Авиация СГВ
Главная страница сайта Регистрация Вход

Список всех тем Правила форума Поиск Лента RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Назаров, JuG, Polukedov, доброхот  
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Варминьско-Мазурское » Мемориал Эльблонг (нем. Elbing) (Elbląg , Poland)
Мемориал Эльблонг (нем. Elbing)
СаняДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 13.42.52 | Сообщение # 91
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Ибрагимов
Имя Ахматнур
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, В.-Люблинский с/с
Дата и место призыва Ново-Лялинский РВК, Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н
Последнее место службы 74 сп
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 27.01.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, г. Эльбинг, южнее, 3 км, м. Унтерхербсвальде, могила № 4, ряд 1, 11-й слева
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1151859880



Raczki Elbląskie - Unterkerbswalde (deu)

 
СаняДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 13.44.20 | Сообщение # 92
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Унтерхербсвальде
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100

1 Шкварчук Дматрий (Дмитрий) Георгиевич __.__.1905 27.01.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Таутре
2 Груша Николай Никифорович __.__.1909 26.01.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Клецкий р-н, с. Марочь
3 Портной Григорий Андреевич __.__.1925 26.01.1945 Украинская ССР, Одесская обл., г. Одесса
4 Олешкевич Александр Матвеевич __.__.1912 27.01.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Любченский р-н, Щорса с/с
5 Гоцмридзе Александр Владимирович __.__.1917 28.01.1945 Грузинская ССР, Кутаисский р-н, г. Кутаиси
6 Козловский Виктор Ильич __.__.1926 04.02.1945 Белорусская ССР, Гродненская обл., Скидельский р-н, д. Понижаны
7 Макаров Павел Нефедович __.__.1926 05.02.1945 Алтайский край, Троицкий р-н, Свиносовхоз
8 Трегубов Павел Кириллович __.__.1912 06.02.1945 Ростовская обл., Сальский р-н, к/з "Артюхино"
9 Санчик Иван Павлович __.__.1904 06.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Зельвенский р-н, д. Алексеевка
10 Овласюк Захар Максимович __.__.1911 06.02.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н, х. Зориха
11 Гречищенко Алексей Кузьмич __.__.1908 06.02.1945 Белорусская ССР, Витебская обл., Лиозненский р-н, д. Заборы
12 Порядин Алексей Васильевич __.__.1924 07.02.1945 Сталинградская обл., Бударинский р-н, д. Галушкинская
13 Бадай Владимир Васильевич __.__.1926 07.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, д. Великие-Луки
14 Кащута Ефим Михайлович __.__.1925 16.02.1945 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Вишневецкий р-н, с. Монево
15 Горелик Михаил Антонович __.__.1923 10.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Куренецкий р-н, д. Бронцы
16 Рогожников Харлампий Александрович __.__.1917 25.01.1945 Молотовская обл., Щучье-Озерский р-н, д. Ниж. Аринск
17 Давыдов Николай Семенович __.__.1922 26.01.1945 Ленинградская обл., Плюсский р-н, д. Погребище
18 Донищук Григорий Петрович __.__.1905 26.01.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Таутре
19 Лисняк Александр Зиновьевич __.__.1915 26.01.1945 Украинская ССР, Запорожская обл., Больше-Токмакский р-н, с. Ново-Прокофьевка
20 Романюк Дмитрий Григорьевич __.__.1900 26.01.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Черновицкий р-н, с. Луковицы
21 Кудрявцев Гаврил Григорьевич __.__.1898 26.01.1945 Горьковская обл., г. Горький
22 Попенок Мина Демидович __.__.1926 26.01.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Браславский р-н, Остров-Ленина
23 Гладких Николай Владимирович __.__.1924 26.01.1945 Украинская ССР, Сумская обл., Талалаевский р-н, с. Ведьмеженха
24 Данилов Виктор Дмитриевич __.__.1926 26.01.1945 Ярославская обл., Борисоглебский р-н, д. Минаево
25 Ибрагимов Ахматнур __.__.1904 27.01.1945 Свердловская обл., Ново-Лялинский р-н, В.-Люблинский с/с
26 Попов Дмитрий Николаевич __.__.1926 27.01.1945 Коми АССР, Усть-Куломский р-н, с. Руч
27 Волохов Николай Иванович __.__.1925 27.01.1945 Кировская обл., Шарангский р-н, д. Никитовка
28 Знасок Давид Семенович __.__.1906 27.01.1945 Белорусская ССР, Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Каротичица
29 Гинзбург Исак Борисович __.__.1926 27.01.1945 Украинская ССР, Сумская обл., Глуховский р-н, г. Глухов
30 Дедушкевич Терентии (Терентий) Дмитриевич __.__.1909 27.01.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Меренский р-н, Александровский с/с
31 Журавлев Василии (Василий) Федотович __.__.1922 28.01.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Свирский р-н, д. Горяне
32 Гремалюк Георгии (Георгий) Иванович __.__.1914 28.01.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Таутре
33 Поликарпов Александр Поликарпович __.__.1908 28.01.1945 Ленинградская обл., Новосельский р-н, д. Могутовская
34 Борисенко Сергей Карпович __.__.1908 28.01.1945 Белорусская ССР, Могилевская обл., Белыничский р-н, д. Сермяжино
35 Пожарицкин Константин Иванович __.__.1906 28.01.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Кореличский р-н, Рейца с/с, д. Кугина
36 Омельченко Семен Константинович __.__.1923 28.01.1945 Читинская обл., Сретенский р-н, д. Кучина
37 Исмаилов Мамед Курбанович __.__.1914 28.01.1945 Азербайджанская ССР, г. Закатаевск, д. В. Днепр
38 Чумак Иван Феодорович (Федорович) __.__.1925 28.01.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Браславский р-н, д. Заспуды
39 Зубов Иван Павлович __.__.1923 05.02.1945 Украинская ССР, Днепропетровская обл., Синельниковский р-н, с. Татарка
40 Блинов Александр Павлович __.__.1926 05.02.1945 Смоленская обл., Мещовский р-н, с. Городище
41 Казмиренко Иван Степанович __.__.1906 05.02.1945 Украинская ССР, Житомирская обл., Попельнянский р-н, с. Пучейки
42 Мартышкин Петр Николаевич __.__.1914 05.02.1945 Рязанская обл., Данковский р-н, с. Больвожи
43 Новик Платон Мартынович __.__.1909 06.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Клецкий р-н, х. Машуки
44 Хвесько Константин Иосифович __.__.1915 06.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Ляховичский р-н, д. Мобелки
45 Шиман Николай Васильевич __.__.1912 06.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Вицкий р-н, д. Озерово
46 Колбун Сергей Васильевич __.__.1922 06.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Мядельский р-н, д. Рудевичи
47 Илькевич Михаил Степанович __.__.1923 06.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Куренецкий р-н, д. Белитовичи
48 Петров Василий Петрович __.__.1926 06.02.1945 Кировская обл., Оричевский р-н, д. Б. Нарынцы
49 Гиковой Георгий Васильевич __.__.1912 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Хотинский р-н, д. Рукшино
50 Бурыхайло Иван Степанович __.__.1903 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Рожницы
51 Короленчук Иван Степанович __.__.1902 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Тавтре
52 Спижеавка Степан Дмитрович (Дмитриевич) __.__.1907 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Тавтре
53 Бильдеок Константин Павлович __.__.1918 06.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Воложинский р-н, д. Сульжичи
54 Смолка Вячеслав Иосифович __.__.1908 06.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Несовский р-н, д. Пантюги
55 Парфеленко Яков Денисович __.__.1900 06.02.1945 Белорусская ССР, Могилевская обл., Могилевский р-н, д. Голени
56 Спижавка Иван Георгиевич __.__.1908 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, с. Таутре
57 Новаковский Василий Иванович __.__.1899 06.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Тавтре
58 Антонов Михаил Константинович __.__.1903 06.02.1945 Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Илийский р-н, ст. Толгар
59 Савчук Павел Демьянович __.__.1921 06.02.1945 Украинская ССР, Тарнопольская обл., Лановецкий р-н, с. Лосковцы
60 Иштинов Тихон Васильевич __.__.1922 06.02.1945 Татарская АССР, Бондюжский р-н, с. Гришино
61 Трескулов Александр Алекс. __.__.1926 06.02.1945 Новосибирская обл., г. Сталинск, Старо-Кузнецкий р-н
62 Сочнев Валентин Павлович __.__.1926 07.02.1945 Смоленская обл., Гжатский р-н, д. Шайкино
63 Дьяков Терентий Андреевич __.__.1907 07.02.1945 Алтайский край, Угловский р-н, с. Лаптев Лог
64 Федоров Юрий Александрович __.__.1925 07.02.1945 Калининская обл., Лихославльский р-н, г. Лихославль
65 Стадник Евгений Степанович __.__.1923 07.02.1945 Украинская ССР, Каменец-Подольская обл., Ярмолинецкий р-н, с. Вихема
66 Чумик Дмитрий Федотович __.__.1915 08.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Браславский р-н, д. Заспуде
67 Шкадун Михаил Фомч (Фомич) __.__.1920 07.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Мядельский р-н, д. Кузьмичи
68 Живулько Николай Иванович __.__.1926 07.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Зельвенский р-н, д. Ивашковичи
69 Корней Михаил Михайлович __.__.1926 07.02.1945 Белорусская ССР, Барановичская обл., Новомышский р-н, д. Боровулы
70 Смыков Александр Михайлович __.__.1890 16.02.1945 Кировская обл., Слободской р-н, г. Слободской
71 Бойчук Семен Григорьевич __.__.1910 16.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Тавтре
72 Чагор Дмитрий Федорович __.__.1910 16.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Тавтре
73 Якемчук Михаил Николаевич __.__.1908 16.02.1945 Украинская ССР, Черновицкая обл., Заставновский р-н, д. Таутре
74 Овласюк Филипп Семенович __.__.1910 16.02.1945 Украинская ССР, Волынская обл., Любешовский р-н, с. Дерково
75 Чубай Митрофан Георгиевич __.__.1906 16.02.1945 Украинская ССР, Ровенская обл., Козинский р-н, с. Жобокрейки
76 Соколов Сидор Иванович __.__.1911 10.02.1945 Белорусская ССР, Вилейская обл., Видинский р-н, д. Дерваны
77 Дмитриев Виктор Алексеевич __.__.1926 10.02.1945 Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Арысский р-н, с. Тамершлановка
78 Кудрин Иван Степанович __.__.1922 10.02.1945 Новосибирская обл., Киселевский р-н, с. Михайловка
79 Цветков Павел Иванович __.__.1911 10.02.1945 Ивановская обл., Сокольский р-н
80 Щербаков Борис Григорьевич __.__.1923 10.02.1945 Казахская ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н, г. Чимкент
81 Чижов Василии (Василий) Федорович __.__.1908 10.02.1945 Московская обл., Дмитровский р-н, с. Фудьево
82 Васильев Николай Иванович __.__.1903 10.02.1945 Курская обл., Белгородский р-н, г. Белгород
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 14.09.47 | Сообщение # 93
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Игнатов
Имя Петр
Отчество Владимирович
Дата смерти 13.05.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения повят Эльблонгский, г. Эльблонг, ул. Агрикола, 15, 17, 19
Могила 128
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86024350

Фамилия Игнатов
Имя Петр
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Место рождения Сумская обл.
Дата и место призыва Кролевецкий РВК, Украинская ССР, Сумская обл., Кролевецкий р-н
Последнее место службы 470 сп
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.05.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Эльбингский р-н, г. Эльбинг, восточная окраина
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4716715
 
СаняДата: Воскресенье, 03 Июня 2018, 14.12.05 | Сообщение # 94
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Юдин
Имя Василий
Отчество Петрович
Дата смерти 19.04.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения повят Эльблонгский, г. Эльблонг, ул. Агрикола, 15, 17, 19
Могила 108
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86024351

Фамилия Юдин
Имя Василий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Место рождения Брянская обл., Навлинский р-н, Навлинский с/с, д. Селище
Дата и место призыва 18.09.1938, Брянский РВК, Брянская обл., Брянский р-н
Последнее место службы 48 А 536 отд. автотрансп. бат.
Воинское звание ефрейтор
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 01.05.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Эльбингский р-н, г. Эльбинг, ул. Гинденбург, двор маслосырзавода
Название источника донесения ЦАМО
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4766616
 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 23.38.33 | Сообщение # 95
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Ракевич
Имя Михаил
Отчество Семенович
Дата рождения/Возраст __.__.1915
Место рождения Барановичская обл., Слонимский р-н
Дата и место призыва 20.08.1944, Слонимский РВК, Белорусская ССР, Барановичская обл., Слонимский р-н
Последнее место службы 321 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 08.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, н/п Фрихтхорст, западная часть, 150 м восточнее кинотеатра
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 415
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6496237



Jegłownik (pol) - Fichthorst (deu)

 
СаняДата: Воскресенье, 08 Июля 2018, 23.53.12 | Сообщение # 96
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, н/п Фихтхорст
https://obd-memorial.ru/html....&ps=100
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 01.42.44 | Сообщение # 97
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Хайбулаев
Имя М. (Н.)
Дата смерти 18.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения повят Эльблонгский, г. Эльблонг, ул. Агрикола, 15, 17, 19
Могила 42
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86024331

Фамилия Хайбулаев
Имя М-расуль
Отчество Асмонович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Дагестанская АССР, Тляратинский р-н
Дата и место призыва Тляратинский РВК, Дагестанская АССР, Тляратинский р-н
Последнее место службы 47 мбр
Воинское звание мл. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 04.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Дойтшендорф
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 364
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56405587

 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 01.52.32 | Сообщение # 98
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата Саня ()
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., Браунсбергский р-н, д. Дойтшендорф


Это ныне польский Вильчента

Wilczęta (pol) - Deutschendorf (deu)

Wilczęta (niem. Deutschendorf) – wieś w Polsce położona w województwie warmińsko-mazurskim, w powiecie braniewskim, w gminie Wilczęta.
https://pl.wikipedia.org/wiki/Wilcz%C4%99ta





По гмине Вильчета ПКК дает переносы в Бранево
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=87229497

Но могила Хайбулаев первично захороненного в Дойтшендорф (Deutschendorf) находится в Эльблонге.
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 02.25.51 | Сообщение # 99
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует


Фамилия Каминский
Имя Владимир
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата смерти 05.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения кладбище советских солдат: Эльблонг, ул. Агрикола;
Могила 14
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=20427917

Фамилия Каминский
Имя Владимир
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Воинское звание рядовой
Дата смерти 05.02.1945
Страна захоронения Польша
Регион захоронения Гданьское воев.
Место захоронения повят Эльблонгский, г. Эльблонг, ул. Агрикола, 15, 17, 19
Могила 14
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=86024490

Фамилия Каминский
Имя Владимир
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Витебская обл., Чашникский р-н
Дата и место призыва Чашникский РВК, Белорусская ССР, Витебская обл., Чашникский р-н
Последнее место службы 86 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 05.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, юго-западнее, 13 км, с. Таргорт
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 210
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56179027



Первичное место захоронения Тиргарт
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13.28.29 | Сообщение # 100
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Киримон
Имя Дмитрий
Отчество Васильевич
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Черновицкая обл., Черновицкий р-н
Дата и место призыва Черновицкая обл., Черновицкий РВК
Последнее место службы 284 сп 86 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 13.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, юго-западнее, 13 км, с. Тиргорт (Германия)
Госпиталь 14 ОМСБ 86 СТД
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 59
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53528567
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13.29.49 | Сообщение # 101
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Первичное место захоронения Эльбинг, юго-западнее, 13 км

https://obd-memorial.ru/html....A%D0%BC

1 Киримон Дмитрий Васильевич __.__.1914 13.02.1945 Черновицкая обл., Черновицкий р-н
2 Кравчук Василий Степанович __.__.1912 13.02.1945 Черновицкая обл., Кицманский р-н
3 Чабан Иосиф Филиппович __.__.1915 13.02.1945 Одесская обл., Котовский р-н
4 Киримок Дмитрий Васильевич __.__.1914 13.02.1945
5 Кравчук Василий Степанович __.__.1912 13.02.1945
6 Чабан иосиф Филиппович __.__.1915 13.02.1945
7 Мура Сергей Никифорович __.__.1921 31.01.1945 Минская обл., Холопеничский р-н
8 Денисов Василий Михайлович __.__.1926 01.02.1945 Восточно-Казахстанская обл., Предгорненский р-н
9 Говийка Петр Семенович __.__.1926 01.02.1945 Тарнопольская обл., Чертковский р-н
10 Лобинцев Понтелей Родионович __.__.1912 01.02.1945 Херсонская обл., Калининдорфский р-н
11 Гуменко Иван Афанасьевич __.__.1910 01.02.1945 Бельцкий уезд, Сынжерейский р-н
12 Лагутин Иван Федорович __.__.1915 02.02.1945 Одесская обл., Фрунзовский р-н
13 Мельниченко Ефим Ульянович __.__.1907 02.02.1945 Тарнопольская обл., Кременецкий р-н
14 Насыров Зоки Валиаполтович __.__.1907 02.02.1945 г. Сталинабад
15 Горбач Михаил Моисеевич __.__.1926 02.02.1945 Полесская обл., Хойникский р-н
16 Валеев Камал __.__.1911 02.02.1945 Челябинская обл., Аргаяшский р-н
17 Орышкин Василий Соввич __.__.1925 01.02.1945 Ровенская обл., Козинский р-н
18 Белов Петр Павлович __.__.1903 02.02.1945 Московская обл., Н.-Островской р-н
19 Павценко Александр Тимофеевич __.__.1926 02.02.1945 Сумская обл., Лебединский р-н
20 Прокофьев Михаил Тимофеевич __.__.1903 02.02.1945 Татарская АССР, Апастовский р-н
21 Кириенко Василий Иванович __.__.1926 03.02.1945 Полесская обл., Домановичский р-н
22 Климович Михаил Никитич __.__.1906 02.02.1945 Вилейская обл., Куренецкий р-н
23 Перепелица Илья Дмитриевич __.__.1901 03.02.1945 Тарнопольская обл., Копычинский р-н
24 Корчук Григорий Николаевич __.__.1923 03.02.1945 Ровенская обл., Демидовский р-н
25 Гуев Василий Минаевич __.__.1905 03.02.1945 Смоленская обл., Стодолищенский р-н
26 Рахимов Измаил __.__.1925 03.02.1945 Андижанская обл., Джалял-Кудукский р-н
27 Туркин Анатолий Александрович __.__.1926 03.02.1945 Московская обл., Раменский р-н
28 Шевченко Иван Федорович __.__.1926 03.02.1945 Акмолинская обл., Есильский р-н
29 Нагорянских Василий Иванович __.__.1925 03.02.1945 Бельцкая обл., Глодянский р-н
30 Власенко Николай Иванович __.__.1926 03.02.1945 Сумская обл., Тростянецкий р-н
31 Чумусов Борис Алексеевич __.__.1926 10.02.1945 Узбекская ССР, г. Ташкент
32 Солеменко Григорий Иванович __.__.1903 10.02.1945 Киевская обл., Макаровский р-н
33 Шарапов Алексей Васильевич __.__.1920 11.02.1945 Коми АССР, Сысольский р-н
34 Круглов Константин Глебович __.__.1924 11.02.1945 Ивановская обл., Небыловский р-н
35 Кучер Иван Яковлевич __.__.1925 12.02.1945 Молдавская ССР, Быротский р-н
36 Титов Иван Николаевич __.__.1916 09.02.1945 Воронежская обл., Малицкий р-н
37 Баланов Михаил Федорович __.__.1918 09.02.1945 Горьковская обл., Сосновский р-н
38 Пилец Андрей Митрофанович __.__.1898 07.02.1945 Калининская обл., Максатихинский р-н
39 Абдулов Алапули __.__.1917 09.02.1945
40 Говиско Петр Семенович __.__.1926 01.02.1945
41 Гуменюк Иван Афанасьевич __.__.1910 01.02.1945
42 Горбач Михаил Моисеевич __.__.1926 02.02.1945
43 Гуцуляк Василий Яковлевич __.__.1914 04.02.1945
44 Голета Андрей Николаевич __.__.1904 04.02.1945
45 Городенков Василий Федорович __.__.1906 07.02.1945
46 Гагинов Константин Иванович __.__.1912 03.02.1945
47 Денисов Василий Михайлович __.__.1926 01.02.1945
48 Жорко Михаил Гордеевич __.__.1904 04.02.1945
49 Зуев Василий Минаевич __.__.1905 03.02.1945
50 Зверев Игнатий Фролович __.__.1926 03.02.1945
51 Киришко Василий Иванович __.__.1926 03.02.1945
52 Климович Михаил Никитич __.__.1900 02.02.1945
53 Корчук Григорий Николаевич __.__.1923 03.02.1945
54 Кривошеин Александр Петрович __.__.1911 05.02.1945
55 Козловский Евгений Фадеевич __.__.1926 05.02.1945
56 Каминский Владимир Владимирович __.__.1926 05.02.1945
57 Колот Григорий Кириллович __.__.1925 06.02.1945
58 Калашник Яков Евтихьевич __.__.1912 06.02.1945
59 Константинов Михаил Глебович __.__.1906 08.02.1945
60 Куринко Владимир Дмитриевич __.__.1921 09.02.1945
61 Круглов Константин Глебович __.__.1924 11.02.1945
62 Кучер Иван Яковлевич __.__.1925 12.02.1945
63 Лобинцев Пантелей Родионович __.__.1912 01.02.1945
64 Лагутин Иван Федорович __.__.1915 02.02.1945
65 Лекарь Илья Иванович __.__.1914 10.02.1945
66 Муха Сергей Никифорович __.__.1926 31.01.1945
67 Мельничук Ефим Ульянович __.__.1907 02.02.1945
68 Машко Александр Иванович __.__.1923 05.02.1945
69 Насыров Зоки Даниахметович __.__.1904 02.02.1945
70 Нагорнянский Василий Иванович __.__.1925 03.02.1945
71 Ненька Федор Иосифович __.__.1899 07.02.1945
72 Наговицын Михаил Капитонович __.__.1910 09.02.1945
73 Орышкин Василий Саввич __.__.1925 01.02.1945
74 Орлов Николай Федорович __.__.1907 05.02.1945
75 Островский Леонид Миронович __.__.1908 04.02.1945
76 Опер Богдан Петрович __.__.1905 05.02.1945
77 Павленко Александр Тимофеевич __.__.1926 02.02.1945
78 Прокофьев Михаил Тимофеевич __.__.1903 02.02.1945
79 Перепелюк Илья Дмитриевич __.__.1901 03.02.1945
80 Палачанский Владимир Викторович __.__.1905 05.02.1945
81 Парохин Дмитрий Степанович __.__.1924 08.02.1945
82 Пиляц Андрей Михайлович __.__.1898 07.02.1945
83 Рахимов Измаил __.__.1925 03.02.1945
84 Румега Илья Говрилович __.__.1913 06.02.1945
85 Репной Николай Михайлович __.__.1920 09.02.1945
86 Самородин Дмитрий Александрович __.__.1909 08.02.1945
87 Свешников Василий Семенович __.__.1910 08.02.1945
88 Саломенко Григорий Иванович __.__.1903 10.02.1945
89 Туркин Анатолий Александрович __.__.1926 05.02.1945
90 Тишкарь Василий Васильевич __.__.1923 07.02.1945
91 Татаринов Алексей Иванович __.__.1924 09.02.1945
92 Тимофна Александр Тимофеевич __.__.1908 10.02.1945
93 Титов Иван Николаевич __.__.1916 09.02.1945
94 Чупринский Евгений Николаевич __.__.1923 06.02.1945
95 Чумусов Борис Алексеевич __.__.1926 10.02.1945
96 Шевченко Иван Федорович __.__.1926 03.02.1945
97 Шрам Петр Емельянович __.__.1920 04.02.1945
98 Шарапов Алексей Васильевич __.__.1920 11.02.1945
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 13.30.54 | Сообщение # 102
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Фамилия Самородин
Имя Дмитрий
Отчество Александрович
Дата рождения/Возраст __.__.1909
Место рождения Московская обл., Звенигородский р-н
Дата и место призыва Мытищинский РВК, Московская обл., Мытищинский р-н
Последнее место службы 86 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 08.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, юго-западнее, 13 км, село Тиргерт
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 236
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=56565116
 
СаняДата: Вторник, 10 Июля 2018, 14.11.57 | Сообщение # 103
Админ
Сообщений: 65535

Отсутствует
Цитата Саня ()
97 Шрам Петр Емельянович __.__.1920 04.02.1945


Фамилия Шрам
Имя Петр
Отчество Емельянович
Дата рождения/Возраст __.__.1920
Место рождения г. Омск, Кировский р-н
Дата и место призыва г. Омск, Кировский РВК
Последнее место службы 169 сп 86 сд
Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 04.02.1945
Первичное место захоронения Восточная Пруссия, Кенигсбергский окр., г. Эльбинг, южнее, 13 км, с. Тиргорт (Германия)
Госпиталь 14 ОМСБ 86 СТД
Название источника донесения ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации А-71693
Номер дела источника информации 59
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=53528548
 
Авиация СГВ » МЕМОРИАЛЫ И ЗАХОРОНЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОИНОВ » ПОЛЬША » Варминьско-Мазурское » Мемориал Эльблонг (нем. Elbing) (Elbląg , Poland)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


SGVAVIA © 2008-2018
Хостинг от uCoz
Счетчик PR-CY.Rank Яндекс.Метрика