит 14-03-1945г.
65.Каблуков Фёдор Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
66.Стопкин Александр Фёдорович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
67.Моисеев Иван Фёдорович 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
68.Политов Алексей Савельевич 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
69.Якушев Владимир Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
70.Коновалов Алексей Фёдорович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
71.Юшков Михаил Филиппович 1925 г.р. к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
3 ГСБ:
72.Воробьев Александр Кузьмич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
73.Полушкин Кузьма Владимирович 1913 г.р. сержант пом ком взвода убит 13-03-1945г.
74.Иванов Михаил Исаевич 1908 г.р. мл сержант ком отд. убит 12-03-1945г.
75.Довгоспинный Аникий Афанасьевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
76.Петрушенко Владимир Савельевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
77.Медик Степан Степанович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г
78.Белоусов Захар Капитонович 1904 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
79.Отрыжко Михаил Яковлевич 1924 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
2 ГСБ:
80.Семёнов Сергей Трофимович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
81.Недайвода Семён Сергеевич 1905 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
82.Зарубин Иван Васильевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
83.Фролов Семён Фёдорович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
84.Силкин Михаил Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
85.Иванов Фёдор Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
86.Акимов Михаил Алексеевич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
87.Глушенко Василий Митрофанович 1909 г.р. к-ц пулемётчик убит 16-03-1945г.
88.Кузнецов Евгений Васильевич 1925 г.р. ефрейтор ком отд убит 18-03-1945г.
89.Усенко Николай Иванович 1923 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
90.Бойцов Борис Николаевич 1923 г.р. к-ц ком отд убит 14-03-1945г.
91.Федотов Леонид Дмитриевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
92.Иудин Иван Яковлевич 1924 г.р. к-ц пулемётчик убит 14-03-1945г.
93.Микеев Иван Степанович 1923 г.р. к-ц стрелок убит 10-03-1945г.
94.Шуба Ульян Устинович 1894 г.р. к-ц автоматчик убит 10-03-1945г.
95.Ретинский Георгий Петрович 1922 г.р. старшина ком отд убит 10-03-1945г.
96.Егоров Владимир Михайлович 1926 г.р. к-ц пулемётчик убит 15-03-1945г.
97.Зимин Герасим Александрович 1902 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.
98.Скобляков Иван Трофимович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
99.Леднева Валентина Николаевна 1925 г.р. к-ц радист убита 25-03-1945г.
100.Грезь Иван Гурьевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
101.Чернов Дмитрий Владимирович 1912 г.р. к-ц разведчик убит 14-03-1945г.
102.Федулин Владимир Фёдорович 1926 г.р. к-ц подносчик патронов убит 15-03-1945г.
103.Ахунов Аверьян 1924 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
104.Чернышов Алексей Васильевич 1912 г.р. к-ц подносчик патронов убит 15-03-1945г.
105.Спиридонов Михаил Иванович 1912 г.р. к-ц заряжающий мином.убит 15-03-1945г.
106.Гальчинский Пётр Иванович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
отд рота разведчиков:
107.Рухтуев (Руптуев) Григорий Семёнович 1913 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй мог.1
108.Веснин Иван Степанович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г. с.Дольне
109.Вялов Павел Феофанович 1922 г.р. ефрейтор срелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
110.Бескровных Николай Артемович 1923 г.р. ефрейтор стрелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
111.Блошенков Михаил Степанович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.с.Дольне
112.Антошечкин Михаил Борисович 1921 г.р. сержант пом ком взвода убит 21-03-1945г.с.Дольне
113.Иванов Демьян Павлович 1922 г.р. ст краснофлотец разведчик убит 15-03-1945г. с.Дольне
114.Грициг Павел Назарович 1922 г.р. ст краснофлотец разведчик убит 15-03-1945г.с.Дольне
115.Момот Савелий Николаевич 1909 г.р. ефрейтор разведчик убит 15-03-1945г.с.Дольне
69 ОГСБр донесение от 25/04.45г 30 стр
стр.13
http://www.obd-memorial.ru/memoria....194.jpg
116.Иванов Александр Владимирович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 30-03-1945г.
117.Розогатов Иван Николаевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
118.Караман Павел Иванович 1908 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.

Копия списка на мемориале г.Ястшембе-Здруй
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1601-1
и на мемориале г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-3

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826


Татьяна
 
СибириЯДата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 12.05.05 | Сообщение # 43
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Бжезина woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gm. Jastrzębie-Zdrój

3 ГСБр донесение от 7/04.45г 27 стр.
стр.15
http://www.obd-memorial.ru/memoria....134.jpg
мог.№7
1.Кодря Иван Васильевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
2.Скворцов Иван Васильевич 1922 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
3.Московцев Михаил Фёдорович 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
4.Дудник Архип Трофимович 1918 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
5.Желтовский Василий Михайлович 1913 г.р. к-ц автоматчик убит 13-03-1945г.
6.Шиндер (Шибнер) Иван Ефимович 1903 г.р. к-ц пулемётчик убит 13-03-1945г.
7.Титов Василий Николаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
8.Нескоромный Василий Николаевич 1909 г.р. старшина пом ком взвода убит 13-03-1945г.
9.Ветров Прокопий Николаевич 1902 г.р. к-ц стрелок-пулемётчик убит 16-03-1945г.
10.Таранда Василий Маркович 1903 г.р. к-ц стрелок -пулемётчик убит 16-03-1945г.
11.Шуклин Иосиф Иванович 1892 г.р. к-ц стрелок-пулемётчик убит 16-03-1945г.
могила №8:
12.Гончарюк Павел Иванович 1903 г.р. убит 13-03-1945г.по донесению убит в с.Дольне мог.№2
13.Мисник Пантелеймон Васильевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
14.Смирнов Фёдор Владимирович 1903 к-ц стрелок-автоматчик убит 15-03-1945г.
15.Осадчий Родион Акимович 1898 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.
16.Лаурь Михаил Георгиевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
17.Иванов Николай Николаевич 1921 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
могила №9:
18.Марков Иван Алексеевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г
19.Матвеев Павел Ефимович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
12.Исламов Расиль 1905 г.р. к-ц стрелок-пулемётчик убит 16-03-1945г.
13.Манушин Степан Михайлович 1917 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
18.Вахтин Георгий Петрович 1917 г.р. старшина ком отд убит 16-03-1945г.
22.Елеусов Тунгислай 1922 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
23.Киселев Александр Иосифович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.


24.Смирнов Александр Николаевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
обозначен в списке мог.№8, но по дате не подходит, там другой Смирнов.
25.Михеев Иван Михайлович 1911 г.р. ст.сержант санинструктор 16-03-1945г. труп разнесён снарядом
общая схема пунктов погребения :
http://www.obd-memorial.ru/memoria....0130.jp

70 ГСБр донесение от 12/04.45г 31 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
26.Лавров Николай Петрович 1924 г.р. отд бат автоматчиков к-ц автоматчик убит 12-03-1945г.
3 ГСБ:
27.Калимбет Афанасий Никифорович 1916 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
28.Немцев Владимир Иванович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
29.Тушин Николай Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.
30.Таёжный Василий Петрович 1894 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.
31.Лекрилов Василий Александрович 1914 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.
32.Гончаров Иван Степанович 1921 г.р. мл сержант ком отд убит 13-03-1945г.
33.Уланов Яков Максимович 1913 г.р.к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
34.Карякин Тимофей Иванович 1905 г.р. сержант ком отд убит 15-03-1945г.
35.Чернаков Максим Иванович 1917 г.р. мл сержант ком отд убит 13-03-1945г.
36.Филатов Илья Акимович 1912 г.р. к-ц снарядный убит 13-03-1945г.
37.Чёрный Никифор Игнатьевич 1907 г.р. к-ц снарядный убит 13-03-1945г.
38.Анисимов Александр Яковлевич 1905 г.р. к-ц ездовой убит 17-03-1945г.
39.Дьячков Николай Семёнович 1926 г.р.ОСР к-ц сапёр убит 25-03-1945г.
1 ГСБ:
40.Рацу Михаил Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
41.Ермеев Дмитрий Николаевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
42.Ильин Виталий Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
43.Переладов Сергей Севастьяянович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
44.Михайлов Владимир Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
45.Пахомов Анатолий Афанасьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
46.Лукашнов Михаил Харитонович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
47.Аксёнов Василий Петрович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 14-03-1945г.
48.Могилев Михаил Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 14-03-1945г.
49.Гурьев Пётр Алексеевич 1923 г.р. к-ц разведчик убит 15-03-1945г.
50.Тимофеев Пётр Фёдорович 1917 г.р. ефрейтор ком отд убит 14-03-1945г.
51.Курочкин Илья Васильевич 1905 г.р. мл сержант ком отд рзведки убит 15-03-1945г.
52.Беляков Михаил Иванович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 14-03-1945г.
53.Малевич Иосиф Филиппович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
54.Щеголев Георгий Васильевич 1916 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 14-03-1945г.
55.Сабольников Степан Семёнович 1914 г.р. сержант ком отд убит 10-03-1945г.
56.Уснов Александр Игнатьевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
57.Сыроежко Василий Матвеевич 1909 г.р. сержант пом ком взвода убит 16-03-1945г.
58.Поламарь Алексей Климович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
59.Кучин Алексей Николаевич 1900 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
60.Хорев Иван Алексеевич 1926 г.р. к-ц автоматчик убит 16-03-1945г.
61.Власов Василий Семёнович 1924 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
62.Воробьев Василий Агафонович 1892 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
63.Павлов Поликарп Дмитриевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
64.Миронов Иван Иванович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
65.Морозов Юрий Александрович 1924 г.р. к-ц телефонист убит 15-03-1945г.
66.Горняков Степан Петрович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
67.Воршеев Николай Михайлович 1926 г.р. к-ц миномётчик убит 13-03-1945г.
68.Осыка Степан Маркович 1911 г.р. к-ц миномётчик убит 15-03-1945г.
69.Гришин Борис Александрович 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 10-03-1945г.
70.Кунож Пётр Дмитриевич 1921 г.р. к-ц стрелок убит 11-03-1945г.
71.Зеркович Апполинарий Степанович 1903 г.р. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
72.Цубрыло Илья Афанасьевич 1915 гюр. к-ц стрелок убит 13-03-1945г.
73.Баталов Григорий Демидович 1910 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г
74.Тарасов Фёдор Александрович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
75.Епифанов Дмитрий Александрович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 15-03-1945г.
76.Коновалов Василий Иванович 1921 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
77.Федоркевич Григорий Андреевич 1902 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г.
78.Кривопусков Пётр Иванович 1925 г.р. к-ц подносчик убит 15-03-1945г.
79.Шаец Степан Дорофеевич 1924 г.р. к-ц подносчик убит 15-03-1945г.
80.Феоктистов Николай Петрович 1925 г.р. к-ц подносчик убит 15-03-1945г.
81.Филиппов Пётр Павлович ...к-ц автоматчик убит 8-03-1945г.

70 ОГСБр донесение от 20/04.45г 5 стр
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....231.jpg
82.Аблеев Сахибгарей Бахтигареевич 1921 г.р. лейтенант ком взвода автоматчиков 3 ГСБ убит 12-03-1945г.
83.Савинский Василий Никитич 1922 г.р. мл.лейтенант ком пулем взвода 3 ГСБ убит 17-03-1945г.
84.Титов Григорий Михайлович 1908 г.р. ст лейтенант ком роты автоматчиковубит 15-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№65
85.Живчиков Виктор Павлович 1917 г.р. мл.лейтенант ком взвода автоматчиков 1 ГСБ убит 14-03-1945г.

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826

Бжезина находится рядом с Бзе-Замецке


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 06.53.59 | Сообщение # 44
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Бзе-Замецке Bzie Zameckie pow. Jastrzębie-Zdrój, gm. Jastrzębie-Zdrój

Bzie железнодорожный вокзал
Bzie Dolne местность
Bzie Górne местность
Bzie Zameckie часть местности
woj. śląskie

Согласно протоколу перезахоронения было перенесено
39 чел в мог.№ 66
59 чел. в мог.№ 66
36 чел в мог.№ 35
12 чел в мог.№ 60
14 чел в мг.№ 93
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826

3 Мор Бр. донесение от 8/04.45г.14 стр.
стр.9
http://www.obd-memorial.ru/memoria....037.jpg
1.Емельянов Кузьма Леонтьевич сержант ком взвода убит 14-03-1945г.кв.3136
2.Копустин Анатолий Фёдорович 1909 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.
3.Лукин Фёдор Егорович 1900 г.р. 1 ГСБ к-ц стрелок убит 19-03-1945г.
могила отд
http://www.obd-memorial.ru/memoria....128.jpg
4.Москвин Георгий Николаевич 1922 г.р. ст.краснофлотец оруд мастер убит 24-03-1945г.
донесение от 7/04.45г. 27 стр.
стр.24
5.Меньшиков Аркадий Яковлевич 1922 г.р. ст сержант разведроты врио ком взвода убит 24-03-1945г.
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....032.jpg
6.Ельчанинов Алексей Фатеевич 1918 г.р. бат автомат к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
7.Волохов Николай Титович 1926 гр. бат автом к-ц стрелок-автоматчик убит 20-03-1945г.
8.Попов Михаил Моисеевич 1919 г.р. сержант убит 15-03-1945г.
9.Антропов Иван Тимофеевич 1904 г.р. бат автом к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
10.Куржос Константин Ефимович 1919 г.р. к-ц автоматчик убит 15-03-1945г.
№№ 7-10 захоронены вместе кв. 3035:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....127.jpg
11.Ануфриев Николай Ефимович 1919 г.р. авторота ефрейтор шофёр убит 22-03-1945г. труп разнесён снарядом
12.Ман-Зин-Бинов Алексей Иванович 1921 г.р. ст сержант роты пешей разведки ком отд убит 14-03-1945г.
13.Баранов Алексей Иванович 1922 г.р. ст сержант пом ком взвода убит 14-03-1945г.
схема могилы разведчиков рядом с костёлом:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....125.jpg
14.Пуртов Яков Матвеевич 1904 г.. к-ц оруд номер убит 15-03-1945г.
15.Голиков Михаил Анисимович 1905 г.р. к-ц оруд номер убит 15-03-1945г.
16.Сухоруков Виктор Герасимович 1914 г.р. ст краснофлотец оруд номер убит 15-03-1945г.
17.Зубков Иван Васильевич 1910 г.р. ст краснофлотец вьюковожатый убит 15-03-1945г.
схема братской могилы кв 33 (между Бзе-Замецке и Бзе-Гурне)
http://www.obd-memorial.ru/memoria....123.jpg
обозначенный в списке погребённых Стельмах убит в с.Висла Малая 7/03.45г

69 Отд Мор.Бр донесение от 8/04.45г. 40 стр.
стр.4
18.Коноплев Дмитрий Гаврилович 1919 г.р. ст сержант ком отд убит 12-03-1945г. по донесению с.Голясовице
в схеме погребения с Бзе-Замецке кв 3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
19.Иванов Килюк Феткалович 1916 г.р. старшина стрелок убит 13-03-1945г. с Голясовице по донесению
в схеме погребения с Бзе-Замецкекв.3531-б мог№4 20 м от отдельного домика
20.Токарев Иван Николаевич 1922 г.р.ст краснофлотец стрелок убит 15-03-1945г.кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
21.Игуров Георгий Васильевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 12-03-1945г.кв.3531-5кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
22.Быстров Фёдор Матвеевич 1913 г.р. убит 12-03-1945г.кв.3531-б мог.№4 20 м от отдельного домика
23.Литвиненко Михаил Ерофеевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г. по донесению в с.Бзе-Замецке
в списке погребения не обозначен, выхвачен из с.Голясовице, далее по списку в донесении с этой датой идет с Голясовице
24.Некипелов Мануил Владимирович 1922 г.р. старшина пом ком взвода разведчиков убит 15-03-1945г.кв 3531-г
зап шос дороги 10 м
схема захоронения со списком погребённых:


283 СП 140 Сибирская СД донесение от6/04.45г 27 стр.

стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....264.jpg
25.Савчук Михаил Филиппович 1908 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. зап.окр. села мог.7 южнее выс.279м
26.Иванюк Теодор Васильевич 1911 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. зап окр. села мог.7 южнее выс.279м
27.Думниц Михаил Степанович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
28.Елизаров Роман Гаврилович 1904 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
29.Фёдоров Алексей Емельянович 1911 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. 800м сев вост ж/д у леса
30.Мозайко Иван Иванович 1901 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
31.Тоичкин Иван Николаевич 1926 г.р. сержант ком отд убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
32.Бударин Архип Филиппович 1906 г.р. старшина ком отд убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
33.Костенко Михаил Порфилович 1900 г.р. рядовой стрелок убит 19-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
34.Ватаманюк Иван Арсентьевич 1909 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
35.Чуриков Николай Иванович 1919 г.р. рядовой стрелок убит 17-03-1945г. мог.8 юго-зап окр села
общая схема пунктов погребения 283 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....274.jpg
36.Федулов Василий Егорович 1910 г.р. 371 АП 140 СД рядовой ездовой убит 18-03-1945г.кладбище на сев окр села
37.Берегой Фёдор Георгиевич 1924 г.р. рядовой ездовой убит 20-03-1945г. кладбище на сев окр села
внесён на мемориал г.Пщина мог.65.

схема захоронения №№36-37:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....282.jpg
96 Читинский полк 140 СД:
38.Головченко Виктор Тимофеевич 1919 г.р. рядовой автоматчик убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
39.Калинин Валентин Максимович 1926 гр. ефрейтор номер орудия убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
40.Прилучный Иван Алексеевич 1907 г.р. к-ц стрелок убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
41.Буштук Николай Николаевич 1918 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г.юго-вост окр села у госп двора
42.Будник Николай Васильевич 1926 г.р. мл сержант наводчик батареи убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
43.Крахмалюк Мефодий Андреевич 1903 г.р. рядовой стрелок убит 14-03-1945г. юго-вост окр села у госп двора
схема братской могилы №№38-43:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....279.jpg

Копия списка на мемориале г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-4#360935

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826


Bzie Zameckie -Пщина 25,5 км
https://maps.google.de/maps?sa....=m&z=12

Бзе-Замецке-Ястшембе-Здруй- 3.5 км
https://maps.google.de/maps?sa....=m&z=15

Мемориал в Здруе 900 человек. Не переносился


Татьяна
 
СибириЯДата: Понедельник, 13 Мая 2013, 06.55.04 | Сообщение # 45
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Бзе-Гурне woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gm. Jastrzębie-Zdrój

3 Мор Бр в составе 3 ОГСБр 38 Армия 4 Укр Фр.донесение от 16/04.45г 8 стр
стр.8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....262.jpg
1.Баранов Михаил Степанович 1910 г.р. мл сержант ком отд умер от ран 15-03-1945г.
2.Бодров Федот Миронович 1899 г.р. к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
3.Красильников Михаил Фёдорович 1922 г.р. к-ц стрелок умер от ран 25-03-1945г.
4.Харламов Сергей Николаевич 1911 г.р. к-ц телефонист умер от ран 27-03-1945г.
5.Яковлев Александр Александрович 1911 г.р. к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
3 ГСБр донесение от 7/04.45г 27 стр
стр.12
http://www.obd-memorial.ru/memoria....131.jpg
6.Шабельников Леонид Петрович 1920 г.р. к-ц стрелок умер от ран 14-03-1945г.
7.Смазилкин Владимир Александрович 1916 г.р. сержант ком отд умер от ран 15-03-1945г.
8.Василевский Иван Фёдорович 1924 г.р. к-ц пом наводчика умер от ран 15-03-1945г.
9.Абрамов Иван Дмитриевич 1899 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-03-1945г.
10.Шагаев Николай Филиппович 1918 г.р. к-ц стрелок умер от ран 17-03-1945г.
11.Коновалов Василий Петрович 1916 г.р. ст краснофлотец наводчик умер от ран 18-03-1945г.
12.Воронков Александр Дмитриевич 1908 г.р. к-ц стрелок умер от ран 19-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№36

70 Глуховская СД донесение от 27/04.45г 62 стр.
стр21
http://www.obd-memorial.ru/memoria....023.jpg
13.Чернявский Павел Иванович 1925 г.р. к-ц автоматчик 203 СП убит 25-03-1945г.
могила отдельная,1500 м зап села на опушке леса
http://www.obd-memorial.ru/memoria....026.jpg
183 Харьковская СД донесение от 7/04.45г 14 стр.
стр.10
http://www.obd-memorial.ru/memoria....056.jpg
14.Партыка Пётр Дмитриевич 1920 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
15.Адамчук Георгий Васильевич 1908 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
16.Вовк Кузьма Васильевич 1905 г.р. 227 Сп к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
17.Мовчанюк Николай Демянович 1924 г.р. 227 СП мл сержант ком отд убит 25-03-1945г.
18.Каменев Виктор Иванович 1925 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
19.Могучий Сергей Михайлович 1924 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
20.Рымза Владимир Афанасьевич 1925 г.р. сержант ком отд убит 18-03-1945г ?
21.Гецко Иван Андреевич 1922 г.р. 227 Сп к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
183 Харьковская СД донесение от 16/04.45г 5 стр.
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....039.jpg
22.Марко Иван Дмитриевич 1925 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
23.Семенюк Михаил Васильевич 1924 г.р. 227 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г

69 ОГСБр донесение от 30/04.45г 39 стр
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....070.jpg
24.Чемякин Андрей Александрович 1913 г.р. к-ц стрелок умер от ран 23-03-1945г.
25.Темчук Константин Иванович 1912 г.р. к-ц стрелок умер от ран 26-03-1945г.
26.Гилка Дмитрий С. 1897 г.р. к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
27.Фалалеев Николай Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок умер от ран 28-03-1945г.
28.Патрушев Николай Васильевич 1922 г.р. мл сержант ком отд умер от ран 28-03-1945г.
29.Уткин Иван Васильевич 1926 г.р. к-ц стрелок умер от ран 29-03-1945г.
стр.6
30.Кондаков Алексей Еремеевич 1920 г.р. ефрейтор пулемётчик убит 15-03-1945г.
31.Доника Иван Семёнович 1912 г.р. к-ц пулемётчик убит 17-03-1945г.
32.Лабунский Иван Ефимович ....к-ц стрелок убит 17-03-1945г.
33.Сахорулидзе Константин Иосифович 1922 г.р. к-ц миномётчик убит 17-03-945г.
34.Мовин Андрей Андреевич 1916 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 65 МОВИЛА АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
35.Нестерук Василий Иванович ... к-у стрелок убит 19-03-1945г.
36.Ищенко Максим Николаевич 1910 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
37.Борышев Павел Алексеевич ... мл сержант ком отд убит 19-03-1945г.
38.Злобин Василий Трофимович 1920 г.р. сержант зам ком взвода убит 26-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.66
39.Николаев Михаил Иванович ...к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
40.Чумин Николай Егорович 1917 г.р. ст краснофлотец телефонист убит 26-03-1945г.
41.Краев Василий Александрович 1922 г.р. ефрейтор зам.ком отд убит 27-03-1945г.
42.Манохин Андрей Иванович ...к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
43.Гранько Аким Власович1902 г.р. к-ц пулемётчик убит 27-03-1945г.


схема погребения бойцов 3 ГСБ 69 ОГСБр,погибших с 10 марта по 10 апреля мог.№8
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
44.Рядовой Иван Данилович 1902 г.р. ефрейтор зав техн складом убит 15-03-1945г.по донесению с.Бзе-Дольне
схема могилы указывает на Бзе-Гурне ( плюсик справа под наименованием села."Гурне")
Большой плюс слева на схеме это не могила,это обозначение тригонометрической вышки 279 м

http://www.obd-memorial.ru/memoria....091.jpg
45.Зубов Роман Григорьевич 1916 г.р. отд рота разведки ст.краснофлотец разведчик убит 12-03-1945г. с Венгры по донесению
http://www.obd-memorial.ru/memoria....084.JPG
по схеме с.Бзе-Гурне южнее отд домика:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....087.jpg

433 ОМСБ 340 СД именные списки умерших
стр.221
http://www.obd-memorial.ru/memoria....221.JPG
46.Максюта Лука Иванович 1911 г.р. 1140 СП капитан ком стр.роты умер от ран 1-05-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№65
47.Козичев Константин Константинович 1915 г.р. лейтенант ком взвода пешей раазведки умер от отравления 1-05-1945г.
схема кладбища:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....224.JPG
340 Сумско-Киевская СД донесение от 30/05.45г 25 стр.
48.Янченко Степан Михайлович 1916 г.р. 1142 СП рядовой стрелок умер от ран 1-05-1945г.
49.Топчий Александр Ефимович 1903 г.р. 1142 СП рядовой стрелок умер от ран 2-05-1945г.
50.Глеба Иван Иванович 1920 г.р. 1140 СП рядовой стрелок умер от ран 2-05-1945г.
схема кладбища 433 оМСБ:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....292.jpg

копия списка на мемориале г.Водзислав-Слёнски
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-3#311588


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 14 Мая 2013, 09.11.58 | Сообщение # 46
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Конты woj. śląskie pow. pszczyński gmina Pawłowice

140 Сибирская СД донесение от 15/05.45г 12 стр.
стр.6
http://www.obd-memorial.ru/memoria....175.jpg
317 ОШР:
1.Майстрюков Пётр Павлович 1924 г.р. сержант стрелок убит 26-03-1945г
2.Краснюченко Василий Радионович 1924 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г
3.Горон Михаил Фёдорович 1907 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г
имя в списке мемориала г.Водзислав-Слёнски мог.№38
4.Михальчук Мильон Иванович 1925 г.р. рядовой стрелок убит 26-03-1945г
5.Семин Константин Васильевич 1907 г.р. ст сержант стрелок убит 26-03-1945г

с.Гурне
так прописано в донесениях. Что за Гурне надо разбираться
183 Харьковская СД донесение от 7/04.45г 14 стр
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4415066&page=7

285 СП
1.Матючешкин (м.б. Матюшечкин) Алексей Кузьмич 1901 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
2.Софин Таин 1911 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
3.Евтушин Моисей Михайлович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
4.Мельничук Арсентий Арсентьевич 1923 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
295 СП:
5.Татаркин Логин Арсентьевич 1922 г.р. ст сержант ком отд убит 20-03-1945г.
6.Харченко Михаил Андреевич 1906 г.р. к-ц заряжающий убит 20-03-1945г.
7.Юрчук Иосиф Герасимович 1915 г.р. мл сержант ком отд убит 20-03-1945г.
8.Лях Яков Филиппович 1919 г.р. к-ц стрелок убит 20-03-1945г.
9.Макулько Иван Дмитриевич 1922 г.р. к-ц стрелок убит 22-03-1945г.
10.Доман Потап Селиверстович 1915 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
11.Мельник Алексей Назарович 1922 г.р. сержант ком отд убит 23-03-1945г.
12.Дудюк Данил Григорьевич 1904 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
14.Романов Иван Васильевич 1911 г.р. 295 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г
имя на гориз плите мемориала г.Рыбник РОМАНОВ ИВАН 1911
15.Турсунов Кудус 1923 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
16.Варсан Николай Алексеевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 26-03-1945г.
17.Кульдиванов Александр Фёдорович 1924 г.р. сержант ком отд убит 26-03-1945г
13.Семихвостов Алексей Иосифович 1905 г.р. к-ц стрелок убит 23-03-1945г.
14.Руссу Фёдор Васильевич 1905 г.р. к-ц стрелок 285 СП убит 25-03-1945г.

69 ОГСБр донесение от 11/05.45г 4 стр
http://www.obd-memorial.ru/memoria....098.jpg
15.Хрусталев Фёдор Кирилович 1916 г.р. лейтенант ком взвода 2 ГСБ убит 26-03-1945г.

69 ОГСБр донесение от 8/04.45г 40 стр.
стр.37
16.Бридов Лука Кирилович 1915 г.р. мл сержант наводчик убит 28-03-1945г.

70 Глуховская СД донесение от 27/04.45г 62 стр
стр.5
http://www.obd-memorial.ru/memoria....007.jpg
16.Швец Лука Яковлевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
17.Якшин Александр Парфирьевич 1911 г.р. к-ц пулемётчик убит 25-03-1945г.
18.Нечепорук Денис Яковлевич 1896 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....014.jpg
18.Белоусов Василий Фёдорович 1911 г.р. к-ц автоматчик убит 25-03-1945г.
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....017.jpg

70 СД донесение от 8/04.45г 54 стр.
стр.25
http://www.obd-memorial.ru/memoria....307.jpg
207 СП:
19.Гупало Степан Михайлович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 16-03-1945г.
20.Сорока Василий Михайлович 1922 г.р. к-ц стрелок убит 18-03-1945г.
21.Писарев Павел Иосифович 1914 г.р. мл сержант ком отд убит 15-03-1945г.
22.Коваленко Алексей Аврамович 1904 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
23.Косюк Николай Николаевич 1906 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.
24.Дегтяренко Василий Васильевич 1925 г.р. ефрейтор наводчик 76 мм убит 25-03-1945г.
общая схема пунктов погребения 70 СД:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....312.jpg
25.Самугин Степан Григорьевич 1909 г.р.207 СП ефрейтор стрелок умер от ран 15-03-1945г. вост окр села
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....313.jpg
26.Колесов Василий Филиппович 1909 г.р. ст.сержант ком отд 137 ИПТАП убит 24-03-1945г. госп двор у развилки дорог
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....317.jpg

Схема Самугина Гурне ?




Это Ястшембе-Гурне
схема Белоусова

Тоже Ястшембе-Гурне


http://www.obd-memorial.ru/memoria....306.jpg
70 СД донесение о 8/04.45г.54 стр.
стр.23
http://www.obd-memorial.ru/memoria....305.jpg
село Похваце: Pochwacie woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gmina Jastrzębie-Zdrój
http://mapa.szukacz.pl/?&latc=....t=Punkt z linku
1.Боднар Иван Дмитриевич 1911 г.р. к-ц стрелок 205 СП убит 25-03-1945г.
2.Осадчий Ефим Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок 205 СП убит 25-03-1945г.
3.Василенко Максим Евтихеевич1910 г.р. гв.ст.сержант ком отд. убит 25-03-1945г.
в списке мемориала г.Ястшембе-Здруй
4.Рудак Константин Афанасьевич 1926 г.р. мл.сержант ком стр.отд. убит 25-03-1945г.
5.Берикул Михаил Васильевич 1915 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г.
село Дубелец:
стр.23
http://obd-memorial.ru/Image2....305.jpg
6.Коротков Андрей Павлович 1902 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г. центр села Дубелец у шоссейной дороги
7.Скрыпник Алексей Арсентьевич 1897 г.р. 205 СП гв.сержант ком.отд 24-03-1945г. центр села Дубелец у шоссейной дороги
8.Ромашкан Константин Михайлович 1905 г.р. 205 СП гв.мл.сержант ком.стр.взвода 24-03-1945г. центр села Дубелец у шоссейной дор.
9.Мельник Пётр Яковлевич 1901 г.р. 205 СП гв.мл.сержант стрелок 24-03-1945г. центр села Дубелец у шоссейной дороги

село Дембина: woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gmina Jastrzębie-Zdrój
70 Глуховская СД донесение от 27/04.45г. 62 стр.
стр.3
http://www.obd-memorial.ru/memoria....005.jpg
1.Маслак Михаил Дмитриевич 1907 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
2.Липович Юрий Николаевич 1926 г.р. рядовой стрелок убит 25-03-1945г.
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....006.jpg
3.Косьян Павел Никитович 1908 г.р. к-ц санинструктор убит 24-03-1945г.зап госп.двора
4.Задорожный Ефрем Терентьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г.зап госп.двора
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№258
были захоронены вместе с Косьяном:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....009.jpg
5.Кошелев Андрей Афанасьевич 1903 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г. по донесению с.Дембина 300м сев госп дво
6.Кудряшов Николай Павлович 1901 г.р. мл сержант ком отд убит 27-03-1945г. по донесению с.Дембина 300м сев госп
по схеме захоронены в с.Скшышув(Водзислав-Слёнски)
http://www.obd-memorial.ru/memoria....010.jpg
7.Лавров Владимир Антонович 1913 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г. с.Дембина
http://www.obd-memorial.ru/memoria....012.jpg

70 СД донесение от 8/04.45г 54 стр.
стр.22
http://www.obd-memorial.ru/memoria....304.jpg
205 СП:
8.Батрынак Тимофей Гаврилович 1900 г.р. мл.сержант санинструктор 24-03-1945г. убит у мельницы центр села Дембина
9.Кормуш (Кареуш)Юрий Иванович 1924 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г. убит
10.Сербинович Александр Фёдорович 1923 г.р. к-ц радист 24-03-1945г. убит
11.Купершмидт Григорий Исакович 1922 г.р. старшина ком.орудия 24-03-1945г.убит
12.Солян Василий Степанович 1912 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г.убит
13.Линкевич Франц Фанич 1920 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г.убит
14.Ковальчук Григорий Васильевич 1912 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г.убит
15.Двинянидов Иван Андреевич 1897 г.р. к-ц стрелок 24-03-1945г.убит
схема захоронения бойцов 205 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....306.jpg
стр.2
http://www.obd-memorial.ru/memoria....284.jpg
203 СП:
16.Макогончук Ефим Петрович 1898 г.р. 203 Сп к-ц стрелок убит 24-03-1945г.с.Дембина у барского двора южнее
17.Алексеев Фёдор Алексеевич 1911 г.р.203 СП к-ц ком отд. убит 24-03-1945г.с.Дембина у барского двора южнее
захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....289.jpg
18.Нечепорук Даниил Иванович 1909 г.р. к-ц стрелок убит 25-03-1945г. с.Дембина сев зап окр села
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....290.jpg
19.Докинчук Николай Николаевич 1924 г.р. к-ц автоматчик убит 24-03-1945г сев зап госп двора 120 м
могила отд:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....286.jpg
20.Степаш Михаил Андреевич 1912 г.р. к-ц стрелок убит 24-03-1945г. у барского двора
отд могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....293.jpg

госп.двор Стары Двур woj. śląskie pow. Jastrzębie-Zdrój gmina Jastrzębie-Zdrój
стр.22
http://obd-memorial.ru/Image2....304.jpg
20.Ярошенко Михаил Трофимович 1908 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
21.Лаба Степан Петрович 1907 г.р. 205 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г. госп.двор Стары двур
22.Жидовник Михаил Иванович 1920 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г убит госп.двор Стары двур
23.Павлюк Лаврентий Иванович 1903 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945губит госп.двор Стары двур
24.Кулибаба Иван Маркович 1899 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
25.Чабан Иван Акумович 1914 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
26.Равина Станислав Францевич 1914 г.р. 205 СП к-ц стрелок 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
27.Балакирев Пётр Николаевич 1923 г.р. 205 СП к-ц миномётчик 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
28.Петров Юрий Николаевич 1926 г.р. 205 СП к-ц миномётчик 24-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
схема захоронения бойцов 205 СП:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....306.jpg


29.Шевчик Иван Васильевич 1925 г.р.207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
имя на горизонтальной плите мемориала г.Рыбник
погибли там же:
30.Ковач Василий Васильевич 1926 г.р. 207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
31.Грель Дмитрий Саввович 1918 г.р. 207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
32.Кмита Андрей Иванович 1911 г.р. 207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
стр.26.
http://obd-memorial.ru/Image2....308.jpg
33.Тресюк Никита Михайлович 1900 г.р.207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
34.Данилов Георгий Ильич 1909 г.р. 207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г. убит госп.двор Стары двур
35.Ганчук Пётр Евсеевич 1906 г.р.207 СП к-ц стрелок 25-03-1945г.убит госп.двор Стары двур
схема захоронения бойцов 207 СП:
http://obd-memorial.ru/Image2....312.jpg
стр.10
http://obd-memorial.ru/Image2....292.jpg
36.Степаш Михаил Андреевич 1912 г.р. 203 СП к-ц стрелок 24-03-1945г. убит с.Дембина
мог.отд.
http://www.obd-memorial.ru/memoria....293.jpg
37.Нечепорук Даниил Иванович 1919 г.р.203 СП к-ц стрелок убит 25-03-1945г.с.Дембина
отд.мог.:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....290.jpg
38.Жири Георгий Иванович 1921 г.р. 203 СП гв.мл.сержант стрелок убит 24-03-1945г.с.Дембина
39.Дьяченко Иван Григорьевич 1923 г.р. 203 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.с.Дембина
40.Бумбу Илья Павлович 1912 г.р. 203 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.с.Дембина
41.Гузун Иван Константинович 1909 г.р. 203 СП к-ц стрелок убит 24-03-1945г.с.Дембина
№№38-41 захоронены вместе:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....287.jpg
42.Докинчук Николай Николаевич 1924 г.п. 203 СП к-ц автоматчик убит 24-03-1945г.с.Дембина
отд.могила:
http://www.obd-memorial.ru/memoria....286.jpg

140 СД 283 СП донесение от 28/02.45г 37 стр.
стр36
http://obd-memorial.ru/Image2....147.jpg
43.Селиванов Иван Семёнович 1924 г.р. мл.сержант ком отд 3-02-1945г.с.Дембина
44.Вербич Пётр Степанович 1925 г.р. рядовой стрелок 3-02-1945г.с.Дембина
45.Сабодах Владимир Иванович 1920 г.р. рядовой стрелок 3-02-1945г.с.Дембина
46.Никора Фёдор Георгиевич 1913 г.р. рядовой стрелок 3-02-1945г.с.Дембина
47.Пугачев Николай Андреевич 1919 г.р. рядовой стрелок 3-02-1945г.с.Дембина
схема погребения бойцов 283 СП:
http://obd-memorial.ru/Image2....148.jpg


Татьяна
 
СибириЯДата: Вторник, 14 Мая 2013, 09.17.34 | Сообщение # 47
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
с.Радликовец, Radlikowic woj. śląskie pow. wodzisławski gmina Rydułtowy
460 СП 100 СД донесение от 17/04.45г.
1.Аидогдиев Сах 1910 г.р. сержант ком.отд. убит 27-03-1945г.
2.Бажура Иван Яковлевич 1908 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
3.Попель Станислав Владимирович 1923 г.р. сержант ком.отд
4.Ренгаг Николай Терентьевич 1920 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
5.Кубра Михаил Дмитриевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....313.jpg
6.Малицкий Степан Иванович 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
7.Ахметгалиев Хазы 1901 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
8.Винник Иван Степанович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....334.jpg
9.Лискиев Дмитрий Михайлович 1925 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
10.Ващенко Трофим Яковлевич 1914 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
из списка перезахороненных на мемориал г.Рыбник
11.Подолюк Степан Николаевич 1913 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
12.Гаврилов Антон Демянович 1907 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
13.Кондрацкий Алексей Григорьевич 1911 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
14.Мамедов Муслин Гусейнович 1911 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
имя в списке мемориала г.Пщина мог.№ 274 МАМЕДОВ МУСЛИМ МАМЕД ГУСЕЙН-ОГЛЫ
http://s019.radikal.ru/i611/1203/46/818c77144568.jpg
15.Мельничук Николай Петрович 1925 г.р. мл.сержант ком отд.убит 27-03-1945г.
16.Струковец фёдор Григорьевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
17.Петренко Андрей Васильевич 1925 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
18.Ашух Болдокосим 1897 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....335.jpg
19.Соловьев Трофим Тимофеевич 1905 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
20.Горюк Илья Дмитриевич 1926 г.р. к-ц стрелок убит 27-03-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....336.jpg
246 ОМСБ 100 СД
21.Теретин Дмитрий М. п/п 14981 данных нет умер от ран 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
22.Попов Евгений Аркадьевич п/п01618 (454 СП 100 СД) сержант ком.отд умер от ран 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
http://obd-memorial.ru/Image2....036.jpg
23.Овчаренко Иван Сергеевич п/п01758 к-ц умер от ран 2-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....024.jpg
24.Макуха Фёдор Арсентьевич п/п 14981 к-ц стрелок умер от ран 1-04-1945г.
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
25.Лобков Константин Максимович 1920 г.р. ст.лейтенант пом.нач.политотдела умер от ран 30-03-1945г.
только в книге госпиталя, в донесениях не найден
http://obd-memorial.ru/Image2....023.jpg
донесение от 22/03.56г. Гл.политуправление
http://obd-memorial.ru/Image2....479.jpg

копия списка на мемориале г.Рыбник
http://www.sgvavia.ru/forum/158-3915-2#360840
сообщение # 37


Татьяна
 
СибириЯДата: Четверг, 16 Мая 2013, 06.10.07 | Сообщение # 48
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
--

Татьяна
 
СаняДата: Пятница, 05 Июля 2013, 18.35.01 | Сообщение # 49
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Первичное место захоронения Пельгжимовице

Фамилия Богомолов
Имя Арсентий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Семипалатинская обл., Ново-Шульбинский р-н, с. Красный Яр
Дата и место призыва 05.08.1942, Бельагачский РВК, Казахская ССР, Семипалатинская обл., Бельагачский р-н
Последнее место службы 81 сд
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 20.03.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 575
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4402386

Номер донесения 43746
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 08.04.1945
Название части 81 сд
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4402331&page=2



Pielgrzymowice (województwo śląskie)
http://pl.wikipedia.org/wiki/Pielgrzymowice_(województwo_śląskie)


Qui quaerit, reperit
 
СибириЯДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 17.14.07 | Сообщение # 50
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
140 Сибирская СД 258 Хабаровский СП[/b] донесение от 6/04.45г 27 стр.
Росевич Антон Феликсович 1920 г.р. сержант убит 11-03-1945г. с. Павловице повят Пщина
http://www.obd-memorial.ru/memoria....266.jpg
мемориал г.Кендзежин-Козле мог.№ 113 RASZIEWICZ ANTONI FELIKSA 1945 Pawłowiczki
с.Гнаденфельд Gnadenfeld II (ab 1936) Pawlowiczki Cosel

должен находится на мемориале г.Пщина
Неправильно идентифицировали населённый пункт, отправили не на свой мемориал.


Татьяна
 
СаняДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 09.20.38 | Сообщение # 51
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Первичное место захоронения деревня Руптавец ,уезд Пщина,воинское кладбище:

Фамилия Шашков
Имя Алексей
Отчество Николаевич
Последнее место службы 69 осбр 3 осб
Воинское звание красноармеец
Место захоронения Польша, Пщина уезд, д. Руптавец, воинское кладбище
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 16.03.1945
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск
Номер дела источника информации 366
http://obd-memorial.ru/memoria....601.jpg


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 09.27.38 | Сообщение # 52
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Первичное место захоронения Польша, Катовицкое воеводство, повит Пщина, н/п Крир, кладбище

Фамилия Коптяев
Имя Прокопий
Отчество Иванович
Последнее место службы п/п 24036
Воинское звание старшина
Место захоронения Польша, Катовицкое воеводство, повит Пщина, н/п Крир, кладбище
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 03.03.1945
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск
Номер дела источника информации 1253
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=13428223

Фамилия Коптелев
Имя Прокопий
Отчество Иванович
Дата и место призыва Устьянский РВК, Архангельская обл., Устьянский р-н
Воинское звание старшина
Место захоронения Польша, н/п Крир
Причина выбытия погиб
Дата выбытия __.03.1945
Название источника информации АНО «Северный край», г. Архангельск
Номер дела источника информации 2597
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=13331567


Qui quaerit, reperit
 
СибириЯДата: Суббота, 07 Сентября 2013, 17.15.12 | Сообщение # 53
Группа: Поиск
Сообщений: 1013
Статус: Отсутствует
Саня,
Руптавец и Руптава в списке перезахоронений мемориала г.Водзислав -Слёнски и Ястшембе-Здруй.
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-1#253242

списки погибших
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1588-2 сообщение # 59
но Шашков Алексей (Александр) Николаевич через донесения бригады не прошёл.
Включила по твоей информации.


Татьяна
 
juliasmileДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 18.00.20 | Сообщение # 54
Группа: Поиск
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый день, Александр!
Помогите мне пожалуйста. Хочу найти место захоронения моего прадеда Дорофеева Пантелея Фомича 1903 г.р. (Орловская область, Должанский район). Воевал на I Украинском фронте, 15 стрелковая дивизия. По данным ЦАМО РФ Умер от ран 24 мая 1945 года. Похоронен на воинском кладбище города Зарау (Германия), сейчас город Жары (Польша) могила №23.
Отправила запрос в РКК, но там мне сказали , что на запросы из России ПКК ответчает 1,5 года.
Если у Вас есть поименные списки захороненных на этом мемориале и там есть мой прадедушка, то подтвердите или вышлите мне эту информацию.
Спасибо.
 
СаняДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21.34.07 | Сообщение # 55
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
juliasmile,
Цитата juliasmile ()
Дорофеева Пантелея Фомича 1903 г.р. (Орловская область, Должанский район). Воевал на I Украинском фронте, 15 стрелковая дивизия. По данным ЦАМО РФ Умер от ран 24 мая 1945 года. Похоронен на воинском кладбище города Зарау (Германия), сейчас город Жары (Польша)


Скажите,а как Вы определили город Жары?Вам кто-то подсказал это,или сами так решили?

Вот смотрите:

Sohrau - Жоры (Żory)
http://en.wikipedia.org/wiki/Żory

Sorau - Жары (Żary )
http://en.wikipedia.org/wiki/Żary


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21.40.52 | Сообщение # 56
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Цитата Саня ()
Sohrau - Жоры (Żory)
http://en.wikipedia.org/wiki/Żory


Вот из этого города Жоры ,переносили на мемориал Пщина.
Тема:
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-1
Переходите в тему мемориала Пщина.Дорофеев Пантелей Фомич давно нами записан там и находится простым запросов в поисковике гугл.

374.Дорофеев Пантелей Фомич 1903 г.р. 150 СП к-ц стрелок 24-05-1945г.умер от ран
http://www.sgvavia.ru/forum/158-1595-266181-16-1353720141


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 21.56.50 | Сообщение # 57
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Польские документы по мемориалу Пщина:

Протокол перезахоронения

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 12.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Рыбник
Дата периода эксгумации начальная 28.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 02.04.1952
Количество перезахороненных 1504
Место захоронения Пщина, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Рыбницкий, гм. Худув, гм. Кнурув, гм. Лещины, гм. Червенка, гм. Богушовице, гм. Жоры, гм. Лыски, гм. Ейковице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86159124

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата периода эксгумации начальная 03.04.1952
Дата периода эксгумации конечная 08.04.1952
Количество перезахороненных 77
Место захоронения повят Пщинский, Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения
повят Пщинский, Бронув, Лигота, Щирк, Старо-Бельско, Забжег, Чеховице, Ольшина, Подларыш, повят Цешинский, Струмень, Хыбе, Зажече, Мних

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158474

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 2
Дата документа 13.05.1952
Место составления протокола Котовицкое воев., Цешин
Дата периода эксгумации начальная 07.04.1952
Дата периода эксгумации конечная 03.05.1952
Количество перезахороненных 1654
Место захоронения Пщина, ул. Красной Армии, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Цешинский, гм. Струмень, гм. Хыбе

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158447

Протокол перезахоронения

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 3
Дата документа 03.05.1952 (13.05.1952)
Место составления протокола Катовицкое воев., Бельску
Дата периода эксгумации начальная 03.04.1952
Дата периода эксгумации конечная 08.04.1952
Количество перезахороненных 770
Место захоронения Пщина, ул. Красной Армии, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Бельский, гм. Чеховице, гм. Забжег, гм. Ст. Бельско, гм. Щирк

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158360

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 4
Дата документа 15.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 07.12.1951
Дата периода эксгумации конечная 22.12.1951
Количество перезахороненных 3934
Место захоронения Пщина, ул. Красной Армии, военное кладбище в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина, гм. Миколув, гм. Берунь Новы, гм. Голасовице, гм. Имелин, гм. Павловице, гм. Подлесе, гм. Сушец, гм. Смиловице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158578

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Дата документа Между 15.05.1952 и 20.05.1952
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 17.03.1952
Дата периода эксгумации конечная 29.03.1952
Количество перезахороненных 1661
Место захоронения повят Пщинский, Пщина, Тшех Дембув, отдельный участок; Пщина, св. Кшиж, отдельный участок; Берунь Новы, приходское кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина Весь, гм. Берунь Новы, Выры, Лазиска Средне, Бзе Замецке, Яжомбковице, Шерока, Кшижовице, Голасовице, Висла Велька, Бжежце, Висла Мала, Студзенка, Берун Стары, Выры, Лазиска Гурне, Лазиска Средне, Ожеше, Тыхи, Цвиклице, Вощице, Цвиклице, Мурцки, Пщина, Павловице

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158826

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 5
Место составления протокола Катовицкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 10.12.1953
Дата периода эксгумации конечная 11.12.1953
Количество перезахороненных 42
Место захоронения Пщина, ул. Красной Армии, кладбище советской Армии в парке
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения:
повят Пщинский, гм. Пщина-Весь, Лонка

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158940

Протокол перезахоронения

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 1
Дата документа 10.12.1953
Место составления протокола Сталиногродзкое воев., Пщинь
Дата периода эксгумации начальная 10.12.1953
Дата периода эксгумации конечная 10.12.1953
Количество перезахороненных 22
Место захоронения Пщина, военное кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения :
повят Пщинский, гм. Пщина-Весь, Лонка

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158942

Протокол перезахоронения

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа 2
Дата периода эксгумации начальная 11.12.1953
Дата периода эксгумации конечная 11.12.1953
Количество перезахороненных 20
Место захоронения Пщина, военное кладбище
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Пщина-Весь, Лонка

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158944


Qui quaerit, reperit
 
СаняДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 22.25.57 | Сообщение # 58
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 31.08.1948
Дата периода эксгумации начальная __.__.1951
Дата периода эксгумации конечная __.__.1951
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158042

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 31.08.1948
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гр. Чаркув
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158044

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 27.08.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гр. Висла Велька; гр. Студзенка; гр. Висла Мала; гр. Бжезец
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158046

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гр. Ошоше; гр. Орнонтовице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158050

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, Лазиска Гурне
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158127

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 09.09.1948
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гр. Голасовице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158129

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Гочалковице-Здруй
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158131

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 27.08.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Кобюр
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158133

Протокол перезахоронения

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 02.09.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Хелм-В.; Копцевице; Гурки

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158137

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 22.09.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Ярошовице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158139

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 29.08.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, Миколов
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158141

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Зберов
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158143

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 29.09.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Гардавице
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158145

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, г. Берунин Стаже
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158149

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Дата документа 04.09.1946
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, гм. Павловице, гр. Варшовице; гр. Кшижовице; гр. Боринин; Шерока; гр. Пневек
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158163

Протокол перезахоронения
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Катовицкое воев.
Номер документа б/н
Место захоронения Пщина
Дополнительная информация о месте захоронения информация могла устареть
Откуда производились перезахоронения повят Пщинский, Выры, военное кладбище
http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86158165


Qui quaerit, reperit
 
juliasmileДата: Среда, 13 Ноября 2013, 16.41.30 | Сообщение # 59
Группа: Поиск
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Добрый день, Александр!
Спасибо Вам за быстрый ответ на мой вопрос. Теперь все стало еще запутаннее.
Что касается моего прадеда и места его захоронения, то все данные, которые есть в семье (и в т.ч. на мемориале), говорят о том, что он был похоронен в г. Зорау (Германия), ныне город Жары (Польша). Попробую для достоверности приложить сканированные документы. Если он был перезахоронен, то придется ждать ответа от РКК (они ведут поиск захоронения).

 
СаняДата: Среда, 13 Ноября 2013, 17.03.37 | Сообщение # 60
Группа: Админ
Сообщений: 65535
Статус: Присутствует
juliasmile,
Дело в том,что на мемориале в Жарах все фамилии известны стали захороненных.
Есть и наш список и польские документы с фамилиями всех 381 захороненных.


Qui quaerit, reperit
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Силезское » Мемориал Пщина (нем. Pleß) (Pszczyna, Poland)
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2020
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика
Мы помним!